Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 19:46   #1
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

Book Длань Ордена

Дамы и господа, я вернулся. Знаю, что не многим тут нравлюсь, но без вас у меня ничегошеньки не получается я не буду больше вредным и противным.
Кстати, пока меня не было, я много писал, да. И понял, что я пишу не для себя и не для издательства, а для читателя! То есть без читателя нет и произведения.
Так что ничего не обещаю, но надеюсь, что произведение окажется в разы лучше, чем та же "Белая Кровь". Но это получится только лишь благодаря стараниям читателя без вас не будет ни малейшего желания писать дальше.
Ну, поехали.
P.S. Чуть не забыл добавить: произведение про пиратов ^^
P.S.#2 Длань - рука. А то некоторые тут, оказывается, не знают, что это такое


GoOpie
Длань Ордена


Предисловие
Темница Ордена, местонахождение неизвестно


Пленника бесцеремонно кинули на холодный, пахнущий кровью и смертью каменный пол: похоже, что совсем недавно здесь таким же образом, как и сейчас собирались поступить с Пивоглотом, с пристрастием допрашивали иного беднягу. Но убедиться в этом визуально Пивоглот не имел никакой возможности – его глаза были плотно закрыты грубой шерстяной повязкой. К слову сказать, руки и ноги, закованные в крепкие кандалы, затекли до изнеможения, и, казалось, что конечности вот-вот соизволят отвалиться.
Чья-то тяжёлая рука похлопала Пивоглота по плечу, давая понять, что путь, наконец, закончен, и сейчас начнётся непосредственно сам процесс допроса.
- Будешь паинькой – останешься жив. Усёк? – прозвучал над ухом низкий голос неизвестного. – Учти, что мы в любом случае узнаем от тебя всё, что нам нужно. Но вот по-хорошему или по-плохому, решать уже тебе.
- По-хорошему? – усмехнулся Пивоглот. – Чего ж здесь хорошего?
- То, что ты ещё не гниёшь в выгребной яме, корсар.
Пивоглот с трудом сплюнул густым комком слюны и крови и попытался встать на колени. Никто ему не препятствовал, что уже было само по себе хоть небольшим, но просветом в ситуации.
- Усадите его на пыточный стул, - скомандовал незнакомец.
Руки подмастерьев одним рывком кинули Пивоглота на твёрдый стул. Корсар больно стукнулся бедром и тихонько замычал, что не осталось незамеченным экзекутором:
- Это пока ещё не боль. Готов отвечать на вопросы?
- Воды…
- Принесите ему воды.
Уже через минуту Пивоглот с жадностью пил студёную, хоть и отдающую чем-то неприятным воду. Закончив с этим делом и улыбнувшись лишь уголками губ, он заявил:
- Готов. И попрошу без членовредительства, я и так могу всё вам рассказать.
- Отличный настрой, Огансон! – усмехнулся палач, снимая с головы корсара повязку. – За это ты будешь зрячим во время нашей дружеской беседы.
Зрение восстановилось почти моментально, и перед глазами Пивоглота предстал улыбающийся и жадно потирающий руки палач. Хотя, назвать палачом его было трудно: скорее, послушником или монахом Ордена Нээтров. Всё тело незнакомца закрывала длинная алая мантия, а из под матерчатого капюшона едва виднелся ухмыляющийся рот монаха. На шее экзекутора, поблескивая в свете свечей, висел круглый золотой медальон с выгравированным на нём парящим голубем.
- Могу я узнать, кто меня допрашивает?
- Все в своё время, пират, всё в своё время. И вообще, вопросы здесь задаю я. Ясно?
- Яснее некуда…
- Тогда приступим, - монах поставил рядом с пленником деревянную табуретку и с удовольствием на неё плюхнулся. – Каково твоё имя?
- А то вы не знаете…
В следующее мгновение кулак экзекутора довольно больно влетел в челюсть корсара. Опустив голову, Пивоглот тихонько выругался.
- Отвечать только по существу, не ёрничать, не увиливать от ответа, - запоздало предупредил монах. – Повторяю: каково твоё имя?
- Джей «Пивоглот» Огансон.
- Чем ты зарабатываешь себе на жизнь, Джей?
- Раньше – разбоями и грабежами, как морскими, так и сухопутными. Ныне – состою на службе тайной полиции Аэрграда.
- Где ты родился, сколько тебе полных лет?
- Тридцать шесть, где родился – не знаю. Рос в приюте.
- В каком возрасте стал пиратом?
- В шестнадцать. Бежал из приюта и подался юнгой на торговый корабль. Сколотил на нём команду отщепенцев и захватил судно. С тех пор и являюсь капитаном.
- Где сейчас твой корабль?
- Я не знаю. Мы оставили его в Роллсмуте, без присмотра. Возможно, его уже там нет.
- Каким образом и когда ввязался в дела Ордена?
Пивоглот замялся, ибо слово «ввязался» как никакое другое идеально передавало суть тех событий.
- Скорее уж вляпался, а не ввязался, - хмыкнул Пивоглот, но, заметив сжимающийся кулак экзекутора, продолжил: - Месяц назад. Мы остановились в Роллсмуте после тяжёлой морской битвы, в которой погибла добрая половина всей команды. Судно было не просто изрядно потрёпано, оно было на последнем издыхании! Уж не знаю, как оно ещё держалось на плаву…
- Ближе к делу.
- В починке судна без лицензии нам отказали. К тому же, денег на взятки у нас практически не осталось, и мы решили двинуться вглубь королевства, чтобы подзаработать. Ну, либо разбойничеством, либо честным путём, не важно. Нам нужны были деньги. Через два дня пути мы проходили мимо деревеньки Хилл, что к югу от столицы. Решили переночевать в трактире, да вот только ничего не вышло. А почему – вы и сами знаете.
- Мы-то знаем, - кивнул монах. – Но нам необходимо услышать всё из твоих уст, Джей. И если ты красочно опишешь каждую деталь, каждую мелочь в тех событиях, то мы не только оставим тебя в живых, но ещё и кое-чем наградим. Согласен сотрудничать?
- Согласен.
- Начинай.
Пивоглот покрутил головой, разминая изрядно затёкшую шею, и начал свой живописный рассказ:
- Как я и говорил, началось всё в деревне Хилл, когда мы подошли к трактиру…


