Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 21:01   #1
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

Book Projekt Ballenzo (история по мотивам Пиратской мафии)

Начало истории, написанной по мотивам 17 мафии=))Впервые пробую написать такое, так что не судите строго=) Идея родилась внезапно - на работе, там же и было написано начало...


Мы возвращались после невыполненного задания. Недавно поступила информация о немецких разработках атомной бомбы и нам был отдан приказ искать хоть какую-то информацию по этому поводу. Поиски, увы, ничего не дали.Нас было шестнадцать. И мы почти ничего не знали друг о друге, нам не были известны даже звания и настоящие имена союзников...
Не знаю как мы наткнулись на этот бункер. Вход в него был тщательно замаскирован. Его заметила Forgotten, увидевшая случайный солнечный блик на железной двери. Заинтересовавшись, мы открыли бункер. Там было темно. Харон достал из рюкзака фонарь и пошел вперед, мы зашли следом. Бункер оказался небольшим - всего одна комната. Она казалась жилой - на столе стояла чашка с недопитым кофе, на стуле висела шинель.У стены стоял большой книжный шкаф со сломанной дверцей. На небольшом столике валялось в полном беспорядке множество бумаг. Мы с интересом их просмотрели. Там было много разной информации, за которую когда-то наши разведчики немало бы отдали. Но нужной нам мы не нашли - об атомной энергии не было ни слова.
- Пошли отсюда,- Харон разочарованно поморщился ,- ничего интересного.
Мы были вообщем-то согласны с ним и уже собирались уходить, но судьба распорядилась иначе.
- Эй, подождите, тут что-то есть,- капитан Вальдес подошел к шкафу и рассмотривал что-то справа от него.
- Ну что у тебя там ,- недовольно проворчал Компасс.
- Там, кажется еще комната есть,- заметила Forgotten, заглядывая Вальдесу через плечо.
За шкафом в стене виднелась щель.
-Точно, отойди-ка,- Кортес тронул Вальдеса за плечо, отстраняя его с дороги. Они с Сэмом вдвоем отодвинули шкаф, за ним оказалась дверь, которая, впрочем, была незаперта. makarena, оглянувшись на нас, решительно дернула ее за ручку и та, скрипя отворилась.Она медленно зашла внутрь. Остальные последовали за ней. Мы оказались в длинном коридоре, освещенном тусклым светом ламп.

Вдоль него было много железных ржавых дверей.
Мы не успели далеко пройти, как из комнаты, из которой вышли, раздался неприятный скрежет. Мы рванулись назад и замерли у шкафа. Мне показалось, что я сплю - у входа стоял огромный пингвин, одетый в серый мундир, со шпагой на поясе, он чем-то был похож на Наполеона. Пингвин медленно помахал нам крылом, и , честное слово, улыбнулся, будто в предвкушении. Затем он резко толкнул дверь бункера и она со скрежетом закрылась.
- Эй,- первым опомнился О'Боец,- Эй, стой,- он кинулся к закрывшейся двери. Никто из нас за ним не последовал. Он с разбега врезался в дверь, застучал в нее кулаками,но она не открылась и за дверью царила тишина.
- Мы заперты,- Боец повернулся к нам,- нам не выйти отсюда!
- Замуровали, демоны,- хмыкнул Харон.
Forgotten с удивлением посмотрела на него - ситуация была вовсе нешуточная.
- Ну что?- приподнял бровь Харон,- ну заперты, паниковать то зачем? Пошли посмотрим где оказались, возможно отсюда еще выход есть. Эту дверку нам не выбить явно - он кивнул на закрывшуюся входную дверь
- Пошли. - согласно кивнула она.
И мы осторожно пошли вдоль по коридору...

Оказалось, что все не так страшно. Конечно, весьма неприятно оказаться запертыми внутри какого-то бункера да и еще каким-то странным пингвином, но хуже было бы остаться здесь без воды и еды. Но всего этого в комнатах за железными дверями оказалось достаточно.
- Ну сколько можно здесь бродить ,- я вопросительно глянула на Харона, который шел все время впереди вместе с Forgotten,- мы здесь все углы обшарили уже, может стоит отдохнуть.
Мы все остановились.
- Нам надо выбираться отсюда ,- Zo0ckR решительно выступил вперед,- здесь должен быть выход и мы его найдем.
- Я, пожалуй, согласен с Najrel,- нарушил молчание Кортес,-завтра с утра продолжим, а пока лучше лечь спать.
- С утра? А в бункере есть разница между ночью и утром?- капитан Вальдес насмешливо глянул на Кортеса.
- Может быть ты эту разницу не ощущаешь, но мы здесь уже часа четыре бродим. Не знаю как вы, а я спать.
- Что ж, продолжим завтра. А пока, выбираем апартаменты,- Forgotten улыбнулась...

Я выбрала комнатку где запиралась изнутри дверь - мне было не по себе, да и остальные, судя по всему, тоже нервничали. Я сняла старую шинель и положила ее в углу, а сама легла на нее, и, подложив под голову пилотку, уснула беспокойным сном...
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 22:08.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (27.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (27.05.2011), Fantom_11 (29.05.2011), Fatality (27.05.2011), Flibustier (27.05.2011), Forgotten (27.05.2011), Mephistopheles (26.05.2011), Sam (27.05.2011), SaurIn (26.05.2011), Буйвол (23.08.2012), Жан Бурбон (27.05.2011), Сеньор Кортес (27.05.2011), Эрин О'Коннэлл (26.05.2011)
Реклама