Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 20:14   #61
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Лион, знаешь, я увлекаюсь латынью)) И, не смотря на то, что разговариваю я на русском языке, некоторые фразы "для прикола" произношу именно по латыни.
Хотя это, конечно, и необязательно, но добавляет немного разнообразия в речь.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.10.2009, 20:19   #62
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Почему глупость?
Цитата:
с точки зрения тактики
не путай тактику со стратегией если купцам что-то не нравилось бы, император мог попросить их самих поговорить с вепрями, думаю любое желание что-то протестовать сразу бы отпало
и всё же хорошо, что искусство владение оружием преобладает использование магии в книге, не существенно, но всё же...
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.10.2009, 20:23   #63
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Хм, Латынь??? Как интересно(меня на английский едва хватает, а на мертвый язык о_О). В общем из того что ты описал про пепельных, то они не будут признавать компромисы, они также будут гордится всем тем, что отличает их от других, в том числе и языком, если у них(у орков) есть обособленый язык(в данном случае латынь) то пусть пепельные меж, собой общаются на латыни(в книге пускай будет какай нибудь "оркский", "древнеоркский" или т.п.) а в контексте делай перевод, как старик Толкиен)))
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:23   #64
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Зу, В таком случае купцы бы сами украли весь запас артиллерии и пошли бы отчаянно биться с Вепрями.

Лион, именно за это Толкиена и не люблю... За эти его вечные сноски) Лучше пусть уж они на всеобщем трындят, а изредка вставляют старые фразочки.
Кстати, как пример: У христиан на Пасху вроде (если не ошибаюсь) говорить "Христос воскрес". В ответ - "Воистину воскресе". Но в мы-то сейчас на нашем языке так не говорим)
Хотя пример не самый лучший, но отражает суть вопроса.
P.S. Какоооой интересный троллятник мы тут развели
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:43   #65
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ну не знаю По мне лучше без перевода вообще. Важные для сюжета фразы пусть говорят "по-русски" А фразы типа "Эй у тебя классная кираса" можно и Das was kirass der klass.
Цитата:
если купцам что-то не нравилось бы, император мог попросить их самих поговорить с вепрями,
Ага а потом когда императору понадобится заем на постройку нового дворца, что ему ответят купцы?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:46   #66
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Они покинут империю Грохрхон и с чистой душой переселятся в Эльфийское Королевство...
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:57   #67
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
а потом когда императору понадобится заем на постройку нового дворца, что ему ответят купцы?
ну я же сказал, с точки зрения ТАКТИКИ! >.< а с точки зрения стратегии у них не было выбора, кроме как выступить против них.
Спойлер:
СТРАТЕГИЯ (главное командование, руководство военными действиями)
1. Наука о ведении войны, искусство ведения войны. "Теория военной стратегии"
2. Общий план ведения войны, боевых операций. "Победоносная стратегия"
3. перен. Искусство руководства общественной, политической борьбой, а также вообще искусство планирования руководства, основанного на правильных и далеко идущих прогнозах. "Стратегия научного поиска"

ТАКТИКА (taktika — искусство построения войск)
1. Составная часть военного искусства теория и практика подготовки и ведения боя. "Стратегия и тактика"
2. Общий план подготовки и ведения боя, боевых операций.
3. перен. Совокупность средств и приёмов для достижения намеченной цели. "Тактика предвыборной кампании", "Шахматная тактика"
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:02   #68
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А где копирайт на спойлер, а, Зу? Мой копирайт! ))
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:07   #69
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Да ладно бог с ними с этими стратегиями. Меня вот больше беспокоит, что до сих пор не обьявился главный злодей. Он просто необходим. Кто то же должен попытаться уничтожить мир или захватить власть или просто напакостить главным героям. Против кого обратить свой праведный гнев читателю?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:10   #70
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Как насчёт всех, кроме ГГероев? Ну, не все, а практически все...
В смысле, все злодеи.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:14   #71
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

а помоему персонажей хватает, по крайней мере в этой книге и событий без того будет много, а если добавить сюда еще и злодея, то будет слишком много сюжетных линий, по моему излишне, вот в следущей книге без проблем
а где копирайт на твой копирайт это ж не ты придумал)
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:23   #72
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Эээх видно настоящего мерзавца не дождаться. А насчет количества я б не сказал что их много 1) Кристэль 2) его возможная пассия Мистистрэль 3) Буртаг, остальные: король, Деверстат - это как бы герои второго ранга. И в конце концов половину по ходу книги поубивать можно.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 21:23   #73
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Персонажи еще будут. И довольно много. Но очень уж "главных" героев больше не предвидится.
Злодей есть, я уже говорил об этом. И в романе даже про него написано.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:07   #74
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Итак, продолжаем...



Глава 8.

Кристэль с детства попал в надёжные и крепкие руки мастера фейхендо – мастера по древним боевым искусствам. С ранних лет болотник изучал удары руками и ногами, технику захватов и заломов, древнеэльфийскую философию. В будущем ему это довольно неплохо пригодилось.
Достигнув тридцатилетнего возраста, Кристэль получил звание мастера по фейхендо, чему был несказанно рад. Он гордился этим и даже планировал организовать собственную школу фейхендо. Но обстоятельства сложились иначе.
Проведя серию из двух ударов ногами по голове противника, Кристэль извернулся и ударил его коленом в пах. Сутулый представитель малоизвестной расы Ледяных орков согнулся и упал, держась за ушибленное место. Болотник не хотел применять оружие, не хотел убивать просто так. Так или иначе, бой был закончен, и подбежавший ведущий турнира поднял руку болотника
Под шум аплодисментов и одобрительных выкриков болотник вновь направился в палатку, где ожидали своих боёв другие участники турнира. Как Кристэль не старался, но Шамбалаэля он так и не смог найти, не смог его отговорить от участия. Тем не менее, поиски продолжались.
Палатка изнутри казалась куда более просторной, чем снаружи. На скамьях сидели несколько десятков самых разных бойцов: тут были и ловкие эльфы, и сильные Белые орки, и низкорослые гномы. Вдобавок, в угли сидел трёхметрового роста огр, держа в руках крупную, густо усеянную шипами дубину.
Короля среди них не было.
- Никто не видел тут эльфа одного, с длинным двуручным мечом? – Спросил он у сидящих.
- Видел я его, - Отозвался один из присутствующих, - Минут двадцать назад вышел отсюда.
- Чёрт возьми, - Выругался болотник, присаживаясь на одно из свободных мест.
В палатку вошёл высокий Высший эльф со списком участников в руках:
- Кристэль, - Произнёс он. – Следуйте за мной.
Болотник, тихо послав вошедшего ко всем чертям, встал и направился за ним. Выйди из палатки, эльф со списком повёл его на арену, где только что завершился очередной бой.
- В связи с тем, что у нас уже был летальный исход, все воины должны облачиться в тяжёлые доспехи, - Сказал Высший. – Так что подойди вон к тому стенду, тебе выдадут всё необходимое.
Кристэль уже проклинал судьбу за то, что вообще решил записаться на этот турнир. Тяжёлые доспехи? Да он отродясь их не носил. В лесах они ему были ни к чему.
Двое гномов помогли болотнику облачиться в доспехи. Кроме всего этого, на голову болотника надели крупный, похожий на маленькое ведро, шлем с маленькими прорезями для глаз. После этого Кристэль направился на арену.
Его уже ждали. Объявляющий стоял в центре, рядом с ним ожидал противник Кристэля, облачённый в такую же, как у него, броню и с таким же странным шлемом на голове. Болотник невольно сглотнул образовавшийся в горле комок – у противника меч был в два с лишним раза длиннее, чем у него.
- Начинайте, - Хлопнул ладонями объявляющий, поспешно удаляясь с поля боя.
Эльф-противник болотника явно не собирался проигрывать. Как только поединок начался, он тут же сорвался с места, нанеся целую серию рубящих ударов по Кристэлю. Приобретённая болотником в лесах ловкость помогла избежать явно смертельных ударов, но о контратаке пока думать было рано. Кристэль спотыкнулся о лежащий на земле камень, потерял равновесие и упал. Эльф не стал медлить – он замахнулся и ударил.
Болотник откатился от летящего на него лезвия, попутно вставая при помощи прыжка. Его противника по инерции занесло, и Кристэль решил проверить его «на прочность». Полоснув безрезультатно гладиусом по тяжёлым доспехам эльфа, он отпрыгнул, размышляя о том, что же делать дальше. Фейхендо тут помочь практически никак не могло, так что об этом он даже не задумывался.
Тем временем эльф совершил боковой удар, который мог запросто разрубить кого угодно напополам. Но клинок Кристэля оказался довольно крепким и сдержал эту атаку, хотя и руки болотника предательски задрожали от такой силы. Машинально увернувшись от второго бокового удара, Кристэль подпрыгнул и сильно пнул противника в грудь. Тот зашатался, но не упал, и, лишь откашлявшись от удара в грудь, снова ринулся в атаку.
На этот раз эльф поступил неординарно – замахнувшись мечом, он ударил лишь рукоятью по голове болотника. Кристэль упал, голова его пошла кругом. Противник навис над упавшим, готовясь завершить этот бой всего одним ударом.
Видимо, удар рукоятью каким-то образом повредил шлем Кристэля. Голова его не хотела поворачиваться, и было ясно, что шлем уже был не нужен. Он только мешал. Резко отстегнув два зажима в области шеи, болотник снял защитный головной убор и бросил его в лицо своему оппоненту. Тот, не ожидавший такого поворота событий, потерял равновесие и чуть не упал, но вовремя опёрся на свой меч и остался стоять.
Болотник встал с земли, держа свой меч наготове. Но его враг не собирался нападать. Вместо этого он, находясь в боевой стойке, заговорил:
- Кристэль?! – Недоумённо спросил он. Болотник узнал этот голос и несказанно удивился.
- Ваше величество?!
Нависло недолгое молчание. То есть недолгим оно было для бойцов, а зрители же желали продолжения поединка. Кто-то стал криками подбадривать процесс, и к нему присоединилась практически вся трибуна.
- Какого чёрта? – Шамбалаэль снял шлем и с себя. Зрителям явно это понравилось и шум стал ещё громче.
- Такого! Во-первых, продолжаем бой, только аккуратно. Нам нельзя себя выдавать…
Король замахнулся и ударил. Но теперь сила в его атаке не наблюдалась, так что Кристэль с лёгкостью ушёл от его меча.
- Что ты здесь делаешь?
Болотник извернулся и нанёс три лёгких колющих удара по Шамбалаэлю. Тот легко отбивал их, работая на публику.
- Я должен вас остановить! – Ответил Кристэль, подпрыгивая, и при этом нанося удар ногой с разворота. Шамбалаэль локтями защитился от удара.
- Зачем меня останавливать?!
Их мечи скрестились. Они делали вид, что крепко сцепились, тем временем продолжая разговор:
- Затем, что вы можете пострадать! А моя задача – провести вас на север, при этом сохранив в жизнеспособном состоянии!
Король слабо ударил ногой в живот болотника, оттолкнув его на несколько шагов. Нанёс два коротких удара, которые тот с лёгкостью отразил своим гладиусом.
- Не забывай, что я – правитель. Ты слишком многое о себе возомнил. Не забывай держать дистанцию!
- Какую ещё дистанцию? – Не понял Кристэль.
- Дистанцию между выходцем из леса и главой всего Королевства!
Новая порция ударов вывела болотника из раздумий. Он действительно начал забывать, насколько важных персон ведёт через полмира.
- А я должен разобраться с самозванцем, - Продолжил Шамбалаэль. – Я, и никто другой. Не позволю, чтобы какой-то лжец выдавал себя за меня!
- И что вы собираетесь делать?
Кристэль коротко рубанул мечом, и, развернувшись, ударил ногой. Король ловко ушёл от обоих ударов.
- Ты должен проиграть этот бой, - Сказал Шамбалаэль. – Тогда я смогу пройти дальше по турнирной лестнице и, добравшись до финала, убить самозванца…
- Но это безумие…
- Нет, - Покачал головой король. – Это политика.
Шамбалаэль ударил, на этот раз довольно сильно. Лезвие двуручника встретилось с лезвием гладиуса, выбив последний из рук своего владельца. Кристэль, оставшись безоружным, недоумённо уставился на своего противника. Король приставил свой клинок к шее болотника, давая зрителям понять, что бой окончен, и он победил.
Толпа словно взорвалась. Этот поединок был самым красивым из всех. На арену вышел объявляющий и, с улыбкой на лице, направился к Шамбалаэлю, чтобы объявить о его победе. Кристэль, не тратя времени зря, направился в сторону палатки.
Ведь он мог «победить» короля и лично дойти до финала, после чего победить лже-короля. Почему он этого не сделал? Почему позволил Шамбалаэлю рисковать собой? И кто выплатит награду за поход болотнику, если король внезапно погибнет?..
При выходе из арены его остановили двое высоких горных эльфов, видимо, стражей:
- Сдайте свои доспехи, - Басовито произнёс один из них. – Вы выбываете из турнира, и вам они больше не понадобятся.
Кристэль хмыкнул, но возражать не стал. Подойдя к стенду с доспехами, он снял своё обмундирование, и, получив от этого огромное наслаждение, направился к трибунам. Он собирался следить за дальнейшими боями.

* * *

Солнце клонилось к закату и без того огромные толпы гуляющих стали ещё больше. Улицы были сплошь усеяны многочисленными пустыми бутылками из под алкогольных напитков и пьяными гуляками. В воздухе витала атмосфера настоящего праздника. А какой же праздник без алкоголя?
Следуя этому принципу, команда буквально завалилась в одну из главных таверн города. Огромное каменное здание, больше напоминающее небольшую крепость с решётчатыми окнами, располагалось всего в двух кварталах от центра города, так что идти пришлось недолго. Благо, один свободный, хоть и не очень большой столик всё же нашёлся, и путники с удовольствием плюхнулись на деревянные стулья.
В углу помещения на небольшом выступе исполняли местные песни трое музыкантов. Лютнист пел под собственный аккомпанемент, его игру сопровождал домбрист, играющий ритмическую партию и низкорослый гном, отстукивающий ритм на бубне. Для верности рядом с музыкантами стояли двое вышибал, готовые дать отпор любому, кто захочет испортить выступление.
- А трактирщик здешний очень даже умён, - Заметил торговец. – Знал же, что народу будет просто тьма тьмущая, и заказал самые дешёвые мясо и вино. А продаёт по обычным, даже слегка завышенным ценам.
- А по мне так мясо как мясо, - Разжевав очередной кусок, заметил болотник. – Поживите с моё в лесу, привередничать не будете…
- Мне тоже нравится, - Согласился король. - Я устал от этих морепродуктов в замке. Каждый день одно и то же…
- Кстати, - Глотнул вина Хомуэль, и повернулся к Шамбалаэлю. – Как там дела с турниром? Есть шанс дойти до финала?
Тема была затронута не самая удачная. Тем не менее, король улыбнулся и ответил:
- Всё будет хорошо. Я неплохой боец и дойти до финала не составит для меня трудностей.
- А потом почёт, слава, деньги, - Мечтательно продолжила Файяэль, посматривая за Кристэлем.
К слову сказать, дочка торговца буквально грезила болотником. И уже начинала строить на этот счёт долговременные планы. Кристэль казался ей воплощением мужества и красоты, обаятельности и смелости. Возможно не в таком порядке, но смысл не менялся.
Мистистрэль же внимательно, слегка ревниво, следила за Файяэль. В один миг их взгляды пересеклись, и они обе смущенно отвели глаза в стороны.
- Мне надо отойти, - Буркнул торговец. – Вы уж всё не съедайте, оставьте чуточку…
С этими словами он встал из-за стола и направился к выходу, сопровождаемый лишь слегка насмешливыми взглядами и громкой музыкой.

* * *
После яркого света в таверне сумерки на улице показались Хомуэлю кромешной тьмой. Протерев глаза и подождав несколько секунд, пока зрение не адаптируется к темноте, торговец направился искать какую-нибудь подворотню для совершения очень важных, но неэтичных дел.
Зачем он обманывает команду? Почему бы ему сразу не рассказать о цели своего путешествия в Вейленгард? В таком случае может подняться паника и возникнет маленький бунт. Но Хомуэль был из честных людей, не умеющих долго лгать или скрывать правду.
Он мог бы вернуться в таверну и всё рассказать своим попутчикам. Они уже внушали ему доверие, и он мог с ними поделиться переживаниями по этому поводу.
- Надеюсь, меня не пошлют к чёрту на кулички, - Мыслил он вслух, бурча себе под нос.
Наконец, искомая подворотня была найдена. Заваленная мусором, она словно приглашала Хомуэля к себе, манила, звала совершить небольшой акт вандализма над культурой и без того обезкультуренного Эльда Круксен.
Торговец приспустил штаны, слегка прикрыл глаза и… замер от ужаса. Из кучи мусора на него смотрели два ярко блестящих и отражающих свет зрачка. Было темно, и Хомуэль не мог узнать расовую принадлежность сидящего в мусоре существа.
А взгляд тем временем исчез. Небольшое шевеление в куче дало понять о том, что незнакомца там уже нет. Он наверняка слинял через какой-то известный только ему одному секретный ход.
Тем не менее, Хомуэль совершил то, зачем пришёл. Но, после этого, на полной скорости побежал обратно в таверну. Ему не терпелось рассказать об этом случае неведомо с кем своим попутчикам.
Мысли о сдаче команде цели путешествия торговца и его дочери словно улетучились из головы Хомуэля.

* * *

- Ну и что? – Хмыкнул Кристэль. – Мало ли бездомных бродяг в городе. Подумаешь…
- Этот взгляд, - Не успокаивался торговец, - Он… Ну… Мне даже показалось, что это были глаза Тёмного Эльфа.
Воцарилось недолгое молчание. Прервал его всё тот же болотник:
- Когда я отшивался в лесах, я видел многих Тёмных эльфов-бродяг. Плевали они на войну, они там выживали, и мы друг друга не трогали. В городе вполне могут быть Тёмные, которым надоело одиночество в лесах, а гражданства в городах Высших им не дали.
- Да, не беспокойся об этом, - Поддержал Кристэля король. – Да даже если это и не бродяга, а какой-нибудь шпион. Чем он тебя испугал? Он тебя убить хотел? Ну, подумаешь, враг Королевства. Таких тысячи.
- Нам бы не помешало снять комнату на ночь, - Сменил тему Дориэфандер, поправляя очки на носу. – Уже ночь близится, и нам надо отдохнуть.
- Прекрасная мысль, - Потянулся Шамбалаэль так, что у него хрустнули суставы в плечах. – Снимем комнатку с кроватями…
- С кроватями на двоих, - Слегка улыбнулась рыжеволосая Файяэль, но, поймав на себе удивлённые взгляды, продолжила, - Ну, экономия места, всё-таки. Я ведь забочусь о бюджете команды!
Мистистрэль хмыкнула. Но сделала она это незаметно, вроде как делая глоток из бокала с вином. Кристэль заметил это и слегка прищурился, глядя в глаза девушке.
Король привстал и направился к трактирщику, чтобы договориться о съёме комнаты на одну ночь.

* * *

Кристэль, лёжа на широкой кровати, смотрел в окно, через которое были видны две луны. Наконец, почувствовав, что его начинает клонить в сон, он лёг набок.
Перед его взором предстала Файяэль, лежащая рядом. Она не спала и смотрела на него, слегка улыбнувшись. Слегка смутившись, болотник перевернулся на другой бок.
Каково же было его разочарование, когда он увидел там точно такую же картину, только в лице Мистистрэль. Улыбнувшись в ответ, Кристэль лёг на спину, стараясь не думать об окружающих его с двух сторон девушках.

* * *


Разбудил болотника сильный дождь. Тяжёлые капли ливнем обрушивались на крышу таверны, но, что странно, совсем не мешали спать остальным членам команды.
Кристэль встал с кровати и подошёл к окну. Несмотря на плохую погоду, улицы пустовать не собирались. Толпы стали гораздо меньше, но, всё же, самые отчаянные гуляки продолжали пьянствовать и гулять.
- Вставайте, - Произнёс Кристэль. Слово это прозвучало тихо и на общем фоне практически беззвучно. Но, его голос услышали практически все. Те, кто не услышал, были разбужены остальными.
Мужская половина команды, подталкиваемая женской, вышла из комнаты. Девушки стали собираться, и мужские взгляды сейчас были лишними.
- Эй, красотка, - Презрительно бросила Файяэль. – Даже не пробуй пристраиваться к Крису, тебе ясно?
Мистистрэль коротко хмыкнула, продолжая одеваться.
- Ты его недостойна! – Продолжала дочь торговца. – И вообще, сначала говорить научись, девочка!
Файяэль задела Мисти за живое. Молчаливая до сих пор девушка повернулась к рыжеволосой, отчего у последней пробежались мурашки по спине. Глаза Мистистрэль были полны ярости. Она слегка приоткрыла рот:
- Советую тебе надеть тяжёлые доспехи или вообще слинять из города. У меня нехорошее предчувствие на сегодняшний день.
Файяэль стояла с открытым ртом и широко распахнутыми глазами ещё некоторое время после того, как из комнаты вышла Мистистрэль. Она не могла поверить своим ушам.

* * *

Трибуны заметно поредели – дождь выкосил как минимум половину вчерашних зрителей. Вся команда, накинув капюшоны на головы, следила за очередным поединком Шамбалаэля и какого-то Высшего эльфа. Бой шёл вяло, но явно чувствовался перевес в сторону короля, так что Кристэль даже не беспокоился.
- Да точно вам говорю, - Продолжала распинаться Файяэль. – Она говорила! Ни черта она не немая!
Мистистрэль выглядела удивлённой. Команда же отнеслась к словам дочери торговца с усмешкой.
- Может, ты просто ревнуешь? – Прищурился советник.
- Кого? К кому? – Не поняла девушка.
- Да есть тут у нас один молодой эльф, - Загадочно улыбнулся Хомуэль. – Доченька, прекрати говорить глупости. Ей-богу, как маленькая…
- Но я же своими собственными ушами слышала! – Не прекращала доказывать Файяэль.
- Ещё бы, конечно собственными, - Усмехнулся Дориэфандер. – Других у тебя нет…
- Ну и дураки! – Обиделась она, отвернувшись.
Кристэль поймал взгляд Мистистрэль. Её чувства словно передались болотнику, и он про себя отметил: что-то идёт не так, как должно…
А как должно? Разве оно вообще кому-либо что-нибудь должно? Кристэль понурил голову, отчаявшись думать на этот счёт.
Но что-то всё-таки было не так…
И тут он понял, что вызывает у него опасение. Вдали от них, на верхних трибунах сидели несколько личностей, с ног до головы укутанные в длинные плащи. Лица их скрывали капюшоны. Жрецы? Возможно.
Но жрецы не носят оружия…
У одного из «жрецов» Кристэль явно узнал очертания меча под плащом. Кем бы они не были, они явно неплохо скрывались. Если бы эта кучка, состоящая из пяти эльфов (или, всё же, не эльфов?) была одна, то она бы выделялась из толпы. Но болотник вспомнил, что по пути на арену, он видел сегодня не меньше десятка таких кучкующихся личностей.
- Не пойду же я к ним со словами «Здравствуйте! Вы мне кажетесь странными. Откройте-ка свои лица, уважаемые», - Буркнул Кристэль.
Мистистрэль, слышавшая это, указала рукой на арену.
Указывала она на то, что король победил. Опять. В девятый раз за сегодняшний день.
- Это невероятно! – Перекрикивал дождь объявляющий. – Прирождённый боец! А теперь прошу вашего внимания. В связи с тем, что воины справляются с поединками всего за несколько минут, турнир будет не таким длинным, как мы рассчитывали сначала. У нас осталось лишь четверо бойцов, прошедших в полуфинал. Итак, поприветствуйте…
На арену вошли трое, и, встав рядом с Шамбалаэлем, образовали четвёрку. Первым, разумеется, был король. Вторым – высокий и крепкий Горный эльф в тяжёлых доспехах и с длинным копьём в руках. Третьим – Белый орк с огромным боевым молотом в руках. Выделяло его из остальных орков то, что у него не было ни единого зуба. Четвёртым – молодой Зелёный эльф, практически без доспехов, зато с необычными оружиями – катарами. Словно когти дикого зверя, выходили из его рук закреплённые лезвия.
- Мы решили не проводить парные дуэли «один на один». Вместо этого будет проведён бой «каждый сам за себя». Четверо воинов будут сражаться за звание абсолютного чемпиона турнира и будут иметь возможность сразиться с… с самим королём нашего Королевства!
Толпа аплодировала, но не так активно, как вчера. Всё же дождь сковывал движения.
- А вот это уже опасно, - Буркнул Кристэль. – Мисти, ты не могла бы как-нибудь магией подстраховать его величество?
- У них там целый штат магов, - Ответил советник. – Они учуют подвох и дисквалифицируют Шамбалаэля.
Кристэль задумался. Через мгновенье пришёл к выводу, что повлиять на ход событий он никак не может, и решил всего лишь внимательно наблюдать за боем, в любой момент имея возможность выпрыгнуть на арену и защитить короля. Хотя, ему казалось, что такая забота о Шамбалаэле была уже порождением страха, и на самом деле королю ничего не грозит…
Бой начался…

* * *

Тяжёлые капли дождя тарабанили по голове Шамбалаэля. Больше всего ему сейчас хотелось поскорее расправиться со всеми противниками, убить лже-короля и отправиться куда-нибудь в тёплое место.
От мыслей его оторвал колющий удар копьём Горного эльфа, который король отразил резким ударом меча, попутно контратаковав. Но его нападение было немного вялым и копейщик успел уйти в сторону, ввязавшись в бой с Зелёным эльфом.
Орк, увидев «скучающего» короля подбежал к нему и замахнулся молотом. Грозное оружие, способное одним ударом убить даже самого крепкого эльфа, пронеслось мимо цели – Шамбалаэль успел упасть и перекатиться под ноги орку. Приземлившись рядом с ним, король резко ударил его в пах тяжёлым кулаком.
Что ж, согнувшийся пополам противник как минимум на три минуты выведен из боя. Добавив агонирующему орку коленом по лицу, Шамбалаэль развернулся в сторону сражающихся копейщика и Зелёного эльфа.
Неожиданно Зелёный прекратил сражаться. Если бы в руках у него было оружие – оно бы наверняка выпало из его рук. В данном же случае когти были намертво прикреплены к его кулакам. Он опустил свой взор вниз, в область своего живота, и потрогал холодеющими пальцами торчавшее оттуда древко, по которому ручьём стекала густая кровь.

* * *

Компания подозрительных существ встала со своих мест и затерялась в толпе. Кристэль, не колеблясь, вскочил со своего места. Советник даже не успел спросить, куда он направляется.
Мистистрэль улыбнулась, смотря на болотника, и снова продолжила следить за поединком.

* * *

Кристэлю, как заядлому следопыту, не составило труда отыскать тех самых «жрецов». Они поспешно двигались в сторону высокой смотровой башни, которая давно уже была просто достоянием времени, просто памятником города. Башня эта считалась самым высоким зданием в Эльда Круксен, и не просто так. Шпиль был виден ещё при подъезде к городу.
Один из представителей компании постучался в дубовую дверь. Последняя открылась после того, как всё тот же «жрец» произнёс какой-то пароль. Компания скрылась в недрах постройки.
Кристэль обошёл башню со всех сторон. Единственные окна находились на высоте третьего этажа, и болотник стал придумывать план проникновения в это логово.
Он хотел… Нет, он был просто обязан узнать, что же тут творится. И желал проверить свои неприятные ощущения по этому поводу.

* * *

Горный эльф ударом ноги оттолкнул уже мёртвое тело Зелёного подальше от себя и грозно посмотрел на Шамбалаэля.
Ливень усилился. Прозвучал гром.
- Я ненавижу серость дней, - Отчётливо произнёс король, нанося сразу три мощных удара.
Копейщик отступал шаг за шагом, не забывая отражать мечущееся лезвие двуручника. Пару раз ему удалось контратаковать, но безуспешно.
- И разбиваю зеркала…
Слепая ярость наполнила Шамбалаэля силой. Он подпрыгнул, ногой выбивая копьё из рук Горного эльфа.
- И образ неба тем сильней…
Лезвие вошло аккурат в солнечное сплетение копейщика. Резко вытащив клинок из груди противника, Шамбалаэль вновь ударил. Наискосок.
- Чем больше я схожу с ума…
Голова Горного эльфа с хрустом отлетела в сторону. Тело ещё стояло, когда глаза копейщика уже закрылись.
- Я ни о чём не говорю…
Он взглянул на трибуны и увидел с ужасом смотрящие на него глаза многих эльфов. Подняв оружие вверх, король страшно закричал.
- Ты знаешь всё и так, прости…
Шамбалаэль ударил носком ботинка всё ещё лежащего и стонущего на земле белого орка.
- Что, оказавшись на краю…
Орк было потянулся за своим молотом, но понял, что это бессмысленно. Он поднял руки в сторону приближающегося и поднимающего для решающего удара меч короля, и его глаза расширились от ужаса.
- Отрёкся от своей судьбы…
Белый орк захлебнулся в собственной крови.

* * *

Кристэль спрыгнул с подоконника прямо на шею стоявшему под ним «жрецу». Резко перерезав ему горло кинжалом, он снял с него капюшон. И ужаснулся.
Это был Тёмный эльф. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Опасения подтвердились.
Болотник находился сейчас в одном из помещений башен. Оглядевшись, он увидел лишь несколько бутылок с дешёвым вином и тарелку с обглоданными костьми.
Открыв дверь и выглянув в коридор, он увидел винновую лестницу, ведущую наверх. Не долго думая, Кристэль побежал по ней. Он был полон решимости узнать всё до конца.

* * *

К Шамбалаэлю подошли трое. В дорогих костюмах и с высокими колпаками на головах, они напоминали королю дворян. На самом же деле они являлись свитой короля. Лже-короля…
- Ты этот бой должен проиграть, понял? – Грубо спросил один из них.
Шамбалаэль кивнул.
- Быстро согласился… В общем, наш король не должен упасть в лице народа. Поэтому он тебя победит. Понял?
Шамбалаэль кивнул во второй раз.
- Награду ты свою получишь, но чуть позже. Поединок свой следующий надолго не растягивай. Народ должен знать, что наш король расправляется с врагами быстро и жестоко. Понял?
Шамбалаэль кивнул и на этот раз.
- А я в этом бою погибнуть не могу? Вы ведь сказали вашему… Величеству, что убивать меня не надо? Надо только победить…
- Разумеется. Можешь выходить на арену. Король слегка опоздает.

* * *

Кристэль коротко рубанул от плеча, после чего свободной рукой ударил по лицу Тёмного эльфа. Он упал и стал скатываться по ступеням вниз.
Следующий противник был умнее и крикнул, позвав остальных. Достав из-под полов своего плаща маленький однозарядный пистолет, он выстрелил, но не попал. Этот промах стоил ему жизни.
Болотник вспорол ему брюхо и бросился дальше, наверх…

* * *

Самозванец вышел в рыцарских доспехах, поверх которых свешивался красный королевский плащ с гербом Королевства. У Шамбалаэля возникло желание убить его прямо сейчас, пока он ещё безоружен…
К лже-королю подбежал оруженосец, отдавая ему красивую вычурную рапиру.
- Работаем на публику? – Прищурился Шамбалаэль.
- Молчи, воин, - Истинно королевским голосом ответил самозванец. – Не забывай, ты должен проиграть.
Прозвучал гонг. Битва началась.
Лже-король совершил несколько выпадов. Шамбалаэль сразу понял, что боец из него никакой, и решил немного потянуть время. Сделав вид, что с трудом отбивает атаки, он отошёл с линии поражения и ударил носком ботинка под колени самозванца. Тот загнулся, но не упал, и лишь тихо выругался.
Лже-король снова бросился в атаку.

* * *

Кристэль расправился со всеми, кроме одного, который успел ускользнуть на самую вершину башни, в небольшую смотровую комнату и заперся там. Болотник стучал в дверь, бранился, несколько раз даже собирался уйти, но всё равно возвращался. Он не знал, как пробраться к последнему. А вдруг он уже ускользнул через окно? Хотя, всё-таки, слишком уж высоко для побега…

* * *

Шамбалаэль издевался над самозванцем. Он с лёгкостью отбивал лезвие его рапиры, попутно нанося нелепые удары наотмашь ладонью по лицу, ногами по животу… Лже-король разозлился и заговорил, прищурившись:
- Тебе что, жить надоело?! Ты должен проиграть!
- Кому проиграть?! Тебе?! Ха!
Король пнул самозванца ногой в грудь, отчего тот упал на землю и выронил рапиру.
- Ты самоубийца, воин, - Буркнул лжец. – Тебя казнят.
- А кто даст приказ о казни? А?
- Я! Не забывай, кто здесь король!
Шамбалаэль громко рассмеялся.
- Я и не забываю, уродец! Король здесь – я!
Глаза самозванца расширились от ужаса:
- Нет… Не может быть… Я… Меня заставили…
- Мой долг – убить тебя, подлец. И я не зря участвовал в турнире. Ты умрёшь, и умрут все, кто затеял эту аферу. Но у тебя есть шанс спастись… Говори, кто тебе приказал притворяться мной?! Кто всё это придумал?!
Лжец нервно сглотнул и встал с мокрой земли.
Раздался гром.
- Кто?!
- Я н-не знаю им-мён, - Начал заикаться самозванец. – Это были какие-то Тёмные эльфы… Я… Я ничего не знаю, прошу, не убивайте!

* * *

Кристэль выпил всё содержимое небольшой колбы, про запас лежавшей в его котомке. Выждав с минуту, он почувствовал, что тело его наполняется огромной силой.
Действие зелья длилось недолго. Но его хватило на то, чтобы вышибить дверь.
Влетев в комнату с гладиусом в руках, болотник остановился и увидел, что Тёмный эльф целится из лука куда-то в сторону городской площади. Голова его повернулась к ворвавшемуся Кристэлю, и его губы скривились в улыбке:
- Ты опоздал. Мы знали, что он не сможет сдержать тайны… Чёртов осёл…
- Кто не может тайну сдержать? – Не понял болотник.
Лучник спустил тетиву. Стрела со свистом устремилась куда-то вдаль, и Кристэль не мог увидеть, куда она попала. Вместо того, чтобы смотреть в окно, он подбежал к Тёмному эльфу и пронзил его живот своим мечом.
- Слишком п-поздно, - С улыбкой на лице оседал на пол лучник, смотря в глаза болотнику. – Война уже началась…

* * *

Шамбалаэль не собирался оставлять в живых этого наглеца. Он поднял свой меч над головой лже-короля и произнёс:
- Во имя Королевства.
Но опустить лезвие на самозванца он не успел.
Стрела вонзилась аккурат меж глаз лжеца. Самозванец, закатив глаза, упал.
Упал, оставив Шамбалаэля смотреть на него ничего не понимающим взглядом.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:22   #75
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

какбэ....вшоке...
помоему эта глава выдалась еще лучше предыдущей, ну прям нет слов...
всё получилось интересно, захватывающе и этот новый поворот событий...в общем великолепно
и конечно же появилась куча вопросов, не к автору, а к содержанию на будущее, то, что заставило еще больше проникнуться всей этой атмосферой...
первый момент: что это за секретики появились у Хомуэля, и что он хотел поведать своим спутникам, наверняка что-то важное, раз боится им рассказывать.
второй момент: противостояние двух дам за Криса) и помоему борьба будет очень интересная
и третий, самый главный: начало какой-то войны в лице Тёмных Эльфов...само слово война о чем говорит, а тут еще и Тёмные Эльфы, которые имеют не очень хорошую репутацию))
и очень интересно будет посмотреть как все эти события будут объединять всех героев: пепельных, девера, и нашую главную компанию ну, поживём увидем
ну и как вопрос к автору:
Цитата:
– Мисти, ты не могла бы как-нибудь магией подстраховать его величество?
- У них там целый штат магов, - Ответил советник. – Они учуют подвох и дисквалифицируют Шамбалаэля.
разве этот разговор не могли услышать Хома с Файей?) или они так тихо разговаривали под шумом дождя....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:35   #76
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Если услышали бы - то может что-то и спросили) Но, как видишь, нет. К тому же, все были поглощены зрелищными поединками и вряд ли обращали друг на друга внимание...

С нетерпением ждём рецензии Беса =Р
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:03   #77
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
- Советую тебе надеть тяжёлые доспехи или вообще слинять из города. У меня нехорошее предчувствие на сегодняшний день.
это как понять?....ну предчувствие её не подвело, но при чем тут доспехи?Оо вроде никого не били....или продолжение дня и её предчувствий будут в следущей главе?)
да и еще, когда планируется вывести в свет следующую главу?
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:06   #78
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Начинается учебная неделя... В течении двух-трёх дней) Хотя, может, и за завтра уложусь.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:29   #79
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ну прикольно так, Гу, начало понравилось) Никогда ничего на подобную тему раньше не читал)

Пока осилил только введение и первую главу, далее последует серия цитат и правок ошибок. Хочу отметить, что они чисто для автора и на качество произведения в целом, не влиляют)

Цитата:
Речь генерала Эльфийской Армии благородного Бортодриэля перед своей армией.
немного тафтологично на мой взгляд, лучше может быть:
"Речь генерала Эльфийской Армии благородного Бортодриэля перед своим_войском/своими_войнами"

Цитата:
любуясь интересной архитектуре замка.
"любуясь интересной архитектурой замка" - было бы всё-таки правильней)

Цитата:
На шею накинул небольшой золотой крест не цепи
"на цепи"

Цитата:
На него бежал самый обычный страж этого замка, видимо решивший под покровом ночи украсть что-нибудь ценное из спальни своего
владыки, но, увидев неожиданного гостя, решил проявить своё мужество.
"решивший", "решил"... лучше заменить на "собиравшийся", например.

Цитата:
Кристэль не собирался оставлять свидетелей – достав из голенища сапога небольшой кинжал, он перерезал противнику горло, после
чего с чистой совестью распахнул ставни и выпрыгнул из окна.
"чистая совесть" в контексте произошедшего выглядит довольно нелепо, пусть и сказано это, видимо, с иронией)

Цитата:
Высокий столб, увешанный объявлениями, выглядел до боли знакомо и, можно сказать, уютно.
Дада, обожаю полные уюта столбы с объявлениями)) Уют - понятие комплексное и его никак не может создать столб, посреди рыбного рынка) Слово стоит заменить на нечто более подходящее.

Цитата:
Кристэль развернулся и зашагал прочь. Вновь проходя меж рыбными рядами, он презрительно задержал дыхание. Для верности даже
прикрыл глаза.
Зачем он прикрыл глаза-то, я не понял?) Я понимаю, противно, но не настолько же, что б вслепую по рынку шастать)

Цитата:
Остановить такую скрытную персону, будь то беременную женщину или священнослужителя
Мне кажется правильнее будет сказать в ед.числе. т.е.:
"Остановить такую скрытную персону, будь то беременная женщина или священнослужитель"

Цитата:
Насколько нам известно, что задание выполнено.
Не очень понял смысл данного предложения... Может быть - "Насколько нам известно, задание выполнено"?

Цитата:
- Верно, - согласился Зелёный эльф, вытаскивая из-под полов плаща свёрток с головой Нимоэля.
Тоже хотел бы такой плащ, что б под полами без палева головы и прочие крупногабаритные грузы таскать) Вообще, возвращаясь к тому моменту, где ГГ прыгнул в озеро - он ведь на момент прыжка был доверху загружен платиной, а в кармане затарил БУМАЖНЫЙ (насколько я понимаю), сертификат. Т.е. бумажко наверняка потеряла товарный вид, а от большей части платины пришлось, как минимум невольно (а может быть и сознательно) избавиться, в процессе отгребания к берегу.

Цитата:
- Прошу вас, господин болотник, не будем затрагивать эту тему. К тому же, мне уже пора.
"господин болотник" - это звучит всё всё равно что "господин русский", и потом - Горных ты пишешь с большой буквы, а болотника с маленькой)

Цитата:
Через пару минут он спрятал амулет в карман и вышел из переулка.
Удар пришёлся ему чуть ниже солнечного сплетения – колено влетело со страшной силой.
Я понимаю ход мыслей автора, но всё же стоило бы сделать более плавный переход от "вышел", до "удар", т.к. возникает ощущение незаконченности какой-то.

Цитата:
Один из Горных толи из вредности, толи ему просто хотелось кого-нибудь ударить
вредность - фактор возникающий в результате чего-либо, как можно ударить из вредности незнакомого чела эльфа - не понимаю, точнее не вижу логики)

Цитата:
в рот воткнули жутко пахнущий кляп
"жутко" - понятие не совсем конкретное (может быть он жутко приятно пахнет, например), лучше написать "дурно пахнущий кляп" - здесь всё понятно)

Цитата:
Мебель было не слишком дорогой
"была", опечатка.

Цитата:
а скромность и горделивость попадающихся по дороге стражников невольно бросали в дрожь.
уникальные стражники) гордые скромняшки)

Цитата:
Вся исписанная старыми надписями, типа «Эльфы – высший народ. Гордись тем, что ты – эльф!»,
Цитата:
– Я бы тоже отсюда куда-нибудь отдохнуть смотался…
ИМХО, разговорная речь плохо сочетается с литературным языком произведения... любого произведения. По-моему я это уже писал ещё про первую твою книгу) Извини, но это как какашки посреди красивого газона)

Цитата:
Каждый порядочный эльф при виде короля всегда садится на колени.
На колени встают - не садятся)

Цитата:
А Кристэль был порядочным эльфом.
Ну да, подумаешь пару сотен эльфов зарезал) Хотя конечно это ход мыслей автора.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:38   #80
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Глава реально понравилась, пока никаких ошипок не заметил))))
Противостояние двух барышен, хм прекрасно(только как они втроём уместились на двухспальной кровати???)
Спойлер:
заглянуть тольку Гупи
Спойлер:
только Гупу
Спойлер:
ты случаем в книге не описываешь скрытые сексуальные желания о_О

Может завтра, на свежую голову найду че нить по поводу и без оного)))
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования