Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Ваш понравился рассказ
Да, отличный рассказ. 0 0%
Да, рассказ понравился, но можно писать ещё лучше 1 50.00%
Нет, мне рассказ не понравился. 1 50.00%
Я люблю Гупи <3 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 15:23   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
Book Буря на море

Пролог. Остров Мартиника, 12 января 1685 года.
Это была ужасная буря, шторм разбивал корабли в щепки, разрушал крыши домов, уничтожал деревья, большую часть обломков сильный ветер уносил в море. Такой ужасной бури не было уже много лет, разбитые и разрушенные дома, потопленные корабли, разбитые стволы деревьев. Вот итоги этого ужасного урагана.
На месте, где раньше был маяк, остались обломки досок и разбитые стёкла, посреди этого хаоса лежал разбитый фонарь, который раньше горел по ночам на маяке, чтобы все моряки видели, что корабль находится вблизи берега.
Я стою рядом с разрушенным маяком и вижу вдали в море корабль, значит он не разбился об скалы и смог уйти подальше от берега, на душе у меня стало значительно лучше, ведь мы спасли экипаж и пассажиров этого судна от неминуемой гибели, которая поджидала бы их вблизи побережья, когда их корабль разбился бы об рифы.

Часть первая. Незнакомый остров. Глава первая. Флейт ''Дельфин''. 9 декабря 1674 года, Марсель.
- Так что, месье де Оруа, будете служить матросом на нашем корабле? - спросил Жак де Ломмонт.
Это был человек лет сорока, высокий и очень умный. Говорили, что он в двадцать лет стал матросом на французском торговом судне, но вблизи Африки на них напали пираты и капитан корабля погиб во время сражения, Жак де Ломмонт попал в плен к разбойникам, но смог поднять мятеж среди пленных, они перебили пиратов и прибыли во Францию, где Жак рассказал об гибели торгового корабля начальнику портового управления, тот сказал об этом губернатору, так же все узнали, что Жак освободил всех пленных, которые были на пиратском корабле, вскоре его назначили капитаном брига, через несколько лет Жак накопил денег на флейт, после покупки корабля он стал торговцем.
- Да, я буду служить матросом на вашем корабле. - ответил я. - Кстати, а на какой материк идёт флейт?
- В Южную Америку. - произнёс де Ломмонт. - Корабль идёт в Рио-де-Жанейро. На борту корабля находятся лекарства и провиант.
- Скажите, как называется ваш корабль?
- Флейт ''Дельфин'', он выйдет из гавани завтра в десять часов утра. - ответил де Ломмонт. - И ещё, корабль прибудет назад в Марсель, примерно через два месяца. Потому что сначала он направится в Рио-де-Жанейро, а потом в Карибское море.

На следующий день, в пять часов утра я прибыл на флейт, это был старый корабль, который уже лет пятнадцать бороздил воды Атлантического океана и Средиземного моря, провиант и лекарства уже были загружены в трюм, можно было хоть сейчас выводить корабль из гавани, но капитан чего то ждал. Вскоре к борту корабля подошёл большой трёхмачтовый барк, оказалось, что на его борту находятся пять тонн провианта, которые нужно было перегрузить на флейт, когда погрузка была завершена, капитан сказал.
- Поднять паруса. Курс на Гибралтарский пролив.
И вот, корабль вышел из гавани и направился в далёкое плавание к берегам Южной Америки и к островам Карибского моря.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 22:00.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2010, 17:23   #2
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Буря на море.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
разбитые и разрушенные дома, потопленные корабли, разбитые стволы деревьев
брр... Жан, следи за повторами, или делай так, что бы не бросалось в глаза.


Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
На месте, где раньше был маяк, остались обломки досок и разбитые стёкла, посреди этого хаоса лежал разбитый фонарь
Снова.


Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Говорили, что он в двадцать лет стал матросом на французском торговом судне, но вблизи Африки на них напали пираты и капитан корабля погиб во время сражения, Жак де Ломмонт попал в плен к разбойникам, но смог поднять мятеж среди пленных, они перебили пиратов и прибыли во Францию, где Жак рассказал об гибели торгового корабля начальнику портового управления, тот сказал об этом губернатору, так же все узнали, что Жак освободил всех пленных, которые были на пиратском корабле, вскоре его назначили капитаном брига, через несколько лет Жак накопил денег на флейт, после покупки корабля он стал торговцем.


Трудное для восприятия предложение.


Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
пять тонн провианта
Думаю лучше будет упустить точное количество.

В завершение могу сказать: Жан, ты меня приятно порадовал, твои диалоги стали лучше, не идеальны, но лучше. Да-с, вот ещё что, слишком большие предложения, они очень трудны для восприятия, советую почаще пользоваться вот этим пунктуационным знаком ".". А так неплохо. Жду продолжения.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (01.12.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.12.2010, 16:25   #3
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Буря на море.

Жан, то новый рассказ? И когда выйдет продолжение?
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:43   #4
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Буря на море.

Цитата:
Сообщение от Broken Heart Посмотреть сообщение
Жан, то новый рассказ? И когда выйдет продолжение?
Да, это новый рассказ.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:20   #5
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Буря на море

Сегодня напишу продолжение.

Добавлено через 4 часа 42 минуты
Сегодня продолжение написать не смогу, напишу его завтра.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:04   #6
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Re: Буря на море

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Сегодня продолжение написать не смогу, напишу его завтра.
,Мой тебе совет. НЕ пиши продолжения вообще, не мучай Гавань. У меня глаза болят от этого рассказа. Лучше подготовь норм. россказнь и выложи сюда, но чтоб все было приятно читать.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:08   #7
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Буря на море

А почему его читать не приятно? Большие предложения потому что?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:19   #8
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Re: Буря на море

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
А почему его читать не приятно? Большие предложения потому что?
Много повторов. Длинные предложения. Ненужные подробности. Отсутствие подтекста, символики.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:59   #9
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Буря на море

Продолжение.
Спойлер:
28 декабря 1774 года.
Я сидел на берегу и оглядел морской горизонт, он был пуст, ни одного корабля на горизонте видно не было. А в нескольких метрах от меня шумел спокойный прибой. Море лениво выбрасывало на берег обломки корабля, потом волны снова забирали их и потом опять выбрасывали на берег.
- Франсуа, ты не знаешь, как называется этот остров? – спросил один из матросов.
- Нет, откуда мне знать. – ответил я. – Ведь флейт сбился с курса и затонул.
27 декабря 1774 года. Карибское море.
- Капитан, я думаю, что корабль затонет. – сказал штурман.
- Жан, вахтенные ни видели на горизонте ни одного корабля. – сказал Роберт, первый помощник капитана. – Да и вообще какое судно пойдёт спасать обречённый на гибель флейт, когда оно само может разбиться при подходе к нему.
- А вдруг они спустят со своего корабля шлюпку? – спросил я.
- Франсуа, это уже совсем фантастика. – усмехнулся Роберт. – Прямо представляю, с судна выслали нам на помощь шлюпку, она плывёт по волнам, высота которых метра три, буря её не топит, не опрокидывает, лодка подходит к флейту, мы все садимся в неё и плывём подальше от гибнущего корабля.
- Хватает у тебя духу, Роберт, смеяться. – проворчал я. – Тут этот разбитый флейт в любую секунду может пойти на дно, а ты ещё и усмехаешься.
- Франсуа, я встречал в морях такие штормы, о которых ты редко где услышишь. – произнёс Роберт. – Лично видел, как шторм и сильный ветер ломали мачты, вот видишь, мачта. – продолжил он. – Тебе кажется, что она выстоит при любом порыве ветра, но когда мы попали в тот ураган, волны с такой силой били по кораблю, что он едва не опрокинулся. Ну а мачты, сломались, будто это были щепки.
- Прям всё так и было? – усмехнулся я. – Ты точно ничего не приукрасил в своём рассказе, Роберт.
- Может какие-нибудь делали этой истории я и забыл, но точно, что корабль после того урагана выглядел так, будто бы он попал в шторм и несколько лет пролежал на дне. – промолвил первый помощник капитана. – Но Франсуа, представь, мы были тогда рады, что остались живы. Пусть в корпусе корабля были несколько пробоин. Пусть сильный ветер снёс все мачты. – добавил он. – Но какую же радость мы испытали, когда узнали, что на корабле остались пресная вода и провизия. Мы были рады, что остались живы, при этом находясь на корабле, трюмы которого были затоплены. И как я уже сказал, на судне остались пресная вода и... – договорить Роберт не успел, огромная волна нахлынула на палубу, затапливая трюмы, каюты, и вот, флейт пошёл ко дну.
Я смог взять в руки доску и на ней с трудом добрался до видневшегося в дали острова и обнаружил, что выживших оказалось всего три человека. Я, Жан и матрос Диего.
Так мы, выжившие люди с затонувшего флейта ‘’Дельфин’’ оказались на острове. Как он назывался, есть ли тут хищные животные, есть ли пресная вода, еда? Обитаем ли этот островок? Ничего этого мы не знали.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 01:48   #10
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Буря на море

Пожалуйста:
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
28 декабря 1774 года.
Я сидел на берегу и оглядел(дывал) морской горизонт, он был пуст, ни одного корабля на горизонте(те же грабли) видно не было. А в нескольких метрах(ты решаешь матзадачу или пишешь? Очень часто используешь количественные выражения, там где они не нужны) от меня шумел спокойный прибой(что такое спокойный прибой?). Море лениво выбрасывало на берег обломки корабля, потом волны снова(было море, почему волны снова?) забирали их и потом(грабли) опять выбрасывали на берег.( Море лениво выбрасывало на берег обломки корабля, волны забирали их обратно и опять(заново) выбрасывали на берег.)
- Франсуа, ты не знаешь, как называется этот остров? – спросил один из матросов.(Вас осталось только трое).
- Нет, откуда мне знать. – ответил я. – Ведь флейт сбился с курса и затонул.
27 декабря 1774 года. Карибское море.
- Капитан, я думаю, что корабль затонет. – сказал штурман.
- Жан(это кто? персонажа вводишь), вахтенные ни(е) видели на горизонте ни одного корабля. – сказал Роберт, первый помощник капитана. – Да и вообще какое судно пойдёт спасать обречённый на гибель флейт, когда оно само может разбиться при подходе к нему.
- А вдруг они спустят со своего корабля шлюпку? – спросил я.
- Франсуа, это уже совсем фантастика. – усмехнулся Роберт. – Прямо п(П)редставляю,(м.б. двоеточие или дефис, вместо запятой, ?) с судна выслали нам на помощь шлюпку, она плывёт по волнам, высота которых метра три(к чему цифры, может: "высотой с..."?), буря её не топит, не опрокидывает, лодка подходит к флейту, мы все садимся в неё и плывём подальше от гибнущего корабля.
- Хватает у тебя духу, Роберт, смеяться. – проворчал я. –(не знаю как правильно оформить такую вставку в диалоге) Тут этот разбитый флейт в любую секунду может пойти на дно, а ты ещё и усмехаешься.
- Франсуа, я встречал в морях такие штормы(а), о которых ты редко где услышишь. – произнёс Роберт. – Лично видел, как шторм и сильный ветер(шторм это сильный ветер и вследствие волнение моря. Масло масляное) ломали мачты,(.) в(В)от видишь, мачта.(,) – продолжил он. – Ттебе кажется, что она выстоит при любом порыве ветра, но когда мы попали в тот ураган, волны с такой силой били по кораблю, что он едва не опрокинулся. Ну а мачты, сломались, будто это были щепки(щепки уже остатки мачт. Найди что-нибудь - соломинки, спички и т.п.).
- Прям(занижаешь лексикон. "Неужели") всё так и было? – усмехнулся я. – Ты точно ничего не приукрасил в своём рассказе, Роберт.
- Может какие-нибудь делали этой истории я и забыл, но точно, что корабль после того урагана выглядел так, будто бы он попал в шторм и несколько лет пролежал на дне(он и так попал в шторм. Какое-то другое сравнение найти бы). – промолвил первый помощник капитана. – Но Франсуа, представь, мы были тогда рады, что остались живы. Пусть в корпусе корабля были(о) несколько пробоин, П(п)усть сильный ветер снёс все мачты.(,) – добавил он. – Нно какую же радость мы испытали, когда узнали, что на корабле остались пресная вода и провизия. Мы были рады, что остались живы, при этом находясь на корабле, трюмы которого были затоплены. И как я уже сказал, на судне остались пресная вода и...(где хранилась вода и провизия, если всё затоплено?) – договорить Роберт не успел, огромная волна нахлынула на палубу, затапливая трюмы, каюты, и вот, флейт пошёл ко дну. (И смех, и грех. Все спокойно стоят на палубе, байки травят и ждут, когда же корабль утонет. Типа думать, как спасаться, будем потом)
Я смог взять в руки доску и на ней с трудом добрался до видневшегося в дали острова и обнаружил, что выживших оказалось всего три человека. Я, Жан и матрос Диего.
Так мы, выжившие люди с затонувшего флейта ‘’Дельфин’’ оказались на острове. Как он назывался, есть ли тут хищные животные, есть ли пресная вода, еда? Обитаем ли этот островок? Ничего этого мы не знали.

Ни в коем случая не воспринимать мои поправки как деятельность корректора какого-нибудь журнала, могу оказаться и не правым.
Black Beard, "НЕ пиши продолжения вообще, не мучай Гавань. ... Лучше подготовь норм. россказнь и выложи сюда, но чтоб все было приятно читать." Ну почему не писать? Парень учится, набивает руку. Беда в том, что он как тот индеец из анекдота(постоянно наступает на одни и те же грабли).
Жан, если ты просишь совета, консультаций, рецензий, то хотя бы прислушивайся и делай выводы. И исчё - напиши на бумаге(а не в компе) и прочитай(внимательно) несколько раз, с перерывом в пару-тройку часов(м.б. на следующий день) (возможно даже вслух) и проанализируй, самому-то нравится аль нет? . А уж потом выкладывай на форум.
З.Ы. Как просил - критика, советы
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан Бурбон (07.12.2010), Эрин О'Коннэлл (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 13:48   #11
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Буря на море

Спасибо за критику.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования