Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 31.10.2011, 13:11   #560
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жарким субботним днем папа с сыном прогуливаются в парке. Мальчик, не умолкая, канючит:

— Папа, хочу мороженого, папа, хочу мороженого. Наконец отцу это надоедает и он наставительно отвечает:

— Я тоже хочу мороженого, но денег у нас хватает только на водку.

* * *

Мы только ссылаемся на обстоятельства, на самом деле выбираем сами. Но при выборе должны помнить, что наши дети смотрят и учатся именно у нас...
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (01.11.2011), Flibustier (31.10.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (01.11.2011)
Старый 31.10.2011, 13:13   #561
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Болтунам посвящается


Увидел человек на берегу моря пожелтевший от времени человеческий череп. Ничего не ожидая в ответ, человек со вздохом произнес:

— Интересно, что привело тебя сюда. И неожиданно череп отвечает:

— Болтовня. Изумился человек. Где это видано, чтобы черепа говорили. Побежал на главную площадь города и закричал:

— Кто хочет увидеть говорящий череп, платите пять монет! Собрались люди. Многие заплатили, желая посмотреть на диво. Повел их человек к морю, подвел к черепу и задал ему вопрос:

— Что привело тебя сюда? Но череп лежит себе на солнышке и молчит, Поняли люди, что над ними просто посмеялись, и отвели обманщика к правителю. Там обе стороны рассказали свою правду. И говорит правитель человеку:

— Если череп в самом деле говорящий — докажи, а нет — голова с плеч! Пришли на берег. Молчит череп. Как ни умолял его человек, ни одного слова не услышал. Отрубили человеку голову, и покатилась она прямехонько к тому самому черепу. А когда все ушли, череп неожиданно заговорил:

— Что привело тебя сюда?

— Болтовня, — ответила ему голова.

* * *

Прежде чем рассказывать всем, подумай к чему приведет твоя болтовня

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (01.11.2011), Flibustier (31.10.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (01.11.2011)
Реклама
Старый 31.10.2011, 13:20   #562
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Три мудреца



Однажды три мудреца решили отправиться в далёкое путешествие. И хотя у себя в стране они считались мудрецами, они надеялись, что паломничество будет способствовать расширению их мировоззрения.
Едва переступив границы соседнего государства, они увидели вдалеке небоскрёб. «Что это за гигантский объект?» — спросили они друг друга.
Очевидно, чтобы узнать ответ на этот вопрос, нужно просто пойти туда и самим во всём разобраться. Но ведь там их может подстерегать опасность! А вдруг неизвестное сооружение взрывается, когда подходишь к нему слишком близко? Наверное, стоит хорошо подумать, прежде чем что-нибудь предпринимать. Мудрецы выдвигали всевозможные предположения, обсуждали их, но потом отвергали, основываясь на своём прошлом опыте. В конце концов, опять же основываясь на собственном опыте, которого у них было более чем достаточно, мудрецы решили, что здание, или что бы то ни было, могло быть построено только великанами.
Исходя из вышеизложенного, они решили, что безопаснее будет вообще туда не ходить. Поэтому они вернулись домой, «обогатив» свой и без того богатый жизненный опыт.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (31.10.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (01.11.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.11.2011, 15:50   #563
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Странно устроен человек. Карабкаясь по лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной.

Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания, должности и оклады… Это способ казаться успешным, значительным или счастливым.

Горизонтальная карьера - это восхождение по ступеням профессионального мастерства, умение делать то, чего другие не умеют. Это знания и умения, которые внутри человека, которые нельзя отобрать, как звездочки с погон. Но горизонтальная карьера видна только посвященным.

Кто мастер, а кто подмастерье? Не так просто бывает в этом разобраться . Но и мастер и подмастерье знают, кто из них кто.

Когда жизнь предоставляет выбор, что предпочесть? Горизонтальную карьеру или вертикальную?


Конечно, горизонтальную! А понадобится вертикальная - бери ее просто, как яблоко с ветки.

Не получилось - значит мастерства еще не достаточно, надо еще учиться, еще шагать по ступеням мастерства.


Лучше быть, чем казаться.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (01.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (01.11.2011), Эрин О'Коннэлл (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 15:54   #564
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Не смотри на того...


Не смотри на того, чья земля зеленее,
И из окон и море и город виднее,
А смотри на того, в чьей избе незавидной
Через тусклые стекла и неба не видно.

Или вспомни о тех, кто в тюремном подвале,
В мокром карцере света давно не видали,
Чьи глаза от кромешного мрака ослепли,
А в сердцах пожелания смерти окрепли.

И тогда твой, казавшийся жалким, домишко,
Вдруг покажется виллой, где всё есть с излишком.
Не смотри на детей избалованных, нежных,
Что в постельках пуховых лежат белоснежных,

Засыпают под звук колыбельного пенья,
Шёпот ласковый мамин и взгляд умиленья.
Посмотри на детей, что с рожденья не знали
Ничего, кроме голода, нужд и печали;

Руки матери их никогда не ласкали
И под пение их колыбель не качали.
В чьих поблекших, голодных, измученных лицах
Отразилась тяжелых утрат вереница,

В чьих глазах не беспечное детства сиянье,
А столетняя строгость и боль умиранья.
И твои, что казалися бедными дети,
Вдруг предстанут счастливее многих на свете.

Ты увидишь всё то, чего раньше не видел
И возлюбишь всё то, что порой ненавидел.
Не смотри на богатых, здоровых, счастливых,
Не смотри на талантливых, умных, красивых,

Не смотри ни на знатных, ни на благородных,
Посмотри на несчастных, гонимых, безродных.
Не смотри на смеющихся и остроумных,
Посмотри на больных, одержимых, безумных,

И тогда ты поймешь, что твой разум здоровый
И свидетельства людям о Господе слово
Так красиво, так важно, и так драгоценно,
Что собою затмит всё, что в мире сем ценно!

Не смотри на беспечное счастье людское,
Чтобы сердце твоё не лишилось покоя,
Чтобы зависти злой ядовитое жало
Не вонзилося в душу смертельным кинжалом.
(Чтобы зависти жало в него не вонзилось,
Чтобы ропотом ты не ответил на милость.)

Ты почаще взирай на отверженных, нищих,
Некрасивых, бездомных, забытых и лишних.
И научишься в жизни терпеть и смиряться,
Благодарностью Богу за всё исполняться.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (01.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (01.11.2011), Эрин О'Коннэлл (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:07   #565
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Если бы Бог подарил мне еще кусочек жизни, я бы тогда, наверное, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.

Господь, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.

Никто не напомнит тебе твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (01.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:14   #566
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Один пилот летел над Калифорнией. И он сказал своему другу:

— Взгляни вниз на это прекрасное озеро. Я родился неподалеку от него, вон там моя деревня.

Он указал на маленькую деревушку, которая, точно на насесте, расположилась на холмах неподалёку от озера, и заметил:

— Я родился там. Ребёнком я часто сидел у озера и ловил рыбу. Рыбная ловля была моим любимым занятием. Но в то время, когда я был ребёнком, ловящим рыбу в озере, в небе всегда летали самолеты. Они пролетали над моей головой, и я мечтал о том дне, когда я смогу сам стать пилотом и управлять самолётом. Это было моей единственной мечтой.

Теперь она исполнилась. И теперь я каждый раз смотрю вниз на это озеро и мечтаю о том времени, когда я уйду на пенсию и снова отправлюсь ловить рыбу. Ведь моё озеро так прекрасно..

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (01.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (01.11.2011), Сэм Блейк (01.11.2011), Эрин О'Коннэлл (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:22   #567
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Большая красавица береза росла в лесу с тремя маленькими дочками — тонкоствольными березками. Своими раскидистыми ветвями Береза мать защищала дочек от ветра и дождя. А жарким летом — от палящего солнца. Березки быстро подрастали и радовались жизни. Рядом с мамой они не боялись ничего.

Однажды в лесу разыгралась сильная гроза. Гремел гром, на небе сверкали молнии. Маленькие березки трепетали от страха. Береза крепко обняла их ветвями и стала успокаивать: «Не бойтесь, молния не заметит вас за моими ветвями. Я — самое высокое дерево в лесу».

Не успела Береза мать договорить, как раздался оглушительный треск, острая молния ударила прямо в Березу и опалила сердцевину ствола. Береза, помня о том, что должна защищать своих дочек, не загорелась. Ливень и ветер пытались повалить Березу, но она все-таки стояла.

Ни на минуту Береза не забывала о своих детях, ни на минуту не ослабила свои объятия. Только когда гроза прошла, ветер стих, а над умытой землей снова засияло солнце, ствол Березы покачнулся. Падая, она прошелестела своим детям: «Не бойтесь, я не ухожу от вас. Молнии не удалось разбить мое сердце. Мой поверженный ствол зарастет мхом и травой, но материнское сердце не перестанет биться в нем никогда.» С этими словами ствол Березы матери рухнул, не задев при падении ни одной из трех тонкоствольных дочек.

С тех пор вокруг старого пня растут три стройные березки. А возле березок лежит заросший мхом и травой ствол. Если вы набредете в лесу на это место, сядьте отдохнуть на ствол Березы — он удивительно мягкий! А затем закройте глаза и прислушайтесь. Вы, наверняка, услышите, как бьется в нем материнское сердце...

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (01.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (01.11.2011)
Старый 02.11.2011, 13:06   #568
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Пустая лодка


Мне нравилось плавать на лодке; это была маленькая лодка: в одиночестве я отправился плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и . Была прекрасная ночь.Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою.
Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться.На кого мне было его выплеснуть? Мне ничего не оставалось делать,как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг в исследовании себя.
Пустая лодка стала для меня уроком.

С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев,я смеялся и говорил:
- Эта лодка тоже пуста .

"Исследуйте себя внимательно" - Соф.2:1.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 13:09   #569
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Один царский сановник однажды посетил тюрьму, в которой отбывали наказание двадцать арестантов.

- За что сидите?

Девятнадцать из двадцати поклялись, что сидят безвинно, исключительно по судебной ошибке. И только один признался, что сидит за кражу.

— Немедленно выпустить его на свободу, — приказал царский сановник, — он может оказать дурное влияние на всех ос*тальных честных людей, которые здесь находятся.

* * *
Честность помогает человеку быть свободным

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011), Эрин О'Коннэлл (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 13:23   #570
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Чума


— Куда ты идешь? — спросил один паломник, повстречавшись с Чумой.

— Я иду в Багдад. Мне нужно уморить пять тысяч человек. Несколько дней спустя тот же паломник вновь встретил Чуму.

— Ты сказала, что идешь в Багдад, чтобы уморить пять тысяч народу, а вместо того ты убила пятьдесят тысяч, — упрекнул он Чуму.

— Нет, — возразила Чума, — я погубила только пять тысяч, остальные умерли от страха...

* * *

Страх есть вера в триумф зла.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011), Эрин О'Коннэлл (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 13:26   #571
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Лучший в мастерстве


Однажды, один мудрый человек, странствуя по стране, пришел в город, в котором в тот день собрались лучшие мастера живописи и устроили между собой соревнование на звание лучшего художника страны. Многие искусные мастера приняли участие в этом конкурсе, множество прекрасных картин представили они взору строгих судей.

Конкурс уже подходил к завершению, когда судьи неожиданно оказались в замешательстве. Предстояло выбрать лучшую из двух оставшихся картин. В смущеньи смотрели они на прекрасные полотна, перешептывались между собой и искали в работах возможные ошибки. Но, как ни старались судьи, не было найдено ими ни единого изъяна, ни одной зацепки, которые решили бы исход конкурса.

Узнав, что в город пришел мудрый человек, они нашли его и попросили рассудить и указать лучшего художника.

Мудрец согласился помочь, подошел к художникам и сказал:

— Мастера, ваши картины прекрасны, но должен признать, я сам не вижу в них изъянов, как и судьи, поэтому я попрошу вас честно и справедливо оценить свои работы, а потом назвать мне их недостатки.

После долгого осмотра своей картины, первый художник откровенно признал:

— Учитель, как ни смотрю я на свою картину, не могу найти в ней изъянов.

Второй художник стоял молча.

— Ты тоже не видишь изъянов, — спросил мудрец.

— Нет, я просто не уверен, с которого из них следует начать, — честно ответил смущенный художник.

— Ты победил в конкурсе, — сказал, улыбнувшись, мудрец

— Но почему, — воскликнул первый художник, — ведь даже я не нашел ни одной ошибки в своей работе! Как мог у меня выиграть тот, кто нашел их у себя во множестве?

— Мастер, не находящий в своих работах изъяна, достиг предела своего таланта. Мастер, замечающий изъяны там, где их не нашли другие, еще может совершенствоваться. Как мог я присудить победу тому, кто завершив свой путь, достиг того же, что и тот, кто свой путь продолжает? — ответил мудрец.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 13:31   #572
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Лучшая молитва


обнаружил у себя молитвенника. Случилось так, что колесо его телеги сломалось прямо посреди леса, и он очень огорчился, что этот день придется прожить без молитвы.

Поэтому он придумал новую молитву:

— Господи, сегодня я совершил глупейший поступок. Утром я вышел из дому без своего молитвенника, а память у меня такая плохая, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому я решил сделать так: я пять раз очень медленно прочту алфавит. Я прочту его тому, кто знает все известные молитвы, кто способен сложить буквы так, чтобы получилась молитва.

И сказал Господь ангелам:

— Из всех молитв, что я слышал от фермера, эта, несомненно, самая лучшая. Ибо в этот раз она шла из самого его сердца — искреннего и открытого.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), Mephistopheles (02.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 16:39   #573
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Карьера


Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию "Майкрософт". В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и наконец объявили:
- Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.
- Но у меня и компьютера-то нет, - растерянно ответил мужчина, - не то что электронного адреса.
- В таком случае мы не можем принять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
Огорчённый мужчина вышел на улицу. В кармане у него было всего 10 долларов. Как заработать денег?
И тут ему в голову пришла идея. Он купил у фермера 10 кг помидоров, а потом начал ходить по домам и предлагать товар, и меньше, чем за 2 часа ему удалось удвоить стартовый капитал. Через 6 часов работы у него в кармане было уже 160 долларов. И он понял, что с такими доходами вполне можно обойтись и без работодателя. Через какое-то время он купил машину, затем грузовик, потом открыл магазин, а спустя пять лет уже владел сетью супермаркетов. И тогда он решил застраховать свою жизнь.
После переговоров страховой агент попросил его оставить электронный адрес, чтобы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, ответил, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
- Это удивительно, - воскликнул страховой агент, - у вас такой крупный бизнес - и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Порамыслив, коммерсант ответил:
- Я стал бы дворником компании "Майкрософт".

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 21:37   #574
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



В краю средь гор и цветущих долин
Текла река, исчезая вдали.
Прекрасней не было страны,
Где рождались баллады и сны.

В дорогу звал глас таинственных гор,
Три сына там покидали свой дом.
Один был горд,другой упрям,
А третий был сердцем смирён.

Слова отца,были грусти полны:
-"В любви моей вы росли ,как цветы.
Что ждёт вас там,в чужих краях,
Да хранит вас молитва моя.."

И звучало в ответ эхо горных вершин:"Сохраните богатство души и любви нескончаемый свет..."

Прошли года,затерялись вдали,
В краю средь гор и цветущих долин.
Встречал отец своих детей
После долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой.
"Гордись,отец,я- великий герой.
Вся власть-моя и в этом суть,
На крови я построил свой путь".

Второй принёс золотые дары:
"Смотри ,отец,я могу все миры
Купить,продать и слёзы всех
Превратить в серебро и успех"

И звучало в ответ эхо горных вершин:"Разменяли богатство души ради славы и блеска монет..."

А третий сын на коленях стоял:
"Прости ,отец,я великим не стал.
Смиренным был,врагов прощал..."
А отец с теплотой отвечал:

Душа твоя и добра и чиста,
И пусть богат ты и знатен не стал.
Но ты хранил любовь мою,
Я тебя свой престол отдаю."

И звучало в ответ эхо горных вершин:"Кроток духом и сердцем смирён,верный сын унаследовал трон.."


__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (02.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (02.11.2011), Сеньор Кортес (02.11.2011)
Старый 03.11.2011, 09:05   #575
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды большая львица вышла на охоту с новорожденным детенышем. И так случилось, что, преследуя отару овец, мать львица промахнулась в прыжке и сорвалась с крутого обрыва и разбилась.

Львенок остался в отаре и вырос среди овец. Прошли годы, малыш превратился во взрослого могучего льва, однако считал себя овцой. Он блеял и боялся других животных, как настоящая овца.

Как-то раз на отару напал другой лев. Как же он был удивлен, когда в пылу погони увидел эту нелепую картину: льва, спасающегося бегством и блеющего от страха. Он догнал робкого льва и спросил

- Что ты тут делаешь? Почему ты так глупо себя ведешь? Почему ты, могучий лев, ведешь себя как овца? Что на тебя нашло? Тебе должно быть стыдно!

Робкий лев объяснил, что он овца и родители учили его блеять и спасаться бегством от могучих львов, наводящих страх на все живое.

Тогда лев подвел его к реке и показал отражение в воде, чтобы тот увидел, что он лев, а не овца.

Все мы похожи на робкого льва.

Овца – это наша человеческая сущность, наша личность, которая постоянно стонет, боится, жалуется, беспокоится и тревожится по поводу и без повода.

Лев – это наша духовная составляющая.. Спаситель наш пришел в мир, чтобы поведать нам правду о нашей «ЛЬВИНОЙ ПРИРОДЕ», о наших дотоле невостребованных духовных силах .

Точно так же и мы должны почувствовать в себе духовные качества, чтобы преодолеть страх, единственная причина которого в том, что мы неправильно идентифицируем себя.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 09:34   #576
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Что такое любовь?


Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка. Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать"

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 09:48   #577
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Мудрая и сварливая

чДавным-давно жил бедный рыбак. Он полюбил девушку, такую же бедную, как и он, но зато очень умную. Они поженились и однажды пошли ловить рыбу. Мимо летела ворона. Рыбак говорит:

- Жена, видишь ворону? Она совершенно белая.

- Правда, мой повелитель, она очень белая — ответила жена.

Пошли они дальше. Над ними пролетела белая цапля, и муж говорит:

— Жена, посмотри на эту цаплю, она совсем черная!

— Действительно, она очень черная, — согласилась жена.

Так разговаривая, они пришли к реке и забросили сеть. Весь день супруги дружно работали и наловили столько рыбы, что едва донесли улов до дома.

С того дня в их дом пришло счастье и благополучие.

Их бедные соседи узнали, отчего разбогатели супруги. И они тоже решили пойти на рыбную ловлю.

— Давай наловим столько же рыбы, — предложил бедняк своей жене, — может быть, и мы разбогатеем.

Они отправились к реке. По дороге над ними пролетела ворона, и бедняк сказал жене:

- Жена, посмотри какая белая ворона.

- Ты ослеп что ли? — ответила женщина. — Она черная, как уголь.

Через несколько шагов мужчина увидел белую цаплю и говорит:

— Жена, видишь ту цаплю? Какая она черная!

— Вот слепой ! — закричала жена. — Разве ты не видишь, что она совершенно белая?

Разругались они, да так и ссорились весь день, не поймали ни одной рыбешки...

* * *

Притч 19.13 и сварливая жена -- сточная труба.
Притч 27.15 Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена -- равны

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 09:56   #578
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Взаимопонимание


Один мулла хвастался, что с любым человеком без слов найдет общий язык. Как-то в дороге ему представился случай продемонстрировать это своим спутникам. Встретившемуся на пути пастуху он показал указательный палец. Пастух аналогично показал ему два пальца. Далее мулла показал пастуху растопыренную ладонь с пятью пальцами. На что пастух в ответ показал ему кулак.
- Вот видите – воскликнул мулла – мы прекрасно поняли друг друга. Я ему показал палец, спрашивая «Признаешь ли Аллаха, единственного творца нашего?», а он, показав два пальца, ответил «и его и Пророка его, Мухаммеда тоже». Далее показав пять пальцев, я спросил «А соблюдаешь ли требование пять раз на дню читать намаз?», а он, показав кулак, ответил «Я крепко придерживаюсь канонов Ислама».
Спутники решили узнать, так ли действительно все понял пастух. Пастух отвечал:
- Он мне показал палец и я подумал, что он хочет выколоть мне глаз. На что я ему ответил, что выколю ему оба глаза. Потом он показал ладонь, видимо говоря, что ударит меня по лицу. А я ответил, что тоже дам ему кулаком по голове. Я его прекрасно понял.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (03.11.2011)
Старый 03.11.2011, 10:07   #579
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Если мы не любим


Солнца луч цветы в бутонах будит,
Расцветает от тепла цветок.
Мы — никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим, мы — никто!

Если б пчелка звонко не жужжала,
Соты в ульях были бы пусты.
Если б мать ребенка не держала,
Не было бы в мире красоты.

Одиноко там и сиротливо,
Где любовь приюта не нашла.
Человек не может быть счастливым,
Если в сердце к ближним нет тепла.

Без любви земля б чужой нам стала,
Слишком долгим был бы жизни срок.
Не было б прощаний на вокзалах,
Не было бы чтенья между строк.

Без любви единственным ответом
Был бы смерти роковой порог.
Но она сияет ярким светом,
И мы знаем, что любовь есть Бог!

Это Он цветы в бутонах будит.
От Его тепла цветет цветок.
Мы — никто, пока нас не полюбят,
Если мы не любим — мы никто!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (03.11.2011), Lejito (06.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (03.11.2011)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования