Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как вам моя книга?
Мне очень понравилось.Отлично! 2 40.00%
Мне понравилось.Хорошо! 2 40.00%
Мне понравилось.Но можно и лучше! 0 0%
Мне непонравилось. 0 0%
Затрудняюсь ответить. 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 22:08   #1
Woodmen
Старшина
 
Аватар для Woodmen
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Карибы, корабль Jackdaw.
Сообщений: 108
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
Book Книга Аssassin's Creed: Blood

Давно уже пишу эту книгу.17 глав написал вот сейчас выложу все вместе.

Глава 1
Спойлер:


Странный день.
Я гулял по Москве. Стоял прекрасный жаркий солнечный день (м-да июль всё-таки, правда, аномально жаркий). Город утопал в зелени. Окна в домах были распахнуты настежь. По дороге мчались машины, и я завидовал тем владельцам, у которых были кондиционеры, потому что жара стояла невыносимая. Тротуары забивали люди, одетые в лёгкую для лета одежду. Слышался гомон и звук моторов. Иногда дул ветерок, тревожа листву. Короче настроение у меня было отличное.
Я решил зайти в бар, в нём было прохладно (что мне очень понравилось). Мужики и парни сидели за столами, что-то обсуждали и пили холодное разливное пиво. Я подошёл к бармену, заказав кружечку прохладного пивка, сел за свободный стол. Играла классная музыка, голоса людей сливались в гомон и неразбериху. Только сейчас я заметил, что бар наполняет много народу. Жизнь шла своим чередом, всё было спокойно, казалось, что ничего не могло произойти, но… Пока я пил пиво ко мне подсел человек в чёрном смокинге. У него были тёмные волосы и аккуратная бородка.
-Ничего если я к вам подсяду? – спросил меня незнакомец. Он смотрел на меня в упор и чёрные глаза его злобно блестели, всё это вело к плохому.
-Нет ничего, я уже ухожу, – ответил я, но кружка у меня была почти полная.
Пауза… Незнакомец сверлил меня взглядом, и у меня от этого взгляда пошли мурашки по коже. Волосы его были тронуты сединой, я бы дал ему лет сорок-пятьдесят. Что тут могла делать особо важная шишка? Ну я сужу по его виду, смокинг, прилизанные волосы, запах дорого одеколона. В основном такие люди сидят в ресторанах а не в забегаловках. Что-то тут не так…
-Перси… - пробормотал незнакомец, но я понял, что он обращается ко мне, и меня это удивило.
Я подавился пивом и закашлялся. Он что агент ЦРУ из американский фильмов? Или мент, ну а вернее следователь. Я вроде бы ничего плохого не совершал. Может он детектив… Но то, что моё имя знает незнакомый человек, меня сильно удивило, я бы сказал убило, конечно морально.
Посмотрев на него, я спросил хриплым голосом:
-Что вы сказали?
-Я произнёс ваше имя, молодой человек…
Ох как мне не понравились эти нотки и тут я уже понял, что начинается, что-то, ну-у мягко говоря плохое. У меня сразу же в голове закрутились мысли, что сейчас начнётся драка как в американский фильмах, я тут ударю этого чиновника мордой по столику, раскидаю всех и выйду без единой царапины. Ну это всего лишь мои идиотские мысли. Я же вообще драться не ахти, дрался, да и по делу и давно. Сразу же вспомнил смешную фразу, услышанную по какому-то радио: «Вы не видели меня в драке! Меня там та-ак бьют!» В принципе можно использовать очень известный приём каратиста (если кто-то не знает, скажу), а именно убежать к едрене фене! Хоть смешно, но зато я знаю хотя бы один приём каратиста! В общем надо следить, что будет дальше.
–…не удивляйтесь, что я знаю вас… у меня есть для вас работа. – сменил тон незнакомец.
Я чуть не поперхнулся пивом. Ну да, обычное дело…вот так к тебе подкатывает тип в смокинге и предлагает работу, но со мной это было в первый раз. И вообще, люди, игнорируйте таких людей и врубайте самый крутой приём каратиста! Не как я…к сожалению, как дурак решил показать себя Сталлоне. А именно, оторвавшись от пива произнёс:
-Я не собираюсь ни на кого работать. – я старался, чтоб мой голос звучал жёстко, да и на каждое слово давил.
-Но, - я залпом выпил пиво и встал – поверьте мне, я вам много заплачу. – произнёс незнакомец.
- Нет спасибо. – это были последние мой слова.
Я быстро вышел на улицу, дело не в том, что я испугался или струсил, просто не люблю типов в чёрных смокингах, ну и тех кто знает моё имя, ну и естественно кто предлагает мне работу, ах да забыл, которые неожиданно подкатывают ко мне в баре или ещё где-нибудь, ой блин ещё тех кто выглядит как серьёзная шишка – они мне напоминают киллеров (сам не знаю, почему я так думаю, что киллеры носят вот такие смокинги) и… людей в чёрном, хоть и смешно, но тупо (я имею ввиду фильм «Люди в чёрном»). Вообще надо было отослать его от моего столика куда подальше, сказав: «Вон видите того парня, - показывая на качка берущего у бармена две кружки, - он сейчас сюда сядет». Ну, что-то в этом роде.
Я обернулся… Вот чёрт! Он идёт следом и смотрит прямо на меня. Пришлось ускорить шаг и потом завернуть в переулок. Но тут я об этом пожалел и мне захотелось выйти от сюда боком-боком как Мистер Бин, с покерфейсом. Но выхода уже не было.
Окна домов были распахнуты, в лицо летела пыль, шуршали листья деревьев, разномастные машины стояли на парковке. Я завидовал тем людям, которые сидят у себя дома и отдыхают, а не как последние придурки убегают от маньяков среди бела дня. Переулок был пуст, ни одной души, и это меня слегка настораживало. Я продолжал идти, надеясь на лучшее.
НО как только я дошёл до середины переулка на обратной стороне вышли два здоровых парня, на поясе у них висели резиновые дубинки, остановившись и скрестив руки на груди, уставились на меня. Я развернулся как Мистер Бин и выругался, на меня шёл незнакомец, держа в руках электрошокер. И тут я понял, что у меня большие неприятности, мягко говоря. Сейчас меня отмудохают, что есть мочи, посадят в машину, надев чёрный мешок на голову, отвезут куда-то (куда я сам не знаю) и начнут пытать, а потом моё тело им надоест и меня скинут аллигаторам и так кончится моя молодая жизнь.
-Перси, мне очень жаль, но вам придётся пойти с нами против воли… - незнакомец стал быстрее подходить ко мне, на лице у него была злобная улыбка (видимо он любил издеваться над людьми) от которой у меня пошли мурашки по коже, - Вы всё очень скоро узнаете… – он был на расстоянии двух – трёх метров, спиной я чувствовал, что те два парня рядом, - Будет не больно. – сказал он стой же злобной улыбкой. Последней фразе я чёт не очень-то верил.
Он стал вытягивать руку с шокером, и время как будто замедлилось. Я схватил его руку и вывернул, шокер упал на землю (выражение лица незнакомца изменилась на удивленное), треснул ему ногой по голени так, что послышался хруст, незнакомец упал и издал крик боли. Я нагнулся и в сантиметрах над моей головой просвистела дубинка, развернувшись, подсёк первого парня, у вернулся от удара второго, с разворота заехал ему в грудь ногой. От удара парень лишь попятился на пару шагов, и на его лице застыла гримаса ярости (тут я понял, что мне его удалось разозлить и у меня огромные неприятности), он запустил в меня дубинку, я резко двинулся вправо, и когда оружие было в метре от меня, я, вытянув руку, схватил её.
Ха-ха! Злобный смех и понимание, что преимущество на моей стороне, конечно всё про себя. Но вдруг я почувствовал, что сзади, что – то не так, резко двинулся влево, и в пяти сантиметрах рассекла воздух дубинка. Передо мной пронеслась вся жизнь перед глазами. Я резко развернулся и оружием врезал по гортани бедному парню, тот свалился и схватился горло, но сзади была помеха.
Я развернулся и увидел, что второй головорез бежит на другую сторону переулка. Пускай бежит! Мне надо валить от сюда. Но я не мог бежать. Я стоял и тупо офигевал! Я один завалил их! Я каким-то образом научился драться! И Я вышел сухим из воды! Это просто нереально, завалить несколько тупоголовых верзил и их начальника! Ещё раз повторюсь: я не умею драться! Но, думаю, свалить всё можно на инстинкт самосохранения! Многие люди так выживают и выживали и будут выживать! Я просто счастливчик! Мне захотелось завопить, что есть мочи и начать танцевать как последний болван…но этого не случилось…мой триумф сорвался.
Тут я обернулся и увидел, что на меня бегут люди в смокингах, они, что – то кричали вроде «Стой!». Я дал дёру. Выбежал на улицу. Стал расталкивать прохожих, мне было наплевать на то, что мне выкрикивали вслед всякие ругательства, лишь бы спасти свою шкуру. Завернул в переулок. И так я петлял до своего kawasaki ninja 250 r, и всегда когда я оглядывался за мной бежали люди в смокингах и вечно, что-то орали. «Во бычары!», - подумал я.
Вскоре я поравнялся со своим красным мотоциклом. Быстро достав из кармана ключи, запрыгнул на моцак, разблокировал рулевую колодку, ключи в зажигание, кнопка стартёра и ласковый звук движка. Я резко отпустил сцепление и встал на дыбы, под дикий вопль я нёсся по дороге. Перевесив мотоцикл и поставив его «как надо» (а то чё он тут выделывается!), втопил, что есть мочи и начал петлять, направляясь к своему дому.
Что же им от меня надо было? Ладно этот типок подкатил мирно, это так всегда начинается, но а потом он со своими головорезами нападает на меня в переулке где никого нет. Может это розыгрыш? Если это так, то им всем не повезло! Один в реанимацию попадёт, остальные в травм пункт. Да и вообще кому это надо? Им от меня что-то нужно! Только что? Я – обычный парень, журналист и механик, живу тише воды ниже травы в обычной квартирке, совершенно один. Если заказали этих уродов только из-за моей девушки. Да она красивая и всё при ней, я бы тоже попытался её отобрать, но она верная и не бросила бы меня…наверное. Но хотя женщины хитры и коварны, от них нужно всего ожидать. Вот так ты попадёшь в больницу, она к тебе придёт и скажет: «Милый, так и так, нам не суждено быть вместе. Прощай». И ты в гипсе ничего ей сделать не сможешь, только словами, да и если не переломанной рукой запустить в неё костылём по хребту с трёхэтажным матом. Так, что мне, грубо говоря повезло, целёхонький и девушка не бросит. Я по жизни оптимист. Как в анекдоте. Типо было у родителей два ребёнка, один оптимист, другой пессимист. На Новый год заказали Деда Мороза. Ну тот приходит к ним, дарит одному зелёную лошадку, другому мешочек с навозом. Пессимист ноет, типо почему мне зелёную лошадку, а не фиолетовую. А оптимист говорит: «А моя убежала». Не понял? Ну, значит, несколько строк зря прочитал, а если понял, то молодец, возьми пирожок посередине, их два.
В общем, с такими мыслями я ехал до дома. Но там меня ожидал очередной сюрприз, чтоб его!
Рядом с моим подъездом стоял человек в белом балахоне, широких чёрных спортивках, кроссовках, и махал мне рукой. Почему мне? Потому что никого не было и это меня опять удивило. Почему как случаются неприятности, сразу же становится пусто. В его внешности я увидел, что-то свободное и простое. Если этот опять на меня кинется, то я его шокером и в дом, а там всё по экшену: привяжу к стулу и начну допытываться, кто он и что он хочет от меня. По крайней мере, он один.
Я слез с мотоцикла, сжав в кармане шокер, и направился к незнакомцу.
-Перси, можешь расслабиться, я не из компании «Абстерго». - произнёс незнакомец когда я поравнялся с ним.
Меня сегодня нечем было удивить, тем, что моё имя знает каждый прохожий даже какой – то странной компанией «Абгерко» или как там… И вообще название мне сильно знакомое.
-А с чего я должен тебе доверять? – произнёс я спокойным голосом, сильно сжав шокер.
-Ну например сзади тебя стоит куча тех людей которые тебя чуть не убили. – сказал он обыкновенным голосом, как будто он Капитан Америка и не в первый раз спасает людей.
Я подумал, что он шутит, решил уже ему сказать что – то вроде: «Ты, что дурак?!» или «Ты, что идиот?!», но вдруг почувствовал спиной, что сзади и правда кто – то есть. Я повернулся и увидел преследователей с резиновыми дубинками наготове, (я уж подумал, нет ли у них чего-нибудь покруче, но оказывается, что нет) их было больше десяти.
Но тут Капитан Америка побежал на них, и я даже подумал, что у него не все дома, но враги напряглись. Незнакомец выхватил дубинку у бритоголового парня, увернулся от ударов и врезал по лысой башке оружием бывшему хозяину и стал месить врагов дубинкой, я оглянуться не успел, как враги лежали и держались за переломанные места.



Глава 2
Спойлер:
Продолжение странногодня

Незнакомец подошёл ко мне со спокойным выражением лица. Блин, он реально каждый день спасает людей! Надо его нанять, а то теперь за мной устроили охоту местные головорезы. Только сколько стоит подключить услугу «Капитан Америка»? Тысяч десять-пятнадцать?
-Ну, а теперь ты можешь мне доверять? – спросил он. У этого парня были чёрные волосы и глаза, острый нос и загорелая кожа. Он смотрел на меня непроницаемым взглядом. И только сейчас я заметил, что у него под левым глазом тянулся шрам до самого подбородка. На вид ему было лет 25.
-Что тут всем от меня надо!? – вскричал я – Чего вы от меня добиваетесь?!
Мне это действительно начало надоедать. Какие-то головорезы пытаются убить меня, потом как манна небесная появляется Капитан Америка и спасает меня! Может он мне свернёт шею и уйдёт? Я думаю он это может!
Незнакомец долго смотрел на меня своими глубокими чёрными глазами. Он хотел мне что-то сказать, но не решался на это. «Может он думает, что со мной сделать?», - подумал я, мысленно убегая от сюда. Капитан Америка даже начал кусать губу. Мне уже стало надоедать это, как вдруг.
-Перси ты ассассин…
Вот так поворот событий! Очередной геймер переигравший в игру (сказал бы по-русски, да грубо!). Но ответ мой был шуточный.
-А ты похож на воргена из варкрафра катаклизм! Блин, не отличить прямо!
На его лице заиграла улыбка. Ха-ха! От смеха умрешь!
-Хотя, больше ты похож на Капитана Америку! Только дать щит и в костюмчик напялить. Вообще копией будешь!
-Слушай, я не шучу. Ты действительно ассасин! Я тоже в это не верил! Твой отец…
Но тут я закрыл ему рот и врезал.
-Не задевай моего отца! Он мёртв! Проваливай отсюда! – выкрикнул я, разворачиваясь и идя к дому.
-Я знаю, где твоя семья, – крикнул мне вслед незнакомец – и, кстати, меня зовут Макс!
Я остановился.
-Моя семья давно мертва. –повторил я холодным тоном, не люблю когда упоминают о моей семье.
-Нет, мой друг семья твоя жива. И она находится в компании «Абстерго». – ответил Макс.
-Доказательства у тебя есть? – спросил я его, это бы доказало, что он всё выдумал и про ассассинов и про то, что моя семья жива, и я ему ещё бы заехал по морде и долбанул бы шокером, если он надо мной подшутил.
-Да. – меня очень удивил этот ответ. Макс подошёл ко мне и дал фотографии. На фотках я увидел свою мать, она лежала в какой – то кровати и над ней стояли люди, лицо ее было усталым, русые волосы расстелились по кровати, на лице у неё появились морщинки. На другой фотографии стоял отец посреди толпы на нём был капюшон, подбородок был заросший бородой. А на следующем снимке, тоже в какой – то кровати лежала моя сестра и над ней тоже стояли люди, её лицо за прошедшие десять лет изменилось, она стала ещё красивей, но выглядела она очень уставший, под глазами виднелись мешки. Сердце моё сжалось.
- Что это за кровати, в которых лежат моя мать и сестра? - спросил я Макса, когда рассмотрел фотографии.
-Это не кровати, это – анимус. – ответил Макс.
-Что такое анимус? – я в первый раз услышал это слово.
-Это позже. Если ты присоединишься ко мне, то тебе будет известно всё.
-А почему отец не в анимусе? А стоит в толпе? – то, что отец не с матерью и не с сестрой меня это возмутило, ведь он их бы не бросил.
-Твой отец раньше сидел в нём синхронизировался. Только не в компании «Абстерго». Он ведь тоже ассассин.
-Но почему, же он меня не искал?
-В том то и дело, что он отправился на поиски уже около двух лет назад. И от него нет новостей. – ответил мне Макс. Он смотрел на меня своими чёрными глазами. Я не верил в это! Такого не может быть!
-Это фейк! – выкрикнул я и сунул ему фотографии, - Решил развлечься? Тогда вали отсюда! Мне часто снится тот день когда я ИХ ПОТЕРЯЛ!!!
-Фейк говоришь?! – начал повышать голос Макс. – Я тебе докажу.
И тут он мне сунул какой-то конверт. Я посмотрел на него не понимающим взглядом.
-Читай!
Я открыл конверт и начал читать.
«Привет сын! Извини, что я не навестил тебя за всё прошедшее время. Мне нельзя высовываться – это опасно для меня и для тебя! Я – предводитель ассасинов, если эти хорошие парни потеряют меня, то Москва падёт и остальные главные города! Сын, если к тебе придёт какой-то человек и назовётся ассасином, то поверь ему. Через него ты через какое-то время найдёшь меня. Как только мы скинем натиск тамплиеров, то отыщем мать и сестру. А потом приедем в деревню и отремонтируем тот мотоцикл, обязательно съездим на рыбалку на неделю (я помню как ты хотел на неё съездить!) и ещё сделаем множество дел! Не ищи меня – я очень далеко в тайном и надёжном месте. Найдёшь только через Камунью! Прощай сын, надеюсь мы с тобой встретимся». Я перечитал несколько раз это письмо. Подчерк отца я узнал и наши с ним недоделанные планы тоже. Но что такое «Камунью»?
Я поднял глаза на Макса. Он смотрел на меня железныи взглядом.
-Макс, ты не мог бы мне рассказать все подробности о моей семье? И почему ты меня спас? – больше всего меня мучил этот вопрос, ну зачем он меня спас?
-Перси дело в том, что я тебе не могу ничего сказать. Про твою семью я тебе рассказал. А про то, что я тебя спас это позже. – ответил Макс, он сохранял спокойствие. Мне не нравились эти загадки, но раз он сказал позже–значит позже. – Ты понял, что ты ассасин?
Я взбесился! Не может быть!
-Ассассин? – я схватился за голову, и подумал, что этот парень переиграл в игру «Assassin's Creed», я был знаком только с «Assassin's Creed Broterhood», но я чуть – чуть поиграл, и у меня перегорела материнская плата, мой комп до сих пор в ремонте. – Ты, что идиот?!
-Нет, я не идиот. – невозмутимо ответил Макс.
-А по-моему идиот переигравший в игру «Assassin's Creed»!
-Хм… Тогда скажи как ты, отразил удары в том переулке, поймал дубинку и запустил её прямо в цель, и наконец как завалил двух здоровых парней? По-моему такое может сделать только здоровый боксёр. Ты положился на шестое чувство, хотя и не хотел этого делать, так ты смог «замедлить» время и увернуться от ударов. Ведь ты не хотел нагибаться когда тебе наносили удары сзади. Ведь так? – ухмыльнулся Макс.
-Да. – выдохнул я, он был прав. Я ведь не хотел нагибаться и наносить удары, ведь я не ходил на самбо, каратэ и другие виды борьбы. – Но откуда ты это знаешь?
-Я наблюдал за тобой с крыши, а потом я быстро приехал к твоему дому. – он это сказал так, будто для него это обычное дело.
-И с чего ты взял, что я ассассин? – я посмотрел ему в глаза.
-Потому что твой отец ассассин. – сказал он мне, не отводя глаз от моих. – Ты же сам читал! Перси, это, как ты говоришь, не фейк Это реальнсть!
-И, что мне делать? Идти и стать ассассином или разыскивать своего отца? – я посмотрел на Макса, забыв о письме.
-И то и другое. Ты станешь ассассином. И сможешь найти своего отца.
-Но на это уйдут месяцы! – я удивлялся, как он спокойно говорит.
-С анимусом неделя. – улыбнулся Макс.
-Отлично и, что прямо сегодня начнём? – с надеждой спросил я.
-Нет, давай завтра. – спокойно ответил новый знакомый.
-Где мне тебя найти? – опять я стал задавать вопрос, и заметил, Макс ни разу (ну почти) не задал ни одного вопроса.
-Как бы тебе сказать – нигде. Я сам тебя найду. – меня удивил этот ответ.
-Ну тогда до завтра. – я протянул ему руку.
-До завтра Персей. – он ответил рукопожатием. И резко развернулся, что у меня мурашки побежали по коже.
-И не называй меня Персеем! – крикнул я ему вслед , просто не люблю когда меня называют длинным именем.
Я смотрел новому знакомому вслед. Окна домов как будто провожали его, и мне показалось, стали ещё серее. Тут к Максу подъехал какой-то парень на белом мотоцикле, с эмблемой, он быстро сел, и мотоцикл скрылся.
Я посмотрел на часы, которые мне подарил отец, прошёл только час с того момента когда я выскользнул из когтистых лап людей «Абстерго». Я подошёл к мотоциклу и загнал его в гараж.
Как только я переступил порог квартиры, на мой телефон пришло СМС от засекреченного номера, в СМС-ке было написано: «Неправильный выбор Персей, твоя мать скоро умрёт». И за ней следующая уже от открытого номера: «Не поддавайся на выходки «Абстерго»» У меня сердце остановилось, и снова заотбивало удары. «Почему я ввязался в эту историю – подумал я – ведь могло быть и лучше». Десять минут назад во мне стала разгораться искра надежды, и тут она снова потухла. Теперь моя семья в опасности.
Я бросил сумку на тумбочку, лёг на кровать и сразу же уснул.



Глава 3
Спойлер:
Провал

Перси, Перси. – кто-то стал меня дёргать за плечо, - Ну давай же вставай. – стал раздражаться голос.
-У-умг – что – то стал я бормотать. И тут меня осенило, что я живу один в своей квартире. Я открыл глаза и резко встал, перед моими глазами стоял знакомый человек. – Макс, что ты здесь делаешь? – он был одет в чёрную футболку и в широкие спортивные штаны такого же цвета как и футболка.
-Ты не закрыл за собой дверь – ответил новый знакомый. – И это опасно. Вчера и сегодня тебя охраняли ассасины.
-Блин, – протянул я и грохнулся на кровать. Ну надо же быть таким дураком, чтобы не закрыть за собой дверь. – и сколько сейчас времени?
-Двенадцать часов дня.
- Это я восемнадцать часов спал?!
-Угу. Давай вставай. И пошли.
Я встал. И пока справлял свои нужды Макс, включил телик и стал смотреть музыкальный канал. Мне стало как-то неловко, что у меня дома бардак, и со щёткой в зубах я выкрикнул из ванны:
-Ничшё, чтго у кхменя Бордаг?
-Нет. – невозмутимо ответил Макс.
Я позавтракал.
-Пойдём? – подошёл ко мне Макс.
-Пошли.
-И кстати мы отправимся в путь пешком – сказал он, когда увидел, как я тянусь за ключами от мотоцикла. Меня это не огорчило.
Мы вышли. На улице стояла духота, в глаза светило солнце, ветер слабо дул в лицо. Деревья о чем-то шептались между собой. Переулок был пуст, только тупо смотрели на нас фары стоящих машин. Под ногами «плавился» асфальт.
Я тупо следовал за новым знакомым. Он только и указывал путь.
-Макс, а где те люди, которых ты вчера уложил? – спросил я его.
-После того как ты ушёл, приехала наша машина и забрала их, на допрос.
-Получается они у вас в… плену? – неудомивал я.
-Да, так и есть.
Мы продолжали идти.
-Ты мне объяснишь, что такое анимус?
-Я не знаток, но могу тебе сказать человеческим языком. В анимусе ты будешь просматривать воспоминания своих предков, ну как сказать… в «пять дэ», но только ты будешь чувствовать боль если твоему предку нанесут ранение, но это скоро пройдёт, я имею ввиду боль. – объяснил мне Макс.
-Да… До чего дошли технологии. – произнёс мечтательно я.
Макс не ответил. Он спокойно шёл вперёд. Я даже не представлял, как он смеется, или улыбается, Макс всегда выглядел спокойно и невозмутимо. «Может у него такое же тяжёлое прошлое, как и у меня?» - подумал я про себя, но не стал спрашивать. И меня мучил вопрос: есть ли у него друзья? Я посмотрел на него и увидел на его груди жетон, на нём были выбиты какие-то символы. Мне хотелось спросить, что на жетоне написано, но в очередной раз не стал.
Вдруг промчалась пожарная машина с воющей сиреной, участники дорожного движения стали уступать дорогу. Не любил пожары, знал, что погибает много людей. Я почесал правую руку, на ней был след от ожога.

Это было давно. С родителями я отдыхал в Лижме, у них был отпуск, а у меня каникулы. Деревня была очень далеко в республике Карелия, от столицы километров 700 может и больше. Всё шло хорошо, я купался, родители отдыхали, весело проводили время, но через несколько дней всё изменилось в худшую сторону, и моя жизнь тоже.
Вся семья спала. Но вдруг я проснулся от какого-то крика и сразу, же почуял запах дыма. Я ничего не понимал и решил спуститься на первый этаж. Как только я открыл дверь, сразу стало нечем дышать. «Пожар» - понял я.
Стал быстро спускаться, и тут на меня упала горящая балка и сильно прижгла правую руку. Я вскричал. Отпихнул её левой рукой и тоже сильно обжёг. Быстро встал и побежал в комнату, где спали родители, но там их не оказалось.
Я стал задыхаться и кашлять от дыма, с глаз текли слёзы. Подбежал к окну распахнул его и увидел, что моих родителей тащат к какому-то грузовику, но вдруг отец стал, что-то говорить людям, но они его только ударили по лицу и потащили дальше.
Я выпрыгнул с окна и подбежал к людям, но тут меня сзади кто-то ударил по затылку и я потерял сознание. И помню только то, что какие-то люди везли меня в машине, куда - я не знал. Но потом я отключился и очнулся у себя дома, совершенно один.

И так я шёл за Максом до тех пор, пока не почуял запах дыма.
-Ты чуешь? – спросил я его.
-Да. - ответил Макс, в голосе его звучала тревога.
Он ускорил шаг, я тоже. Где-то поблизости визжали сирены, посмотрев на небо, я увидел столб дыма, он тянулся с юга в пятистах метрах. Макс стал копаться в телефоне, на лице его было написано, что он волнуется. Вдруг он рванулся и свернул в ближайший переулок, я побежал за ним следом и еле поспевал, как только мы дошли до двери, которая вела в подвал, Макс открыл её и скрылся. Я зашёл, на моё удивление в подвале ни чем не пахло, и он был чист. Коридор вёл прямо. И тут, как только я прошёл шагов двадцать он раздвоился. «Куда пошёл Макс?» - спрашивал я сам себя. И вдруг я вспомнил, что могу пользоваться шестым чувством.
Я сосредоточился на путях и тут понял, что надо идти вправо, завернул и побежал дальше, но вскоре маршрут стал расходиться, я опять сосредоточился и понял, что мне надо идти прямо. Так я ходил до тех пор, пока не наткнулся на распахнутую дверь.
Я зашёл, и увидел, что в комнате всё перевёрнуто вверх дном. Видимо здесь кто-то, что-то искал. Макса нет. Наверно я не туда зашёл, но ведь интуиция меня не должна меня подвести. Я окинул взглядом комнату, и увидел дверь. Подошёл к ней дотронулся, ручка была тёплой, и открыл её.
И тут я увидел, что комната объята огнём.
-Макс! – крикнул я, но никто не отозвался.
И тут до меня донёсся слабый голос где-то в углу. Я рванулся на зов, но там был не Макс, на полу лежала девушка, её чёрные волосы закрыли ей лицо. Я взял её на руки и понёс в первую комнату.
В помещение было прохладно, и не пахло дымом, можно было спокойно дышать. Я положил девушку на пол. На ней была одета чёрная кофта, и белые джинсы, и кроссовки цвета её джинс. Она была красивой.
Я рванулся во вторую комнату.
-Эй, здесь есть кто-нибудь!?
Но никто не ответил. У меня сразу же стало всплывать худшее воспоминание - потеря родителей. Но тут я увидел какой-то стул, на нём сидел человек. Но вдруг выбежал Макс что-то нажал на компе, и человек встал. Я сразу же подбежал к ним, вместо команды Макс меня толкнул вперёд и я понял, что надо бежать. Через десять секунд я был в безопасности.
Вдруг на меня выбежали Макс и парень, который сидел в анимусе.
-Перси бери её и беги! – крикнул Макс.
Я, не раздумывая, взял на руки девушку и побежал. Она была лёгкой как пушинка, мне было удобно с ней бежать. Я выбежал на улицу. Но там меня ожидали большие неприятности. В переулке стояли машины и люди компании «Абстерго».
Как они меня увидели сразу же подошли, схватили из рук девушку, и кто-то врезал мне по затылку, так, что я потерял сознание.
Очнулся в салоне машины (это оказался лимузин). Рядом со мной лежала девушка. Я приподнялся. Напротив меня сидел старый знакомый, на ноге у него был гипс (ну я думаю, вы догадались кто это)
- Да-а, Перси, ты оказался ловок и силён, но глуп и доверчив. – протянул незнакомец – Доверив себя этому выдумщику Максиму – ты попался в его сети.
-Нет! – злобно выкрикнул я.
-Ну, тогда где же он? – стал оглядываться он, как будто Макс спрятался за сиденьем.
-Он близко – сказал я. На самом деле я это чувствовал.
-Неужели?
Вдруг зашевелилась девушка. Она приподняла голову и стряхнула волосы с лица. Она оказалась красивой.
Зелёные глаза смотрели на меня, и своими шёлковыми губами она бесшумно произнесла: «Не верь ему». Кожа её была гладкой, ни единой морщинки.
Я думал, что же мне делать? Огляделся, в машине не было ни одного телохранителя незнакомца. Он думает, что в безопасности? Я засмеялся.
-И ты думаешь, что ты в безопасности? – продолжал смеяться я.
-Да, вокруг нас едут мои верные люди. И думаю, тебе нет смысла убивать меня, так как если и убьёшь, то не сможешь выбраться отсюда.
-Да ну? Тогда я тебя сейчас придушу. – ответил я не слушая его советов.
Поднялся, и стал подходить к нему, как только поравнялся с ним, в меня, что-то воткнулось, и я резко почувствовал удар тока. – А-а-а!!! – закричал и упал на пол я, и незнакомец врезал мне здоровой ногой в живот.
-Не думай, что ты такой умный – произнёс с довольной усмешкой он.
Я отполз к девушке. Она схватила меня за руку. Но вдруг на крышу автомобиля, что-то упало. Прогремел выстрел, и за ним другой, разбился люк и в салон запрыгнул Макс, и он сразу же выстрелил в грудь незнакомцу, тот закричал и свесил голову на грудь. Но тут открылось окошко, которое отделяло салон от водительского места.
-Что тут происходит?! – крикнул водитель.
-Только попробуй, что-то сделать и тебе крышка! – нацелил пистолет Макс на него.
-Ладно-ладно – стал успокаивать Макса водитель. И отвернулся.
-Юрий немного не гостеприимен. – пошутил над нами Макс. – Пойдём!
Он полез обратно на крышу, я подсадил девушку, она залезла, и следом за ней последовал я.
Мы стояли в полной готовности, волосы девушки развевались по ветру. Но вдруг загремели выстрелы (ну, да есть у них оружие и покруче). Над моей головой просвистела пуля.
Макс побежал по крыше, прыгнул и стал стрелять в стекло и в водителя автомобиля «nissan», оно стало разбиваться, и новый знакомый приземлился на капот. Он выбил стекло ногой, залез в салон, выкинул тело на дорогу. Девушка перепрыгнула первой, а я за ней следом (это было страшно). Уселись на сиденья и поехали следом за лимузином.
В обшивку автомобиля попадали пули. Неожиданно дорога раздвоилась, и мы резко свернули, за нами ехали две машины. Но вдруг они остановились.

Через час мы сидели у Макса в доме, машину мы оставили за километр от Москвы.
Оказалось, Макс запрыгнул на лимузин с мотоцикла, и меня это удивило. Он следил за нами с того момента как меня затолкали в машину.
-Что произошло? – спросил я.
-Случилось то чего мы неожидали, нас обнаружили, и подожгли наше убежище – ответила девушка. – Нас осталось только четверо свободных ассасинов.
-Как-то странно, я узнаю, что я ассасин и моя семья жива, сразу же начался такой хаос.
-Ты им нужен Перси… И меня зовут Даша.
Я схватился за голову.
-Я им нужен!? Но кто я? Обычный человек!!!
-Перси они знают, что-то о твоём предке - он им нужен для поиска чего-то.
-Теперь я должен сидеть тихо и не высовывать нос?
Да… Перси подожди недельку и всё уляжется.
-Хорошо. – выдохнул я.
Макс пошёл в магазин, оставив меня с Дашей наедине.
-Спасибо, что спас меня. Если бы не ты, я бы погибла.
Я ничего не ответил. Вскоре пришёл Макс, мы сели за стол и начали ужинать.
-Перси, я забыл тебе сказать, только не расстраивайся, ты пока что не сможешь посидеть в анимусе. Они все сгорели. Это провал нашего плана. – сказал мне Макс с разочарованием.
Я вздохнул и ничего не ответил.
Больше я ни с кем не говорил.


Глава 4
Спойлер:
Тренировки и только тренировки...


Прошла неделя. В общем, все гладко. Приходил тот парень, который сидел в анимусе, его звали Кирилл, он рам рассказал, что Юрий живой и невредимый, оказывается, на нём был бронежилет (Макс ругал сам себя за свою тупость) потом стал рассказывать, как тамплиеры (работники «Абстерго») вламывались в наши квартиры и выходили оттуда пустые и злые (мне не очень понравилось, что моё жилище взломали и перевернули вверх дном), больше от него не было новостей.
Всю неделю я думал как можно потренироваться , чтобы можно было отбивать атаки врагов, но я нисколько не отчаивался когда ничего на ум не приходило, наоборот старался дальше думать и не отвлекаться.
В понедельник я проснулся рано, солнце посылало свои утренние лучи через шторы, но они никак не могли пробиться сквозь нее, я встал и распахнул их. Меня ослепило, город просыпался. Солнце совсем недавно взошло, на улице кое-где стали появляться люди, видимо кое-кто решил побегать на стадионе. Листья колыхал ветерок, даже через окно был слышен шёпот деревьев, я распахнул окно и сразу же запахло запахами города.
Я немного постоял у окна, оделся и пошёл в ванну. Все ещё спали, слышался безмятежный храп Макса из соседней комнаты. Почистил зубы, позавтракал, убрал кровать. Никто не проснулся, и я решил сесть на кровать, подумать про тренировки. Прошло десять минут. Я перебирал разные идеи: Макс научит меня отбивать атаки и обезоруживать; пойду и нарвусь на неприятности и в бою попробую; а может всё стоит начать с нуля? Я хлопнул себя по лбу: точно! Буду заниматься спортом, качаться, бегать и многое другое, и так я смогу научиться навыку обезоруживания.
Нераздумывая, быстро вставая с кровати, я понёсся в комнату, где спал Макс, храп его не прекращался и раздавался эхом по всему помещению. У него был широко раскрыт рот, обнимая подушку, говорил, что-то не челенораздельное, одеяло у него было выпихано на пол.
-Макс, Макс. – стал я теребить его за плечо – Максим!
Тут он открыл глаза и заехал мне в плечо, я повалился на пол, надо мной стоял Макс, целясь в меня из пистолета.
-Ты чего? – спросил я, неудомивая его поступком.
-Извини – привычка. Ушки на макушке. – развёл руками знакомый. Он подал мне руку и помог подняться. – Ты что-то хотел?
-Да. Я подумал и решил: пока у нас нет анимуса. Мне можно начать всё с нуля, то есть потренироваться отбивать атаки.
-Перси, пойми, ассасины действуют тихо, бьют одним ударом прямо в цель. Если ты бросишься в толпу тамплиеров, которым говорят, что за тебя дадут много денег – это будет поступком психа. Ты должен быть ловок, силён и умён. Атака в лобовую - очень редкий случай.
-То есть ты мне хочешь предложить заняться паркуром?
-Не паркуром, а бегом с препятствиями, ты сможешь с лёгкостью преодолевать преграду, залезать на некоторые здания и быстро передвигаться по городу.
-Хм. Может ты и прав, но мне нужны только мои родители – ответил я, удивляясь, как Макс ни разу не зевнул, резко встав.
-Для того, чтобы найти их, тебе надо обшарить весь город.
-Ты прав… Может, сегодня приступим?
-Давай. Я уже давно не разминался, так можно потерять форму. Через час выходим.
-Отлично. – обрадовался я, что Макс согласен и готов меня поддержать.
Ушёл в комнату, была слышна возня Максима, через несколько минут он пошёл в ванну. Я решил не терять время зря, поднимаясь с кровати, стал наводить порядок в комнате. На полу лежала пустая пачка «Лейса», а рядом диски с фильмами, нагибаясь и убирая их, я случайно обнаружил гантели под кроватью. Взял их, и стал поднимать, было тяжеловато, весили они килограмм пять. Подняв сорок раз, я положил их на место. Руки чуть-чуть побаливали. «Конечно, целый год не занимался!», - ругал я сам себя.
Пошёл на кухню. Макс завтракал и смотрел телевизор, там показывали какую-то лабуду и я не стал смотреть.
-Сделай потише – Даша спит, – сделал я ему замечание. – разбудишь.
-И так разбудил своей вознёй. – послышался голос за спиной. Я обернулся и увидел знакомую.
-Это всё из-за Перси – указал рукой на меня Макс.
-Обязательно. Вот я его не слышала.
-Он…
-Тихо! Хватит спорить. – оборвал их спор я. Макс принялся доедать завтрак, но Даша смотрела на него не очень хорошим взглядом. – Мы хотели сходить на стадион, потренироваться. – стал рассказывать я Даше, чтоб не разгорелось второе ругательство, но это не помогло:
-Ему-то точно надо, и ещё сходите на умственные занятия, а то Максимушке всё доходит через… - я уже чувствовал, что она скажет это слово. Но тут Макс встал.
-Пошли. – произнёс он, лицо его было невозмутимым.
-Ага. – ответил я, радуясь, что скандал можно обойти стороной.
Мы одели обувь. Я попрощался с Дашей, и мы ушли, оставив её одну.
Вышли, на улице было прохладно, но солнце дарило своё тепло и это радовало. Нкого не было, только кошка промелькнула и скрылась за машиной. Мы двинулись на самый ближайший стадион. Прошли несколько кварталов. И вот виднеется наша цель.
-Ну вот, мы дошли – сказал Макс, как только мы вступили на беговую дорожку. – Думаю, кругов пять нормально будет для начала.
Я кивнул и мы побежали. Бежал не быстро – на втором круге прибавил темп. Но на последнем я стал выдыхаться и еле добежал.
-Так теперь на турники – скомандовал Макс, не дав мне отдышаться и отдохнуть. У меня колол бок.
Дошли до места. Я подпрыгнул и схватился за перекладину и стал подтягиваться. У меня вышло двадцать раз. Сел на скамейку. Макс до сих пор занимался, но тут он спрыгнул и подошёл ко мне и сел рядом.
-Ты устал? – спросил он.
-Нет. - соврал я, но на самом деле руки у меня ныли.
-Забыл! – хлопнул по лбу себя знакомый. – Забыли сделать разминку.
Он встал и стал разминать: руки, ноги, голеностоп, шею – я повторял за ним движения. За разминку я успел отдохнуть и отдышаться.
После занятий мы сходили в магазин и купили воды. Солнце стало припекать, становилось жарко, стали выходить из домов люди. Мы прогуливались по городу.
-Перси, может, сходим в спортзал? – спросил Макс, потягивая воду. – У меня там друг работает, может нас бесплатно впустить покачаться.
-А, что хорошая идея. – согласился я.
-Отлично. Тогда пошли.
Мы свернули в переулок. Макс шагал быстро, я еле поспевал за ним, но тут я опять обратил внимание на жетон, болтающийся у него на груди, и решил спросить - зачем он ему нужен:
-А зачем тебе этот жетон?
-На нём выбиты мои данные. На, посмотри. – он снял жетон и дал мне его в руки. На нём было выбито: А20, Максим Трекуров, п: Рюрик. – Сразу отвечу на твои вопросы. А20 – это какой я ассасин, то есть по счёту, Максим Трекуров – моя имя и фамилия, п: Рюрик – это мой основной предок.
-Но как? Ведь династия Рюриковичей оборвалась?
-И, да и нет. Если ты помнишь, бедную семью изгнали, а богатая осталась править. Так, что я из изгнанников. – ответил Макс. Я вернул ему жетон. – Ещё раз повторюсь: Рюрик мой основной предок, мы исследуем его, и самое главное – ищем кинжал. Он обладает какими-то свойствами. И этим оружием может пользоваться истинный владелец – то есть я. Но найти его нам не удалось – так как самый главный фрагмент воспоминания не открывается. Мы пробовали открыть воспоминание Ивана Грозного, но не ахти. Только и увидели кинжал в его руках, а больше ничего. И дали ему название: «Кинжал Ивана Грозного», настоящее имя никто не знает.
-Жалко. А какой предок моего отца?
-Перси Гурден – его предок. И тебе дали имя в честь предка. Если бы не он, ты бы со мной не говорил. Он спасал свою семью и оказался последним из Гурденов.
-Ничего себе! В первый раз это слышу.

Макс ничего не ответил. Я всю дорогу шёл и размышлял о рассказанном. И так мы дошли до здания, где был спортзал. Зашли, там Макс поговорил с каким-то человеком и после их разговора мы пошли наверх. Я разделся до пояса и зашёл в зал. Там сидели мужики-качки поднимали гантели, щтанги, занимались на тренажёрах. На нас никто не обратил внимания.
Прошло два часа. Я испробовал все тренажёры, наподнимался штанг и гантель, наподтягивался и вышел из зала никакой. Я принял душ и мы двинулись домой.
-Может, вызовем такси? – спросил я.
-Нет, тренируем мышцы ног.
-Ты точно также становился ассасином? – спросил я, еле передвигая ноги.
-Нет. В анимусе я перенимал все навыки предка, мне было легче.
Я промолчал. Вот так сел в анимус и через неделю ты можешь использовать возможности предка как угодно. А анимус появится у нас не скоро.
Через час мы пришли домой. На столе лежал обед, го я лишь принял душ и завалился на кровать. Ко мне подошла Даша, она села на край кровати. На её лицо светило солнце, чёрные волосы блестели.
-Ну, что? Потренировались? – спросила она меня, смотря мне в глаза.
-Да. Думаю через месяц буду качком. – пошутил я, и заметил, что у неё на груди весит жетон. – А какой твой предок?
-Мой предок Андрей Неизвестный. Да такая у него фамилия. – улыбнулась она. – Я подумала и решила помочь тебе научиться почти паркуру. Мой предок был очень ловким, так, что я могу завтра научить преодолевать препятствия метра два, два с половиной.
-Давай – ответил я, радуясь, что меня поддерживают.
-Договорились. Завтра утром выходим.
Она встала и пошла. Я смотрел на неё, пока знакомая не завернула на кухню. И тут до меня дошло: она мне нравится.
И так прошёл мой первый день тренировок.
Утром меня разбудила Даша. И через час мы вышли на улицу.
Погода была пасмурная, солнце закрыли тучи, было прохладно. Дул холодный ветер, улица пустовала. Я шёл за Дашей, и через десять минут она привела меня к заборам.
-Мы пришли. – сказала она. – Твоя задача: забраться на этот забор. – и она с лёгкостью сделала два шага по препятствию, зацепилась за край и подтянулась. И вот она стоит на верхушке.
«Да это проще простого!», - подумал я.
Сделал шаг, и нога у меня сразу соскользнула. Ещё попытка – не получилось. На десятый раз мне удалось зацепиться за край, стал подтягиваться, и тут я сорвался. Несколько попыток и я стоял на верхушке забора, славя бога о том, что никто меня не видит.
-Отлично. Теперь ты должен научиться держать равновесие. – сказала она, и побежала по забору.
Я двинулся за ней следом, было тяжело. Но с горем пополам я дошёл до места, где стояла Даша.
-Теперь перепрыгни на гараж.
Она оттолкнулась от края и оказалась на гараже. Я сделал точно также и уже стоял рядом с ней.
-Теперь перепрыгнем на другие. – она разбежалась, прыгнула на самом краю и оказалась на крышу.
Я повторил те же действия, которые она делала. И вскоре стоял рядом с ней. Мы спрыгнули с гаража.
-Отлично. Пойдём домой. Ты хорошо справился. – она похлопала меня по плечу. – Ты не занимался паркуром?
-Нет.
-Просто ты очень быстро тренируешься. Через месяц будешь наровне с нами.
-Может быть. – пожал плечами я. – Остальные ассасины в «Абстерго»?
-Да. Кстати мы созвонились с ассасинами с Петербурга. Они сказали, вышлют нам анимус и подмогу.
-Здорово. – на самом деле мне было плевать на анимус. – Не было новостей от моего отца.
-Нет. И самое интересно Кирилл не выходит на связь второй день - мы волнуемся.
-Понятно.
До дома мы шли в молчании.
В квартире пахло горелым – Макс сам готовил завтрак. Мы зашли на кухню и увидели Максима, сидящего за столом. На тарелке лежала яичница в места она была чёрная. Мы смотрели на него.
-Что? – спросил он с набитым ртом. И мы рассмеялись. Юрий Леонидович, не волнуйтесь. Перси скоро будет в наших руках, если он ускользнул – это не значит, что навсегда. – Говорил Юрию Евгений, стоя перед его столом.
-Если бы не моя нога, то сам бы его поймал. Почему же ассасинов так тяжело ловить?
-Не знаю. Вам не кажется, что Галопогосов задерживается? – спросил Евгений. Но вдруг дверь распахнулась, и в кабинет вошёл человек в чёрной кофте и в потрёпанных джинсах, держа в руках шлем. Он остановился у самого стола Юрия.
-Извините за задержку. – произнёс Галопогосов. – Пробки.
- Я думал, что вы не придёте. У меня для вас задание: следите за каждым шагом Персея. – Юрий кинул пачку денег на стол. – Плачу вперёд.
-Хорошо. – Галопогосов взял деньги и скрылся.
-Ему можно доверять? – спросил Евгений.
-Думаю, что да.


Глава 5
Спойлер:
Подводим итог


Прошёл месяц… За это время я научился основным приёмам и действиям ассасинов. Месяц был жарким и трудным в связи с бесконечными тренировками. Макс меня постоянно гонял по стадиону, увеличивая каждый день нормы, но Даша так сказать «жалела» меня – тренировки наши не превышали трёх часов, но я очень многому научился. К примеру: преодоление препятствия, перепрыгивание с большого расстояния (у них там свои секреты), удачное приземление (иначе говоря, приземлиться так, чтоб не сломать себе что-нибудь) и многое другое. К тому же я нарастил мускулатуру, стал более вынослив.
Ещё Макс научил меня стрелять из пистолета…ну конечно без всяких лицензий; обезоруживать и «правильному» вождению. И я думаю, для начала этого было достаточно. Теперь я мог действовать.
Я открыл глаза, но мне ещё хотелось подремать, посмотрев на часы, я пришёл в ужас от того, что проспал до двенадцати, но почти сразу опомнился, вспомнив, что тренировки с этого дня прекратились. Я очень долго валялся, размышляя о всякой всячине. К примеру, о своём Kawasaki без которого я был как без головы, или когда нам привезут анимус. О родителях и сестре я старался не размышлять – не хотел причинять себе боль, ведь за месяц мне приходили эсемески с угрозами, что родители умрут мучительной смертью, но когда об этом узнал Макс сразу же изъял с моего телефона симку, ругая меня за то, что нас могли обнаружить. Мне было стыдно за то. Что я чуть не подвёл ребят.
Мне надоело лежать, и я решил вставать и приниматься за дела.
Встал. Стал искать шорты, через минут пять я их нашёл под кроватью, удивляясь тому, как они там оказались. Потом очень долго искал любимые тапочки, но не найдя решил аккуратно (заметьте!) заправить кровать. На это ушло меньше минуты. Подойдя к окну, раскрыл шторы, сразу же зажмурившись, от яркого света августского солнца. После того как мои глаза привыкли к свету я стал рассматривать улицу.
Кто-то выгуливал собаку, которая пыталась наброситься на кошака, сидящего рядом с деревом, но безрезультатно – хозяин держал крепко своего питомца. Но тут почему-то собака потеряла интерес к кошке. Через некоторое время эта псина пошла по своим собачим делам «а-а». И тут я вспомнил одну смешную историю: когда я учился безопасному приземлению, совершенно случайно приземлился на одну огромную собачью мину. Смеху было много… Но перейдём обратно к улице.
Стёкла домов отражали солнечные лучи, от этого серые здания становились «веселее». Ветра было ноль. Парковки забиты до предела. Но вдруг я услышал крик пьянчуги: «Да ты чхё?! Йа тут живу! Отстань!», и тут я увидел… э-э «господина» полицейского, который упрашивал слезть со старой машины пьяницу. Мда…
Вскоре я оторвался от улицы и пошёл в ванную комнату. По пути я встретил Макса, который нёс чьи-то кроссовки (и похоже Даши), пожелав ему доброго дня. Он ответил мне тем же. В общем в ванной комнате я справил все свои «человеческие нужды», и через десять минут стоял у плиты и разговаривал с Дашей. Сварганив завтрак (вкусная яичница глазунья с всякими приправами, горячие бутерброды и чёрный чаёк) я быстро его съел. Потом до трёх посидел в интернете, проверил почту, посмотрел «+100500 «и «This is хорошо», погуглил про ассасинов – в общем отдыхал.
Когда мы обедали, Даша предложила нам сходить на сгоревшую «базу» (мда базу…)
-Ты пойдёшь с Перси – сказала Даша Максу.
-А чё я? – недоумевал тот.
-А то, что когда мы с Перси пришли с последней тренировки, ты чуть не спалил дом своими блинчиками. – она надавила на «ты» и «своими блинчиками».
-Хорошо, женщина. Уговорила. – буркнул Макс.
-Только подождите. Мне надо сходить в магазин за покупками.
-Хорошо. – хором ответили мы.
Даша встала и пошла в коридор, там она покрутилась перед зеркалом и вдруг стала ползать на коленях минут пять, потом пришла к нам на кухню.
-Где мои кроссовки? – спросила она.
Молчание.
-Где? Вы видели?
Я с Максом дружно мотали головами. Покосившись на Макса, увидел, что тот еле сдерживает смех.
-Ну тогда вам придётся сходить. – сказала Даша, разводя руками. – Такс… купите всё то, что написано в этом списке.
Она нам протянула листок, я взял его и положил на стол. Мы стали изучать список, склонившись над ним.
«Купить:
Колбаса, сыр.
Сковорода тефл.
Масло (и то и др)
Молоко, сметана
Перец, натуральные приправы»
Прочитав, Макс поднял голову и сказал:
-Я знаю где твои кроссовки…
Через десять минут мы шагали к гаражу Макса, конечно после недолгой «беседы» с Дашей. Было тепло, улицы заполняли люди, на небе стали появляться облака. До гаража мы дошли в молчании.
Макс открыл гараж, выкатил мотоцикл suzuki bandit 400 (я очень хорошо разбираюсь в мотоциклах), он был белым, на бачке был знак ассасинов. Меня опять смутило: Неужели переиграл? Может меня водят за нос?». Макс жестом пригласил меня сесть. Я сел, надев шлем, который подал мне друг, и схватился за ручку.
-Держись крепче. – дал мне совет Макс.
Через несколько секунд заурчал движок, и мы поехали.
Прошло, полчаса или несколько минут я не знаю, потому что в первый раз ехал сзади. Было как-то не по себе… Те, кто ездил сзади на мотоцикле может и поймут меня.
Как только я слез с мотоцикла, ноги мои стали ватными, как будто после «американских» горок.
Дом тот, в котором был вход в базу, никак не изменился. Мы вошли в подвал, он также был чист, как и в первый раз моего пребывания. Опять те же лабиринты.
Вскоре мы оказались в первой комнате, там всё было перевёрнуто, как и в первый раз.
-Поищем что-нибудь? – спросил Макс.
-Да. – коротко ответил я.
После недолгих поисков я обнаружил под перевёрнутым столом ноутбук «Asus» почти целый, на корпусе было несколько царапин. Включив его и убедившись, что ноутбук работает, сказал Максу:
-Я тут ноутбук нашёл… Рабочий.
-Дай-ка посмотрю. – сказал Макс, подходя ко мне – А-а, это Артёма. Он у нас был главным по анимусам и всякой электронной дребеденям. Теперь он твой.
-Он не мой. Не могу брать чужое.
-В нашем братстве всё общее. Так, что забирай не задумываясь.
Я положил ноутбук в сумку, которую мне дала Даша, а потом и зарядное, лежавшее в паках.
Через некоторое время мы решили перейти в другое помещение, но я не надеялся, что там, что-нибудь найдём, так как остальные комнаты сгорели, следовательно, и всё содержимое тоже.
И правда мы там ничего не нашли. Я удивлялся: как вообще здание уцелело?
Через полчаса мы решили возвращаться домой. И вдруг я увидел надпись на стене: «Всем! Встретимся в схроне. А02»
-Макс! А. что это за надпись? – спросил я друга.
-Где?
-Вот. – я указал рукой в сторону надписи.
-Где же? Перси хватит шутить.
-Не шучу я! На стене действительно надпись.
-Нет там ничего!
-Есть! – я подошёл к стене и провёл рукой по надписи, посмотрев на Макса, понял: он не видит и считает меня полным психом.
-Слушай, я ничего не вижу. Но всё ж таки, что написано на стене?
-Всем! Встретимся в схроне! А02.
-Первое. У нас нет схрона, я по крайней мере в первый раз это слышу. Второе. А20 – это номер твоего отца – а он в плену. Делаю вывод: ты придумал.
-Нет! Я серьёзно вижу эту надпись! – я стал раздражаться.
-Пойдём, мне некогда. – сказал Макс, поворачиваясь к выходу.
Я пошёл за ним, размышляя о том, почему Макс не видит надпись, как отец мог написать надпись, где схрон и почему я вижу надпись?
Через час мы были дома, но там нас ожидал Кирилл с Дашей. Они сидел и пили чай, о чём-то беседуя.
Кирилл выглядел уставшим, под карими глазами виднелись мешки, тёмные волосы были взлахмоченые, строгое лицо было бледным – видимо целый месяц он не валял дурака.
-О-о Перси, Макс. Как приятно вас видеть. – протянул Кирилл, улыбаясь. – Как жизнь? – спросил он, отхлебнув чай.
-Всё отлично. Но хотя в тяжёлое время отличного ничего не бывает. Как сам? Какие новости? – ответил ему Макс, пожимая ему руку.
-Я-то отлично. Но насчёт новостей… Э-э может вы присядете?
-Да.
Мы сели за стол, я пожал Кириллу руку. Даша нам налила чаю, поблагодарив её, я спросил:
-Ну и какие новости?
-Первая новость: всех ассасинов, которые находятся в «Абстерго» буду пытать – на счёт чего я на знаю. Вторая: всем пленникам ампутируют безымянные пальцы – сразу понятно: Гальцев Юрий сошёл с ума. Третья: - Кирилл посмотрел на меня – с «Абстерго» сбежал недели две назад твой отец, я не знаю где он. Четвёртая: Денис вчера сбежал из самого сердца «Абстерго»… И у него нет безымянного пальца… - Даша приложила ко рту руки и проговорила: «Ублюдки», меня это тоже поразило.
-И где же Денис? – спросил я Кирилла, сглотнув комок в горле.
-Он в безопасности. – ответил он кротко.
-Почему же он не пришёл? – спросил я. Но не услышал ответа.
Мы пили чай в гробовом молчании. Я думал о том, что это отец оставил надпись и у меня не глюки.
-Ну ладно, мне пора. – сказал Кирилл, вставая из-за стола – Спасибо Даша, за чай.
Ему никто ничего не сказал, все были поражены новостями. Мы дружно его проводили и сели за стол.
-Я не позволю Гальцеву издеваться над ассасинами и через день пойду в «Абстерго» и освобожу их. – жёстко сказал я.
-Ага, и где же их здание? – спросил горько Макс – Ты знаешь?
-Нет, но моё шестое чувство меня не подведёт. Вы со мной?
-Да.
-Да. – ответила Даша. -Ну что Денис, будешь нам говорить, что-нибудь? – спросил со злобной улыбкой Гальцев пленника.
-Да лучше я сломаю тебе кадык, чем скажу, что-нибудь. – героически отвечал Денис.
-Да?
Молчание. Гальцев сидел в инвалидной коляске с гипсом на ноге. Денис был привязан к стулу, его окружали «палачи» со стальными мускулами и со страшными лицами. Гальцеву нужна была информация о схроне ассасинов. Но Денис не выдавал эту информацию третий день.
-Ну что скажешь? – повторил вопрос Гальцев.
-Нет! – Денис плюнул, и попал прямо в лицо Юрию.
-Ах ты тварь! А ну-ка начистите ему морду. – приказал Гальцев «палачам», вытирая лицо.
Дениса стали бить. Он не произнёс ни звука.
-Хватит. – сказал Гальцев, «палачи» отошли, лицо Дениса было всё в крови. – Ну что теперь?
Молчание. Денис тяжело дышал.
-Давайте-ка ему личико испортим в конец, ножами. – сказал Гальцев, улыбаясь.
«Палачи» взяли охотничий нож, и склонились над Денисом. Тот не произнёс ни звука. Он был очень храбрым.
-Ну, что? Теперь скажешь? – спросил Гальцев, как палачи отошли от пленника. У Дениса под левым глазом была глубокая рана, которая кончалась у подбородка, с неё стекла кровь.
-Ты от меня ничего не добьёшься Гальцев. – отвечал Денис спокойным голосом.
-Отрубите ему безымянный палец на правой руке. – приказал Юрий.
Головорез, развязал руки, схватил их, другой нож. «Палач» приложил к пальцу нож… Удар… Дикий крик. Смех Гальцева.
-Ну что скажешь? – спросил Юрий, продолжая злобно смеяться.
Денис не ответил, он потерял сознание. Рядом с его рукой, лежал обрубок пальца.
-Убейте его. – отдал приказ Гальцев, и уехал на коляске с помещения.
Головорез взял пистолет, встав напротив пленника, прицелился…
И вдруг Денис подсёк ногой врага, тот упал, пленник, схватив нож, нанёс удар лежащему, и с разворота перерезал второму глотку. Денис стоял и тяжело дышал, по ножу стекала кровь. Пленник открыл дверь и скрылся.
Прошло полчаса…
-Как?! Он сбежал?! – взревел Юрий.
-Я не знаю, как это могло произойти… - отвечал Евгений.
-Вот пой приказ через день ампутировать каждому ассасину безымянный палец.
-Хорошо.
-Пусть всё будет подготовлено к ритуалу… - сказал Гальцев, потирая руки. Но хотя ритуалом это не назовёшь.


Глава 6

Спойлер:
Поднимаем с колен братство



Я встал в шесть утра – для меня это было слишком рано. По плану мы должны были выдвигаться в двенадцать. Спать мне совершенно не хотелось, и я решил вставать.
После завтрака я сходил на стадион – пробежал несколько кругов, подтянулся, и возвратился домой. Там я увидел, что друзья встали, у них были сонные лица, и они еле передвигали ноги – видимо тоже полночи не спали как и я, обдумывая план. Я ушёл в свою комнату. Там я улёгся на кровать и стал думать о надписи: «Всем! Встретимся в схроне. А02». Почему Макс её не видел? Что за схрон? И давно ли был отец в здании? Может Макс придуривался? – хотя на него это не похоже. Тогда кто знает про схрон? – только мой отец, может и другие. Скорей всего про схрон знают самые лучшие или те, кто давно находится в братстве и им можно доверять. Но как я понимаю: отец давно находится среди ассасинов и скорее всего, знает про схрон. Тогда вопрос: почему отец не стал искать меня? Я бы на его месте нашёл близких и выживших друзей. Может он решил не показываться на глаза? Тогда зачем писать, что встретимся в схроне? – наверно он знал, что кто-то из нашего братства увидит эту надпись, а тамплиеры нет. Я не сердился на отца, а наоборот был рад, что он ближе ко мне, а не в лапах у врагов. Но до сих пор меня мучил вопрос о том, почему Макс не видел надписи - это самая главная тайна, может он не тот ассасин, который видит «по-особому», и скорее всего на эту загадку не будет разгадки, хотя к каждой тайне есть своя разгадка. Поживём - увидим.
Я решил оставить мысли о надписи и переключился к ноутбуку, который не включал с момента находки. Достав его из сумки и положив на кровать, включил, он стал загружаться, после недолгого ожидания вывел учётные записи, был лишь один администратор, и к нему требовался пароль. Я попробовал ввести все цифры по очерёдности – ничего не вышло. М-да, проблема… «Какой же может быть пароль?», - спрашивал я сам себя – «Может попробовать положиться на интуицию?». Я сконцентрировался – и вот результат: я ввёл «258916» - вот меня приветствуют. На рабочем столе стояла красивая заставка в виде пейзажа, виндовс был простеньким: windows zver - раньше у меня такой стоял, очень хороший. Рабочий стол был не «захламлён» ярлыками, всё то, что было на нём это: «Мой компьютер», «Мои документы», «Корзина». Зайдя в мои документы, я чуть не ошалел, папка была «напичкана» разными файлами и папками. Решил, полазить по учётной записи.
Через некоторое время я нашёл интересный файл «Персей Агдреев», и сразу возмутился своим длинным именем, которое мне приносило неприятности. Открыв, понял, что про меня тут написана целая книга: в документе была 51 страница. Стал читать первую строчку: «Родился в 1988 году 9 мая в городе Москва, чистокровный ассасин (меня это возмутило). Внешность: тёмно русые волосы, на правой руке большой след от ожога (получил в 1999 году при пожаре), высокого роста (182 см), глаза серые, нос с горбинкой. Отец: Игнат Агдреев. Мать: Анастасия Агдреева (Авдеева)». Я перестал читать, поняв, что дальше будет расписано моя жизнь вплоть от моего рождения. М-да всё обо мне знают… «Хм, а игры у него есть?»,- спросил я сам себя, улыбаясь. Порывшись ещё немного, я ничего так и не обнаружил кроме пасьянса «Паук».
Вдруг ко мне в комнату вошёл Макс, лицо его было спокойным и решительным.
-Приходи на кухню – там мы обсудим наш план.
-Ага. – вяло пробормотал я.
Встав с кровати, я выключил ноутбук и пошёл за другом, и вскоре сидел за столом. Даша, также как и Макс была готова к вылазке. На лице её было написано, что она готова к выходу.
-Надеюсь, что все помнят план, но надо ещё раз тщательно проговорить и обдумать его – ведь проникновение в «Абстерго» - это вам не прогулка по городу. – сказала серьёзно Даша. – Если Перси найдёт здание, то мы проникаем в него, ищем пленников, лучше наших ассасинов, спасаем их, уходим – конечно же, с потасовкой. Надеюсь, что все будут целы и невредимы. Всем всё понятно?
-Да – хором проговорил я с Максом.
-Отлично. Тогда выдвигаемся.
Мы встали, одели обувь, и вышли на улицу. Погода была тёплой и солнечной. На небе были маленькие облака, которые не предвещали плохой погоды на сегодня. Переулок был пуст, всегда удивлялся: почему в большом городе есть переулки пустые? Мы шагали совершенно одни дружной и непобедимой командой (так я считал).
-Ну, Перси как ты думаешь, где их здание? – спросил меня с маленьким волнением в голосе Макс.
-Сейчас подождите… Терпение. – сказал я спокойным голосом, но на самом деле сердце моё билось очень сильно. Я сконцентрировался… Не получилось. И так я попробовал несколько раз, но ничего не выходило. «Что же происходит?!», - спрашивал я сам себя. Сжав кулаки, и направив мысли на здание, я схватился за голову от резкой боли и произнёс – За мной.
-С тобой всё в порядке? – озабочено спросила Даша.
-Да… - промямлил я.
Мы двинулись. Перед собой я мысленно видел нить, петляющую по переулкам, вот она проходит через машины, дома и тут останавливается у заброшенного здания, я не знал на: какой улице оно находилось, но это было неважно. И вот мы (точнее я) шли по невидимой нити.
Через час мы стояли у заброшенного с выбитыми стёклами и обвалившейся крышей здания.
-М-да… Теперь понятно какая у них была маскировка. – сказал Макс, скрестив руки на груди
-Наверно у них под землёй лаборатория. – предположил я.
-Это неважно. Мы должны проникнуть в него. – ответил мне друг, и подошёл к двери, и подёргав её, он понял, что она заперта.- Придётся нам залезать внутрь.
Макс, с необычной ловкостью для такого большого человека перебрался через окно во внутрь. Мы следом за ним. И через минуту были в полном составе в здании. Там было не так грязно и «разбито» как снаружи, а намного опрятнее. Вот через несколько шагов и вход, который не охраняли. Видимо думали, что ассасины не знают про здание. Может, и конечно могут охранять внутри и снаружи.
Подойдя к открытой двери, мы поняли, что она заперта. Макс постучал. Я посмотрел на него и покрутил пальцем у виска. Но он сделал уверенное лицо, и я понял, что он придумал план. Через несколько секунд, за дверью послышался грубый голос:
-Кто!?
-Мы к Юрию. – ответил Макс дипломатическим голосом, и я от этого чуть не расхохотался.
Тут мы услышали, хруст открывающегося замка и я подумал: «Как настолько можно быть тупым и доверчивым?». Как только дверь открылась, увидел чёрноволосого мужика с бородкой, в форме кампании «Абстерго», а потом увидел, как он лежит на полу, закатив глаза. Я не испугался, но почувствовал себя не хорошо…
И так мы прошли в их лабораторию. Прямо: вёл длинный коридор с дверями. Сзади: выход и бесчувственный охранник. Мы пошли вперёд. Очень долго шли, и мне казалось, что нас никто не видит и не знает о нашем присутствии. Но вдруг, коридор разошёлся в разные стороны.
-Перси и куда нам идти? – спросила меня Даша.
Я сосредоточился на цели и вот передо мной (вернее в моих мыслях) пошла нить направо, потом налево, вдруг неожиданно появились люди и которые бежали по коридору в противоположную сторону как раз в ту, где мы находились.
-К нам гости. – сказал я, показывая рукой в правую сторону.
-Ну вот, нас схватят… - пробубнил Макс, но я понял, что он шутит. – Надо выйти вперёд, а то тут места нет для «ледового побоища». И кстати сколько их?
-Штук десять не меньше.
-Отлично. Идём.
Мы побежали за Максом. Я очень хотел проверить свои навыки в бою, и от этого у меня сильно билось сердце. Через несколько секунд мы встретили врагов, вооружёнными дубинками, они злобно смотрели на нас, все были одеты в форму фирмы «Абстерго». Они остановились, смотря на нас, а мы на них. Через пять секунд я первый рванул на врага, а за мной и мои верные друзья.
Как только я поравнялся с врагом, заехал ему по челюсти, потом ударил ногой по голени, от чего бедолага повалился, развернувшись, увернулся от удара другого обидчика, и обезоружил его, теперь я был вооружён, ударив по лицу врага, сразу же повалив этим ударом на землю, но тут меня кто – то сзади схватил, но я ожидал такого фокуса, я ударил ногой наугад врагу по сам не знаю чему, потом нанёс удар головой и тем самым высвободил себя из захвата, и молниеносно развернувшись, нанёс сильнейший удар по груди. Тамплиер рухнул. Я хотел уже и дальше драться, но понял: мы всех уложили. Даша стояла, целая и невредимая, а у Макса с нижней губы шла кровь. Я был очень рад тому, что справился с первой кучкой тамплиеров.
-Вот гады… - пробубнил Макс, прикладывая к губе широкую ладонь.
-Да ладно, что такого… - ответила ему Даша, она была спокойной, как будто только, что накрасилась.
Макс промолчал. Мы пошли вперёд. Меня никто не просил смотреть, куда мы идём, видимо этого пока что не требовалось.
Через некоторое время мы вышли в огромный зал. Там нас поджидали тамплиеры, их было около двадцати. Я понял: что где-то рядом держат ассасинов. Нас трое, а их двадцать… Интересно на этот раз мы прорвёмся? Ещё и не известно, сколько их будет дальше. Я, не раздумывая, бросился на толпу и стал их месить оружием, которое я «одолжил» у их же го человека. Через минуту мы стояли посреди кучи бывших врагов, которые не могли даже двинуться с места. Я уложил десять человек, Даша с Максом смотрели на меня восхищённым взглядом.
-Ого! Ты делаешь великие успехи – говорил мне Макс, хлопая меня по плечу.
-Перси ты конечно молодец, но не забываем про нашу цель. Куда нам идти? – спросила Даша, смотря на меня спокойным взглядом. Тут я понял, что она очень красивая и ещё раз повторюсь, мне нравится.
Я «посмотрел» куда нам надо идти и понял, что мы близко. Я видел пленников: их держали в какой-то комнате.
-За мной.
Перешагивая через тела, я направился к тому месту, где я видел помещение. Через минуту я стоял со своими друзьями у входа в комнату...

-Этот Персей оказался не так уж глуп, как вам кажется Юрий Леонидович. – говорил Евгений Гальцеву, они сидели за столом и пили чай.
-И, что же на этот раз он вытворил? – спросил Юрий, так как, будто Персей маленький щалун.
-Не до смеха… Он проникнул к нам… - ответил коллега Гальцева, смотря прямо себе в чашку. Юрий захлебнулся чаем и закашлялся.
-Как.. кха –кха… он узнал? – спросил Юрий, кашляя.
-Редкая способность ассасинов его привела сюда.
-Так быстро объявляй тревогу, а мне надо подготовиться к встречи. – ответил Гальцев, вставая и опираясь на палку. С ноги его сняли гипс, но при переломе голени человек будет всю жизнь хромать, сейчас Гальцеву больно делать каждый шаг этой ногой.
Юрий вышел из кабинета. Но тут на пути его встретился Галопогосов, он шёл быстро.
-Юрий Леонидович: отряд Персея у комнаты, где находятся ассасины. Что делать будете?
-Я пойду туда. – ответил он хладнокровно. – А ты уходи, я потом тебя найду.
Голопогосов без разговоров развернулся и ушёл.
Через некоторое время Юрия встретили ассасины, во главе их стоял Персей.
-Ну, что Гальцев, что же ты делать будешь. Теперь ты моя мышка, а я кошка. – говорил Перси, улыбаясь.
Но вдруг открылась дверь и в коридор вбежали охранники. Их было много, они заслонили Юрия своими телами.
Гальцев не терял времени зря, он похромал в гараж.
Через некоторое время он был рядом со своей служебной машиной, в которой сидел его личный водитель. Но неожиданно в гараж вбежали ассасины, их стало ещё больше.
-Юрий ответь, где моя мать и сестра? – потребовал Перси с врага.
-Тебе так всё и скажи… - проговорил Гальцев, улыбаясь. – Вот он тебе ответит!!!
Крикнул Юрий и поднял руку, в которой был пистолет, и выстрелил. Тут послышался стон и звук падающего тела.
-Удачи узнавать. Рад был видеться. – Юрий сел в машину, и та умчалась с гаража.
Перси обернулся и с ужасом заметил Максима, лежащего в луже крови, он тихо стонал. Над ним склонившись, стояла Даша и прижимала рукой рану.
-Макс? – с волнением спросил я, не веря своим глазам. Он бросился к нему и, склонившись над, ним прошептал: «Держись брат…».


Глава 7
Спойлер:
Новости от отца



Я обогнул на бешеной скорости автомобиль, резко затормозил перед ним и тут машину занесло, и подбросив вверх перевернуло в воздухе. Неожиданно крышей меня сбило и я, отлелетев в сторону, потеряв сознание, оказался за пределами дороги.
Я открыл глаза и понял, что лежу там же где и был. Голова гудела, и тут я увидел неотчетливую картинку аварии: машина, лежавшая на боку, вся разломанная из неё выходил дымок, мой мотоцикл, который был под колёсами авто, и человек, стоявший рядом с машиной, его лицо показалось мне очень знакомым… Нет - это был не Гальцев, я не мог понять кто. Приподняв голову, понял, что лучше не шевелиться – всё сильно болело. Вдруг этот человек стал подходить ко мне, вот через тридцать секунд он стоял передо мной и держал в руках пистолет. И тут я понял кто это… И неожиданно прогремел выстрел.
Неожиданно я очнулся, совершенно не чувствуя боли. Встав и оглядевшись, понял: что не знаю где нахожусь. Это место мне было знакомым и незнакомым - я его, где то видел. Меня окружали белые лёгкие ткани, они трепетались от лёгкого и приятного ветерка. Выхода из этого туннеля, который казался бесконечным, не было. Посмотрев наверх, увидел, что небо было, голубым, ни единого облачка. Что же мне надо было делать? И решившись пойти вперёд, я понял: ноги меня не слушаются, они хотят идти, куда - то в другую сторону. И я повиновался им. Мои собственные ноги привели меня к тканям. Я их потрогал: они были мягкими и приятными на ощупь. Казалось, что сквозь руки проходила тёплая вода. И тут я понял, как мне поступить и заодно выбраться отсюда.
Я стал карабкаться по тканям, они оказались прочными, даже ни разу не затрещали. Лез очень долго и у самого конца понял, что больше не могу. Осмотревшись: увидел других людей, они все держались за ткани и смотрели прямо наверх. И тут я увидел одно лицо, которое показалось мне знакомым: это оказался Гальцев. Он выглядел молодым, ни единой морщинки. Юрий меня не замечал. И я захотел скинуть его. Но не мог сдвинуться с места. «Что же такое? Где я?», - спрашивал я сам себя. И только сейчас заметил, что на мне совершенно другая одежда, сшитая из этой прелестной ткани за которую я держусь. И до меня дошло, где я нахожусь…
Я находился на том свете, между смертью и жизнью. Меня охватил страх, мне не хотелось умирать. И вдруг меня подкинуло в воздух и перекинуло через эти ткани. Я увидел Москву. И я полете, летел очень долго и тут увидел большое здание, вот я уже рядом с ним, и закричав, не услышав себя, ударился о стену, пролетел сквозь неё и увидел себя… Меня везли на носилках врачи, я был весь в крови. И тут я проник в своё тело…

-Ух – х. – простонал я, когда понял, что жив.
-Он в сознании. – послышался очень далёкий голос. – Быстрее же!
И тут мне нахлобучили на лицо маску, и я заснул.
Мне снились всякие сны. То видел как я охочусь с отцом, то как мама учит меня алфавиту ещё ребёнком, как я рыбачу, моя первая драка… И так мне снилась почти вся жизнь, до момента как я разбился. В этом сне я как то понимал, что сплю. Знал, что меня откачивают врачи. Они боролись за мою жизнь. Но вдруг я непонятно откуда услышал: «Клиническая смерть, отметь, что умер парень в 12:50. Эх, жаль…». Я не поверил своим ушам. Как я мог умереть?
Но ведь я ещё жил… Я всё слышал: вдруг закричал знакомый мне голос, рыдания… И тут я понял кто это рыдает. Это рыдал мой самый любимый человек. И вот я очнулся, открыв глаза, увидел, что над моей грудью, на которой виднелись свежие швы, рыдала…
-Мама!!! – простонал я, не верив тому, что мы свиделись.
-Сынок! – проговорила сквозь слёзы мама, она стала гладить меня, и по-матерински целовать.
Но тут она бросила меня и выбежала за дверь. Меня это смутило. Но тут в палату ворвались врачи, надели на меня маску, и последнее, что я видел – это мать, которая смотрела в потолок и рыдала от радости. И я опять погрузился в сон.
На этот раз мне ничего не снилось, и я проснулся в палате. Меня окружали всякие мониторы, на которых показывалось моё состояние. Через зашторенное окно пробивались солнечные лучи. Палата была просторной, я был в ней один. Стены покрашены в зелёны цвет, а потолок в белый, постель была мягкой и просторной. Мониторы отбивали свой ритм: «Пип – пим – пим», который мог свести с ума, но это меня не огорчало, наоборот я радовался тому, что остался живым. Но больше всего меня волновало это то, что мама моя жива. Я до сих пор не верил в то, что мы встретились.
Тут ко мне в палату ворвалась медсестра, я захотел привстать, но вдруг меня пронзило острой болью в груди, и сжав зубы лёг обратно. Медсестра была привлекательной: блондинка с пышными волосами, маленький носик, загорелая кожа, маленького роста, ну в общем миниатюрная красавица.
-Лежите – лежите. – ласково проговорила она, улыбаясь мне. Я ответил ей очень смачной улыбкой (я так, по крайней мере, думал). – Вам нельзя вставать.
-Да ладно ничего… - ответил я, до сих пор улыбаясь ей.
Она подошла ко мне, что – то сделала на мониторах, раскрыла шторы, впустив море света в помещения, отчего я зажмурился, и встала рядом со мной, пожирая меня любопытным взглядом. Мне даже стало интересно почему. Так долго она глазела на меня, пока не спросила:
-А больно умирать? – ну я чуть не лопнул со смеха, но сделал вид, что этот вопрос реально серьезен и ответил ей:
-Нет. Ну по крайней мере не очень. – она сделала удивленное лицо, и села на краешек кровати.
-А где вы были? – вопрос был мне понятен, но я не помнил где был, и через несколько секунд ответил ей:
-Я был э-э ну – у, у Бога в кабинете. Там было не страшно – ответил я, поняв, что последует сведущий вопрос: «А не страшно вам было?».
-Вау – у здорово. – ответила она мне, глаза её были очень большими. Я молчал. – Вы знаете, что у вас с лицом?
-Нет. – сказал я, и потрогал свою физиономию. И тут понял: на лице наложены швы, которые начинались ото лба до самого подбородка, но швов было несколько: ещё один начинался у самого глаза, и кончался опять у подбородка - прямо как у Макса. Сглотнув комок в горле, ответил- Теперь знаю.
На самом деле я не расстроился – наоборот обрадовался. «Ведь шрамы украшают мужчину. И сломанные ногти тоже» - подумал я, посмотря на блондинку, которая беззаботно сидела и смотрела в окно.
-А, да… Забыла сказать: вам лучше не шевелиться, не вставать, а только спать. – сказала она, немного покраснев.
-Ага, хорошо.
-Ну, тогда я пошла.
Она встала и вышла с палаты, оставив меня наедине с самим собой. И я решил последовать её совету: лечь спать.
Я неожиданно проснулся, и увидел перед собою Дашу. Она была уставшей, под глазами мешки, волосы не причёсаны, мне показалось, что она была заплаканной. Смотрела на меня в упор, добрым и светлым взглядом и улыбалась.
-Привет Перси. – сказала она, смахнув слезу. – Ты меня до смерти напугал. Я… Я… Я думала, что тебя с нами больше не будет. – как она сказала эту фразу сразу же разрыдалась, положив голову мне на грудь. И тут опять пронзило сильной болью, но я сжав кулаки не проронил ни звука – пускай рыдает, а то будет не удобно, если я начну стонать.
-Ну, Даша. Извини меня, что я заставил тебя волноваться. – я положил руку на её голову, но она ещё сильнее разрыдалась. – Ты пойми: я должен был отомстить за Макса. Ну не мог я никак.

-За меня хотел отомстить, братан? Ну, ты молодчик. – послышался голос, где – то у двери палаты.
-Маакс?! – прокричал я, не веря тому, что друг всё таки выбрался из комы.
-Да это я. – сказал он и подошёл ко мне. Он был в пижаме, и лицо его озаряла улыбка. – Нам повезло. Оказались в одной больнице, и в соседних палатах. Да и ещё живы остались.
-Вот так да – а. – протянул я. – Ну давай руку.
Мы обменялись рукопожатием. Рука была его тёплой и жёсткой – видно не потерял форму.
-Давно ты из комы вышел?
-Да. Несколько дней назад. Пока ты спал.
-Это я двое суток спал? – спросил я, с недоумением.
-Да. И кстати меня скоро выпишут. – сказал он, улыбнувшись.
-Здорово. А кстати кто меня забрал?
-Ты не поверишь: это сделал Денис, он за тобой следил, и как только приехал сразу же забрал.
-И где он? – спросил я, не понимая, зачем он следил за мной.
-Он отдал тебя медикам, позвонил нам и скрылся. Очень странный. – сказала Даша, наконец перестав рыдать.
-Да – а, ничего не скажешь. И кстати где моя мать? – спросил я её. Но тут вошла блондинка и сказала им покинуть комнату, особенно она очень сильно просила Макса, который, оказывается, сбежал с палаты. Мы в спешке попрощались, и друзья ушли.
Мне дали какие-то лекарства и я заснул.
И так прошло две недели, меня перевели в другую палату, и через несколько дней должны были отпустить. Меня навещали друзья, особенно Макс, которого выписали и запомнили на всю свою жизнь – мягко говоря, он очень себя плохо вёл, а точнее превратил свою палату в нечто ужасное. Оказалось, мать до сих пор была в «Абстерго», и мне всё это показалось (что меня очень огорчило). Однажды Даша принесла мне ноутбук, и в один день я вспомнил о нём.

Оказалось, что самый первый ассасин в «Честном Братстве» (это оказалось Московское братство), был очень давно, он приехал с Франции и основал первое Российское братство. И этого первого ассасина звали Ярослав Отважный (если кто не знает во времена Древней Руси, фамилий не было, а были прозвища). Неизвестно, откуда он узнал об ассасинах, но к такому делу привлекло множество людей: многие были недовольны властью, другие несправедливостью бояр. И вот братство приносило много толку: людям хорошо, справедливо, становиться меньше обидчиков крестьян. Многие боялись их, особенно бояре, которые считались тамплиерами. Но потом между ассасинами произошёл раскол, кто –то пошёл на север, кто –то остался в Москве. И так продолжается до сих пор. Но я считаю, что это наоборот хорошо, смотреть за злом почти везде.

Потом я нашёл информацию о Юрии. Оказалось он не настолько плох как кажется: он занимался благотворительностью детских домов, выдавал деньги на лечение. Но неизвестно для каких целей. Раньше он был обычным человеком, ничего не делал плохого, не вылавливал ассасинов. Но изменила его жизнь встреча с одним странным человеком, который убил на его глазах отца. И через какое –то время Гальцев узнал, что это был ассасин и решил отомстить ему, и вступив в ряды тамплиеров, он повышался в званиях и так дошёл до управляющим и организации и самими тамплиерами, так и не найдя того человека.

И сегодня я совершенно случайно нашёл видео про то как тамплиеры брали базу ассасинов. Это было нечто. Вот опишу, как всё было: Артём (я так думаю, что снимал он) заснял почти всё от начала до конца, как тамплиеры врывались в базу, какое они устроили месиво, как они поджигали базу, и как Артём дрался с ними, и победив схватку, скинул видео на комп. Было много жертв, многие были расстреляны, другие избиты до смерти, а выжившие взяты в плен.

В принципе я не нашёл ничего интересного, и не огорчился когда разрядилась батарея. Тем более ко мне через час пришла Даша, очень радостная и накрашенная. И как только она пришла сразу же сообщила мне: «Тебе письмо от отца!» Я не поверил этому и сразу же потребовал его. И тут она мне протянула конверт, где было написано Перси от отца. Я сразу же его разорвал и стал читать вслух:
-«Дорогой сын! Я не могу тебе написать много, но скажу только, что тебе повезло, что ты не попал в лапы Гальцева. Мне очень жаль, что не навестил тебя, когда сбежал от тамплиеров. Закончишь своё дело – обязательно встретимся. Сейчас я в Петербурге. Прощай». – я дочитал письмо, сердце моё бешено стучало. Всё хорошо… Отец жив, с ним всё в порядке.
-Здорово. – сказала Даша и улыбнулась мне.
-Ага. – ответил я, и неожиданно для себя обнял её.


Глава 8
Спойлер:
Один в поле воин.


И так прошло несколько дней. Рана меня редко тревожила, но ныла. Я очень был рад тому, что мой отец дал о себе знать. Погода давала о себе знать: два дня лил дождь, и от этого в палате было скучно и мрачно. Наверное, прекрасное лето заканчивается, ведь через две недели наступит осень – мрачная пора, которую я не люблю. Скоро меня должны выписать, чего я очень сильно ожидал, а то надоела сидеть в палате и ничего не делать. Мне хотелось идти в бой, месить тамплиеров, ну или хотя бы помочь чем - то братству. Теперь я верил своим друзьям после весточки от отца, я понял: Макс с Дашей ничего не выдумали, и это радовало меня. Я перерыл весь ноутбук и не нашёл ничего интересного. В принципе ничего интересного не было в больнице и мне с каждым днём хотелось слинять отсюда.
Но вот в один прекрасный солнечный день, ко мне вошла в комнату медсестра и сообщила, о том что мне можно собираться и уходить, и дав мне в руки какие-то бумажки, ушла. Я радостный достал сумку из-под кровати, достал оттуда белую футболку, чёрные спортивные штаны, кроссовки и чёрную кофту с глубоким капюшоном, который мне очень был нужен для того, чтобы не привлекать внимание своими шрамами. Переодевшись, я встал у зеркала и осмотрел себя: на лице маленькая щётина, короткие волосы дыбом, аккуратно одётые штаны, полу расстёгнутая кофта. М-да, неопрятно, ну да ладно. Взяв сумку и окинув взглядом палату, я вышёл из неё и направился к выходу, попрощавшись с медсестрами, и вышел на улицу.
Ох! Многие знают, как приятно выйти из долгого заключения и вздохнуть полной грудью. Поют птички, летают голуби с воробьями, слабый, но тёплый ветер ласкает лицо. Солнце отдавало последнее летнее тепло, деревья тихо перешёптывались между собой. Жизнь прекрасна… Но вдруг, я увидел самого себя, стоящим и наслаждающимся погодой, потом человека, подходящего ко мне, он был одет в чёрную футболку и синие джинсы, и вдруг между нами развязывается разговор. «Ничего не понимаю…», - пробормотал я. И тут всё вернулось на свои места. Прошло меньше минуты как я увидел человека в чёрной футболке и в синих джинсах, он подошёл ко мне.
-Привет, Перси. Рад встречи. – поприветствовал меня незнакомец, и протянул руку. И тут я понял кто это…
-Привет, Денис. Я рад нашему знакомству. – я ответил ему рукопожатием, как то было неприятно не чувствовать его безымянного пальца…
-Может, прогуляемся? – спросил он меня, ничуть не смутившись.
-Конечно. – я надел капюшон, тем самым скрыв половину лица, закинул за плечи сумку и пошёл за Денисом. Он шёл быстрым шагом, пришлось тоже идти быстро.
-Тебе повезло, что ты выжил в такой аварии.
-Конечно, если бы не ты, меня бы сейчас не было. – ответил я, смотря на нового знакомого, его шрам как у меня очень волновал меня.
-Да, действительно. Извини, что я за тобой следил, но когда я случайно на тебя наткнулся у твоего, же дома. Меня это насторожило, и решил ехать за тобой. На самом деле твой поступок был отчаянным. – сказал Денис спокойным голосом.
-Почему же? – недоумевал я, хотя знав ответ на вопрос.
-Просто одному на толпу тамплиеров, да ещё на их предводителя – это поступок…кхм…психа. – ответил он, слегка улыбнувшись.
-Я должен был отомстить за Макса. – сказал я, ничуть на него не обидевшись. И тут я понял, где он получил этот шрам – Ты шрам получил, когда тебя Гальцев пытал?
-Да. – ответил он жёстким голосом. Я схватился за голову.
-Значит, он жив…
-Почему? – Денис на меня посмотрел.
-Когда я разбился, у меня не было этого шрама… Значит Гальцев когда увидел меня почти мёртвым, вырезал этот шрам.
-Ты его получил при аварии.
-Нет! Я получил другие шрамы при аварии. Вот у тебя, у Макса, у меня одинаковые шрамы. Ты это заметил?
-Пожалуй ты прав… - он посмотрел на меня, рассмотрел шрам, провёл рукой по-своему. – Да, ты прав, но проблема: мне шрам сделали его головорезы, сам он этого не делал.
-Подожди! – я посмотрел на него с испуганными глазами. – Нет! Не может быть!
-Да, что же такое? – спросил он меня нетерпеливо.
-Когда я разбился, в один миг я очнулся и увидел знакомого мне человека… И это был Кирилл. – ответил я, до сих пор не веря себе самому.
-Пруу! Нет, Кирилл не мог, я так думаю. Тебе наверно показалось. – сказал он, слегка призадумавшись.
-Может быть. Но лицо было мне знакомым. – я ему ответил так, лишь потому, чтобы не было спора. Я знал, что это был Кирилл, и доказать это было почти невозможно.
Дальше мы шли в молчании, мы думали о своём. Вот мы уже шли рядом с моим домом, и скоро должны были прийти к Макса дому. В толпе на меня никто не обращал внимания, каждый был занят своим делом. Вдруг послышался громкий рёв мотора, я посмотрел на дорогу: там мчался мотоцикл, и тут моё сердце сжалось тоской. А где же мой мотоцикл? – наверно он в металлоломе покоится мой чёрный друг. Мне даже стало стыдно: я ни разу не задумывался о том, что стало с моим мотоциклом. Мне казалось, что я потерял лучшего друга. Но неожиданно мы остановились. Я поднял глаза и увидел Кирилла, с перевязанной рукой. И тут все мои подозрения подтвердились – руку он сломал при аварии, да ему повезло! Неожиданно во мне вскипела ненависть к нему.
-Привет! Куда путь держите? – спросил беззаботно Кирилл.
-Здравствуй! Вот иду, Перси провожаю до дома. А ты что здесь делаешь? И что с твоей рукой? – спросил Денис обычным голосом.
-Я просто гуляю. Руку сломал, когда сматывался от тамплиеров. Повезло однако мне: сорвался с уступа и упал неудачно, но всё ж таки собрав силы убежал от них. – сказал он, не смотря на меня. «Ну ты герой!», - подумал с презрением я – «Ты предатель! И потерпев аварию с Гальцевым, ты меня чуть не убил!». Но тут я увидел в его ухе, что-то вроде маленького блютуфа.
-Понятно. Ладно ты иди и мы пойдём. – сказал Денис и пошёл вперёд. Я пошёл за ним, не смотря в глаза Кириллу.
Я шёл за ним и еле сдерживал гнев. Я даже покраснел. Кирилл, посмотрев на меня, улыбнулся. И так до дома мы дошли в полном молчании. Я всю дорогу размышлял об этом Кирилле.
Как только я зашёл за порог квартиры, меня встретили почти все, кто был в квартире. Меня хлопали по плечу, восхищались тем, что я прикончил Гальцева, да и ещё остался в живых после страшной аварии. Я лишь отмахивался от них, говоря, что мне повезло, но они не успокаивались. После тёплой встречи, Макс громко гаркнул, что всем расходиться, и подошёл ко мне, шепнув на ухо, что как все разойдутся, идти на кухню. Через несколько минут все разошлись по своим комнатам. Я пошёл на кухню, как только зашел, увидел Дашу и Макса, сидящими за столом, они ждали меня и жестом пригласили сесть. Как только я сел, Даша закрыла на замок дверь и села обратно.
-Мы рады, что ты вернулся Перси. Но у нас есть разговор к тебе… - сказала она нерешительно.
-И какой же? – спросил я.
-У нас будет вылазка через несколько дней. Нам надо принять анимус. – ответила она, посмотрев на меня.
-И, что же тут такого страшного? – удивлялся я.
-В принципе ничего страшного, но тебе бы стоило сходить в одно место…
-И какое же?
-Тебе надо сходить на… почту – встрял в разговор Макс, он мне улыбнулся.
-Конечно, дайте только извещение и мой паспорт.
-Это не проблема. – Макс встал, подошёл к шкафчику, открыл его и достал оттуда паспорт и извещение. – Держи. Тут неподалёку есть почтовое отделение, вот там и бери.
-Ага, знаю где.
Я взял свой паспорт с извещением, засунул их себе в карман.
-Я тогда пошёл…
-Иди. Только будь осторожен. – сказала Даша.
Я встал и вышел за дверь. Быстро одевшись, ушёл ни с кем не попрощавшись. Надев капюшон, я направился к своей цели. На меня смотрели люди как на психа. Но я старался на них не обращать внимания, конечно, ходил бы Макс в капюшоне, я бы тоже его посчитал психом, но я просто скрывал свои шрамы.
Я завернул в переулок, потому что через него было бы идти короче. С белых зданий на меня смотрели закрытые окна. Переулок был пустым, один лишь ветер гонял песчинки по дороге. Всё это меня настораживало, и дойдя до середины, я услышал тихий гул двигателей автомобилей, остановившись и осмотревшись, понял, что за мной приехали абстерговцы. С четырёх сторон меня окружили чёрные машины с затонироваными стёклами, вдруг между двумя «нисанами» проехал тоже чёрный лимузин, который остановился в двадцати пяти метрах от меня.
Неожиданно я опять себя увидел со стороны очень настороженным, через минуту ко мне подошёл на расстояние двух метров человек в смокинге и чёрных очках и почти сразу появился… Гальцев. Тут я опять сам стал сам собой. «Что же такое? Я что могу видеть будущее?», - спрашивал я сам себя с недоумением. И тут увидел, что с лимузина выходит человек в чёрном смокинге и в очках, потом открывает дверь, и с лимузина выходит Гальцев. Я опешил: как он мог выжить после такой аварии? – значит, мои подозрения оправдываются. Они стали подходить ко мне, у Гальцева на шее был корсет, а часть правой руки была… чёрной и какой – то квадратной. Как они подошли ближе я понял, что Гальцев лишился руки. М-да то-то он и выжил в аварии. Мне его не было жалко, пускай мучается.
-Перси, можешь сдаваться – нас больше в пятьдесят раз, а ты один. – сказал Гальцев. Я даже удивился, что он не начал разговор с приветствия: видимо понял, что я достойный противник.
-Опять ты живучий змей вернулся. Удивляюсь, что ты до сих пор ходишь, да что там: вообще живёшь. – ответил я ему с усмешкой. И тут его спокойное лицо сменила гримаса ненависти.
-Ах, ты щёнок! – выкрикнул он и резко подбежав схватил меня своей механической рукой за горло и поднял вверх. Мне стало трудно дышать, да и ещё я очень сильно был удивлён таким фокусом с рукой. – Ха! Что удивлён, да? Я знаю… Этой рукой можно управлять с помощью мысли. Да – да Перси глупыш ты мой, вот до чего дошли технологии. – он сжал сильней моё горло, и ещё выше подняв , кинул меня на землю. Я отлетел и покатился по асфальту. И неожиданно получил не сильный удар по рёбрам. Я подсёк Гальцева и с силой но него навалился, но он закрывшись своей мега – рукой, отбросил меня. – Ахахах! Ты рядом со мной: никто. Хватайте его! Пошли Игорь. – сказал Гальцев человеку в смокинге. Они направились к лимузину. Юрий держался ха корсет: видимо шея заболела.
Я еле встал, до сих пор был ошеломлён козырем Гальцева. Он сел в машину, который сдал назад, и скрылся. И тут на меня бросились тамплиеры, которые высыпали из двух грузовиков. М-да! Врагов было больше пятидесяти! На меня брошены большие силы. И тут мне интуиция стала шептать стратегию.
Я пригнулся, и над моей головой просвистела вражеская дубинка, развернувшись, врезал неприятелю по груди: от такого он выронил оружие, упал, повалив несколько тамплиеров. Я не мешкая схватил дубинку, нанёс ею удар врагу по голове, второму ударил концом оружия в живот, а потом врезал ему кулаком по челюсти, тут я почувствовал, что сзади меня собираются нанести удар, и я резко развернувшись, схватил тамплиера за голову и ударил ею о свою. Следующей жертвой был толстяк, который целился в меня из пистолета, и запустив дубинку неприятелю в голову, я резко подбежал и вывернул руку с пистолетом, другой перехватил и подсёк толстяка, тот упал без сознания на асфальт. Ну, вот у меня теперь есть лучшее оружие, многие враги в страхе разбежались, но ещё осталось тридцать человек, которые набросились на меня с разных сторон. Прицелившись в бегущего тамплиера с красивым лицом и чёрными волосами, выстрелил. Хлопок был негромким, и я понял, что пистолет травматический, когда не увидел крови на одежде красавца, который повалился и с диким криком держался за ногу. Я недолго палил по другим врагам, так как у меня кончились патроны и меня кто-то схватил сзади…
Хватка была сильной, но ненадёжной, спиногрыз держал меня неправильно и я ему, не раздумывая, ударил по голени, а потоми затылком по носу (это я понял, когда услышал дикий хруст), от этого враг отпустил меня, и я с разворота заехал ему ногой по голове, неприятель упал, и из его носа хлестала кровь. И сразу же переключившись на другого, я ударил противника в живот, и резко обойдя его, схватил за горло и ударил под коленку, от чего нога его хрустнула, и подсёк, с силой бросив его об асфальт. Но вдруг я почувствовал резкую боль в левой руке, и повернув голову налево, увидел замахнувшегося врага, который мне неожиданно нанёс удар, и я со всей силы заехал ему в грудь ногой, и резко подойдя, обезоружил здоровой рукой и дубинкой врезал ему по лбу ,с которого хлестнула кровь, тамплиер упал. Моя рука сильно болела, и я понимал, что долго мне не продержаться, но осмотрев толпу, собрался с силой и духом, рванулся в бой.
Подбежав к очередной цели, заехал по гортани запястьем и одновременно врезал дубинкой другому по лбу, и резко подбежав к кучке тамплиеров, я заехал первому под дых, увернулся от удара второго, врезал ему по руке, а потом и по спине, третий получил кулаком по бедру, а потом дубинкой по шее, и резко развернувшись, запустил её в убегающего противника, и оружие попало точно в цель, сразило его. Но вдруг в левой руке я почувствовал адская боль, и посмотрев на неё, увидел кровь. И тут я понял, что в меня выстрелили. И злым побежал на обидчика, врезал ему по голени, так что послышался хруст, потом под дых, и запястьем по гортани. Тот упал бездыханным.
Я стоял и тяжело дышал, рука сильно болела: оказалось меня стреляли из огнестрельного оружия, сильно шла кровь… Не раздумывая я оторвал кусок одежды у лежавшего тамплиера, обмотал тканью руку и пустился бежать домой.
Я быстро добежал до дома, теперь на меня смотрели все прохожие… Как только я ворвался в квартиру, сразу позвал Дашу.
-Что такое? – спросила она, но потом увидела мою руку. – Куда ты опять вляпался? Женя! – позвала она какого - то парня. Тот пришёл: это оказался парень лет двадцати, с рыжими волосами, орлиным носом, да и вообще весь он выглядел как-то по орлиному.
-Я понял, что от меня требуется. – кивнул он и сказал мне идти за ним.
Я послушался и последовал за ним, зашли в комнату, там Женя всех разогнал, и достал из под кровати чемоданчик.
-Ну, сейчас я начну тебя лечить. – ответил он с улыбкой на лице.
-Ну давай тогда побыстрее. – ответил я ему, тоже с улыбкой.
Оказалось, что Женя медик. Он безболезненно достал мне пулю, промыл рану и наложил шов. Я его поблагодарил, и ушёл из комнаты к Даше. Найдя её, всё рассказал и мы сделали вывод, что Гальцев теперь опасен.


Глава 9
Спойлер:
A40


Гальцев очнулся в перевёрнутой машине, в его шее пульсировала адская боль, а руки он вообще не чувствовал. Голова гудела, кровь застилала глаза. Когда Юрий посмотрел на свою руку, то закричал с ужасом в голосе: его часть руки лежала на асфальте. Обрублена рука его было до локтя. Действительно ужасное зрелище…
Тут Гальцев услышал звук выстрела, он стал выползать из машины с ужасными криками – его шей сильно болела. Тут к машине подбежал Галопогосов, он был цел, но держался за правую руку.
-Юрий Леонидович… - прошептал он, когда увидел часть руки на асфальте.
-Вызывай машину! – крикнул Гальцев.
-Она уже в пути.
-Что ты с ним сделал?! – закричал Юрий.
-Я его убил, и оставил клеймо. – сказал Галопогосов поморщившись.
-Что ты наделал?! – взревел Гальцев. Он еле говорил, так как его шею пронизала адская боль. Рука его не болела, потому что был болевой шок. – Ты лишил нас всего! Персей не знает, что он может обладать очень могущественным артефактом, который может останавливать время, управлять людьми, да и ещё открыть сокровищницу!
-Я – я. – стал заикаться Галопогосов.
-Что ты!? Ты всё разрушил! – взревел Юрий, но тут послышался выстрел. Галопогосов схватился за грудь и со стоном упал на Гальцева, который от резкой боли потерял сознание.
Юрий очнулся в палате. На его шее был корсет, а на обрубленной руке был одет муляж кисти. Он поднял руку и… о чудо! Он стал шевелить пальцами этой чудо - руки. На лице Гальцева пробежала злобная улыбка, которая не предвещала ничего хорошего.
Гальцев встал с кровати, подошёл к двери, и подёргав её, понял, что она закрыта. «Хм. А на, что способна рука?», - подумал он, и со всей силы ударил по двери. Кисть прошла насквозь, и Юрий, вынув руку, ударил ладонью в середину, отчего дверь слетела с петель и ударилась о противоположную стену. Гальцев вышел и сразу же понял, что находится в «Абстерго». Он двинулся по прямому коридору. Одет он был лишь в синий халат, который успел одеть при «уходе» из палаты. Пол был холодным и дул сильный сквозняк. Пахло хлоркой, отчего Гальцев стал чихать. У него в голове вертелись разные мысли: «Жив дли Персей? Что с Галопогосовым? Где они достали эту руку?». Вдруг распахнулась дверь и из неё вышел охранник.
-Здравствуйте! Что вы здесь делаете? – спросил он недоумевая.
Но Гальцев молчал, и подойдя ближе к абстерговцу с силой толкнул его. От толчка охранник полетел к стене, и с силой врезавшись в нее, сполз на пол. Юрий улыбался, теперь он мог всё, теперь он был сильным и могущественным, также он мог истребить многих ассасинов.
Он вышел с коридора и увидел зал. Там было очень много людей, которые сопровождали ассасинов. Гальцев спустился вниз, на него с удивлением смотрели рабочие «Абстерго». Пройдя через столпотворение, он направился к своему кабинету. Там его ждал его помощник – Евгений.
-У – у привет! – поздоровался тот, слегка улыбнувшись.
-Привет – привет. – ответил Гальцев. – Где же вы приобрели это чудо7 – спросил он, приподняв руку вверх.
-Это американцы нам отправили. Добрые. Так эта штука стоит где-то несколько миллионов долларов, а так нам бесплатно за многие услуги им. – ответил Евгений, улыбнувшись.
-Понятно. Где Галопогосов?
-Он в реанимации – потерял много крови бедняга.
-Повезло, что ещё жив я думаю.
-Это точно. У нас было одно маленькое происшествие: попытался сбежать один, но мы его поймали и посадили в изолятор.
-Кто же это? – спросил с недоумением на лице Гальцев.
-Всё тот же.
-Разберусь сегодня с ним. Ещё что-то?
-Нет. Вам может от меня надо, что-то? – спросил Евгений, вытянувшись.
-Нет. Иди, отдохни, а то вон какие мешки под глазами. Да ещё и бледный весь.
-Спасибо. Тогда я пошёл?
-Иди.
Евгений вышел, не сказав ни слова. Юрий повернулся к рабочему столу, который был завален всякими папками и бумажками, и пошёл к своему гардеробу. Открыв его, он достал оттуда рабочий костюм, одел его и вышел из кабинета и направился к изолятору. Путь был недолгий.
Через пять минут Гальцев стоял напротив ассасина, который смотрел на него с вызывающим взглядом.
-Что ж ты без охранников? – спросил он.
-Артём, мне они больше не нужны. – улыбнулся Юрий. – Скажи, зачем ты решил сбежать?
-Ты же знаешь: что нас ассасинов так просто не взять! – выкрикнул Артём и резко встал, но Гальцев остался на месте. – Ты используешь нас в своих целях! Тебе нужны сокровища! Артефакты! А использовав, ТЫ убиваешь нас!
-В чём-то ты и прав… Но: когда я «использовал» кого-то, то отпускаю их на волю. И никого не убиваю. – ответил Гальцев спокойно.
-Ты врёшь!
И после этой фразы Артём кинулся на Гальцева. Но тот всего лишь схватил его чудо – рукой и поднял вверх. Артём ударил его ногой в грудь, и Гальцев, отпустив его, отшатнулся, но быстро прейдя в себя, схватил противника и запустил его о стену. Артём с бешеной скоростью ударился и упал вниз. Он встал, но его шатало, и из правой брови хлестала кровь, но он побежал на врага и с ходу заехал ему по лицу, потом оббежав сзади ударил по голени и подсёк. Гальцев рухнул на пол, и шею его пронзила боль, он закричал. Артём склонился над ним, но тут Юрий оттолкнул его рукой и от сильнейшего толчка Артём взлетел вверх, ударился об потолок и рухнул вниз. Гальцев встал, поднял его и начал наносить ему удары. От первого удара у Артёма вылетела с корнем челюсть. От второго был проломлен череп. И от третьего сломаны рёбра. Юрий его запустил о стену и вышел с помещения. У выхода его поджидали охранники.
-Уберёте там. – указал в сторону комнаты Гальцев. – Иначе с вами будет то же самое.
Те кивнули. Юрий двинулся к кабинету, но у входа его ожидал работник.
-Что тебе надо? – спросил его Гальцев, слега недоумевая.
-Сегодня вам надо посетить анимус. – ответил тот, слегка заикаясь.
-Ты не мог это перенести на завтра?! – рявкнул Юрий.
-Нннет. Надо кое – что проверить. – ответил работник ещё больше заикаясь.
-Гр! Пошли!
Гальцев пошёл за работником. На него смотрели с ужасом рабочие – его костюм был в крови. Вскоре они дошли до анимуса Юрия. Да - да! У него был собственный анимус. Самой лучшей версии.
-Ложитесь. – сказал работник.
Гальцев подошёл к серебристой машине, сел, а потом и лёг.
-Расслабьтесь. – дал совет теперь уже помощник. Он сел за компьютер и стал, что –то там нажимать. – Так – с. Всё в норме. – Вдруг голову Юрия обхватили какие – то пластинки. – Приготовьтесь! Начали! – и после этих слов помощник нажал на кнопку.
«Все системы в норме» - прочитал Гальцев и тут его накатило волной света и через несколько секунд он стоял в доме.
Вернее это был уже не он. Это был его предок.
-Эй, Святослав! – вдруг послышался какой-то голос. – Предок Юрия оглянулся. В его дом вошёл человек одетый в яркий кафтан, белые порты (т.е. в штаны), и в лапти.
-Здравствуй, Илья! Какими судьбами? – спросил его Святослав, окинув крестьянина презрительным взглядом.
-На ваш двор напали какие – то люди. – ответил тот, посмотрев на икону, висевшую в красном углу.
-Как!? Кто?! – повысил голос Святослав, посмотрев гневно на Илью.
-Люди в серых одеждах проникли во двор через высокий забор. И устроили бойню. – ответил тот, съежившись.
Услышав ответ, Святослав схватил саблю, оттолкнул крестьянина и выбежал во двор. Там над теремами шёл дым, стража сражалась с неизвестными, мирные люди разбегались кто куда, скот носился и визжал по улицам, не зная, что делать. От этого вида Святослав ужаснулся, и решив отомстить неприятелям бросился в бой.
Вонзив клинок в спину нападающему, он отразил удар первого, а потом в грудь воткнул саблю. Подбежав сзади к неприятелю, он вонзил своё оружие в спину, и потом отпихнул бездыханное тело ногой. Вдруг он услышал лязг клинков, и обернувшись, увидел, что стражник защитил его от удара врага. И с диким криком Святослав пронзил грудь врага, и развернувшись, подсёк нападающего и проткнул оружием.
Осмотревшись, Святослав понял, что они отбили атаку.
-Эй, стража, быстро тушить терема! – крикнул боярин. И стража стала выполнять приказ.
«Перемотка времени, на более важный этап» - вдруг послышался прохладный женский голос. И с большой скоростью стали мелькать фрагменты воспоминания. И вдруг всё стало по прежнему.
-Святослав Добрый, мы всё выполнили. – подошел к боярину капитан стражи.
-Отлично…
-Эй, ты! – вдруг оборвал, чей - то голос разговор. Святослав устремил взгляд на человека в чёрной одежде. На нём не было оружия.
-Как ты смеешь?! – взревел боярин.
Но тут время замедлилось. Человек стал бежать на предка Юрия, вдруг с боковой стороны наруча, вышло два лезвия: одно слева, другое справа. И неизвестный на бегу нанёс удар в живот первому стражнику, потом другому. Продолжая бежать, он убивал врагов своими боковыми лезвиями. И туту когда он остался один на один с Святославом. Но вдруг боярин развернулся и побежал, но неизвестный не растерялся: его боковые лезвия убрались, но на смену им вышло лезвие по середине, и наведя руку с клинком на убегающего врага, нажал на какую – то кнопку на наруче. И вдруг лезвие вылетело и попало прямо в цель.
«Десинхронизация» - послышался вдруг прохладный женский голос. И Гальцев с диким криком очнулся и резко встал.
-Ты, что сдурел?! – взревел Юрий и резко соскочил с анимуса. – Ты же знал, что такое будет, ты хотел, что-то сделать со мной! – И вдруг Гальцев взял своего помощника форму и поднял его. – Я знал, что вам нельзя доверять. – И вдруг Юрий швырнул его в дверь, и работник с силой выломал её и рухнул у самой стены.
Гальцев пошёл в свой кабинет очень злым, на него смотрели работники и сторонились его. Через несколько минут Юрий сидел у себя в кабинете и выкуривал сигарету.

Рука моя болела, ночами я не мог спать под глазами были мешки. После серьёзной потасовки Макс, бурча, сходил за посылкой. Оказалось в ней был скрытый клинок. Это очень удобная вещь, тем более, если ещё есть GPRS навигатор. Даша мне сообщила, что когда ассасин получает клинок, то он посвящается в братство – это очень древняя традиция и мы её соблюдаем. Также она сообщила, что меня посвятят к четвергу. Я очень ждал этого дня и сильно волновался.
И вот наступил четверг. Я встал рано, не кому не мешая, вышел из комнаты помылся, позавтракал и уселся на кухне ожидать Дашу.
Время летело быстро и вот ко мне присоединился Макс, он был рад за то, что я скоро буду настоящим ассасином. Мы сидели, молча не о чём не говорили, мой друг смотрел телевизор, а я тупо смотрел в окно и смотрел на восход солнца.
Через несколько часов квартира «оживилась». И вскоре к нам присоединилась Даша. Она сообщила, что всё готово к ритуалу, и что можно выдвигаться.
Через час мы были на месте, в каком - то подземелье. Мак скинул рюкзак, Даша разожгла факелы и помещение осветилось. Я понял, что это подземелье бывшее убежище ассасинов. Над трибуной висел знак ассасинов, скамеек не было, чувствовалась сырость.
-Ну что приступим? – спросила Даша. Я её кивнул. – Отлично. – Макс встал сзади меня, он положил руку мне на плечо и прошептал: «Отвечай искренне». - Вот и наступил тот день, когда к нашему братству присоединился ещё один человек – это Персей, сын ассасина Игната Агдреева. Ты посвящаешься в «Честное Братство». Служи свету, а не тьме. Не верь словам, а верь душе. – произнесла она эти слова и вышла из-за трибуны, подошла ко мне и надела мне на шею жетон. – Теперь ты А40 честно должен служить братству. – Сказала она и поманила меня за собой.
Вскоре мы были на какой-то вышке. Я посмотрел вниз и увидел, что нас окружает вода.
-Делай как я – сказал Макс, и с разбегу спрыгнул с вышки.
Не знаю, почему я его послушался, но я спрыгнул.


Глава 10
Спойлер:
Анимус


Я плюхнулся в воду, оставив над своей головой море брызг, уши мои заложило, и в голове начался гудёж, взмахнув руками, я стал всплывать, и вскоре моя голова высунулась наружу. Шумно втянув воздух, начал держаться на плаву. Вот и Макс вынырнул, на его лице была широкая улыбка, он прямо весь светился от какой-то радости – давно я его таким не видел.
-Перси, теперь ты стал моим учеником! – начал кричать мой друг. Но от радости захлебнулся и начал кашлять.
-Макс, ты мой учитель с самой нашей встречи, - улыбнулся ему я, не понимая, с чего это стал его учеником.
-Но официально теперь я стал твоим учителем, - ответил друг откашлявшись.
-Как это официально? – стал недоумевать я, сделав удивлённое лицо.
-В нашем братстве есть такое правило: если посвященный прыгнул вслед за ассасином, то он становится учеником того за кем посвящённый прыгнул. Так вот: ты мой первый ученик и я этому рад и счастлив, - немного помолчав, добавил, - Конечно, может я тебе, что-то непонятно объяснил, но надеюсь, что тебе всё понятно, - кричал радостный Макс, лежа «звёздочкой» на воде. В принципе мне было всё понятно, думаю мне объяснять больше ничего не надо. – Стой, а где Дарья?
-Учитель, она наверху, - ответил ему я с улыбкой, еле сдерживая смех.
-Не придуривайся с этим «учителем», - передразнил он меня. – Знаешь, она нагло нарушает традиции, - и задрав голову кверху, заорал – Дарья Челмукская, а что вы там делаете?!
Его голос раздался эхом и через несколько секунд послышался дрожащий голос:
-Ты же знаешь мою болезнь высоты! – её слова также дошли до нас эхом.
-Не, ты прикинь! Когда твой отец посвятил её, то она даже спрыгнуть не смогла и стояла на этой так сказать «вышке» больше часа. Конечно, она спрыгнула, но с таким диким визгом. Жаль, что никто не снял её на видео, – сказал он мне, немного призадумавшись. И подняв голову кверху, крикнул - Ладно, трусиха! Жди нас у выхода, - повернув голову ко мне, сказал – Поплыли.
После команды мы тронулись, и только сейчас я почувствовал, что вода тёплая. Плыл я за другом быстро (ведь у меня второй взрослый по плаванию!) не отставая. Серые стены (непонятно из чего сделанные) были влажными. Иногда с потолка капали капли воды. Наши шлепки по воде раздавались эхом и уходили куда-то вдаль этого прямого коридора затопленного водой. Моя одежда тянула меня ко дну, но я все, же держался на плаву.
Неожиданно на меня нахлынули воспоминания о Денисе, которого я видел после выхода из больницы. Почему он скрывается от всех? Почему он такой загадочный? В конце концов, для меня он был героем, который умудрился один сбежать из самого сердца «Абстерго». Может он какой-нибудь ассасин - одиночка? Или просто разругался со всем братством? Для меня это было загадкой. Может в самом конце он сыграет решающую роль (надеюсь не смертельную).
Ещё я вспомнил о Кирилле. Об этом парне, которого Макс спас, в тот страшный день, когда вся база была объята огнём. Неужели он стал предателем, перешёл на сторону тамплиеров. Хотя, может я сильно ошибаюсь, во, что очень сильно верил и буду верить до тех пор, пока не убежусь, в том, что он не наш. Также его отсутствие тоже оставалось для меня загадкой. Может Кирилл как то связан с Денисом? Непонятно…
Пока я раздумывал об этих людях, мы доплыли до выхода, где нас ожидала Даша с сумкой в руках и с улыбкой на лице. Её длинные чёрные волосы были затянуты в «хвост» (может я ошибаюсь, потому что не разбираюсь в причёсках), зелёные глаза смотрели на нас плывущих парней. Синие джинсы в обтяжку и чёрная кофта хорошо показывали фигуру девушки и показывали её во всей красе. И тут на меня опять нахлынули эти странные чувства к Даши, а именно любовь. Мне захотелось её обнять и что-нибудь приятное шепнуть на ухо… Но эти мечты разом обламывались при виде знака ассасинов, выбитого на стене. В одном ассасины правы в другом нет…
-Эй, Перси, долго ты там будешь плавать? – неожиданно прозвучал голос моего друга.
И тут до меня дошло: пока я витал в своих мечтах, Макс выбрался из воды. Не раздумывая, я сделал выход силой и тем самым выбрался из воды, оказавшись рядом с друзьями, которые почему-то молчали. Даша стояла и плакала, а Макс улыбался и держался за шрам на лице, не видя, что девушка рыдает.
Молчание становилось тягостным, и вдруг Даша кинулась ко мне и обняла. Я был в ауте, не зная, что делать, ответил ей взаимностью. Её волосы пахли приятно чем-то вроде манго или персика. Повисла недолгая пауза, мы так и стояли, обнявшись, я захотел Даше, что-то сказать, но она неожиданно разжала свои объятья и бросила мне с Максом: «Жду вас наверху. Полотенца и одежда в сумке», и ушла, скрывшись за проходом.
Я посмотрел на своего учителя, у него был открыт рот, рука оставалась до сих пор у шрама, м-да вид у него нелепый. Немного покраснев, я спросил:
-Что?!
-Ну, ты брат, даёшь, - ответил друг, прейдя в чувства, - Как ты смог ей приглянуться?
-Я, что знаю?! – ответил я с раздражением в голосе, - Может мы обнялись по дружески.
-Ага, а потом начнёте встречаться по дружески, поженитесь по дружески, а потом ваша жизнь так и пойдёт по дружески? – еле сдерживая мех, проговорил Макс, - Да, ладно, не кипишуй, я ведь шучу, - сказал друг, когда увидел, что я начинаю раздражаться.
Повисла пауза. Сверля друг друга глазами, мы неожиданно для себя расхохотались.
Обсушившись и переодевшись, я со своим другом вышел на поверхность. На улице было тепло, что-то щебетали птицы, лёгкие облака «странствовали» по небу, деревья, что-то нашептывали. На скамейке сидела Даша, видимо ожидая нас. Подав сумку Максу, начал подходить к своей подруге, которая сидела спиной к нам, но вдруг моя голова взорвалась адской болью, схватившись за неё и продолжая идти дальше, всё неожиданно расплылось.
Не понимая, что произошло, я увидел какую-то кровать(по крайней мере было сильно на неё похоже!). Она была синей, посередине шла белая полоса, в самом верху была какая-та штука, у которой были пластмассовые пластины полукруглой формы. Немного обдумав увиденное, меня осенило, что передо мной был анимус. Даже не верилось.
Вдруг изображение сменило другое. И тут я увидел свой любимый Kawasaki ninja 250 r во всей красе, он прямо весь блестел.
Неожиданно изображение исчезло, и я почувствовал не очень сильную боль в спине. Открыв глаза боли, я понял, что лежу на земле, шумно вдохнув воздух, картинка сфокусировалась, и перед мои взором возникли склонившиеся на до мной головы друзей. Я встал, голова больше не болела, вообще чувствовал себя отлично! Посмотрев на друзей, понял, что от меня ждут объяснений такого странного поведения.
И я начал свой рассказ со слов: «Ребята, я увидел будущее…» и объяснил почему, перечислил все случаи, когда мои видения сбывались, рассказал, что видел несколько минут назад, запихав руки в карманы и потупив взгляд, закончил словами: «…И это со мной после аварии». Мои друзья стояли с очень умными лицами и чуть-чуть приоткрытыми ртами. Переварив рассказ, первым подал голос мой учитель:
-Слушай, что получается, нам анимус везут!?
-Ага, ещё в придачу фургончик чёрненький, а если вы позвоните на номер 0507, то вам совершенно бесплатно вышлют перочинный ножик, - прикольнулся я.
-Слышь, шутник, не прикалывайся над учителем! Я же серьёзно!
-Учитель, я вам гарантирую, что скоро нам обязательно привезут анимус, - и немного подумав, продолжил, - А если вы позвоните на номер…
Но вдруг получил шуточный подзатыльник, а потом и пендаль. От всех этих «избиений» я отступил на шаг, но вдруг Макс кинулся ко мне, и мне пришлось убегать от него.
После игры в «салочки», под строгим взглядом Даши, мы серьёзно подошли к разговору, дружно усевшись на скамейку.
-Как ты себя чувствуешь? – озабоченно спросила Даша. После этого вопроса у меня почему-то перехватило дыхание.
-Прекрасно, - выпалил я, едва не задохнувшись.
-И значит, что после аварии, а следовательно после клинической смерти, у тебя появился этот дар? – также спросила подруга, смотря на меня, своими зелёными глазами.
-Да, так и есть, - ответил я, немного покраснев.
-А Конец света ты случайно не видел? – перебил Дашу Макс.
-Макс! – с замечанием в голосе обратилась к нему Даша.
-Ну, что?! Меня очень сильно волнует этот вопрос о Конце света, - сказал он, улыбнувшись. И через несколько секунд, довольно серьёзно спросил, - Дак, видел?
-Извини, брат, но я не видел, - ответил я ему, пожав плечами, - Как увижу, то обязательно спрошу. Хорошо?
-Угу, - качнул головой учитель и отвернулся от меня.
-Знаешь, Перси, что после клинической смерти многие люди получают какой-нибудь дар и ты один из них. Но это я так сказала, так сказать для, общего развития, - сказала Даша.
-Спасибо, я знал, - слегка улыбнувшись, ответил ей я.
Повисла пауза. Каждый о чём-то размышлял. Даша наверно о моём даре, Макс о том, что он стал учителем, а я о видении.
Подул лёгкий ветерок, слегка потревожив наши волосы. Вдруг я вспомнил, что с момента посвящения, ни разу не рассмотрел свой жетон. Нащупав его на груди, я взял холодную серую железку и преподнес её к глазам, на жетоне было выбито: А40 Пересей Агдреев, и чуть ниже п:. И это странное «п» означало «предок», но его пока никто не узнал, я надеюсь, что вскоре мы его узнаем и «впишем» в жетон. Перевернув железку, увидел надпись: «Служи свету, а не тьме. Не верь словам, а верь душе» - это было кредо нашего братства.
-Нам пора ехать, - нарушив тишину, сказала Даша.
Я и мой учитель кивнули, тем самым согласившись с ней. Вскоре мы были у машины, усевшись в неё, уехали из этого места.
Через несколько часов мы были дома, открыв дверь, нас встретили жильцы квартиры, а то есть ассасины. Они, что-то кричали, свистели и хлопали в ладоши. Не понимая, что произошло, я обратился к Максу.
-А чего они? – шепнул на ухо я, - Взбунтовались что ли?
-Ха-ха – засмеялся Макс, - Это они тебя поздравляют.
-С чем? – стал недоумевать я.
-Как с чем?! Ну, ты даёшь! Они поздравляют тебя с тем. Что ты стал ассасином!
Не успев сказать и слова, к нам подошёл человек, держа в руках поднос, на котором были фужеры, наполненные чем-то (похоже, что шампанским!), приняв фужерчик, «официант» отошёл от нас. Неожиданно раздался звонкий голос: «За Перси! За то, что он стал ассасином!», после этого тоста, послышался дружный звон фужеров, не отставая, я чокнулся со своими друзьями, и глотнул напиток. Мм, как давно я не пил шампанского! Оно было настолько приятным, что попросил ещё. После очередного фужера, послышался, всё тот же голос: «А теперь, лично от всего братства, мы дарим, а вернее отдаём, Перси его мотоцикл!». Все начали хлопать и что-то говорить. Посмотрев на друзей и увидев их с большими глазами, я пожал плечами, что значило: «Мол, вот видишь, я же говорил!». Обогнув меня, вышел Женя! Я его сразу узнал, ведь это он мне пулю снимал и оказывал первую медицинскую помощь. Рыжеволосый мне улыбнулся и поманил за собой рукой. Я двинулся за ним, спустившись под гул отмечающих моё вступления в братство, вскоре мы дошли до гаража Макса, болтая о всякой всячине. Оказалось, что Женя очень приятный человек, он учился на медицинском факультете, сдал все экзамены на отлично, то его и зовут (как оказалось в нашем разговоре) по прозвищу Врач. У него есть семья, которая живёт в Испании и не знает, чем занимается их сын. Ему было 25 лет, служил в спецназе. В общем, мы с ним вдоволь наговорились.
Открыв гараж, я увидел свой чёрный мотоцикл он весь блестел и отражал солнечные лучи. Проведя пальцами по бачку, я спросил, удивляясь:
-Как вы его отреставрировали, так сказать, после этой аварии.
-ХА! Мы очень сильно старались, хотели тебе преподнести подарок. – пожал плечами, знакомый.
-Спасибо, вам, огромное! – сказал я и сел на мотоцикл.
Женя мне кинул ключи, я ,разблокировав блокировку рулевой колонки, сунул ключ в зажигание, повернул, нажал на кнопку стартёра и тут ласково «заговорил» со мной движок. Дав газу, и включив скорость, я поехал, сказав Жене, чтобы меня ждали дома, и набрав скорость скрылся за поворотом. Почувствовав себя в своей стихии, я дал ещё больше газу и помчался с бешеной скоростью.
Гонял я не долго, через десять минут, оставив мотоцикл во дворе, был дома и пировал с дружной семьёй ассасинов. Пировал у меня правильно сказано, ведь меня ожидал огромный стол со всякой всячиной.
Через несколько часов многие уже лежали под столами, потому что сильно напились. Я не принадлежал к тому числу лежавших под столом наоборот я был самым трезвым (исключением тому была Даша). Зато Макс относился к числу «лежавших под столом», он наверно больше всех выпил, горлопаня песни собственного сочинения, мой «самый трезвый» учитель сидел в кресле и ужасно играл на баяне. В квартире жутко пахло спиртным.
Вскоре бедный Макс получил сковородой по башке, от какой-то девушки, к которой он приставал, лежал в кровати с компрессом на голове. Пока я сидел на кровати у Макса (вернее сторожил, чтоб он «Никуда не убежал» - как сказала Даша), моя подруга вышла из комнаты. Вскоре она вломилась в помещение, схватила меня за руку и потащила за собой. Мы бегом спустились по лестничной площадке, до меня вообще ничего не доходило, что происходит и подбежали к какому-то чёрному грузовику, у которого стоял высокий брюнет с орлиным носом. « Неужели измена!» - вдруг начал паниковать я.



Глава 11
Спойлер:
Далее


-Здравствуй, Даша! – поприветствовал неизвестный мою подругу.
-Привет, Алёша! – сказала она и кинулась к нему на шею.
В моё сердце неожиданно впилась, какая-та игла, которая принесла мне боль. Вот какие эти девушки! Сначала обнимают, а потом вот так нагло при тебе же, страстно обнимают другого мужчину. Это был укол ревности!
Они долго обнимались, до тех пор, пока «Алёша» её не отпустил. Они долго смотрели друг на друга, как будто любуясь. Через минуту, парень повернулся ко мне.
-А тебя зовут Персей? – сказал он мне, немного поклонившись.
-Нет! Меня зовут просто Перси. – сказал я, немного раздражившись.
-Хорошо, просто Перси, - надавив на слова «просто Перси», сказал Лёха, с нахальной улыбкой, - Значит, ты, только сегодня был посвящён в ассасины?
-Да, так и есть,- спокойно ответил я.
-А кто тебя посвятил? – поинтересовался тот, схватившись за подбородок.
-Вон эта, - небрежно кинул ему я, показав в сторону изменницы, которая очень удивилась такой грубости.
-А, ты, знаешь, что её нельзя посвящать людей в ассасины? А!? – спросил он меня, - Конечно, нет! – ответил он сам на свой вопрос, и продолжил, - Следовательно, ты не можешь быть ассасином.
-Молчи! Кто ты такой, чтобы, решать вопросы НАШЕГО братства. Заметь НАШЕГО! – резко крикнул я, сжав кулаки.
-А откуда тебе знать?
-Слушай ты, - стал медленно говорить я, - Я знаю, что ты с Санкт-Петербурга, и не тебе здесь указывать!
-Докажи.
-Ну, что же, сам попросил. Первое: я знаю, что ты привёз нам анимус, который находится в этом фургоне, второе: несколько месяцев назад Даша сказала, что из Петербурга нашему братству выделят и привезут анимус, третье: на твоём жетоне выбиты не такие данные как у нас принято. – и немного подумав, спокойно сказал, сдерживая при себе эмоции, - И на этом всё.
«Алёша» стоял с открытым ртом, не понимая, как я мог узнать о анимусе и обратить внимание на жетон, который его выдал. Посмотрев на Дашу, я понял одно, что она не на моей стороне, что меня очень взбесило. «Предательница» стояла, скрестив руки на груди и смотря куда-то вдаль очень внимательным взглядом, как будто там есть, что-то интересное. Через минуту Лёха подал голос:
-Молодец, выкрутился! – сказал он с досадой в голосе, - Но знай, что анимуса ты не получишь пока не уйдёшь с этого братства и не докажешь, что ты достойный ассасин. А то смотри, нарисовал себе на морде шрам, повесил на халяву жетончик. Ты, никто! – крикнул он, разводя руками в сторону и злорадно улыбаясь.
-Ах, ты!.. – крикнул я, сжав кулаки.
И после этих слов я поднял руку со сжатым кулаком и нанёс удар противнику, но тот схватил мою руку, приблизил меня к себя, и приставил к горлу лезвие, которое из неоткуда возникло. Сталь была холодной, и она не доходила до моего горла. Через несколько секунд я догадался, что враг мой продемонстрировал возможности скрытого клинка. Сверля глазами друг друга, я произнёс с улыбкой на лице:
-Хм, слушай у меня такой же есть. Жаль, что не взял его, - и немного подумав, сказал, - А знаешь чем грозит ношение оружия?
-Нет! Мне плевать на законы! Захочу и прирежу тебя! – выкрикнул он, брызжа слюной.
-Ну, давай, - сказал я, решив взять его на слабо.
Вдруг лезвие стало давить на горло, ещё чуть-чуть и мне перерезали бы глотку, если бы не голос, который послышался за спиной у неприятеля:
-Ты, чхё моего ученикха трогаешь?! – прозвучал пьяный голос моего учителя.
Неожиданно «Алёша» ослабил хватку и убрал лезвие, воспользовавшись этой ситуацией, я врезал неприятелю по челюсти, потом повалил на асфальт, уклонившись от удара клинка, ударил Лёху по животу и потом наступил на руку, на которой был клинок.
Но вдруг я почувствовал толчок, посмотрев на того кто меня толкнул, я увидел Дашу, которая выглядела очень серьёзно.
-Хватит устраивать потасовки, - сказала она, под выкрики Макса, который требовал, чтобы драка продолжалась, - А ты заткнись и иди спать, а то ведь тебе завтра очень плохо будет! – обратилась она к пьяному в дребезг учителю.
Макс, что-то промычал в ответ, скорчил рожицу и показал неприличный жесть в сторону Даши, которая не обратила на него никакого внимания.
-Персей! Отпусти Лёшу! – требовательным голосом потребовала «воспитательница», разнимавшая «детей»(ага, детей переростков).
Немного подумав, я отпустил руку неприятеля. Леха встал, растирая запястье и челюсть, смотря на меня ненавистным взглядом, я отвечал ему тем же.
-А теперь забудьте этот случай и пожмите друг другу руку, - попросила нас Даша. Мы сильно сжали друг другу руки,- Вот и отлично, - немного подумав, сказала, - Алёша, что ты нам привёз?
-Как сказал, просто Перси, анимус.
И вдруг послышался радостный крик Макса, который стоял сзади Лёши. После недолгого крика учителя, Лёша продолжил:
-Если хотите взглянуть, то пожалуйста за мной, - сказал спокойно он, мне даже казалось, что он забыл случившиеся, - Ну-ну, не бойтесь, - и Лёха нас поманил рукой за собой.
Мы двинулись за ним, обойдя фургон, оказавшись сзади, Лёха открыл дверца, и тут перед нашими глазами возник анимус, точно такой же какой я видел в своём видении, все вместе взобрались и стали жадно осматривать каждый сантиметр этой машины, которая позволяет заглядывать в прошлое. Бедный Макс пытался залезть в фургон, но ничего не получалось, он кряхтел, сопел, но всё равно пытался залезть внутрь. Протянув ему руку, я тем самым помог ему взобраться. Друг меня похлопал по спине по дружески и уставился на анимус. Повисла пауза, все молчали. Тут Даша повернула свою голову ко мне.
-Ну, что Перси давай испробуем анимус, - сказала она, улыбнувшись.
-Ну, давай, - сказал я, немного подумав о том, почему я первый должен опробовать анимус.
Меня пригласили жестом сесть в машину, и я сел. Поверхность анимуса была тёплой и мягкой. Положив руки на специальные ручки с загибом я комфортно расположился. Ко мне подошла Даша.
-Теперь слушай, что ты должен сейчас сделать. Первое: расслабься, представь, что ты самый лёгкий человек в миру; второе: ни о чём не думай; третье: как погрузишься в другой мир, не забывай, что ты находишься в настоящем, а не в прошлом; и четвёртое: не пугайся, если не будешь нас слушать, просто так и должно быть, - сказала Даша, и немного подумав, добавила, - Всё понятно?
Я ей кивнул и полностью расслабился, опустошив голову от лишних мыслей (а это было нелегко!). Смотря вверх, я неожиданно увидел Дашу, которая прижала к моей голове полукруглые штуки, отойдя от меня, она села к компу и нажала на что-то, и тут меня накатило волной белого света, и я погрузился в мир анимуса.


Юрий вошёл в свой кабинет, но там его ожидал его приятель Женя, который, что-то активно записывал в своём дневнике. Подойдя к нему ближе, Гальцев дотронулся до плеча друга, который подпрыгнул на своём стуле, после этого он развернулся к Юрию.
-Фух , Юра, как ты меня напугал,- и отдышавшись перешёл к делу по которому он пришёл – Я вот почему пришёл: знаешь, зря ты оставил Перси своим работникам…
-А, что произошло? – с недоумением в голосе спросил Гальцев.
-Произошло вот, что: Перси уложил всех работников твоей фирмы.
-Что!?
И вдруг Юрий схватил какую-то папку с бумагами и запустил её в дверь.
-Ты, что серьёзно? – спросил тот.
-Да.
Гальцев сел на стул и начал постукивать пальцами по столу – он явно нервничал. Повисла долгая пауза, Гальцев тупо смотрел на стол. А Евгений курил сигару, ему было плевать на Перси. Неожиданно в дверь постучались.
-Ещё раз стукнешь голову оторву! – яростно крикнул Гальцев, который сжал в кулак свою механическую ладонь.
-Юра, успокойся, давай примем меры, которые нам помогут поймать Перси, - стал успокаивать товарища Евгений, выпустив клуб дыма.
-И, что ты хочешь предложить?
-А вот, что: надо устроить этим ассасинам засаду в том месте, где они проживают. Единственная проблема мы не знаем где, но это я думаю, что мы сможем легко узнать. Ведь так?
-Да, – выдохнул Юрий, остыв, - Кстати, где Галопогосов? – Гальцев явно не хотел сейчас обращать внимания на Перси.
-Он шастает около нашего здания, его я не впускал. – спокойно ответил Евгений, который положил сигарету в пепельницу Юрия.
-Отлично! – выкрикнул Гальцев, встав с места, - Пойду с ним разберусь, а ты иди в свой кабинет, - и немного подумав, добавил, - И не имей привычки заходить в мой кабинет без моего разрешения.
Евгений ему кивнул и вышел из кабинета, тем временем Юрий не задерживался, он вскоре вышел из своего «логова». Вскоре Юрий был на улице. Осмотрев местность, Гальцев увидел Галопогосова, который, сидел на скамейке и ожидал когда его впустят.
-Галопогосов?! – крикнул Юрий.
Человек оглянулся и с испуганными глазами встал и стал подготавливаться к побегу.
-Не дури! – выкрикнул Гальцев, сжав кулаки.
Но на совет человеку было плевать, и он пустился на утёк. Юрий рванулся за ним. Балахон Галопогосова развевался по ветру и тянулся за ним как плащ. Через несколько минут игры в «салочки» Гальцев всё-таки нагнал убегающего и схватил его за плечо. Тот внезапно остановился и с разворота заехал кулаком в голову Юрию, отчего тот ослабил хватку, и вырвавшись Галопогосов опять бросился бежать.
Погоня продолжалась. Вскоре убегающий был пойман в парке. Юрий сильно держал его, теперь своей механической рукой.
-Ну, что дурила? Добегался? – сказал Гальцев, улыбаясь, - И этим самым ты себе не сохранил жизнь.
И вдруг Юрий нанёс сильный удар в челюсть, а потом толкнул пойманного на землю, подойдя к нему ближе, Гальцев стал бить его ногами, но Галопогосов не растерялся, он хватил его ногу и опрокинул на землю, накинувшись на него, и прижав всем весом к земле, он начал наносить удары по лицу. Но Гальцев оттолкнул его своей мега-рукой и тем самым, Галопогосов отлетел на пять метров и сильно ударился о землю. Юрий встал и стал медленно подходить к врагу. Но вдруг из кустов выбежал Денис с криком: «Кирилл!» и столкнул Гальцева, они сцепились и начали наносить удары друг другу. Кирилл встал, взял камень в руки, который валялся рядом, и подбежал к сцепившимся, поймав голову Гальцева он нанёс ему сильный удар по лбу, отчего тот отключился. Денис встал и отряхнулся и посмотрел с недоверием на Кирилла.
-Зачем ты нас предал? – спросил он.
-Я никого не предавал! Я сидел у какого-то здания! И вдруг на меня бросился этот псих и я стал от него убегать, - развёл руками в сторону тот.
-Погоди, а где твой гипс? Ведь сегодня я тебя видел с гипсом!
-Денис, у меня не было никакого гипса! И я тебя сегодня не видел!
-Как не видел?! Я тебя с Перси видел сегодня рядом с домом Макса! – сказал Денис, сделав большие глаза.
-Не было меня сегодня у его дома! ТЫ, что?
-Стоп! Успокойся! – и почесав подбородок, Денис продолжил, - Мне кажется перед нами встала какая-та загадка! И ты не какой-нибудь предатель, и у тебя не была сломана рука! Значит, у тебя есть брат-близнец, который очень сильно на тебя похож! – предположил Денис.
-Слушай, брат, у меня нет такого брата! Или, по крайней мере от меня это скрывали.
-Мож…
Но тут сзади Дениса появился силуэт Гальцева, который сжал правую руку Дениса свой мега-рукой. Вдруг послышался дикий хруст и крик бедняги. Кирилл, не раздумывая, нанёс удар камнем, который он до сих пор держал в руке, и рассек лоб Юрия, который со злобной улыбкой делал боль Денису, от сильнейшего удара, тот упал на землю. Кирилл отбросил камень в сторону и подбежал к другу, который громко кричал от сильной боли.
-Брат, ты как? – спросил озабоченно Кирилл.
Но тот, лишь простонал в ответ. Не раздумывая, Кирилл вызвал скорую, спрятал тело Гальцева в кустах, и стал ожидать помощь от медиков.


Глава 12
Спойлер:
Странная жизнь моего предка


Перед моими глазами возникла чёрная пелена, которую пересекали белые полосы. Через несколько секунд всё это стало понемногу исчезать и кое-где стали появляться фрагменты изображения. Вскоре передо мной стояла полная картинка.
Я находился в каком-то полутёмном помещении. В комнате стоял стол, несколько стульев и в углу висела икона. За столом сидел человек лет тридцати – это был брюнет с длинными волосами, небритыми щёками, с маленькой бородкой, квадратным подбородком и мощным носом – почему-то он мне напоминал Сталлоне. Одет неизвестный был белую рубаху со свободным воротом, широкими рукавами и в коричневые порты (т.е. в штаны).
-Трувор, садись! – пригласил меня незнакомец. Я немного смутился, но потом вспомнил, что нахожусь в анимусе, в совсем другом мире.
«Ого! Как тут всё натурально! Даже не думал, что всё так будет выглядеть! – подумал я, сильно удивляясь, - И тело моего предка ощутимо идеально»
-Спасибо, Иван! – поблагодарил его я, стальным голосом и сел напротив Вани.
-Ну, что же… Сегодня тебе исполнилось семнадцать лет, мы тебя подготавливали к этому дню очень долго, - сказал Иван, высунув руки из под стола, и сжав их в замок продолжил, - Ты должен найти Ивана Грозного и… А дальше ты сам знаешь, что надо делать.
Я кивнул. Вернее не я, а мой предок, ведь мне не дано управлять его телом. Его сердце стало биться быстрее, и дыхание участилось – Трувор начал волноваться.
-Ну, что же… Отлично, - улыбнулся мне брюнет, - Иди, надень снаряжение, а я тебя буду ждать в конюшне.
Я встал и вышел из комнаты, попав в коридор, двинулся в другое помещение. Закрыв за собой дверь, я оказался в светлой комнате, где передо мной стоял «манекен» с доспехами.
Надев на рубаху кольчугу, я переключился к наручам, сделанные из бычьей кожи, взяв стальной налокотник, Трувор одел его на правую руку, а потом взял другой, сделанный из кожи быка, надел кольчужные штаны, а на него пояс, сделанный из кожи. И последнее, что было одето – это кожаные сапоги. Вскоре Трувор переключился к оружию.
Первое, что он взял – это два изогнутых кинжала с золотой рукоятью, и «зачехлив» их в ножны, которые висели чуть ниже подмышек, подошёл к более длинному оружию, а именно к мечу с изогнутой ручкой, запихав его в ножны, которые были вшиты в пояс, моё оружие стало болтаться у колена. Потом Трувор переключился на метательное оружие: запихал пять маленьких лезвий в пояс, потом два в каждый сапог и три в кожаный налокотник.
Трувор решил не терять времени зря и начал приседать – тем самым проверяя, что всё ли на нём хорошо сидит и ничего не стесняет движений. Но как почувствовал я, всё было отлично.
Ну что же, дамы и господа! Этот молодой парень вооружён «до зубов», отлично подготовлен, и он готов выдвигаться в путь. Я бы сказал, что Трувор воин 85 – го уровня.
Недолго постоя, я вышел из комнаты в коридор и вскоре был в конюшне, где ожидал Трувора Иван, который стоял, скрестив руки на груди, и насвистывал какую – то мелодию. Увидев меня, он вошёл в стойло и вывел гнедого жеребца уже полностью готового к поездке.
-Ну что же… Я вижу, что ты готов, - сказал Иван, до сих пор держа лошадь за поводья, - Давай присядем на дорожку? – предложил он мне.
-Давай, - сказал я, проглотив ком в горле – Трувор явно волновался.
Усевшись на скамью, которая стояла неподалёку, чтобы соблюсти русскую традицию и просидев около минуты в молчании мы встали со скамьи, потом направились к жеребцу, который нетерпеливо переминался с ноги на ногу. Похлопав лошадь по шее и убедившись, что меня не примут за обидчика Трувор взобрался на лошадь, взяв поводья, которые ему подал Иван, я был готов выезжать.
-Ну, с богом! – сказал Иван, вздохнув.
-С Богом! – произнёс я стальным голосом
Хлопнув лошадь по шее, я тем самым заставил её тронуться с места. Выехав из конюшни, Трувор пришпорил жеребца и перешёл на галоп.
Дорога была пуста. Солнце светило в глаза, на небе было ни одной тучки. Какие-то птицы летали над головой и щебетали песни. Посмотрев налево, я увидел поле, а вдалеке за ним виднелась церквушка. Повернув голову направо, увидел сосняк. «М-да, сейчас мало где увидишь такую красоту, - подумал я, - это вам не двадцать первый век, где не берегут природу»
Самое интересное в анимусе – это то, что перед тобой всё выглядит по настоящему, что ты можешь чувствовать эмоции предка. Это, друзья мои, вам не компьютерная игра, которая в принципе ничему не учит, а просто «заставляет» убивать время зря. А в анимусе? В нём ты познаёшь мир, учишься на чужих ошибках, в конце концов, ты сам себя тренируешь, ведь после этого дня я перениму все навыки Трувора, которые он мне продемонстрирует.
Вдруг картинка начала чернеть, вскоре передо мной была чёрная пелена, и я увидел надпись: «Переход на более поздний участок памяти». Прочитав сообщение перед моим взглядом стали появляться белые полосы. Опять же всё стало повторяться: начала исчезать чёрная пелена и кое-где стали виднеться фрагменты самой картинки. Вскоре перед моим взором была лошадь, которая скакала по дороге.
Я поднял голову и увидел деревянную крепость. Она была большой и квадратной формы, по углам стояли вышки, на которых развевались флаги, где-то в центре виднелось высокое прямоугольное здание, в самом верху строения бился на ветру флаг, который был больше чем те четыре. От, так скажем, городского центра шли дома, между, которых двигались маленькие силуэты людей. Вход в крепость был один, его высота составляла четыре метра, а ширина три. Рядом с ним стояла стража, состоящая из шести человек. Почти у всех были в руках копья, и они были одеты в латные доспехи. Также крепость окружал ров, наполненный водой, через который был, перекинут мост.
Вдруг я «уловил» мысли Трувора: «Хм… Трудно будет туда проникнуть, - думал тот, - Но я что-нибудь придумаю». Я ударил поводьями жеребца, и он поскакал вниз. Спустившись вниз, мне до крепости оставалось восемьсот метров. Вскоре Трувор поравнялся с мостом и через несколько секунд стоял перед стражей, которая загородила своими телами вход, выставив вперёд копья. Самый крайний первым подал голос:
-Ты кто такой?! – спросил тот грубо.
-Не волнуйся брат, - не мешкая, стал его успокаивать я. Видимо Трувор хотел проникнуть в крепость без боя, - Я – обычный путешественник, устал с дороги и решил остановиться в этом городке.
-А зачем тебе оружие? – с недоверием в голосе спросил тот.
-Как зачем?! – сделал я удивлённое лицо – Ведь по дороге шастают разбойники, и поэтому я захватил оружие.
Повисла пауза. Стража переваривала рассказанное и принимала решение. «Если они его не пропустят, - думал я, - то этот воин 85-го уровня вступит с ними в бой и скорее всего, выйдет сухим из воды».
-Я тебе не сильно верю, но всё же тебя пропущу. Но не дай Бог я увижу тебя махающим своим оружием, то сразу же этим же оружием и убью! – он махнул рукой и отошёл со всеми остальными.
Я слегка поклонился и, пришпорив лошадь, двинулся в крепость. Почти у самого выхода были стойла, где отдав свою лошадь и заплатив хозяину, пошёл самостоятельно к городскому центру.
Слегка расталкивая прохожих, которые мне мешали на пути, я под тихий звон кольчуги продолжал идти дальше. Торговцы зазывали прохожих в свои лавки громкими и звонкими голосами.
Через некоторое время Трувор стоял у городского центра, рядом с которым стояли люди чего-то дожидались (видимо чьего-то выхода). Но Трувор решил не задерживаться на месте и двинулся к ближайшему дому. Подойдя к цели он, быстро и не привлекая внимания зевак, взобрался на крышу. Осмотревшись, я двинулся к городскому центру. На «горизонте» никого не было видно, и путешествовать по «миру труб и крыш» можно было совершенно спокойно. Трувор очень легко перепрыгивал с крыши на крышу, как будто для него это было раз плюнуть.
Под побрякивание кольчуги я добрался до городского центра, остановившись почти у самого края дома, Трувор приложил пальцы к виску. Вдруг я увидел перед собою ниточку, которая тянулась по стене здания к распахнутому окну, которое было почти на самом верху. И тут я понял, что Трувор воспользовался шестым чувством и не раз им пользовался.
У здания до сих пор стояла толпа народа, у входа в городской центр стояла стража с копьями в руках. Неожиданно к площади стали подлетать стаи ворон, которые что выкрикивали. Небо стали застилать тучи, ветер стал усиливаться. Пыль поднялась и стала носиться по дороге, и почему-то мне начало казаться, что скоро буде, мягко говоря, нехорошо. Но Трувор, как будто не замечая ничего такого подозрительного вокруг, собравшись с духом, разбежался и оттолкнулся и ухватился за выступ здания, переведя дух, он начал ловко взбираться наверх городского центра.
Через некоторое время я стоял на самом верху совершенно один. Ветер трепал флаг и сильно тряс флагшток. Немного постояв и переведя дух, Трувор взял верёвку, которая лежала у флагштока, закрепил её на нём, подошёл к краю, и я чуть не заорал, увидев такую высоту, сбросил верёвку вниз. Её почти хватало до окна. Не раздумывая, встал задом к краю, убедился, что верёвка хороша, закреплена и спрыгнул вниз. От таких фокусов у меня захватило дух, но мой предок через несколько секунд врезался в стенку ногами и начал сползать вниз.
Вскоре я был у окна, а вернее у его козырька (так как верёвки не хватало). Слышался неразборчивый разговор. Осмотревшись, Трувор не увидел никаких выступов и решился на отчаянный поступок.… Достав кинжал из ножен, он перерезал верёвку и камнем полетел вниз, но вовремя ухватился за нижний уступ окна правой рукой. Вдруг я почувствовал не сильную боль в той же руке. «Видимо Макс не врал», - подумал я.
Трувор убрал кинжал в ножны и схватился левой рукой за уступ, но вдруг услышал:
-Святослав, тебе не кажется, что рядом с окном пролетел человеческий силуэт?
-Нет. Я не смотрел в ту сторону, - ответил Святослав.
-Пойду, посмотрю…
Через несколько мгновений показалась чья-то голова, и Трувор сразу же схватил её за волосы и потянул вниз. Сбросив беднягу с окна, который с истошным воплем полетел в толпу зевак, мой предок подтянулся и оказался в просторной комнате. Комната была завешена разными звериными голосами и коврами, справа стоял камин, и напротив него стояло что-то вроде кресла. Вдруг я увидел человека. Который бежал к двери, что-то крича, но Трувор не растерялся, он схватил нож с наруча и запустил в убегающего, который свалился и забился в конвульсиях. «Видимо лезвие было пропитано ядом!», Трувор знал, что стража знает о его присутствии и, что он готов разделаться с царём, поэтому я обнажил меч и скрылся за дубовой дверью, которая предательски скрипнула.
На лестничной площадке меня ожидали воины вооруженные разным оружием. Они были не готовы к диалогу, поэтому Трувор левой рукой схватил метательный кинжал и запустил его в самого ближайшего человека, потом взял в ту же руку кинжал и кинулся в бой.
Отбив удар мечом, Трувор проскользнул к неприятелю и пронзил его оружием в бок, потом подсёк подбегавшего воина и пронзил его мечом, который резко выхватил из ножен, в несколько прыжков я оказался рядом с противником, уклонился от удара и вонзил в шею кинжал. Подбежав к лестнице, которая вела вниз, я увидел несущуюся на меня толпу, но Трувор не сплоховал – он ударил самого первого неприятеля ногой в грудь. Тот стал падать и тем самым свалил толпу, которая была позади него.
Отдышавшись, Трувор опять спросил у интуиции, где царь и пустился за ниточкой, которая вела вверх. Вскоре я стоял у двери и резко открыв, её Трувор вошёл во внутрь. Посередине неё стоял царь, одетый в коричневое платье, почёсывая бородку. За силуэтом был балкончик, в углу огромная кровать, на полу разбросаны ковры. В комнате было прохладно. Вдруг царь поднял на меня глаза.
-Ты кто такой? – спросил грозно он.
-Я – Трувор, - спокойно произнёс я, убрав оружия в ножны, - И я пришёл за тем, что у тебя хранится в вашей царской династии.
-Золото и драгоценности? – подняв бровь, спросил он.
-Нет, - отрезал я, - Мне нужен артефакт, который передаётся из поколения в поколение, – и немного подумав, добавил, - И артефакт вам не принадлежит, а он принадлежит мне!
-А-а, - протянул царь, как будто понял, о чём ему сказал Трувор, - Иди за мной.
Иван Грозный медленно развернулся и направился к балкону, я последовал за ним. Вскоре мы стояли на балконе. Трувор волновался и поэтому положил руку на рукоять меча.
-Знаешь, у меня нет того чего ты хочешь… - сказал царь через минуту, продолжая стоять спиной ко мне, - Но ты обретёшь смерть от самого царя!
И после этих слов Грозный резко развернулся ко мне лицом, в руках у него был кинжал, который слабо переливался красными ниточками, скользящими по лезвию. Лицо царя было спокойным, и вдруг он нанёс Трувору в живот (после чего я почувствовал адскую боль в том же месте), схватил его и приподнял, подойдя к краю балкона Грозный, скинул меня с него.
Внизу я увидел ветхие деревянные платформы, которые возвышались над землёй в двадцати метрах, вся эта конструкция была подо мной в метрах пяти. Вдруг я ударился об одну платформу, и она сразу же начала крениться, скатившись по ней, меня перебросило на другую. В момент прикосновения с платформой она проломилась подо мной. Я начал хвататься за стойки и за разные доски, что сильно замедлило скорость падения, и я рухнул на следующую платформу, которая к счастью не проломилась, лишь жутко скрипнув.
У меня всё болело, посмотрев на живот, я увидел брызжущую кровь, кажется, были сломаны рёбра и от жуткой боли Трувор взвыл. Вдруг произошло неожиданное: весь этот «фиг вам» начал падать прямо на дома. Я зацепился за край площади и непонятно для чего взял кинжал. Вдруг в метрах пяти над землёй Трувор вонзил оружие в гнилые доски и отпустил руку, которой держался за край. Тем самым я скатился, держась за кинжал, вниз по доскам, и когда оружие пробороздило платформу и выскочило с неё, я полетел на крыши. Через несколько мгновений с трёх метров я приземлился на твёрдую площадь и кувырком полетел вниз прямо на улицу.
От сильной боли я выбрался, а вернее выскочил из крепких объятий анимуса. Окинув взором, помещение увидел взволнованную Дашу, которая стояла рядом со мной, Лёху, стоящего в самом углу коробки фургона, и Макса, который беззаботно дрых на полу, свернувшись в калачик. Первые признаки жизни подала Даша:
-Что произошло? – взволнованным голосом спросила она.
-Трувор получил ранение, упал с тридцати метровой высоты, - отдышавшись, сказал я, держась за живот и рёбра, которые сильно болели, - И после падения меня…мм…выбросило из анимуса.
Все кроме Макса уставились на меня удивлённым взглядом.
-Как ты себя чувствуешь? – спросила Даша.
-Не считая боли в рёбрах и животе, отлично, - улыбнулся ей я.
Повисла пауза. Макс начал ворочаться и вдруг ударился о стенку головой. Послышался приглушённый звук и неразборчивые речи, в которых слышалась угроза пьяного учителя, в которых слышалась угроза тому кто его ударил. Потом он немного успокоился и стал спать дальше. Всё внимание опять перешло на меня. И немного подумав, Даша сказала:
-Значит так: ты берёшь своего горе-учителя «подмышку» и отправляешься с ним в квартиру отдыхать. Всё понятно?!
-Да, - и помедлив с уходом, спросил, - Сколько я здесь пролежал?
-Меньше получаса, - спокойно ответила она.
Я что-то промычал ей в ответ, удивляясь тому, что в мире анимуса провёл чуть не половину дня, встал с «чудо - кровати» и подошёл к Максу, от которого несло алкоголем. Распинав учителя, я чуть не получил от него по физиономии со словами: «Ты чхё меня будишь?». Вскоре мы вылезли с фургона, оставив Дашу с Лёхой наедине.


Глава 13
Спойлер:
Уход


Мы летели вниз под дикий крик. В ушах свистело. Леха смотрел в мои глаза испуганным взглядом, крепко вцепившись в одежду. Я распрощался с жизнью, но вдруг в голову пришла светлая мысль! Перевернув в воздухе тело противника и тем самым оказавшись на нём, в надежде, что это спасёт мне жизнь. Вдруг под собой я увидел крышу. «Пятиэтажка! – смекнул я. – она была рядом с этим проклятым домом! Он знал!» Через несколько мгновений мы рухнули. Послышался дикий хруст и вырвавшийся крик. Я лишь получил несколько ушибов. «Я жив!», - обрадовался я, и от радости готов был расцеловать Лёху. Но, что было с моим «противником»… Под головой лужа крови. Я ужаснулся… В его глазах застыли слёзы и ужас.
Надо было, что делать! Он умирал! Я еле встал, мои ноги сильно болели. Нащупав пульс, понял, что его ещё можно спасти! Он дышал, я видел, как вздымалась его грудь, поэтому осторожно перевернул его на бок. Освободил от тугой куртки, которая могла помешать при транспортировке, снял с себя футболку и разорвал её. Лохмотьями обмотал крепко его руку. «Хоть и без шины, но поможет, до тех пор, пока не доведу его до больницы. А хотя как я его доведу?!», - испугался я.
Вдруг услышал, что кто-то зовёт меня, обернувшись, увидел Макса, который стоял на крыше. «Волоки, его к лестнице!», - прокричал он и скрылся. Рассусоливать было некогда, поэтому, схватив Лёху подмышки, я потащил его е лестнице. Он был тяжёл, тащить нужно было его аккуратно, чтобы не наносить ему сильной боли. Тут появилась голова Макса, он был расстроен и зол.
-Давай его сюда! – буркнул он.
-Как? Ты его потащишь вниз по лестнице? – удивился я.
-Есть идеи получше? – посмотрел он на меня испепеляющим взглядом.
-Вход в дом, наверное, открыт… - промямлил я.
-Ребятки, подъезжайте. – сказал Макс, приложив палец к блютуфу.
Макс вылез и помог мне отнести пострадавшего к входу в дом. Дверь висела на соплях, поэтому Макс выбил её и после этого мы втащили Лёху в дом. В подъезде чем-то пахло и в нём было сыровато. Лифта тут не было, поэтому потащили его по лестнице. Через несколько минут мы вышли из подъезда. У дома стоял чёрный микроавтобус, рядом были какие-то парни, которые помогли нам уложить потерпевшего на разложенные сидения. Я спрыгнул с машины, когда та уже тронулась с места. «Ты куда?!», - заорал Макс. Но я дал ему знать, что последую за ним. Тот кивнул и кинул, что-то мне очень маленькое. Это была гарнитура блютуф! Через несколько мгновений она была подключена к моему телефону. Я подошёл к своему мотоциклу, слегка прихрамывая, сел на негоя, завёл железного коня и поехал следом за микроавтобусом, который успел скрыться за поворотом.
Вдруг я услышал, что мне кто-то звонит и нажал на кнопочку блютуфа.
-Перси, наши радары засекли, что за тобой увязалась машина тамплиеров. Увиливай в переулок!
-Окей. – просто и понятно сказал я.
Я последовал совету, увильнув в ближайший переулок. Но это не спасло меня от труднейшего положения. В зеркало заднего вида я увидел за собой хвост, который не сильно меня обрадовал. Красный нисан следовал за мной. Ну что мне оставалось делать? Дать газу и валить отседа! Спидометр показывал сотню, но этого мало, поэтому я выжал сто двадцать. В ушах свистело, было страшновато, тем более не мне не было шлема. Но лишь бросив взгляд в зеркало, я понял, что выжимать скорость – это не то! Поэтому, решил взять преследователей ловкостью.
Постепенно сбрасывая газ, я резко завернул в переулок, потом ещё в другой и ещё! Потом набрал скорость и выехал на трассу, где сновали туда-сюда разные автомобили. Ловко объезжая их, я скрылся в толпе машин. После этого я свернул в переулок и дал газу к дому. Казалось, преследователи отстали…но это было не так.
Вдруг на меня выскочила красная машина и начала набирать газу. «Чёрт!», - выкрикнул я, делая полицейский разворот и дав газу. Девяносто! Сто ! «Хорошо, что тут никого нет!», - только это радовало меня. Вдруг над головой просвистела пуля, потом ещё одна. Дела были плохи и поэтому, мне пришлось выехать на трассу и втопить.
Через десять минут раздался звонок.
-Да! – прокричал я, мой голос заглушал рёв движка.
-Перси ты где?! – услышал я взволнованный голос Макса.
-Я?! Еду от своих дружков!
-Помощь нужна?
-Не помешало бы.
-Жди.
Да, за мной до сих пор ехали тамплиеры. Ну а чего удивительного?! Они приставучие, заразы, как репей.
Прошло ещё десять минут, и тут я увидел белую машину. Марку не успел разглядеть, но понял, что это Макс. Он дал знак, чтобы я ехал домой. Я так и сделал. Друга бросать, конечно, не хотелось, но Макс опытный и может всё разрулить.
Через полчаса я был у базы. Стоило мне слезть с мотоцикла, как вдруг вышла Даша с весьма истеричным видом. «Начинается», - подумал я. Через минуту девушка стояла передо мной. Я восхитился её стройной фигурой уже в тысячный раз и улыбнулся ей. Но это было ошибкой…
-Как ты посмел?! – закричала Даша.
-Что? – с испуганным видом спросил я.
-Ты его сделал инвалидом! Тупой, зверь! – начала оскорблять меня она. - Он может умереть в муках или жить, проклиная тебя и тот день, когда ты на него напал!
-Чё?! – заорал я, удивлённый происходящим – Я тут и виноват?!
-Да, ты виноват! И я желаю, чтобы ты уваливал отсюда и не появлялся больше здесь! Никогда!
-Ах так…
-Не такай здесь! – оборвала она меня. – Ты заслуживаешь низшей участи, но лучше беги отсюда, как последний трус пока я с тобой не разделалась!
-Стерва! – выкрикнул я, выплеснув все эмоции: ненависть, злоба и обида.
Да как она так может! Он напал на меня первым и сбросился со мной с этого проклятого здания. Если я захотел, то бы убил его или бросил умирать. Она должна обвинять его а не меня. Надо ей всё объяснить.
-Ах ты… - и тут мне влепили пощёчину. – Уваливай отсюда! Беги к папочке! – начла издеваться она.- И к мамочке! Может слёзки вытрут, и твоя самооценка встанет на своё место…
Но я не дал ей договорить. Её крик заглушил движок. Всё что я ей показал – это фак прямо в лицо. Получив ещё один удар, я в сопровождении крика двигателя покинул двор.
Меня всего трясло, я хотел вернуться обратно и растерзать её, эту…эту… У меня даже слов нет, чтобы выплеснуть все свои эмоции. Пускай гниёт со своим «Алёшенькой», думаю, Макс меня бы поддержал. Но что Макс? Я уже не вернусь к ним. Всё что я смог сделать – это гнать на всю катушку и орать ругательства.
Прокатавшись, час и успокоившись, я решил заехать к себе домой и остаться там. Потом просто покинуть город и уехать туда, где пропал отец. Ключи я всегда носил в собой, поэтому мне не надо было возвращаться. Оставив мотоцикл у подъезда, я вошёл в квартиру. Дома было довольно приятно. Я почти в него не заходил две недели. Свет, наверное, выключили за неуплату. Поэтому я просто подключу к колонке свой МР3 и буду слушать музыку. После недолгих поисков плеера, я нашёл нужный трек и врубил его на полную катушку. Колонка на удивление работала и до сих пор не разрядилась. Потом я подошёл к шкафчику и открыл его. Там стоял алкоголь. Я взял наугад бутылку и выпил. Потом ещё и ещё. Закусив печеньками, которые я нашёл на кухне, бухнулся на кровать, ударившись лицом о что-то твёрдое. Рассмотрев предмет повнимательнее я увидел альбом. Открыв его, я начал рассматривать фотографии.
Тут я стою совсем маленьким. Смешной такой… Штаны натянуты до груди, кепка на лбе. Отец, обнимающий меня. Чёрт, как это было давно! На следующей странице увидел маму. Её длинные волосы лежали у неё на плечах. Где она сейчас? Мне даже не известно. Потом я увидел фотографию перед самым пожаром и исчезновением родителей. Мы стояли напротив «мусорки» и улыбались. Мусоркой мы называли огромную гору опилок. Очень давно там стоял завод, но он сгорел, оставив от себя такой след. Мы с ребятами очень любили играть тут в войнушку. Отец обнимал нас всех. Сестрёнка… Она была старше меня на три года. К ней постоянно липли парни, и она не могла отвязаться от них. Иногда даже плакала, когда из-за неё устраивали неравные драки.
В тот день мы гуляли по деревне. Ходили по родственникам, играли, помогали тем, кому нужна была помощь. Погода была отличная, за нами бежал пёс. Хм, до сих пор помню, ту жару и наставление матери, чтобы я не купался без разрешения. Но иногда мне со своей сестрицей удавалось увильнуть из под чёткого надзора родителей и искупаться. Где же сейчас все они были? Отец, мама и сестра? Где? Тут я пустил слезу и закрыл альбом, чтобы не наносить себе боль.
Совершенно незаметно я заснул.
Вдруг мою голову пронзило острыми иголками. Что это?! Но тут я нашёл ответ на свой вопрос: видение. Передо мной стояло несколько фургонов, множество людей с оружием. И… связанных ассасинов. Макс пытался вырваться из рук, но вдруг его оглушили дубиной и закинули в грузовик. Даша, чтоб её, пыталась укусить какого-то зануду, который прижимал её к себе. «Гальцев!» - смекнул я. Они кого-то искали. Скорее всего, меня.
Вдруг видение оборвалось, и я резко проснулся, оказавшись на полу.
Солнечные лучи пробивались сквозь шторы, демонстрируя моему взору летающую пыль. Голова болела. Но тут я услышал шаги. Они доносились с кухни. Я насторожился. Кто это? Ведь я мать твою один!
-Юрий! Открой! – закричал Евгений, забарабанив по двери.
Тут ему открыл дверь Гальцев с папиросой в зубах.
-Что? – спросил он с высока.
-Мы знаем, где они укрываются! Мы следили за Персеем!
-Да? – взволнованно спросил Гальцев, выронив папиросу
-Да-да!
-Подготавливай бойцов, завтра выдвигаемся.


Глава 14
Спойлер:
Ну, маленькие проблемы.


Я тихо встал с кровати, приготовив свой клинок и спрятавшись за стеной. «Мародёры или тамплиеры?», - подумал я насторожившись. Если тамплиеры – то дела плохи, они опасны и скорее всего их много. А если мародёры, то ничего страшного. С молокососами я смогу справится. Тихонько перебежав в следующую комнату, я спрятался за диваном. Прислушавшись, понял, что только один человек находится на кухне! «Кто же это?», - удивился я. Через несколько минут я тихонько пробрался к кухне.
Я увидел высоко человека с чёрными волосами, одетым в синие джинсы и рваную чёрную толстовку. Тихонько подойдя, к незнакомцу, я положил ему руку на плечо. Тот резко обернулся. И знаете кого я увидел? Это был Кирилл. Я сделал недоумевающее лицо.
-Ты? Как ты посмел после того, как ты предал нас?! – вскрикнул я.
Меня забесил его вид, хоть он и был кем-то побит. В один день я его увидел вместе с Гальцевым. На месте аварии он меня пытался застрелить. Но у него почти удалось убить меня – я обошёлся клинической смертью.
Кирилл сделал непонятливый вид и сказал, приподняв бровь:
-У тебя была открыта дверь, и я прошёл, надеясь, что найду тебя.
Вот зараза! Опять забыл закрыть дверь. Что же со мной?
-Чтобы снова меня убить?!
-Ты про что? Я тебя не убивал! – сказал он спокойно.
-Что?! – закричал я, приготовив клинок.
-Перси, Денис тоже мне не верил до тех пор, пока мы с ним не разобрались с Гальцевым.
-И где Денис? – спросил я.
-Он в больнице. Его покалечил Гальцев – он лишил его руки. – сказал Кирилл опустив взгляд вниз.
Я почему то ему поверил. Мне стало его жаль.
-Извини. – пробормотал я. - Что тебе от меня надо?
Кирилл замялся, ему не хотелось говорить, но сделав усилие над собой, сказал:
-Ты знаешь, братство в опасности…
Тут я вспомнил своё видение. Даша…Макс…Толпа тамплиеров. Я вздрогнул.
-Ты хочешь помочь мне?
-Да. – сказал он серьёзным голосом.
Я кивнул и обошёл его. Посмотрев в окно, я сказал:
-У тебя плохой вид. Что с тобой произошло?
-Гальцев покоцал…
Я хмыкнул. Подошёл к шкафчику, достал аптечку и кинул её Кириллу. Он сел на диван и начал обрабатывать раны. Через несколько минут я выдал ему одежду, она была чуть-чуть ему велика, но претензий не было.
Вспомнив, как меня отослала Даша, мне сразу же перехотелось идти оказывать помощь. Но вспомнив, что в руках врагов мой лучший друг и тем более учитель, я отбросил все обиды и был готов выдвигаться. Подойдя к Кириллу, спросил:
-Ты готов?
-Да.
Получив короткий, но понятный ответ я вышел с ним на улицу.
По небу скользили лёгкие белые облака, похожие на вату. Солнце дарило последние тёплые августовские лучи, радуя глаз. Город шумел, двор был забит авто, скрывая мой мотоцикл, где-то ходили люди. Это уже не мёртвый двор, где находилась база ассасинов. Возникало такое ощущение, что до этого я жил в отрезанном от всех мире. А здесь всё жило не задумываясь о каких-то тайных орденах, войне… Если честно, то я не знал зачем вообще я понадобился ассасинам. Что им от меня надо? Может ,я знаю того, о чём даже не подозреваю? Не зря же мы начали с воспоминания, где, как показалось мне, скрыт артефакт, о котором как-то раз рассказал Макс, а именно кинжал Ивана Грозного – так он был назван. Ведь Трувор спрашивал у царя про кинжал… Скорее всего я его видел в тот момент когда Грозный наносил удары моему предку этим оружием. Значит, меня спасли лишь для того, чтобы тамплиеры не завладели этим оружием!? Думаю, поэтому я сейчас нахожусь в этом дворе и наслаждаюсь жизнью! Меня защищали с того момента как меня спасли с лап тамплиеров!
Но долго раздумывать мне было некогда. Поэтому я спросил Кирилла:
-Мы поедем или пойдём?
-Ты знаешь куда мы идём? – спросил Кирилл, посмотрев на меня.
-К базе «Белый орёл». – ответил я.
Кирилл покачал головой и, вздохнув, сказал:
-Нет, одним нам не одолеть толпу тамплиеров. Нам нужны союзники или больше людей.
Я смутился. В последний раз мне пришлось разделаться с большой толпой тамплиеров, и при этом получив одно лёгкое ранение. Почему мы не сможем одолеть толпу врагов?
-Почему?
-Гальцев бросил на базу элиту! Они вооружены оружием и хорошо подготовлены. Нас они схватят за считанные минуты.
-И что ты предлагаешь? – спросил я, отбросив идею идти спасать всех.
Кирилл призадумался. Он сделал задумчивое лицо, приложив руку к подбородку.
-Первое, что я могу предложить – вербовка новичков, но на то, чтобы их обучить потребуется несколько месяцев. Да и анимуса у нас нет. – сказал он через несколько минут. – Второе, что я могу предложить: дождаться, когда Денис придёт в себя… но я не думаю, что он будет в форме. Его рука просто ужасна и ее, скорее всего, ампутировали. Третья моя идея – это разыскать тех, кого не было на базе. Скорее всего, не все были в то время у «Белого орла». Про союзников вообще молчу - их вообще нету, да и кто с нами будет союзничать?
-А есть те, которые могли бы помочь нам? – удивился я.
-Да. Ну, хотя бы киллеры или гангстеры. Прикрытие нам не помешало бы. Но их трудно разыскать в городе. Или те люди, которые ненавидят «Абстерго» по каким-либо причинам. Может быть, полиция, но они в лучшем случае отошлют нас или просто угрохают за решётку, потому что Гальцев держит копов, - Кирилл произнёс это слово, с улыбкой на лице, - и платит им деньги, чтобы те закрывали глаза на те поступки, которые он совершает. – немного подумав, Кирилл продолжил. – Знаешь, возможно, есть ещё какие-нибудь ордены в городе, но я в этом не очень то и уверен.
- И это всё? – спросил я.
-Возможно. – подытожил Кирилл.
Я задумался. Первым, что я сделаю – найду убийц. Вторым, тех людей, которые ненавидят «Абстерго», но, наверное, это будет очень сложно. Но а если ничего не получится, то что-нибудь придумаю. Конечно, меня план Кирилла не очень впечатлил, но лучше чем мой.
-Ладно. – согласился я. – Попробуем. Ты же мне поможешь?
-Да. Всё равно надо как то исправлять положение. – пожал плечами Кирилл.
Я кивнул. Всё, что мне оставалось делать – это включать интуицию и фантазию, которая мне бы очень пригодилась бы. Поставив перед собой цель, найти убийц. И вскоре через несколько секунд передо мной была тонкая золотая ниточка, ведущая куда-то на север города. Так, теперь я знаю, где находится цель, но гангстер просто так не согласится работать на меня – ему нужны деньги.
-Кирилл, у братства есть какие-нибудь спонсоры или банк?
-Да. – молниеносно ответил Кирилл, посмотрев удивлённо на меня. – А ты что не знал?
-Нет…
-Странно… Но знай, спонсор наш – Алексей Дмитриевич. Банк у нас есть. Владеем большими суммами, поэтому мы не так уж плохо и живём.
-А с чего это нас так снабжает спонсор? – удивился я, поражённым тем, что сказал мне Кирилл.
-Мы его спасли от лап Гальцева. Он покушался на его компанию, ну мы его и спасли.
-Он с вами в хороших отношениях? – поинтересовался я.
-Да.
«Хм… Если он в таких хороших отношениях, то можно будет попросить у него людей», - подумал я, поняв, что у нас есть ещё союзники.
-Идём к Алексею. – сказал я
Кирилл кивнул. Через несколько минут. Мы сидели на мотоцикле. Вскоре мчались по городу, спеша к офису спонсора.
Через полчаса я завернул в переулок и выскочил на трассу. Кирилл показал рукой на огромное здание. «Вот оно!», - прокричал он. Офис был огромен. Он поражал меня своими огромными размерами. Сбоку от него была парковка, на которой стояло множество машин. На самой верхушке здания развевался флаг. У входа стояли два охранника, одетые в строгие чёрные костюмы, я бы сказал, что они вышибалы.
Припарковав мотоцикл, мы подошли к входу. На нас грозно посмотрели эти строгие парни и один их них спросил нас стальным голосом:
-Вы кто такие?!
-У нас одно важное дело к Алексею Дмитриевичу. – сказал Кирилл.
-Вы кто такие?! – ещё строже спросил вышибала.
-Мы – ассасины! – не вытерпел я, громко выкрикнув.
Мой голос раздался эхом по улице. Мне даже стало как то неловко.
-Проходите. – сказал тот же охранник.
Они расступились, и мы вошли в офис. Как только я переступил порог, так у мен голова пошла кругом. Высокие потолки с красивыми огромными люстрами, кожаные кресла и диваны, которые стояли во многих местах этого удивительного здания, повсюду ходили люди, одетые в одну и ту же форму, в середине стоял фонтан. «Где это я?», - удивился я. Посмотрев на Кирилла, понял, что он здесь не впервые, и лишь, поэтому ему здесь было «легко» идти, не раскрыв рот.
Мы подошли к лифту. Я нажал на большую кнопку и перед нами открылись дверки. Войдя, Кирилл надавил на саму высокую кнопку, и мы начали подниматься. В лифте играла приятная музыка, в нём было просторно и прохладно.
-Перси, ты только молчи. Я сам всё расскажу. – сказал Кирилл.
Я кивнул, проглотив всю злобу. Меня взбесило, то, что сказал он. Ну что я могу сделать такого?! Он думает, что я мал или глуп? Ну его!
Вскоре дверцы открылись. Перед нами был прямой коридорчик. В конце была дверь, а чуть подальше от неё стояла кафедра, за ней сидел симпатичная девушка. Как только мы к ней подошли Кирилл дал мне знак остановиться. Я пожал плечами и встал. Девушка мне улыбалась и я ей тоже. Это была стройная блондинка, не высокого роста, она мне была где-то по грудь, белую блузку. Остальное скрывала высокая кафедра. Её чёрные глаза смотрели на меня. Маленькие губки, аккуратный носик. «Интересно она умная?», - подумал я, улыбаясь своей тупой мысли. Хлопнула дверь – это Кирилл.
Я только хотел открыть рот, чтобы представится, как Кирилл позвал меня. «Вот чёрт!», - только и подумал я, обломавшись. В последний раз улыбнувшись блондинке, подошёл к Кириллу.
-Что такое? – шёпотом спросил я.
-У нас проблемы… - только и сказал он.
Поманив меня за собой, я зашёл следом за спутником в помещение. «Кабинет» был огромен. Тут был и огромный телевизор, и множество качественных кожаных диванов, и огромные растения, которые напоминали пальмы, и даже фонтан! Пол был отделан мрамором. Окна огромны из них, казалось, можно было рассмотреть весь город. Стол, за которым сидел спонсор и сам он. Что?! Его тело лежало на столе, под головой огромная лужа крови. И тут я понял, что мы серьёзно влипли.
-Что тут произошло?! – спросил я громким голосом.
-Не знаю! – вскрикнул Кирилл, всплеснув плечами.
-Что мы будем делать?! Мы влипли! И ты сам это понимаешь!
-Что что? Деньги бери и уваливай!
Я взбесился. Как он может говорить сейчас о деньгах, когда тут человек убит! Это низший поступок, поэтому, схватив его за грудки, приставил к стене.
-Ты сдурел?! Какие деньги?! Нам нужно вызывать полицию, а не уматывать! – заорал я.
Кирилл попытался меня оттолкнуть, но я его крепко держал.
-Перси, если ты вызовешь полицию, то скорее всего нас схватят и сдадут Гальцеву! Забыл что ли, что я говорил тебе?! Если вызовем охрану, то нас скрутят и отправят копам! – спокойно сказал Кирилл.
-Знаешь, деньги мы не будем брать! Раз нету выхода, то нам проще провести собственное расследование.
Я отпустил Кирилла и подошёл к окну. Оно было открыто, следовательно, преступники забрались через него и убили Алексея Дмитриевича! На оружии был глушитель, так как та девушка услышала бы выстрелы и сообщила охране. Нападающие застали врасплох спонсора и нанесли удар быстро. Признаков борьбы не было. Я подошёл к трупу и потрогал пульс. Чёрт, он был жив!
-Зови охрану! Он жив! – заорал я как резаный.
Кирилл сделал удивлённое лицо, но быстро опомнился и выбежал в коридор. Кровь текла с груди, и поэтому я закрыл то место где виднелось огромное количество крови. Тело ещё было тёплым. Через минуту в помещение вломились охранники с медиками и Кирилл с ними. Меня оттолкнули от тела.
Я подошёл к Кириллу и шепнул ему: «Ты останься здесь, а я попытаюсь найти преступников». Он кивнул.
Меня, если честно, взбесило, что мы задерживаемся, да и ещё эти проблемы. Преступников навряд ли удастся найти, но счастье попытать стоит. Главное, что этот, как его…Алексей Дмитриевич жив. Возможно, это тамплиеры лишают оставшихся ассасинов средств и связей… Преступники не могли бы так подготовиться и пробраться в высокое здание и убить свою цель.
Вскоре я выбежал из здания. Идей не приходило в голову, поэтому «подключил» шестое чувство. Ниточка потянулась по дороге и зашла за поворот. Я понёсся, завернув, увидел огромный фургон, нить кончалась как раз около него. «Они, что остались здесь?», - удивился я. Но тогда это странный поступок. Зачем преступникам сидеть в фургоне? Их могут поймать в любую минуту. Что-то тут не так.
Я резко подошёл к фургону и постучался в стекло. Через несколько секунд мне открыл дверцу мужчина средних лет, его волосы тронула седина. На глазах тёмные очки, нос огромный, лицо показывало, что этот человек хитёр и беспощаден. Одет он был в кожаную куртку и камуфляжные штаны. На ногах – армейские ботинки.
-Что тебе надо? – спросил мужик меня грубым голосом.
Я замялся. Как то стало не по себе. Что ответь то?
-Выйдите из машины… - промямлил я детским голоском.
Мужик заржал, на водительском месте послышался гогот.
-Зачем, малыш? – спросил головорез с издевкой в голосе.
-Мне вам нужно кое-что сообщить от самого…кхм, - замялся я – Гальцева.
Мужик сделал удивлённое лицо. Он, кажется, знал это имя. «Интересно», - пробормотал он и неохотно вышел из машины.
-Что? Что хочет от меня господин Гальцев? – спросил он.
«Господин?!», - только и подумал я, мысленно посмеявшись. Но разговаривать мне не хотелось, да и от него не добьёшься не чего, поэтому просто нанёс удар ему клинком в живот. Таким уродам нельзя жить! Послышался стон и сразу же какой-то подозрительный щелчок. «Чёрт! У него оружие!», - догадался я и прикрылся телом бывшего головореза. Послышались выстрелы. Через несколько секунд они прекратились – патроны кончились. Сразу же послышался рёв движка. Его нельзя упустить! Поэтому я откинул тело и бросился в машину через открытую дверцу.
Фургон набирал скорость. Я еле держался за сидение, ноги мои не могли нащупать порожек, поэтому моё тело болталось из стороны в сторону. Водитель увидел меня и попытался скинуть, но не успел – я нащупал спасительный порожек и подтянулся, отбив рукой удар и нанеся удар клинком под рёбра. Машина начала вилять. Я сильно испугался. Всё что мне оставалось делать – это схватиться за руль и спасти положение. Несколько витков баранкой и ручник в нужное положение - машина начала терять скорость. Но это не спасло нас от страшного положения. Водитель под крик: «Умру, если только с тобой!», - нанёс мне удар и вырвал руль из рук. Он поменял направление и через несколько секунд мы летели в стену. Пара мгновений и мы задеваем её и с силой переворачиваемся, в это мгновение я потерял сознание.


Глава 15

Спойлер:
Следующая страница


Очнулся с головной болью и ничего не понимая. Окровавленное тело. «Чёрт! Я только что разбился!», - опомнился я. Вроде ничего не сломал, болит рука только, и кровь течёт по лицу. Я счастливчик! Столько раз видеть смерть и каждый раз обманывать её! Родился в рубашке несколько раз. Вдруг зашевелился водитель. Он что-то простонал и вцепился в моё горло своими цепкими руками. Я еле отодрал его руки и накинулся на него сверху. В машине это почти было сделать невозможно, но кое-как я оказался на нём и приставил клинок к горлу. Противник шумно задышал.
-Всё равно ты умрёшь со мной! Да и те люди в здании! – прохрипел он и достал какой-то пульт.
-Стой! – закричал я, противник остановился. – Не делай этого. Не надо убивать невинных людей! Вонзи лучше мне этот клинок в горло. – «посоветовал» ему я.
-Ты же Персей?! – спросил он, преодолевая боль.
-Да… - ответил я, удивившись вопросу.
-Перси, ты хороший боец… Гальцев схватил ассасинов и устроил охоту за тобой. Ты ему нужен! Сохрани себя! – простонал он. – А теперь прощай.
-Не-ет! – закричал я и выкатился из машины.
Вдохнув свежего воздуха, я пополз от машины. Вдруг прогремел взрыв. Меня ошеломил такой поворот обстоятельств. Вроде бы осколки не задели. Я поднялся. Меня всего трясло. Я убил человека! Хоть он и был скотиной, но всё равно. Как я мог?! На клинке была кровь. Сделав несколько глубоких вдохов, я успокоился и огляделся. Оказывается, мы даже не завернули за поворот. Всё так молниеносно произошло, а казалось, что прошло около десяти минут. Мне до сих пор не верилось, что я остался жив.
Прихрамывая на правую ногу я вышел за поворот и увидел, что здание цело. Всё в порядке или бомба замедленного действия? Это неважно, лучше подстраховаться. Поэтому я вбежал в здание с воплем: «Сейчас всё взлетит на воздух! Спасайтесь!». На меня все посмотрели. Какая-та высокая женщина, с завёрнутыми в узел волосами, вышла из толпы и проквакала:
-Молодой человек, у вас всё в порядке?
Меня она взбесила. Тут всё сейчас всё взлетит, а она тут начинает устраивать трагическую комедию. Как печально…
-Молодой человек! – повторила она. – У вас кровь!
Я заржал – так всё быстро меняется! На меня смотрели как на психа – неловкое положение. «Их проблемы! Кому надо – тот и спасётся», - подумал я, и побежал к лифту. Нажав на нужный этаж, включил интуицию. По-моему Кирилл в том же кабинете. Это хорошо! Вскоре открылись дверцы.
Передо мной стояли два огромных парня в строгих костюмах. «Что-то тут не так», - заподозрил я неладное. Вдруг верзила замахнулся и я перекатился у них под ногами и тем самым оказался за их спинами. Вломившись в дверь, увидел, что Кирилл скручен и его бьют.
-Что тут происходит?! – заорал я. – Некогда разбираться – в здании бомба!
На меня все посмотрели. Повисла пауза. Спонсора не было видно, наверное его убрали отсюда.
-У вас есть доказательства? – спросил меня огромный мужик.
-Да! – крикнул я. – Нам некогда тут торчать. В здании бомба замедленного действия. В считанные минуты тут всё взорвётся!
-Я вам не верю! Это блеф! Ребята, схватить его! – указал на меня он.
Зря они мне не поверили. На меня уже мчались несколько «неверующих» сжав кулаки. Придётся вступить в бой и освободить Кирилла.
Поравнявшись с верзилой я перекатился под ним и подсёк его, далее отбил удар и ногой уложил в нокаут второго нападающего. Схватив железный стул врезал по голове одному «бедняжке» и запустил, так сказать, оружие в того кто держал Кирилла. Стул долетел точно в цель и уложил мужика. Кирилл освободился и отпихнул от себя тело. Он кивнул мне и мы понеслись к выходу. Но на пути нам попались два парня, перед которыми я ускользнул. Несколько точных ударов по корпусу и голове и мы в коридорчике. Прошло несколько секунд, и мы в лифте. Кирилл нажал на нужный этаж, и мы понеслись вниз.
Вскоре я и мой спутник выбежали с лифта, но там нас поджидали охранники с оружием наготове. «Хотели как лучше, а получилось как всегда», - подумал я.
-Поднимите руки и медленно подойдите к нам. – чётко сказал один из них.
Я посмотрел на Кирилла. Он кивнул. Мы начали медленно подходить с поднятыми руками. Поравнявшись с охраной я схватился за пистолет, вывернул его и заслонил себя телом. Послышались щелчки. Кирилл тоже не сплоховал он тоже обезоружил противника и заслонился его телом. «Подло. – подумал я с горечью. – Но ничего не поделаешь».
-Мы – не преступники! – закричал я.
-А кто же вы? – спросил кто-то из толпы
-Мы… Ассасины! – ещё громче крикнул я. – Мы пришли сюда, чтобы попросить помощи у Алексея Дмитриевича!..
Я им рассказал всё с того момента как мы зашли в здание и окончил тем как я сюда вернулся, упомнив о настоящих преступников.
-И вообще: зачем мы тогда бы вызвали помощь. Были бы преступниками убили бы его. – добавил Кирилл.
Послышался шёпот. Вскоре послышался голос.
-Тут действительно бомба?
-Да!
После моего ответа послышался оглушительный взрыв. Я кинулся на пол и закрылся руками. Что-то упало мне на голову. «Тут всё рушится! Надо вставать!», - подумал я в ужасе. Попытавшись встать: понял, что меня что-то придавило. Попытки сдвинуть с места, скорее всего, блок бетонный, не увенчались успехом. Вдруг их кто-то отодвинул и помог мне встать. Это был Кирилл. «Надо валить отсюда!», - закричал он. Я согласился с ним и бросился к выходу.
Вскоре мы были на улице. Во всём офисе были выбиты стёкла. «Видимо взрывчатка была на каждом этаже», – понял я. Через минуту мы сидели на мотоцикле и уезжали с этого пекла.
Но мирно уехать нам не дали – с поворота выскочила машина и на всём ходу нацелилась на нас.
Вернуться назад



Глава 16
Спойлер:
Всё идёт по плану


Кирилл соскочил с мотоцикла, а я продолжал ехать на автомобиль. Резко обогнув его, я остановился и спрыгнул с железного коня, приготовив свой клинок. Из машины высыпали вооружённые люди. Я испугался, но не растерялся. На меня смотрело дуло автомата. Я пригнулся и нырнул под машину, быстро прополз и оказался на другом конце, где стоял Кирилл.
-Вы кто? – прокричал я.
-Ты Перси? – спросил меня незнакомец.
-Да… - ответил я, ничего не поняв.
Люди опустили оружие и подошли к нам. На их головах были надеты чёрные панданы. Также все были одеты в свободные футболки и чёрные спортивки, на ногах кроссовки. Спортивные ребята! Незнакомец дал знак остановиться и подошёл к нам. Он похлопал меня по плечу.
-Привет от отца тебе! – улыбнулся он.
От отца?! Вот это да! Неужели он жив? Это же те самые ассасины из Петербурга! Нам везёт! Этому парень было на вид лет двадцать три, так же как и мне. Грубое лицо, серые глаза, густые брови, огромная шея, да и само тело было мощным. «Качок наверно», - подумал я.
-Что у тебя с лицом? – спросил он.
-Бандитская пуля. – улыбнулся я, ведь это так и было.
-Ах да… Меня зовут Игорь. В простанороде: Кил. Кил – это моё прозвище.
Он протянул огромную ладонь я пожал её.
-Я – Перси. – улыбнулся я.
-А прозвищ у вас нет? – удивился Игорь.
-Нет. – покачал я головой.
-Теперь будут. Ты – Перс. – и после недолгой паузы, спросил Кирилла. – А тебя как зовут.
-Кирилл. В простонароде: Спок. Спок – то есть спокойный. – объяснил он.
Я был крайне поражён. Кирилл из Питера?! Или он сам придумал на ходу? И ещё «Перс»… Мне Лёха давал такую кличку. Наверное, совпадение. Кирилл с Игорем обменялись рукопожатием.
-Вы строили какие-нибудь планы? – спросил Кил.
-Да… - ответил я, почесав затылок. – Но он не бест.
-А что ж так? – удивился он.
-Сейчас мы занимаемся поиском людей. Нам нужна численность.
-Хм… Численность не значит сила. Кого вы хотели нанять или найти?
-Гангстеры, киллеры, копы, но навряд ли они нам помогут – их контролирует Гальцев. Ну и те, кто ненавидит «Абстерго». Возможно, остались ассасины, которых не схватил Гальцев.
Игорь задумался. Его «банда» стояла за ним, опустив стволы. «У нас есть поддержка! – радовался я. – Интересно, Кил приехал только с этими ребятами?».
-Ищи гангстеров и оставшихся ассасинов. – посоветовал Кил. – И ещё… Перс, что вы тут устроили?
Он показал пальцем в сторону офиса, который дымил. От туда слышались крики.
-Пытались попросить людей у спонсора, но на него совершили покушение….
Я опять рассказал эту историю всё от начала до конца.
-…И вот мы выехали и встретили вас. – закончил я.
Игорь посмотрел на меня и улыбнулся.
-Ты уложил этих головорезов? Зачёт!
Я пожал плечами, думаю, мне просто повезло, что удалось их уложить.
-Так, мы займёмся убийцами. А вы ассасинами. – скомандовал Кил. – Остальные нам не к чему.
-Хорошо. – кивнул я. – Встречаемся на базе.
Мы двинулись к мотоциклу.
-Перс, береги себя. – посоветовал Игорь.
Я улыбнулся и кивнул. Вскоре мы неслись по шоссе, обгоняя авто. Казалось, что всё пошло к чертям, но эти парни нагрянули на нас как снег летом. Меня больше всего мучал вопрос: как они узнали о нападении, и как им удалось так быстро приехать? По сути, если вчера всё произошло, то сразу же выехав, они могли успеть. Конечно, это не важно. Надо радоваться тому, что я выжил! Чего со мной сегодня только не произошло! Если бы ко мне не пришёл Кирилл то я бы так и сидел дома, а возможно меня поймали бы тамплиеры, ведь Гальцев устроил на меня охоту.
Вскоре мы приехали на место. Двор пустовал, как это обычно было. Ничего не показывало, что здесь была потасовка. Меня вообще добивало то, как можно захватить такое огромное количество людей, да ещё и живых? Это же нереально! Ассасины не сдались бы без боя! Были бы потери! Возможно, я ошибаюсь… Скорее всего были жертвы.
-Кирилл, у тебя есть идеи? – спросил его я.
-Поищем их в доме. – сказал он мне, подумав.
Я кивнул. Вскоре мы зашли в квартиру.
-Тут есть кто-нибудь?! – крикнул я, в надежде, что кто-то ответит.
Послышался какой-то шум и через несколько минут на нас накинулись два молодых парня. Прижав их к стене, я прошипел:
-Свои мы!
Отпустив их, мы уставились друг на друга. На вид им было около двадцати. Среднего роста. Один был брюнетом, второй вообще лысый. Лица были похожи, да и одежда была одинаковой! «Близнецы?!», - удивился я.
-Близнецы?! – спросил Кирилл. – Как вы здесь оказались.
-Мы совсем недавно пришли сюда и удивились, что никого нет. Решили подождать. – сказал лысый грубым голосом.
Кирилл скатился на пол, спрятав лицо за руками.
-А вы знаете, что было совершено нападение? – буркнул он.
Близнецы переглянулись. На их лицах было удивление. Я улыбнулся.
-Опять? – удивился брюнет.
-Не опять, а снова! – буркнул я, скрестив руки на груди.
Совсем недавно, я, Даша и Макс освободили ассасинов от власти тамплиеров. В тот раз Гальцев выстрелил в Макса, со словами: «Он тебе всё расскажет!». А дело то касалось моих родителей! По ночам я размышляю над сказанным врага, но скорее всего это был блеф.
-И что мы будем делать? – спросил лысый, нахмурившись.
Мне захотелось съязвить, но не стал. За меня ответил Кирилл, приглушённым голосом.
-Мы собираем людей на штурм «Абстерго». Возможно, он будет последним. Последним в двух смыслах: в нашей жизни или в жизни этой чёртовой компании!
-А…
-Вы знаете местоположение…мм…остальных? - перебил его Кирилл.
-Спрашиваешь. – улыбнулся брюнет и поманил нас за собой.
Мы спустились вниз и направились к гаражу. Лысый открыл дверь, и мы увидели человек десять. Кто-то стоял, кто-то сидел. А один вообще находился в анимусе. Нас даже не заметили. Что они вообще тут делают?! Вместо того, чтобы заняться делом они развлекаются! Не дело это!
-Эй! – крикнул я. Все затихли и обернулись на меня. – Вы что это себе позволяете?!
Повисла пауза. Из толпы вышел огромный парень с накинутым капюшоном и пробасил:
-Ты кто такой?
Я чуть не заржал.
-Персей Агдреев, сын Игната Агдреева. Номер: А20. Ассасин. Спас вас всех из «Абстерго»! Достаточно?
Все переглянулись и зашептались. Верзила скрылся в толпе.
-Вы знаете, что всех ассасинов похитили тамплиеры!? И сейчас нашим братьям и сёстрам очень плохо!? – крикнул я.
На меня опять все оглянулись с удивлёнными лицами. Меня добила эта реакция, и я заржал.
-А что здесь смешного? – послышалось из толпы.
-А то, что вы ничего не знаете, а валяете дурака! – выкрикнул Кирилл.
Повисла тишина.
-Собираете всех в доме, всех кто не в плену! Через полчаса собрание! – скомандовал я.
У меня были большие планы, и надо было им поделиться со всеми. Если мы будем действовать тяп ляп, то ничего не получится и нас всех убьют. Все начали вставать, тот, кто сидел в анимусе отключили и рассказали ему всё вкратце, он был крайне поражён и еле встал, вообще этот парень был слаб. «Неужели и я так выгляжу?», - удивился я.
Прошло полчаса. Я вошёл в дом. Там стояла полная тишина и запах кофе. Пробравшись в гостиную, я увидел человек двадцать. «Видимо не все валяли дурака», - подумал я и встал посередине комнаты. Вдруг послышался сигнал. Выглянув в окно, я увидел машину Кила. Кирилл опередил меня и вышел с дома. Вскоре к нам зашли «гости». С ними было два человека, одетые в похоронные костюмы, лысые и строгие. Кил подошёл ко мне и шепнул: «Строгие ребята, и опасные. Давай валяй», - он ударил по-дружески меня по плечу. Я кивнул и начал.
-Пожалуйста, соблюдайте спокойствие и не перебивайте меня. Вы поняли?
Послышался гул. Все согласны.
-Как все знают, большую часть нашего братства «похитили». Нам неизвестно, сколько их, живы ли они и где находятся. Есть только одно предположение, что все в «Абстерго». Мой план: по-тихому пробраться в их здание. Уложить охрану. И с боем прорваться к пленным. Конечно, освободить их и найти Гальцева. Он должен за это поплатиться. Только берегитесь его! Он опасен! После бойни мы отправляемся сюда и узнаём всё как было. Также нам помогают ассасины из Питера, их прислал мой отец. Кил их руководитель. – показал на Игоря, который стоял засунув руки в карманы. – Ещё нам помогут эти люди. – я показал на убийц. – Ваша цель: прикрытие и нейтрализовать помехи. Я командую этой операцией! Приготовьте всё оружие, отдохните. Завтра мы выдвигаемся! Вопросы есть?
Кто-то поднял руку. Я кивнул в знак согласия.
-А как ты узнаешь, где пленные?
-Обострю чувства. – железным тоном сказал я.
Послышался шёпот. Руку никто не поднял – вопросов нет.
-Всё ребята, готовимся к завтрашнему дню! Отдыхайте. – сказал я и удалился


Глава 17
Спойлер:
Опасный трюк.


Проснулся я рано. Солнечные лучи пробивались сквозь члены. Постель была мягкой и тёплой и поэтому вставать мне не очень хотелось. Преодолев лень, я с усилием встал и протёр глаза. Одевшись и помывшись, вышел на балкон. Настроение у меня было отличное. Зато нервы на пределе – волновался. Идти в самое сердце «письки» - это вам не хухры мухры. Взять командование на себя – это значит отвечать за жизнь каждого члена. Возможно, мы не все вернёмся с того адского места. Кто-то останется там навсегда, не выполнив своего заветного желания.
Солнце выглядывало из-за домов. Видимо рассвет недавно начался. В городе стояла зловещая вонь говна. Казалось, время остановилось и хотело, что-то сказать мне, чтобы я действовал правильно. Но это мне лишь казалось. Я размышлял о своем плане. Вроде бы не было никаких изъянов, всё понятно и просто. Никаких заморочек и все окей – я так всегда думал. «Обрастать» какими-нибудь ненужными вещами – знай, они тебе и помешают. Это приравнивается к тому, если ты, например, взял маленький пакет и определённо знаешь, что ты купишь, идёшь в магазин. А там ты накупил лишнего призерватива и запихал всё в этот пакет. По дороге он порвётся и всё придётся нести самому из-за того, что ты купил лишнего. Возможно, пример неудачен, но мне он всегда был нагляден.
Вскоре я в одиночестве сидел на кухне и пил чай, размышляя о смысле жизни. Я всегда так делаю когда волнуюсь или когда мне скучно. Нет, жить я люблю, но смысл в жизни должен быть и мне не терпится его открыть. Возможно, я ещё не созрел для такого открытия. Чай уже остыл, а я всё сидел и думал. На душе было тоскливо.
Через час на кухню пришёл Кирилл. Его тёмные волосы были спутаны, а под карими глазами виднелись синяки. «Он не спал!», - понял я. Раньше я считал Кирилла заклятым врагом, думая, что он тамплиер. Но оказалось всё не так. Конечно, его объяснения, что это не он были не правдоподобны, но я ему почему-то поверил. Для меня он был третьим плечом, на которое можно положиться. Тем более если ему доверился Денис, а он очень серьёзный и кругозор у него очень хорошо развит, то и мне можно довериться этому неплохому парню.
Кирилл сел рядом со мной и вяло улыбнулся.
-Как трахалось? – поинтересовался он, наливая чай.
-Отлично. – ответил я. – А ты?
-Как видишь. – Кирилл показал на синяки под глазами. – Всю ночь переживал. Это же так ответственно! Возможно, мы видимся в последний раз.
-Не говори глупостей! Мы ещё станцуем на могиле Гальцева! – улыбнулся я.
Кирилл усмехнулся и сел за стол.
-Почему ты не ушёл от Макса, когда узнал, что ты ассасин? – спросил Кирилл, отхлёбывая чай.
Я не знал, что ему ответить, поэтому по-философски сказал:
-Я чувствовал, что это моя судьба.
Кирилл улыбнулся. Я задумался над его вопросом. Действительно почему? Меня никто не держал. Макс пообещал мне, что мы отыщем родителей. Только это меня и держало.
Прошло несколько часов. Все уже встали и ходили по дому. Вскоре я созвал всех в той же комнате. За мной стояли Кирилл и Кил.
-Нас ждёт очень страшный секс. Возможно, не все уйдут с этого адского места. – начал я. – Но мы должны освободить наших друзей из цепких лап тамплиеров. Не жалейте сил. Бейте врага! Мне остаётся пожелать всем удачи.
Повисла минута молчания.
-Все едут за мной. Группа А, - я показал на правый ряд. – едет в фургоне. Группа Б, – я показал на левый ряд, - на мотоциклах. Выдвигаемся!
Все встали и пошли за мной. Вскоре я сидел на своём железном скакуне. Моё сердце сильно билось. Обострив своё шестое чувство, я узнал по ниточкам, где их укрытие. Площадка была заполнена. Я просигналил несколько раз и двинулся.
По городу двигалась огромная белая колонна в сопровождении чёрного мотоцикла. Водители оглядывались на это зрелище.
Через час мы подъехали к зданию. Ко мне подошёл Кил.
-Убийцы занимают позицию у машин, мы идём за тобой.
-Оставайтесь здесь. Как гангстеры уберут охрану сразу же выдвигаетесь. Они должны идти с нами.
Игорь кивнул и отдал приказ убийцам. Я сел на мотоцикл и нацелился прямо в стеклянную дверь. «Стой! – услышал я голос Кирилла. – Держи». Он подал мне пистолет и пару обойм. Я кивнул и тронулся с места. Под дикий крик я пробил дверь. Послышались выстрелы. Влетев в здание, я увидел огромное множество людей. Часть из них – это охрана. Спрыгнув с мотоцикла, я спрятался за столом. Над головой свистели пули.
В здание ворвались остальные и устроили пальбу. Вскоре охрана была уложена. Мы двинулись дальше. Интуиция вела меня к двери. Открыв её, мы увидели толпу охраны. Несколько прицельных выстрелов и парочка уже на моём счету. Прорвавшись к ним, мы устроили бойню. Мои руки были в крови. Где-то были ссадины. Вроде бы никто не убит и это радовало. «Вперёд!», - крикнул я.
Следующее помещение было пустым. Это сильно насторожило меня. «Скорее всего, нас будут ждать в следующем», - подумал я, сжав пистолет ещё крепче. Мы вошли. Там была баррикада, перед которой стоял Гальцев и нагло улыбался. Голова его была «заштопана». На нём был белый халат.
-Перси! – воскликнул он. – Как мы давно не виделись! Я уже начал забывать, как ты выглядишь. Может, вы сложите оружие и сдадитесь. Мы вам не причиним вреда. Даю вам две минуты на размышление. – он поднял два пальца и скрылся за баррикадой.
«Да-да не тронешь», - подумал я улыбнувшись. Мы сбились в круг.
-Значит так, - начал я, - вы берёте на себя баррикаду. А я – Гальцева. У меня с ним свои счёты, да и знаю как он себя ведёт в бою.
-Перси, а что у него с рукой? – спросил кто-то.
-Это я постарался. – улыбнулся я.
Выйдя из круга, подошёл к баррикаде. От туда начали выглядывать лица. В меня нацелилось несколько оружий. Вышел Гальцев, потирая руки.
-Мы решили сдаться! – крикнул я и сделал вид, что снимаю клинок. – Вы сильны, но боюсь, что мы не рассчитаем сил и будем перебиты.
Гальцев посмотрел на меня с недоверием и удивлением, подходя ко мне. Для того, чтобы убедить врага в том, что я сдался, снял клинок. Юрий близко подошёл ко мне. Вдруг время замедлилось. Он начал поднимать свою механическую руку. Я резко выхватил пистолет и выстрелил в неё. Гальцева ошеломил этот выстрел. Рука нанесла мне лёгкий удар, но не схватила, как обычно он делал. С баррикады начали выбегать люди. Сзади послышались крики. Попытка Юрия привести руку в порядок обломалась моим сильным ударом по лицу и животу. Он пошатнулся и резко развернулся.
Я дёрнулся, но меня кто-то схватил сзади. Удар головой и выстрел освободили меня, и я погнался за Гальцевым. Ловко перепрыгнув через баррикаду, увидел Гальцева, который выбегал из помещения. Я прицелился и выстрелил. Пуля врезалась ряжом с телом врага. Я выругался и побежал за ним, пробиваясь сквозь толпу тамплиеров.
Вскоре я был в следующем помещении. Гальцев стоял посередине и пытался привести в порядок руку. Я быстро подбежал к нему, но тот услышал меня и бросился дальше.
Мне долго за ним пришлось бежать. Но погоня остановилась у пленных. Гальцев вытащил Дашу и приставил ей пистолет к виску. Она сильна изменилась. Под глазами мешки, волосы спутаны. Одежда в местах порвана. На неё жалко было смотреть. К Юрию подбежал какой-то человек. «Готовь машину и вези их!», - только и услышал я. Человек скрылся. Я сверлил врага ненавистным взглядом. Он знал мои слабые места!
-Хм… Почему мы с тобой не сладили? – спросил Гальцев, держа Дашу, его рука хоть и барахлила, но работала. – Ты бы давно гулял на свободе с огромным количеством денег и нашей поддержкой.
-Ты неправильно подошёл ко мне в момент встречи. – прошипел я, целясь в голову врагу.
-Ах вот как… Жаль. Ты знаешь, почему тебя так «делят»?
-Да, из-за артефакта. Он могуществен. Он может управлять разумом человека и не только этим. Он может останавливать время. Он может пробить любой металл. Он может воскрешать людей, гибелью его хозяина. – сказал я, удивляясь откуда всё это знаю.
Гальцев был поражён и несколько секунд молчал. Даша смотрела на меня жалким взглядом, по её красивому лицу текли слёзы – она не хотела умирать.
-Выбирай: твоя жизнь или её жизнь. – сказал Гальцев, услышав крик: «Всё готово!».
-Её жизнь. – молниеносно сказал я, это всё из-за меня началось, да и меня он не убьёт – я ему важен.
-Твой выбор.
Вдруг пистолет нацелился на меня, Даша была отпущена. «Он держит обещание», - понял я и прицелился в его грудь. Прогремел выстрел. Гальцев пошатнулся и бросился к машине, которая ожидала его. По его халату текла кровь. Он ранен! Всё произошло очень быстро. Даша бежала ко мне. Она бросилась мне на шею.
-Извини меня Перси, я была такой дурой. – зарыдала она на моей груди. – Перси, ты слышишь?
Я молчал.
-Перси! Извини, я не расценила ситуацию. Мне стыдно.
Я всё равно молчал.
-Перси…
Вдруг она меня поцеловала. Её поцелуй был так сладок и неожидан, что я растаял и обнял её. Она положила голову на моё плечо. Её тело было мягким и тёплым. Я чувствовал её дыхание у своей шеи. Закутавшись в её чёрных волосах, я прошептал ей: «Всё хорошо, но мне надо спасти остальных». Вот чёрт! Женщины могут сделать так, чтобы всё пошло по их нему!
Я отпустил её. Она взяла меня за руку и сказала: «Береги себя». Я кивнул и улыбнулся ей. Следующая моя цель была сесть на мотоцикл и преследовать тамплиеров.
Пробегая через то место где была баррикада, я увидел, что битва закончилась. Ко мне подбежал Кил.
-Где они?!
-В самом последнем помещении Даша. Позаботьтесь о ней! – крикнул я и скрылся.
Вскоре я сидел на мотоцикле. Он еле завёлся. Через несколько секунд рычал движок, и я, не дожидаясь, когда он прогреется, выехал из здания, следуя за золотой ниточкой.
Через какое-то время мне удалось нагнать огромный фургон, который выезжал из Москвы. Поравнявшись с ним мне не осталось ни одного выхода… Похлопав мотоцикл по баку и прошептав: «Извини», я встал на этот бедный бак ногами и прыгнул с него на машину, успев зацепиться за край. Подтянувшись я встал на крышу и еле подошёл к кабине. Машина начала елозить и я чуть не упал. Быстро открыв дверь и ворвавшись в кабину, я приказал:
-Останови машину и уходи.
Тот человек был не виновен в этой войне, поэтому и не надо жертв. Он подчинился приказу и остановил машину, потом выбежал из неё. Я вышел и освободил пленников. Все были усталые и потрёпанные. На меня выбежал Макс с довольной улыбкой сказал, пожав руку: «Спасибо тебе, брат!». Он подозвал всех и сказал, чтобы меня начали подкидывать в воздух. Мне эта идея не понравилась, но довольная толпа схватила меня и начала подбрасывать в воздух под крики. Я кричал как резаный и улыбался. Теперь мы снова вместе!


Если вы заметили ошибки, или хотите сделать поправку пишите мне в личные сообщения
Спойлер:

Если все вам нравиться ставим смайлик


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
“Юсуф - отличный, кстати, дядька - очень гордится своим городом.”
―Эцио в письме Клаудии.

Лучшая игра пиратской тематики: Assassin's Creed IV: Black Flag

Последний раз редактировалось Woodmen; 09.01.2013 в 22:13.
Woodmen вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.01.2013, 02:11   #2
ТАНАТ
Боцман
 
Аватар для ТАНАТ
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Забытый Богом край...
Сообщений: 249
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 72
По умолчанию Re: Книга Аssassin's Creed: Blood

Мне понравилось. Хорошо!
__________________
Бери все, и не отдавай ничего!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Возвращение Легенды v1.1
ТАНАТ вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.01.2013, 04:15   #3
Джерри
Старшина
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Г. Калининград ул. Юрия Маточкина
Сообщений: 135
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Книга Аssassin's Creed: Blood

Браво, молодец!
Джерри вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Woodmen (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 11:05   #4
Woodmen
Старшина
 
Аватар для Woodmen
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Карибы, корабль Jackdaw.
Сообщений: 108
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 31
По умолчанию Re: Книга Аssassin's Creed: Blood

Джерри, это не окончательная версия, так как будут ошибки удаляться и сюжет подредактирую
__________________
“Юсуф - отличный, кстати, дядька - очень гордится своим городом.”
―Эцио в письме Клаудии.

Лучшая игра пиратской тематики: Assassin's Creed IV: Black Flag

Последний раз редактировалось Woodmen; 10.01.2013 в 11:29.
Woodmen вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования