Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 03:35   #167
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 31. Меж двух огней.



День Второй




Горацио Хорнблауэр сидел на веранде своего дома и любовался ночным небом. Сегодня звезды были необыкновенно яркие. В такие ясные безлунные ночи в Горацио всегда просыпалось какое-то прекрасное романтическое чувство и он забывал, что находится в богом забытой дыре, именуемой Сан Мона в окружении головорезов и женщин легкого поведения.
- Доброй ночи! - эти слова мгновенно вернули Горацио на землю, - не помешал?
Перед ним стоял человек средних лет.
- У вас ко мне какое-то дело? - Спросил Горацио.
- Если честно, то да. - ответил человек.
Горацио знаком пригласли человека следовать за ним, и они оба вошли в дом.
Через четверть часа посетитель, с виду весьма довольный, вышел из дома Горацио и направился по своим делам.

***

miha шел по улице Сан Моны по направлению к своему дому. Настроение было прескверное. Сегодня в клубе мистера Клаусса снова был бой, и miha снова поставил не на того бойца.
Проходя мимо бара, miha на секунду замер, что-то обдумывая, а потом решительно вошел в заведение Фрэнка. Он подошел к барной стойке и заказал бутылку текилы. Расплатившись, он двинулся к выходу.
Выйдя из бара, miha увидел, как два гориллоподобных существа - он сразу узнал в одном из них вышибалу Фрэнка, тащат под руки упирающуюся Natali. Рот Natali был завязан платком, и она лишь умоляюще смотрела на mih'у.
miha сделал шаг в направлении этой троицы, но один из вышибал, разгадав его намерения, показал mih'e огромный волосатый кулак и угрожающе произнес:
- Не лезь не в свое дело.
Инстинкт самосохранения пересилил все рыцарские мотивы, и miha решил не встревать. Он развернулся и с некоторым чувством вины перед Natali побрел к дому.
Дойдя до своего дома, miha увидел, как какой-то человек, держа в зубах маленький фонарик чем-то ковыряет двумя руками в замочной скважине его двери. Лицо человека скрывала черная маска. miha достал было только что купленную бутылку, с целью огреть горе-вора по голове, но потом едва заметно улыбнулся и спрятал свое грозное оружие.
- Могу я чем-то помочь? - вежливо поинтересовался он.
Человек в маске был сильно увлечен своим занятием. Не отрывая глаз от замка, он вынул изо рта фонарик правой рукой и протянул mih'e.
- На вот, посвети. Ни черта не видно, хоть глаз коли.
- Может, нужно вот этим? - miha достал из кармана ключ и протянул человеку.
Тут до воришки наконец дошло. Он стартовал с места не хуже бегуна-спринтера. miha зашелся в приступе хохота. Настроение сразу улучшилось.
miha открыл дверь и вошел в свой дом. Он откупорил бутылку и наполнил из нее стакан.
Вдруг, входная дверь открылась без стука, - miha вспомнил, что не запер ее, - и в дом вошел незнакомый человек в плаще.
С минуту они молча смотрели друг на друга, затем miha достал второй стакан, налил его и подвинул человеку. То поднял его и залпом выпил.
miha, - представился miha.
Вася... То есть, Петя, - представился посетитель.
miha налил ему второй стакан.

***

Mephistopheles был уже около своего дома, когда его догнал незнакомый человек.
- У меня к вам есть разговор, - начал он.
- И ради этого вы идете за мной от самого клуба?
Незнакомец изобразил непонимание.
- Да бросьте! Я вас еще там заметил! - продолжил Mephistopheles, - не поздновато-ли в шпионов играть?
- Решительно не понимаю, о чем вы. Я жду вас здесь уже очень давно.
Теперь уже Mephistopheles был в замешательстве.
- Выкладывайте. Что вам нужно.
По мере разговора лицо Mephistopheles'а становилось все более и более задумчивым.
- Я дам вам ответ утром, - закончил разговор Mephistopheles, когда незнакомец изложил ему то, что хотел.

***

Утром жители обнаружили тело Cortes'a неподалеку от его дома. Местный по имени Вальдо по пути на работу чуть не споткнулся об него.
Не удивительно, что никто не слышал, как его убили - на шее Cortes'а красовался темно-бородовый след от удавки.

Убийца нагло приколол на грудь Cortes'у предостережение:


У вас нет шансов! Сегодня нас уже больше миллиарда!


Рядом с телом кто-то обнаружил фотографию:




На месте преступления было множество следов от армейских ботинок. Сами следы были ничем не примечательные - в таких ботинках ходила добрая половина населения города. Но вот их количество наталкивало на мысль, что убийца искал какую-то очень важную для него вещь.
Эта вещь была найдена под телом Hernan'a. Ей оказалась таинственная записка:


Все ответы - в книге №28


Из вещей самого Cortes'a вроде бы ничего не пропало. Убийцу не заинтересовала ни внушительная пачка купюр, ни массивные золотые часы на запястье Cortes'a, ни уж тем более DVD-диски сомнительного происхождения, среди которых были "Под стягом победным" и "Остров Сокровищ".



Мёртвые

1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Живые

1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
6. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
7. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
8. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
9. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
10. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
11. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
12. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
13. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




















.

Объявляется игровой День до 08-00 МСК 01.03.2013

Необходимое большинство голосов для решения по чьей-либо казни: 7
Бурато вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (28.02.2013), Drake (28.02.2013), Forgotten (28.02.2013), Mephistopheles (28.02.2013), miha (28.02.2013), Natali (28.02.2013), О'Боец (28.02.2013), Сеньор Кортес (28.02.2013), Странник (01.03.2013)