Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 22:26   #12
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Projekt Ballenzo (история по мотивам Пиратской мафии)

Спойлер:
Таки меня не хватило на все дни - было бы слишком скучно=)))Но закончить закончу=)))

Я, устроившись в комнате бункера, которую уже вполне могла назвать своей, при тусклом свете ламп, записывала свои мысли в аккуратную тетрадку. Это действие стало моей привычкой уже очень давно.
Записанные на бумагу соображения, становились ясней и легче поддавались осмыслению.
Дверь привычно была заперта изнутри, рядом со мной на кровати лежал пистолет - умирать не попытавшись защититься я не собиралась.
Сколько прошло дней, после того как за нами закрылась злосчастная дверь, я не знала - в бункере день от ночи не слишком отличался.
За это время произошло много всего...Нас осталось всего четверо. Буквально час назад Компасс убил у нас на глазах Дона его же оружием...Он утверждал, что тот сам напал и хотя мы не были уверены, что это правда, ничего предпринимать не стали.

"Нас было 16, осталось четверо, видимо мы никогда не выйдем из этого чертового бункера..." - медленно вывела я на полях тетради и осторожно закрыв ее и положив рядом с собой прислушалась.
Тишина, царившая в бункере угнетала, не давала расслабиться, но еще хуже было бы услышать шум и крики - это значило бы, что нас осталось всего трое...и один из нас(и это в лучшем случае) - предатель и убийца.
В начале, мне показалось, что все тихо и я облегченно вздохнула, но прислушавшись получше, я услышала какой-то
странный звук, напоминающий скрип.
Ноги стали ватными, но преодолев себя, я осторожно встала на ноги и прихватив оружие, подошла к двери. Снаружи была тишина...Я осторожно приоткрыла дверь, готовясь отбиваться от неуловимого убийцы, но за дверью никого не оказалось.

- Эй! Идите сюда! Быстрее! - откуда-то издалека послышался
крик Компасса.
Из соседней двери вышла makarena и по дороге к нам присоединились Эрин и Роджер. Компасс стоял на дальнем конце бункера около какой-то дыры в полу и осторожно заглядывал внутрь. Когда мы приблизились, он резко обернулся. В руках он держал фонарик и какую-то железку, которой похоже отодвинул заслонку с
дыры в полу. Заслонка валялась рядом - внушительных размеров железная крышка, овальной формы.
- Что это? - тусклым голосом поинтересовалась я.
- Выход? - оптимистично предположила Эрин.
- Я не знаю. Но, думаю, можно проверить - хуже уже не будет,- ответил Компасс.

Он первым начал спускаться вниз, цепляясь за незначительные выступы, как заправский скалолаз.
Спустя пару минут откуда-то снизу донесся его голос.
- Идите сюда, здесь есть проход.
Было страшно лезть в темную дыру - почему-то не верилось, что когда-нибудь из нее еще предстоит выйти, но мы все все рано полезли.
Внизу действительно оказался ход, будто прогрызенный в
земле гигантскими кротами. Мы шли очень долго, ориентируясь только на свет фонарика в руках Компасса.
Когда впереди мне почудился еще какой-то свет, я вначале не поверила.

- Выход,- Компасс судорожно выдохнул, освещая фонариком деревянную дверь, из-за которой пробивался свет.
Он осторожно толкнул ее, мы затаив дыхание, встали рядом с ним - на нас смотрели дула винтовок.
около десяти солдат в форме немецкой армии, стояли напротив нас, готовые отправить на тот свет.

Компасс снова удивил нас. Он шагнул вперед, не обращая внимания на возмущенные выкрики солдат и что-то произнес по немецки. Строй солдат нарушился и к Компассу вышел низенький немецкий офицер, тут же начавший что-то тарабанить, выжидательно поглядывая на нас.

Компасс что-то отвечал ему, изредка кивая на нашу троицу.
Спустя пару минут солдаты опустили, наконец, оружие и офицер, недовольно кивнув Компассу, удалился.
- Что это значит? Кто это? Что ты им сказал? - тут же накинулись мы на Компасса.
- Не знаю,- тот пожал плечами.
- Как не знаешь? - makarena выразила нашу общую мысль.
- Так,- он улыбнулся,- за пару недель до того, как мы набрели на этот злосчастный бункер, я обнаружил у меня в сумке некую бумажку.

Он порылся у себя в кармане и спустя пару секунд, вынул замызганный оборванный лист бумаги, на котором ровным почерком было написано -
"Если хочешь выжить и вытащить своих друзей, выучи это, добрый тебе совет...ах да, идите вглубь и выйдете на свободу..."
Дальше была какая-то тарабарщина, видимо, на немецком языке.
- А рядом я нашел вот это,- он протянул нам перышко...
- Чье это? - какая-то догадка не давала мне покоя,- пингвинье?

Я вообще слабо себе представляю перья пингвинов, но после того, что пришлось увидеть в бункере, я теперь во всех птицах пингвинов видеть буду.
Компасс пожал плечами.
- Я не знаю, но на всякий случай речь я выучил, благо более или менее по немецки читать могу. А теперь...мы свободны...
Когда мы вышли на улицу, каждый пошел своей дорогой...нам было все равно куда идти.

Я шла по траве и радовалась солнечному свету, ветру, шелесту листвы...
Когда возникла жуткая боль в голове, я не удержалась на ногах. Еще пару секунд я чувствовала под собой мягкую землю, запах весенней травы,солнечные лучи на щеке...Потом перед глазами замелькали разные картинки...мой корабль...каюта...шпага...выстрелы и крики...потом наступила темнота...

Глаза не хотели открываться, но пересилив себя, я сумела их чуть приоткрыть. Рассмотрев где нахожусь, я тихо застонав снова их закрыла.
Было раннее утро. По улицам небольшого города ходили люди...с раскосыми глазами, говорящие на непонятном языке...Внезапно, я резко открыла глаза, вскакивая на ноги, будто ошпаренная, я осознала, что н мне почудилось : из-за угла ближайшего ко мне дома выглядывал...пингвин...
- Стоооой!!!- на мой крик обернулись все люди, проходящие мимо, среди них мне почудились и знакомые лица...но мне было все равно, - Стой!!!
Я кинулась к пингвину, исчезнувшему за стеной дома.
Добежав до того места, где он только что находился, я наткнулась на восточную красавицу с озорным взглядом и веером в руках, показавшуюся мне странно знакомой. Не обратив внимания на мою неловкость, она улыбнулась...и исчезла...
- Нееееееет!!!- я бессильно осела на землю,- не хочууу!- тихонько всхлипнув я зло ударила кулаком по земле, - чтобы я
еще когда-нибудь подписала бумагу не глядя...

А над землей всходило солнце, начинался новый день...
Спойлер:
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (30.08.2011), dr.Aleks (03.09.2011), Drake (20.12.2011), Flibustier (30.08.2011), John Milton (19.08.2012), LarsKort (31.08.2011), Буйвол (23.08.2012), Вайпер (31.08.2011), Дон С. (31.08.2011), Сеньор Кортес (31.08.2011), Эрин О'Коннэлл (30.08.2011)