Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 14:26   #41
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
во всём теле была боль.
Нехорошая фраза... лучше "всё тело пронизывала боль"

Опять мало
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2010, 18:13   #42
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Стоит писать продолжение или забить на рассказ?

Добавлено через 3 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от GoOpie Посмотреть сообщение
Нехорошая фраза... лучше "всё тело пронизывала боль"

Опять мало
GoOpie, я просто теперь одну главу буду в нескольких частях выкладывать.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 19.01.2010 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.01.2010, 19:09   #43
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Ты пиши дальше, не отвлекайся! Люди тебя читают, всем интересно, чем дело закончится!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:57   #44
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Через полчаса к Джеку присоединились ещё четыре вооружённых человека. Я стал исследовать стены и пол пещеры, но не обнаружил даже малейшей трещинки. На следующий день меня снова навестили де Монфер и Джон и опять меня избили до полусмерти. Бежать не было возможности, так как у меня не было даже ножа, а дверь охраняли пять вооружённых человек. Наступил 1660 год, второго января в пещеру ввели ещё троих человек. Это были ребята из нашей команды, которая пыталась взять шхуну. Одним из них был Эдвард Мадифэрд, отчаянный рубака.
-Жан, это ты, сказал он, а я думал, что тебя убили.
-А что случилось с вами? Спросил я.
Мадифэрд рассказал мне историю их пленения, через несколько минут после того, как я упал за борт, почти все были убиты и остатки пиратов сдались.
-Не будем о грустном, сказал он, прошлое и есть прошлое, а нам надо думать о настоящем, а конкретнее о том, как нам сбежать отсюда.
-Я обследовал всю пещеру, сказал я, выход из неё один.
-Нам каким то образом надо перебить или обмануть охрану, сказал Мадифэрд.
-Но у нас нет оружия, а даже если мы и перебьём охрану, то нам надо будет перейти через поселение и нас убьют.
-Всё не так, как ты думаешь, нас несколько дней держали в пещерке, которая расположена внизу, над пещеркой идёт гора, но она в этом месте не отвесная, а там идёт склон, а если забраться по склону, мы попадём на площадку, на которую ведёт выход из пещеры, сказал Мадифэрд.
-При пленении мне удалось спрятать кинжал в голенище сапога, сказал один из пленённых пиратов, его звали Франсуа.
-А когда принесут еду? Спросил у меня Мадифэрд.
-В восемь часов вечера, ответил я.
-Вот тогда и бежим, мы нападём на вошедшего, возьмём у него саблю и пистолет, перебьём охрану и спустимся вниз по склону и всю ночь будем скрываться в джунглях по другой стороне горы, воскликнул Мадифэрд.
-Решено, жизнь или смерть, уж лучше погибнуть в бою, а не как пленник, сказал я.
Мы решили бежать. Критика, советы, отзывы.

Добавлено через 1 час 14 минут
Критикуйте. Все спят что ли?

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 19.01.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:09   #45
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Всё не так, как ты думаешь, нас несколько дней держали в пещерке, которая расположена внизу, над пещеркой идёт гора, но она в этом месте не отвесная, а там идёт склон, а если забраться по склону, мы попадём на площадку, на которую ведёт выход из пещеры, сказал Мадифэрд.
Вот это переработай как-нибудь, а то больно запутано...

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
При пленении мне удалось спрятать кинжал в голенище сапога, сказал один из пленённых пиратов, его звали Франсуа.
Маловероятна была бы такая оплошность злодеев с "Кольбера". Хотя в жизни всякое бывает.

Вот такие вот заметки. Надо сказать, что чем дальше, тем интереснее становится)) Так держать, Жан!!
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (20.01.2010)
Старый 20.01.2010, 18:39   #46
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

И я опять жду мнения GoOpie.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Послышались шаги, занавесь в пещеру откинулась и к нам вошёл Джек. На ужин был кусок хлеба и вода. Мадифэрд, который притаился у занавеси, подставил Джеку кинжал к горлу и сказал.
-Приятель, если ты завопишь, то я перережу тебе глотку, так что тихо и поставь еду на пол.
Джек, а он был трус, исполнил приказание. Мадифэрд оглушил его и мы взяли оружие.
-Да, неплохо эта тварь вооружена была, сказал Мадифэрд.
Он взял пистолет, я и Франсуа кинжалы, а третий пират, его звали Джеймсом, вооружился ещё одним пистолетом и Ураганом. Джеймс посмотрел, что происходит снаружи, охрана сидела у костра и что-то жарила.
-Ребята, вы готовы? Спросил Мадифэрд?
-Готовы, ответили мы.
-Тогда бежим, воскликнул он.
Мы выбежали из пещеры и Мадифэрд с Джеймсом нажали на курки. Один из охранников упал замертво. Остальные не ожидали, что мы попытаемся сбежать. Мы подбежали к склону, о котором говорил Мадифэрд и уже собирались спускаться, но в это время раздался выстрел. Мадифэрд покачнулся и полетел вниз. Мы побежали ещё быстрее и спустились с горы.
-Мадифэрд, ты жив? Спросил у него Джеймс.
-Оставьте меня, меня уже не спасти и я попытаюсь задержать этих дьяволов, сказал Мадифэрд.
Мы бежали очень быстро и наконец оторвались от моряков.
-И что нам теперь делать? Надо же каким то способом добраться до Марии Галанте, но мы слишком устали, а если мы заснём, то нас найдут эти уроды, сказал я.
-Мы пойдём в мою пещеру, сказал Джеймс.
-В какую твою пещеру? Удивлённо спросили мы у него.
-Потом расскажу, сказал он, а сейчас бежим туда быстрее.
Мы направились за Джеймсом и он привёл нас к горе, с этой стороны она поросла кустами и несколькими деревьями. Джеймс откинул кусты и отвалил небольшой камень, который, как казалось лежал здесь с образования острова. Мы пролезли в проход и закрыли его камнем, а изнутри присыпали землёй. Пещера была сухая. Воздух проходил в неё через мелкие щели, таким же образом туда проходил свет. В пещере слышался шум воды, как оказалось, в её дальнем конце был родник.
-Утром всё увидите, а сейчас спать, сказал Джеймс.
Мы все уснули. Критика, советы, отзывы.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Все вымерли что ли?

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 20.01.2010 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:57   #47
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава четвёртая. Побег с Сан Мерана. Прошла ночь и наступило утро, восход солнца в этих местах необычайно красивый, интересно наблюдать, как небо становится более светлым и первые лучи солнца освещают землю. Мне снился какой то сон, как вдруг кто-то произнёс слова.
-Ребята, просыпайтесь, сказал этот голос.
-Что случилось?
Сказал я и тут же проснулся. Эти слова говорил Джеймс.
-Зачем ты меня разбудил так рано? Спросил я у него.
-Пока бандиты спят, надо бежать.
Сказал он и принялся тормошить Франсуа. Тот тоже проснулся и мы увидели чудесную картину. Сквозь отверстия и щели в пещеру проникал утренний свет и озарял её. В её стены были вкраплены какие то драгоценные камни и золотые слитки, в дальнем конце виднелся родник, вода пробила себе проход в стене и в полу пещеры и устремлялась куда то вниз по отверстию в полу. Я видел ручеёк у горы, который вытекал прямо из неё. Это наверное он и был.
-Я же родился на Сан Меране и лет четырнадцать назад нашёл эту пещеру, когда обследовал гору, а потом завалил вход в неё камнем, чтобы никто не узнал про неё, я уверен что про неё никто и не знает, сказал Джеймс.
-Ты нам про все свои открытия потом расскажешь, а сейчас у нас есть дела поважнее, а именно как убежать с этого проклятого островка, сказал Франсуа.
-У разбойников наверняка есть тартаны или баркасы, нам надо захватить одну из лодок и бежать на Марию Галанте, сказал Джеймс.
-Ничего себе план, захватить лодку у разбойников, которые хорошо вооружены, а если у них нет лодок. Чего тогда? Спросил Франсуа.
-Тогда придётся переплыть расстояние до Галанте вплавь, сказал Джеймс.
-Надо произвести разведку, я и пойду в неё, сказал Франсуа.
Иди, разведчик, сказал Джеймс.
Мы отвалили камень и Франсуа вылез из пещеры и пополз в траве. Критика, советы.

Добавлено через 4 часа 10 минут
-Ну пока Франсуа пошёл в разведку, нам надо раздобыть чего нибудь поесть.-Сказал Джеймс.
-На берегу есть черепахи, но нам нельзя туда выходить, нас могут заметить.-Сказал я.
-Попробуем поискать ягоды какие нибудь.-Сказал Джеймс.
Мы проходили часа полтора в джунглях, но ничего не нашли. Мы вернулись в пещеру и стали ждать Франсуа.
-Жак, а почему ты пошёл в пираты?-Сказал вдруг Джеймс.
-Это долгая история.-Сказал я.
-Расскажи мне её.-Сказал Джеймс.
Я всё рассказал ему.
-Жан, накопи денег на грабежах и бросай пиратство, а то закончишь жизнь на виселице, жизнь пирата несчастливая и недолгая.-Сказал Джеймс.
-Но ты же сам пират, как ты можешь говорить такое?-Сказал я.
-Я пошел в пираты, так как у меня не было денег, а сейчас выберемся отсюда, дом построю, семью заведу и буду жить на суше, например на этом островке, буду плантатором.-А хочешь узнать мою историю?-Спросил меня Джеймс.
-Хочу.-Сказал я.
-Так слушай.-Сказал он.
И Джеймс рассказал мне историю его жизни. Его отец был рыбак и когда Джеймсу было четыре года, его семья приехала на этот островок. Джеймс с детства исследовал этот остров, его отец организовал здесь станцию, где останавливались все рыбачьи лодки и корабли. Тринадцать лет назад тартана на которой плавал его отец погибла во время шторма. Никто с неё не выжил. Джеймс и его мать приплыли с Сан Мерана на Марию Галанте и остались там жить. Через полгода деньги у них кончились и Джеймс завербовался на пиратскую бригантину. Первый поход оказался удачным и Джеймс стал пиратом.
-Но два года назад я увидел в Чарлстауне старого и нищего пирата, он сидел на земле и просил у прохожих монетку, чтобы не умереть с голоду, а те обычно грубо отвечали ему, я конечно же дал ему пятьдесят монет и увидел что он был без глаза и одна нога у него была деревянная, я тогда подумал, что могу закончить жизнь, как этот несчастный и решил поставить точку на пиратстве, но мне нужны были деньги и с тех пор я начал их копить и уже накопил.-Сказал Джеймс.
В это время послышались шаги и в пещеру вошёл Франсуа.
-Вот мои новости.-Сказал он.
Критика, советы, отзывы.

Добавлено через 12 часов 42 минуты
-Ну чего ты увидел?-Спросил его Джеймс.
-В бухту несколько часов назад возвратилась шхуна и из её трюма выгнали двадцать негров и атаман этих разбойников поговорил с ними о чём то, потом им выдали оружие, наверняка рабами негодяи пополняют свою шайку.-Сказал Франсуа.
-Ты говори про их лодки и корабли.-Сказал Джеймс.
-У них есть шхуна, люггер и тартана, но всё очень хорошо охраняется, нам не захватить у них лодку.-Сказал Франсуа.
-Придётся самим переплывать пролив.-Сказал Джеймс.
-Он же широкий.-Сказал Франсуа.
-У меня есть идея.-Кто из нас лучше всех плавает?-Спросил Джеймс.
-Я.-Сказал я.
-Завтра утром попробуешь переплыть пролив.-Сказал Джеймс.
-Ладно, я у бандитов еду украл, пока эти разини куда то ходили.-Сказал Франсуа.
-Ты что сделал, идиот, они же поймут кто стащил у них еду.-Сказал Джеймс.
-Я об этом как то не подумал.-Ответил Франсуа.
-Ладно, давай свою еду.-Сказал Джеймс.
Франсуа вытащил большой кусок жаренного мяса и мы все трое набросились на него.
-Хватит есть, надо тебе немного на завтра оставить.-Обратился ко мне Джеймс.
Мы попили воды из родника и разговаривали о моём завтрашнем плаванье через пролив.
-Нам надо встать на рассвете, а потом ты пойдёшь к берегу и поплывёшь к Галанте.-Обратился ко мне Джеймс.
-А если он не переплывёт пролив, чего тогда делать будем?-Спросил Франсуа Джеймса.
-Тогда попробуем сами его переплыть, а если утонем, такова наша судьба.-Сказал Джеймс.
-Переплыву, можешь быть спокоен.-Сказал я Франсуа.
-Часов в семь вечера мы заснули, на рассвете Джеймс разбудил меня и сказал.
-Жан, помни, как переплывёшь пролив иди к главарю пиратов и скажи ему про нас, он снарядит корабль или лодку нам на помощь, уж я его знаю, ты плыви с ними, мы будем в пещере, но ты возьми с собой кирку и ударь ею пять раз по горе, мы услышим стук, выйдем и поплывём с вами, держи еду.-Сказал мне Джеймс.
Я взял еду и вышел из пещеры, а потом побежал к берегу, доедая на ходу остатки жаренного мяса. Я подошёл к берегу и бросился в воду, я плыл уже часа полтора и тут почувствовал, что больше не могу плыть, а ведь до противоположного берега оставался километр, бездна втягивала меня, я захлёбывался солёной водой, но всё плыл и плыл. Вдруг я увидел, что по воде плывёт какой то обломок. Собрав остатки сил и добравшись до него, я увидел, что это был обломок от какого то корабля и уцепился за него, через полчаса мои ноги коснулись твёрдой земли. Я вышел на берег, упал и заснул глубоким сном.
Я проснулся, был уже полдень. Я вспомнил всё, что говорил мне Джеймс и побежал к главарю пиратов. Тот снарядил тартану и я, а также ещё четырнадцать человек за полтора часа доплыли до Сан Мерана и вышли на берег. Я постучал киркой по горе, из пещеры вышли Джеймс и Франсуа и теперь уже семнадцать человек уплыли с Сан Мерана. Через два часа мы уже сидели в таверне Марии Галанте и обсуждали свои приключения за кружкой рома.
Критика, советы, комментарии.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 23.01.2010 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 19:19   #48
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
его отец организовал здесь станцию
Измени на что-то типа причала что ли... Как-то станция не по эпохе звучит
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (11.04.2010)
Старый 24.01.2010, 17:51   #49
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава пятая. Осада Марии Галанте. Прошло несколько дней. Как оказалось, что от десанта штурмовавшего шхуну уцелело всего человека. Ещё один из пиратов доплыл до Сан Мерана и прятался в джунглях всю ночь, а на рассвете переплыл пролив.
-Месье, на поселение готовится нападение, главарь разбойников хочет разграбить его.-Сказал я главарю пиратов.
-Когда они хотят его разграбить?-Спросил у нас главарь.
-Нам это неизвестно, сэр.-Сказал Джеймс.
-Джеймс, я придумаю что нибудь к завтрашнему дню.-Сказал главарь.
-А вдруг они нападут на нас завтра?-Спросил Франсуа.
-Им нужны сведения о поселении, без них они не осмелятся напасть на нас.-Сказал главарь.
В это время с берега послышался выстрел.
-Какого чёрта там происходит?-Удивлённо промолвил Джеймс.
Через минуту мы уже бежали к берегу. Мы выбежали на побережье, навстречу нам бежал матрос.
-Сэр, на наш люггер напали в миле отсюда.-Прокричал он.
-Кто на вас напал?-Спросил главарь.
-Разбойники на шхуне, у них был французский флаг, мы подумали что это торговцы, но они подплыли к нашему кораблю и дали залп картечью почти в упор, больше половины экипажа было убито им, я притворился мёртвым, а они взяли десять пленников и уплыли, нас осталось четверо, мы спустили ялик и добрались до берега, эти негодяи вероятно сочли нас мёртвыми.-Сказал матрос.
-А что с судном, почему они не затопили его?-Спросил главарь.
-Они даже ничего не взяли с него, только взяли пленных.-Сказал матрос.
-Понятно, зачем им понадобились пленные, ребята, я жду вас завтра утром у себя в резиденции.-Сказал главарь и ушёл.
-Ладно, пошли по домам.-Сказал Джеймс.
Мы разошлись. Я снял комнату в таверне и заснул.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:02   #50
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я проснулся, солнце светило в окно, я встал и вышел из таверны. Джеймс стоял рядом с таверной и разговаривал с одним из пиратов.
-Привет, Жан, пошли к главарю.-Сказал Джеймс.
И мы пошли к главарю пиратов, его дом находился в центре поселения.
-Джеймс, а это поселение давно уже существует?-Спросил я его.
-Лет тридцать уже точно существует, а может быть и больше, у главаря спросишь, я то на Сан Меране жил, а не здесь.-Сказал он.
Через минут пять мы подошли к дому главаря пиратов, он сам называл её резиденцией, но на резиденцию этот дом похож не был, он был сколочен из обломков и досок от кораблей, которые потерпели здесь крушение. Доски почернели от сырости, в некоторых местах прогнили, впрочем и остальные дома на острове были не лучше. Таверной был домишка, который наверное когда то был сараем. Чердак этого сарая разделили перегородкой и получились комнаты, в каждой из комнат сделали по одному окошку. Ну а магазин... Ладно, что-то я отвлёкся от своего рассказа. Мы вошли в дом главаря, внутри дом выглядел ещё ужасней, занавески давно уже никто не мыл и они изодрались так, что через дырки отлично виднелась улица, в доме пахло сыростью. Напротив входа у стены стоял старый стол, за ним стул, тоже старый. Главарь сидел за этим столом и сказал.
-Пройдёмте на второй этаж, господа.-Кстати, а где Франсуа?-Спросил он.
В это время за дверью послышались шаги и в комнату вошёл Франсуа. Мы прошли на второй этаж, как называл его главарь, на самом деле это был чердак и тут было ничуть не лучше чем в комнате.
-Ладно, начнём наш разговор.-Сказал главарь.
-Сэр, сегодня на в заливе на корабле дежурили шестьдесят человек, они ничего не заметили подозрительного.-Сказал Джеймс.
-А вы не подумали, зачем им понадобились пленные, почему они не убили их сразу же?-Спросил нас главарь.
-Чтобы пополнить свою шайку.-Сказал я.
-Им нужно узнать о поселении от кого то, но вы убежали и им нужен кто-то другой, если бы вы всё рассказали им, вас тут же бы убили.-Сказал главарь.
Но как они войдут в залив, де Монфер опытный штурман и не войдёт в неизвестный ему залив.-Сказал я.
-Но они взяли пленных и если кто-то из них всё расскажет его возьмут на корабль и он введёт его в залив.-Сказал главарь.
-Нам надо поставить мины на входе в пролив.-Сказал Джеймс.
-Решено, ставим мины, их корабли наткнутся на них и взорвуться, а мы добьём выживших.-Сказал главарь.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:44   #51
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Мы вышли из дома главаря пиратов и направились к лачуге на окраине поселения, нас туда послал главарь.
-Какой ничтожный домишко. Как там люди живут?-Сказал Франсуа.
-А что бы ты выбрал, жить на улице или в старом домике?-Спросил его Джеймс.
-Конечно бы жил в домике.-Сказал Франсуа.
-Тогда заткнись и молчи.-Сказал Джеймс.
В этой лачуге жил бывший канонир по имени Адам Брен. Когда то он был одним из лучших канониров в Английском флоте, но потом ушёл в отставку и доживал последние свои дни в этой лачуге. Ему было семьдесят лет.
Джеймс постучал в дверь. Никакого ответа. Джеймс опять постучал. Снова тишина.
-Да вы там вымерли что ли все?-Заорал Джеймс.
За дверью послышались шаги, её открыл молодой человек, ему было лет двадцать, он был в форме английского солдата.
-Что вам надо?-Спросил он.
-Мистер Брен дома?-Спросил Джеймс.
-Дома, проходите.-Ответил солдат.
мы прошли в лачугу, за столом сидел старик, он поприветствовал нас и спросил.
-Зачем пришли?
-Мистер Брен, на поселение готовится нападение и мы пришли попросить вас, чтобы вы командовали расстановкой мин на входе в залив.-Сказал Джеймс.
-Вот в чём дело, кстати познакомьтесь-это мой внук, Джон Брен.-Сказал канонир и указал на солдата.
-Мистер Брен, так вы согласны на наше предложение?-Спросил у старика Джеймс.
-Согласен.-Сказал тот.
Мы повели старика к главарю и тот выделил под его командование двадцать пиратов и две тартаны. Я тоже был назначен в отряд. Мы погрузились в тартану о отчалили от берега.
-Ребята, а в бухту в ближайшее время не собираются заходить корабли?-Спросил нас Брен.
-Нет, корабли начнут приходить не раньше двадцатого числа, а сейчас восьмое.-Сказал один из матросов.
Мы начали устанавливать мины, которые были сделаны из пороха. Всего их было восемь штук, через час мы справились с этой работой. Мы заминировали залив.
-Теперь корабль, который зайдёт в пролив, наткнётся на одну из мин, получит сильную пробоину и пойдёт ко дну.-Сказал Брен.
Прошло несколько дней, но ни один из кораблей разбойников не показывался. Мы уже думали, что зря заминировали пролив. Но вечером двенадцатого числа один из людей на берегу через подзорную трубу увидел, что к острову идёт эскадра из двух кораблей. Шхуны и люггера. Главарь приказал готовится к обороне. Недалеко от берега, в джунглях спрятали четыре пушки шестнадцатого калибра.
Я и ещё девять человек притаились в траве у берега и наблюдали за кораблями. Через час мы с трудом увидели очертания корабля, огни на нём были погашены. Наверное де Монфер внезапно хотел напасть на поселение.
В это время раздался сильнейший взрыв, а затем вопли. Мы услышали, как кто-то свистел на корабле. Через десять минут послышался всплеск воды и какие то тёмные пятна отделились от силуэта корабля и направились к берегу. Через несколько минут послышался сильнейший шум воды и силуэт корабля исчез. Через пять минут разбойники добрались до берега и в это время из леса выбежало человек сорок пиратов и открыло огонь из мушкетов по разбойникам. Нам десятерым дали бомбочки и мы кинули их в разбойников. Послышались взрывы, но кто-то из этих негодяев ещё был жив. В это время сзади пиратов послышались выстрелы и те попадали замертво. Тогда я понял план де Монфера, второй корабль не собирался входить в пролив, а подошёл к острову в другом месте и разбойники с него напали на нас с тыла.
-Отступаем.-Приказал я.
Мы, все десять человек побежали, но два тут же упали сражённые пулями. Разбойники гнались за нами, но мы успели добежать до поселения.
-Мы будем драться до последнего пирата.-Сказал главарь.
Критика, советы.

Добавлено через 13 часов 37 минут
Пираты заперлись в поселении. Вдруг со стороны леса послышались выстрелы, а через полминуты оттуда выстрелили из пушки. Ядро врезалось в стену, пират стоявший рядом с этим местом ничего не успел предпринять, его снесло со стены ядром.
-Какого чёрта вы оставили на в лесу пушки?-Заорал на нас главарь.
-Если бы мы стали спасать пушки, мы бы сейчас были мёртвыми.-Сказал я.
-Молчать, Бурбон.-Заорал на меня главарь.
В это время выстрелили ещё три пушки и все три ядра попали в стену, несколько пиратов было убито.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Через несколько минут одно из ядер попало в вороты и вышибло их, но разбойники не шли на штурм, они продолжали обстреливать стены. Выжившие на стенах пираты схватили мушкеты и стали стрелять во тьму, откуда летели пули и ядра. Через десять минут на стенах не осталось никого живого и разбойники пошли на штурм. Человек сто ворвались в город и открыли по нам огонь, почти все пираты были убиты. Я и ещё несколько человек спрятались за домами. Мы вылезли из укрытия и хотели отступать к своим, но вдруг из-за дома вышли три человека, нас тоже было трое и мы открыли по ним огонь. Я хотел выстрелить в разбойника, но оказалось, что я забыл перезарядить пистолет, его два товарища были уже мертвы. Этот разбойник выстрелил в моего товарища и тот упал замертво, второй был уже убит.
-Прощайся с жизнью, Жан.-Сказал этот разбойник.
Тут я увидел, что это де Монфер. Он приставил пистолет к моему лбу. Я уже жалел, что стал пиратом.
-Жан, я считаю до пяти и нажму на курок.-Сказал де Монфер.
Он начал считать и когда досчитал до четырёх я ударил ему кулаком в нос, тот схватился рукою за него и я дал ему по башке своим пистолетом несколько раз, де Монфер потерял сознание и я потащил его к пиратам.
-Месье, кого я в плен взял.-Закричал я, когда увидел главаря.
-Молодец, Жан.-Так, отведите его в дом и привяжите там, потом мы обыщем его.-Сказал главарь мне и ещё одному пирату.
Мы потащили де Монфера в один из домов и привязали его к стулу верёвками.
Оставшись без главаря, разбойники потерпели поражение и к утру были все убиты.
-А теперь допросим их главаря.-Сказал главарь пиратов.
Я, Джеймс, главарь и ещё один пират зашли в дом.
-Получай, тварь.-Послышалось из-за кресла.
Оттуда вылетел де Монфер с пистолетом в руке и дважды нажал на курок, прогремели два выстрела, главарь пиратов покачнулся и упал на пол.
Мы трое нажали на курки и де Монфер превратился в решето. Главарь пиратов был мёртв, одна из пуль попала ему в сердце, экипаж люггера, который мы послали на Сан Меран, увидели, что от берега островка отчалила тартана и пошла курсом на Мартинику.
Критика, отзывы, советы.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Глава шестая. Плен. Пиратское поселение было наполовину разрушено, главарь убит, мы восстанавливали частокол, дома, которые задели ядра, руководил работой новый главарь-Чарльз Макбрай, ему было двадцать пять лет, но он уже участвовал в штурмах городов, во многих морских битвах, он был ирландец по происхождению.
Двадцатого первого января в залив вошёл бриг ''Тортуга'', он привёз богатую добычу, так как напал на потрёпанный штормом испанский галеон, в трюме которого оказались слитки золота. Бриг четыре дня чинили после боя, Джойс набрал команду, так-как половина экипажа была убита при абордаже галеона и бриг покинул Марию Галанте, на борту было двести двадцать один человек, мы шли к Каракасу, чтобы там ограбить какое-нибудь торговое судно. Первого февраля бриг дошёл до Каракаса и Джойс приказал спустить паруса, корабль был в море в двух милях от порта. На мачте был матрос с подзорной трубой. В час дня он крикнул.
-Капитан, из порта вышло судно, каравелла.-Что прикажете делать?
-Поднять флаг Испании.-Крикнул Джойс трём матросам.
Флаг был поднят, мы начали готовить корабль к бою.
Дюкем осматривал пушки и снаряды. Уилсон взял инструменты врача и вышел на палубу, чтобы оказывать помощь врачам. Макгрейс собрал всю команду и велел приготавливаться к бою. Каждый матрос взял Кутлас и длинноствольный пистолет.
Через два часа расстояние до каравеллы было равно ста футам. Торговец ничего не подозревал, ну стоит бриг и стоит.
-Ребята, приготовиться.-Сказал Дюкем.
-Мы подошли к пушкам и стали следить за каравеллой.
-Огонь.-Крикнул Дюкем.
Шесть пушек левого борта послали в подарок купцу шесть картечин, четыре из них попали в матросов, человек пять на каравелле было убито.
-Право на борт.-Крикнул Джойс рулевому.
Паруса уже были подняты и рулевой начал крутить штурвал, Дюкем уже хотел дать команду кормовым орудиям, но тут каравелла дала по нам залп ядрами. Одно ядро попало в кормовое орудие и то взорвалось, матросы, стоявшие у него, улетели в море, оставив огромную лужу крови. Второе орудие кормы дало выстрелило по каравелле бомбой, но не попало. Джойс велел развернуть корабль правым бортом к неприятелю. Орудия правого борта дали залп по каравелле, выстрел оказался удачным, у команды были большие потери, но вдруг мы увидели, что со стороны Куманы плывёт испанский корвет, нас заметили и он пошёл на помощь каравелле.
-Отступаем.-Крикнул Джойс.
Бриг начал убегать, но корвет был быстрее.
Через два часа он догнал нас и выстрелил из носовых орудий, но не попал.
-Зарядить орудия бомбами.-Крикнул нам Дюкем.
Пока мы заряжали орудия, корвет подошёл к нам с правого борта и дал залп бомбами. Невозможно описать, какой урон был нанесён нашему кораблю, когда я увидел, что с корветы целятся в нас, я просто упал на палубу. И правильно сделал. Почти все матросы, которые стояли по правому борту были убиты. Тут я увидел, что Джойс лежит раненный на палубе, он с трудом встал, но был убит выстрелом из мушкета с испанского корвета.
-Огонь.-Крикнул Дюкем.
На правом борту осталось две пушки и из них матросы дали залп, на корвете несколько солдат упали мёртвыми.
В это время с корвета опять дали залп бомбами и бриг просто раскололся на две части. На бриге началась паника, матросы бегали, падали, их убивали испанцы.
Идиоты, прекратить панику.-Заорал Макгрейс, но тут же был убит испанским мушкетёром.
Испанцы смотрели на тонущий бриг и на людей с улыбкой, они убивали матросов на бриге. Вдруг наш корабль стал ещё быстрее погружаться в воду и через две минуты палуба ушла у меня из под ног. Тут испанцы заметили среди выживших кого-то и начали поднимать на борт матросов с ''Тортуги''. Тут с мачты, которая была ещё над водой, упал человек, падая он задел меня ногой по голове и я потерял сознание.
Критика, советы, отзывы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 30.01.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2010, 14:17   #52
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Ну а что, картинка становится все более красочной - растешь!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 17:06   #53
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Я очнулся в каком то помещении, попытался пошевелится, но руки и ноги оказались связанными. Я повернул голову на право и увидел, что на полу лежат ещё человек сорок. Вдруг люк в потолке открылся и по лестнице ввели в помещение какого-то человека, тут я догадался, что нахожусь в трюме.
-Крысы сухопутные, только попробуйте бежать, вы тогда мертвы будете.-Сказал один из охранников.
-Тварь испанская.-Сказал один из пленных.
Охранник спросил его.
-Чего ты там сказал?
Охранник достал пистолет, выстрелил и убил этого пленного.
-Так будет со всяким, кто осмелится нам перечить.-Сказал он.
Охрана посадила пришедшего пленника на пол и удалилась. Я узнал в этом пленнике Уилсона.
-Уилсон, а куда тебя водили?-Спросил я его.
-На допрос, спрашивали знаю ли я места какие-нибудь, где пираты прячутся, пиратские тайники.-Сказал он.
-А что ты им отвечал?-Спросил я у него.
-Сказал, что ничего не знаю, мне поверили, но сказали если узнают, что это не так, то башку оторвут и ты Жан ничего им не говори.-Сказал он.
-А кто выжил с нашего корабля?-Спросил я у него.
-Из воды вытащили восемьдесят человек, двадцать умерло через несколько часов от ранений, ещё десять нагрубили охране и их убили, кстати, Дюкем жив остался, его в Гавану отправят.-Сказал он.
-А зачем в Гавану его отправят?-Спросил я его.
-На виселицу, а остальных на плантацию в Картахену в качестве рабов отправят.-Сказал он.
-Я не ослышался?-В рабство?-Чуть не заорал я.
-Нет, ты не ослышался, но мы найдём способ убежать оттуда.-Прошептал Уилсон.
В это время люк в трюм открылся, вошли охранники и взяли меня и ещё троих человек, а потом вывели на палубу, а потом в каюту капитана. За столом в каюте сидел человек лет пятидесяти, это был капитан корабля.
-Твоё имя, где родился?-Спросил он у меня.
-Жан Бурбон, родился в деревне Де Марсель, она находится рядом с Марселем.-Ответил я.
-Разговаривай с капитаном повежливей, после своих слов говори сеньор, а иначе я тебе голову снесу.-Заорал на меня охранник.
-Жан, а ты знаешь какие-нибудь пиратские тайники.-Спросил меня капитан.
-Я ничего не знаю, сеньор.-Сказал я.
-А у меня есть подозрение, что мальчишка что-то знает.-Сказал помощник капитана, который находился тут же.
-Жан, ты точно ничего не знаешь?-Спросил меня капитан.
-Нет, сеньор.-Сказал я.
-Смотри, если я узнаю, что то что-то знаешь, тебе придётся очень дорого заплатить за свою ложь.-Сказал капитан.
Меня повели в трюм.

Добавлено через 5 часов 33 минуты
Через пять дней корвет вошёл в гавань Картахены, нас продали в рабство на плантации сахарного тростника. Бежать возможности не было, я дал себе обещание, что если выберусь отсюда, то тогда уеду обратно во Францию.
Прошёл месяц с тех пор, как мы трудились на плантациях, шестого марта надсмотрщики велели нам идти к дому управляющего. Когда все рабы собрались у дома, оттуда вышел сам управляющий и сказал нам.
-Дела на наших плантациях идут хорошо, но рядом с Санта Каталиной начали расширять жемчужный промысел, я и хозяин плантации решили отправить сто пятьдесят человек в качестве ныряльщиков на тартаны жемчужного промысла, завтра утром вас отведут на барк и он доставит вас в бухту Аматике, а теперь, твари, идите отсюда, пока вас не забили до смерти.
Я помертвел, быть ныряльщиком на тартане, притом рабом! Управляющему промыслами будет наплевать, что ты не можешь нырнуть до дна, главное собери жемчуг, хоть захлебнись водой при этой ужасной работе, а акулы.
Вечером мы пришли в свой барак и начали ложиться спать.
-Жан, ты чего сегодня такой хмурый?-Спросил у меня Уилсон.
-А ты не думаешь, что мы можем погибнуть при собирании жемчуга?-Спросил я его.
-Идиот, это же шанс на побег, остальные на тартане наверняка будут рабами, мы выбросим охранников в море и уплывём на лодке, а на тартане мы можем добраться до Каймана или до Ямайки-Сказал Уилсон.
-Я понял.-Сказал я ему.
Правда тогда мы не подумали, что за нами могут выслать погоню и как мы доберёмся до островов без морских инструментов и с малым количеством еды.
Утром нас разбудили и отвели на корабль, это был барк под названием ''Пунта-Аренас'', он вмещал сто двадцать человек команды, пассажиров и офицеров, а также двести рабов. На корабле в трюме были тюремные камеры, в каждую камеру умещалось десять человек, они были большие, но из-за коек там было очень тесно. 7 марта 1660 года корабль на борту которого было восемьдесят матросов, двадцать солдат, несколько пассажиров и офицеров, капитан, сто пятьдесят рабов, покинул порт Картахены и пошёл в сторону бухты Аматике. Погода была хорошая, но в камерах было ужасно. Восьмого марта, когда все уже легли спать, Один из рабов прошептал мне.
-Парень, как тебя зовут?
-Жан Бурбон.-Ответил я.
-Меня зовут Джулиас Виндим.-Сказал он.
-Будем знакомы.-Сказал я.
-У меня есть отвёртка, с её помощью я могу открыть камеру и мы сбежим отсюда.-Сказал он.
-Приятель, ты спятил, выход охраняется пятью людьми.-Сказал я.
-Но нас сто пятьдесят человек, мы убьём их голыми руками.-Сказал он.
-А потом нас убьют другие испанцы, мне не нравиться твой план, сказал я.
Я не стал ничего говорить об этом плане Уилсону, он бы счёл его за бред сумасшедшего. А барк всё плыл и плыл, одиннадцатого марта погода начала портится, а двенадцатого плохая погода переросла в ужасный шторм. Корабль сильно качало, четырнадцатого марта, вечером, мы почувствовали резкий толчок, а через несколько секунд в нашей камере раздался треск обшивки и через пробоину в неё хлынула вода. Двое заключенных сшибло с ног напором воды и они упали на пол, в своей камере Джулиас стал раскручивать замок своей отвёрткой, через две минуты он отвинтил его и открыл дверь камеры. Он вышел из неё и стал искать предмет, которым можно сшибить замки других камер, тут я увидел, что в нашей камере плавает большая доска от обшивки, мы протянули Джулиасу эту доску сквозь решётку, он ударил ей по замку и тот сломался, доска тоже.
Вдруг в трюм вбежал один из охранников, он увидел, что заключённый вышел из камеры и бросился к нему, но тут обшивку пробило ещё в одном месте, через новую пробоину тоже хлынула вода и она сбила Джулиуса и охранника с ног. Первым поднялся Джулиус, он поднял остаток доски и огрел ею охранника по голове, тот потерял сознание, Джулиус снял с него секиру и стал ею сбивать замки на камерах, через несколько минут он сбил все замки и перепуганные рабы бросились вон из камер. Охрана увидела пленников и открыла огонь, но была раздавлена бегущими пленниками. На корабле началась паника. Рабы взяли баркас и шлюпку и скинули их с корабля, а потом начали прыгать туда, лодки были переполнены, но рабы всё прыгали в них, лодки опрокинулись и пошли ко дну вместе с рабами. Тут другие рабы увидели, что от правого борта отошла шлюпка, десять человек подбежали к борту и прыгнули в неё, двое упали в море, но восемь попали в шлюпку, от этого она черпнула воды, а потом перевернулась, на корабле остались только катер правого борта и гичка. Рабы захватили катер, спустили его на воду и стали влезать в него, несколько человек стали драться вёслами катера, они не давали лезть другим рабам, один из них перебил веслом таль, катер повис над морем, вторая таль оборвалась и он пошёл ко дну.
Мы побежали к гичке, но её защищали солдаты, образовалась толкотня и я был сброшен среди неё в гичку, лодку спустили на воду и мы стали отходить от корабля, до берега надо было плыть всего две мили, но тут один из испанцев увидел меня и несколько человек, которые сидели по правому борту, а я сидел по левому, встали и двинулись ко мне, от этого лодка накренилась на левый борт и перевернулась.
Критика, советы.

Добавлено через 20 часов 51 минуту
Глава седьмая. Освобождение. Буря мгновенно разметала людей из лодки в разные стороны.Вода накрыла меня с головой, но я смог вынырнуть на поверхность. На поверхности, кроме меня осталось ещё несколько человек, мы увидели в дали берег и поплыли к нему, я проплыл уже метров триста, но в шторм я не мог долго плыть, я вспомнил о том, как я спасся с линейного корабля ''Кольбера'', привязав себя к деревянному кольцу, но что толку вспоминать! Вдруг мои ноги коснулись земли, я удивился. Как может быть такая маленькая глубина на расстоянии почти двух миль от берега? Но потом я понял, что это мель или песчаный островок. Мои спутники уже утонули и я пошёл по мели один, я прошёл по ней три километра, но вдруг мель закончилась, плыть я уже не мог, так как очень устал, на мели было небольшая возвышенность, до её верхушки вода не доходила, я посмотрел с возвышенности на море, корабль уже исчез под водой, никого из людей в море не было видно, одни наверное были раздавлены при панике, другие утонули. Я подумал, какое счастье, что я добрался до этой мели. Вдруг я услышал чьи то крики, я посмотрел и увидел, что до мели добрались пять человек, но кто это был, я не мог разглядеть, через минут двадцать эти люди были уже метрах в ста от меня, я пошёл им на встречу, даже не подумав, что это могут быть испанские солдаты. Мы встретились, этими людьми оказались Уилсон, Франсуа, ещё один раб и два испанских моряка. Один из моряков сказал другому.
-Мануэль, мы не сможем связать их, но если мы их не свяжем, то тогда они могут убить нас.
Мануэль достал кинжал и пырнул им раба прямо в сердце, тот повалился замертво. Уилсон набросился на Мануэля и сумел выхватить у него кинжал, мы с Франсуа набросились на второго моряка, Уилсон убил Мануэля, в это время второй моряк начал душить меня, я начал задыхаться, но тут Уилсон набросился на этого моряка и сбросил его с мели, но моряк взобрался на неё и попытался вырвать кинжал и убить Уилсона, но Уилсон не растерялся и убил моряка.
-Нам надо подождать, пока шторм закончится и добраться до берега-Сказал он.
-Ребята, а как вы выжили?-Спросил я у них.
-Когда гичка начала отплывать от барка, несколько рабов хотели бросится за ней в погоню, но солдаты убили их и тогда все рабы бросились на солдат и матросов, но те убивали нас, так как мы были безоружны, рабы отступили и тут раздался треск и корабль затонул, я и ещё пять человек уцепились за доски обшивки и поплыли к берегу, но у одного рабы выскользнула из рук доска, так как он уже очень сильно устал и не мог плыть, он утонул, а остальные доплыли до этой мели.-Вот наша история, сказал Уилсон.
Через несколько часов шторм пошёл на убыль, а к утру и вовсе прошёл, к полудню море было спокойно и мы доплыли до берега.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 01.02.2010 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:21   #54
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан, стало стократ лучше!
Минус в диалогах, который режет глаза.
"Сказал я...", "Сказал он...", "Сказал я...", "Сказал он...".
Слишком много повторений.

_______
-Парень, как тебя зовут?
-Жан Бурбон.-Ответил я.
-Меня зовут Джулиас Виндим.-Сказал он.
-Будем знакомы.-Сказал я.
______

=>

______
-Парень, как тебя зовут?
-Жан Бурбон. - Ответил я.
-Меня зовут Джулиас Виндим. - Кивнул он.
-Будем знакомы. - Я крепко пожал ему руку с лёгкой улыбкой на губах.
______

И ещё... обращай внимания на знаки препинания. После каждой точки, запятой, восклицательного знака и т.д. должен стоять пробел.

Продолжай)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 19:45   #55
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

-И что мы теперь делать будем? - Спросил у нас Франсуа.
-В начале нам надо найти чего нибудь поесть, а потом подумаем, чего нам делать. - Ответил ему с улыбкой Уилсон.
-Ну давай веселись, идиот, как попадёшь на виселицу, сразу забудешь, что такое смех. - проворчал Франсуа.
Мы ушли с побережья и стали искать еду, в лесу мы нашли ручеёк и деревья с плодами, Уилсон нашёл гроздья винограда, лимоны, мы набрали плодов и ушли подальше от побережья.
-Нам надо найти поселение индейцев. - Сказал Уилсон.
-Хочешь, чтобы тебя сожрали дикари? - Угрюмо спросил его Франсуа.
-Нет, не угадал. - Ответил ему Уилсон.
Пока мы шли, день закончился и начало темнеть.
-Ребята, мы прошли миль шесть сегодня, молодцы. - Сказал нам Уилсон.
-Чтобы нас не схватили ночью, нам надо, чтобы кто нибудь ночью сторожил нас. - Проворчал Франсуа.
-Этим человеком будешь ты. - Ответил ему Уилсон.
-Почему всегда я, почему не ты, не Жан? - Тоном, в котором чувствовалась угроза, спросил Уилсона Франсуа.
-Ты же придумал эту идею. -Да и что ты ворчишь сегодня весь день? - Усмехнулся Уилсон.
Мы забрались на деревья, но Франсуа не спал, он был вахтенным. Утром мы проснулись. Франсуа спал.
-Вставай, сторож. - Крикнул Уилсон.
-Что случилось, напал кто? - Вскричал внезапно проснувшийся Франсуа.
Уилсон ничего не ответил ему и стал осматривать окрестности с дерева, тут он увидел где-то к километру к западу от нас дым и сказал.
-Ждите меня здесь, если я послезавтра вечером не приду, то тогда уходите отсюда.
Уилсон слез с дерева и скрылся в траве. Мы даже не успели спросить его, зачем он ушёл от нас.
-В полдень Франсуа закричал.
-Дикари, спасайся кто может.
Мы спрыгнули с деревьев и побежали, но через минуту споткнулись об корни. Индейцы приближались к нам.
Продолжение следует.....
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:10   #56
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Привет!
Прочитал последнюю твою главу, пока до предыдущих не добрался, наверное интересно, будет время, прочитаю.
Есть несколько замечаний:
1. У тебя внизу каждого поста написано: "Знайте очень хорошо русский язык. Это великий, могучий, сложный, богатый и самый лучший из всех языков мира. И очень плохо, когда кто-то пишет слова с ужаснейшими ошибками." а сам пишешь с ошибками, исправляйся.
2. "И что мы теперь делать будем? - Спросил у нас Франсуа." - всё что пишется после тире во всех диалогах, пишется с маленькой буквы (посмотри какую-нибудь художественную литературу).

На досуге постараюсь прочитать "Историю Жана Бурбона" и продолжу комментарии..
уачи в творчестве.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (19.02.2010)
Старый 03.02.2010, 15:35   #57
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Наверно сегодня выложу последнюю часть седьмой главы, завтра начну писать восьмую, а после восьмой начнётся третья часть.

Добавлено через 5 часов 5 минут
Извините, сегодня продолжение не получится выложить, но завтра я точно его выложу.

Добавлено через 18 часов 57 минут
Индейцы подошли к нам, я вспомнил страшные рассказы о дикарях, как они могут убить пленных, я увидел у одного из индейцев нож и чуть не упал в обморок, но тут послышался знакомый мне голос.
-Ребята, какого чёрта вы побежали от нас?
Из-за деревьев вышел Уилсон и ещё пять индейцев и мы пошли за ними, индейцы привели нас к деревне, нас накормили и дали воды. Я спросил у Уилсона.
-А почему они не нападают на нас?
-Я когда то спас сына вождя этой деревушки, к берегу пристал голландский барк и его капитан решил, что он и его экипаж могут делать здесь всё, что хотят и эти негодяи решили разграбить деревню, а корвет ''Уильям'', на котором я тогда плавал, сел на мель неподалёку отсюда, но большинство экипажа и индейцев были на корабле, они пытались снять его с мели и голландцы напали на деревню, нас осталось в ней всего человек сто, но мы защищались, тут я увидел, что у сына вождя голландский матрос выбил из рук деревянный меч и уже хотел убить Монтесуму, так звали этого индейца, ещё секунда и матрос лежал с пулей в голове, мне потом вождь в награду сто больших жемчужин дал. - поведал нам историю Уилсон.
Это случайно не император Ацтекской империи был? - пошутил Франсуа.
-Просто у него имя такое же было, вот и всё. - сказал Уилсон.
А тут нет лодки, на которой мы бы могли убежать отсюда? - спросил Уилсона Франсуа.
-Сейчас узнаем. - ответил ему Уилсон и подозвал индейца и к моему удивлению Уилсон заговорил по испански.
-Жан, а куда мы поплывём на лодке? - спросил у меня Франсуа.
-В ближайший дружественный порт, только сначала надо лодку найти ещё. - ответил я ему.
Тут Уилсон подошёл к нам и сказал.
-Ребята, нам повезло, этот индеец не только знает, где добыть лодку, но он когда то служил на испанском бриге штурманом и он отлично знает, какие инструменты нужны для дальнего плавания, но ему для покупки лодки нужно двести жемчужин и нам придётся их искать.
-И где их придётся искать? - угрюмо спросил Франсуа, вся его радость исчезла.
-Завтра мы пойдём на побережье и будем их там искать. - ответил ему Уилсон.
-Ладно, я согласен. - сказал Франсуа.
На следующее утро мы и два индейца пошли на побережье, мы пришли туда к вечеру, но очень устали и уже не могли искать жемчуг, но на следующее утро мы стали искать его.
Мне дали небольшой мешочек и я погрузился под воду, увидев на дне жемчуг я стал быстрее собирать его в мешочек, почувствовав, что я больше не могу находиться под водой, я вынырнул, вышел из воды и выбросил жемчуг в мешок побольше, вечером Уилсон пересчитал его и сказал нам.
-Тут семьдесят жемчужин, это уже почти половина.
Через два дня мы собрали двести жемчужин и на следующий день пошли в деревню и отдали его тому индейцу. Уилсон сказал нам.
-Завтра он пойдёт в Санта Каталину и купит нам лодку.
На следующий день несколько индейцев пошли в город, а вечером того дня один из них пришёл в деревню и сказал нам, что мы должны идти к берегу и мы пошли туда, к утру мы пришли на берег и увидели, что недалеко от побережья покачивается на воде тартана, мы зашли на неё и тот индеец-штурман сказал нам что-то по испански.
-Он желает нам счастливого пути. - сказал нам Уилсон.
Индейцы попрощались с нами и сошли на берег, на тартане был запас еды и воды на двадцать дней, шесть ружей, четыре бочонка пороха и в трюме висели три гамака, мы подняли якорь и Франсуа сказал, что нам надо плыть на Ямайку и мы согласились с ним. К вечеру полуостров Юкатан скрылся за горизонтом, мы сбежали от испанцев.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 03.02.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:20   #58
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

пока прочитал последнюю главу.
недостатки:
- очень длинные предложения.
- пишешь в сугубо экшн-стиле. добавь больше описательности. или хотя бы стиль ГГ проработай. а то "пошли туда, взяли то". как описание рейда партии в ВоВе со слов очевидцев)
granevek вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:52   #59
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Так продолжать рассказ?
естественно продолжай! если хочешь научиться писать - тебе надо выписаться. наваять тысячу-другую страниц косяков, за которыми придет понимание как нужно писать. так что не бойся критики! дерзай!

попробовал почитать с начала.. у меня тоже душа поэта не выдержала на том же месте, что и у Гупи, но по другой причине. почитай книжки по парусному военному флоту. арт-дуэль в упор - это дистанция выстрела с мушкета = 200 ярдов. футы как система мер на море не применялись. да и сто футов = 30 метров = оттуда все ядра должны были попасть по умолчанию. а если это бомбы были, как ты пишешь, то и разрушению от залпа впритык бомбами были бы ужасающие. как-минимум пожар, выкошена четверть команды и сбита мачта, повисшая на снастях.

и еще.. не помню в какой части - было у тебя "снаряд попал в ватерлинию" - не благозвучно звучит. напиши "ниже ватерлинии". вообще это довольно распространенная практика, когда стреляли так - когда полкоманды висит на помпах, борясь зав живучесть корабля - особо не повоюешь.

в общем - удачи - ваяй еще
granevek вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (25.01.2011)
Старый 04.02.2010, 17:38   #60
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон, заканчивай с бесконечными вопросами - писать или нет - начал, так пиши до конца))
Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования