Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 21:59   #3467
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Славсон Посмотреть сообщение
Для комфортного прохождения квеста возьмите скоростной и "населенный" ТФ и всех на абордаж
Даже так? Вроде бы по англогамбиту в первом задании ост-индца сотоварищи брал на корвете, но дело было на второй сложности. А тут, казалось бы, навио.

Однако дело какое, до фрегатов нужно ещё дорасти, что по логике игровых событий уже после защиты Сен-Пьера. Ныне в ходе ПЧФ герой как раз дорастает до 3 класса. У Лонгвэя сейчас навигация около 58 (может и не стоило на него бретёрский жилет вешать, но ещё и в телохранителях ходит), у Шарля - 56 вроде бы. В штате имеется и штурман из таверны с навыком за 70, но пока он - врач. Иными словами для фрегатов пришлось бы тормозить ход по сюжету. Это для первого прохождения линейки - точно "не концепт". Видимо в ходе "Двуликого Януса" придётся последовать запеву пиратской песни Высоцкого, и бросить за борт всё, что пахнет кровью. И я это сделаю.

Цитата:
Сообщение от GUNNERman Посмотреть сообщение
Вы не завершили маневр. Когда начинает бомбами бомбить, приближайтесь вплотную и он перезаряжает на картечь, вы успеваете сделать несколько бортовых и отходите.
В телескоп не глядел, но полагаю там кэп с перками профессионала, а в довесок манёвренный разворот и быстрая перезарядка. Возможно, что и котелок у него варит получше, чем у статиста. Как бы там ни было, а он разряжает по "Мейфенг" борта и раздаёт криты до того, как на что-либо перезаряжать. Разумеется, после этого следовало несколько безуспешных попыток переиграть, а затем я оставил затею.

Допустим, смогу осилить абордаж, но нужно ещё и людей на приз, и боеспособность на флейт. Возможно, если бы поберёг паруса с самого начала боя, можно было бы совершать наскоки. А с парусностью в 70% говорить про скорость можно только по курсовому углу при бегстве. И мешается флейт. Пока я стреляю бомбами, он может либо удрать, либо спрятаться за навио. Но стоит переключить на картечь, подходит с фланга и дырявит паруса, либо сам стреляет бомбами/ядрами.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием