Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 17:54   #14
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Военная авиация

J-20





Итак, и на фото и на схеме видно что это "франкенштейн"-нос от F-22 + классическая "утка" Сухого.
О плюсах говорить не приходится, так что давайте сразу перейдем к минусам.
Вид спереди: очень велика заметность! ПГО и подфюжеляжные кили увеличивают их почти на 26%!!!
Воздухозаборники малы по определению так как они слизаны с тихоходного F-35, а движки хотят ставить если не свои то АЛ-31ФН с российского истребителя 4-ого поколения(может поэтому китайцы не осмелились назвать свой истребитель истребителем 5-ого поколения?).
Конструкция АЛ-31ФН
Спойлер:
Конструкция модульная

Степень двухконтурности 0,51
Максимальная тяга 12500 кгс
Максимальная длина 4,95 м
Максимальный диаметр 4,43
Максимальная тяга при наборе высоты 1180 мм
Диаметр на входе 0,9 м
Удельный расход топлива 0,685 кг/кгс/час
Сухая масса 1547 кг

Тип двигателя - двухконтурный, двухвальный, со смешением потока внутреннего и наружного контуров за турбиной, с общей для двух контуров форсажной камерой и регулируемым сверхзвуковым всережимным реактивным соплом. Возможно применение реактивного сопла с управляемым вектором тяги. Двигатель является модификацией ТРДДФ АЛ-31Ф. Двигатель имеет следующие особенности: нижнее расположение коробки двигательных агрегатов, коробка самолетных агрегатов расположена на двигателе. Производство: ФГУП ММПП "Салют"

Смотрим дальше.
Вид сверху: очень хорошо видно ПГО и то что двигатели "Черного орла" устанавлены паралельно! Понятно что ни о какой высокой маневренности с таким расположением двигателей говорить не приходится.
Аэротормоз слишком мал для такого тяжелого самолета, поэтому он так же не может эффективно использоваться в полете.
Вид сбоку: собственно он говорит сам за себя. Тот кто внимательно посмотрит на схему сразу увидит что воздухозаборники и двигатели расположены на одной прямой. Да, подобным способам китайцы подняли КПД воздухозаборников, но снизили возможность отклонения вектора тяги, что в свою очередь привело потере и так малой маневренности.

Вида с низу нет, но я и так могу сразу сказать что мест для размещения вооружения практически нет, а использовать для этого крылья- мало того что терять и так не высокую скорость, но и увеличивать площадь обнаружения(радаром).
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП

Последний раз редактировалось Str@jnik; 23.06.2012 в 18:06.
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (23.06.2012), Чебуратор (23.06.2012)