Глава первая
Хилл


Сэм ловким движением спрыгнула с лошади, и, ведя её за узду, приблизилась к воротам постоялого двора. Поправив грязную и промокшую куртку, девушка громко прокричала:
- Эй! Крысы сухопутные, открывайте, пока ворота не выломала!
Столь грубая речь, идущая из уст миловидной рыжей девушки, вызвала непроизвольный смех у стоявших позади неё пиратов. Это не осталось не замеченным, и Сэм, обернувшись, показала всем неприличный жест.
Ворота со скрипом отворились, перед пиратами предстал упитанного вида трактирщик с длинными и пышными усами.
- Здоровьица вам, путники! – широко улыбнулся трактирщик. – Беда нынче: дождь льёт как из ведра. Вижу, промокли до нитки. Ну, чего уж, заходите, будем рады новым гостям! Особенно, хе-хе, если у добрых гостей в кошельке звенит…
- Звенит-звенит, - нахмурилась Сэм. – Ворота пошире открывай, мы лошадей загоним.
Трактирщик задорно кивнул и настежь отворил ворота. Во двор на своих лошадях заехали четверо людей, не считая спешившейся Сэм. Оставив своих лошадей у стойл, команда направилась вслед за владельцем постоялого двора в само здание трактира.
- Располагайтесь, гости добрые, - трактирщик жестом указал пиратам на один из свободных столиков. К слову сказать, в такую погоду путников здесь собралось довольно много, и повариха едва успевала готовить на всех. – Одёжу промокшую можете возле печи оставить. И не бойтесь, никто ничего не украдёт! Старина Тилбо, - он гордо похлопал себя по груди, - Не позволит твориться воровству и разбою в своём трактире!
- Отлично, - Капитан Пивоглот с удовольствием снял с себя плащ и повесил его на стул подле печи. Его примеру последовали и остальные.
- Чего изволите откушать, гости добрые? – улыбнулся Тилбо.
- А что есть? – прищурилась Сэм.
- Сегодня у нас званый ужин: похлёбка грибная, кабанина на углях, да овощное рагу. Желаете?
- Тащи всего и вдоволь, - махнула рукой девушка. – И пива на всех, да побольше. И поторапливайся!
- Сию минуту.
Когда трактирщик удалился на кухню, Пивоглот с шумом выдохнул:
- Я ведь, хрякус тебя дери, просил! Вот скажи, разве так сложно быть вежливой и доброй, особенно, когда ты от этого ещё и выгоду получишь?!
- Чего? Капитан тут решил меня жизни учить?! Да плевала я на твои уроки, понял?
- Давно уже понял, милая, - нахмурился Джей. – Но предупреждаю, мы будем вынуждены связать тебя и забить рот кляпом, если услышим от тебя хоть одну невежливость или бранное слово. Ясно?
- Ясно, - пробурчала Сэм и обиженно отвернулась. – Не любите вы меня.
- Ещё как любим, - садясь на стул, пробасил Рэлф, самый крупный член команды, к тому же главный канонир на судне и отличный стрелок. – Бить любим. За непослушание.
Команда непроизвольно рассмеялась, усаживаясь за стол. Вскоре услужливой девушкой, помощницей поварихи, был принесён и ужин. Теперь перед уставшими пиратами стояли на столе и дожидались своей участи десяток тарелок с разными кушаньями и несколько больших кружек пива.
- Вот скажи мне, кэп, - пережёвывая жёсткую кабанину, произнёс Рэлф. – Зачем нам Сэм? Приказы не выполняет, ведёт себя непотребно, пьёт, курит…
- Ой, не знаю, дружище, - ухмыльнулся капитан. – И правда… может, избавиться от неё?
- Я вам избавлюсь, - хмуро буркнула девушка, крепко сжимая в руках ложку, словно орудие убийства. – Я вам так избавлюсь, что до конца жизни своей будете у меня в коленях прощения просить, хрякусы волосатые…
- Сама ты самка хрякуса, - отвлёкся от ужина первый помощник Лей-До-Дна-Пей, или просто Лей, как любили сокращать пираты. Прозвище себя оправдывало: первый помощник пил изрядно, порою забывая о своих прямых обязанностях. И, как следствие, в его тридцать лет у него уже выпирал крупных размеров пивной животик. – Ешь лучше, да не отвлекайся, нам нельзя много внимания привлекать.
- Верно, - согласился Пивоглот. Кстати, у капитана прозвище как раз не соответствовало принципам: Джей не пил ничего крепче чёрного чая. Он вечно носил с собой огромный бурдюк с холодным отваром южных трав, чем вызывал у его знакомых странные ухмылки и удивлённо приподнятые брови. – Сэм, милая, кушай. И не отвлекайся.
- Очень надо было отвлекаться…
- Неплохая похлёбка, - оценил старания поварихи пират со странным для здешних людей именем Дмитрий. Сам он никогда о себе не распространялся и не говорил, откуда родом, да и команда его особо не расспрашивала. Их интересовали только медицинские навыки чужеземца, коими Дмитрий владел виртуозно. Как следствие, став судовым врачом, он быстро втёрся к команде в доверие и вскоре стал одним из членов этой странной семьи.
- А как по мне – так я бы лучше крысу живую сожрала, - недовольно сказала Сэм. Благодаря своему суровому нраву и довольно неплохой бойцовской выучке, девушке нашлось место на корабле в роли боцмана. Сама же она свои обязанности исполняла как нельзя лучше, и, поэтому, стала всеобщей любимицей. Никто и не смел подходить к ней с мыслями пошлого характера, потому что разъярённая девушка могла и за борт выбросить за подобные намёки. Единственный человек, которого Сэм к себе подпускала, был капитан Пивоглот. Об их интимных отношениях знала вся команда, но вслух, конечно, об этом не говорил никто.
- Ну, так иди и налови крыс, - усмехнулся Рэлф. – Слабо?
- Ты не веришь, что я смогу? – прищурилась Сэм.
- Не-а. Не верю, - довольно ухмыльнулся канонир.
- Так, вы оба, замочите и ужинайте! – посерьёзнел капитан. - Нам ещё отдохнуть надо и как можно скорее выдвигаться в путь.
- Путь может и подождать, - в своей манере пофилософствовал Лей. – Дорога никуда не убежит, а деньги, что мы заработаем, всё также будут с нетерпением нас ждать, сколько бы мы ни ужинали. Так что…
- Деньги-то, может, и подождут, - не забывая о похлёбке, сказал Джей. – А вот начальник порта ждать не будет и ровно через месяц заберёт наше судно за неуплату аренды портового пространства. Усекли?
Команда несинхронно закивала головами.
Следующие полчаса пираты с удовольствием уплетали ужин, периодически перекидываясь ничего не значащими фразами и шутками. Вечер, на первый взгляд, казался удавшимся, и капитан Пивоглот с довольной ухмылкой погладил насытившееся брюхо.
Уют и приятная атмосфера постоялого двора моментально испарилась с приходом нового посетителя. Трактирщик, услышав за воротами возгласы новых гостей, поспешил их впустить внутрь, и уже через минуту в помещение за владельцем постоялого двора вошла примечательная фигура. Вошедший был здоровенным мужчиной среднего возраста, облачённый в длинную алую мантию, перевязанную несколькими белыми поясами. Помимо печально известного герба на медальоне фигуру украшала ярко-красная шляпа с длинным, но промокшим под дождём павлиньим пером. Расправив свою пышную, свисающую почти до живота бороду, мужчина откашлялся:
- Кхм… попрошу всех самым срочным образом удалиться из трактира.
- Монах Ордена Нээтров, - шепнул команде Пивоглот. – И чего ему здесь надо?
- Сам ты монах, - шикнула на Джея Сэм. – Это инквизитор! Плохи дела у трактирщика…
- Я не понял, - нахмурился инквизитор Ордена, - Почему помещение ещё не пустует? Именем короля и святых Нээтров, приказываю немедленно удалиться всем!
Посетители, недовольно кряхтя, стали покидать свои столики и двинулись в сторону выхода. Пираты, пожав плечами и прожигая недовольными взглядами инквизитора, последовали за всеми.
- Трактирщик, повар и служанки должны остаться, - запоздало произнёс нежданный гость.
Толпа посетителей, щедро поливаемая холодным дождём, поспешила спрятаться в стойлах: хоть и пахло там неприятно, зато было сухо. Пивоглот, не став изобретать что-то иное, повёл свою команду туда же.
- И чего ему надо? – буркнула Сэм. – Пришёл, выгнал…
- Это же его могущество Престон Тач, - заметил один из выгнанных посетителей. – Один из тринадцати инквизиторов Ордена!
- И какого чёрта такая важная шишка делает в каком-то захудалом трактире? – спросил другой.
- А вот тут ты верно подметил: чёрт его знает. Но перечить нельзя, он властью огромной обладает! Может враз на костёр отправить, если его молве перечить будешь. Лучше уж переждать, пока он там свои дела закончит.
- У нас там одежда осталась, - невзначай бросил Рэлф. – Может, зайти да забрать? И отправимся в путь.
- Нет, - замотал головой капитан. – Переждём.
И команда стала ждать. Больше часа люди простояли в стойлах, но никаких изменений в ситуации не происходило. Инквизитор всё находился в трактире, не желая оттуда выходить и впускать кого-либо в помещение.
- К чёрту одежду, - пробурчал Рэлф. – Кэп, давай двигаться дальше.
- Сейчас двинемся. Только я всё же попробую зайти внутрь. Рэлф, пойдём со мной.
Капитан с канониром быстро миновали область, щедро поливаемую дождём, и отворили дверь трактира. Внутри всё так же приветливо потрескивали от пламени дрова в камине, на столах дожидались своей участи недоеденные блюда. А вот инквизитора, трактирщика, повара или служанок видно не было.
- Эй, можно войти? – спросил Пивоглот. – Мы заберём свою одежду и уйдём.
Не дождавшись ответа, капитан и канонир вошли внутрь. Так как их никто не остановил, они спокойным шагом подошли к камину и уже стали забирать свою одежду, как дверь кухни резко отворилась и инквизитор, появившийся в дверном проёме, гневно зарычал:
- Что вы тут делаете?! Я приказал никому здесь не появляться!
Только сейчас Пивоглот заметил кровь на мантии и руках инквизитора. Нервно сглотнув подпрыгнувший к горлу комок, он пролепетал:
- В-ваше м-могущество, мы уже уходим...
- Уходите? – изогнул бровь Престон. – Не думаю.
С этими словами инквизитор демонстративно положил руку на висящий на поясе кнут. Недобро оскалившись, он отошёл от двери и жестом приказал обоим войти на кухню.
- Право, не стоит, ваше могущество, - начал пятиться Рэлф, незаметно взводя курок пистоля на поясе. – Мы уходим…
- Живо в кухню!
Канонир вопросительно взглянул на капитана. Пивоглот, мгновение осмысливающий ситуацию, неуверенно кивнул, и пираты неуверенным шагом проследовали за инквизитором.
- В чём, собственно, дело? – поинтересовался капитан, осматривая кухню, и всем своим видом показывая, что лежащие на полу в луже крови люди его нисколько не интересуют.
- В вас, - холодно ответил инквизитор, закрывая за собой дверь на ключ. Теперь никто, даже имея огромное желание, не смог бы выйти из этого помещения без маленького ключика, томившегося в маленьком карманчике алой мантии.
- Я не понимаю, - Рэлф нервно сжал кулаки. – Зачем мы вам нужны?
- Слушай, здоровяк, ты слишком много болтаешь! Сядьте на стулья.
Пираты неуверенно повиновались. «Если достанет хлыст – всажу в него саблю по самую рукоять», - размышлял капитан.
- Оковы, - взмахнул рукой Престон, и с его пальцев сорвались две красные молнии. Долетев до пиратов, они их намертво парализовали, оставив лишь возможность говорить.
- Что за чёрт?! – выругался Джей, пытаясь пошевелить окаменевшим телом. – Отпустите нас!
- Молчать!
Инквизитор приподнял с пола находящегося без сознания трактирщика и коротким заклинанием привёл его в чувство. Владелец трактира откашлялся, обмякнув в руках Престона, и тихонько залепетал:
- В-ваше могущество, я ни в чём не виноват. Клянусь, к магии не имею ни малейшего отношения!
- Я пока ещё тебя не спрашивал, смертный, - презрительно сморщился инквизитор. – Я знаю, что ты не маг, и даже не ученик! Но ты укрывал у себя двоих беглых магов. Неделю назад. Они наверняка оставили тебе кучу денег. И только посмей мне сказать, что ты не знаешь, куда они направились.
- Не могу знать, ваше могущество! Они не говорили, да я и не спрашивал.
- Ага, то есть теперь ты уже даже не отрицаешь, что они у тебя были?! Всего полчаса назад ты бормотал что-то вроде «не знаю никаких магов»!
- Помилуйте! Не знаю я, куда они пошли, ваше могущество! Знаю только, что…
- Что? – прищурился Престон.
- Что они искали вас, - чуть ли не рыдая, закончил фразу трактирщик. После этих слов он всё же прерывисто заплакал, изредка всхлипывая и моля о пощаде.
А инквизитор разозлился не на шутку. Один из законов, принятых Орденом, запрещал использование любой магии на территории королевства. «Магия – удел святых!», - так мотивировали это монахи. Многие соглашались, многие – нет. Но Орден не интересовали мнения простых людей. Даже самые лучшие умы и философы королевства в недоумении разводили руками, когда речь заходила о таком странном законе. И, тем не менее, оспаривать закон или перечить Ордену не решался практически никто. Были закрыты десятки магических школ и высших академий, закрыты жреческие приюты. А для уничтожения не чтущих законы Ордена была создана Дюжина Инквизиторов, имеющих огромнейшую власть. Любой инквизитор был преданным фанатиком до мозга костей, и страшнее их, пожалуй, были только восточные народы свиноподобных хрякусов.
- Ты хороший человек, - неожиданно мягко произнёс глава Дюжины Инквизиторов, называемый в народе «тринадцатым» инквизитором. – Скажи, трактирщик, у тебя есть семья?
- Жена и трое ребятишек, - уже более спокойным голосом ответил владелец постоялого двора. – Но они в городе, я скопил им на небольшой домишко, и в следующем году собираюсь к ним переехать.
- Похвальное желание. А жизнь тебе дорога?
- Ещё как дорога! Помилуйте, ваше могущество…
Инквизитор сделал вид, что задумался. Ухмыльнувшись, он поставил трактирщика на ноги, вежливо поправил его одежду, взмахом руки заставил придти в себя повара и служанок.
- Я сегодня добрый, - улыбнулся Престон, кидая в руки трактирщика мешочек с монетками. – Это за столь грубое беспокойство. Работа, знаете ли, тяжёлая, тут кто угодно станет нервным и злым…
Вежливо откланявшись, инквизитор повернулся к скованным заклинанием пиратам:
- А вы, господа, поможете мне отыскать парочку сбежавших магов.
- Каким же, интересно, образом? – нахмурился капитан.
- Мы ничего не знаем ни о каких магах! – поспешно добавил Рэлф. – Мы вообще в королевстве недавно, были в дальнем плавании несколько лет.
- Да вы, я смотрю, заядлые путешественники. Уж не морские ли разбойники? – инквизитор недобро прищурился.
- Нет-нет, что вы. Мы просто торговцы.
- Да мне, по большому счёту, плевать. Моя забота – маги, а не пираты. Итак, приступим к поиску беглецов…
Престон вытащил из голенища сапога маленький кинжал. Приложив его к горлу канонира, он стал нараспев читать наводящее страх и ужас заклинание. Закончив читать, он поднял свободную руку вверх и громко закричал:
- О, великий! Услышь глас сына твоего, частичку плоти земной твоей! Этой жертвой я прошу тебя указать мне путь, и помочь разыскать бежавших от справедливого наказания магов! Я…
Дверь с грохотом влетела в помещение кухни, а следом за ней в проёме появилась Сэм. Одним прыжком преодолев расстояние до инквизитора, она со всей силы косым ударом прошлась лезвием сабли по спине Престона. Тот, то ли от боли, то ли от неожиданности упав, громко заревел. Потеряв концентрацию, он не смог больше удерживать в магических оковах пиратов, и те, резко вскочив со стульев, бросились бежать.
- Ты его убила? – уже выбежав из трактира, бросил Рэлф.
- Нет! – яростно замотала головой девушка. – У этой скотины, похоже, кольчуга под мантией!
- По коням! Пора делать ноги! – громко крикнул капитан, оседлывая своего скакуна. Уже возле ворот он обернулся в сторону недоумевающих посетителей трактира. – И вам, господа, советую как можно скорее отсюда бежать. Иначе падёт на вас гнев Ордена.
Пришпорив коня, Пивоглот поскакал прочь с территории постоялого двора. На выезде обернулся, и, убедившись, что вся команда спешит за ним, двинулся дальше.
__________________
90377


Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 21:58.
Гу! вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.11.2010), Broken Heart (17.11.2010), Drake (15.11.2010), Zo0ckR (17.11.2010), Эрин О'Коннэлл (17.11.2010)
Реклама
Старый 15.11.2010, 22:33   #2
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Рыжеволосая девочка, загадочный орден магов и непьющий капитан)) Начало интересное, будем надеяться, что ты не бросишь, как Амбидекстера)) Комментировать написание не буду, ибо в этом ноль^_^
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 15.11.2010, 22:34   #3
Метель
Салага
 
Аватар для Метель
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Ответ: Длань Ордена

А продолжение будет ? Довольно интересный замес получается , инквизиторы, пираты, маги, люди, кони - это какая-то гремучая смесь готики и корсаров, довольно интересно. Спасибо!

Зачем такая большая цитата? Если она действительно необходимо, то нужно под спойлер заносить
И да, будут читатели - будет и продолжение. И наоборот.
прим. Гу

Последний раз редактировалось Гу!; 15.11.2010 в 23:34.
Метель вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:18   #4
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Цитата:
- Неплохая похлёбка, - оценил старания поварихи пират со странным для здешних людей именем Дмитрий.
действительно странное имя для такого произведения/книги/рассказа....))
что-либо говорить пока рано, а так всё вроде понравилось, но всё еще не понятно кто главный герой)) чувствую тот инквизитор наделает шуму еще.....жду следующую главу, и не задерживай!
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 00:23   #5
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Цитата:
действительно странное имя для такого произведения/книги/рассказа....))
Онли фо ю, дружище
Завтра главу, гарантирую это
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 07:57   #6
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Ну что ж начало неплохое, сюжет захватывающий, только уж все быстро развивается. Первая глава - а мы уже и схватки видели и все знаем про интимные отношения рыжеволосых дивчонок. Надеюсь запал не остынет. А то Жан Бурбон порывается все твои неоконченные произведения дописать)))
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Go! Посмотреть сообщение
Команда несинхронно закивала головами
Умопомрачительно!)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:21   #7
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Обязательно прочитаю произведение, когда оно будет закончено, т. к. печальный опыт подсказывает, что вникать в него ранее не имеет смысла
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 10:17   #8
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Go!
Команда несинхронно закивала головами
Умопомрачительно!)
Хоть убей не смог в тот момент придумать иного слова. В финальной редакции всё равно подобные словечки будут заменены, и, надеюсь, не без твоей помощи =3

Цитата:
А то Жан Бурбон порывается все твои неоконченные произведения дописать)))
О_О
Пруфлинк на порывы Жана, будьте так любезны, мсье
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 14:13   #9
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Цитата:
Сообщение от Go! Посмотреть сообщение
Команда несинхронно закивала головами
Команда неохотно закивала головами
Команда вразнобой закивала головами и пр.

Вообще я бы поостерегся упоминать общие действия героев заменяя их каким нить сущестивтельным. Лучшие используй местоимения. Вот для примера.
"Команда вразнобой закивала головами"
"Все согласно кивнули" +1
"Команда вскочила на коней и поехала в сторону Криворожского ущелья"
"Они вскочили на коней и поехали в сторону Криворожского ущелья" +1

Ну как-то так
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 15:31   #10
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Мерси, Антошка, далеко не убегай, через часик главку выложу.
И только попробуй заикнуться об аватарке

Добавлено через 47 минут
Let's travell =3


Темница Ордена

Экзекутор довольно кивнул. За время рассказа Пивоглота о событиях в Хилле, палачу ни разу не пришлось использовать «вытягивающие» информацию средства. Капитан и так разговорился не на шутку, не упуская ни малейшей детали, вспоминая даже незначительные и вовсе ненужные моменты.
- Так, значит, вы бежали из Хилла. Верно?
- Вернее некуда, - хмыкнул Пивоглот. – Сперва немного заплутали. Деревенька-то частоколом высоким окружена была, и мы не сразу нашли ворота. А когда нашли, ещё минут десять убили на подкуп стражника, которому, оказывается, кто-то строго-настрого запретил в ближайшие несколько часов кого-либо выпускать или впускать. Но неподкупных людей не бывает, и уже через час мы скакали по лесному тракту в полной темноте. Было страшно. Говорят, тот лес наполняли не только дикие звери и бесчинствующие разбойники, но и более страшные создания, пришедшие сюда из западных земель кочевников.
- Почему вы выбрали именно лесной тракт?
- Мы в тот момент не думали о цели путешествия. Мы просто старались бежать как можно дальше от злополучной деревеньки. Инквизитор в тот момент уже наверняка связался со своими дружками и послал кого-нибудь в погоню.
- Вы могли обратиться в суд. Инквизиторы хоть и имеют огромную власть, но приносить в жертву жителей королевства по закону не может никто.
- Да не из-за этого мы беспокоились! Гораздо важнее то, что в нашей команде присутствовал маг. Как инквизитор этого не заметил – я ума не приложу, но тогда мы были безумно рады такому развитию событий. А мог бы схватить и сжечь за милую душу, и тогда никакой королевский суд нам не помог бы!
- И кто же был магом? – нахмурился палач.
- Первый помощник Лей. Ну, не то, чтобы он был великим колдуном и волшебником, но сила у него имелась. Он запросто мог зажечь факел взглядом, или же взмахом руки потушить костёр. О больших его способностях мы даже и не догадывались, но его миролюбивая натура явно скрывала за собой бо́льшую мощь.
- Он был пацифистом?
- Верно. Пират-пацифист, - капитан грустно усмехнулся. – Но это никогда не мешало ему убивать людей, отдавая приказы на убийство другим пиратам. А в качестве первого помощника на судне ему не было равных.
- Расскажи мне о Лее.
- Многого о нём я не знаю, как и о других моих товарищах, но кое-что рассказать могу. Родился и вырос он где-то в северных землях, где вечная зима и много белых медведей. Потому и разрез глаз у него довольно узкий, потому что вырос среди узкоглазых. Сначала он рос охотником, помогал отцу и старшим братьям ловить местную живность: медведей, тюленей. А порою даже выходили к морю, садились в крепкие баркасы и устраивали китовую охоту. Через несколько лет какая-то эпидемия уничтожила всю его родную деревню, а он, благодаря своим врождённым магическим способностям, выжил и направился на юг, ближе к столице. По пути он встретил какого-то мага, который и предложил ему опробовать свои силы в одной из магических школ. Но долго Лей там не занимался. Кто-то или что-то сильно изменило его мировоззрение, сделав его законченным пацифистом. «Я плыву по течению жизни, пусть оно само вынесет меня к моему берегу!», - говорил он. Ну, покинул он школу, и отправился по этому самому течению, которое однажды и привело его на моё судно.
- Забавно. Ладно, проявим снисхождение, и не будем сжигать твоего друга-мага, если ты и дальше продолжишь свой рассказ о том, что произошло в лесу.
- Откуда вы знаете, что там вообще что-то произошло? – нахмурился Пивоглот.
- А вот это уже не твоего ума дело, - резко оборвал палач. – Рассказывай.
- Ладно. Мы скакали по извилистому лесному тракту, освещённому лишь луною…


Глава вторая
Вэлстенский лес


Конь Рэлфа угодил копытом в торчащую прямо из тракта корягу, потерял равновесие и завалился на бок. Сам же канонир, громко и неприлично ругаясь, вылетел из седла и больно врезался левым боком в толстенную сосну. Дерево же, видимо, и не такие удары на себя принимало, так что на это действие никак не отреагировало.
Команда спешилась и собралась возле лежащего и постанывающего под сосной Рэлфа. После беглого осмотра выяснилось, что никаких особых повреждений здоровяк не получил, а вот его конь умудрился сломать ногу и к дальнейшему путешествию был уже непригоден. Так неожиданно попавшего в корягу скакуна с огромным сожалением пришлось пристрелить, так как лежащий и ревущий посреди тракта конь мог привлечь слишком много внимания. Скакуна оттащили от дороги вглубь леса, где оставили, надеясь на «похороны», которые проведут местные волки.
- А коряги-то не сами тут появились, - заметил Лей, вытаскивая из земли корягу и внимательно её осматривая. – Ручная работа. Мы такие с отцом делали, чтобы северных разбойников на дорогах останавливать. Но мы таких обычно с полсотни устанавливали, чтоб уж наверняка…
Пивоглот взглянул на дорогу: и верно, впереди виднелись ещё как минимум несколько десятков подобных ловушек. Мысленно поблагодарив первого помощника за подсказку, он помог подняться канониру:
- Вставай, здоровяк. Дальше идём пешком.
- Свернём с тракта, - предложил Лей. – Чуется мне, что впереди нас засада ждёт. Не обязательно, конечно, но вполне может быть.
- Может, оставить какое-нибудь предупреждение для других путников? – спросил Дмитрий, продолжая осматривать канонира. – Это ж сколько лошадей здесь смерть свою найдут, представить даже трудно.
- Нет времени! – рубанул ладонью воздух капитан. – Всем вооружиться и быть наготове, мы идём через лес!
Баронство Вэлстен поставляло королевству огромное количество пушнины. В этих лесах ежегодно ловили по несколько тысяч зверьков, покрытых мехом, в основном лис и кроликов. Озлобленные ценители и ревнители природы выдвинули свою версию появления в Вэлстенских лесах огромного количества хищников и всякого рода нечисти: люди прогневали природу. Но защитников природы чаще всего считали сумасшедшими фанатиками, так что к их мнению мало кто прислушивался. Зато те, кто имели несчастье попасть ночью в этот лес, резко меняли своё мнение на строго противоположное.
Команда, не разжигая факелов, чтобы быстрее привыкнуть к темноте, уже более аккуратно двигалась вдоль тракта, но на приличном от него расстоянии. Оказалось, что Сэм бывала здесь неоднократно, так что она выступила в роли проводника. Ведя своего коня за узду, она то и дело ругалась благим матом, по разным причинам и без них, но возложенную на неё задачу выполняла отлично: команда не блуждала, а чётко шла по выверенному маршруту.
А двигались пираты в сторону Вэлстенского замка. Нет, они не спешили на встречу к местному барону. Просто возле замка в каком-нибудь трактире можно было услышать последние новости, касательно неких пиратов-беглецов. Если, конечно, эта новость появилась и уже успела распространиться, что, конечно, было маловероятно. Скорее всего, лютый инквизитор объявит погоню без лишних церемоний и разглагольствований.
- Чтоб я ещё раз повела кучку таких глупых енотов, как вы, да через лес, - ворчала Сэм. – Тьфу на вас, крысы портовые! Не пошла бы в пираты, лежала бы, что б вы провалились, на печи тёплой, готовила бы какому-нибудь бородатому муженьку похлёбку и рожала бы детишек.
- И ты ещё чем-то недовольно? – усмехнулся Пивоглот.
- Да нет, довольна, вообще-то, - пожала плечами девушка. – Но мне же надо хоть на кого-то ругаться.
- А чем тебя я как бородатый муженёк не устраиваю?
- Это предложение? – Сэм остановилась и недобро прищурилась.
- Это вопрос, глупая, - капитан жестом продолжил движение. – Если я и захочу на тебе жениться когда-нибудь, то я предлагать или намекать не буду. Просто возьму и женюсь.
- Да кто ж тебе позволит, старичок?
- Эй, - раздался за спинами голос Рэлфа. – Вы там того, потише! Много внимания привлекаете.
- Заткнись, бурундук набитый! – без злобы в голосе ответила Сэм, и снова продолжила допрашивать Пивоглота: - Так, значит, у тебя уже возникали мысли о женитьбе?
- Отстань, - махнул рукой Джей. – Не хочу ни о чём сейчас говорить.
- Нет уж, опоссум тебе в глотку, отвечай! Может, я остепениться хочу!
- Остепениться?
- Я вас обоих сейчас так остепеню! – вновь забурчал канонир. – Если не помолчите немного.
- Я не понял, Рэлф, кто здесь капитан: ты или я?
- Ты, конечно, Джей. Но, чёрт возьми, прекратите балаган! Я из-за вас даже сверчков слышать перестал!
Капитан остановился, остановилась и вся команда. Джей несколько мгновений прислушивался к окружающему его звуковому фону, то и дело хмурясь.
- Что случилось, кэп? – подошёл к Пивоглоту Лей.
- Прислушайся…
Первый помощник честно попытался услышать хоть что-нибудь, что могло насторожить, но у него ничего не вышло. Пожав плечами, он вздохнул:
- Ничего не слышу.
- Вот именно, - кивнул капитан. – Ничегошеньки не слышно. Ни сверчков, ни сов. Тишина абсолютная.
Команда сбилась в кучку, ощетинившись оружием. Каждый стал вглядываться в сомкнувшуюся вокруг пиратов темноту, но кроме широченных сосновых стволов, да извивающегося плюща ничего не было видно.
Капитан вздрогнул, когда рука Рэлфа легла ему на плечо. Без лишних слов канонир указал в сторону небольшого холма, где в корнях огромного дерева можно было устроить ночлег. Можно было бы устроить, если бы не одно «но»: из-за дерева выглядывали два жёлтых мерцающих глаза, под которыми в зверином оскале раскрылась полная острых зубов волчья пасть.
- Он один, не нападёт, - тихо заверил Лей. – Надеюсь…
Словно в опровержение слов первого помощника, вокруг волка появились ещё с десяток хищников. Медленно, но уверенно, они стали окружать команду.
- Лей, - шепнул первому помощнику капитан. – Волки пламени боятся?
- Боятся. Но я не смогу их всех спалить. Одного – может быть, но и то не факт.
- Тогда когда они бросятся на нас, постарайся как можно более эффектно осветить место битвы каким-нибудь огненным шариком. Хорошо?
Лей кивнул.
В повисшей тишине можно было отчётливо услышать, как размеренно шагают звери, окружая добычу. Словно гром среди ясного неба звучал тихий коллективный рык, а капающая с пастей волков слюна звучала страшным предзнаменованием смерти. Но пиратам доводилось попадать и не в такие передряги. Сгруппировавшись и держа строй, они выставили перед лицом опасности своё оружие и стали ожидать нападения, глубоко в душе надеясь, что твари просто-напросто отступят по прихоти судьбы-проказницы.
И волки отступили, так и не начав атаку. Из глубины чащобы послышался негромкий короткий свист, и звери, развернувшись, убежали восвояси, оставив пиратов недоумевать.
- Куда это они? – первым вышел из оцепенения Рэлф, уже готовый открыть огонь из широкоствольного мушкета. – Испугались? Ха!
- Ты свист слышал, идиот? – цыкнула на канонира Сэм. – Их кто-то отозвал!
- И кто же, интересно узнать, волками повелевает тогда, а, всезнайка? Такого не бывает!
- Бывает, - неожиданно раздался со стороны холма низкий мужской голос. – Опустите оружие, вам ничто не угрожает.
Капитан обернулся на голос и попытался рассмотреть говорящего. В такой темноте рассмотреть практически ничего не удалось, но стало ясно, что внезапный гость – один, и он ничем не вооружён.
- Кто вы? – нахмурился Пивоглот.
- Лесник, - коротко ответил тот, кремнем разжигая факел. Теперь он стал хорошо виден пиратам: невысокого роста, среднего телосложения, одетый в старые матерчатые брюки и куртку. По его плечам словно стекали седые локоны, а длинная борода не могла скрыть всех морщин, указывающих на преклонный возраст лесника. – Повторяю: пожалуйста, уберите оружие. Вам ничто не угрожает.
Пираты с некоторой неуверенностью спрятали оружие. Лесник твёрдым шагом направился прямиком к команде. Подойдя к капитану, он чинно поклонился и приветливо улыбнулся:
- А теперь здравствуйте, путники. Что вас привело в мой лес?
- Ваш лес? – изумлённо приподнял бровь Пивоглот. – Мне казалось, что этот лес принадлежит местному барону.
- Да, - неуверенно отвёл взгляд пришелец. – Это он так думает. На самом-то деле, в лесу он не имеет никакой власти, и эти места по праву принадлежат мне. Я защищаю лес, а лес защищает меня. Он кормит, одевает составляет мне дружелюбную компанию долгими дождливыми вечерами. Кстати о дожде: вы, наверное, хотите обогреться, обсохнуть, да перекусить с дороги? Тогда милости прошу в моё скромное жилище.
- Жилище? – Рэлф скорчил недоверчивую гримасу. – Уважаемый, мы, знаете ли, спешим, и если нас догонят, то…
- Не волнуйтесь, не волнуйтесь! О моём жилище не знает никто. Ну, почти никто. И сюда никогда не сунется ни один прихвостень Ордена.
- Откуда вы знаете, что нас ищет Орден? – капитан незаметно положил ладонь на рукоять сабли.
- Давайте не будем об этом. Просто скажу, что у меня тоже есть свои «маленькие» секреты. И повторюсь, вам ничто не угрожает.
Пивоглот повернулся в сторону пиратов. Те, лишь пожав плечами, дали понять капитану, что решать ему. И Джей, недолго раздумывая, махнул рукой:
- Ладно. Идём.
Идти оказалось довольно долго. Лишь спустя час команда, ведомая новым проводником, очутилась на примечательной поляне в глубине леса. Окружённая стеной из многовековых сосен, она была надёжно спрятана от посторонних глаз. Но здесь, тем не менее, присутствовали все условия для приятного существования: неширокая речка, заросли лесных орехов и ягод, а также и сама хижина. Строение было небольшим, но для одного жителя вполне пригодным. Полностью бревенчатое, оно было частью крохотного комплекса – рядом стояли баня, дожидающаяся уставших с дороги гостей, да сарай, совмещённый с курятником.
Лесник, зажигая возле хижины факелы, обратился к гостям:
- Проходите внутрь, чувствуйте себя, как дома!
Команда вошла в помещение. Оно оказалось до боли уютным и комфортным, здесь не чувствовалось ни толики ветхости. Комната, гостиная и кухня были совмещены. В углу лежали несколько топчанов, у стены, держа в себе тлеющие дровишки, грела печь. Посреди помещения стоял довольно громоздкий стол, окружённый дюжиной деревянных табуретов.
- Вы же не один живёте? – задал резонный вопрос капитан.
- Один. Просто я очень люблю гостей.
Пираты, облегчённо вздохнув, принялась раздеваться и развешивать свою одежду подле печи. Лишь только усевшись за стол спустя несколько минут, Пивоглот позволил себе улыбнуться:
- Ну, вот, всё не так уж и плохо сложилось.
- Вы, верно, хотите есть? – спросил старик.
- Если только самую малость, - слукавил Рэлф. – Хозяин, как тебя величать-то?
- Агмаром кличут меня в здешних краях, - ставя котелок на огонь, ответил лесник.
- В здешних краях? Значит, в лесу ты не единственный из людей?
- Из людей? Ну, скажем так, людей здесь более нет. И уже давно.
- Почему? – Сэм, внезапно став вежливой и приветливой, выдавила из себя удивлённую ухмылку. – Неужели боятся ваших собачек?
- Они не мои собачки. Это мои друзья. Лес даровал мне таких друзей в помощь, взамен я их кормлю и ухаживаю за ними.
- Разве такие зверюги сами не смогут себя прокормить, хе-хе?
- Могут. Но когда я хожу на охоту, чего лес мне не запрещает, я бью многих птиц, которых волки поймать просто не в состоянии. А я давно уже понял, что пища у любого живого существа должна быть разнообразной. Кормя волков дикой птицей, я помогаю им и их потомству правильнее развиваться. Я помогаю лесу, лес помогает мне, и потому все мы здесь живём в счастье и достатке.
- Сколько же у вас тут таких «друзей»? – Пивоглот снял с пояса флягу с холодным чаем и сделал несколько глотков. – Кроме волков.
- О, да почти целый лес! Медведи, лисы, зайцы-кролики, совы… даже белки и те порою угощают меня своими ореховыми запасами.
- Как же вы тогда ходите на охоту, убивая своих «друзей»?
- Лес мне дозволяет бить дичь столько, сколько необходимо для меня и для подкормки хищных друзей. Ведь не я изобрёл естественный отбор, но мне пришлось стать его неотъемлемой частичкой.
- И каким образом лес… общается с вами?
- А вот это уже личный вопрос, - усмехнулся старик, открывая шкафчик и доставая оттуда большую бутыль вина. – Кто-нибудь желает освежиться перед едой? Сам делал, только дикий лесной виноград!
Команда одобрительно зашумела. Кроме капитана, разумеется, который лишь презрительно фыркнул, глядя на алкогольный напиток.
- А если кто не пьёт, могу предложить вкуснейший сок всё из того же винограда.
Теперь уже улыбнулся Пивоглот. А всего через четверть часа на столе уже громоздились глубокие миски с тушёным мясом и молодой картошкой, которую как сказал лесник, он выращивает на заднем дворике.
- И всё-таки, как вас угораздило здесь поселиться? – уплетая угощение, поинтересовался Рэлф. – Ни за что не поверю, что вы прямо здесь и родились.
- И правильно сделаешь, юноша, что не поверишь. Много лет назад я жил и работал в Хилле, - на этом моменте капитан чуть было не подавился куском мяса. – Вас наверняка ещё и в помине не было, когда шла жестокая война с западными народами хрякусов.
- Не было, да, - кивнул Пивоглот. – Но с самими хрякусами нам на море сталкиваться приходилось.
- Так вот, когда их орда подошла к Хиллу, все бежали кто куда. А я, очертя голову, бросился в лес. Там меня встретила и пригрела старая отшельница, назвавшаяся местным лесником. Со временем она научила меня всему, что знала сама. Передала знания об общении с животными, с самой природой.
- И где же та отшельница сейчас?
- Увы, - развёл руками Агмар. – Она ушла, сказав, что однажды той же тропой уйду и я, оставив после себя иного лесника. И будет так всегда, без лесника лес не должен оставаться ни на минуту.
- Интересно. А как вы узнаёте новости из мира, если никуда из лесу не выходите?
- Я же говорил, что не стоит трогать эту тему. У меня есть свои маленькие тайны.
Капитан кивнул. Всё же выпытывать что-то у того, кто приютил, обогрел и накормил, было бы, по меньшей мере, невежливо.
- Вы можете остаться у меня на столько, сколько вам потребуется. Еды у меня всегда вдоволь, постелью не обделю.
- Увы, Агмар. После потчевания нам надо бы обсудить дальнейший план действий, и, скорее всего, с утра мы двинемся в путь.
- Дело ваше, - пожал плечами лесник. – Что ж, тогда я должен с вами проститься, мне пора возвращаться в лес.
- В лес? Зачем? Что вам там делать-то ночью?
- Личный вопрос, - Агмар встал из-за стола, и, накинув куртку, вежливо поклонился. – Гости дорогие! Чувствуйте себя как дома, не стесняйтесь, и пользуйтесь всем, что вам нужно. Если я не вернусь к тому времени, как вы соберётесь в путь, не сочтите мерзавцем. А сейчас прошу прощения.
Прикрыв за собой дверь, он неспешно удалился, оставив пиратов одних. Закончив с трапезой, капитан убрал грязную посуду со стола и, сев обратно, произнёс:
- Пора обсуждать план дальнейших действий, господа.
- Обратитесь в королевский суд, - предложил Лей.
- А ты? Если нас заподозрят в укрытии человека, обладающего магическими способностями?
- Не заподозрят. Я могу переждать здесь, в хижине, столько, сколько потребуется. Не думаю, что со мной здесь что-то может случиться.
- Лучше надерём им задницы! – воскликнула Сэм.- Порубим в капусту наглых фанатиков. Я лично распну этого вашего инквизитора Престона на вратах их монастыря!
- Тише, милая, - засмеялся Пивоглот. – А то привлечёшь ещё внимание волчат, а лесника рядом не окажется.
- Ты меня затыкать будешь, таракан помойный?! Или ты настолько трус, что не сможешь даже отомстить какому-то мужику в алой мантии?!
Рэлф укоризненно взглянул на девушку:
- Иди, мсти. Мы тут переждём.
- И ты туда же, трус! Вот возьму и пойду.
И в подтверждение своих слов, Сэм решительно встала из-за стола и покинула хижину, громко хлопнув дверью. Пираты, переглянувшись, тихонько засмеялись.
- Саблю забыла, мстительница! – крикнул капитан.
- Ну и скоты же вы, крысы сухопутные! – раздалось из-за двери. Обойдусь без оружия!
- Может, вернуть её? – заволновался Лей.
- Вернётся через пару минут, - махнул рукой Дмитрий. – Наверняка под предлогом мести в туалет выбежала.
И верно – девушка вернулась, спустя пару минут. Хмуро оглядев улыбающихся пиратов, она обиженно пробурчала:
- Темно там, дороги не видно…
Вскоре с планом все определились. С утра команда, оставив в хижине Лея, направится в столицу, чтобы обратиться в самый справедливый и беспристрастный королевский суд. А после, как они надеялись, успешного завершения дела, пираты вернутся за Леем и уже на правах свободных людей продолжат поиски средств для оплаты аренды портового пространства, где томился и ждал своих хозяев корабль.
- А теперь – спать! – скомандовал Пивоглот. – Завтра будет тяжёлый день.

Темница Ордена

Палач позволил Пивоглоту выпить ещё немного воды. Налив себе немного вина, он кивком приказал капитану продолжать рассказ.
- И мы, устроившись на топчанах, легли спать.
- И даже часовых не выставили?
- Обижаете! Конечно, выставили. Первые два часа дежурили Лей и Дмитрий. Когда их время подошло к концу, их сменили я и Рэлф. Сэм вызвалась дежурить в одиночку, так что, когда подошла её очередь, мы слегка беспокоились, а не заснёт ли она на посту. Не заснула, ха! Да ещё и первой заметила опасность.
- Опасность? – нахмурился экзекутор, отпивая вино из украшенного золотом бокала. – Старик же обещал вам полную безопасность.
- Он-то обещал, - хмыкнул Пивоглот. – Но, как нам сначала казалось, кое-кому плевать было на обещания лесника...
__________________
90377


Последний раз редактировалось Гу!; 17.11.2010 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Гу! вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (17.11.2010), Ариадна (17.11.2010), Капитан Кид (17.11.2010), Эрин О'Коннэлл (17.11.2010)
Старый 17.11.2010, 17:35   #11
Капитан Кид
Матрос
 
Аватар для Капитан Кид
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Московская Тортуга
Сообщений: 45
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Длань Ордена

GO у меня пожелание можно совместить морскую тематику с орденом ионитов (или же он же госпитальеры) могу подогнать материал.

Нет, спасибо, у меня уже готов сюжет и госпитальеры там ну никак не вписываются. К тому же, как нетрудно догадаться, я ведь пишу не о нашем с вами родном мире Земли, а о совершенно другом мире, где нет Иерусалима, святого Иоанна и т.д., так что госпитальеров там вообще никаким ветром не могло занести.
P.S. Пока что никакой морской тематики в романе не было, заметь
И, ёлки-палки, выше же уже говорили о том, что НЕ НАДО цитировать главу целиком!
Прим. Гу
__________________
Мистер Огл, устройте салют в честь наших испанских друзей.
Да капитан:" Правый борт - огонь!!!"

Лучшая игра пиратской тематики: если кто помнит:"Cutthroats,Головорезы" один из лучших гемплеев и пожалуй ГПК

Последний раз редактировалось Гу!; 17.11.2010 в 18:43.
Капитан Кид вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 20:48   #12
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Заинтересовало, Гу, надеюсь ты доведёшь до конца начатое.

Цитата:
И да, будут читатели - будет и продолжение. И наоборот.
Читателями ты сто процентов обзавелся:blush:
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:48   #13
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Полностью бревенчатое, оно было частью крохотного комплекса – рядом стояли баня, дожидающаяся уставших с дороги гостей, да сарай, совмещённый с курятником.

Ведь не я изобрёл естественный отбор, но мне пришлось стать его неотъемлемой частичкой.
Мне кажется это слово, словосочетание, не вписываются в атмосферу произведения.

Мне понравилось. Жду продолжения.

Добавлено через 8 минут
Чуть не забыл.

Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
минут десять убили на подкуп стражника, которому, оказывается, кто-то строго-настрого запретил в ближайшие несколько часов кого-либо выпускать или впускать.
Несколько не логично. Думаю бандиты, долго бы не церемонились. На хвосте хищный зверь, а они стражника десять минут прикатывают, чтоб пропустил. Отказался брать взятку, пером по горлу и в колодец. ИМХО.

Последний раз редактировалось de Feria; 18.11.2010 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
de Feria вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 18:47   #14
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Странный лесник этот. Вроде живет в гармонии с природой и ее обитателями, а сам зверские ловушки расставляет, при чем больше для коней (безвинных бессловесных тварей) чем для людей. Ни с того ни с сего приглашает в свое тайное жилище незнакомых путников в количестве N+1 человек (которые смахивают на банду разбойников). Самое интересное что лес позволяет ему охотиться ровно для своего пропитания (ну и волков своих покормить там) но он тем не менее предлагает путникам оставаться "сколько угодно" типа еды на всех хватит. Значит лес не прочь еще дичи подкинуть. Странный лес, странный лесник.
Спойлер:
Ты "Король и Шут" не слушаешь случайно?)
"Будь как дома путник - я ни в чем не откажу"
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:30   #15
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Длань Ордена

Бес, вот веришь или нет, это была первая моя мысль - сделать лесника коварным злодеем, который будет подкармливать своих зверушек путниками. Но, уже дописывая следующую главу, которую я выложу завтра, я понял, что это будет лишним, и товарищ лесничок мне ещё пригодится ближе к концу романа.
Так что "Друзья хотят покушать, пойдём, Пивоглот, в лес!" отменяется.

P.S. Лесник ловушки не расставляет, но об этом я умолчу, пожалуй, до поры-до времени
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:52   #16
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Длань Ордена

Думали, забыл? Думали, забил? Неееет, хрен там, просто работа не позволяла. Вот-с новая глава, в самое ближайшее время допишу следующую.
По-моему, всё довольно интересно и динамично получается, вам так не кажется?

Глава третья
Ученье – свет. А неученье – Орден!

Смертельная Долина нисколько не оправдывала своё название. Да, много лет назад в этой широкой, протянувшейся на десятки вёрст низине, действительно было смертельно опасно: здесь никогда не прекращались опасные ураганные ветры, частенько возникали страшные вихри, поднимающиеся до самых небес. Но некоторое время назад всё изменилось. С тех пор, как в Долине была построена Академия, волшебным образом прекратили своё существование все опасные стихии. Ещё бы – ведь здешняя Академия специализировалась как раз на силах природы.
Красивейший замок Академии удобно располагался на возвышенности посреди низины. Постепенно вокруг замка стали появляться крестьяне и ремесленники, отстраивая свои дома и вспахивая поля. Так и родился в истории этого мира город Враноград. Окружённый высокими стенами, он много раз сдерживал набеги кочевников, которым удавалось лишь сжечь некоторые поля, но не более того. Маги Академии не дремлют – и до этих самых времён Смертельная Долина являлась одним из самых неприступных мест во всём королевстве.
Но времена меняются, а с ними меняются и сформировавшиеся за много лет привычные вещи. К примеру, два месяца назад Академию впервые за всю историю удалось захватить. Да причём захватить так, что ни один житель Вранограда об этом даже не узнал. Конечно, некоторые догадывались, что что-то произошло, но что именно так и не знали, пока таинственные захватчики сами не дали о себе знать. Одним солнечным утром на площадь вышла целая делегация монахов в алых мантиях, заявляя, что теперь Академия и весь Враноград принадлежит Ордену. Местные, пожав плечами, присягнули на верность новым властителям. Дескать, какая разница-то? Что монахи, что маги – один чёрт.
Но постепенно разница стала ощущаться. Маги во время своего правления никогда не забывали о своих людях. Они ежедневно помогали своим подданным, доставляли провизию и материалы, не обделяли и жалованием. А монахи, казалось, и вовсе не думали о людях. Народ беднел, беднел и город. Стало ясно, что при первом же внезапном нападении кочевников жители бросят оружие и оставят свою родину на произвол судьбы и на защиту Ордена.
Знал об этом и летящий среди облаков ворон. Прищурив глаза от бьющего в голову воздушного потока, он высматривал в кромешной ночной тьме самую высокую башню замка Академии. Громко каркнув, чёрная птица спикировала вниз, и, сделав вокруг башни несколько кругов, приземлилась на небольшой балкон, с которого прекрасно осматривался как Враноград, так и вся долина.
- Ваше магичество, вы как всегда вовремя. Склоняюсь перед вашим чувством пунктуальности.
- Точность – вежливость великих магистров, - каркнула птица стоящему на балконе человеку в алой мантии. На самом же деле это был далеко не монах, а замаскированный под оного и втёршийся в доверие маг Академии Смертельной Долины, магистр факультета огненной стихии Дзирт. Поверх свисающих до груди волос Дзирта маленькая красная шапочка смотрелась более, чем нелепо. Но в прошлый раз, когда сюда прилетал Ворон, магистр огненного факультета такого головного убора ещё не имел. Это не осталось незамеченным: - Тебя повысили, Дзирт?
- Да, ваше магичество, - поклонился младший магистр, ехидно ухмыльнувшись. – Для меня не составило труда пройти все испытания на сан епископа.
- Отлично. А теперь отойди-ка.
Дзирт послушно повиновался, отходя к краю балкона. Ворон спрыгнул под ноги боевого товарища, и, слегка приоткрыв рот, исчез в яркой вспышке красного света. Дзирт непроизвольно прикрыл глаза, а когда вновь их открыл, увидел перед собой своего наставника и лучшего друга Лютуса по прозвищу «Ворон». Выглядел он, не смотря на свой двухсотлетний возраст, довольно неплохо. Иные люди не давали и более полувека. Ни один волос в его густой шевелюре или коротко стриженной бородке не был седым, а лицо практически не имело морщин. Да и телом мужчина был вполне здоров – он был статен и высок, а мускулатуре мог позавидовать любой воин. Скромная серая мантия на нём выглядела немного странно, а висящий на кожаном ремне клинок с вычурной гардой внушал лишь уважение.
- Как настроены люди? – поинтересовался Лютус.
- Воинственно, ваше магичество. Но им не хватает лидера, который свергнул бы орденскую власть.
- Сколько удалось сагитировать?
- Около тысячи. Среди них четверть женщин.
- Как всегда отлично, друг мой. План уже готов?
- Готов и обсуждён с моими коллегами, что тоже притворяются монахами. На рассвете мы возьмём замок штурмом. Завтракать будем в нашем торжественном зале.
- Оружие есть у каждого?
- Я на это надеюсь, ваше магичество, - Дзирт смутился от пристального взгляда магистра и решил раскрыть эту тему поподробнее: - Позавчера из Вэлстена прибыла партия копий и топоров. Конечно, крестьяне и ремесленники – это не воины, но оружие в руках революционера – это нечто большее, чем оружие солдата. Их рвение и желание вернуть к власти вас, ваше магичество, переборет алчность и жадность Ордена.
- До рассвета три часа, - Лютус почесал бороду, осматривая город. – Странно, почему у многих домов стоят зажжённые факелы? Это тоже имеет отношение к утреннему нападению?
- Совершенно верно. Зажжённый факел означает готовность к битве тех, кто находится внутри дома.
Ворон попытался сосчитать горящие агрегаты. Сбившись после сотого, он отбросил эту неудачную идею и вновь продолжил расспросы:
- А ты сам-то готов, дружище?
- Магистр Лютус, вы же меня знаете. Если готовы вы – готов и я. Я умру за вас и Академию, но вышвырну отсюда орденцев!
- В корне неверный ответ, Дзирт. За Академию не надо умирать. За Академию надо жить! Так что постарайся завтра не умереть, хорошо?
- Да, магистр.
- Хорошо. Во сколько раз силы противника превосходят наши?
- Почти в полтора раза. Если учесть, что монахов из них не больше пяти сотен. Остальные – Алые воины под предводительством тамплиеров и лично его могущества прелата Стенленского.
- Прелат тоже здесь? – магистр нахмурился и досадно цокнул языком. – Проблема. То есть, ты хочешь сказать, что наша армия – это тысяча плохо вооружённых крестьян, а их войско – профессионально обученные и снабжённые отличным оружием воины, так?
- Совершенно верно, - не теряя веры и слегка улыбаясь, ответил Дзирт. – Мы им ещё фору дадим.
- Сколько нас всего?
- Я же говорил, около тысячи.
- Нет, ты не понял. Сколько магов будет участвовать завтра в битве?
- Хм… магистры водного, земляного и воздушного факультетов, порядка тридцати учителей и две сотни студиозов. Ну, плюс тысяча крестьян, и наша армия непобедима.
- Лучшего я и представить не мог, - согласился Лютус. – А теперь, друг, нам надо кое-куда отправиться.
- Куда? – удивился Дзирт. – До рассвета осталось всего несколько часов. Или вы не собираетесь участвовать в захвате?
- Ещё как собираюсь. Но для начала нам следует поподробнее разузнать о своём враге.
- Ваше магичество, мы узнали всё, что могли. На большее рассчитывать не приходится.
- Приходится, друг мой, приходится. Помнишь Агмара?
Дзирт задумчиво почесал бороду:
- Не тот ли отшельник, что в Вэлстенском лесу живёт?
- Именно он. И нам не помешает его «маленький» дар.
- Ваше магичество, он ведь не пророк, а всего лишь провидец. Он может ошибаться.
- А может и не ошибиться. По крайней мере, в нём и его способностях я нисколько не сомневаюсь.
- В таком случае, я тоже не имею права в нём сомневаться, - покорно склонил голову магистр огненного факультета. – Я всецело принимаю вашу решительность.
- Вот и славно. Каркать ещё не разучился?
- Как можно, ваше магичество? – казалось, что Дзирт слегка возмущён подобным вопросом. – Умения, дарованные вами, не забываются, наверное, и после смерти.
- Ну-ну, - Лютус слегка смущённо улыбнулся. – Кхм, не будем терять времени зря! До Вэлстенского леса не меньше часа лёту. Вперёд!
Похлопав младшего товарища по плечу, магистр Лютус резво прыгнул с балкона. В падении щёлкнув пальцами, человеческое тело исчезло в яркой вспышке, но вместо него в небо взмыла едва заметная фигура чёрного ворона с пылающими огнём глазами. Дзирт же, глубоко вздохнув, повторил эти же нехитрые действия, и взлетел вслед за своим наставником, но взмахивая не чёрными, а белыми крыльями.
Птицы летели даже меньше рассчитанного времени. Уже спустя три четверти часа они кружили над вековыми соснами, нечеловеческим зрением выискивая среди деревьев одинокую фигуру старого серого волка с обрубком вместо хвоста. Выбрав для посадки толстое поваленное бревно, вороны приветственно каркнули. Волк, без эмоций поклонившись, уселся прямо на холодную землю:
- Я знал, что вы придёте, - хриплым, но всё же звериным голосом произнёс волк. – Вы летели ко мне из самой Академии, верно?
- Ну, что я говорил, Дзирт? – Лютус повернул свою чёрную голову в сторону белого ворона. – Он всё знает.
- Я нисколько не сомневался, - смутился Дзирт. – Но не могли бы вы поспешить? Я бы не хотел оставлять нашу армию без лидеров.
- Не беспокойся, дружище, основную часть миссии мы уже выполнили – нашли нашего друга Агмара. Агмар, - чёрный ворон вновь обратился к волку. – Если ты всё и так знаешь, то нет нужды рассказывать тебе о том, зачем мы здесь. Поэтому прошу лишь ответить сразу: ты нам поможешь?
- Помогу, - кивнул серый. – Но плату ты знаешь.
- У нас нет времени, - покачал головой Лютус. – Атака начнётся с рассветом.
- Тогда – увы! Ничем не могу помочь. – Агмар пожал плечами, насколько это было возможно в облике зверя, и лёгкой рысцой устремился в сторону своей хижины.
- И что теперь? – непонимающе спросил Дзирт.
- Придётся выполнить его требование. Летим следом.
- А успеем?
- Будем надеяться, дружище, будем надеяться.

* * *



Сэм ни разу не сомкнула глаз во время своей очереди дежурства. Поглядывая то на дверь, что, к удивлению пиратов, была без замков и засовов, то на спящих товарищей, она крепко сжимала в руках рукоять сабли. Хоть хозяин хижины и пообещал своим гостям полную безопасность, перестраховаться, всё-таки, не мешало.
Сначала девушка чуть не взвизгнула от восторга, что её дежурство, наконец, возымело свои плоды. Но через мгновение пришло запоздалое осознание того, что вокруг дома бродит опасность, причём не одна. Под окнами послышалось негромкое шарканье сразу нескольких пар звериных лап, а также чей-то негромкий скулёж. Недолго колебавшись, Сэм на цыпочках подкралась к спящим пиратам и без лишних церемоний растолкала их ногами.
- Какого х…
- Тсс! – оборвала срывающуюся с губ Рэлфа ругань Сэм. – Вокруг дома кто-то ходит!
- Кто? – нахмурился капитан, нащупывая рядом лежащее оружие.
- Волки, как мне кажется. Чтоб они сдохли все! Вооружайтесь, только тихо.
Пираты поспешно встали с топчанов и уставились на незакрывающуюся, но плотно прикрытую дверь. Кто бы сейчас за ней ни был, войти он сможет без всяких проблем. Но команда была готова встретить любую опасность лицом к лицу – и не из таких передряг выбирались.
- Может, инквизитор? – предположил Лей.
- Нет, - покачал головой Дмитрий. – Слышно же, что звери.
- Ну, так может он и зверьми повелевает! Раз уж лесник держит их «на поводке», то почему бы и инквизитору не иметь таких способностей? Мы ведь знать наверняка не можем!
- Тихо, - шикнул капитан. – Дверь открывается…
И правда – дверь отворилась. Команда изумлённо глядела то на оставшихся снаружи волков, то на зашедшего в хижину серого волка, самого старого и странного на вид. А зверь с обрубком вместо хвоста словно хозяин дома подошёл к камину, и, то ли не замечая, то ли делая вид, что не замечает, улёгся рядом с приятно греющим очагом. Сэм, нервно трясясь, уже была готова сорваться в сторону угрозы и ликвидировать её, ведь, как известно, лучшая защита – это нападение. Но лежащая на её плече рука капитана словно приковала её к полу и заставила тихонько отступить в тень.
А следом началось нечто вовсе невообразимое: через открытую дверь в хижину влетели два ворона: чёрный и белый. Белый сразу же плавно спикировал к окну, тогда как чёрный примостился возле отдыхающего у камина волка.
- Почему ты такой вредный? – внезапно произнёс чёрный ворон, чем отправил пиратов в глубочайший мысленный нокаут. – Нет, чтобы помочь авансом…
- Я не вредный. Я просто знаю, что ты согласишься.
- Противный ты, Агмар. Ладно, давай уже поскорее покончим с этим и ты, наконец, поможешь нам.
Если бы челюсти действительно могли выпадать от изумления, то весь пол сейчас был бы усеян пиратскими зубами. Потому что волк и два ворона практически одновременно вспыхнули ярким светом, и вместо них в хижине оказались три человека. Причём Агмара пираты уже знали и видели, а двух других, явно магов – нет.
- Магистр Лютус, - воскликнул Лей, выдавая своё присутствие.
Бывшие только что птицами, маги обернулись в сторону команды. Агмар, рассмеявшись и хлопнув себя по лбу, поспешно объяснил:
- Совсем забыл, старая моя голова! Это гости мои. Впрочем, так даже лучше. Прошу всех к столу, будем чай пить!
Как оказалось чуть позже, чаепитие и было требованием платы за некие услуги Агмара. Всего через десять минут все находящиеся в хижине уже сидели за огромным столом, с удовольствием попивая горячий чай, прикусывая отменными сладкими сухарями.
А вот Лей знал магистра Лютуса уже давно. Именно тогда, в юношеском возрасте, магистр встретил молодого странника на дороге, предложив учиться в своей академии, разглядев при этом в парне магический потенциал. Но то дела давно минувших дней, и Лей давным-давно ушёл из магического учебного заведения по своей воле, повинуясь собственному мировоззрению.
- Снова дороги наши пересеклись, - улыбнулся Лютус. – Лей, мальчик мой, ты всё ещё тот же пьянчуга, что был раньше?
- Мне кажется, что я уже никогда не изменюсь, ваше магичество. – первый помощник несколько смутился. - И–я уже далеко не мальчик, смею заметить.
- Возмужал, - довольно кивнул магистр. – Не надумал ещё к нам вернуться?
- В наше-то беспокойное время? Признаюсь честно, Ордена боюсь. Вот как раз от него и скрываемся здесь.
- Неужто? Может, вы ещё и избавиться от него хотите?
Пираты переглянулись.
- Не то, чтобы избавиться… просто хотелось бы, чтобы мы их не интересовали.
- А как же остальные? Или их судьбы вас совсем не заботят?
- Нам бы о своих судьбах позаботиться, ваше магичество, - ответил Пивоглот. – У нас на хвосте, по крайней мере нам так кажется, тринадцатый инквизитор.
- Тач? – нахмурился Лютус. – Престон Тач?
- Он самый.
- По его следу сейчас идут два моих проверенных мага. Если им удастся от него избавиться, вам будет нечего бояться.
- Ладно, - прервал беседу Агмар. – Вы свою часть сделки выполнили, уважаемые маги, теперь и моя очередь. Я вижу многое, но чтобы рассказать всё – не хватит и недели. Так что задавайте свои глупые вопросы и получайте на них мои не менее глупые ответы.
- Вообще ни разу не смешно, - хмыкнул Дзирт. Он собирался добавить что-то ещё, но был остановлен коротким жестом Лютуса:
- Мы победим?
- Скорее всего, это я вам и без дара своего скажу.
- Нет-нет-нет, - покачал головой магистр. – Говори ясно и по существу. Мы победим?
- При нынешнем раскладе дел? Нет.
Маги нахмурились. Переглянувшись, они телепатически перебросились несколькими мыслями, и Лютус стал продолжать вопросы:
- Есть ли у нас возможность победить?
- Конечно.
- Каким образом?
- Такой конкретики я сказать не смогу. Но могу направить на истинную тропку: вам надо что-то менять. Или добавлять. Или убирать. В общем, не важно! Вы должны срочнейшим образом сделать нечто такое, с помощью чего вы точно сможете победить врага.
- А что за враг? – вклинился в разговор Пивоглот.
- Не мешайте, уважаемые гости, - отмахнулся хозяин. – Задавайте свои глупые вопросы в порядке очереди.
- Агмар, друг мой, - нахмурился Лютус. – Что нам может помочь?
Старик залпом допил чай. С удовольствием посмаковав последний глоток, он улыбнулся каждому гостю, под конец повернулся к магистру и тихонько прошептал одно слово, прозвучавшее в ночной тиши словно гром среди ясного неба:
- Заморец.

Темница Ордена

- Заморец? – прищурился экзекутор. – Он так и сказал – заморец?
- Да! Вот прямо так и сказал – заморец!
- Хм… то есть, дряхлый лесник верил в старые легенды?
- Это не легенды. И он не дряхлый.
- Это уже мне решать. И что, великий и неизбежный заморец всё-таки явился на помощь? Его нашли? Судя по исходу той битвы, легенда всё-таки была найдена.
- Да её искать-то и не пришлось. Рядом эта ваша легенда всё время была, подлатывала наши раны, помогала в трудных ситуациях.
- Ты говоришь о своём судовом враче? О Дмитрии?
- Угу. Димка нас сильно удивил. Никогда о себе не распространялся, да и не распространился до сих пор… а оказалось-то оно вон как! В принципе, нам-то всё равно, какое у него прошлое. Это его дело. Но, можно сказать, что именно он и ввязал нас в ту историю с Враноградом. И я об этом не жалею – приключение было, что надо!
- Что надо, говоришь? А как вы узнали, что Дмитрий – и есть заморец?
- Да Агмар сказал. Молча указал рукой на дока. На безмолвный вопрос Лютуса ответил решительным кивком. Вот так.
- И?
- Что «и»?
- Он взял и согласился помочь?
- Ха! Более того, он развёл руками и пробурчал что-то вроде «Да-да! Ну, я и есть заморец. Раскусили. Гады»… после чего молча встал и, поклонившись магам, перешёл под их командование. Даже не спросив у нас, согласны ли мы с его уходом! Ну, как так можно, а?
- Отставить лишние вопросы. Он согласился на помощь, верно?
- Верно.
- А что же остальные члены команды? Вы ведь хотели в суд идти, чтобы разобраться с непотребным поведением инквизитора.
- Хотели. Да тут так вышло… Агмар вдруг решил пойти вместе с магами и Дмитрием во Враноград и лично поучаствовать в захвате Академии. Но тут была маленькая загвоздка: Вэлстенский лес не мог остаться без лесника. Даже на время.
- Почему?
- По словам Агмара, тогда лес мгновенно теряет свою целостность. Звери впадают в бешенство, деревья желтеют за несколько часов, земля просыхает и становится пустынной. Такая вот магическая связь.
- И каким же образом была решена эта проблема?
- Тут уж началось нечто вовсе невообразимое. Мой первый помощник Лей вызвался «подежурить» на посту лесника во время отсутствия Агмара. И старик согласился, к нашему удивлению! Никаких заклинаний, никаких инициаций… мы просто все ушли из хижины, оставив новоиспечённого лесника сторожить свои угодья. А когда маги, Агмар и Дмитрий уже собрались уходить, мы предложили свою помощь. Разумеется, от нас не стали отказываться – кто ж откажется от трёх лишних отменных бойцов?
- Вы успели к началу битвы?
- Успели. Маги общими усилиями открыли портал, ведущий прямо на главную площадь Вранограда, где с рассветом должна была собраться вся повстанческая армия. Ну, и мы, как только первые лучи солнца озарили лес, шагнули в пространственную дыру и очутились прямо перед войском. Наше появление, кстати, получилось очень эффектным.
- То есть, всё пошло по плану. Верно?
- Верно.
- И какую роль сыграл в этой битве заморец?
- Самую главную. Так вот, как только мы шагнули в портал…
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 18:13   #17
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Длань Ордена

Ооо! А я думал забыл) Щас побреюсь и на свежую голову прочту
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:57   #18
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Длань Ордена

Ну по сюжету все вроде понятно так что будем разбирать вновь наши любимые стилистические ошипки)

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
некоторое время
Недавно
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
которым удавалось лишь сжечь некоторые поля, но не более того.
вообще кочевники поля не жгли они деревни жгли. Кочевники - люди конные а поле для коня это корм и дом и...эээ ну ты понял да?)
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Конечно, некоторые догадывались, что что-то произошло
No comments))
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Прищурив глаза от бьющего в голову воздушного потока
У птиц три века - два закрываются когда птица спит а третье как раз предохраняет глаз от ветра, соринок и пр. Оно полупрозрачное и может скрыть почти три четверти глаза. Попробуй попшикать гелем для волос в глаз своему попугайчику))
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
революционера
Ну какие там революционеры - бунтовщики. Революционеры свергали весь строй и уклад жизни, а здесь просто смена магов монахами и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Ворон попытался сосчитать горящие агрегаты.

Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
во время своей очереди дежурства
Во время своего дежурства
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Почему ты такой вредный? – внезапно произнёс чёрный ворон
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Я не вредный
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Противный ты, Агмар
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Нет я хороший
Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Ага когда спишь зубами к стенке
Ну прям муж и жена а не взрослые умудренные годами старцы)

Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Ты говоришь о своём судовом враче? О Дмитрии?
О Боже это ведь не Дмитрий Заморец из Луганограда?))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:24   #19
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Длань Ордена

Цитата:
О Боже это ведь не Дмитрий Заморец из Луганограда?))
Эм... это к чему вообще было? о_О

Цитата:
Ну прям муж и жена а не взрослые умудренные годами старцы)
Я, вообще-то, ничего такого не планировал, но могу с чистой совестью отмазаться тем, что содомию никто не отменял


P.S. Долго брился ты, да
__________________
90377


Последний раз редактировалось Гу!; 05.12.2010 в 18:34.
Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования