Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 18:57   #11
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Projekt Ballenzo (история по мотивам Пиратской мафии)

Спойлер:
Мафия давно уже закончилась, думала продолжение не писать, но все-таки не люблю оставлять незаконченные дела, так что все же допишу до конца, как бы то ни было=)))

Мы пробродили целый день по бункеру, проверили все комнатки, коридоры, но выхода так и не нашли. С мрачными мыслями легли спать. Весь день все оживленно спорили о том, кто убил Вальдеса. Предположений было множество, некоторые вообще были уверены, что никто из нас в этом убийстве не замешан. Большинство же обвинило в убийстве Харона - makarena подтвердила, что Харон с кем-то ночью разговаривал, а то, что он не говорит с кем - значит есть что скрывать, да и Эрин упомянула книгу, которую Харон всегда носил с собой - как раз на обложке была изображена лошадь, пусть и не совсем белая. Естественно, Харон все отрицал и обвинял в убийстве Кортеса, у которого якобы с собой какой-то индейский талисман, изображающий лошадь.

- Ну и что, что талисман? - возмущался Кортес,- он вовсе не индейский, да и не лошадь это вовсе, с чего ты взял? Не видишь, у него не копыта, а лапы!Лапы!Где ты видел лошадей не с копытами а с когтистыми лапами?! И вообще, при чем тут мой талисман, каким образом он с брошюрой связан?

- Подумаешь, лапы, мало ли какие лошади у индейцев были... - Харон не уступал,- какая связь между твоим талисманом и буклетиком? Ну а между моей книгой и этим растреклятым буклетом связь какая?Во-о-от, никакой...

Мы все понимали, что убийцу надо найти, но так и не смогли прийти к общему мнению. Хаук и Govani старательно отмалчивались, так же как и Сэм. А Харон с Кортесом яростно спорили целый день. Изредка в их спор вмешивалась Forgotten, причем вмешивалась на стороне Кортеса, впрочем, наступил вечер и споры потихоньку затихли, решать что либо было уже поздно, надо было ложиться спать...

Я проснулась посреди ночи. Сильно болела голова. Осторожно выбралась наружу, оставив дверь открытой - чтобы немного проветрилась комнатка - на ночь я ее закрыла изнутри, а система воздухообмена в бункере, похоже, была отключена.

Мне послышался какой-то шум где-то вдалеке. я осторожно пошла на звуки. Раздался какой-то грохот и приглушенный крик. Дверь, из которой доносились звуки была незаперта.
Спойлер:
Я, конечно понимаю, что все двери кроме входной деревянные, но из рассказика дырки в дверях все же уберу

Я осторожно заглянула в щелочку между дверью и стеной. в комнате была жутковатая картина. У стены стояла Forgotten а в некотором отдалении от нее стоял Харон, целившийся в нее из пистолета.
- Так вот кто Вальдеса убил.- горько сказала Forgotten, - надо было все таки настоять на твоем расстреле или хотя бы на аресте. Одно скажи, зачем?
- В этом бункере интересная информация должна быть. Знаешь, о разработках атомного оружия.О-о-о, по глазам вижу, что знаешь. ,- он усмехнулся,- так вот, эта информация пригодится Британии, а вот вашим она ни к чему. И не надо громких слов, Forgotten, они не нужны и ничего не стоят. Прощай.

Я дернулась, надеясь, что смогу остановить Харона, но не успела даже приоткрыть дверь - раздался выстрел и Forgotten упала.

Я сжала зубы, пытаясь не закричать. спустя мгновение перевела дыхание - Харон спрятал пистолет за пазуху и направился к выходу. Я быстро нырнула в ближайшую пустую комнатку, и слушала, затаив дыхание как удаляются шаги Харона. Некоторое время я боялась выйти. Наконец, пересилив себя, я выглянула в коридор. Он был пуст, только из приоткрытой двери Дона шел свет - он еще, похоже не ложился. Из открытой настежь комнаты Forgotten свет не шел - Харон, уходя аккуратно выключил его.

Я пробралась в свою комнату, звать никого не стала - если я во второй раз окажусь раньше всех на месте преступления первой подозреваемой стану я сама . До утра я так и не уснула, думая как мне вести себя утром. Одно понимала точно - выдавать то, что я видела не буду ни за что. Во-первых, наверняка, Харон действует не один и если кто-то из "диверсантов" узнает, что я все видела - меня точно убьют следующей же ночью. и во-вторых, мне, уверена, никто не поверит, а доказательств у меня никаких...

Следующий день помню как в тумане. Сплошные разговоры, споры. Около двери Forgotten обнаружили мои следы, но все были уверены, что это следы убийцы. Я не стала спорить - только подозрение вызову. Харон старательно отводил от себя внимание, опять обвинял Кортеса. к общему мнению мы снова не пришли и к вечеру снова разбрелись по комнатам. День прошел впустую - ни выхода не нашли, ни убийцу не расстреляли.

Спать ложиться было страшновато. Дверь я заперла, но чувствовала, что этой ночью не сомкну глаз. Перед сном я еще прошлась по коридору, прислушалась к происходящему в комнате makaren, я опасалась, что сегодня ночью убийца придет именно к ней.Но там все было тихо и я ушла к себе.

Я ошиблась, когда думала, что не усну, переживания меня утомили и я сама не заметила как задемала.
Всю ночь меня промучали кошмары и встала я сама не своя. Выходила из комнаты, с ужасом ожидая чьего-нибудь крика, боялась узнать, что сегодня нашли еще один труп.
И с облегчением вздохнула, когда увидела, что все уже собрались в коридоре, никто не отсутствовал - убитых этой ночью не было.
Все были хмурые, молчали. Govani был бледным как полотно и затравленно оглядывался вокруг. Мы не обратили внимания на это, а зря...Внезапно он вскрикнул и выхыватил из-за пояса пистолет. Мы ничего не успели сделать, он отпрыгнул в сторону и приставил оружие к виску.
- Стой! - вскрикнула makarena, шагнув к нему и пытаясь схватить за руку.
Он вырвался и отпрыгнул еще дальше. Глаза были дикими, руки дрожали.

- Govani, успокойся,- тихо сказал Roger,- убери пистолет, слышишь.
Он ничего не ответил, только снова вскрикнул и нажал на курок...
Мы рванулись вперед, но все было кончено. Govani осел на каменный пол, глаза закатились.

- Нет,- я остановилась, невидящими глазами глядя на бледное лицо Govani. Уже не впервые мелькнула мысль, что нам отсюда не выбраться живыми и однажды я столь же безжизненно буду сидеть на ледяном полу, глядя в пустоту ослепшими глазами. какая разница от чего умру - убьют англичане как Forgotten или сама сейчас как Govani продырявлю себе голову.

Остальные похоже думали о том же, лица у всех были бледные, в глазах был страх. Я взглянула на Харона, но его лицо ничем не отличалось от остальных - столь же испуганное и бледное. Или отличный актер или сам сейчас боится, что даже если перебьет всех, выбраться не сможет. А может быть и то и другое одновременно. Я тихонько вздохнула. Паника отступила, к тому же я не смогу вот так как Govani. Я все еще хочу жить.
Впереди был день и еще пока жива была надежда, а значит жизнь продолжалась...
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (30.08.2011), dr.Aleks (03.09.2011), Drake (20.12.2011), Flibustier (05.07.2011), Mephistopheles (05.07.2011), SaurIn (05.07.2011), Буйвол (23.08.2012), Сеньор Кортес (05.07.2011), Эрин О'Коннэлл (05.07.2011)