Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:33  
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Формула 1

Формула 1




«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать
болид.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:24.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (08.12.2017)
Старый 18.06.2009, 21:03   #180
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

ФИА согласна на компромисс



Руководство Международной федерации автоспорта (FIA) сделало "последнее предложение" пяти командам, пока не подтвердившим участие в чемпионате мира-2010, сообщает Reuters. В письме президента организации Макса Мосли, в частности, говорится, что FIA готова увеличить лимит бюджета на следующий сезон до 100 миллионов евро. Соответствие заявленной расходной ведомости команд реальной будет проверяться независимыми аудиторами. Технический регламент следующего сезона также во многом будет повторять ныне существующий.

В обмен Мосли предложил командам автоматически продлить действие истекшего еще в начале 2008 года коллективного соглашения, регламентирующего участие команд в гонках и распределение доходов от соревнований, до 2014 года либо на срок, пока не будет выработано и подписано новое.

Напомним, пять конюшен, входящих в ассоциацию команд "Формулы-1" (ФОТА) - "Макларен", "Браун", "Рено", БМВ и "Тойота" - были включены в список участников следующего чемпионата мира условно. Еще три - "Феррари", "Ред Булл" и "Торо Россо" - объявили, что не примут участия в следующем сезоне, если правила не будут изменены. Ранее сообщалось также, что эти команды готовы организовать собственную гоночную серию.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:37   #181
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Формула 1

Восемь команд отказались от участия в "Формуле-1"
и объявили о создании альтернативной серии

Восемь членов Ассоциации команд "Формулы-1" (ФОТА), недовольных планируемыми изменениями в регламенте чемпионата мира-2010 и ходом переговоров с руководством Международной федерацией автоспорта (ФИА) по этому вопросу, объявили о выходе из "королевских гонок" со следующего сезона и создании альтернативной серии. Об этом было объявлено после четырехчасового заседания представителей "Феррари", "Макларена", "Брауна", "Тойоты", "Ред Булла", "Торо Россо", БМВ и "Рено" в Сильверстоуне, где в ближайшие выходные пройдет очередной этап нынешнего чемпионата.

В ночь на 19 июня Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) опубликовала официальное сообщение, в котором объявила о невозможности прийти к согласию с Международной автомобильной федерацией (FIA) по ряду принципиальных условий участия в сезоне 2010 года.

Главным из этих условий является предложенное FIA добровольное ограничение бюджетов команд отметкой в 40 миллионов фунтов стерлингов (47 миллионов евро) – мера, которую команды сочли неприемлемой. В ходе переговоров с FIA, начавшихся после 12 июня, команды в какой-то момент выразили согласие ограничить бюджеты, но выдвинули свои условия, которые не устроили FOTA.

- Становится ясно, что в сложившихся условиях мы не можем больше искать компромисс, - говорится в заявлении на официальном сайте ФОТА. - Мы объявляем об отзыве поданных нами условных заявок на участие в чемпионате мира-2010. Поэтому нам не остается ничего другого, кроме как начать приготовления к запуску новой гоночной серии, которая будет соответствовать всем желаниям и интересам ее участников. Она будет иметь прозрачное управление, единый набор правил, расширенный набор участников, будет прислушиваться к желаниям болельщиков по всему миру и предлагать более выгодные условия для сотрудничества потенциальным партнерам. Крупнейшие производители и спонсоры, лучшие пилоты и компании, исторически связанные с автоспортом, будут представлены в новой серии.

"Пожелания большинства команд не принимаются во внимание. Более того, благодаря усилиям обладателя коммерческих прав (Берни Экклстоун) многие команды недополучают десятки миллионов долларов, и так продолжается с 2006 года. Несмотря на это, а также на отсутствие у FIA желания идти на компромисс, FOTA искренне пыталась добиться компромисса. Впрочем, сейчас уже ясно, что команды не готовы пойти на компромисс, когда дело касается фундаментальных спортивных принципов, и не откажутся от первоначальных условий участия в чемпионате 2010 года", - говорится в сообщении FOTA.

Конфликт между FIA и FOTA начался после того, как глава федерации Макс Мосли в конце апреля заявил об изменениях в регламенте проведения "Формулы-1", в том числе о добровольном ограничении бюджетов с 2010 года. Представители команд настаивали на том, что подобный шаг приведет к фактическому разделению участников "Формулы-1" на два лагеря - тех, кто согласится на ограничение и получит технические послабления, и тех, кто откажется и будет вынужден выполнять более жесткие требования.

Таким образом, если восемь вышеупомянутых команд покинут "Формулу-1", в следующем сезоне участниками гонок станут лишь две команды из тех, что соревнуются в нынешнем сезоне - Williams и Force India. К ним присоединятся три новых команды, вошедших в утвержденный список участников, - USF1, Campos и Manor.

Комментариев руководства FIA пока не последовало....И ни Макс Мосли, ни Берни Экклстоун пока никак не отреагировали на заявление FOTA.

А в истории "Формулы-1" уже была похожая ситуация - в 80-х годах прошлого века, когда Ассоциация конструкторов "Формулы-1" (FOCA, аналог FOTA того времени) угрожала покинуть первенство, если их требования о пересмотре правил и перераспределении доходов между командами не будут услышаны чиновниками из FISA (департамент FIA, занимавшийся "Формулой-1"). Дежавю?

Почти 30 лет назад конфликт закончился тем, что в FISA вошли руководители команд Brabham и March - Берни Экклстоун и Макс Мосли, нынешние владелец коммерческих прав на "Формулу-1" и президент FIA соответственно. Так что Берни и Макс не понаслышке знают о том, при каких условиях власть в автоспорте переходит из одних рук в другие. И они, конечно же, продолжат отчаянно сопротивляться любым попыткам лишить их любимого детища и, конечно же, источника доходов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2009, 15:57   #182
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

ФИА подаст в суд на "Феррари"



Международная федерация автоспорта (ФИА) намерена подать судебный иск на "Феррари" и другие команды, которые угрожают организовать в следующем году альтернативный чемпионат (ФОТА).

- В настоящий момент наши адвокаты изучают степень угрозы ФОТА для "Формулы-1", - говорится в официальном заявлении Международной федерации автоспорта. - Действия ФОТА, в целом, и "Феррари", в частности – это серьезные нарушения закона и контрактных обязательств. Мы безотлагательно начинаем судебный процесс.

Напомним, пять команд, входящих в ФОТА - "Макларен", "Браун", "Рено", БМВ и "Тойота" - были включены в список участников следующего чемпионата мира условно. Еще три - "Феррари", "Ред Булл" и "Торо Россо" - объявили, что не примут участия в следующем сезоне, если правила не будут изменены.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.06.2009, 14:14   #183
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Не знаю, получится ли у них организовать что-то путевое, если всерьез будут организовывать, но хочется посмотреть, что из этого получится. Потому что формулу 1 в последнее время смотреть уже мало желания остается.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:43   #184
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Ну все, они договорились и уже опубликовали точный список команд на следующий год - все нынешние и три новых. О нем уже говорилось ранее, но тогда он был неким промежуточным списком))

"Скудерия Феррари Мальборо"
"Водафон Макларен Мерседес"
"БМВ-Заубер"
"Рено"
"Панасоник Тойота Рэйсинг"
"Скудерия Торо Россо"
"Ред Булл Рэйсинг"
"AT&Т Уильямс"
"Форс Индия"
"Браун"
"Кампос Мета"
"Манор Гран-при"
"US F1".
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:52   #185
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Ага....договорились - FOTA дали обещание отказаться от альтернативного чемпионата ,а Мосли отказывается баллотироваться на новый срок в президенты FIA))))
Но радоваться,по-моему,еще рано - надо еще дожить до следущего сезона и посмотреть что он принесет))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:29   #186
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Как мне кажется, толку от того, что Мосли не будет баллотироваться на новой срок, все равно не будет. Формула становится все более и более скучной((
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:01   #187
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Формула 1

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Формула становится все более и более скучной((
Но видно не для всех))

Вильнев намерен вернуться
в "королевские гонки"

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев заявил о своем желании вернуться в "Формулу-1" в следующем сезоне.

- Я - гонщик и всегда им буду, - приводит слова канадца Autosport. - Поэтому я и хочу вернуться в "Формулу-1". Пилотирование болида - единственная вещь, которая мне интересна. И нынешний беспорядок в "королевских гонках" может сыграть мне на руку. Командам нужны опытные пилоты из-за отмены тестов во время сезона.

Современная "Ф-1" стала намного интереснее, а в новом сезоне будет смотреться еще лучше из-за отмены дозаправок. Я десять лет призывал отменить пит-стопы и электронику и вернуть слики. Жаль, что в боксы все равно придется заезжать для смены резины.

Меня привлекает то, что человеческий фактор стал снова важен. Когда я уходил из "Ф-1", она уже была скучной. Ты полчаса общался со своим гоночным инженером, после чего компьютер рассчитывал все настройки, а тебе говорили: "заткнись и рули". Это было не для меня.

Вильнев провел в "Формуле-1" 10 лет, одержав за это время 11 побед и набрав 235 очков.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 22:12   #188
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Угу, как же. В прошлом году обещали..вот изменим правила, то да се...обгонов станет больше, зрелищность увеличится....что-то не наблюдал ни того ни другого)) мало что поменялось в плане зрелищности.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:27   #189
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

В Москве состоялись показательные заезды
болидов "Формулы-1"



В центре Москвы состоялись третьи по счету показательные заезды болидов "Формулы-1". В Россию приехали представители трех команд: Казуки Накаджима из Williams, Хейкки Ковалайнен из McLaren и Дэвид Култхард из RedBull. Как сообщает РИА Новости, мероприятие произошло без серьезных происшествий, за исключением того,что...

Московская гонка началась с аварии

Показательные заезды "Формулы-1" в Москве в рамках шоу Bavaria Moscow City Racing были приостановлены почти на час из-за аварии - спортивный автомобиль Bugatti попал в аварию на Кремлевской набережной.

На прямой перед поворотом около Большого Каменного моста машину понесло в сторону, закрутило и она ударилась о парапет, получив очень сильные повреждение, и, по мнению зрителей, восстановлению не подлежит. Однако никто не пострадал - водитель и пассажир вышли из машины и направились к старту. Скорее всего, причиной ДТП стало то, что отвалилось правое заднее колесо – оно осталось далеко от места происшествия.

Гонка была приостановлена примерно на час – на время уборки с места ДТП обломков машины, после чего показательные заезды с участием болидов "Формулы-1" возобновились.

На то, как болиды "Формулы-1" ездят по улицам Москвы, пришли посмотреть несколько десятков тысяч человек. Московские власти пообещали, что такие показательные заезды будут проводиться в столице ежегодно.

И Култхард ждет российского пилота в "королевских гонках"

Консультант команды "Ред Булл" Дэвид Култхард, завершивший гоночную карьеру в прошлом году, на пресс-конференции, посвященной шоу Bavaria Moscow City Racing, сказал, что в скором времени в "Формуле-1" может появиться российский пилот.

- Я уже был в Москве, знаком с достопримечательностями этого города, но вот на гоночном болиде ни разу здесь не ездил, - приводит слова шотландца корреспондент Sportbox.ru Максим Иванов. – Эти заезды станут уникальным событием для российской столицы. Обязательно привезу своему сыну фотографии с этого шоу.

- Не жалеете, что завершили карьеру? За рулем нынешнего "Ред Булла" могли бы бороться за чемпионский титул.

- Нисколько не жалею. Считаю, что завершил карьеру вовремя.

- "Ред Булл" славится своей программой поддержки молодых пилотов. Российские гонщики, участвующие в данном шоу, могут заставить вашу команду обратить на себя внимание?

- Да, "Ред Булл" активно продвигает молодых пилотов. Скажу по секрету, у нашей команды на примете есть гонщик из России, который в скором будущем может появиться в "Формуле-1".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:59   #190
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Формула 1

Возвращение Красного барона

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер заменит в составе "Феррари" попавшего в серьезную аварию Фелипе Массу. Шумахер согласился вновь управлять болидом до тех пор, пока бразилец не поправится.

- Я не могу остаться равнодушным к той ситуации, в которую попала команда "Феррари", даже несмотря на то, что завершил карьеру, - приводит слова немецкого гонщика Reuters.

Во время прохождения квалификационного круга на "Гран-при Венгрии" в голову Массы попала пружина от идущего перед ним болида, после чего вице-чемпион-2008 потерял сознание и врезался в отбойник из покрышек. По словам врачей, Фелипе уже точно не вернется на трассу в текущем сезоне.

Ближайший из семи оставшихся этапов чемпионата мира - "Гран при Европы" - пройдет в Валенсии 21-23 августа.

В зачете командного Кубка конструкторов "Феррари" с 40 очками идет на третьем месте, пропустив вперед "Браун" (114 очков) и "Ред Булл" (98,5).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 14:31   #191
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Формула 1

Правила определения чемпиона
в 2010 году не изменятся

Международная федерация автоспорта (FIA) утвердила регламент чемпионата "Формулы-1" на следующий сезон, один из пунктов которого оставил неизменными правила определения чемпиона по сумме набранных в гонках очков.

В целях повышения зрелищности и увеличения ценности победы на Гран-при босс "Формулы-1" Берни Экклстоун предлагал новую схему: чемпионом мира становился бы пилот, который чаще всех поднимался бы на высшую ступень пьедестала в течение сезона. Однако в 2010 году гонщики будут оспаривать титул по прежней схеме, в которой победу в гонке отделяет от второго места лишь два очка.

Изменения коснулись квалификации. Основываясь на том, что в чемпионате мира-2010 примут участие 13 команд (26 болидов) вместо нынешних 10 (20), первый сегмент субботнего действа отсеет восьмерых худших, второй - еще восьмерых. На заключительном сегменте за поул-позишн будут бороться 10 болидов.

Поскольку дозаправка болидов во время гонки в 2010 году будет запрещена, на третьем сегменте гонщики смогут ехать с малым количеством топлива. Кроме того, минимальная масса машины доведена до 620 кг в связи с увеличением размера бензобака, сообщает официальный сайт FIA.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:17   #192
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Что-то в этом годы в формуле одни скандалы. Сейчас главный вопрос - давал ли приказ бриаторе нельсону врезаться или нет?
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:24   #193
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Ага....А все из-за чего? Или вернее из-за кого))Из-за бывшего пилота Рено Нельсиньо Пике. Просто уволенный гонщик обиделся на босса конюшни и решил отомстить, рассказав всему миру о намеренной аварии в Сингапуре в прошлом году. Команда путается в ответах и обвиняет во всех смертных грехах самого бразильца.
Был ли принесен Пике в жертву ради победы Фернандо Алонсо, или вся эта шумиха лишь призвана очернить репутацию Флавио Бриаторе?

Где правда пока не известно)) Но... или однако))

Бриаторе и Симондс уволены из "Рено"

Команда "Рено" объявила об увольнении шефа конюшни Флавио Бриаторе и технического директора Пэта Симондса, сообщает Autosport.

"Команда "Рено" сообщает, что управляющий директор Флавио Бриаторе и руководитель отдела разработок Пэт Симондс освобождены со своих постов. Команда не собирается комментировать это решение, а также обвинения в свой адрес насчет инцидента в Сингапуре до 21 сентября, когда состоится слушание дела в Париже", - говорится в официальном заявлении "Рено".

Таким образом, ни Бриаторе, ни Симондс не будут давать показания перед Мировым советом ФИА.

Бриаторе девять лет руководил командой "Бенеттон", в "Рено" проработал на год меньше. За это время его конюшни трижды выигрывали Кубок конструкторов, а подопечные итальянца четыре раза становились чемпионами мира.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:33   #194
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Возможно, за спиной нельсона стоял кто-то другой, кому мешал бриаторе...где-то я читал подобные теории. А нельсон так, для виду...удачно подвернулся.
А может и на самом деле просто обиженка нажаловался))
а может и правда был приказ)))
об этом мы не узнаем)
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:16   #195
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

"Рено" дисквалифицирован на два года, Бриаторе - пожизненно



Всемирный совет по автоспорту FIA рассмотрел дело об аварии Нельсона Пике-младшего на "Гран-при Сингапура" 2008 года и принял решение дисквалифицировать команду "Рено" на два года условно, а также пожизненно отстранил бывшего босса конюшни Флавио Бриаторе от чемпионатов под эгидой FIA.

Кроме того, на пять лет дисквалифицирован главный инженер команды Пэт Симондс. Всем пилотам, чьими делами занимается Бриаторе, придется сменить менеджера, иначе они будут лишены лицензии. Напомним, что и Симондс, и Бриаторе уже покинули "Рено".

Дисквалификация "Рено" вступит в силу, если команда в течение испытательного срока нарушит статью 151с Международного спортивного кодекса, сообщает официальный сайт FIA.

В 2008 году Пике-младший по просьбе Бриаторе и Симондза умышленно совершил аварию на 14-м круге трассы в Сингапуре, что в итоге позволило его партнеру по команде Фернандо Алонсо выиграть гонку. Правду о случившемся рассказал сам Пике, который после неудачного выступления в сезоне-2009 был выставлен из "Рено".

К самому Алонсо никакие санкции применены не будут. Всемирный совет постановил, что он не знал о махинациях Бриаторе и Симондза.

Представители французской конюшни перед заседанием Всемирного совета заявили, что не будут оспаривать решение, которое будет принято.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:29   #196
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Хех, а к пике никаких санкций. Типа ему приказали, а у него самого мозгов нет и отказать он не смог. Баран.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:35   #197
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

а может ему заплатили) вот и не смог отказать. Мне как то не жалко их, Рено, Алонсо, не люблю его) после того как он не дал выиграть Шумахеру чемпионский титут в его последний сезон)
Цитата:
Дисквалификация "Рено" вступит в силу, если команда в течение испытательного срока нарушит статью 151с Международного спортивного кодекса, сообщает официальный сайт FIA.
а что за статья, кстати? может и не дисквалифицируют
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:42   #198
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Да мне их то же не жалко. Просто пике поступил фигово. Хотя должен понимать, что теперь возможно путь в автоспорт ему заказан обратно. Если только папаша команду свою не откроет. Или через несколько лет, когда подзабудется это. не думаю, что кто-то захочет с ним дело теперь иметь.

А статья эта о том, что команде нельзя вести нечестную борьбу на трассе, делать договорные результаты и т.д. и т.п.
Не дисквалифицирут, если не уличат в подобном. Но рено сейчас будет осторожна.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:51   #199
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

а я чета не виню Пике....в первую очередь, винавата команда, да он поступил плохо(для команды), да, он мог бы отказаться, но мы ведь не знаем что у них там произошло, и как это всё происходило, а может ему угрожали) остается только догадываться.
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования