Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 12:12   #1
HA'YA!
Матрос
 
Аватар для HA'YA!
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию The Sword

Спойлер:


The SWORD - американская хэви-метал банда из Остина (штат Техас). Образовались в 2003 году в следующем составе: вокалист и гитарист John "J. D." Cronise, вторая гитара Kyle Shutt, басист Bryan Richie и барабанщик Trivett Wingo (последний покинул группу в ноябре сего года).Хоть группу и позиционируют некоторые источники как doom-stoner, ничего такого страшно-думового я там не услышал. Стонер - согласен. Причем очень качественный и цепляющий. Кумирами группы похоже являются такие гранды как Black Sabbath и Led Zeppelin. Вокалист очень похоже выдает вещи в духе Оззика, а музло являет собой редкоатомную смесь Шабаша, Цэппелинов и Роллингов (те которые Стоунз). Группа на протяжении последних 3-4 месяцев была лидером в моем плейлисте. И не могу сказать что я поклонник старо-английской школы хэви-метал, но два первых альбома (Age of Winters - 2006 и Gods of the Earth - 2008) настолько поглотили меня, что проигрывались практически круглосуточно. Последний Warp Riders - 2010 только что скачал и еще даже не слушал (мои "гробы" нельзя включать так рано), но к моменту опубликования этого поста наверное уже заценю.
В лирике "МЕЧ" тоже не подкачал: нордические саги о магии, огне, мече и крови со всеми причитающимися деталями и действующими лицами. Также замечено влияние творчества Джорджа Мартина, Роберта Ховарда и Лавкрафта (ну куда же без него ) Вообще конечно мне очень сложно выбрать какие-то несколько треков, чтобы посоветовать для прослушивания (предпочел бы сказать: слушайте всё), но рискну выделить с первого альбома "Freya" с типично Сэббэтовским началом, забойными риффами и впечатляющей вокальной партией Джона; "Winter's Wolves" - скачуще-дробильную историю о северной лесной безнадеге и "волках вокруг", опять же с непередаваемым чувством вокалист "добивает" слушателя (в данном случае меня) своей эмоциональностью; "Iron Swan" - бесподобная подача материала на викинго-морскую тематику, судя по всему "Железный(ая) Лебедь" это корабль морских разбойниц (упоминаются дочери Одина), далее типа включайте фантазию . Второй альбом также просто напичкан хитами. В "The Frost-Giant's Daughter" великолепна лидер-гитара и драммер прсто красавчик; в "Lords" - та же гитара задает тему и вся машина заводится сэббэтовскими риффами с невероятно прокачанной ритмухой, вокалист моментами просто раскатывает всмятку, "контрольным выстрелом" лично для меня была вставка с загробным голосом; "Fire Lances Of The Ancient Hyperzephrians" - очень быстрая и ритмичная мошевая вещь с каким-то пост-апокалиптическим уклоном (вообще, субъективно второй альбом побыстрее и потяжелее первого); "Gods Of The Earth" - еще один крик души на тему: зацените как мы можем (не в плане лирики), он действительно цепляет и я начинаю невольно трясти хаером в такт; "The Black River" и "The White Sea" походу одна тема, но поделена на две части, одна из которых чисто инструментальная, сами догадайтесь что музыканты хотели выразить в этих двух композициях
Насчет лирики второго альбома ничего определенного сказать не могу , потому что альбом без "книжки" с текстами, а на слух я смог понять только что парни не отошли от тем первого альбома. Повторюсь, последний альбом еще не слушал, но по отзывам это стонер больше роковый нежели металлический. Да и тема обложки далека от мистицизма и "нордизма". Но еще успею оценить.

Спойлер:

Age of Winters - 2006
1 - Celestial Crown
2 - Barael's Blade
3 - Freya
4 - Winter's Wolves
5 - The Horned Goddess
6 - Iron Swan
7 - Lament for the Auroch
8 - March of the Lor
9 - Ebethron

Спойлер:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
****************************

Gods of the Earth - 2008
1 - The Sundering
2 - The Frost Giant's Daughter
3 - How Heavy This Axe
4 - Lords
5 - Fire Lances of the Ancient Hyperzephyrians
6 - To Take the Black
7 - Maiden, Mother & Crone
8 - Under the Boughs
9 - The Black River
10 - The White Sea
11 - (untitled)

Спойлер:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
****************************

Warp Riders - 2010
1 - Acheron/Unearthing the Orb
2 - Tres Brujas
3 - Arrows in the Dark
4 - The Chronomancer I: Hubris
5 - Lawless Lands
6 - Astraea's Dream
7 - The Warp Riders
8 - Night City
9 - The Chronomancer II: Nemesis
10 - (The Night the Sky Cried) Tears of Fire

Спойлер:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] для тех кто шарит в пиндостанском

Последний раз редактировалось CLIPER; 29.09.2017 в 07:01.
HA'YA! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (06.01.2011)
Реклама
Старый 06.01.2011, 03:45   #2
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: The SWORD

Круть!
Послухал последний альбом - канешно не "первые два", но тожэ прикольное музло
Особенно убил трек "Tres Brujas". Клип стремноват (вся эта катана-мода без знания элементарных основ), но музик зацепил, это точно.
Любителям классик-хэви рекомендую.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
metal, stoner, the sword


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования