Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 22:07   #81
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Лё, спасибо. Большинство недочётов и ошибок падают как раз на начало романа... Так что я в процессе написания всё исправляю.
Капитанлев, эм... Да, я был бы не против спать с двумя очаровательными эльфийками, одна из которых является жуткой стервой, а другая могущественной волшебницей, ага... Но спасибо за отзыв =)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.10.2009, 08:10   #82
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Прочел очередную главу. Ну что тут сказать Гуп если ты и дальше будешь прогрессировать такими темпами мы увидим просто невероятный и захватывающий финал. Очень понравилась сцена где король раздает удары направо и налево читая при этом песнь/молитву/гимн. Девчонки позабавили (можно было пару фраз написать про их шаловливые ручки)
Спойлер:
Только для Гупа
Спойлер:
Не стесняйся уделять внимание легким эротическим моментам

Война началась? Это хорошо. Нет, я не кровожадный, просто в войне больше способов развития сюжета - проявления героизма, завязывания интриг и козней.
Кстати чего это Кристель спрыгнув на жреца с крыша сразу же перерезал ему глотку?(еще не зная что тот Темный эльф) Ошибиться не боялся? Вдруг эти, в плащах, прятались от своих жен собираясь в поход в местный бордельчик?
А лучника который в живых остался надо бы Кристелю допросить. Тот наверняка ничего не скажет путного но все равно.
И еще. Я конечно сам любитель восточных единоборств и вольной борьбы (в кино ) но... Кристель - мастер фейхендо? Представь что д'Артаньян вместо фехтования изучал бы кунфу. Может лучше у Кристеля был бы старый учитель который обучал его всему и борьбе и фехтованию и пр.
Будут ли описываться полномасштабные битвы? На суше и на море.
Спойлер:
Только для Гупа
Спойлер:
И только для него
Спойлер:
Прочел в чате шуточки про "Гупиэля" А что можешь преспокойно вводить такого персонажа. Многие авторы придают одному из второстепенных героев свои черты. А для шутников это будет сюрпризом.
Спойлер:
А там глядишь появятся Лероэль, Зукриэль, Капитан Лионэль и Бесбалбсэль
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 13.10.2009, 13:00   #83
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Пара комментариев к главе 7
Спойлер:
Цитата:
И прошли через центурию, словно нож в масло.
На выбор: "прошли через центурию, словно нож сквозь масло" или "вошли в центурию, словно нож в масло".

Цитата:
Длинный стол, один край которого вплотную подходил к золотому трону, был полностью усеян политиками, военными и магами.
Усеять - значит, покрыть что-то чем-то. Стол можно усеять разными мелкими предметами, на худой конец, картами. А вот политиков, военных и магов за него можно усадить.

Цитата:
Совет продолжался уже второй час, но к решению проблемы никто не придвинулся ни на шаг.
собравшиеся не продвинулись ни на шаг

Цитата:
Но, с другой стороны, он уважал мнение своих подчинённых и всегда с ними соглашался.
Кто будет уважать императора, который всегда соглашается с мнением своих подчиненных? Предлагаю заменить на "нередко". Хотя... по ходу император действительно не очень-то уважаем)))

Цитата:
Ни единого вздоха, ни единого цокота его высоких каблуков.
Цокот - не единичный звук, поэтому лучше перефразировать: "Ни вздоха, ни стука каблуков".
Цитата:
Вождь приказал построиться и сбиться в кучу всех своих воинов, при этом подняв щиты вверх.
Вождь приказал всем своим воинам построиться и сбиться в кучу, при этом подняв щиты вверх.

Цитата:
Он боится легенды, которая сейчас стояла прямо перед ним.
Цитата:
Без страха в голосе ответил центурион
Либо боится, либо нет. Надо как-то уйти от этого противоречия.

Цитата:
Вепри бежали.
Гупи, это ты для красного словца написал. На самом деле отступили они, а не бежали.

ЗЫ Хотела сразу и 8 главу прочитать, однако не могу открыть ни 7-ю, ни 8-ю страницы ошибка базы данных... И не знаю, высказывал ли кто замечания, аналогичные моим. Если повторилась, извиняйте. Не нарочно.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:08   #84
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Не стесняйся уделять внимание легким эротическим моментам
Рано. Но скоро уже всё будет.

Цитата:
Будут ли описываться полномасштабные битвы? На суше и на море.
Будут. И хорошо, что про море спросил ;-)

Цитата:
А там глядишь появятся Лероэль, Зукриэль, Капитан Лионэль и Бесбалбсэль
Спойлер:
Только для Беса
Спойлер:
Только-только для Беса!
Спойлер:
Besbalbes only
Спойлер:
У меня знакомые работают на канале ТНТ... Хочешь, я тебе дам их телефончик, в "Битве экстрасенсов" сниматься будешь?


Цитата:
Кристель - мастер фейхендо? Представь что д'Артаньян вместо фехтования изучал бы кунфу. Может лучше у Кристеля был бы старый учитель который обучал его всему и борьбе и фехтованию и пр.
Ну, как тебе сказать... Знаешь, у меня первый дан по каратэ (чёрный пояс), а это уже уровень мастера. И не забывай про значение слова "мастер". Мастер - это учитель. Или хотя бы тот, кто может быть учителем по статусу. Тем не менее, я при этом гораздо лучше управляюсь с холодным оружием, с теми же ножами, например...
Спойлер:
И всегда с собой ношу как минимум по два экземплярчика ^^

Так что тут неоднозначная ситуация)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:07   #85
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А у меня разряд по настольному теннису но мне до мастера спорта афигеть как далеко.
Ты немного не понял. Я имел в виду что знание (меняй "мастер" на "знаток") таких единоборств немного не соответствует описываемой тобой эпохе. Кто в 14-15 вв ими увлекался кроме жителей Китая (Востока вообще)?
Спойлер:
До экстрасенса мне далеко (смотри турнирную таблицу в теме "чемпионат футбольных прогнозов" - 7е место. ) А мой знакомый на СТС работает - снимусь наверно в "Прекрасной няне"
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:13   #86
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

а разве в этой книге идет речь про 14-15 вв? О_о это ведь целая выдуманная цивилизация, мало ли какие виды единоборств они там изучают))
Спойлер:
не понимаю зачем им единоборства, если есть магия))) разве что для красоты...
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:25   #87
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Белая Кровь

В основном в мире фэнтази описывается действие относимое с 11-16 вв(чаще всего 14-15вв). Магия?? Не все владеют магией, а вот возможность изучения боевых исскуств есть!! И не надо говорить что только китайцы-японцы имеют боевые исскуства.(они есть у каждого народа, просто они не приобрели известность и поэтому потеряли своё знание, например казаки на Запорожье тоже изучали боевую систему, которая сейчас почти не оставила следов)
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:30   #88
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
В основном в мире фэнтази описывается действие относимое с 11-16 вв(чаще всего 14-15вв).
ящитаю, что в моём мире идёт примерно гестнадцатый - середина семнадцатого века, ибо есть активно используемое огрестрельное оружие, но обычное стрелковое - луки, арбалеты и тд... - остались, и тоже используются в полной мере.
Догматичные воины предпочитают стрелять по-старинке, без использования пороха. Но, как мы знаем, цивилизация не стоит на месте, и поколения сменяются поколениями...

Цитата:
Магия?? Не все владеют магией, а вот возможность изучения боевых исскуств есть!
Я тоже волшебник. Честно-честно. Но это не мешает мне заниматься каратэ, ибо волшебник из меня не самый лучший)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 19:51   #89
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Всех поздравляю. После недельного перерыва продолжаем.
Глава несколько раз переделывалась, возможны недочёты... Прошу мне указывать на все эти недочёты.




Глава 9.

Бортодриэль нервно тарабанил пальцами по бочке с порохом. Повернув свою голову в сторону стены, он увидел своё отражение в зеркале: статный эльф в возрасте, с короткими светлыми волосами и широкими седыми усами. Да, он всё ещё был хорош. Но не настолько хорош, чтобы мгновенно реагировать на то, что произошло.
- Мой генерал, - Поклонился вошедший в помещение молодой воин в лёгких доспехах, держа в руках ружьё. – Все ожидают только вашего приказа.
Бортодриэль задумался. Приказ? Разве он мог одним приказом остановить то, что началось? Хотя малец прав – сидеть сложа руки тоже не стоит.
- Я выйду через минуту. Пусть подождут ещё немного.
Стрелок вновь поклонился и вышел.
Генерал осмотрел стоящие рядом бочки – это тот груз пороха, который сегодня должен был быть роздан всем стрелкам королевской гвардии. Но на это уже нет времени.
Война началась.
Бортодриэль снова посмотрелся в зеркало, поправил все тесёмки своего доспеха. Поднял с пола лежащее рядом двуствольное ружьё, проверил короткий клинок в ножнах и вышел из комнаты.
За порогом, в коридоре, стояли десять эльфов. Все словно на подбор – высокие, крепкого телосложения, в красивых вычурных доспехах… Десять сотников. Гвардия состояла из тысячи эльфов. Причём поголовно Высших.
Каждый поклонился Генералу, звеня при этом своими кирасами. Один из них спросил:
- Мой генерал, разрешите доложить об остановке.
- Разрешаю, - Устало махнул рукой Бортодриэль.
- Центральная площадь в огне. Резиденция полностью разрушена. В городе паника. Отдельные районы Эльда Круксен превратились в «горячие» точки, там непрерывно идут сражения.
- По нашим данным треть населения вырезана, - Продолжил доклад другой сотник. – Женщины, дети, старики…
- Я всегда знал, что Тёмные – моральные уроды, - Буркнул генерал. – Почти сотню лет назад я участвовал в битве за Леменго Шиазиен… Тогда все считали, что Тёмные уйдут навсегда. Знаете, когда шла оккупация, по всему Королевству висели плакаты, гласящие: «На Люцио Грандэ!», разумеется, написанные врагами. Когда мы гнали их прочь, плакаты менялись на «А вот шиш вам!».
Сотники переминались с ноги на ногу. Им явно не хотелось в такую минуту слушать воспоминания старого генерала. Один из них перебил:
- Прошу прощения, но нам стоит спешить…
- Попрошу не перебивать! – Рявкнул Бортодриэль. – Я ещё никогда не болтал впустую, воины! К чему я всё это веду? А к тому, братья, что как вышибли этих мерзавцев из Королевства сто лет назад, так вышибем их и сейчас!
Где-то неподалёку послышались звуки боя. Лязг от ударов мечей смешался со звуками выстрелов из ружей и шумом от рассеивания магии. Последний напоминал раскаты грома…
- Примите командование, господа, - Ровно встал генерал, и отдал по-солдатски честь своим подчинённым.
Сотники отдали честь в ответ и поспешили на выход из здания.

* * *

Убийство лже-короля словно было сигналом. Тёмные стали появляться повсюду словно ниоткуда, и казалось, что их количество превышало число населения вдвое. Большая часть гуляющих была убита в считанные минуты после начала атаки.
Сразу стали взрываться дома. Тёмноэльфийские подрывники постарались на славу, засыпав треть подвалов всех домов в городе порохом. Такая прекрасно скоординированная операция наверняка готовилась месяцы, если не годы.
По улицам стали бегать небольшие отряды Тёмных по двадцать-тридцать эльфов, которые, словно маленькие хищники, неопасные поодиночке, но страшные вместе, накидывались на скопления горожан и стражи. Под ударами их мечей и от выстрелов их ружей умирали все, кто вставали на их пути.
Кристэль, услышав первые взрывы, и чувствуя, что действие усиливающего зелья ещё не закончилось, поднял выбитую им же дверь и вставил на место. После этого он пододвинул стоявший рядом тяжёлый шифоньер к дверному проходу, и, как оказалось, вовремя – он услышал шум шагов поднимающихся наверх Тёмных. Он не мог сказать точно, сколько их было, но ему казалось, что не меньше десятка. А с десятью Кристэль в тесном пространстве вряд ли справился.
Они стали ломиться в дверь, стуча кулаками и ногами. Кто-то из них выкрикивал ругательства по-древнеэльфийски, и болотник невольно усмехнулся.
Но надо было что-то делать.
Он стал осматривать помещение на предмет чего-нибудь полезного, что могло помочь ему сбежать. И он нашёл – длинная, не меньше сотни локтей в длину, верёвка лежала в углу, смотанная и придавленная чьим-то треснутым щитом. Убрав щит, Кристэль поднял верёвку и выглянул в окно – под башней уже происходила резня: несколько десятков Тёмных убивали убегающих жителей Эльда Круксен.
Напротив башни стоял трёхэтажный дом с несколькими шпилями на крыше. Здание было как минимум ещё на три этажа ниже башни. Кристэль, завязав лассо, ловко закинул верёвку на один из шпилей. Окно защищала только невпаянная и подвижная решётка, которая сейчас была открыта наружу. Болотник завязал второй конец верёвки на решётке, и, удостоверившись в прочности собственноручно сделанного средства побега, приготовился бежать.
Вырвав из стены подсвечник, он накинул его на верёвку, и, держась за него, сел на подоконник. Но тут же резко вогнул голову обратно в помещение – в него стреляли.
Шифоньер возле двери покачнулся – Тёмные уже почти ворвались в комнату. Закрыв глаза, Кристэль резко выпрыгнул из окна, держась за подсвечник, который, в свою очередь, плавно скользил по верёвке. Болотник слышал свист пролетающих рядом пуль, и, иногда, стрел, но сам он никак не мог повлиять на происходящие события и смирился со своей участью беглеца.
Приземлившись на крышу, он, первым делом, перерезал верёвку, чтобы те, кто сейчас находились в башне, не могли его догнать. Он видел в окне, как шифоньер всё-таки с грохотом упал, и в комнату ворвались несколько Тёмных. Выглянув в окно, они открыли огонь по Кристэлю, и ему пришлось укрыться за одним из шпилей.
Что делать дальше? Ждать? Бежать дальше? Над этим Кристэль как раз собирался подумать…

* * *
- Моя телега! – Жалобно крикнул Хомуэль.
Король, быстро перепрыгнув через заграждение арены, забежал на трибуну и присоединился к команде.
- Где Кристэль?! – Нервно спросил Шамбалаэль.
Раздались взрывы. Команда инстинктивно пригнулась. Взорвалась резиденция, где всего пару часов назад попивал изысканное вино лже-король.
- Он ушёл, - Заряжая пистолеты, ответил Дориэфандер.
Вооружены были лишь король и советник. Короткий кинжал, висевший на поясе торговца, был не в счёт.
- Нужно оружие, - Произнёс Шамбалаэль. Новый взрыв и команда снова пригнулась.
Улицы были заполнены панически бегущими в хаотичном направлении эльфами. Высшими, Горными, Зелёными… И за всеми гнались небольшие кучки уже не скрывающих свои лица Тёмных.
- И моя телега! – Озабоченно сказал Хомуэль. – Нам нужно её найти!
- Нужно вернуться в таверну, - Заметил Дориэфандер, - Забрать лук Мисти.
- Плевать на лук, - Махнул рукой король. – Нам нужно нечто посерьёзнее…
- Есть предложения? – Вопросительно изогнул бровь советник.
- Ружья?
- Телега? – Вставил торговец.
Мистистрэль щёлкнула пальцами, и над её поднятыми вверх ладонями загорелись два маленьких, не больше яблока, огненных шара. Она с силой метнула снаряды в пробегающую мимо кучку Тёмных эльфов. К несчастью, один из фаэрболов прошёл мимо цели, угодив в один из домов, вызвав тем самым неминуемый пожар. Но второй снаряд попал в самый центр компании бегущих, и, приглушённо взорвавшись, разметал их в разные стороны.
Тот, в кого попал шар, разлетелся на ошмётки.
- Нам нужно отсюда бежать, - Твёрдо произнёс Шамбалаэль. – Чёрт, в кого я превратился?! Думаю не о безопасности Королевства, а о личных интересах. Какой тогда из меня король?!
- Мы и так сейчас заботимся о судьбе Королевства, ваше величество, - Заметил советник, поправив очки на носу. – Если мы не пойдём дальше, то, может, эльфов вообще не станет. Как и всех остальных.
Мистистрэль, смотря в глаза королю, кивнула, подтверждая слова Дориэфандера.
На них ошарашенными глазами смотрели Хомуэль и Файяэль.
- Мне кажется, что мы с вами друг от друга многое скрываем, - Уже спокойным голосом, медленно и отчётливо сказал торговец. – Не пора ли открыть друг другу все карты, господа?

* * *
- Проверь моего фантома в Люцио Грандэ, - Отдышавшись, попросил Шамбалаэль.
Полчаса они прорывались через обезумевшую толпу горожан и гостей города, попутно отбиваясь от некоторых сильно разозлившихся Тёмных. В итоге, им удалось свернуть в одну из узких подворотен, где кучей лежал мусор. Но, тем не менее, тут было безопаснее, чем на улицах.
Мистистрэль прикрыла глаза и пару минут сидела на земле, опёршись о стену дома, не шелохнувшись. Выйдя из этого состояния, она опустила свой взгляд вниз и медленно покачала головой.
- Всё в порядке? – Спросил Дориэфандер.
Снова качание головой.
- Фантома больше нет? – Продолжил угадывать король.
На этот раз уверенный кивок.
- Уроды, - Буркнул Шамбалаэль. – Я так и знал… Наверняка эти скоты постарались!
- Я, кажется, начинаю понимать, - Прищурился советник. – Я понял, для чего был нужен тот лже-король.
На Дориэфандера уставились четыре пары удивлённых глаз. Советник, слегка смутившись, продолжил:
- Раз нет фантома, то эльфы в Люцио Грандэ считают, что король куда-то исчез. И это, между прочим, чистая правда. Потом его величество таинственным образом оказывается в Эльда Круксен. Народ, разумеется, ликует и радуется… И тут, на глазах этого самого народа, короля убивают. И всем, разумеется, понятно, кто это сделал.
- Не понимаю, - Тихо перебил Шамбалаэль. – Но зачем? Зачем всё это?
- Всё просто, ваше величество, - Хмыкнул Дориэфандер. – Даже не спорьте, что ваш народ – очень напоминает овец. Да что уж там, ваш… В любом государстве живут одни овцы!
Торговец прищурился:
- И мы тоже овцы?
- Разумеется, - Кивнул советник. – Но не в том смысле, что глупые, как животные. А в смысле «Я – овца. Я потерялась. Где мой пастух?»
- Ах вот откуда ветер дует, - Понял Шамбалаэль. – Без лидера Королевство будет паниковать, верно?
- Абсолютно верно.
- Итак, я правильно поняла? – Вмешалась Файяэль. – Вы – настоящий король, что кажется мне просто нереальным, ты – главный советник его величества, Мистистрэль – первоклассный жрец, а Кристэль – вор в законе?
- Да, - Кивнул Шамбалаэль. – Всё верно. Да, кстати, Хомуэль, не считаешь ли нужным рассказать нам о цели твоего путешествия поподробнее? А то ворвавшиеся на площадь Тёмные прервали нашу милую беседу.
- Разумеется, - Ответил торговец. – Это было давно…
- Папа! – Надула губки его дочь. – Я не желаю, чтобы ты об этом рассказывал!
- Помолчи, пожалуйста. Так вот, было это давно, когда ещё моя малышка Файяэль была совсем крохотной…

* * *

Лезвие гладиуса было прекрасно заточено, но силы удара не хватило, чтобы срубить шею противнику. Голова Тёмного эльфа опрокинулась и повисла на небольшом лоскутке плоти и кожи, фонтан крови резко ударил болотнику в лицо.
Вытерев рукавом кровь с лица, Кристэль осмотрелся: рядом с ним лежали трое только что убитых им Тёмных. Вокруг импровизированной арены был небольшой участок, к которому боялись подбегать горожане. Но толпа бежала, хотя и заметно поредела. Бежала, подгоняемая хаотично бросающимися на них Тёмными.
Болотник не знал, где он сейчас находился. Тех зданий, которые были на той улице, посреди которой он стоял, Кристэль раньше не видел, и полагался лишь на интуицию.
В лесу Кристэль запросто отыскал бы нужное направление. Но это был не лес. Это был враждебный город, таящий в себе множество опасностей, которых необходимо было избежать.
Оглядываясь по сторонам, болотник не заметил угрозы. По стене рядом стоящего дома, на уровне второго этажа, полз один единственный Тёмный. Именно полз, цепляясь за грубые края кирпичей огромными металлическими когтями, непонятно каким образом впаянными в его пальцы.
Тёмный, зло оскалившись, прыгнул. В последний момент болотник почувствовал движение и, обернувшись, взглянул вверх.
Фигура врага сбила его с ног, больно оцарапав когтями грудь. Меч был выбит из рук болотника, толи из-за неожиданности, толи от силы удара…
Тёмный замахнулся раскрытой ладонью и ударил, но Кристэль, лежащий на земле, успел перехватить её своей рукой. Один из когтей глубоко вошёл в руку болотника, отчего тот отчаянно взвыл. Кристэль нашёл в себе силы отпихнуть противника ногами.
Пришла пора Тёмному оказаться на земле. Болотник, резко поднявшись на ноги, ударил носком ботинка по челюсти лежащего врага, а тот, в свою очередь, схватил голень Кристэля своей рукой, впиваясь в неё когтями. Вновь раздался крик охотника, который лишь прибавил ему злости. Кристэль быстро поднял выпавший из рук гладиус и жестоко отрубил руку, держащую его за ногу. Теперь уже взвыл его противник.
Лезвие аккуратно вошло промеж рёбер в область сердца. Тёмный ещё несколько секунд судорожно трепыхался, после чего замер и закатил глаза.
Болотник, стоящий рядом, осел на холодные булыжники, прислонившись к стене. Он чувствовал жгучую боль в разных местах. Теперь, когда скоротечный бой закончился, на него тяжёлой глыбой навалилась усталость, которая с каждой минутой всё больше усиливалась.
Но надо идти…
Может, плюнуть на всё и уйти? Это не его война, тот же самый Шамбалаэль имеет к ней гораздо большее отношение, нежели болотник. О нём просто забудут, посчитав погибшим…
- Хватит на сегодня трупов, - Буркнул Кристэль.
- Боюсь, что трупов ещё будет очень много.
Болотник, не смотря на усталость, удивлённо повернулся в сторону, откуда раздался спокойный басовитый голос. Рядом с ним стоял высокого роста воин, закованный в тёмного цвета доспехи. Чёрный шлем, украшенный крупными бычьими рогами и скрывающий всё лицо, мог, по меньшей мере, вызвать страх у тех, с кем этот воин сражался. За его спиной развевался длинный алый плащ.
- Ты – Кор? Бог смерти? – Недоумённо спросил Кристэль.
- Нет, - Усмехнувшись, махнул рукой рыцарь. – Меня зовут Девер.
- Ты не эльф? – Прищурился болотник. – Имя странное… Никогда раньше таких не слышал.
- И не мог слышать. Да, кстати, я пришёл за тобой.
- В смысле, по мою душу?
- Нет. Я пришёл чтобы помочь тебе.
Кристэль вопросительно изогнул бровь:
- Помочь? Мне? А кто ты вообще такой?
- Официально – негласный лидер повстанческих движений в Сатилле Хонор.
- Ты не очень-то похож на гнома… Гномы пониже будут самую малость. Раза в два, не больше.
- Я оценил твой сарказм, - В глазах, которые были видны сквозь прорези шлема, явно не было ни намёка на удовлетворение шуткой. – Но вставай, нам нужно спешить.
- Не могу, - Развёл руками Кристэль. – Я тут слегка умираю…
- Рад, что у тебя не ранено чувство юмора. Боль я приглушу, а раны вылечу потом, в более безопасном месте.
С этими словами рыцарь приложил руки к ранам на груди, запястье и ноге. Из под его пальцев струился блёклый красный свет, благодаря которому уже через минуту болотник стоял на ногах, держа в руках меч.
- И куда мы направляемся? – Спросил Девер.
- Я думал, что ты знаешь, - Пожал плечами болотник.
- Ты, главное, скорее думай. Сюда могут пожаловать незваные гости.
Кристэль задумался. Где может сейчас быть его команда? Может, всё ещё на площади? Или…
- Надо направиться в таверну, в которой мы ночевали, - Задумчиво произнёс болотник. – Они могут быть там.
- Подойди ко мне и обними меня.
Кристэль недоумённо уставился на Девера. Поднять и обнять? Ну уж нет, это попахивает содомией!
- Я тебе не содомит, - Буркнул он в ответ.
- Да что ж у тебя за ассоциации такие пошлые? – Упёр руки в бока рыцарь. – Подойди ко мне! Давай!
Болотник неуверенно подошёл к Деверу, также неуверенно обхватил его мощный корпус руками…
- Крепко держишься?
- Крепче некуда.
На глазах болотника плащ стал превращаться в огромные крылья летучей мыши. Буквально через мгновение Девер с силой оттолкнулся от земли и взлетел. В ушах Кристэля засвистел воздух, и он от страха прикрыл глаза. Он раньше никогда не летал, но знал, что некоторые могущественные маги могут летать при помощи некоторых зачарованных предметах: на коврах, каретах, при помощи волшебной обуви. Ему также была известна одна старая колдунья, живущая где-то в лесах Сатиллы Хонор в странном деревянном доме и летающая в ступе, держа при этом метлу – балансир полёта. Та старуха считалась легендой, но немногие счастливчики, выжившие после встречи с этой выжившей из ума ведьмой, утверждали, что она вполне реальна и очень опасна.
- Где таверна? – Сквозь шум в ушах прокричал Девер.
- Недалеко от центра города. Ты покружи там немного, а я скажу, куда приземляться…

* * *

Справа и слева, кругом - лишь огонь,
Лишь огонь, от огня не уйти.
Забыв обо всём, не чувствуя боль,
Шли вперед - нет другого пути!
Зачем нас всегда сберегала судьба,
Для чего укрывала от пуль?
Нашей наградой стала земля -
В братской могиле уснуть!
Нет! Мы будем помнить
Всё до конца!
Жизнь нашу в осколки,
В пыль превратила война!
Да! Слава мирская
Смоет кровь с твоих рук.
Но в самых страшных кошмарах
Ты услышишь сердец наших стук!

- Мы будем помнить, - Склонил голову король, скрывая сарказм.
- Моя телега! – Причитал торговец, обхвативши себя руками за голову. – Вандалы! Команда стояла посреди уже опустевшей площади перед догорающей телегой. Рядом лежали убитые лошади, у которых были разорваны нижние части тела. Создавалось такое впечатление, что их долго грызли какие-то звери. - Не хочу даже думать, кто их убил и обгладывал, - Затрясся от омерзения советник. – Нам нужно найти Кристэля, и как можно скорее бежать отсюда. Дождь не прекращался. Казалось, что тучи, нависающие над городом, стали гораздо темнее, а напор падающих капель ещё сильнее. Тем не менее, ливень не мог потушить те пожары, что сейчас пылали в Эльда Круксен. - Подумаешь, телега, - Буркнул Дориэфандер. - Нет, не подумаешь! – Возмутился Хомуэль. – Там были личные вещи, припасы… - Да и чёрт с ними, - Махнула рукой Файяэль. – Тебе телега важнее, чем наши жизни? - Нет, но… Сквозь шум дождя и раскаты грома послышались звуки боя. Лязг мечей изредка заглушался выстрелами из ружей, иногда артиллерии. В битве участвовали не меньше тысячи душ, по крайней мере, так считал советник. - Чего стоят ваши жизни? – Спокойно и загадочно спросил Шамбалаэль.
Вопрос не был воспринят всерьёз. Каждый посчитал нужным промолчать.
- Я задал вопрос, - Нахмурился король. – И жду ответа.
- Моя жизнь наверняка стоит не меньше всего королевского дворца в Люцио Грандэ, - Произнёс Дориэфандер.
- Ну, тогда моя не меньше, чем весь Эльда Круксен, - Хмыкнул Хомуэль.
- А моя стоит всех богатств Сатиллы Хонор, - Нашла в себе силы улыбнуться Файяэль.
Король внимательно осмотрел всех. Разумеется, Мистистрэль ответа не дала. Спустя несколько мгновений Шамбалаэль крепко сжал рукоять своего меча и сказал:
- В таком случае эквивалент дворца в Люцио Грандэ, Эльда Круксен и богатств гномьего государства сейчас будет стёрто из этого мира.
- К чему весь этот пафос? – Прищурился Дориэфандер. – Ваше величество, говорите прямо.
- Я говорю о том, что мы попали в клещи, - Буркнул Шамбалаэль.

* * *

Девер схватился за край крыши таверны, опустив крылья вниз. Единственное, чего он не умел делать, будучи в воздухе, это зависать на одном месте.
Кристэль, держась за выступы в чёрных доспехах рыцаря, ногой открыл окно и запрыгнул в комнату. Через мгновение в помещение оказался и его неожиданный попутчик.
- Пусто, - Констатировал болотник. – Их тут нет.
- Это и оборотню понятно, - Хмыкнул Девер. – Куда дальше?
- Не имею ни малейшего понятия, - Развёл руками Кристэль, после чего уселся на край кровати, и, достав из-за пазухи небольшой мешочек, развернул его.
- Нашёл время, - Уткнул кулаки в бока рыцарь. – Угощай уж, тогда…
Девер присел рядом с болотником. Кристэль разломил один из сухарей напополам, отдав половину товарищу. Кинжалом отрезал кусок вяленого мяса и тоже протянул Деверу. Рыцарь, сняв шлем, отвернулся от болотника, и хотя тот пытался его рассмотреть, у Кристэля ничего не получилось. Он мог видеть только пепельные короткие волосы незнакомца.
Пару минут они молча жевали сухой паёк, размышляя каждый о своём. На улицах уже давным-давно прекратилась паника по причине того, что паниковать было некому – те, кто выжили после побоища, прятались в своих домах, трясясь от ужаса.
Вместо панических криков начали раздаваться звуки выстрелов вперемешку с лязгом мечей. Видимо, местные власти всё же сумели вывести свои войска для устранения угрозы.
Рыцарь вновь надел шлем и заговорил:
- Поздно, - Покачал головой Девер. – Слишком поздно.
- Что именно поздно? – Повернулся в сторону собеседника Кристэль.
- Поздно они свои войска сюда ввели. Благо то, что Бортодриэль со своей тысячей «случайно» оказался здесь в это время.
- Бортодриэль? Генерал?
- Да. Я считаю, что они здесь были просто для охраны города во время празднования. Хотя, чем чёрт не шутит… Он мог знать, что Тёмные собираются атаковать.
- Откуда он мог это знать? – Болотник слегка прищурился. – И главный вопрос, откуда всё это знаешь ты?
- Жизнь такая. Знать надо всё.
- Хорошо, это всё-таки не самый главный вопрос. Важнее вот что: какого чёрта ты решил мне помогать? Не по доброте душевной, всё же…
- Ты прав, - Кивнул Девер. – Я – тот, кто заинтересован в успехе вашего путешествия. Для меня важно, чтобы вы достигли Холодных Пустошей как можно скорее и с как можно меньшими потерями.
- Это личный интерес или интерес твоего повстанческого движения в Сатилле Хонор?
- Это интерес всего живого, - Улыбнулся рыцарь.
Кристэль не стал больше ни о чём спрашивать. Да он и не хотел – голова словно опухла от навалившихся невзгод.
А тем временем бой уже проходил где-то неподалёку. Лязганье и выстрелы звучали всё отчётливее. Уже можно было различать отдельные предсмертные крики и грозные боевые кличи…
- Надо взглянуть на битву, - Встал с кровати Кристэль, но тут же сел обратно – боль в ноге дала о себе знать.
- Погоди. Пока безопасно, я займусь твоими ранами, а потом мы слетаем туда.
- Обещаешь?
- Слово чести.

* * *

От этого дома осталась одна лишь стена из серого кирпича. Она была не выше одного этажа, но неплохо защищала от шальных пуль команду, затаившуюся за этой стеной.
Дориэфандер проверил боеготовность своих пистолетов. Он рвался в бой. Несколько минут назад ему неожиданно в голову стукнула мысль о том, что он должен защищать эльфийский народ до последней капли своей крови. Шамбалаэль предусмотрительно положил ему руку на плечо, не давая сдвинуться с места.
Мистистрэль словно спала. На самом же деле она находилась в состоянии транса, мысленно пытаясь найти Кристэля. Это получалось у неё плохо, так как энергетический фон города заглушали загробные крики только что убитых воинов.
Советник высунул голову за край стены и тут же снова её втянул.
- Хотите узнать, кто погрыз лошадей Хомуэля? – С ужасом в глазах произнёс он.
Согласие было выражено неуверенными кивками.
Дориэфандер снова заглянул за угол, и в этот момент на него навалилась туша.
Именно туша – огромный, в два раза больше, чем обычный, этот волк был полностью чёрного цвета. Местами шерсть была выдрана крупными клоками, и на этих местах багровели кровавые пятна. Набросившись на советника и свалив его на землю, зверь клацнул зубами в опасной близости от его лица, обильно брызжа слюной. Шамбалаэль не растерялся – резко подскочив, он аккуратно рубанул мечом от плеча, не задев своего боевого товарища. Волк, а точнее нижняя его половина, куском мяса упала на холодную землю, а верхняя часть так и осталась лежать на Дориэфандере.
Когда советник сбросил с себя останки волка, он встал и пнул только что пытавшегося его загрызть зверя носком ботинка.
- Вот же сволочь! – Выругался он, сплюнув. – Вы, главное, не расслабляйтесь, там таких ещё много…
На этот раз за угол выглянул король.
Перед его взором предстала картина эпичного боя: эльфийские войска, войска легендарного Бортодриэля, сражались с Тёмными эльфами, количество которых превосходило гвардейцев как минимум в два раза. Более того, у Тёмных были волки. Две сотни, не меньше, мохнатых бестий бегали по полю боя, снося своими мощными лапами противников, после чего разгрызая им шеи, пробивая острыми зубами даже стальные кирасы. На площади буквально не было свободного места, бой проходил везде.
- Это мой бой, - Сжал покрепче рукоять своего меча Шамбалаэль. – Я должен быть там.
- Не делайте глупостей, ваше величество, - Положил руку на плечо короля советник. – Это не самое главное.
- Я понимаю. Но ничего не могу с собой поделать…
- Постарайтесь. Вы нам нужны живым.
Мистистрэль очнулась и шумно вдохнула пропитанный пороховым запахом воздух. Поднявшись на ноги и отряхнув одежду, она указала рукой в сторону происходящего боя.
- Туда? Нам нужно туда? – Вопросительно изогнул бровь советник, надеясь на то, что это окажется не так.
Но Мистистрэль кивнула.
- Чёрт, - Буркнул Дориэфандер, выходя из-за стены, держа в боевом положении свои пистолеты.
Жестом руки остановив остальных, он подбежал к одному из мёртвых гвардейцев, поднял его короткий меч и отбежал назад, к своей команде, и отдал добытое оружие Хомуэлю.
- Мне? – Удивился торговец. – Я же им орудовать не умею!
- Жить хочешь – научишься, - Хмыкнул король.
- А мне? – Надула губки Файяэль. – Вдруг на меня тоже нападут…
- А ты их кусай, - Предложил советник, явно усмехаясь. – Из того, что мы о тебе узнали, можно сделать вывод, что кусаешься ты не хуже тех волков.
- Я никого грызть не собираюсь!
- Секундочку, - Вновь отбежал от команды Дориэфандер.
Вернулся он с огромной двухлезвийной секирой…
- Издеваешься? – Уткнула руки в бока девушка.
- Может быть, - Хмыкнул советник, готовясь к бою.
Шамбалаэль заливисто засмеялся. Таким радостным никто его ещё никогда не видел. Король посмотрел на лезвие своего меча, провёл по нему пальцем, и, порезавшись, хищно оскалился. Похрустев пальцами и взяв поудобнее двуручник, Шамбалаэль произнёс:
- Пора.
И ринулся в бой.
Команда ещё несколько мгновений переглядывалась, после чего побежала за предводителем.
- Во имя Деверестата, я нападаю! – Послышался клич короля до того, как его клинок окропился кровью.
Файяэль бежала, закинув секиру через плечо и держа её одной рукой, словно пушинку.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:37   #90
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

глава получилась конечно...кровавой и мрачной...супер)))
тайна Хомуэля так и не раскрыта, и остается только догадываться, что он им поведал)) очень удивило появления Девера Оо и то, что он помогает Крису....еще и закончил главу на самом интересном месте))) но всё-равно так и надо) надеюсь следущую главу ждать прийдется меньше))
видел пару недочетов, но не помню где, лень искать
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:45   #91
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Глава хорошая, есть пара незначительных недочетов и ... одно шокирующее открытие. Но обо всем по порядку.
Итак бедный генерал Бортодриэль обитает в пороховом погребе (самоубийца) или зашел туда на проверку (тогда что там делает зеркало???) и ласково так по бочке с порохом пальцами барабанит.
Спойлер:
Это я как специалист по пожарной безопасности говорю

Цитата:
Невпаяная решетка
пайка и сварка - атрибуты электрического века а раньше только ковали и отливали
Цитата:
полз один единственный Тёмный. Именно полз, цепляясь за грубые края кирпичей огромными металлическими когтями, непонятно каким образом впаянными в его пальцы.
Урря! Это же Росомаха! (Люди Х) Да?
Цитата:
Рядом лежали убитые лошади, у которых были разорваны нижние части тела
Это ноги что ли?
Цитата:
Девер схватился за край крыши таверны, опустив крылья вниз. Единственное, чего он не умел делать, будучи в воздухе, это зависать на одном месте.
Хмм странно по всей логике (и физике тел) левитация на месте должна отнимать меньше сил и энергии чем левитация в движении. (ленивый он просто как и все люди )
Цитата:
Кристэль - вор в законе
а я думал, он что-то вроде киллера.
Цитата:
Волк, а точнее нижняя его половина,
Опять эта "нижняя половина" Они что у тебя на двух ногах ходят? Ноги он ему отрубил или все же ЗАДНЮЮ часть туловища?

ВОТ ОНО
Цитата:
- Подойди ко мне и обними меня.
Кристэль недоумённо уставился на Девера. Поднять и обнять? Ну уж нет, это попахивает содомией!
- Я тебе не содомит, - Буркнул он в ответ.
- Да что ж у тебя за ассоциации такие пошлые? – Упёр руки в бока рыцарь. – Подойди ко мне! Давай!
Болотник неуверенно подошёл к Деверу, также неуверенно обхватил его мощный корпус руками…
- Крепко держишься?
- Крепче некуда.
Я... просто в шоке! И зачем я ляпнул про эти эротические моменты - теперь получаю по заслугам! Кристэль! Беги от этого пе... кхе-кхе... парня!
Цитата:
Важнее вот что: какого чёрта ты решил мне помогать? Не по доброте душевной, всё же…
Цитата:
Пока безопасно, я займусь твоими ранами, а потом мы слетаем туда.
- Обещаешь?
- Слово чести.
Поздно Между ними уже образовалась тонкая связующая нить симпатии. Бедные Мисти и Файаэль. Бедный я.
Спойлер:
Злой ты Гуп

Ну а если серьезно - я надеюсь Кристэль не будет путешествовать вместе с Девером не из гомофобных побуждений, а потому что присутствие рядом этого "Данте" со сверхспособностями будет подавлять и принижать главного героя.
И еще - надо бы как нибудь проявить опасную потайную натуру Файаэль.
P.S. Ждем новых глав
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:45   #92
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А Зузуэль знает, кем является Файяэль =D
И ты узнаешь в следующей главе)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:26   #93
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Поздравляю всех с 200 000 знаками в романе ^_^ А это практически половина намеченного.
Глава 10

Вампиры [Vjamnpirjaelfs.] – Древнейшие в мире существа. Способность выкачивать из существ жизненную силу делает их практически бессмертными. Смерть всех вампиров будет означать
лишь то, что всё живое в мире вымерло.
Их довольно сложно отличить от обычных эльфов – они передвигаются на своих двоих, питаются обычной пищей, мышление абсолютно нормальное. Жажда крови не наблюдается – вампиры могут обходиться без жизненной силы многие месяцы, а в состоянии летаргического сна – годами, десятилетиями и даже столетиями.
По внешнему виду вампиров от эльфов отличить крайне сложно. Их могут выдать лишь слегка удлиненные верхние резцы, но вампиры предпочитают их «подтачивать», дабы не выдавать себя.
Вампиры обладают немыслимой силой. Известны случаи, когда они в одиночку рушили целые крепости, при этом никак не пострадав. Также Vjamnpirja обладают способностью полёта, которая выражается у каждого из них по-разному. Некоторые предпочитают передвигаться по воздуху за счёт левитации, другие – при помощи крыльев. Всё это делает их страшными противниками, практически непобедимыми.
Несмотря на их силу, вампиры невероятно умны и мудры. Более того, слухи об их высокой агрессии – чистой воды выдумки. Они никогда не будут охотиться ради удовольствия.
Вампиров практически не осталось. По слухам, последнего представителя Vjamnpirja видели порядка пятидесяти лет назад. Тем не менее, многие суеверные эльфы до сих пор носят с собой осиновые колы и связки с чесноком.
“Bjestiarija Shi”


Их было трое. Трое стражников, на которых раньше возлагалась обязанность стеречь подъёмный механизм, открывающий врата. Небольшой каменный домик без окон располагался с внутренней стороны ворот и всего в двух шагах от него.
Сейчас ворота были закрыты. Как только начался конфликт, то стражникам был тут же отдан приказ - держать их закрытыми и не открывать никому, кроме подмоги из лесов, которая должна была подойти с часу на час.
Болотники… Стражники не любили их. Но любая помощь сейчас была бы кстати. Даже та горстка из сотни Зелёных, спешащих на помощь.
- Я не могу просто сидеть здесь, когда наш город рушат у меня на глазах, - Произнёс один из стражников, старательно вытирая тёмное пятнышко на своей кирасе.
- А что ты предлагаешь? – Спросил второй. – У нас, Лин, тоже задача непростая. И ответственность велика.
- Да куда там, - Хмыкнул третий. – Если сюда сейчас подбредёт кучка Тёмных, от нас и мокрого места не останется.
- Чего ты такой недовольный, а? – Спросил Лин. – Твоё ворчание ничем нам не поможет, Грэт.
- Я ведь просил называть меня полным именем! – Фыркнул Грэт.
- Хорошо, - Улыбнулся Лин. – Грэтэль, сядь и заткнись, пока твоё настроение не передалось нам.
Второй стражник, Житэль, нервно прошёлся по комнате. Подойдя к столу, он налил в свою кружку содержимое из бутылки и разом её осушил. Скривив рожу, он взял всё с того же стола засохший кусок хлеба, «занюхал» им и кинул его в рот.
- Радуйтесь, пока живы, - Улыбнувшись, сказал он.
- Да, давайте выпьем, - Встал со стула Лин.
- Ладно уж, - Буркнул Грэт.
Трое разлили напиток по кружкам и подняли их над своими головами.
- Ну, за удачную вахту, - Произнёс тост Житэль.
И, чокнувшись, каждый осушил свою кружку.
Только они утёрли губы, как с внешней стороны ворот послышались голоса.
- Подмога? – Вопросительно изогнул бровь Грэтэль. – Не рано ли?
- Я проверю, - Затягивая пояс и поправляя клинок на поясе, сказал Лин.
Стражник вышел из домика и подошёл к вратам. Ворота были в два этажа высотой и в двадцать локтей в ширину. Конструкция внушала уважение, и должна была сдержать длительную осаду.
Лин приоткрыл небольшое окошко во вратах, находящееся на уровне его головы, и посмотрел. Сразу за ними стояли несколько десятков, а, может, и больше фигур в длинных чёрных водонепроницаемых балахонах, целиком скрывающие тела. Было темно, да, к тому же, дождь лил как из ведра, так что разобрать, кто это такие, было невозможно.
- Кто вы? – Спросил стражник.
- Подмога, - Басовито произнёс один из пришельцев.
После того, как была произнесена эта фраза, в окне показалось лицо молодого Зелёного эльфа. Губы его были разбиты в кровь, и Лин подумал, что ему требуется срочная медицинская помощь. Стражник поспешил обратно в домик, чтобы запустить механизм.
Ворота стали медленно открываться. Вышедшая из домика троица стражников следила за входящими толпой эльфами.
- Зелёные, - Буркнул Грэтэль. – Не люблю их…
- Ты просто не умеешь их готовить, - Сострил Житэль.
Когда все фигуры вошли на территорию города, один из них подошёл к стражам. Высокий, выше стражников как минимум на голову и с огромным двуручным палашом за спиной, он выглядел устрашающе.
- Эльда Круксен? – Всё тем же низким, посаженным голосом спросил подошедший.
- Он самый, - Кивнул Лин. – Добро пожаловать.
- Поторопитесь, - Указал рукой в сторону центра города Житэль. – Там идёт бой. Вы им нужны.
- Им – это кому? – Задал вопрос воин.
- Ну, нашим, - Недоумённо ответил Грэтэль.
- Кому-то из вас нужна была помощь, верно? – Поинтересовался Лин. – Ну, тому болотнику, что к окошку подходил.
- Ах да, конечно, - Рассеянно ответил пришелец, после чего развернулся в сторону своих бойцов и крикнул. – Эй, вы! Тащите сюда того Зелёного!
К стражам подошли ещё две фигуры в балахонах, держа за руки и за ноги Зелёного эльфа средних лет, с короткой бородкой. Губы его были разбиты, и на них виднелась засохшая кровь.
- Вы об этом чудике говорите? – С усмешкой спросил один из тех, кто держал тело. Явно мёртвое.
- Д-да, - С дрожью в голосе ответил Житэль. – О нём…
В следующий момент труп полетел в сторону стражников, сбивая их с ног, отчего все трое упали на мокрую землю.
- Какого чёрта?! – Возмутился первый.
- Совсем с ума сошли?! – Показал кулак второй.
- Вы за это ответите! – Прищурился третий.
- Я так не думаю, - Буркнул в ответ высокий воин. Вытащив из-за спины свой меч, он, не колеблясь, нанёс один мощный удар, разрубающий тела сразу троих стражников, но не убивая их. Мучаясь и находясь в агонии, каждый из них закатил глаза и кричал.
- Можете не голосить, - Хмыкнул кто-то из подмоги. – Вам никто не поможет.

* * *

- Тише ты! Не шевелись! – Бурчал себе под нос Дориэфандер.
В небольшой палатке посреди центральной площади на некрупном столе лежал Хомуэль. Лежал без верхней одежды.
Его живот был серьёзно повреждён. Внутренние органы задеты. Кровь так и не удалось остановить.
Над раненым, сжавшим в зубах кусочек дерева, с небольшим, но острым ножиком стоял Дориэфандер. Он, как приверженец обычной медицины, не слишком доверял Мистистрэль, которая с помощью магии немного уменьшила боль Хомуэля. Поэтому сейчас он оперировал раненого.
Сам.
Хомуэль снова дёрнулся и подошедшая к нему Мистистрэль положила руки ему на голову. Боль утихла, а сам оперируемый моментально заснул.
- Зря, - Тихо произнёс Дориэфандер. – Он может не проснуться.
Мисти пожала плечами, мол, а что ещё остаётся?
Советник глубоко вздохнул и приготовился к операции.

* * *

История умалчивает о происхождении Эльда Круксен. Но известно, что на протяжении многих тысячелетий этот город больше остальных подвергался осадам, здесь часто случались бунт, бедствия…
Мало кто из нынешних эльфов знает древнеэльфийский язык. Эльда с древнеэльфийского – город. Круксен – смерти.
Город Смерти.
Суеверные эльфы обходят Эльда Круксен стороной. Но трудно не обращать внимания на «вторую столицу» Объединённого Эльфийского Королевства.
- Давно надо было переименовать эту дыру, - Сплюнул кровью Шамбалаэль, прислонившись к холодной и мокрой стене одного из разрушенных зданий.
И вот он, король, сейчас смотрел на площадь, которая была буквально завалена трупами. Из Тёмных не выжил никто в этой битве. Из гвардейцев – почти никто. Разве жалкую горстку из двух сотен человек можно назвать гвардией?
Серьёзно в этой битве пострадал лишь Хомуэль. Мистистрэль и Дориэфандер уже занимались его ранами, в то время как Шамбалаэль и Файяэль отдыхали после боя.
Дочь торговца сидела рядом с королём на корточках, изредка тяжело вздыхая. Взгляда она не поднимала.
- Мы вас не бросим, - Сказал Шамбалаэль. – Доведём до Вейленгарда.
- Мы вам за это благодарны, - Кивнула девушка.
Сумерки сгущались. Солнца не было видно уже давно из-за туч, которыми было закрыто всё небо, что вгоняло в апатию. Несколько десятков гвардейцев при помощи копий искали среди трупов оставшихся в живых. Когда находили своего – спасали. Чужого – убивали.
Внезапно проходивший недалеко от места побоища воин взглянул в сторону короля. Стоял он так несколько мгновений, после чего уверенным шагом двинулся в сторону отдыхающих.
Король узнал его сразу. Высокий, статный, с короткой светлой причёской и пышными усами… Да ещё и этот герб на груди. Сомнений не было – это генерал.
- Ваше величество? – Неуверенно спросил Бортодриэль, слегка поклонившись.
- Да, друг мой, это я.
Генерал шумно вдохнул, закатил глаза и упал в обморок.

* * *

- Да, разумнее было всё-таки переждать, - Согласился Кристэль, выглядывая из-за угла крупного каменного дома, и оглядывая место прошедшего боя.
Тьма уже сгустилась, дождь лил, как из ведра, да ещё и мрачный тёмно-серый туман навевал мрачность… Болотник нервно сглотнул.
- Что, страшно? – С усмешкой спросил Девер, стоя у него за спиной.
Кристэль повернулся к своему товарищу и отмерил руками нечто размером с локоть.
- Во-о-от такие мурашки по спине бегают!
Оба лишь улыбнулись, хотя насчёт рыцаря Крис не был уверен – шлем скрывал его лицо. Шутки были неуместны.
- Нам надо найти мою команду, - Заметил Кристэль. – И чем скорее – тем лучше.
- Вся твоя команда здесь, на площади, - Указал рыцарь в сторону нескольких белых палаток, стоящих поодаль. – Там, видимо, возвращают к жизни практически мёртвых воинов.
- А что, если король умер? Или Мисти…
- А она-то для тебя почему так важна? – Улыбнулся Девер. – Ладно, с королём всё ясно, он – твоя основная цель, которую тебе нужно защищать. Но ведь Мисти – не самая ключевая фигура.
- Я не знаю, - Честно ответил болотник. – Правда не знаю. Просто беспокоюсь за неё.
- Ясно всё с тобой. Ты просто влюбился.
- Ха, - Хмыкнул Крис. – Я? Влюбился? Да я вообще никогда не влюбляюсь! И я…
Девер упёр руки в бока, и явно ухмыльнулся. Хотя нельзя было сказать наверняка, что скрывалось под шлемом.
- Ну ладно, - Махнул рукой Кристэль. – Я, наверное, совсем размяк, пока находился рядом с ней. Да, она мне нравится.
- Эй, - Подтолкнул рыцарь болотника. – Пойдём, нам пора.

* * *

- Поверить не могу, что вы живы! – Придя в себя и глотнув воды из фляги, произнёс Бортодриэль.
- Придётся поверить, - Хмыкнул король, продолжая сидеть, облокотившись на холодную стену.
- Война началась…
- Я в курсе, - Кивнул Шамбалаэль.
- Мне поступили сообщения о том, что весь запад Королевства горит в огне. Это была не спонтанная атака, а чётко спланированная диверсия. Одна из многих.
Король заметно напрягся. Встав, он пристально взглянул на генерала:
- А Порт Найтэн? – Спросил он. – О нём что-нибудь известно?
- По моим сведениям, Порт Найтэн пострадал больше всех остальных городов. Он, как и многие другие, сейчас в огне. Как и Эльда Круксен. Мы, конечно, выбили основные силы отсюда, но…
Но Шамбалаэль уже не слушал. Он вновь осел на землю, опустив голову.
- Что же за рок такой, - Буркнул он. – Чёрт возьми…
- И что нам теперь делать? – Задала вопрос Файяэль. – Как нам дальше двигаться в Сатиллу Хонор?
- Над этим нам ещё предстоит подумать…
Генерал уловил краем глаза какое-то движение. Обернувшись, он увидел, как несколько десятков фигур в тёмных балахонах двигались в их сторону. Медленно, пешком, но уверенно.
- А вот и подмога, - Слегка улыбнулся Бортодриэль. – Только она не вовремя…
- Подмога? – Спросил король. – Вы кого-то ждёте?
- Да. Как только стали взрываться дома, один из моих магов, упокой его душу Кор, успел подать сигнал о бедствии отряду Зелёных Эльфов, находившемуся неподалёку от Эльда Круксен.
При упоминании о Зелёных эльфах у Файяэль замерло сердце. Где он? Что с ним? Жив ли он вообще?
А подмога тем временем приближалась. Многие из них держали оружие в руках, что слегка насторожило генерала. Но, вспомнив о том, что это может быть банальная предосторожность, он успокоился.
- Около тридцати, - Подсчитал король. – Не маловато ли для помощи?
- Они передавали, что их будет больше, - Нахмурился Бортодриэль, крепко сжимая в руках своё двуствольное ружьё.
Воины остановились в десяти шагах от Шамбалаэля, Мистистрэль и Бортодриэля. Вперёд вышел один подоспевших на помощь, высокий, крепкого телосложения, с огромным двуручным мечом за спиной. Король, взглянув на свой двуручник, слегка устыдился.
- Мы – Зелёные Эльфы.
- Мы это уже поняли, - Недоверчиво ответил Бортодриэль. Краем глаза он заметил, что все оставшиеся его гвардейцы с интересом, но готовясь к внезапной атаке, следят за беседой, находясь на некотором расстоянии.
- Мы пришли помогать его величеству.
- Его величество мёртв, вы разве не знаете? – Прищурился Шамбалаэль.
- Как? Мёртв? А где те, кто его сопровождали?
В голове короля словно зазвенел предупреждающий колокольчик. Мысленно надеясь на лучший исход, он встал и медленно подошёл к говорящему.
- Сопровождающие? – Спросил он. – Не знаю никаких сопровождающих.
В этот момент Шамбалаэль, державший свой двуручник в руках, совершил выпад. Мощный, размашистый и…
Опрометчивый…
Крайне неразумно нападать в одиночку на неизвестных эльфов, при этом не согласовав эти действия со своими товарищами. Удар был отражён моментально обнажённым клинком незнакомца, отчего лезвие меча короля звучно завибрировало.
Бортодриэль, не теряя времени даром, выстрелил в двоих из эльфов, видимо, не причинив особого ущерба – оба остались стоять, лишь покачнувшись.
Напряжение возросло до критической отметки за миг.
Файяэль прыгнула, словно кошка, на десяток шагов, обрушившись на головы нескольких противников, одновременно совершая круговой удар секирой. От неожиданности те, кого она задела, попадали, словно шахматные фигуры, повалив за собой ещё нескольких.
- Живучие, сволочи, - Буркнула девушка, отбивая древком своего оружия летящее в неё лезвие короткого меча.
Воины Бортодриэля уже были рядом, отдельные гвардейцы уже ввязались в бой. Незнакомец, начавший беседу, и король были словно отгорожены от остальных – вокруг них образовался небольшой участок, за который никто не решался вступать.
- К чёрту конспирацию! – Грозно крикнул воин с двуручным мечом.
И капюшоны слетели с лиц «подошедших на подмогу».
Буртаг сполна насладился выражением лица Шамбалаэля, смотрящего на его пепельное лицо, красные глаза… Приблизительно то же самое происходило и с другими пепельными, скинувшими капюшоны. Эффект неожиданности сыграл свою роль, и орки, воспользовавшись этим преимуществом, продолжили бой.
А, точнее сказать, резню.
Гвардейцы падали один за другим с отрубленными головами, перерезанными горлами, раздробленными телами… И ни один Пепельный при этом не погиб. Были пострадавшие, но орки всегда славились своей живучестью. Поговаривали, что они могут жить и сражаться даже без головы ещё минуту после «смерти».
Шамбалаэля вывел из ступора очередной удар Буртага. Огромное лезвие соскользнуло с лезвия меча короля, после чего прошлось по его ноге. Шамбалаэль коротко вскрикнул и контратаковал, заставив понервничать вождя орков.
- Во имя Деверестата, я тебя убью! – Зло крикнул король, тяжело отдышавшись.
- Как никогда будет нежен мой меч, - Оскалился Буртаг, вновь нападая.
Мощный удар носком ботинка по челюсти Шамбалаэля вывел его из игры. Король, отлетев и ударившись о стену дома, упал на землю. Сознание он не потерял, но голова ходила кругом. К тому же, свой меч он потерял.
Файяэль сражалась жестоко и беспощадно, но пока безрезультатно. Лезвия её секиры крутились вокруг неё с поражающей скоростью, но и орки были не промах – ни вовремя уворачивались от её ударов. Тем не мене, никому из них ещё не удалось хоть раз её задеть.
Откуда у Пепельных могла оказаться рыболовная сеть в такой неподходящий момент?
Сеть упала на Файяэль, выбив её из ритма, свалив на землю. Последнее, что она помнила – это подошву чьего-то ботинка, устремляющегося ей в лицо.
А потом стало темно…
Бортодриэль, откинув своё вычурное ружьё, достал из ножен свой меч. Коротко рубанув ближайшего к нему противника, он несказанно обрадовался – попал, и даже ранил. Но орк лишь пошатнулся, после чего развернулся к генералу и нанёс над ним огромную булаву.
Дробящее оружие было тяжёлым, удар – медленным, а Бортодриэль – быстрым. Генерал, увернувшись от неминуемой смерти, сделал подсечку ногой. Орк, не удержав равновесия, упал. Бортодриэль, собиравшийся добить наглеца, был сам внезапно откинут на спину ударом чьего-то щита в голову.
И его поглотила тьма…
Буртаг занёс свой клинок над грудью лежащего и безоружного Шамбалаэля.
- Хороший воин, - Кивнул вождь. – Жаль, что умирает.
- Эй, ты, серый! – Послышалось откуда-то сверху.
Король устремил свой взгляд в небеса. Сначала из-за ливня он не увидел ничего, но, присмотревшись, ему показалось, что он видит птицу. Но птица эта была чересчур велика. И эта птица держала в руках… Руках?!.. Эльфа. И вот уже этот эльф находится в свободном падении, попутно вытаскивая из ножен свой гладиус…
Кристэль свалился на голову Буртага как раз в тот момент, когда тот уже собирался покончить с Шамбалаэлем. Болотник, свалив орка на землю, хотел ударить противника мечом, но быстро опомнившийся Буртаг успел слегка уклониться. В итоге он получил удар лишь рукоятью меча по своему лбу, после чего потерял сознание.
Гвардейцы терпели поражение. Те, кто радовались, что остались живы после боя с Тёмными, уже лежали убитые Пепельными.
- Бой позади, но украли победу, - При помощи Кристэля вставая на ноги, произнёс король, - Которую ты одержал…
Внезапно рядом с ними приземлился Девер, шумно махая своими крыльями. Удивлению Шамбалаэля не было предела, когда он увидел закованного в чёрные доспехи рыцаря.
- Он свой, - Запоздало сказал Кристэль, указывая на рыцаря.
Девер схватил за руки короля и болотника:
- Держитесь крепко! Мы улетаем!
- А как же… - Начал было Шамбалаэль.
- Я сказал держитесь крепко! – Грозно крикнул рыцарь. Кристэль и король вцепились в доспехи Девера настолько крепко, насколько могли.
И Девер взлетел.
Птица устремилась прочь от города, на запад.
Они не видели, как орки, расправившись со всеми гвардейцами, брали в плен оставшихся в живых Файяэль, Бортодриэля…
Мистистрэль, Дориэфандера, Хомуэля…
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:52   #94
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

блин....жестокая глава) класс....
вот такого поворота событий думаю никто не ожидал...даже я Оо
даже Файя не помогла....жалко компашку нашу, ну хоть не убили (хотя странно почему не убили)
интересно, почему, когда Крис вырубил вождя, они сами не взяли его вплен, так бы заставили пепельных бросить оружие, или они бы его убили) ну, зато так, как решил автор, думаю будет интересней) стоит полагать, что пепельные потребуют выкуп, в лице Криса) как вариант...
Спойлер:
С циферкой Гу ждем продолжения
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:53   #95
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А накой чёрт им Крис нужен?О_о
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:55   #96
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Сообщение от GoOpie Посмотреть сообщение
А накой чёрт им Крис нужен?О_о
а он им разве не нужен? Оо мне почему то показалось, что именно от Криса зависит судьба мира....или это наш король?....
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 20:56   #97
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А причём тут король? о_____О
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:01   #98
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Сообщение от GoOpie Посмотреть сообщение
А причём тут король? о_____О
если они им не нужны, зачем они тогда взяли их в плен? О____о и нафига они вапще их взяли в плен? >< гвардейцев значит покосили, а их взяли...несправедливо))))
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:03   #99
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Наивный Зузу)
Если я скажу тебе, что пепельных буквально срисовал с Ятжа, тебе это о чём нибудь скажет?

В крайнем случае гугл тебе в помощь)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:12   #100
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Праздравляю с цифрой! Даешь два миллиона! Становится все интересней. Что же такое важное тянет короля в путь даже когда его страна в огне войны. Я даже не могу представить что ты там задумал. Мне очень понравились эти Vjamnpirja и Bjestiarija Shi. А вот стражники эти странные - на улицах города бой идет, а они попивают эль и кирасы чистят.
Цитата:
Генерал шумно вдохнул, закатил глаза и упал в обморок.
Хм слабенький какой то генерал, чуть что сразу брык в обморок.
Цитата:
Гвардейцы падали один за другим с отрубленными головами, перерезанными горлами, раздробленными телами…
Раздробить можно что то твердое - кости,черепа.
Спойлер:
Странно что король в отличие от Кристеля на предложение Девера "полетать" прижавшись "крепко к его могучему телу" не обвинил его в содомии а безропотно "полетел"

Буртаг возможно преследует какую то свою цель напав на компанию Кристэля, не связаную с войной.
И кстати просвети нас по поводу Ятжа.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования