Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 12:01   #153
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Спортивные новости...

М-дя....симпатичной ее точно не назовешь.....Или его?



Что покажет гендерная проверка?!

Южноафриканская легкоатлетка(? ) Кастер Семенья, которую обязали пройти гендерный тест, стала чемпионкой мира в беге на 800 метров. Вечером 19 августа Семеня выиграла забег на первенстве мира в Берлине, показав лучший результат сезона в мире. Она преодолела дистанцию за одну минуту, 55,45 секунды.

О том, что 18-летняя бегунья была подвернута проверке на половую принадлежность, стало известно 19 июля. Сообщалось, что решение о ее участии в финальном забеге на 800 метров будет принято по итогам гендерного теста.

Незадолго до старта пресс-атташе Международной федерации легкой атлетики (IAAF) Ник Дэвис заявил, что Семенья не находится под подозрением, а вопрос о ее половой принадлежности является медицинским. Дэвис добавил, что результаты гендерного теста станут известны только через несколько недель.

Однако генеральный секретарь Пьер Вайсс заявил, что если проверка покажет, что Семенья не является женщиной, то ее лишат золотой медали чемпионата мира в Берлине.

IAAF обязала Федерацию легкой атлетики ЮАР провести гендерный тест Семени около трех недель назад. Некоторые специалисты считают, что телосложение, наличие волос на лице и низкий голос бегуньи больше свойственны мужчинам.

Семенья не прошла бы секс-контроль,
уверена Савинова
Спойлер:
Россиянка Мария Савинова, накануне занявшая пятое место в финале бега на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, считает, что организаторы соревнований должны были устроить победительнице забега южноафриканке Кастер Семенья секс-контроль.

- Расстроена абсолютно всем – местом и результатом, - приводит слова Савиновой "Весь спорт". – Со старта все, как я и думала, побежали быстро. Я планировала спокойно, плавно начать, не рваться вперед, затем постепенно подходить к лидерам, а на финише раскатиться. Но в итоге девочки начали не просто быстро, а очень быстро. Отпускать группу было нельзя, и на первых 400 метрах я рванула за ними. А потом силы кончились, и этого последнего переключения мне не хватило. Когда вышла на финишную прямую, поняла – что-то в моем самочувствии не так. Наверное, я просто не готова была сейчас на этот результат.

- А с какими задачами вообще выходили на этот финал?

- Хотела быть в призах. С любым результатом, но с медалью, в первой тройке.

- Чемпионка мира Кастер Семеня по-прежнему кажется вам подозрительной?

- Мне кажется, надо было настаивать на проведении секс-контроля, она бы его не прошла. Поймите меня, я не против сильных соперниц, наоборот, всегда здорово, когда есть за кем тянуться и куда стремиться. В борьбе рождаются высокие результаты. Но вы видели, как выглядит Семеня? Лично меня она не то, что беспокоит, пугает! Как девушка она мне не нравится (смеется). Серебряного призера кенийку Джанет Джепосгеи тоже, можно сказать, вытащили за уши в финал. Она упала в предварительном забеге, и нельзя было допускать, чтобы она сегодня бежала в финальном забеге.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием