Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 17:26   #1
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

Book История становления Аллеманской нации из руин войны

История становления Аллеманской нации из руин войны.
Вступление
Я был сыном состоятельного крестьянина в Орландском городе Бельвине. Я, как и все крестьянские дети учился ремеслу, обработке полей, и прочим занятиям простых людей, но ещё меня учили математике, литературе, фехтованию. У меня было ощущение, что отец что-то скрывает и прячет от меня. Уже в 10 лет моё терпение лопнуло, я в жизни небывал на чердаке нашего дома, но вот я нашёл момент, чтобы туда пробраться. Когда я оказался там, я был поражён увиденным. Сабли, карты, дорогие украшения, книги и даже пушку!
Но вдруг я заметил большую, и очень пыльную, старую книгу. Подойдя и смахнув пыль, увидел название, *Родословная Аллеманских королей*. Аккуратно раскрыв книгу, я начал её читать. Но меня поразило то что странице в книге были не все старые, я заметил несколько новых и решил их посмотреть, я был в шоке – на последней странице был портрет отца!!! С этих дней я понял, что принадлежу к династии Эвэнов Аллеманских королей. Так вот я знал теперь что моё полное имя Фернандо II Дэ Эвен. Также было весьма понятно, почему от меня скрывали титул, чтобы я неразболтал про это и чтобы мою семью не сожгли на костре.
Эти времена славились жестокостью Орландцев, им нужны были деньги на ведение войн, еда для армии, налоги в казну. Наша семья не всегда могла отдавать все налоги. За это нередко нас хотели арестовать. Война – проклятье человечества, жизнь учила многому. Орландия постоянно с кем то воевала, это истощало силы народа.
Шёл 1456 год. Мне тогда было 17 лет. Я уже был обучен военному ремеслу. Вся деревня знала о моём происхождении и поддерживала меня, постепенно слух прошёл по всей Аллемании, народ готов был к восстанию но ещё было не время. В 1458 году Орландия окончательно ослабела проиграв войну с племенем Рандов. Что дало нам шанс начать войну за независимость от этих варваров. Орландцы не ожидавшие ничего такого не были готовы и сразу потеряли много земель, но их король был слишком глуп и ОБЬЯВИЛ ВОЙНУ НАРОДУ!!! За что егу убили его солдаты, теперь королем Орландии был 3х летный наследник. В 1463 году у нас был счастливый год, первый день независимости праздновала вся Аллемания. О тогда у нашей нации уже шел небольшой расцвет хозяйства и восстановление культуры, но Орландия не хотела расцвета и собирала войска. Хотя смешно смотреть на врага когда ими командует 5летний мальчишка, он перевешал всех своих советников и решил что сам справиться. Итак, с этих пор летописцы начали писать *Историю Аллеманской Земли*. В первые годы наша маленькая страна собирала силы, и выходила из грязи. Орландия тоже собирала силы. Даже впервые за 100 с лишним лет помирилась со всеми, но кроме нас. Однако у нас – таки – был очень полезный союзник племя Брахши. Они постоянно разоряли поместья орландских дворян. Однако Аллемании было невозможно штурмовать каменные замки. У нас у самих были лишь бревенчатые укрепления, а я жил в деревянном доме-замке.
Первые годы были тяжелы для нас как я уже говорил. Но становление было быстрым. За все 37 лет моей жизни прошло около 100 мелких стычек, но настоящие битвы были впереди. В 1476 году состоялась первая битва у ворот деревянной Орландской крепости Нордвиэл. У нас было 1280 солдат. Орландский гарнизон составил около 2х тысяч человек. Нам предстояла долгая осада.
Мы и не представляли какая сложная будет битва. Управлять толпой крестьян сложно, но возможно. Сражение началось ранним утром 3 декабря 1476 года. Враги решили снять осаду, подумали что смогут это сделать. Мы-же сидели в трёх разных местах. Я приказал изобразить отступление. Враг подумал что мы бежим и погнался за крестьянами. Но они развернулись и вся вражеская конница влетела в стену копий. Лучники тем временем обстреливали крепость горящими стрелами. А тяжёлая пехота начала штурм с запада. Враг потерял половину своих солдат, а мы только 100 человек. Враг капитулировал. Они думали что Алеманы – горстка простых неотесанных мятежников и сильно ошибались. Это было первое укреплённое поселение которое мы захватили. Радость была неописуема. Орландский уже 18 летний король отправил к нам посла с предложением мира. Ну я еле удержал своих солдат, а то онибы разорвали врага на части и отправили обратно. Послу *вежливо* объяснили что нам не нужен этот проклятый мир, война нас устраивает, и если ваш малокосос-король хочет мира, пуст платит нам дань и станет нашим вассалом. Побитый посол ушёл ни с чем. Вы даже можете представить как *рад* король Орландии таким вестям… даже очень *рад*. Через неделю у ворот крепости находился отряд солдат. Но небуду мучить вас описанием сражения, мы его выиграли. Но мы невсегда побеждали. Например 1го марта 1479 года, мы потерпели сокрушительное поражение, дело в том что крестьяне против тяжёлой кавалерии ничто. 12 октября 1479 года мы захватили форт Вайлу но ненадолго, уже 23 марта следующего года нам пришлось сдать форт кочевникам. Как видно из текста, дела шли невсегда так гладко. В 1483 году мы заключили перемирие (не мир) с Орландией. В это время, мы строили флот из Бакчей и Кренгов. Это небольшие 2х мачтовые корабли на вёслах, вооружённые баллистами. Эти суда могли ходить по северным морям, и даже доплывали до Китая и Индии. Орландия этим пользовалась и торговала с Китаем и американскими индейцами (вот откуда у них легенды про железных людей (в латах)). У Орландцев был военный порт на Бермудских островах, они пиратствовали на всём бермудском треугольнике. Аллеманский флот тоже торговал с индейцами, но в Китай и Индию не плавал.

Это был первый период развития Аллемании, и довольно дачный, Орландия признала независимость нашего народа в 1489 году.

Книга повествует о развитии и об истории Аллеманского народа. Обо всех его невзгодах и победах. С описанием основных битв, и дел в государстве. Такого гос-ва насамом деле насуществовало (а кто-знает?). Книга будет незнаю из скольки глав, как получиться. Примерно глава в день.

Вечно ваш Larskort.

Добавлено через 4 часа 28 минут
Глава 1
Необычные открытия.

За всё время 15го века, Аллеманы использовали луки и копья для войны, но однажды один из кораблей, исследователя Себастьяна дель Мерге пригнало к берегам Европы.… Однако ему повезло, что не в гавань. Он высадился с отрядом матросов и отправился в рыбацкую деревушку. Рыбаки были испуганны появлением людей в странной одежде и доспехах. И то, что они говорили на странном языке. Один из рыбаков побежал в ближайший город сообщить, что высадился отряд чужеземцев. Ну, вы ведь можете себе представить, как отнесутся к словам нищего рыбака. Вот-вот, неатреагируют. Рыбак пошёл в свою деревню, он думал, наверно она сгорела. Но увидел что чужеземцы, что-то показывают жестами, и к небу бегут двое из них. Месяц спустя: Себастьян дель Мерге не только выучился понимать испанцев, но и научил их своему языку. (Аллеманскому). Алеманы изучали ремёсла европейцев. Многое выведали, например новые корабли, они просто слились с испанским обществом, а позже оставив часть матросов, в Испании Себастьян дель Мерге вернулся домой. Рассказал Новому правителю Аллемании, Эдэлю I, о своих открытиях, за что получил титул Адмирала. Король отправил его, во 2ю экспедицию. Так за 5 лет Алеманы многому научились у европейцев, и переняли самое главное – порох и компас. С тех пор до Христофора Колумба дошёл слух о чужеземцах, и он после этого отправился к королю Португалии. А потом, после отказа первого, к королеве Испании Изабелле I Кастильской. Однако, Орландии непонравились эти экспедиции. Они стали посылать пиратов (на тех же гребных посудинках) грабить и захватывать корабли экспедиций, а позже весь флот для большого сражения. 1529 год. Состоялось большое морское сражение в Аллеманском (Гудзоновом) заливе. Аллеманский флот насчитывал 43 корабля. Флагманом был El Allemania, 32-пушечный капер, с удивительными характеристиками для его класса. Остальные корабля – барки и каравеллы. Вражеский флот состоял из Бакчей и Кренгов, всего 71 корабль. Ну естественно пушки одержали верх над баллистами. Первый – же залп флагмана привёл врага в ужас. Последующие залпы отправили на дно несколько кораблей. На суше было тоже самое, огнестрельное оружие наводило ужас на Орландцев. В 1532 году Орландия прекратила своё существование.

Карта Аллемании:

Красным обозначена Аллемания.
Синим бывшая территория Орландии.
ссылка на карту - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 21:04.
LarsKort вне форума
Реклама
Старый 08.11.2008, 13:20   #2
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История становления Аллеманской нации из руин войны

Последние годы Аллеманской империи.
Колонизация северной Америки европейцами.

C 1547 в Аллемании начался реннесанс. Он длился до 1700х годов, до приезда англичан в северную Америку. Аллемания воевала со многими племенами дикарей, пытаясь внедрить цивилизацию в их варварские традиции. До 1627 года не происходило значительных битв и войн. Но завоевав местные племена, Аллемания упёрлась в Империю Бегертов. Война шла до 1697 года. За 70 лет этой войны обе страны настолько ослабли, что население обеих сильно сократилось, оружия и провизии нехватало. Ни одна сторона нечего не выиграла от этой войны. В декабре 1697 года страны заключили мир. Обьеденившись против ненавистных европейцев-захватчиков. Но в Аллемании были старые технологии, старое оружие. У англичан же были новейшее по тем временам оружие и мощный флот. Первой иссякла Империя Бегертов в 1712 году. Закончилась эпоха развития и рассвета для этих мест, завоеватели были слишком сильны. Но также сказывались последствия 70-летней войны. В 1717 году, один из английских солдат, попал из мушкета в серце последнему Аллеманскому королю Марку Дэ Эвену. Англия праздновала победу. Именно алеманы через несколько десятков лет, подняли революцию, против англичан.

На этом эпоха Аллемании закончилась. Население сдесь заменилось англичанами. Настала эпоха новых наций.

С уважением ко всем форумчанам Larskort.

PS я несобирался придумывать историю целой страны, это невозможно, но историю становления, я описал. В кратце.

Конец.
LarsKort вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования