Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 14:01  
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

Book ТРПГ: проба пера



Данная тема создана ради обучения новичков азам игры в ТРПГ и не только. Здесь также будут проводиться тесты боевок, походов, захватов фортов, различные мини-квесты с целью повышения результативности отыгрышей и самой ТРПГ. Любой из вновь прибывших новичков может обратиться к мастеру и попробовать свои силы, разыграв с ним или с кем-то из более опытных игроков мини-приключение.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК

Последний раз редактировалось BronuiN; 14.08.2011 в 12:14. Причина: оформление темы
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (02.12.2011), .Капер. (16.08.2011), avlamix (17.08.2011), Charles Wayne (05.09.2011), Freegamer (16.08.2011), LEon Французский (04.02.2011), Mephistopheles (04.02.2011), Natali (04.02.2011), SaurIn (06.11.2011), Timewarrior (18.10.2011), Жан Бурбон (04.02.2011), Кацо (16.08.2011), Королёв (08.01.2013), Эрин О'Коннэлл (04.02.2011)
Старый 17.02.2011, 10:53   #80
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Чертовка Эрин!!!!! Я даже почувствовал как верёвка затягивается на моей шее!!!!

Ну а вот мой вариант концовки, как я уже писал:

Цитата:
Сообщение от Big Fred Посмотреть сообщение
"Ласточку" так и не нашли, Биг Фред вернулся на остров за сокровищами спустя пол года, оставив свой корабль в порту Форт Де Франса на Мартинике вместе с основным количеством команды и офицером Билли, взяв с собой лишь десяток людей и Соловья. Отправились они вместе с контрабандистами на Ямайку в пути разгорелось восстание на корабле и Фред стал на нём капитаном. После чего взял курс на Каймановы острова, остановившись там в течение недели Фред с доверенными людьми искали сокровища и нашли их, а вместе с ними скелеты его людей оставленных тут пол года назад. Фред небрежно стряхнул сапогом истлевшие кости с сундуков и приказал всё перегрузить всё по тихому ночью на корабль. После чего был успешно взят курс на Мартинику, где в Ле Франсуа была совершена сделка по сбыту золота и продаже контрабандистского корвета. После чего Фред привёл свою новую команду, на "Ласточку" там их повязали и бросили в трюм как рабов. Фред их успешно продал на Ла Веге. Но это уже другая история.
P.S. А как было на самом деле знает только море....
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось Big Fred; 17.02.2011 в 11:01.
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:12   #81
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Пусть будет по-твоему. )) Каждый все равно сам выберет, какая концовка ему по душе. )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 17.02.2011 в 11:40.
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (17.02.2011)
Реклама
Старый 17.02.2011, 11:36   #82
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Big Fred Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время после основных событий Фред слышал в тавернах, что оставшаяся часть эскадры бравшая "золотой караван" уцелела, и некоторые из оставшихся намерены найти Фреда, потому за поиск оставленных сокровищ Фред взялся только спустя полгода, когда всё улеглось.
Однако ты писал,что тебя ищут....)))) Вот и нашли Фред)))).-смирись-ее отыгрышь последний))) Я же не стал оспаривать свою гибель и писать что случай помог спастись,добрался вплавь...и пр. пр.))))).
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (17.02.2011), Эрин О'Коннэлл (17.02.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 17.02.2011, 11:54   #83
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время после основных событий
Я имел ввиду после самого золотого каравана))) И у меня тоже все нормально завершено, так что я согласен с этим:

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Каждый все равно сам выберет, какая концовка ему по душе. )
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:58   #84
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Big Fred, Все, убиенный, успокойся и не мешай людям доигрывать.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:09   #85
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Все, убиенный, успокойся
Чё так грубо?
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:11   #86
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Да нет, грубить не собиралась, извини, если так прозвучало.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Big Fred (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:29   #87
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Чета какой-то финал грустный получаецо.. И темы, кажись, не все раскрыты. А че сталось с рабыней Изаурой? Или это не отсюда?
gulchatai вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:30   #88
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

))). Да, все пошло кувырком. )) Ну, ничего, еще есть отыгрыши Мефа, Натали и Лео. )
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 14:59   #89
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Команда выполнила указания боцмана, канониры заняли свои места, матросы и абордажники замерли в ожидании боя. «Удача» шла бейдевинд. Параллельным курсом следовал Меф, прикрывая огнём книппелей. «Молодчина – про себя отметила девушка –с таким товарищем не пропадёшь». Бригантина легко резала волны и неуклонно приближалась к намеченной цели.
- Мак, готовь абордажников к десанту на линкор. Будьте готовы при высадке пловцов совершить поворот. Нельзя подставлять ему борта для залпа. Ещё, спустить шлюпку на воду - Брови боцмана поползли вверх – сделаем бранднер, Мак. Не жалей порох, посади в неё приговорённого к плетям и отправь к кораблю. Сможет выплыть после взрыва – подберём и отменим наказание, не сможет – так тому и быть. Выполняйте.
Корабли подошли к «Испании» почти вплотную, Рулевой резко повернул штурвал, и «Удача» накренилась. Казалось, что левый борт сейчас зачерпнёт воды, и они пойдут на дно. Но маневр удался. Пока испанцы готовились к залпу и ожидали абордажной атаки, бригантина легко ушла с линии огня. При развороте канониры успели угостить «Испанию» шквалом картечи. Отвлекающий манёвр удался. На корабле противника не заметили двух абордажников, которые подплыли и начали карабкаться наверх и шлюпку. Сейбл оглянулась на место битвы и громко чертыхнулась. Фред оставил сражение в самом разгаре. Эрин продолжала битву, Меф прикрывал огнём маневры «Удачи». Идя параллельным курсом, корвет Мефа сошёлся борт в борт с бригантиной. Меф кивнул Сейбл и улыбнулся. Девушка салютовала ему рукой и улыбнулась в ответ. Матрос на шлюпке незамеченным подплыл к корме линкора и абордажным крюком зацепился за одну из рулевых тяг. Накрепко принайтовав шлюпку, он запалил фитиль и бросился в воду. Фитиль был рассчитан на тление в течение 10-15 секунд, чтобы дать возможность отплыть подальше. Матрос отчаянно заработал руками и ногами в воде. Через некоторое время грянул взрыв. Волна накрыла бедолагу с головой, он захлебнулся, но удержался на плаву. Спустя минуту корабль содрогнулся от грохота. Абордажники Леона смогли добраться до крюйт-камеры и сделали своё дело. «Испания» медленно завалилась на левый борт и в течение минуты скрылась под водой. Матрос ухватился за проплывавший мимо обломок дерева и перевёл дыхание. Осмотревшись вокруг, он увидел спину адмирала, плавающего среди бочек. Через некоторое время кним подплыли целые и невредимые абордажники Леона. Ухватившись за бочки, они аккуратно перевернули израненного, но живого адмирала, и стали ждать.А матрос в это время подавал сигналы курсировавшей рядом бригантине. Сейбл внимательно оглядывала в подзорную трубу море. И заметила своих людей. С ними был адмирал. «Черт меня раздери, это же Док!!! – закричала она – шлюпку на воду!!!» Мак Дугал перестал курить и закричал во всю мощь лужёной глотки:
- Лучшие гребцы на вёсла!!! Чтоб через пять минут адмирал и наши ребята были на борту!! Всех повешу на реях за промедление. Живо, рыбий корм!
Сейблс тревогой наблюдала, как матросы подплывали и забирали людей с места битвы. Медленно, очень медленно шлюпка подплыла к борту. Все благополучно вернулись. Крепкие парни Леона остались живы и невредимы. Адмирала по приказу Сейбл перенесли в каюту. Лекарь осмотрел и перевязал раны. Потом довольно потирая пухлые руки вышел и направился капитану:
- Жить будет, кэп. Адмирал отделался контузией, мелкие царапины от пуль и в счёт не беру, а немного солёной морской воды в желудке считаю в порядке вещей
Сейбл облегчённо вздохнула., и скомандовала: «отсигналить «Морскому псу», что адмирал жив и находится на борту «Удачи», ожидаю Эрин у себя». Приказ был мгновенно исполнен. Но к своему сожалению Сейбл увидела, как фрегат удалился, скорее всего вахтенный не заметил сигналов. «Чёрт подери – подумала Сейбл – как же мне нужна голова Фреда! Выберемся отсюда, оставлю послание в таверне, где бывает отважная корсарка».
Полгода спустя….
Эрин получила сообщение Сейбл и дала понять,что голова Фреда будет доставлена по назначению. Док, судя по слухам вернулся в прежнюю форму, и чувствовал себя превосходно. Оставалось дождаться возвращения Эрин и преподнести ей сюрприз. Сейбл просила Дока не писать Эрин и никому не говорить, что он жив. В назначенный день она забрала адмирала на борт корабля и направилась к месту встречи с боевыми друзьями.
Таверна шумела и гудела, как улей. За столиком у окна Сейбл увидела своих друзей и поприветствовала их взмахом руки и широкой улыбкой. Меф взревел от радости и сжал девушку в объятьях. Эрин поднялась и тоже обняла девушку. Сейбл растроганно всхлипнула и сказала:
- Друзья мои, спасибо вам.
Они присели за столик, Эрин многозначительно протянула свёрток и подмигнула. Сейбл развязала нить и увидела гладкий отполированный череп - "Отлично, будет куда складывать фальшивые дублоны в память о жадности Фреда". Подняв изумрудные глаза, она хитро улыбнулась и кивнула на порог: «А это мой сюрприз –специально для тебя, подруга».Там, заполнив дверной проём живой и невредимый стоял адмирал и пристально глядел на Эрин.....
Сейбл счастливо улыбнулась и подмигнула Мефу. Всё-таки жизнь - хорошая штука))
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 17.02.2011 в 15:06.
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (17.02.2011), Lejito (17.02.2011), Mephistopheles (17.02.2011), Эрин О'Коннэлл (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 15:15   #90
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

Несправедливо, что это только мой корабль потопили и мой персонаж и его команда погибли? Хоть бы написали, чтобы капитан фрегата выжил.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:21   #91
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Угу.. И чтоб фсе по-честному было, надо, чтоб у Фреда другая голова выросла...
gulchatai вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:25   #92
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Хоть бы написали, чтобы капитан фрегата выжил
Мы тебя горько оплакали и опрокинули за упокой души два бочонка рома
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:44   #93
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

Тут дверь в трактир открылась, в таверну вошёл человек, когда капитаны кораблей посмотрели на него, они потеряли дар речи, перед ними был капитан фрегата ''Дневной бриз'' Жан Бурбон.
- Думали, что вся команда корабля, кроме тех моряков, что были в шлюпке, погибли? Когда порох в крюйт-камере фрегата взлетел на воздух, меня отбросило в море, когда я увидел шлюпку, закричал, но лодка была слишком далеко и матросы не услышали меня. Я уцепился за обломок корабля и добрался до берега, там были рыбаки, они доставили меня на полуостров Юкатан. Теперь я капитан линейного корабля и в таверне слышал, что в гавани Картахены стоит караван с грузом кампешевого дерева на борту, а в город с шахт прибыли повозки с драгоценными камнями. У меня идея, давайте возьмём город штурмом и заберём драгоценные камни. - сказал я.
Капитаны поприветствовали меня и мы стали вспоминать то сражение с золотым караваном, только сейчас я узнал, как много золота было обнаружено на кораблях.

Идёт запись на новое приключение, которое начнётся где-то неделю, кто желает, записывайтесь на игру.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 17.02.2011 в 15:54.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (17.02.2011), Natali (17.02.2011), Эрин О'Коннэлл (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 15:47   #94
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Один я только убит! А воскреснуть мне нельзя, как сделали это все?
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:49   #95
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

Будешь в следующем приключении участвовать?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:52   #96
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Посмотрим, всё зависит от вашего поведения

P.S. убили меня, отполировали мой череп.... Изверги!
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:59   #97
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Big Fred Посмотреть сообщение
А воскреснуть мне нельзя, как сделали это все?
...Неожиданно череп спрыгнул с колен девушки, и, злобно пощелкивая челюстью, поскакал к выходу. На пороге он обернулся к удивлённой компании, громко проскрежетал "I'll be back!" и скрылся за дверью...

Дон С. вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Big Fred (17.02.2011), dr.Aleks (17.02.2011), Natali (17.02.2011), Жан Бурбон (17.02.2011), Эрин О'Коннэлл (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 16:03   #98
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
...Неожиданно череп спрыгнул с колен девушки, и, злобно пощелкивая челюстью, поскакал к выходу. На пороге он обернулся к удивлённой компании, громко проскрежетал "I'll be back!" и скрылся за дверью...


P.S. Остаётся теперь только к Мефу обратиться за полным воскрешением
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 16:11   #99
gulchatai
Старшина
 
Аватар для gulchatai
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 155
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 56

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
...Неожиданно череп спрыгнул с колен девушки, и, злобно пощелкивая челюстью, поскакал к выходу. На пороге он обернулся к удивлённой компании, громко проскрежетал "I'll be back!" и скрылся за дверью...


..и долго еще в ушах огорошенной компании звучала незатейливая скрипучая песенка: "I retired from my grandmother.....I retired from my grandfather..."
gulchatai вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования