Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Вам понравилось?
Да. 13 100.00%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 22:59   #1
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Book Глава I Знакомство

Граждане корсары, ниже приведена моя первая попытка написать что-либо путнее. Большая просьба: хочу услышать какие ошибки, пожелания, и просто критика.
Стоит ли писать дальше?

Глава I Знакомство
Золото… Драгоценный желтый метал, который ласкает пальцы и манит к себе. Некоторые считают, что золото это почти счастье. Но счастье это порождает алчность в душе человека, по его вине совершаются самые страшные преступления: убийства, предательства, обман. Но, не смотря на это, за ним готовы идти многие - от обделённого судьбою нищего до самого короля.
Именно этот товар лежал в просторном трюме корабля, полчаса назад бросившего якорь в укромной Кайонской бухте. Судно уже пришвартовали и по трапу на мол спустился человек в чёрном камзоле и широкополой шляпе. Он пробирался сквозь разношерстую толпу, состоящую из базарных торговок, английских и французских купцов, голландских капитанов, пьяных матросов и охотников, все они собрались поглазеть на недавно прибывший корабль. Таинственный капитан, выбравшись из этой толпы, ровной размеренной походкой направился к губернаторскому дому, находящемуся на холме. Вдоль дороги росли пышные кокосовые пальмы, вокруг которых кружили и пели птицы. Прохладный ветер покачивал их огромные листья, и от этого тени на земле приобретали самые причудливые формы. По обеим сторонам улицы виднелись красивые дома с большими окнами и раскалённой от тропического солнца черепицей. Губернаторская резиденция представляла собой огромный белый дом с множеством окон и гранитными колонами. Это произведение искусства было построено Бертраном Д'Ожероном – бывшим губернатором Тортуги.
Капитан подошёл к воротам и заговорил с одним из охранников, охраняющих вход:
- Здравствуй, Жерар.
- Доброе утро, мосье, вы к губернатору? - приветливым голосом спросил охранник.
- Да, дружище, мне надобно обсудить с ним кое-какие дела.
- Тогда прошу, капитан, - открывая двери, сказал Жерар.
Гость зашёл в просторную гостиную, которая своей роскошью могла посоревноваться только с Версалем. Резная мебель из сандалового дерева оббитая испанским шелком, вероятно, была привезена сюда из Европы. Высокие стены комнаты украшали живописные картины и гобелены, а на полу лежал яркий персидский ковёр. Несмотря на открытые окна, воздух в доме был довольно удушлив. Через несколько минут в комнату вошёл полный низенький человек в белом парике, голубом кафтане с кружевами и пышным жабо. Это и был губернатор Тортуги – господин Пьер-Поль Тарен де Кюсси, который в 1684 году назначен его величеством королём Франции Людовиком XIV на пост губернатора этого острова.
- Здравствуйте, мосье Ле-Пард, - прозвучал негромкий и несколько писклявый голос.
Как теперь догадался читатель, гостя звали Ле-Пард, Дэниел Ле-Пард.
- Господин де Кюсси, у меня к вам дело, не терпящее отлагательств – спокойно сказал Дэниел – я бы хотел обсудить с вами детали нашего договора.
Де Кюсси добродушно улыбнулся:
- Что же вам не понятно, друг мой, цена прежняя, а я возьму свои скромные десять процентов от общей суммы добычи.
- Дело в том, – с заминкой продолжил капитан, - что цена, которую вы предложили за товар – слишком мала, в Порт-Рояле или в Гаване за него дали бы значительно больше, не говоря о том, сколько он стоит в Европе.
Губернатор удивлённо посмотрел на своего собеседника, а потом достал из кармана платок и протёр изрядно вспотевший лоб.
- Мосье, вы, очевидно, забываете, каким путём был добыт этот товар и что я иду на определённый риск скупая его у вас. А что касается этих городов, то самое большее, на что вы можете надеяться так это уготованная вам там виселица в порту.
- Но ведь я же не требую невозможного, - с горячностью ответил капитан, - всего лишь повысьте цену, скажем на треть…
-Де Кюсси устало опустился в кресло и поглядел в окно, солнце уже взошло в зенит, и жара стала невыносимой. Поглядев на своего гостя, он сказал:
- Хорошо, мосье Ле-Пард, так и быть я повышу цену, но не более чем на одну пятую.
- Но господин губернатор, боюсь моим людям не понравиться ваше предложение… - ответил Дэниел, и хотел было привести другие аргументы, но де Кюсси прервал его:
- Мой дорогой друг, это было моё последнее предложение, большего я вам дать не могу, либо то, что я вам предложил, либо вообще ничего.
Ле-Пард был явно расстроен, но у него не было иного выхода, как согласиться на предложение этого напыщенного вельможи.
- Так и быть, - сказал он – я вынужден согласиться на вашу пропозицию.
Губернатор улыбнулся и встал с кресла:
- Вот и отлично, дорогой друг, тогда не смею вас больше задерживать, вы можете приступать к выгрузке товара, как только работа окончиться вы получите свои деньги.
Капитан в подавленном состоянии покинул губернаторский дом, ведь он надеялся на благоприятный исход разговора, но в итоге добился лишь мизерной надбавки к цене. Выбора не было, и он направился в порт, чтобы отдать необходимые распоряжения по поводу выгрузки. В городе кипела жизнь: торговцы во всё горло рекламировали свой товар, капитаны обговаривали условия фрахта, матросы грузили провизию на корабли и выгружали товары – все, куда-то спешили и от этого город походил на огромный улей. Выполнив все необходимые действия, капитан получил обещанные губернатором деньги и, разделив их между членами команды, решил промочить горло в местной таверне. Дело близилось к вечеру, и невыносимая жара постепенно спадала. Над городом сгущались сумерки. Улочки освещали тусклые фонари, и прохожие встречались всё реже и реже. В воздухе витали ароматы цветов, которые приятно щекотали нос.
От таверны до причала было около трёхсот ярдов, и поэтому Ле-Пард добрался туда за пару минут.
Это было низенькое приземистое здание с деревянной вывеской «У французского короля», из окон доносились крики, грубый смех и пьяная ругань. Дэниел постоял несколько минут перед дверью, его охватило какое-то странное предчувствие, и осознание того что этот вечер в корне изменит его жизнь. Затем лёгким движением руки он распахнул дверь и его взору представилась довольно колоритная картина: за грязными столами сидели матросы, купцы, горожане, простые пьяницы и истинные джентльмены удачи, которые то и дело опустошали рюмки со спиртным и горланили неприличные песни. Ле-Пард давно привык к этому обществу, и можно сказать сам принадлежал к нему. Вот уже три года он бороздил воды Карибского моря на своём тридцати пушечном корвете «Скарлетт». У этого корабля было несколько интересных особенностей: от киля и до верхушек мачт он был чёрный как кусок угля, а паруса у него были тёмно-синего цвета, будет излишним говорить, что такой специфический вид придавал кораблю угрожающее очертания, которые наводили ужас на все испанские суда, которым не посчастливилось, с ним встретиться. Капитан, был не менее интересен, чем его корабль: высокий, широкоплечий мужчина лет тридцати, с овальным лицом и зелёными, как изумруды глазами. На лице у него красовалась эспаньолка. Правильной формы нос и тонкие губы хорошо гармонировали на его загорелом лице. Одет он был довольно своеобразно для человека столь отчаянной профессии: чёрный камзол расшитый серебром с белыми рукавами, высокие кожаные ботфорты и шёлковую рубаху. На голове у него была широкополая чёрная шляпа с плюмажем. На безымянном пальце правой руки сверкал огромный перстень с драгоценным камнем, а из-за пояса выглядывал богато украшенный эфес шпаги. Что же привело этого человека к столь опасному ремеслу? Отец Дэниела был англичанином и практиковал адвокатом в городе Биддифорд, а мать походила из старинного французского рода, чем отчасти и обьясняеться его фамилия. Мальчишка совсем не помнил матери, так как та умерла ещё при родах, и поэтому отец взял на себя его воспитание. Выбираясь на прибрежные скалы, он целыми днями смотрел на бескрайнюю морскую даль, которая казалась ему сказочной, полной загадок и тайн. Отец мальчика хотел, что бы тот пошёл по его стопам и стал адвокатом. Юный Дэниел, не стал его разочаровывать и, окончив Лондонский университет, устроился на работу в одну из контор Биддифорда. Через год его отец скончался, но умер он счастливым и с улыбкой на лице, видя своего мальчика взрослым и состоятельным, добившегося успеха в жизни. Унаследовав полторы тысячи фунтов, Дэниел Ле-Пард решил отдать эти деньги на хранение своему кузену Чарльзу, а сам тем временем записался в ряды английской армии. Бушевавшая в нём жажда приключений всё же победила здравый рассудок, и в возрасте девятнадцати лет он стал матросом на корабле «Рэйнбоу», патрулировавшим устье Темзы. В то время в самом разгаре шла Третья англо-голландская война, и корабль на котором он служил до 10 мая должен был занять позицию за Схоневельдскими мелями, дабы предотвратить прорыв голландского адмирала де Рюйтера. Но из-за плохих погодных условий «Рэйнбоу» подошла слишком поздно, в то время как де Рюйтер уже занял удобную позицию. Гордый капитан судна решил дать бой многочисленной армаде голландцев, чем подписал не только самому себе, но и своему кораблю смертный приговор. Не прошло и часа как «Рэйнбоу» с огромными дырами в корпусе и разорванными парусами скрылась под синей морской гладью. Среди выживших голландское судно подобрало смелого юношу плывшего на обломке корабля, как вы уже догадались это был наш герой – Дэниел Ле-Пард. Заметив острый ум и недюжие способности, голландский адмирал решил обучить юношу всем премудростям морского дела. Спустя год, 19 февраля 1674 года в Вестминстере был заключён мир между голландией и англией. Но на этом приключения Дэниела не окончились. Дело в том, что между Францией и Голландией всё ещё шла война, начатая в 1672 году, и молодому Ле-Парду ещё предстояло поучаствовать во многих морских сражениях. Через год он получил звание капитана первого ранга и был назначен капитаном судна «Мэйфлауэр». Столь удачная карьера оборвалась 22 апреля 1676 года, когда де Рюйтер с небольшими силами атаковал многочисленный флот французкого адмирала Дюкена в Катанском заливе. В этом сражении, Голладия потеряла своего лучшего адмирала, а Ле-Пард своё судно и вместе с тем и карьеру военного капитана. Прибыв в Англию, он узнал, что его контора закрылась, а сам он оказался на улице за неуплату долгов. Дэниела приютил его кузен Чарльз, которому он когда-то отдал свои деньги на хранение. Прожив в его доме девять лет, он снова почуял зов моря. Собрав свои сбережения и одолжив денег у кузена, Дэниел Ле-Пард оснастил в Глазго огромное судно, набрал команду отчаянных матросов и, подняв над судном чёрный флаг, пустился на поиски своего счастья. Вот такой была история этого необычного человека, до того момента как он открыл скрипящую дверь таверны «У французского короля».
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.


Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 22:15.
Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dan Leopard (26.08.2010), dr.Aleks (23.08.2010), Ergistal (08.12.2011), Flibustier (23.08.2010), John Milton (29.06.2012), Natali (08.12.2011), Анри де Шатильон (29.06.2012), Гу! (23.08.2010), Жан Бурбон (23.08.2010), О'Боец (30.06.2012)
Реклама
Старый 22.08.2010, 23:15   #2
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глва I Знакомство

В целом неплохо, есть задатки неплохого писателя. Не хватает только изюминки, что ли...
Цитата:
Как теперь догадался читатель, гостя звали Ле-Пард, Дэниел Ле-Пард.
Вот это лишнее, на мой взгляд. Читатель и сам догадается, если только знает, кто это такой

И, по-моему, слишком много цифр. Читателю конкретика не очень интересует, ему нужен экшен, а не экскурс в историю.

Продолжай, конечно же ))
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.08.2010, 00:02   #3
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глва I Знакомство

На мой неискушенный взгляд-очень и очень неплохо)).Спокойное не выжатое из себя повествование).Наличие мелких деталей достаточно оживляет его,
Цитата:
И, по-моему, слишком много цифр. Читателю конкретика не очень интересует, ему нужен экшен, а
С этим не совсем согласен-именно в первой главе они необходимы-писатель старается перенести нас в то время о котором пишет) И это ему удается).Понравилось-если будет продолжение,буду читать с удовольствием). Спасибо)
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:33   #4
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Цитата:
С этим не совсем согласен-именно в первой главе они необходимы-писатель старается перенести нас в то время о котором пишет) И это ему удается).Понравилось-если будет продолжение,буду читать с удовольствием). Спасибо)
Док, согласись, что даже без цифр мы бы поняли, что это не палеолит и не двадцатый век

Я просто сторонник того, что временные рамки в подобных произведениях стоит описывать столетиями ("Дело было в семнадцатом веке тащемто..."), и год - если это действительно важно по сюжету.
Но у каждого писателя свои вкусы, и о них не спорят, я лишь выразил свою точку зрения.
Так что пиши-пиши, Разбитое Сердце, у тебя всё получается
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:05   #5
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глва I Знакомство

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
На мой неискушенный взгляд-очень и очень неплохо)).Спокойное не выжатое из себя повествование).Наличие мелких деталей достаточно оживляет его,
Поддержу Дока, действительно, читается с интересом. Заинтересовало, буду ждать продолжения)
Цитата:
Сообщение от Go! Посмотреть сообщение
Я просто сторонник того, что временные рамки в подобных произведениях стоит описывать столетиями ("Дело было в семнадцатом веке тащемто..."), и год - если это действительно важно по сюжету.
А почему бы и не подробно? Согласись, далеко не все досконально знают и разбираются в том времени; более детальное описание, на мой взгляд, только делает честь автору.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:35   #6
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Go!, спасибо большое за конструктивную критику!
Что касается цифр: я хотел подчеркнуть историческую достоверность, тоесть все даты достоверны, дыбы придать произведению некоторую реалистичность что-ли..
В последующих главах цифр конечно будет меньше, первая это как-бы "вводная статья" и поэтому старался использовать максимум исторических событий, дат, и прочего.
Да, и ещё по поводу "изюминки": всё уже продумано, и в последующих главах она будет
Ещё раз спасибо, друзья

Добавлено через 1 час 15 минут
Очень хочу услышать критику от Беса
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.


Последний раз редактировалось Broken Heart; 23.08.2010 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:48   #7
Dan Leopard
Старший матрос
 
Аватар для Dan Leopard
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 77
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Соглашусь с Go!
Фраза «Как теперь догадался читатель, гостя звали Ле-Пард, Дэниел Ле-Пард.» вылетает из общей картины передачи информации.
С одной стороны уважительное отношение к читателю, давая ему самому окунуться в происходящее, с другой стороны неожиданное обращение к читателю автора.
Думаю, эту фразу стоит опустить.
Еще не очень понял: «Судно уже пришвартовали и по трапу на мол спустился человек…»
Те времена к почти всем причалам, молам могли подходить только не большие корабли. Дело в том, что в те времена хлопотно было расчистить дно бухты, дабы к молу могли подойти корабли с большим водоизмещением. Они бы просто сели на дно брюхом. Тридцатипушечный корвет – кораблик таки отнюдь не маленький!
Возможно я не прав, возможно Кайонская бухта по природе своей глубока (не проверял), но судя по тому. Что описано у Саббатини, крупные корабли все же оставались на рейде, а к молу капитаны приставали уже на шлюпках.
Кроме того, главный герой корсар! А в трюме его корабля лежит богатая добыча. Пришвартовав корабль, капитан лишает себя возможности быстро ретироваться, в случае опасности.
Просто мысли.
В общем мне очень понравилось! Молодец, брат!!!!
Реально понравился слог, и то, как ты преподносишь исторические факты, обстановку тех времен, не забываешь нужные мелочи, которые добавляют аромат погружению в повествование.
Особенно понравилось, что первые строки навевают легкий ореол философии, и что главный герой описан очень хорошо, и в то же время без пафоса, и не с перебором информации! К тому же остается некий вариант недосказанности.
В общем очень понравилось!
Dan Leopard вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Broken Heart (27.08.2010)
Старый 27.08.2010, 00:20   #8
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Продолжение то будет?-ждемс...)))).
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:16   #9
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Радость Ответ: Глава I Знакомство

Цитата:
Сообщение от Dan Leopard Посмотреть сообщение
Соглашусь с Go!
Фраза «Как теперь догадался читатель, гостя звали Ле-Пард, Дэниел Ле-Пард.» вылетает из общей картины передачи информации.
С одной стороны уважительное отношение к читателю, давая ему самому окунуться в происходящее, с другой стороны неожиданное обращение к читателю автора.
Думаю, эту фразу стоит опустить.
Спойлер:
Уже исправлено

Цитата:
Еще не очень понял: «Судно уже пришвартовали и по трапу на мол спустился человек…»
Те времена к почти всем причалам, молам могли подходить только не большие корабли. Дело в том, что в те времена хлопотно было расчистить дно бухты, дабы к молу могли подойти корабли с большим водоизмещением. Они бы просто сели на дно брюхом. Тридцатипушечный корвет – кораблик таки отнюдь не маленький!
Возможно я не прав, возможно Кайонская бухта по природе своей глубока (не проверял), но судя по тому. Что описано у Саббатини, крупные корабли все же оставались на рейде, а к молу капитаны приставали уже на шлюпках.
Кроме того, главный герой корсар! А в трюме его корабля лежит богатая добыча. Пришвартовав корабль, капитан лишает себя возможности быстро ретироваться, в случае опасности.
Просто мысли.
Спойлер:
Тоже исправил


Дэн, спасибо за конструктивную критику и советы, очень важно мнение читателя!
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:21   #10
Dan Leopard
Старший матрос
 
Аватар для Dan Leopard
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 77
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

У меня к тебе просьба!
Не вставляй интересных героев сразу!
Дай читателю шанс получить кайф!
Поработай командой пару глав, второстепенными героями (возможно которые появятся в дальнейшем, а возможно нет… но они тоже должны быть обрисованы что бы читатель подумал… а вдруг они тоже нужные…?)
А вот реальных героев вставляй медленно, что бы не было как в экшене – собрались-2-3 друга и всех победили…
Если ты помнишь - я так писал… может красиво, но продолжения нет и не будет! Потому что в начале все изъедено – все понятно!
Заметь, я даже не дошел там до героев, которые ко мне ближе, которых я знаю… не говоря уже о том герое, которого я себе надумал… Тема умерла сразу. Слишком много было в начале!!!!
Я не ошибался – я знал, что делаю, но я и не писал книгу – лишь показывал, как это нужно делать! Скомкал книгу в один перл … главу… Заметь и читатели дружно кричали Браво… ) Только браво было не справедливое – я показательно прописал простой вариант, побаловать людей! А при письме книги нужно это растянуть красиво и полно! Тяжелая работа!
Рассказ должен добиться «браво» когда закончен, и много раз «ВАУ» в процессе чтения!
Прочти Луи Буссенара «Похитители бриллиантов»
Только не копируй!
Dan Leopard вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:28   #11
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Дэн, большое спасибо за совет!
Придерживаюсь его как только могу, пока "манипулирую" двумя героями которые есть в первой главе, с ними я хочу "пройти" эдак, глав пять, прежде чем введу ещё одного главного героя.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:38   #12
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

А продолжение будет?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 11:08   #13
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Жан Бурбон, естественно продожение будет! Оно уже есть, и сейчас создаётся третья глава.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (02.10.2010)
Старый 02.10.2010, 12:41   #14
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

А сколько глав будет в рассказе?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:17   #15
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Жан, это задумывалось не как рассказ, а как полноценный роман.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 21:19   #16
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Радость Ответ: Глава I Знакомство

Вот продолжение моего "творения", а точнее окончание первой его главы. Надеюсь это будет интересно, вам, мои друзья корсары. Ну что же, приступим к изложению...



С виду это была большая комната с высокими стенами и каменным полом покрытым соломой. Прямо напротив двери находилась стойка хозяина этого заведения. Ровной походкой капитан Ле-Пард направился туда.
- Тысяча акул! – раздался хриплый, но, тем не менее, дружелюбный голос, - Дэн, ты наконец-то вернулся со своей охоты?
Капитан улыбнулся и ответил хозяину таверны:
- Да, Адемар, я не только вернулся, но и прихватил с собой трофей!
- Значит, ты всё-таки догнал «Сан-Пабло»? – вкрадчивым голосом спросил его собеседник.
- Догнал и пустил на дно! – продолжал Ле-Пард – но мои ребята живо перенесли всё ценное, что на нём находилось от слитков золота и до мебели в капитанской каюте!
- Это обеспечит тебе безбедную старость, мой друг, – любезно заключил Адемар.
- А вот тут, старина, ты ошибаешься – с иронической улыбкой заметил капитан – де Кюсси покупает товар по очень низким ценам, так что с безбедной старостью придется повременить.
Дэниел положил локоть на стойку и поправил свою шляпу. В комнате было душно и в нос ударяли резкие запахи табачного дыма и винного перегара.
- Да, - продолжал беседу хозяин, - а ещё поговаривали, что де Кюсси был назначен губернатором этого острова, дабы положить конец пиратству. Клянусь ромом в этой бутылке, это весьма подходящий метод!
Адемар резко рассмеялся и смех этот передался его собеседнику.
- Хорошо, старина, налей-ка мне рому, ведь не зря же говорят что в твоей таверне самый лучший ром на всём архипелаге, и знаешь, я думаю, они не далеки от правды!
Дэниел положил перед ним золотую монету, а хозяин таверны тем временем принялся откупоривать бутылку рому, что бы наполнить им стакан своего гостя. Взяв стакан, Ле-Пард пошёл в дальний угол комнаты куда меньше всего падал тусклый свет.
- Будь здоров приятель – сказал он Адемару.
- Да ещё, кэп, вас тут искал какой-то странный тип, будьте осторожны!
- Непременно старина – ответил ему Ле-Пард, делая вид, что не придал его словам никакого значения, но на самом деле внутри, что-то екнуло, какое-то чувство опасности, и на всякий случай он решил держать свою шпагу наготове.
Подойдя к столику, он смахнул рукавом хлебные крошки, и уселся на деревянный стул. Отхлебнув из стакана, Ле-Пард заметил, что перед ним, как тень отца Гамлета, возник рослый мужчина в матросской тельняшке с длинными засаленными волосами. С виду он был похож на простого моряка-пьяницу, который зашёл в таверну, дабы опрокинуть чарку рому и поделиться своими россказнями с остальными.
- Здравствуй, кэп, неужели это ты? – спросил незнакомец хриплым голосом.
- Всё зависит от того, кем вы меня считаете. – Медленно, растягивая слова, ответил ему Дэниел.
Незнакомец не дождавшись приглашения, уселся за столик прямо напротив Ле-Парда.
- Ты ведь капитан Дэниел Ле-Пард, который месяц назад покинул Тортугу и отправился на охоту за испанским галеоном, шедшим из Сан-Хуана.
Ле-Пард провёл языком по сухим губам, а затем отхлебнул из стакана.
- Да, вы чудесно проинформированы, - капитан улыбнулся – учитывая тот факт, что каждый житель этого Богом забытого города знал об этом.
Незнакомец ехидно улыбнулся, и в его глазах мимолётно показалось что-то зловещее, сокрытое от людского понимания.
- Капитан, а вам известно кто командовал «Сан-Пабло»? – в голосе этого человека звучали подавленные, но всё же слышные нотки кастильского произношения.
Это насторожило Дэниела, и он решил держать ухо востро.
- Конечно известно, мой друг, судно находилось под командованием Карлоса де ля Ферро, который на предложение сдать корабль, предпочёл развязать бой. На мой взгляд - весьма неразумный поступок. Во время боя он был убит мной, так как отказался сдать шпагу, несомненно, смелый человек.
Глаза незнакомца сузились, и капитан при тусклом свете всё же смог разглядеть гримасу ненависти на его лице. Это открыло Дэниелу настоящее намерение своего собеседника, и он решил, что пора действовать. Потянувшись за шпагой, Ле-Пард замер на месте. На него, было, направлено дуло пистолета.
- Знаешь, капитан, а ведь это был мой брат. – зловеще произнёс собеседник – Как ты понял, меня зовут Энрике де ля Ферро, и сейчас я помогу справедливости восторжествовать, отправив тебя греться в аду!
Прозвучал выстрел, который заставил всех присутствующих замолчать. Комната мгновенно наполнилась едким дымом, от которого все начали задыхаться. Лицо испанца исказила судорога, пистолет выпал из его руки, а сам он повалился на стол. В десяти ярдах от Дэниела сидел человек с дымящимся пистолетом в руках. Он был одет в фиолетово-чёрный камзол и шёлковую рубаху, на шее был повязан красный шарф, а на портупее висела сабля. По всей видимости, лет ему было около тридцати, если не меньше. Таинственный спаситель медленно поднялся и зашагал к столу Дэниела. Внешность у него была по-своему своеобразна: овальное, начисто выбритое лицо, с орлиным носом и тонкими губами украшали неестественно серые глаза. В левом ухе сверкала огромная золотая серьга. Казалось, тропическое солнце не наложило отпечаток на цвет его кожи, она была так же бела, как у жителей Европы.
- Здравствуйте, мосье Ле-Пард, - зазвучал громкий уверенный голос, с чуть слышным акцентом, свойственным жителям запада Англии – мне кажется, моё вмешательство в вашу искрению беседу было довольно своевременным, не так ли?
Дэниел сидел как вкопанный, он ещё не успел оправиться от той опасности, которая несколько минут назад угрожала ему.
- Да, сэр, клянусь честью вы вмешались довольно своевременно, иначе на месте этого негодяя, – он ткнул пальцем на неподвижное тело испанца, – мог оказаться я.
Незнакомец сел за стол, набил трубку табаком и закурил. Внимательно посмотрев на труп, он спросил:
- Скажите, на милость, кто этот человек?
Дэниел замялся, а потом спокойно ответил:
- Это…это брат капитана «Сан-Пабло».
- Вот как? Это тот испанский галеон, который вы недавно пустили на дно, верно?
- Именно, сэр. Позвольте поинтересоваться, мне хотелось бы знать имя моего спасителя.
- Алан, Алан Блэйк к вашим услугам. Я имею честь быть капитаном корабля «Харон», который стоит на рейде в гавани.
Дэниел задумался. Он вспомнил, что когда заходил утром в порт видел огромный красно-чёрный фрегат с золотистой надписью на кормовом подзоре «Харон». Теперь было ясно, кто являлся капитаном этого прекрасного корабля.
- Сэр, но как вы узнали о том, что этот человек угрожает мне? – опять спросил Ле-Пард.
- Видите ли, Дэниел, этот несчастный расспрашивал о вас у каждого пьяницы в таверне, мне это показалось подозрительным, а уж когда я увидел ваше лицо во время беседы с ним, я понял что надо действовать, - он улыбнулся, - иначе мир бы лишился ещё одного бравого капитана.
Когда всё встало на свои места, Ле-Пард решил, что время подумать о вознаграждении для своего нового друга.
- Сэр, как мне отблагодарить вас? – неуверенным голосом спросил Дэниел.
Алан Блэйк потушил свою трубку и улыбнулся.
- Мой друг, достаточно будет если вы угостите меня ромом. – с улыбкой произнёс он.
Дэниел, мягко сказать, был удивлён: человек, который спас ему жизнь в качестве вознаграждения попросил угостить его ромом. Он понял, что это был неординарный человек, не такой как все остальные с кем ему приходилось встречаться.
- А знаете, Дэниел, я приглашаю вас завтра отобедать со мной на борту моего корабля. – дружелюбным тоном сказал его собеседник.
- Господин Блэйк, я принимаю ваше предложение, это самое малое что я могу сделать для вас.
- В таком случае, - произнёс капитан, - я буду ждать вас в семь часов на борту «Харона».
Оба капитана встали и крепко пожали руки друг другу, они ещё не знали, что это рукопожатие положит начало грандиозным приключениям, и навеки свяжет судьбы этих двух отчаянных и смелых людей.

Итак... критика, советы, пожелания, помидоры
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dan Leopard (27.11.2010), John Milton (29.06.2012), Жан Бурбон (06.11.2010)
Старый 18.11.2010, 16:53   #17
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Мне понравилось. Пишешь хорошо, но продолжение первой главы, выглядит более серо на фоне начала. Сжато, что ли. Может подобрал неверное определение. Пересказываю впечатления от прочитанного.
Знакомство несколько предсказуемо и обыденно.

Обязательно продолжай.
Обращение к читателю по-моему, тоже, лишнее.

Полностью соглашусь с Леопардом. Одно написать демо версию для форума, а другое полноценную книгу.

Запомни самое главное, для любого писателя. Главная цель, переплюнуть Гари Потера ))).

Жду продолжения.

P.S. Кстати прошу взглянуть на мой рассказ "Бешеная тройка", для тех кто не видел. Критика, советы, а также общее мнение читателей меня очень интересует.

P.P.S. Реклама, двигатель прогресса ))).
de Feria вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Broken Heart (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 21:43   #18
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Цитата:
Пишешь хорошо, но продолжение первой главы, выглядит более серо на фоне начала. Сжато, что ли. Может подобрал неверное определение.
Не знаю. События развиваются слишком быстро, и может от этого создаётся иллюзия "сжатости" и "быстроты".

Цитата:
Знакомство несколько предсказуемо и обыденно.
Вот уж этого я право не ожидал! Это ведь не встреча на улице. По мне так довольно неординарно, но "на вкус и цвет, товарища нет".

Цитата:
Запомни самое главное, для любого писателя. Главная цель, переплюнуть Гари Потера ))).
Сущая правда!

В целом, спасибо за критику)
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
de Feria (21.11.2010)
Старый 19.11.2010, 23:21   #19
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Цитата:
Запомни самое главное, для любого писателя. Главная цель, переплюнуть Гари Потера ))).
Переплёвывать Гарри Поттера не надо - ещё жахнет по голове своей авадакедаброй, а вот Джоан Роллинг, мадам, написавшую "Поттера", переплюнуть можно попытаться. Хотя, если вдуматься и проанализировать все её произведения, то ничего особо феноменального там нет. Просто качественный и хорошо продуманный цикл чего-то, что нравится нынешнему поколению.
Брокен, коллега, раз какая-то английская дамочка смогла стать хорошим писателем, то сможем и мы, верно? Дерзай и продолжай писать, я в тебя верю
__________________
90377


Последний раз редактировалось Гу!; 20.11.2010 в 01:35.
Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Broken Heart (20.11.2010)
Старый 20.11.2010, 00:00   #20
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Глава I Знакомство

Цитата:
Сообщение от Гу! Посмотреть сообщение
Запомни самое главное, для любого писателя. Главная цель, переплюнуть Гари Потера ))).
Вот ст странно... а я думал писать от себя)) и Если Эрин согласна-продолжим приключения))))))
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Broken Heart (20.11.2010)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования