Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 16:28   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
Book История Жана Бурбона.

Часть первая. Глава первая. ГЕРЦОГ БУРГУНДСКИЙ. Меня Зовут Жан Бурбон. С детства я мечтал попасть в новый свет. В 16 лет меня завербовали в качестве солдата в гарнизон острова Тортуга. И вот, 15 января 1658 года меня и ещё 199 ребят в возрасте от 16 до 18 лет погрузили на ''Герцог Бургундский''. Это был старый фрегат, когда он принадлежал военному флоту Франции и охотился за испанскими кораблями в Карибском море, но когда корабль стал стар, его переоборудовали в транспортный корабль. Он перевозил каторжников и солдат. Как я говорил, корабль вышел из Марселя 15 января, 24 января он подошёл к Гибралтарскому проливу, 25 числа прошёл его и вышел в Атлантику, к богатому новому свету. Жду критики, советов.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Beard (10.01.2010)
Реклама
Старый 10.01.2010, 16:38   #2
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон,

Прочитав твои сочинения в разделе ТРПГ, могу сказать: очень неплохо, продолжай =)
Пожелания - хотелось бы видеть побольше колоритных персонажей. А сюжет пока что классный, на мой взгляд.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.01.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.01.2010, 16:48   #3
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

А сколько времени корабль шёл от Европы до Карибского моря?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:26   #4
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон,

Скажем, дней 17 (при скорости около 10 узлов)
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:43   #5
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава 2. ПРИБЫТИЕ. 14 февраля, вечером, на горизонте показался остров Тортуга. Остров был небольшой, но там часто отдыхали после своих стычек пираты. В такое время в местных тавернах и кабаках золото текло рекой. Рано утром, 15 числа фрегат прошёл мимо маяка и пришвартовался у причала. Нас повели к местному губернатору, Франсуа де Бестиду. Говорили, что он бывший пират, который за деньги купил себе должность губернатора, а также говорили, что другой человек, который хотел стать губернатором, был найден мёртвым за несколько дней до назначения. У де Бестида были маленькие, злые глаза, он был лысым, но носил парик.-Это они? Спросил он.-Да, ваша светлость. Сказал один из тех людей, который нас встретил. Это был человек, лет 50, не очень богатый по виду. Как я узнал потом-это был один из помощников коменданта, его звали Пьер Алуа. Мы отдали честь губернатору и он послал нас к коменданту. Это был человек пожилой, его звали Жан де Серж. Ему было примерно лет 60. Его правая нога была деревянная. Говорили, что он потерял ногу в стычке с контрабандистами. Он сам начинал службу с солдата и поэтому уважал всех солдат. Де Серж велел сто человек оставить на службе в форте Тортуги, а остальные должны были наблюдать за порядком в городе. Меня поставили служить в форту, а именно охранять тюрьму. Жду критики, отзывов, советов.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Глава 3. ПЕРВЫЙ БОЙ. Прошёл месяц, с тех пор, как меня назначили одним из стражников в тюрьме, в этом ужасном помещении. Я стал завидовать тем солдатам, что стоят в форте.Там хоть редкий ветерок пробежит, а тут спёртый воздух, всё вокруг пропахло сыростью. Кормили нас плохо. Каша утром и вода, днём похлёбка и хлеб, вода, вечером хлеб и каша, вода. Вечером, 20 марта в тюрьму ввели высокого и загорелого человека, у него была небольшая бородка и усики. Нам сказали, что этого человека нужно держать под постоянным надзором, пришли ещё 2 солдата, в одном из них я узнал Жака, парня из нашей деревни. Ему было 18 лет, он был очень весёлым и хорошим парнем. Наше вооружение состояло из Бретты и длинного пистолета. Я помню тот проклятый день, когда Жака не стало. Это было 5 апреля 1658 года, мы, как обычно дежурили у двери арестанта. И вдруг мы услышали как хлопнула дверь. Послышался выстрел, а затем чей то вопль. Когда мы прибежали ко входу, мы увидели страшную картину, в угол забился стражник и его атаковали 5 человек. Рядом лежало 5 трупов, 4 стражника и один из неизвестных. Мы, все трое, достали пистолеты и нажали на курки. 1 из неизвестных упал замертво. В этот момент неизвестный пронзил своей рапирой беднягу стражника. И все четверо бросились к нам и мы приняли бой, первый погиб Эмилио, третий солдат. Урод с секирой ударил его ей прямо в голову. Один из противников ткнул в меня рапирой, я отлетел к стенке и потерял сознание....

Добавлено через 34 минуты
Глава 4. ПОКАЗАНИЯ. Я очнулся в огромной комнате. Где я? Подумал я. Но потом понял, что я в лазарете. Послышались шаги. Вошёл врач и ещё какой то человек в чёрном камзоле. Он стал меня расспрашивать о трагедии. Я всё рассказал ему. Он рассказал мне о том, кого мы охраняли. Его звали Мануэль Бальбоа, он был шпион Испании. Он снимал на острове дом, который охраняли 6 его слуг. Тогда я понял были те неизвестные, это были его слуги. Власти установили, что Бальбоа прибыл на Тортугу в конце февраля на тартане. Слуги как и сам хозяин исчезли в тот же день. Но их тартана была найдена на пляже Глаз рыбы. Тартану к берегу прибило волнами, так что получается, что Бальбоа не покинул остров на своей лодке. Прошло несколько дней. Было 25 апреля, вечер. Моя рана почти уже зажила. Я шёл к трактиру и вдруг увидел одного из тех неизвестных, тот увидел меня и пустился наутёк, но я побежал за ним. Чувствуя, что больше не могу бежать, я крикнул солдатам. -Стража, задержите этого человека. 1 из солдат потребовал у того, чтобы он остановился. Но неизвестный не останавливался. Стража бросилась за ним в погоню.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 10.01.2010 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:51   #6
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Вот, такие развороты сюжета я люблю =)

А вы молодцы, какое-никакое сопротивление слугам Бальбоа оказали!
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.01.2010)
Старый 11.01.2010, 08:31   #7
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон, радует, что пишешь адекватно и практически без ошибок, но... вот минусы, которые нужно устранить в начале написания произведения:

- Срочно нужно отказаться от числительных. Т.е. "60" лучше написать как "шестьдесят".
- Мало всё, что написано выше, даже одной главой назвать сложно.

Так что дерзай, у тебя всё получится
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (05.04.2010)
Старый 11.01.2010, 08:37   #8
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Лично у меня сразу возникла ассоциация с записями в дневнике. Стиль письма к подобной форме весьма подходит. Так что рекомендую переделать главы, допустим, в записи в судовом журнале. Тогда их краткость и некоторая суховатость будет оправдана.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:07   #9
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Стиль написания на Дефо просто похож, читал в детстве у него какую-то книгу про пиратов (название, кажется, что-то типа "Приключения капитана Синглтона"), там на одной странице событий столько было, сколько у других авторов в целой книге. Читалось тяжеловато, но интересно, а потому так держать!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:50   #10
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Спасибо за критику
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:23   #11
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

История Жана Бурбона от...Жана Бурбона (?) Начинай с конца, поясни сразу для невежд, не знакомых с Жаном, кто он и как им стал, а потом уже типа с самого начала, как оно всё было. А ещё лучше, чтоб кто-нить вступительное слово из матёрых критиков написал хвалебное (Гупи или Аллу грузани.. молчу-молчу)), мол, перед тобою, читатель, жизнеописание одного из величайших ... со времён.... написанное собственноручно и максимально правдиво... и как я тебе завидую, мой юный друг, ибо сейчас ты трепетно перелистнёшь/прокрутишь страницу и впервые с головой окунёшься в ...незабываемую..потрясающую атмосферу..."многотрудную, полную невзгод и опасностей...жизнь.."(с) и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 11.01.2010 в 14:32.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:48   #12
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава пятая, КОНТРАБАНДИСТЫ. Погоня продолжалась недолго, один из стражников подскользнулся и падал задел другого и они оба грохнулись на землю. Третий пытался выстрелить незнакомцу в ногу, но порох в пистолете отсырел, с проклятиями бросив пистолет, стражник попытался бежать быстрее, но споткнулся об корень какого то дерева и растянулся на дороге, когда он встал, неизвестный уже скрылся. Мы доложили об этом коменданту. Получается, что Бальбоа находится где то но острове. Но где? Комендант велел прочесать остров нескольким отрядам, в каждом отряде было десять человек. Итак, 30 апреля 1658 года пятьдесят солдат вышло из города и разделилось на пять отрядов. Утром, 1 мая, тридцать солдат вышло из джунглей, они проходили по острову сутки, и лишь один из отрядов на западном побережье, на опушке джунглей увидели кострище, но костёр могли разжечь контрабандисты, путники, а не только Бальбоа. Днём пришли ещё десять человек, они тоже ничего не обнаружили. Но пятый отряд не вернулся ни вечером, ни второго числа. Пятый отряд пошёл обследовать ту часть острова, что находилась к востоку от города. 4 мая комендант послал отряд на поиски. Я входил в поисковый отряд, нас было двадцать пять человек. Примерно в километре на восток от города нас ожидало страшное зрелище. На земле лежало двенадцать трупов, в десяти из них мы узнали солдат из пятого отряда, ещё двое были те, кто тогда ворвался в тюрьму. Четыре солдата по видимому были убиты ещё до того, как отряд обнаружил врагов, так как их Беретты были в ножнах, а пистолет лежал в кобуре. Остальные защищались и убили двух слуг негодяя Бальбоа Прошла ещё одна неделя, как я помню, десятого мая меня перевели служить из форта на патрульный бриг "Торговля Бордо". Четырнадцатого числа, когда бриг проходил мима пляжа Глаз рыбы, мы заметили на нём подозрительных людей, с нашего брига спустили шлюпку, на которой было шестнадцать солдат, но те негодяи на берегу увидели нас, сели в свою лодку и стали отчаянно грести к своему кораблю, контрабандитскому бригу, наш рулевой повернул наш корабль к ним бортом и мы дали по бригу залп, но к несчастью ни одно ядро не попало в него, в это время ихняя лодка доплыла до брига, как я узнал потом он назывался Быстрый, и он бросился удирать от нас, мы подождали, пока наши солдаты догребут до ''Бордо'' и бросились за бригом в погоню....

Добавлено через 2 минуты
Finx, Жан вымышленный персонаж,которого я назвал в честь себя, ну а Бурбон-это была династия королей во Франции.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 11.01.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:37   #13
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Finx, Жан вымышленный персонаж,которого я назвал в честь себя, ну а Бурбон-это была династия королей во Франции.
Я понял, просто для натуральности, типа- он великий и всё такое. Я же не знаю, чем у тебя произведение закончится, может ты его адмиралом всея Руси хочешь сделать, потому и предложил как вариант
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (26.02.2010)
Старый 11.01.2010, 20:31   #14
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава шестая. БОЙ. Погоня продолжалась уже час, за это время расстояние сократилось на триста футов, до брига оставалась ещё футов сто. В это время с брига дали залп бомбами, одна из бомб попала в в наш корабль, один из матросов был убит, другой ранен. Наши люди прицелились и дали залп, по бригу не попало не одного ядра, но зато несколько ядер попали попали в лодки, висевшие по правому борту брига, другие две лодки были сброшены контрабандистами, чтобы ускорить бриг и уйти от нас. На бриге остался только ялик, вместимостью в двадцать человек. Это был мой первый морской бой. Мы подошли к бригу на расстояние пятнадцати футов и забросили на него абордажные крюки, солдаты которые попали попали на бриг первыми были убиты контрабандистами, несколько наших стрелков забрались на мачты и открыли огонь по бригу. Через час почти все контрабандисты были убиты, их осталось человек двадцать и один из них поднял белый флаг. В одном из них я узнал слугу Бальбоа, но самого Бальбоа не было, мы решили, что он погиб при абордаже, но мы не нашли его среди убитых. Наш капитан приказал обыскать судно, но тщетно, Бальбоа пропал, будто его и не было. Но тут один из матросов увидел, что пропал ялик. Мануэль Бальбоа, дождавшись суматохи и общей свалки, бежал с брига на единственной лодке, которая уцелела, с одним из своих слуг, другой, как известно попал в плен, третий погиб во время абордажа. Мы пересадили на бриг часть матросов и оба корабля пошли в порт Тортуги. Критика, комментарии, советы.

Добавлено через 4 часа 12 минут
Глава шестая. Крушение у Тортуги. Как я рассказывал вам, негодяй Бальбоа снова сбежал от нас. Но его слуга, молодой человек, лет двадцати, его звали Вито Курто, был у нас, в начале он ничего не хотел говорить, но когда ему пригрозили пытками, он всё рассказал. Когда хозяина арестовали, Вито и остальные слуги решили освободить своего хозяина, один из них, здоровый малый по имени Фердинанд предложил, как они тогда подумали, совершенно бредовую идею. Он предложил подкупить солдат, которые охраняли проход в форт, один из них был его другом. Так как солдаты получали по пятьсот монет за службу, то он предложил им сумму по двести тысяч на каждого и они согласились пропустить его в форт и не поднять тревоги. Слуги прибежали на следующий день в форт и зашли в тюрьму, зайдя туда, Фердинанд выстрелил в главного тюремщика и тот завопил от боли. Четверо стражников набросились на них. Слуге Мануэлю не повезло, три стражника закололи его Береттами, Фердинанд убил двоих секирой, Франсиско заколол третьего рапирой, потом он заколол ею четвёртого, убив трёх солдат, как они думали, Фердинанд нашёл ключ от камеры и хозяин сбежал с ними, убив весь отряд в джунглях, они ещё некоторое время были на острове, потом один из контрабандистой согласился довезти их до Кюрасао, и когда наш бриг абордировал их корабль, Бальбоа спустил ялик и уплыл на нём в месте с Фердинандом.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 11.01.2010 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:43   #15
Жан Давид
Боцман
 
Аватар для Жан Давид
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Теночтитлан
Сообщений: 330
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Finx, Жан вымышленный персонаж,которого я назвал в честь себя, ну а Бурбон-это была династия королей во Франции.
Жан Бурбон, млин, так ты это всё придумал;(
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Все хороши! Кроме 3-их голых.
Жан Давид вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:49   #16
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Слуге Мануэлю не повезло, три стражника закололи его Береттами, Фердинанд убил двоих секирой, Франсиско заколол третьего рапирой, потом он заколол ею четвёртого, убив трёх солдат, как они думали, Фердинанд нашёл ключ от камеры и хозяин сбежал с ними, убив весь отряд в джунглях, они ещё некоторое время были на острове, потом один из контрабандистой согласился довезти их до Кюрасао, и когда наш бриг абордировал их корабль, Бальбоа спустил ялик и уплыл на нём в месте с Фердинандом.
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
В это время с брига дали залп бомбами, одна из бомб попала в в наш корабль, один из матросов был убит, другой ранен. Наши люди прицелились и дали залп, по бригу не попало не одного ядра, но зато несколько ядер попали попали в лодки, висевшие по правому борту брига, другие две лодки были сброшены контрабандистами, чтобы ускорить бриг и уйти от нас.
Пиши менее тяжеловесными фразами, а то читается это достаточно трудно, особенно если со знаками препинания напутано)
Подробностей можно поменьше, поверь, в реальности в своем первом морском бою ты бы не заметил, сколько шлюпок разбили ваши ядра после первого залпа или сколько матросов было ранено вторым мушкетным залпом)
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:03   #17
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Ладно. Спасибо за критику. Продолжения не будет несколько дней.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:05   #18
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
В это время с брига дали залп бомбами, одна из бомб попала в в наш корабль, один из матросов был убит, другой ранен. Наши люди прицелились и дали залп, по бригу не попало не одного ядра, но зато несколько ядер попали попали в лодки, висевшие по правому борту брига, другие две лодки были сброшены контрабандистами, чтобы ускорить бриг и уйти от нас.
Позволил себе слегка подредактировать момент) Это не критика, просто прими к сведению, как можно "раскрасить" события, описываемые в произведении.

Спойлер:

Загрохотали пушки, напрочь убивая напряжение, набранное во время погони. Чугунные шары градом сыпались рядом с кораблём, но лишь одна из бомб, по иронии судьбы, попала в судно, разрывая палубный настил в щепки. Один из матросов, которому случилось попасть в зону поражения бомбы, не успел ничего предпринять - его тело буквально разметало по всей палубе, окрапляя некоторых членов команды багряной кровью. Ещё один матрос, стоявший рядом с только что убитым товарищем, упал: осколки изрешетили его ноги чуть ниже колен. Он был уже не способен продолжать бой, и двое подбежавших на помощь друзей раненого уволокли его в трюм.
Наши люди сгруппировались и дали отпор. Залп ядер, словно в отместку бригу, не задел самого корабля, зато изрядно потрепал готовящиеся к сбросу на воду шлюпки. Было приятно видеть, как несколько человек из команды брига с криками разлетелись в стороны. Парочка даже улетела за борт, где их уже поджидали готовящиеся к богатому пиру акулы.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:42   #19
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

GoOpie, что, "не вынесла душа поэта"?))). Давайте уж вдвоём ))). Зачем учить, когда можно помочь? Польза, кстати будет ощутимая. Жан сюжеты генерирует как пулемёт, что само по себе является редким качеством, а ты огранкой займёшься, у тебя отлично получается! Должен шедевр родиться у такого творческого союза.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:27   #20
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я стану промоутером будущего шедевра, если никто не против =)
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования