Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:26  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,378
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Радость Страсти по К:КС - игровая флудилка



Страсти по К:КС - игровая флудилка

Тема специально создана для жарких дискуссий и обсуждений игровых моментов.
Здесь каждый может высказать свою точку зрения и отстоять ее в каком-либо споре.
Не забываем о
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. При переходе на личности, оскорбления
и поведение недостойное корсарского сообщества,
нарушители будут отправлены в карцер для обдумывания своих поступков.




Последний раз редактировалось CLIPER; 04.12.2017 в 22:10.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (15.01.2019), dlyaigranax (12.12.2017), idealist (03.12.2017), Juan chahotka (19.07.2018), Korsic (23.08.2018), redcoat (20.11.2017), SkyReg11 (09.12.2017), Беспредел (20.11.2017), дон Мигель (22.11.2017)
Старый 02.11.2019, 18:10   #1220
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от idealist Посмотреть сообщение
Не успеваю иногда продавать.
Всегда меня это раздражало. Шуршал по англоязычным сайтам в поисках мода, который увеличил бы наличность ростовщиков хотя бы до 500 тысяч и лавочников (хоть бы оружейников только) до 100-150 - не нашел. Абыдно.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:34   #1221
idealist
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Аватар для idealist
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5,498
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Шуршал по англоязычным сайтам в поисках мода, который увеличил бы наличность ростовщиков хотя бы до 500 тысяч и лавочников (хоть бы оружейников только) до 100-150 - не нашел.
С другой стороны - зачем столько денег? Применения им всё равно нет. Пара вкладов в Виллемстаде и Сен-Пьере обеспечивают абсолютно безбедное существование на Карибах.
__________________
Спойлер:
Мама с детства учила: если что-то делаешь, делай это с любовью и до конца.
Поэтому мозг я выношу качественно и с любовью!

Лучшая игра пиратской тематики: Пройду все ДЛС к К:КС - узнаю...
idealist вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2019, 13:02   #1222
Verdugo
Старший матрос
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 88
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Шуршал по англоязычным сайтам в поисках мода, который увеличил бы наличность ростовщиков хотя бы до 500 тысяч и лавочников (хоть бы оружейников только) до 100-150 - не нашел. Абыдно.
А не быстрее будет самому взять и сделать?
У меня больше времени на написание поста ушло, чем на изготовление этого "мода".

Спойлер:


Verdugo вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.11.2019, 13:18   #1223
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Verdugo Посмотреть сообщение
А не быстрее будет самому взять и сделать?
У меня знаний в этом на уровне статов кораблей и оружия, что было интересно. В личку можно, если не трудно, какой файл за это отвечает?
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 16:03   #1224
Verdugo
Старший матрос
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 88
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
В личку можно, если не трудно, какой файл за это отвечает?
Отправил в ЛС, тестируйте.
Verdugo вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:12   #1225
Weaponman
Старший матрос
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 93
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

В этой линейке просто масса тупейших способов повышения сложности и растягивания времени на прохождение. От собирания пистолетиков до вынужденного топления своего корабля из-за абсолютно необоснованных ограничений, но вот это стало последней каплей. Такое ощущение что разработчики специально сделали эти задания противными для прохождения. Не помешало бы добавить эту дичь в шапку темы.

Придется проваливать это задание, надеюсь Герой нации не разочарует.
Изображения
Тип файла: jpg engine_2019_11_06_21_32_05_022.jpg (547.4 Кб, 36 просмотров)
Weaponman вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 23:52   #1226
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

В чем проблема за отведенное время поставить корабль в ПУ и найти 2 классник? Тот же ТГ из предыдущего квеста, флагман Испанцев.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 07:53   #1227
Weaponman
Старший матрос
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 93
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
В чем проблема за отведенное время поставить корабль в ПУ и найти 2 классник? Тот же ТГ из предыдущего квеста, флагман Испанцев.
Проблема в том, что я уже явился к Маркусу в конце срока, соответственно не успею поменять корабль. И в конце концов, если уж и вводить такое глупое ограничение, что мешало сразу об этом предупредить после захвата конвоя? Было сказано просто добыть корабль по-мощнее.
Weaponman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 11:05   #1228
Erasor
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 985
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Слить и купить на верфи подходящий корабль видимо религия не позволяет.
Erasor вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:40   #1229
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
От собирания пистолетиков до вынужденного топления своего корабля из-за абсолютно необоснованных ограничений, но вот это стало последней каплей.
Пистолетики как раз опциональны, дуэльник по пятому заданию можно добыть в первом при абордаже "Кантавро", а тромбонов по идее должно хватать. Вот добыть кольцо и бусы может стать трудностью.

Затопление своего корабля в "Корриде" как раз обосновано сюжетом игры, и к слову - это не единственный случай, когда ГГ в ККС лишается судна напрочь и внезапно. Чем удивляет прибавление ещё одного такого? Важно то, что в принципе во время ПЧФ есть периоды, когда игрок вполне может себе позволить заняться подбором достаточно мощного корабля, который всё же не жалко. Седьмой квест вообще не ограничен по времени. И менять приходится на весьма недурной корабль, на котором, хоть и на пределе, можно выполнить "Город кровавой жатвы". Игра с релиза так устроена, что с первого раза игрок вряд ли по максимуму пройдёт все квесты, это может нравиться или нет, но это не новость.

Что касается королевского мановара, то ко времени рейда на Картахену не каждый до фрегата дорастает, если не увлекается генераторами и фриплеем злостно и чрезмерно. Достаточно ТФ/ТГ для самостоятельной обработки форта и уверенного штурма города. Настоящая заноза данного квеста - невозможность отдавать команды Тираксу, который может либо уткнуться в береговую линию под стенами форта, или уползти на сутки куда подальше.

А последняя капля в ПЧФ - это "Длань Немезиды". Зато, если научитесь этот квест проходить, остальное вам уже будет не страшно.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 20:01   #1230
Weaponman
Старший матрос
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 93
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение

Затопление своего корабля в "Корриде" как раз обосновано сюжетом игры, и к слову - это не единственный случай, когда ГГ в ККС лишается судна напрочь и внезапно. Чем удивляет прибавление ещё одного такого?
Только в других случаях ГГ действительно попадает под влияние обстоятельств непреодолимой силы (шторм на ОС, внезапное нападение ЛГ). Но в этом случае не согласен. Не было никакого логичного основания запирать порты после захвата Тореро.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Что касается королевского мановара, то ко времени рейда на Картахену не каждый до фрегата дорастает, если не увлекается генераторами и фриплеем злостно и чрезмерно. .
Всего то защитить разок свою колонию от испашек, а уж как легко заполучить ВК я помолчу. То что "многие" не дорастают не является оправданием, тут банальная уравниловка. Даже если игрок и увлекся "злостно" фриплеем то это его дело, игра же не запрещает такое.

Вся эта линейка является примером того как НЕ надо делать игры. Надеюсь разработчики учтут свои ошибки.
Конечно можно читать сначала прохождение и потом с минимальными потерями нервов проходить ЭТО, порой кажется что игра заточена на такой метод.
Weaponman вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 21:57   #1231
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
Не было никакого логичного основания запирать порты после захвата Тореро.
Там времени в обрез. Даже будь порты открыты, нужно успеть подать условный сигнал и вовремя перехватить караван. У меня лично наличие срока вкупе с поисками по координатам поболее дискомфорта вызывает. Логически обосновать запрет на заходы в порт? Если матросы растреплют свои последние подвиги в таверне, информация смене владельца "Тореро" может настигнуть Джокера, Упыря и Бродягу раньше, чем сам "Тореро".

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
Всего то защитить разок свою колонию от испашек, а уж как легко заполучить ВК я помолчу.
Уверенно разносить испашек можно на 2 классе, минимум, на 3-м.

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
Даже если игрок и увлекся "злостно" фриплеем то это его дело, игра же не запрещает такое.
Не запрещает, но, как можно заметить, не приветствует. Местами работает автолевелинг. Перекачались - так и противник будет усилен. А местами попросту "приз" теряет ценность. Объективно же для своей стадии игры "Тореро" - очень хороший корабль.

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
Вся эта линейка является примером того как НЕ надо делать игры.
Кто-то считает, что вся игра - пример того, как игры делать не надо. А встречал мнение, что вся игра должна быть как ПЧФ. А Студия и пытается по возможности угодить всем сегментам аудитории.
Если же говорить более объективно, то местами встречающиеся испытания трудней, чем в "Пиратской саге" и далее. Хоть во время прохождения и можно удерживать честь генераторами не ниже честолюбца, поведение Чарли Принца в пиковых моментах безальтернативно отмороженное, и нет в сюжете какого-то пускового события. А после всего следует клятва, которая логически (не механически) сковывает варианты дальнейшего отыгрыша в поведении. Это - да, спорные решения.

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
Конечно можно читать сначала прохождение и потом с минимальными потерями нервов проходить ЭТО
Можно и так, особенно людям, которые предпочитают предзнание. Но всё же: разве попросту пройти без спойлеров и отступить при неудаче - уже совсем не вариант? Проходили же люди раньше игры безо всяких руководств, так как и интернет не сразу появился в широком доступе.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 22:10   #1232
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Weaponman Посмотреть сообщение
Конечно можно читать сначала прохождение и потом с минимальными потерями нервов проходить ЭТО, порой кажется что игра заточена на такой метод.
А можно и не читать. ПЧФ не относится к побочным к основной линейке и провал этого квеста не сказывается на прохождении игры. Можно так же откатиться на недельку раньше и найти ТФ/ТГ.

Все это напоминает, когда на форуме в свое время больше кол-во людей ныло, что Пиратскую сагу ну никак не пройти за год.
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 07:48   #1233
redcoat
Старожил
Мичман
 
Аватар для redcoat
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: г.Горький
Сообщений: 531
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Оружие и амуниция

Цитата:
Сообщение от BloodMichell Посмотреть сообщение
Играю на ОК Hardcore game (чтобы не баловаться с save/load). При нападении на эскадру "больших" пиратов из двух кораблей, в каюте первого нашёл Скимитар, при абордаже второго вылетел крит и "заруинил абордажный сейв" (спасибо Storm Engine... в очердной раз =)
P.S. Всем советую Hardcore game! Получите множество незабываемых эмоций, правда, в основном негативных =)
Я тоже сохраняюсь только в церквях,без всякого хардкор геймса.И откатываюсь к сейву только в случае смерти ГГ,не срабатывания шифта в квестовом бою или как у вас в случае вылета(которые хоть и редки,но бывают обычно в самый ответственный момент).И никаких негативных эмоций!Главное сила-воли!Погиб абордажник или неудачный залп,не перезагружаемся,а идём дальше!
P.S.Кстати,ещё можно отключить сохранение перед абордажем!Тоже нормально торкает!
redcoat вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 19:00   #1234
pav
Старожил
Боцман
Футбольный шаман
 
Аватар для pav
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 353
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 55

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Дюже хардкорно как-то. А как же всякие затопленные пещеры, которые ну по определению нахрапом взять несколько непросто? Не говоря уж про Длань Немизиды, или штурм Картахены, в котором было бы неплохо "нащупать" ветер такой, чтобы Дракон Тиракса до форта все-таки доплыл? Мне кажется такой подход был бы намного интереснее, если бы был подпитан игромеханически: если офицеров можно сливать ночуя в таверне неделями без всякого слива, вполне себе иммерсивно, то можно было бы и ветер дать возможность "покрутить", тогда да - меня бы может и увлекло
__________________
В лице Волверстона человечество, несомненно, потеряло великого историка. Он обладал таким богатым воображением, что точно знал, насколько можно отклониться от истины и как её приукрасить, чтобы правда приняла форму, которая соответствовала бы его целям.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Каждому Свое!
pav вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (04.01.2020)
Старый 24.12.2019, 22:09   #1235
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Де Ритер Посмотреть сообщение
Пока разработчики в ус не дуют.
Разработчики вот уже много лет прикрываются фиговым листком, мол мы сами не местные "мы не на зарплате, что от нас можно требовать, но вы - самые лучшие фанаты в мире!". Тем не менее игра продается в Стиме, и длски тоже. Главное улучшить - английскую локализацию, а остальное не важно.
Я никогда не был хейтером и критиканом, но ребята, извините, ККС - официальный платный продукт, доведите его до ума пжалста!
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Korsic (25.12.2019)
Старый 24.12.2019, 22:48   #1236
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
но ребята, извините, ККС - официальный платный продукт, доведите его до ума пжалста!
всё дело в бабках..акелла получает бОльшую часть с прибыли ..БМС почти ничего не остается .
__________________
Лесник

Лучшая игра пиратской тематики: ковыряние в движке НИВЫ.
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:41   #1237
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
всё дело в бабках..акелла получает бОльшую часть с прибыли ..БМС почти ничего не остается .
А это не наши проблемы вовсе, кто там какую долю загреб. Мы правды все равно не узнаем. Игра далеко не современная, а если честно - полные дрова, так что БМС не может рассчитывать на пожизненное содержание. Хотя я понимаю, что хотелось бы. Хотелось бы бухать виски в стриме в течении многих лет. И все это на горбу старичков корсаров. Не можете - скажите уже честно наконец - всё, заканчиваем поддержку Корсаров. Занимайтесь тем, что прибыльно.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Korsic (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 00:17   #1238
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

А в чем заключается пожизненное содержание?
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mcleod-s (25.12.2019)
Старый 25.12.2019, 00:28   #1239
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
А это не наши проблемы вовсе
ну не их то точно ..)) ваши хотелки им особо пофигу)))..скажите им спасибо ,что хоть что то делают и не запускают игру..скоро патч ..радуйтесь))
__________________
Лесник

Лучшая игра пиратской тематики: ковыряние в движке НИВЫ.
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, ккс прохождения, корсары каждому свое


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования