Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 14:11   #14
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Закат... Море окрасилось багровым цветом, словно пролилась кровь. Эскадра плыла в сторону острова.
- Капитан, крикнул вперёдсмотрящий, прямо по носу остров.
Спустя 10 минут эскадра подплыла к острову так, что можно было видеть берег и деревья, уходящие вглубь острова. Никого небыло. Ни кораблей, ни людей. Было принято решение облыть его и осмотреть. С другой стороны была бухта, где и расположились корабли пиратов.


Пират, который был на вороньем гнезде - осматривал палубу "Морского пса". Ему было скушно, но - приказы необсуждаються. Внезапно он встрепенулся. Его внимание привлекла эскадра: корвет и бриг, которые плыли к ним. Быстро спустившись он стал кричать: эскадра, сюда плывёт эскадра. На его крик выбежали матросы, оставшиеся на корабле.
- Кто они? Пираты?
Присмотревшись они увидели развевающиеся влаги - Весёлый Роджер. Эскадра встала в стороне и от корвета отплыла шлюпка, которая направилась к берегу.


Очутившсь на берегу - Шахиррим осмотрелся. На берегу были пираты, а стреди них оказались и знакомые лица: Эрин, Ани и Сейбл, а так же некоторых матросов и офицеров Он был удивлён, увидев её здесь. Подойдя к ним, он поприветствовал их.
- Приветствую. Эрин, что ж такое? Уплыла и ничего несказала куда? На Тортуге предлагала ограбить флот. И исчезла.
- Времени небыло тебя разыскивать. Хорошо что ты здесь - нам любая помощь нужна.
- Всегда пожалуйста, скривился он. А чей врегат?
- Мой.
Обернувшись, шахиррим увидел пирата.
- Как ваше имя? спросил Шахиррим.
- Называй меня Капером.
- Меня Шахирримом.


Ночь. Все сидели у костра. Абрафо - распевал свои африканские песни. О своём доме, городе Тимбукту и об исстории - о культуре Мэрое. Закончив петь - все погрузились в свои мысли.
- Шахиррим, обратилась Сейбл к кровнику, расскажы что-нибуть о себе?
- Чего рассказывать-то? Жив - и хорошо.
- Всё-равно нечего делать. Давай, трави байки - засмеялась Эрин.
- Уговорили. Родом я из Каталонии. В 1690 году меня взяли слугой к одному из командующих армиями Вильгельма 3. Дело нехитрое: передать приказ, что-то принести. Был даже свидетелем битвы на реке Бойн. Дальше рассказывать о своей жизни небуду. Расскажу одно дело, от которого у меня остался шрам на моём лице.

Рассказ Шахиррима (за месяц до событий, описанных в квенте)
Ночь. Окраина Мадрида. По дороге шли быстро люди. Их было 6.
- Быстрее, Гном - ворчал главный. Неотставай.
- Я шустрый на коротких дистанциях, а не беготне на чёрт знает сколько миль.
- Как думаешь, Рысь - он точно дома? Сколько охраны, спросил Шахиррим того, кто их вёл.
- Угу. пошли.
Они дошли до особняка. В нём горел свет.
- Нужно действовать бытро. Гном, Шут - займитесь охранниками. Шахиррим, Волк и Вор - пойдут зачищать особняк. Действовать быстро. Я - пойду в гости к дону Элиасу.
Рассредоточившись - кровники принялись за дело. Охранники были убиты. Их прислонили к стене, чтобы могло показаться - что они спят.
- И где он? спросил Рысь, когда все собрались.
- Чёрт, патруль здесь шастает.
- Вот он, крикнул Шажхиррим и кинулся в атаку. Она была поспешна и он получил рану на лице. Быстро оправившись - кровник атаковал снова. Бой был недолгим. Проткнув дона лезвием - Шахиррим отошёл в сторону.
- Это тебе за Святошу.
- Постой... услышал он слабый голос. Поклянись, что кхе-кхе не троните мою дочь.
Подумав, кровник кивнул, но добавил: только если она не причинит нам вреда.
- Всё, валим - крикнул Шут.
Кровники исчезли - оставив после себя только кровь и трупы...


Закончив свой рассказ - Шахиррим спросил: и какой план?
Mephistopheles вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (18.09.2012), Flibustier (18.09.2012), Najrel (07.07.2016), Natali (30.09.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (18.09.2012)