Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 01:02   #21
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

А я имею богатый опыт руководства эксклюзивными командами ))). Чтоб на первых же этапах глотку друг дружке никто не перегрыз и в завиральных идеях не увяз, да и чуткое, но авторитарное антикризисное управление вам не помешает )).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.01.2010, 10:27   #22
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Нэ, спасибо, я лучше буду солировать во вселенной Белой Крови)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.01.2010, 15:54   #23
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Ладно, завтра проду выложу.

Добавлено через 20 часов 38 минут
Продолжение пятой главы. Прошло несколько дней. Ранним утром 5 июне в гавань вошёл английский фрегат под названием ''Голден хинд''. Это был один из самых быстрых парусников со всего Карибского моря. Капитаном его был корсар на службе у Великобритании. Его звали Джеймс Уилсон. Ему было лет тридцать пять, на месте правого глаза находилась чёрная повязка, лет двенадцать назад он приехал в новый свет вместе со своим младшим братом Чарльзом. Но то стал врачом, а не моряком. Уилсон рассказал губернатору, что недалеко от Тортуги он подобрал шлюпку с шестью людьми в ней. Этих людей он привёз сюда. Послушаем же их рассказ. В тот день, когда мы абордировали бриг, французский галеон подобрал в море ялик. В нём находились два человека. Один из них рассказал нам, что их корабль наткнулся на риф и затонул и что только им удалось спастись. Потом он спросил. -А куда идёт ваш корабль? -В Виллемстад, сказал их капитан. При этом, когда капитан взглянул на другого человека, испанца лет сорока, он сильно побледнел.-А ваш корабль не зайдёт на Эспаньолу, спросил этот испанец.- Нет на зайдёт, сказал капитан. Потерпевших крушение провели в их каюты. Прошло несколько дней, но мы заметили, что с капитаном что то случилось. Он теперь весь день проводил в каюте, а через несколько дней он исчез бесследно. Капитаном стал помощник капитана Жак де Франс, У нас была тартана и незнакомцы попросили нас продать им её, но мы отказались. Этой же ночью один из матросов проснулся и почувствовал, что что то горит. Все пришли в ужас, в качестве груза на корабле был шёлк и порох. Порох находился в носовой части корабля. Пожар быстро распростронился по корабля. Трое молодых матросов и юнга спустили на воду шлюпку и сели в неё и стали отходить от горящего судна. Где то через часа два, на рассвете раздался сильнейший взрыв. Когда мы подошли к месту крушения, они увидели двух живых людей на воде и подобрали их. Это оказались де Франс и один из старых матросов. Через несколько часов их подобрал ''Голден хинд'' и доставил на Тортугу. Бальбоа, а это конечно был он, снова сбежал от нас.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 13.01.2010 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:29   #24
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Вот, уже лучше) Читать становится удобнее и интереснее. Теперь всплыл ещё один маленький недостаток - тебе нужно научиться расставлять абзацы. Это школьная тема, можешь её раздобыть в любом учебнике по русскому языку (правда, не помню, за какой класс) или поискать в гугле.
А так ещё раз повторяю - уже гораздо лучше
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (14.01.2010)
Старый 13.01.2010, 19:43   #25
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Гу, ну вот так глядишь, и натаскаешь парня! Может реально писателем вырастет!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:29   #26
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава седьмая. Смерть испанского лиса. Прошло шесть месяцев, как я служил в Тортуге. 2 сентября наш бриг патрулировал западное побережье. Вдруг один из матросов, который стоял на мачте, крикнул, что он с полчаса назад заметил, что со стороны Кубы плывёт точка. Через два часа удалось разглядеть, что это военный корабль, а ещё через минут двадцать мы увидели, что это мановар и что за ним плывёт ещё три корабля. Через несколько минут на мановаре стал виден флаг. Мы с ужасом увидели, что он был испанский. Скорее. надо предупредить людей, которые находятся в городе. Через три часа наш корабль вошёл в гавань Тортуги и капитан сообщил коменданту, что к городу идёт испанская эскадра. Меня отправили в форт, как и остальных людей. На нашем корабле осталось лишь двадцать человек во главе с нашим капитаном, он приказал нагрузить корабль порохом. Эти двадцать человек готовы были пожертвовать собой ради жителей колонии. Когда из за маяка показалась эскадра, бриг поднял паруса и пошёл к ней. На мановаре раздался грохот-это стреляли его тяжелые пушки. Несколько чугунных шаров попало на бриг. Раздался сильнейший хлопок и бриг разлетелся на мелкие части. Мановар начал обстреливать форт. Раздался ужаснейший взрыв, меня отшвырнуло к стене. Это взорвалась одна из пушек, стоящих недалеко от меня. Её канониры не успели отбежать и были убиты взрывом. Я и двое канониров подбежали к другом пушке и выстрелили из неё. Несколько матросов на мановаре были убиты и ещё несколько выбросило за борт, где уже плавали акулы. В это время залп по мановару сделал тяжёлый галеон ''Крусейдер'', который стоял в порту, но с мановара выстрелили в галеон и попали прямо в ватер-линию. Галеон опрокинулся на левом борт и ушёл на дно, до сих пор его корпус видно с поверхности. Через час испанцы разбили форт, правда это далось им тяжелой ценой, два испанских фрегата были уничтожены во время штурма. Остался повреждённый мановар и линейный корабль. Комендант приказал нам отступать в город. В форту осталось двести солдат. Которые должны были сдерживать десант. Мы заперлись в городе, но тут раздался грохот-это выбило ворота и человек шестьсот испанцев ворвались в город. Жаркая была битва. Мы сдерживали натиск этих дьяволов, я увидел, что один испанец дерётся, стоя ко мне спиной и я пронзил его насквозь. Через полчаса испанцы поредели, но у нас тоже было много убитых. Тут я увидел Бальбоа. На него напали четыре солдата, но он убил их несколькими ударами. Я выстрелил в него, но его броню почти не повредило. Тут я увидел, что на него напал наш комендант, как он так ловко дрался на деревянной ноге-это для меня загадка. Он вытащил пистолет и прострелил Бальбоа ногу, тот завопив, покачнулся и упал. Комендант выстрелил второй раз-в голову. Бальбоа перестал дышать. Теперь испанцами некем было командовать и мы загнав их в угол, расправились с ними. Французскому флоту были переданы два новых корабля, а комендант был награждён орденом и получил сто тысяч пиастров за убийство такого опасного человека, как Бальбоа.

Добавлено через 5 часов 24 минуты
Критикуйте.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 14.01.2010 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:06   #27
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Критикуйте.
А что критиковать? С каждым разом все лучше получается, читаем, ждем продолжения... Вот единственное, ошибок бы в тексте поменьше - через Ворд прогоняй на ошибки что ли...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:02   #28
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава восьмая. Крушение. Прошёл год. В конце августа 1659 года испанцы напали на Форт де Франс. Уже месяц держал осаду город. В конце сентября на помощь городу пошли несколько кораблей. Один из них был ''Кольбер''-линейный корабль. Это был один из лучших кораблей флота Франции. Пятьсот человек экипажа, четыреста солдат, быстроходность делали славу этому кораблю. 1 октября нас погрузили на него и корабль пошёл в сторону Форт де Франса. 5 числа корабль прошёл пролив между Пуэрто Рико и Эспаньолой, 8 числа погода начала портится, а 10 начался шторм. Он был ужасен. Огромные волны поднимали корабль, грозясь разбить его в щепки, молнии гремели, грозя сжечь его. Уже неделю бушевал шторм, за это время в корабль несколько раз попала молния. Несколько человек было убито ею. 18 октября один из матросов увидел, что открылась течь.-Откачивай воду, всем к помпам, крикнул капитан. Мы бросились к помпам и начали откачивать воду, но к утру вода прибыла ещё на десять сантиметров, 19 вода поднялась ещё на фут, все люди выбились из сил. И тогда нам в голову пришла ужасная мысль. Мы все погибнем. Если бы была ясная погода, мы спустили бы шлюпки и все были бы все спасены, но этот шторм ещё неизвестно сколько будет идти, а в шторм спустить шлюпки невозможно. Наступило 20 число, но шторм и не думал проходить. Я вспомнил, что слышал, как один из людей спасся, привязав себя к бочке. Я нашёл верёвку и круглое, огромное кольцо. Обмотал себя одним концом верёвки, а другим обмотал кольцо. Через час корабль начал крениться на левый борт, вдруг я полетел в воду. Вынырнул и увидел страшную картину. Корабль лежал на борту и уже погружался на дно, а вокруг него плавали люди. Стоял такой гул, я буду помнить его до смерти. Корабль погрузился и вскоре голоса замолкли навсегда. 22 числа шторм прошёл, но море было бурным. Днём меня подобрал бриг, который оказался пиратским. Я был единственным выжившим с ''Кольбера''. Мне предложили примкнуть к шайке и я согласился. Бриг назывался ''Тортуга''. Я стал пиратом. Конец первой части. Вторая часть в разработке. Критика.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:06   #29
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон, что сказать...

Прекрасный и интригующий финал первой части! Пишешь гораздо лаконичнее, чем в начале, что радует

Спойлер:
Жану стоило бы посоветовать всем привязать себя к БОЧКАМ =)


Жду продолжения!!
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:15   #30
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Молодец, Жан, фантазия у тебя неплохая
Советую всё это внимательно перечитать, расставить абзацы, после чего приниматься за вторую часть. Ждём продолжения!

Кстати, странно, что ГГ оказался единственным выжившим... может, стоило бы выжить хотя бы небольшой компании матросов?
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:53   #31
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

А как текст на абзацы поделить на форуме? Насчёт выживших матросов-постараюсь об этом рассказать во 2 части, конечно если создам её.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Black Beard Посмотреть сообщение
Жан Бурбон, что сказать...

Прекрасный и интригующий финал первой части! Пишешь гораздо лаконичнее, чем в начале, что радует

Спойлер:
Жану стоило бы посоветовать всем привязать себя к БОЧКАМ =)


Жду продолжения!!
Ступил я, как то об этом не подумал.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 15.01.2010 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 08:22   #32
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
А как текст на абзацы поделить на форуме?
Вручную...Enter'ом. Проще сразу так делать.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (16.01.2010)
Старый 16.01.2010, 19:23   #33
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

А как сообщение отредактировать?

Добавлено через 3 часа 58 минут
Часть вторая. Покинутые. Глава первая. Мария Галанте. 28 октября бриг вошёл в залив Эсмеральды на острове Мария Галанте. Залив был назван в честь испанского галеона, который затонул здесь лет сто назад. В двух милях к западу находился островок Сан Меран. В центре Марии Галанте находилось пиратское поселение в котором проживало человек триста.
Первого ноября мы покинули островок и отправились на поиски испанских торгашей. Капитаном брига был Чарльз Джойс- человек лет сорока, со шрамом на левой щеке, на правой руке отсутствовал большой палец. На корабле было три офицера. Чарльз Уилсон-о нём я рассказывал вам, это был врач. Бертран Дюкем-канонир, человек лет пятидесяти, а так же Джон Макгрейс-боцман, здоровый и огромный человек лет пятидесяти восьми. Через неделю мы встретили испанский люгер и разграбили его. Наш корабль пошёл назад на остров и мы узнали там вот что. Сорок человек угнали тартану, а ночью забрались на люгер, перебили вахтенных и уплыли на нём на Сан Меран. Критика. Если спросите- Почему так мало? Я тороплюсь.

Добавлено через 3 часа 30 минут
Глава вторая. Одна попытка. Прошёл месяц, наступил конец 1659 года. Негодяи так ещё и небыли пойманы. Как оказалось это были матросы с ''Кольбера''. Они неделю назад захватили шхуну, перебив экипаж. На их поиски был выслан шлюп ''Варспайт''. Но вчера рыбаки обнаружили обломки и среди них доску на которой была надпись-''Варспайт''. Приписан к Бриджтауну. Все корабли уже ушли на промысел и главарь пиратов решил под покровом решил на лодках подобраться к шхуне и перебить там всех. В начале декабря я заболел и наш бриг ушёл в море оставив меня на берегу. Он должен был вернутся в середине января, но я уже выздоровел и весь день сидел на берегу.
Итак, вечером 28 декабря 1659 года три тартаны, один баркас и две шлюпки вышли из залива и направились к Сан Мерану, так как два часа назад мы её видели там. В лодках было сто двадцать человек. Через час мы увидели очертания корабля. Вдруг на корабле загорелся фонарь. Видимо кто-то услышал подозрительный всплеск. Нас заметили. Через одну минуту на всём корабле загорелись фонари. Над шхуной взвился дымок и ядра полетели в нас. В нашу тартану не попало не одно из ядер, а вот другой не повезло, в неё попало несколько ядер и она пошла ко дну. Через пять минут с потерями мы добрались до борта шхуны. Один из любопытных решил посмотреть, что происходит на корабле и подтянувшись упал с дырой в голове обратно в лодку. По сигналу мы бросились на корабль, но пять человек тут же повалились замертво. Экипаж шхуны стал отступать на корму и мы бросились на них. Мы не знали, какую ловушку они нам приготовили.Как только один из пиратов зарубил одного из матросов, люк трюма открылся и вышедшие оттуда, а их было человек сорок, бросились к нам в тыл. Мы такого не ожидали и по этому через пять минут больше половины десанта было убито. Я и один из моих товарищей дрались с шестью матросами. Тут один из матросов узнав меня остановился. И зря. Через секунду бедняга лежал уже с дырой в голове. Другой матрос замахнулся саблей на моего товарища и задел ею меня. Я полетел за борт и упал в воду. Решив,что я уже не чем ни могу помочь товарищам я поплыл от шхуны и добрался до Сан Мерана. Я вышел на берег, забрался на дерево и заснул крепким сном. Критика. Советы. Комментарии.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 16.01.2010 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:15   #34
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон, сюжет как обычно на высоте, только вот многовато куцеватых предложений, вроде обрывков...

Но в общем-то всё весьма интересно))
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:59   #35
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Один из любопытных решил посмотреть, что происходит на корабле и подтянувшись упал с дырой в голове обратно в лодку.
Представилась картина: морячок выглядывает за борт, и в этот момент шальное ядро оставляет в его лобешнике "дыру" =D

ГГ стал каким-то прям супергероем Сначала он рубится на палубе с кучей врагов, после чего проплывает приличное расстояние до Сан Мерана. Тяжеловатое испытание для человека, хочу сказать)

И всё-таки не надо было команде ГГ ввязываться в бой... ситуация была явно проигрышная.
А в целом хочу заметить, что что-то в твоём стиле слегка изменилось в лучшую сторону. Как знать, может, скоро станешь знаменитым пиратским писателем ;-)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:07   #36
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от GoOpie Посмотреть сообщение
Представилась картина: морячок выглядывает за борт, и в этот момент шальное ядро оставляет в его лобешнике "дыру" =D
Как я понял, "дыру" в башке пробила всё-таки пуля.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:39   #37
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Как я понял, "дыру" в башке пробила всё-таки пуля.
Это был мой тонкий эльфийский юмор -__-
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:04   #38
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Дыру в башке пробила пуля.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:05   #39
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Да понял я, понял, уже пошутить нельзя)
Жан, ждём продолжения ;-)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:22   #40
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава третья. Плен. Я проснулся, во всём теле была боль. Я не успел ничего понять, как на меня набросились два верзилы и скрутили. Меня повели к горе и на её выступе я увидел несколько хижин, у хижин стояло человек шесть с ружьями.-Эй, кэп, смотрите какой плод мы привели, на дереве спал и мы его оттуда смахнули, крикнул один из верзил.-Отведите его в пещеру, крикнул тот человек, которого назвали кэпом. Меня отвели в небольшую пещеру и велели сидеть и не думать даже о побеге. Через час в пещеру вошли три человека, один из них держал факел, второй был в кирасе, с Ураганом и с Бретерским пистолетом, когда я разглядел третьего, мне чуть плохо не стало-это был Жак де Монфер, он служил штурманом на ''Кольбере''. Ему было двадцать два года, но он уже успел прослыть жестоким и бесчестным человеком. Это и был кэп этих верзил.-Ты же сдох, крикнул я.-Жан? Удивлённо произнёс он. Тварь, наверное думал что меня уже давно нет в живых.-Слушай, сказал он, у меня есть двести человек и я планирую взять это пиратское захолустье и ты поможешь мне в этом, ведь посёлок укреплён и ты должен рассказать мне всё, что знаешь про него, сказал он.-Никогда, эти люди спасли меня, сказал я.-Ах так, сказал де Монфер.-Джон, крикнул он человеку в кирасе, может поможешь ему рассказать. Джон дал мне сапогом по лицу и я упал на землю.-Теперь скажешь, Жан? Спросил де Монфер.-Иди к чёрту, сказал я. Джон стал избивать меня ногами. Я упал весь в крови.-Джек, сказал де Монфер, если он захочет рассказать мне всё сегодня, позови меня, а если не захочет, я приду сюда завтра и Джон поможет ему рассказать, только не так, как сегодня. Джон и де Монфер ушли, а Джек-он был с факелом, остался меня сторожить. Критика, пожелания, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования