Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:41  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Лыжи. Биатлон.

Лыжи. Биатлон.



Лыжные гонки — гонки на лыжах на определённую дистанцию по специально подготовленной трассе. Относятся к циклическим видам спорта. Олимпийский вид спорта с 1924 года.

Горнолыжный спорт — спуск с гор на специальных лыжах. Традиционно наиболее развит в таких странах, как Австрия, Италия, Франция, Швейцария, США, Германия.

Прыжки на лыжах с трамплина (англ. ski jumping) — вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов. Выступают как самостоятельный вид спорта, а также входят в программу лыжного двоеборья.

Лыжное двоеборье (англ. Nordic Combined) — олимпийский вид спорта, сочетающий в своей программе прыжки на лыжах с трамплина и лыжные гонки. Изначально наиболее развитым этот вид спорта был в Норвегии.
Фристайл (англ. freestyle — «свободный стиль») - вид лыжного спорта."Лыжная акробатика"," Могул","Ски-кросс", "Хаф-пайп","Слоуп-стайл ".

Биатлон — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Наиболее популярен в Германии, России, Австрии, Норвегии, Франции и Швеции. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:28.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:48   #80
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Что-то мы все о биатлоне да о биатлоне. А про лыжные гонки совсем забыли (хотя прекрасно понимаю, что за ними особо никто и не следит...я и сам их не смотрю)) ). Между тем у лыжников также подходит к концу сезон. С 22 по 29 марта в Сыктывкаре пройдет чемпионат России.
Интересны призы, которые вручат победителю и победительнице. Они получат по две тонны бензина. Такой необычный приз учредила Федерация лыжных гонок России и компания Лукойл-Интер-Кард.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.

"Мы, совместно с нашими спонсорами, учредили призы для спортсменов, которые показали лучшие результаты на этапах Кубка мира по итогам сезона 2007-2008 годов, - сказал Владимир Логинов. - Участие в Кубке мира - очень непростое и ответственное мероприятие, которое требует огромного физического напряжения, а длится с конца октября до середины марта. Конечно, мы стремимся поощрять наших спортсменов - в том числе, и материально. А вы посчитайте, сколько стоят две тонны бензина - это отличный материальный стимул! Но этот приз - лишь один из этапов акции "Живи со спортом". Она преследует две основные цели: помощь детским домам и школам и развитие массового лыжного спорта в России".
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:07   #81
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Лыжи просто не очень смотрибельный вид спорта,мне например абсолютно не интересно смотреть как они только бегают,да еще и классикой.....Так что вернемся к биатлону,в котором и совсем новое поколение подростает,хотя и многих из уже выступающих во взрослом биатлоне тоже не назовешь ветеранами.
20-летний российский биатлонист Антон Шипулин стал настоящим открытием завершившегося международного сезона.



В течение месяца - с 26 января по 24 февраля - он стал трехкратным чемпионом мира и четырехкратным - абсолютным - чемпионом Европы среди юниоров. При этом он не собирается останавливаться на достигнутом. Насыщенный сезон продолжается.Впереди чемпионат России в Увате,где ему предстоит соревноваться уже со взрослыми.А у нас появится возможность оценить его возможности на фоне "взрослых" спорсменов.
================================================== =================
А вот еще одна интересная новость.
18 марта в норвежском Бири состоялась шоу-гонка звезд, организованная одним из крупнейших производителей лыж фирмой "Мадшус". Россию представляли три пары из двадцати. Катя Юрьева и Андрей Маковеев заняли в финале второе место, уступив лишь Кати Вильхельм и Эмилу Свеннсену 0,8 секунды. Захватывающий наверно был финиш,да и вся гонка тоже.Жаль нигде ее вроде не показывали....
Оставшиеся две пары Светлана Слепцова/ Дмитрий Ярошенко и Яна Романова/ Андрей Прокунин не смогли пробиться в финальный забег, куда отбиралось по 5 пар из каждого предварительного.
Результаты :
1. Кати Вильхельм (Германия)/ Эмил Хейле Свеннсен (Норвегия) 19:46,0
2. Екатерина Юрьева/ Андрей Маковеев (Россия) +0,8
3. Сандрин Байи/ Симон Фуркад (Франция) +24,4
4. Сольвейг Ругстад/ Халвард Ханеволд (Норвегия) +41,6
5. Валентина Семеренко/ Андрей Дериземля (Украина) +1:18,1
6. Хьешти Исаксен/ Руне Братсвен (Норвегия) +1:34,6
7. Йори Мёркве/ Ханс Мартин Йедрем (Норвегия) +2:10,8
8. Селина Гаспарин/ Симон Халленбартер (Швейцария) +2:21,5
9. Вита Семеренко/ Сергей Седнев (Украина) +2:22,2
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.03.2008, 11:42   #82
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

На открытом Чемпионате России по биатлону в Увате провели эксперементальные марафонские гонки.
Наталья Соколова стала победительницей в изнурительной гонке на 21,6 км с восьмью огневыми рубежами. Чуть больше тридцати секунд на финише уступила ей Екатерина Юрлова из Санкт-Петербурга. Точная стрельба на восьмом огневом рубеже принесла бронзу Надежде Частиной.
Ребята бежалли 27км! Выйграл эту гонку Андрей Маккавеев.Дима Ярошенко участвовал в ней только чтоб продышаться и почувствовать трассу.Продержавшись 4 стрельбы в тройке лидеров,он сошел с дистанции,готовясь к последующим гонкам олимпийской программы:спринт,преследование и масстарт.Нас ожидает интересное противосстояни,т.к.Бьерндален подтведил,что будет участвовать в этих гонках.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.04.2008, 13:13   #83
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Бьорндален прибыл в Уват

Завтра проходящий в Увате Чемпионат России вступит в завершающую стадию. Позади остались экспериментальные старты в супер-преследовании и биатлонном марафоне, и теперь нас ждет традиционная программа, включающая спринт, преследование, масс-старт и эстафету. В первых двух дисциплинах примут участие норвежские биатлонисты Уле Айнар Бьорндален и Тура Бергер, которые сегодня рано утром прибыли в «Грант Отель Уват» в сопровождении президента СБР Александра Ивановича Тихонова. Великий норвежец первые после длительной дороги часы решил посвятить здоровому сну, отложив пробу трассы на вечер.

Предстоящие старты подведут итог российскому биатлонному сезону и определят окончательную расстановку сил в рейтинге СБР и зачете Кубка России. Если у женщин вряд ли что-то помешает сохранить итоговую первую строчку Екатерине Юрьевой, то у мужчин сохраняется интрига. Для того чтобы обойти приболевшего и не приехавшего в Уват Максима Чудова, Дмитрию Ярошенко достаточно в одной из гонок войти в тройку призеров, что, учитывая его неплохое функциональное состояние в первой половине воскресного марафона и прошлогодние победы на чемпионате России в Новосибирске, непосильной задачей не выглядит. Завтрашний спринт обещает стать рекордным по количеству участников, которое у мужчин значительно превысит сотню. Окончательные старт-листы на завтра станут известны после совещания капитанов команд и жеребьевки, которая состоится в 17-00 по местному времени.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:40   #84
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Черезов - чемпион России



В среду на открытом чемпионате России по биатлону в Увате Тюменской области прошла спринтерская гонка на 10 км.

Ее победителем стал двукратный чемпион мира в эстафете Иван Черезов. Знаменитый норвежец Уле-Айнар Бьорндален занял девятое место с отставанием в более чем минуту от Черезова. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

У женщин на спринтерской дистанции протяженностью 7,5 км не было равных Светлане Слепцовой. Гость соревнований норвежка Тора Бергер заняла четвертое место, отстав от победителя на две с половиной минуты.

Мужчины. Спринт, 10 км.
1. Иван Черезов - 23.19,7 (0 промахов).
2. Максим Максимов - отставание +11,6 (1).
3. Николай Круглов - +35,7 (0).
4. Сергей Рожков- +38,8 (0).
6. Андрей Маковеев - +47,9 (2).
9. Уле-Эйнар Бьорндален - +1.01,7 (2).
10. Дмитрий Ярошенко - +1.09,7 (2).

Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Светлана Слепцова - 25.12,5 (1 промах).
2. Ольга Анисимова - +1.20,1 (0).
3. Наталья Соколова - +2.23,0 (1).
4. Тора Бергер (Норвегия) - +2.33,8 (2).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:35   #85
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Чемпионат России - Гонка Приследования.

Тройка лидеров не поменялась

Иван Черезов уверенно сохранял лидерство на протяжении всей гонки преследования, промахнувшись лишь последним 20-м выстрелом. Второй и третий призеры спринта Максим Максимов и Николай Круглов также сохранили свои стартовые позиции, правда, для этого им пришлось выйти победителями в нелегкой борьбе с шестью-семью конкурентами.

Король биатлона Бьорндален был сегодня еще более «великодушен», и, собрав пять штрафных кругов, уступил сразу двенадцати российским спортсменам, многие из которых сочли за честь обыграть легендарного спортсмена.
************************************************** ****************
У девченок исходя из стартовых разрывов, гонка ожидалась будничной. И если уж у мужчин при плотных результатах и высокой конкуренции пьедестал был полностью скопирован со спринта, то в женской гонке подобное совпадение казалось неизбежным. Однако гонка подарила нам гораздо больше интриги, чем ожидалось.

Светлана Слепцова поначалу заставила поволноваться своих поклонников после двух промахов в лежке, но затем взяла себя в руки и довела гонку до победы. Ольга Анисимова, как и в спринте финишировала второй, а вот третье место в борьбе с Натальей Соколовой за считанные метры до финиша вырвала норвежка Тура Бергер.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 15:19   #86
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

"Золото" Анисимовой

В Увате, что в Тюменской области, завершился женский масс-старт, проходивший в рамках открытого чемпионата России по биатлону.

К сожалению, в гонке не принимали участия Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, и Наталия Гусева. Все они могли бы украсить борьбу за победу, но Юрьева уже уехала, а Слепцова решила пропустить сегодняшнее соревнование.

Старт прошёл без проблем. К первой стрельбе лидером подошла Ольга Анисимова, но быстрее и точнее всех отстрелялась Анна Кунаева, которая и возглавила гонку. Анисимова ушла на дистанцию второй, а третьей стала Булыгина. Ольга шла быстрее, а отставания были небольшими, так что вскоре она вернула себе первую позицию.



На второй “лёжке” Анисимова вновь отстрелялась чисто, в то время как основные конкурентки допустили по одному промаху. В итоге Кунаева, вышедшая на второе место, отставала после второй стрельбы уже на полминуты. Садилова, благодаря чистой стрельбе, смогла, выбраться на третью позицию.

Анисимова решила не сбавлять темп, и на лыжне продолжила наращивать преимущество. В то же время на вторую позицию вырвалась Булыгина – по лыжне она шла лучше Кунаевой и Садиловой, но хуже лидера.

На “стойке” Анисимова поставила под сомнение свою победу – ей пришлось бежать три штрафных круга. Садилова и Кунаева допустили по одной ошибке, и именно они возглавили гонку, но Анисимова ушла в бой с отставанием в шесть секунд, что для неё совсем немного. Булыгина, с двумя промахами, стала четвёртой.

К четвёртой стрельбе Анисимова снова вернулась на лидирующую позицию, а вот отставание Булыгиной было слишком большим, чтобы выйти на вторую или третью позицию. Здесь Анисимова допустила один промах, но также Кунаева и Садилова допустили ошибки, что развеяло все сомнения по поводу победительницы – Анисимова ушла на дистанцию с преимуществом в 38 секунд, и никто не сомневался, что она его не растеряет.

Так она и финишировала – Надежда Частина, завоевавшая “серебро”, отстала на 39 секунд. Садилова же всё-таки поднялась на пьедестал почёта, став третьей. Ольга Пылёва стала двенадцатой.

Также сегодня состоялся масс-старт у мужчин. Там победил Андрей Прокунин, который на шестнадцать секунд опередил чемпиона Европы, Артёма Гусева. “Бронзу” завоевал Олег Милованов, представляющий Красноярск. А ветеран российской сборной, Сергей Коновалов, стал пятым. Но в этой гонке не принимали участие Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, и Иван Черезов, которые наверняка составили бы серьёзную конкуренцию. Тем более, что спринт и гонку преследования выиграл Черезов. Также не стартовал и Уле Эйнар Бьорндален, который принимал участие в спринте и гонке преследовании, но выступил там неудачно.


Завтра чемпионат России завершится эстафетами.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:53   #87
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Чудов и Юрьева признаны лучшими биатлонистами России



Союз биатлонистов России объявил лучшими спортсменами сезона чемпионов мира 2008 года Максима Чудова и Екатерину Юрьеву. Таковы итоги голосования болельщиков, которое проводилось на официальном сайте СБР в течение месяца.

Максим Чудов набрал 44,4 процента голосов и занял первое место с большим преимуществом. Вторым стал призер мирового первенства в Остерсунде Максим Максимов (14,4 процента), а третьим – серебряный призер общего зачета Кубка мира Дмитрий Ярошенко (14,1 процента).

У женщин Катю Юрьеву и Светлану Слепцову разделили всего 2,8 процента голосов (37 против 34,2). Третье место заняла возобновившая карьеру в нынешнем сезоне Альбина Ахатова. Она набрала 25,2 процента голосов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:24   #88
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Слепцова: "Когда-то я хотела бросить эту чёртову винтовку"

Биатлон. Биатлонистка Светлана Слепцова рассказывает газете "Советский спорт", что в детстве хотела бросить свой вид спорта.

"Больших способностей у меня не было. Помню, пришло нас в детскую группу человек 30. Многие девчонки куда лучше меня бегали. Особенно подружка моя - Лена. Мы вместе пять лет прозанимались. И почти всё время она меня обыгрывала. Потом она ушла. Я тоже хотела бросить эту чёртову винтовку. Но уговорила себя походить ещё. Мне было 14 лет. Мама с сестрой поддержали".

"Люди оглядываются иногда, - говорит Света о своей популярности. - Но такого, чтоб "Дайте автограф!", "А можно с вами сфотографироваться?" или "Здравствуй, Света, мы тебя узнали!" - этого нет".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:37   #89
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Биатлон: новости межсезонья




Чудов стал юристом

Подготовка к новому сезону для некоторых наших биатлонистов в этот раз началась несколько позднее обычного. Дело в том, что биатлонисты тоже люди, а не "железные машины" и желают добиваться успехов не только в спорте, но и за его пределами. Тем более, век спортсмена не так уж долог. Не все из них станут тренерами по завершении карьеры, поэтому об образовании многие из них задумываются уже сейчас. Именно в связи с учёбой Татьяна Моисева, Светлана Слепцова и Максим Чудов были вынуждены пропустить несколько дней подготовительных сборов. Но сейчас уже все экзамены успешно сданы и наши спортсмены вновь приступили к подготовке к новому сезону. Для Максима Чудова нынешняя сессия стала последней и он уже стал дипломированным юристом. Хотя, возможно, Максим на этом не остановится и вскоре продолжит образование.




Анна Богалий рвётся в бой

Хорошей новостью стало то, что наша олимпийская чемпионка в эстафете Анна Богалий-Титовец всё-таки не намерена сдаваться и выходит из "отпуска", в котором она пробыла около года. Уже с начала лета Анна начала централизованную подготовку в составе сборной России.

"За год ушла усталость, болячки, негатив - всё, что накопился за 17 лет занятий биатлоном. Теперь, как в старые добрые времена, я снова рвусь в бой", - заявила Богалий в интервью агентству "Весь спорт".




Ахатова тренируется с мужчинами

Альбина Ахатова с этого сезона будет тренироваться вместе с мужской сборной России по биатлону. Союз биатлонистов России решил сделать перестановки среди персонала команд и было принято решение о том, что супруг Альбины Артур Дмитриев в новом сезоне будет работать с мужской сборной. Поэтому Альбина, которая полтора года назад родила сына, попросила руководство сборной о том, чтобы она готовилась в этом сезоне в стане мужской сборной. В этой просьбе было тяжело отказать прославленной биатлонистке, поэтому в СБР пошли ей навстречу.




Зайцева не сдаётся

Ольга Зайцева, так и не набравшая форму по ходу прошлого сезона, заявила, что не намерена сдаваться и уже побывала на первом в этом сезоне полноценном тренировочном сборе.

"Поначалу, как говорится, "на свежачка", я вполне справлялась с тренировками наравне со всеми, а вот под конец сбора чувствовала, что быстрее утомляюсь. Наверное "свежачок" кончился. А если серьёзно, то стараюсь привыкать к нагрузкам, для меня этот сбор - втягивающий, организм адаптируется к режиму "три тренировки в день", - заявила Зайцева в интервью ТК "Спорт".




Екатерину Юрьеву штормит

Екатерина Юрьева в эти пару месяцев без биатлона времени зря не теряла. Во-первых, ей удалось отлично отдохнуть в Египте. Там она занималась любимым, по её словам, делом. И это был вовсе не биатлон. На отдыхе Екатерина занималась дайвингом. Довольно странный выбор для ведущей биатлонисты. Всем известно, что дайвинг достаточно опасное занятие, но Юрьеву, судя по-всему, это не пугает. После этого Екатерина Юрьева отправилась во Францию для участия в игре "Большие гонки". Первый тренировочный сбор после всего этого,дался ей очень тяжело, но она не боится нагрузок и будет идти только вперёд.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:56   #90
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Лыжи. Биатлон.

Н-да....вот и лето прошло....биатлонисты зашевилились ...

Неупокоева выиграла две гонки, Слепцова была второй

Двумя победами россиянки Оксаны Неупокоевой завершился международный турнир в Болгарии, где российская сборная проводила предсезонный сбор.

- В Болгарии мы проводили и общую физическую подготовку, и специальную работу, - рассказал старший тренер сборной России Александр Селифонов агентству "Весь спорт". - Хотя условия среднегорья и естественный недостаток кислорода заставили немного менять тренировочный процесс в самом начале. Снизили интенсивность, пока спортсменки не втянулись. Потом приняли участие в международных соревнованиях, которые там проходили. Гонялись на лыжероллерах, две дистанции - спринт и гонку преследования, 23 и 24 августа. Было всего 17 участниц - 10 наших и болгарки с румынками, которые тоже были там на сборе. Обе дистанции выиграла Оксана Неупокоева, а второй была Светлана Слепцова. В спринте третьей финишировала Ольга Медведцева, а в пасьюте - Екатерина Юрьева. Сейчас все находятся в неплохих физических кондициях, работают с полной самоотдачей. С Альбиной Ахатовой, которая тренируется вместе с мужской сборной, я недавно общался - она говорит, что чувствует себя хорошо, хотя соревнуется с ребятами и на всех контрольных тренировках занимает, конечно, последние места. Стреляет, тем не менее, хорошо, всех перестреливает. А вот у наших юниорок - Марии Садиловой, Анны Кунаевой, которые в этом году влились в основную сборную, со стрельбой пока есть небольшие сложности. Безусловно, они девочки перспективные, тренируются упорно, держатся молодцом. Но мы пока не загружаем их так же сильно, как опытных членов команды.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:18   #91
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Что-то захотелось на гонки биатлонистов посмотреть) Но не скоро мы их еще увидим
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 02:46   #92
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Биатлон: россиянки остались без медалей чемпионата мира

Россиянки Надежда Частина и Мария Косинова заняли четвёртое и пятое места в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону. Победительница спринта Тея Грегорин оформила дубль, француженка Мари Лор Брюне осталась второй, а на третье место вышла Наталья Левченкова из Молдавии, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
Чемпионат.РУ
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:51   #93
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Селифонов: Ахатова – случай особый...

Чемпионат.ру
Автор: Александр Служаков, "Чемпионат.ру"

Главный тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов в интервью "Чемпионат.ру" рассказал о подготовке команды к зимнему сезону, особых тренировках Альбины Ахатовой и планах на летний чемпионат мира.

— Александр Александрович, уже прошло несколько сборов женской сборной России по биатлону. Всё ли намеченное было выполнено, и как в целом оцените пройденный этап подготовки к зимнему сезону?
— Положительно. Всё идёт по плану, удаётся идти строго по графику подготовки.

— В прошлые годы возникало немало скандалов, связанных с экипировкой спортсменов. В этом году подобных проблем нет?
— Нет. Вся летняя экипировка была получена, в октябре нам предоставят комплекты зимней формы. Думаю, поводов для волнения нет, всё будет нормально.

— Стартовал чемпионат мира по летнему биатлону. Почему было решено не посылать на этот старт сильнейших российских спортсменов?
— Летний чемпионат мира требует специальной подготовки, которая идёт вразрез с подготовкой к зимнему сезону. А нашим сильнейшим биатлонистам нежелательно распыляться. Исходя из этого, и приняли решение, что они не поедут на чемпионат мира. К тому же нынешнее первенство планеты мира проходит на высоте 1800 метров, и к этому нужно специально готовиться.

— В таком случае, что будет решать летний чемпионат России?
— Он должен показать функциональное состояние наших спортсменов, можно сказать, что проводится своеобразный смотр сил. При этом важно посмотреть на состояние спортсменок в конце проведённого сбора, на какие результаты они способны сразу после тяжёлых нагрузок.

— То есть никакого отсева на летнем чемпионате проводиться не будет?
— Нет, конечно, ни о каких отборах речь изначально не шла.

— Сколько спортсменок было задействовано в уже проведённых сборах?
— Десять (Анна Булыгина, Татьяна Моисеева, Ольга Зайцева, Ольга Пылёва-Медведцева, Мария Садилова, Наталья Соколова, Екатерина Юрьева, Анна Кунаева, Оксана Неупокоева и Любовь Петрова) готовятся постоянно, а также Альбина Ахатова, которая тренируется с мужской сборной в силу семейных обстоятельств. Светлана Слепцова из-за болезни не поехала на сбор и готовилась у себя в Ханты-Мансийске.

— Всплывают ли в вашей памяти примеры, когда женщина готовилась к сезону вместе с мужчинами, и как затем складывался сезон для неё?
— Честно говоря, не припомню, сейчас случай особый. Ей удобнее быть вместе с мужской командой, так как с ней на сборах находится ребёнок. А вообще случалось, что спортсменки готовились к сезону по индивидуальной программе и затем демонстрировали высокие результаты.

— Альбина Ахатова находится с вами на связи?
— Да, естественно, в начале сентября она немножко приболела, но сейчас всё в порядке. На чемпионат России в Уфе Альбина, безусловно, приедет.

— После летнего чемпионата России какие планы у национальной команды?
— Намечены индивидуальные восстановительные мероприятия, кто в санаторий отправится, кто ещё куда-то: отдохнуть, полечиться, здоровье поправить. А затем, уже в октябре, начнётся сбор в Австрии, в Рамзау, и продлится он с 12 по 30 октября. После чего и соревновательный период будет уже не за горами. В начале ноября можно будет уже выступить на натуральном снегу, если погода позволит. А с декабря начинается Кубок мира.

— Количество спортсменок, которых можно выставлять на этапы Кубка мира, остаётся неизменным?
— Да, семь спортсменок на каждый вид.

— А когда будет определено, кто будет выступать в Кубке мира, а кто отправится в Кубок Европы?
— Скорее всего, уже после Рамзау. В ноябре будут проводиться контрольные старты в Екатеринбурге, по их итогам и примем решение. Определим восьмёрку, которая поедет на первый этап в Эстерсунд, в дальнейшем будем варьировать спортсменок в зависимости от ситуации.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:08   #94
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Третий этап Кубка мира перенесен в Словакию

Третий этап Кубка мира по биатлону перенесен из словенской Поклюки в словацкий Осрбли, сообщает biathlon-online.de.

Причиной переноса стала приостановка реконструкции стадиона в Поклюке. Кроме Осрбли, Международный союз биатлонистов рассматривал кандидатуры австрийского Хохфильцена и чешского Нове Место.

Третий этап Кубка мира пройдет 17-21 декабря.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 16:56   #95
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Печаль Лыжи.

Трагически погиб Алексей Прокуроров



Олимпийский чемпион Алексей Прокуроров погиб в ДТП во Владимире. Прославленному российскому лыжнику было всего 44 года.
Спойлер:
Водитель автомобиля, сбивший олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. Ю.В. Мацора (имя и отчество не указаны) уже доставлен в суд Октябрьского района города Владимир для определения меры ответственности, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УГИБДД Владимирской области.

Прокуроров погиб 10 октября в 07:15 утра во Владимире. Несчастный случай произошел недалеко от железнодорожного вокзала города на пересечении улиц Вокзальный спуск и Урицкого.

Сбивший Прокуророва Мацора ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от освидетельствования на наличие в организме алкоголя. 18 июля 2008 года Мацора решением мирового судьи Судогодского района Владимирской области был лишен водительских прав.
За свою карьеру Прокуроров принял участие в пяти Олимпиадах (1988, 1992, 1994, 1998 и 2002 годов). В 1988 году в Калгари он выиграл 30-километровую гонку, а также завоевал серебряную медаль в составе эстафетной команды. В 1997 году Прокуроров стал чемпионом мира.

Свою спортивную карьеру знаменитый лыжник завершил на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере в 39 лет. С апреля 2006 года по настоящее время Прокуроров работал старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:18   #96
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лыжи. Биатлон.

Камчатка претендует на чемпионат мира по биатлону 2016 года

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов, заявил, что Россия будет выдвигать кандидатуру Петропавловска-Камчатского на проведение чемпионата мира по биатлону 2016 года.

"Мы будем выдвигать кандидатуру Петропавловска-Камчатского на проведение чемпионата мира по биатлону 2016 года. Петропавловск-Камчатский для Союза биатлонистов России - стратегическое место, и я думаю, что нам удастся создать здесь современный спорткомплекс. За последние годы в России удалось создать современные базы для подготовки биатлонистов мирового уровня в Ханты-Мансийске, Саранске. В Уфе в этом году пройдёт чемпионат Европы, финал Кубка Европы будет в Ханты-Мансийске. На последнем биатлонном конгрессе в Праге Россия получила право проведения отчётно-выборного конгресса в 2010 году в Санкт-Петербурге. У себя дома у нас больше шансов получить этот чемпионат мира", — цитирует Тихонова РИА "Новости"..
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 13:14   #97
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Лыжи. Биатлон.

Аликин планирует выиграть на чемпионате мира два золота

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о подготовке команды к старту сезона и поделился планами на чемпионат мира.

- Состояние каждого спортсмена постоянно держится под контроле, - рассказал Аликин "Спорт-Экспрессу". - Для этого у нас есть врач, есть биохимик. Естественно, молодые требуют иной работы - их можно легко "загнать". Они ведь до попадания в сборную с такими нагрузками дела не имели. Поэтому мы варьируем объемы нагрузок очень аккуратно. Я постоянно напоминаю, чтобы молодые не стеснялись говорить, если им тяжело. "Стариков"-то мы уже как облупленных знаем. Они все что угодно выдержат. Но ни в коем случае нельзя допускать, чтобы молодые ребята работали в ущерб себе. Азарт-то велик - тянуться за Колей Кругловым, за Максимом Чудовым. А это далеко не всегда нужно делать.

- Какие обязательства возложены на вашу команду в связи с чемпионатом мира?

- Мы сами себе эти обязательства определили. Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. С таким же планом мы выйдем на Олимпийские игры.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:45   #98
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Лыжи. Биатлон.

"Ижмаш" изготовил первую партию новейших винтовок для сборной страны

Несколько десятков винтовок новейшей конструкции "БИ-7-4" исполнения 09 отправил концерн "Ижмаш" для биатлонистов сборной России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, все они элитного класса и выполнены с учетом индивидуальных особенностей спортсмена.

Оригинальный дизайн, новое хромовое покрытие, надежная профилактика коррозии и износостойкости. Есть полная уверенность, что на огневом рубеже ижевская модель не подведет. Изготовлена она по заказу Союза биатлонистов России, и первые испытания дали обнадеживающий результат. А призер олимпийских игр, директор детско-юношеской школы олимпийского резерва Удмуртии Алексей Кобелев уже заказал несколько новых винтовок для своих воспитанников.

- "Ижмаш" давно обеспечивает наши сборные команды высококачественным оружием и проводит его сервисное обслуживание,- отметил генеральный директор предприятия Владимир Гродецкий. - Но сейчас особое внимание мы уделяем конкурентоспособности оружия. Готовимся создать собственный мобильно-сервисный центр по обслуживанию винтовок "Биатлон" на соревнованиях в России и за рубежом. Вернуть былые позиции в обеспечении спортсменов высококачественным и безотказным отечественным оружием - дело чести, вопрос престижа страны.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:12   #99
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Болезнь мешает Нойнер готовиться к сезону

Обладательница Хрустального глобуса прошлого сезона немка Магдалена Нойнер сильно простудилась за месяц до начала Кубка мира.

Как сообщает biathlon2b, накануне 21-летняя спортсменка прошла обследование у врача сборной Германии и, по ее словам, постарается как можно раньше восстановиться. Но присоединится к команде она не раньше, чем через неделю.

Напомним, ранее стало известно, что еще один прошлогодний обладатель Кубка мира – легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален также не может полноценно готовиться к сезону из-за проблем с желудком.

А наша Таня Моисеева
пропустит первый этап Кубка мира

Россиянка Татьяна Моисеева пропустит первый этап Кубка мира, который стартует в шведском Эстерсунде 3 декабря.

- Татьяну мучают головокружения, - рассказал старший тренер сборной России Александр Селифонов агентству "Весь спорт". - Они начинаются сами собой, даже не вследствие каких-то тренировочных нагрузок. Возможно, зажат верхний отдел позвоночника, нарушается кровообращение. Но точный диагноз могут поставить только врачи. В любом случае, здоровьем человека рисковать нельзя. Так что на первый этап в Эстерсунд мы ее брать не планируем. А дальше – посмотрим. Надеюсь, все проблемы разрешатся. Татьяна сильная спортсменка, мы на нее рассчитываем.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования