Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 17:45  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,382
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Счастье Таверна «Flood-Harbour»

Единственная тема, где можно флудить. За флуд во всех остальных по головке не погладим))))


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей

Последний раз редактировалось Natali; 16.01.2013 в 15:08.
MONBAR вне форума
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex Ekskvemelin (22.12.2012), AVEnsis (22.12.2012), Baron_Doni (10.05.2013), Blue Dragon (23.12.2012), Broken Heart* (01.04.2014), Carassius (16.08.2013), ComPass (22.12.2012), d'Artagnan (28.03.2013), dem0n1c (18.08.2013), efich45 (23.12.2012), Espinosa (07.02.2013), Fredster (30.01.2014), Just_LeonS (02.07.2013), Khightofdeath (27.05.2013), Kuzaka (06.02.2013), legac (05.04.2013), Mephistopheles (22.12.2012), miha (24.12.2012), Mystik (29.09.2013), Natali (22.12.2012), Nessime_ (05.04.2013), PieLieDie (09.01.2013), pitblood (13.01.2013), Romello (01.03.2014), Sanich (10.01.2014), serged67 (21.05.2020), Str@jnik (14.01.2013), Wan de Rer (22.12.2012), White Lion (25.12.2012), Woodmen (02.03.2013), Армеец (13.06.2013), Виталионо Веласкес (02.08.2013), Гиеракс (22.12.2012), де росс (22.12.2012), Жан Бурбон (22.12.2012), Кидай (08.11.2013), Королёв (29.12.2012), Корс@Р (22.12.2012), Питер Блейк (09.08.2013), Потапыч (22.12.2012), Сеньор Кортес (22.12.2012), Сэм Блейк (08.01.2013), ТАНАТ (24.12.2012), Шепот (31.07.2013), Эрин О'Коннэлл (22.12.2012)
Старый 16.03.2014, 09:13   #22560
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Не путайте план-конспект урока и всякую хрень
соглашусь. но и план урока вообще-то служит помощью учителю и то как он его пишет никого не должно волновать. когда отца приглашали читать лекции он так и говорил - я хоть иероглифами могу писать лишь бы мне понятно было а студенты знания получали...
преподавателям и так много работы. те же тетради проверить... мама с ними больше часа возилась и это нач.классы. а когда по 3-7 класса ведешь...да с этой писаниной с ума сойдешь. еще и отчеты писать...

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
если начинать делить на "нужное" и "хрень"
так ведь эта "хрень" занимает очень много времени. а отдыхать когда??? а за детьми своими присмотреть... лишнее дело совсем не способствует любви к профессии...

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Если человек никуда не уходит с этой работы, значит, либо ему некуда, либо он, правда, ее любит, как и детей, которых обучает.
не факт. знаю многих которые ток за деньги...(с трудом называю) "работают"
__________________
де росс вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пелагея (16.03.2014), Эрин О'Коннэлл (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 10:36   #22561
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Однако да, хрени и бюрократии в профессии учителя полно. В моей школе на начало моей практики выпала какая-то комиссия сверху, так все учителя были замученные (ну, кроме пофигиста Ю. Г.). И действительно, давайте не будем путать то, что нужно учителю для урока (план-конспект, который он пишет сам) и то, что нужно тётенькам из гороно и прочих учреждений. На уровень знаний, умений и навыков в головах учеников эти бесполезные бумажки не влияют.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldbarel (16.03.2014), Армеец (16.03.2014), Пелагея (16.03.2014), Эрин О'Коннэлл (16.03.2014)
Реклама
Старый 16.03.2014, 11:39   #22562
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Добрый день! )
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
В конечном итоге, деньги платят и за эту рутину.
Извините, но вот эту фразу так уже невозможно слышать!!! Особенно, когда идёт по стране так называемая оптимизация в образовательной сфере. Знаете, что это на практике?
Спойлер:
А на практике это банальное сокращение по учреждениям ставок по штатному расписанию (например, лаборантов, библиотекарей, пионервожатых, завучей и организаторов и т.п.). Вот только вместе с сокращением ставки (соответственно, деньги экономятся!) почему-то фактический функционал обязанностей не сокращается . Наверное, потому, что учебники всё-таки у нас пока из библиотеки выдаются и бесплатны, с детьми внеклассная работа ведётся... А вот обещанное повышение заработной платы учителям обернулось так называемыми компенсационными выплатами и стимулирующими (у нас через месяц). По сути получилось так, что обязанности по сокращённым ставкам практически распределились по оставшимся учителям. И мы на своё возникающее периодически сопротивление получаем один и тот же ответ: "Вы стимулирование получаете!"
А я не хочу стимулирование за абы что! Я хочу достойную зарплату за свой труд!!
Вот пример на тему у нас в школе. Наверное, Вы в курсе, что начальная школа третий год работает по новым ФГОС. По ним внеклассная деятельность является обязательной. На это предлагается 10 часов в неделю. Естественно, с разработкой программы и тематического планирования, и оплатой, разумеется.
В прошлом году я как раз взяла первый класс. И внеклассная работа была. И оплата была. И занималась с детьми с удовольствием (не потому, к стати, что зарплата обязывает). И отчётность составляла. В этом году часов не дали. Но вот что интересно: администрация (по требованию РОО) требует отчётности (программы, планирование, журнал на положенные 2 часа)! И опять та же фраза: "Вы стимулирование за что получаете?!"
Ну, я лично, считаю, что стимулирование получаю за качественное выполнение своих должностных обязанностей по тарификации. А вот у вышестоящих органов на этот счёт другое мнение: стимулируют нас, оказывается, на выполнение того, что выполнять некому физически ))). Только, извините, у меня возникает вопрос: если я должна составить программу, тематический план и вести журнал, потом это сдать администрации... значит, эта внеклассная деятельность должна была быть организована... следовательно, должна была быть и оплачена... но у меня в корешке ни часов нет распределённых, ни оплаты, естественно.
Вот скажите, пожалуйста, для чего же я должна тратить своё время на оформление вот такой вот документации!
Да, а внеклассная работа с детьми проводится И танцуем, и поём, и проектами занимаемся! ) И вот за это, я думаю, получаю стимулирование. За свой труд, который мне нравится. За то, что дети моего класса не хотят домой уходить после уроков ).
А по поводу конспектов поурочных прав Армеец! Только Вы его не правильно понимаете. Он не говорит, что они не нужны и являются хренью ). Он говорит о том, что они для учителя и потому должны быть удобны ему, а не начальству и проверяющим органам ). А у нас настолько за последние годы вырос в школе документооборот (читай "бумагооборот"), что на фактическую работу с детьми скоро вообще времени не останется.
Вот просто для интереса, найдите в интернете диагностическую карту урока. Это современный (соответствие ФГОС) план-конспект урока. Попробуйте его составить. Не забудьте засечь время! ))) Потом скажете, на что бы Вы потратили это время: ещё один конспект составили подобный или наглядный материал к этому же уроку подобрали за это же время? Или с детьми погуляли, поиграли? Или...


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Разве стал бы рассуждать о предметности вопроса, не зная его сути?
Извините, это сообщение прочитала позже, чем предложила попробовать Вам заполнить современную диагностическую карту-схему урока ). Кстати её, почему-то (у нас, например), требуют заполнять ежедневно к каждому уроку. Я считаю это нецелесообразным для себя ежедневно к 4-5 урокам! )

Если не секрет, каким образом знакомы с "сутью вопроса"? ) Учитель, методист, инспектор...
__________________
Пелагея вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (16.03.2014), Oldbarel (16.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Армеец (16.03.2014), Эрин О'Коннэлл (16.03.2014)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 16.03.2014, 11:42   #22563
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Извините, но вот эту фразу так уже невозможно слышать!!!
Видимо, многие разучились читать. или же, вычитывают только то, что им удобно.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Да, она мизерна, но с этим ничего не поделаешь, трудно простому люду зарабатывать для достойного проживания, а требования не всегда бывают адекватны.
Утруждать себя и расписывать все "прелести" поверьте, не стоило. повторюсь, они известны и не по-наслышке. В своё время так же был бит за изложение материала по системе Шаталова, хотя впоследствие её признали передовой. Увы, таковы реалии нашей действительности.
__________________



CLIPER вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldbarel (16.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Пелагея (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:00   #22564
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А по поводу конспектов поурочных прав Армеец! Только Вы его не правильно понимаете. Он не говорит, что они не нужны и являются хренью ). Он говорит о том, что они для учителя и потому должны быть удобны ему, а не начальству и проверяющим органам ).
Именно так.
Вообще, как я понимаю, можно иметь комплект "официальных" планов-конспектов и от года к году его только корректировать. Ну а уж что пишет учитель лично для себя в своём блокноте - это лично его дело, и всяким гороно совать в это нос незачем. Я думаю так.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Армеец (16.03.2014), Пелагея (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:01   #22565
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Читать умеем ). Ссориться не хотим! )

Возвращаемся к хорошему настроению! )))
Спойлер:


__________________
Пелагея вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (16.03.2014), CLIPER (16.03.2014), Oldbarel (16.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Эрин О'Коннэлл (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:40   #22566
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Bar Посмотреть сообщение
Я бы так не смог. Геройские вы люди. Не шучу, серьезно.
Да ладно,просто это обычная работа,тяжелая и неблагодарная,но работа. Геройские люди вот на заводах по 12 часов пашут в горячих цехах. Я никогда не считал,что работа учителем что то есть выдающиеся. Хотя интеллектуальный труд тяжелее чем физический я думаю.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Любовь к профессии в том и заключается, чтобы отдаваться ей полностью, без остатка. Любить свою профессию и гордится ею, не тяготясь ошибкой выбора юношеских лет и "отбывая номер".
А если начинать делить на "нужное" и "хрень", то и по факту и выходит соответственно. В конечном итоге, деньги платят и за эту рутину.
Это все хорошо на бумаге расписывать,а как оно там работать и все соблюдать,любить свою профессию и прочее,а на деле оно не так гладко все проходит.

А на деле что мы имеем: администрация школы зачастую кидает учителей как по з/п(есть такое волшебное слово надтариф из которого учителей делят на по з/п ведомости),лижет жопу родителям деток,ибо нет сейчас у школы никаких прав и в случае каких конфликтов становится на их сторону,берем опять же повышение категорий у учителей и их временность,а нагрузка повышенная у учителей. Учителя не имеют никаких прав,дети же помнят только о своих правах,но не обязанностях. Родителям дети зачастую не нужны и они их сбагривают в школу с глаз подальше и не хотят участвовать в воспитательном процессе. В школе кадры старые,учителей катастрофически не хватает+приходят слабые кадры,либо кто больше никуда не годен.

Конечно это далеко не во всех школах,но такое сплошь и повсеместно встречается,я это вижу с ранних лет,ибо у меня семья педагогов.

И смотря на это я должен бумажки заполнять и мне будут про любовь к детям говорить?)Да пошли они в одно место я скажу,ибо нечего мне тут лапшу на уши вешать. Я уроки провожу нормально,считаю квалифицированно,хотя не имею никакой категории. Но вместе с тем имею замечания от администрации школы по не вовремя заполненной электронной документации (журналу),хотя бумажный у меня заполнен от и до и как это называется?Несоблюдения должностных обязанностей?Так я не считаю это своими должностными обязанностями

Хм,так и охото сказать а что же государство наше наплевательски относится к бюджетникам (учителям и врачам) или типо они должны за любовь к детям/людям питаться так сказать духовной пищей,хорошо это так прикрываться общими фразами о любви и прочим.

Я не то что ною,я выступаю и буду выступать резко против документооборота в школе,ибо эти бумажки на хрен никому не сдались и в первую очередь образовательному процессу и учителям. Они там в министерстве обдумались уже,чтобы еще такого придумать,чтобы жизнь нам усложнить и такого выдумать. Вот сейчас например разрабатывается критерии профессиональной компетенции педагога емнип,это кому нужно?

Почему мы должны писать никому не нужные рабочие программы,неужели нельзя спускать одну общую по предмету во все школы как раньше было?Почему я должен заполнять электронный журнал,когда есть еще и бумажный,убирайте на хрен одно из.

И получается такая ситуация и копейки платят и в работу мою вмешиваются. Пофиг с деньгами,понятно что на этой работе миллионером не стану,так не вмешивайтесь в мою работу с этими контролирующими бумажками,ибо уже сил нету!
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Только при той же оплате труда ответственности гораздо больше, чем за недостатки в обучении, выхолащивание самого процесса воспитания и искорёженные человеческие души .
А вот выхолащивание процесса воспитания лежит не только на педагогах,но и на нашем прелестном государстве которая развалила школу,а скоро и развалит и систему вузов.

Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А по поводу конспектов поурочных прав Армеец! Только Вы его не правильно понимаете. Он не говорит, что они не нужны и являются хренью ). Он говорит о том, что они для учителя и потому должны быть удобны ему, а не начальству и проверяющим органам ). А у нас настолько за последние годы вырос в школе документооборот (читай "бумагооборот"), что на фактическую работу с детьми скоро вообще времени не останется.
Вот просто для интереса, найдите в интернете диагностическую карту урока. Это современный (соответствие ФГОС) план-конспект урока. Попробуйте его составить.
Все верно,но видать никак меня не поймут.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
И далее, всё же, за свою работу, все мы получаем зарплату
Мне копейки министерские за заполнение этой документации на хрен не сдались,пусть их себе возьмет обратно Лифанов,может чего купит на них.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
На это и был дан ответ, что круг наших должностных обязанностей немного отличается от наших желалок-хотелок.
Только давайте отделять безумные должностные инструкции от нормальных. Окей?
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Разве стал бы рассуждать о предметности вопроса, не зая его сути?
Мне интересно какой отношение вы имеете к системе образования и в какой связи?Так любопытство.
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Поэтому и задело за живое деление на нужное-ненужное и главное-второстепенное в обучении и воспитании.
Так оно и есть,ненужно отсекается это было,есть и будет в педагогике и тмо. И это я о методах воспитания и преподавания,а нынешняя документация и подавно никому не сдадится в ближайшие лет дцать.

Последний раз редактировалось Армеец; 16.03.2014 в 12:46.
Армеец вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Пелагея (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 13:35   #22567
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

CLIPER, я прочла полностью. Потому и спросила, знаете ли вы, что такое учительский труд. Отдавать себя работе полностью это хорошо, слова красивые, но бумажки такой отдачи не стоят, а учитель, вроде, тоже человек? Ему со своими детьми побыть надо, и дом содержать, и мужу/жене уделить внимание, и просто отдохнуть по-человечески. А в сутках только 24 часа. Де росс правильно написал.

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
не факт. знаю многих которые ток за деньги...(с трудом называю) "работают"
Ну, вот, значит, ему некуда пока что больше идти, либо ему совсем наплевать на то, что он детей мучит. Но таких учителями назвать трудно. У меня была в школе химичка, так ее не только вся школа недолюбливала, но и в других школах знали. ))
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
Старый 16.03.2014, 15:48   #22568
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Я никогда не считал,что работа учителем что то есть выдающиеся.
не верно. от того как человек преподает и каким человеком является зависит очень многое. может быть и все наше будущее. вот и получается что учитель словно на передовой...
однако замечу - хороший учитель а не пофигист ищущий денег....

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
администрация школы зачастую кидает учителей
не то слово. постоянные поборы идут и с детей и с учителей

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
вместе с тем имею замечания от администрации школы по не вовремя заполненной электронной документации
в школе где я учился програмист сын директора. так то не перерабатывается. да и предмет свой знает весьма слабо

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
значит, ему некуда пока что больше идти
нее. многие учатся именно на учителей а многие дипломы просто покупают. потом платят более 1000 долларов чтобы устроиться в школу. ну и на уроках сидят в инете.ь детей предупредив чтобы не шумели...
__________________
де росс вне форума
Старый 16.03.2014, 19:14   #22569
zveraboy
Старожил
Боцман
 
Аватар для zveraboy
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: 25 регион
Сообщений: 249
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118
По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Всем здравия!!!! и наверное ух, я на шконку! Командировка - "ай-яй" - "ОТБОЙ"
__________________
Dum spiro, spero

Лучшая игра пиратской тематики: вся серия от ПКМ до ККС
zveraboy вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
де росс (16.03.2014), Пелагея (16.03.2014), Эрин О'Коннэлл (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 19:26   #22570
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

де росс, а смысл? Платить столько денег, чтобы потом получать гроши и в потолок плевать? А ежели кто докопается, то и вовсе проблем не оберешься.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
Старый 16.03.2014, 19:30   #22571
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Эрин О'Коннэлл,для нашего города учителя имеют неплохой заработок. а в потолок плюют на уроках. ну не могут они чему-то научить. вот и отбывают срок...
__________________
де росс вне форума
Старый 16.03.2014, 20:48   #22572
Sanich
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sanich
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Республика Беларусь, г. Минск
Сообщений: 420
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 103

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
ля нашего города учителя имеют неплохой заработок
У нас учителя в школах 200-300$ в месяц, преподы в универах со всякими там к.т.н. доцент и т.п. 300-400$. Меньше зарабатывают только врачи и то не все, естественно.
__________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Sanich вне форума
Старый 17.03.2014, 01:51   #22573
Bar
Старожил
Мичман
 
Аватар для Bar
 
Добродей:
Барон Англия
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 790
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 365

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Цитата:
Сообщение от Армеец Посмотреть сообщение
Я никогда не считал,что работа учителем что то есть выдающиеся
Господь дал мне ещё в советское время несколько таких Учителей, не то что Выдающихся, а от Бога. Я правда не знаю, куда занесла бы меня жизнь, если бы не мой первый историк в 6-7 классе в обычной восьмилетней школе самого криминального района города. Я ему не то что благодарен, а обязан, что ушёл с "улицы" и не скатился в уголовщину (и не я один!). Долго можно рассказывать и про него и про других, которых, наверное, Бог послал. И в школе и в институте.
А ты говоришь...
А вообще, каждый должен быть на своём месте. А учитель особенно:
Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
вот и получается что учитель словно на передовой..
- вот как-то так, именно "на передовой"
Но вот учитель "чисто за бабки" - это для меня сродни преступлению.
__________________
Bar вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldbarel (17.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Армеец (17.03.2014), де росс (17.03.2014), Пелагея (17.03.2014), Эрин О'Коннэлл (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 10:57   #22574
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,517
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Здравствуйте уважаемые дамы и господа.Хочу поблагодарить инициативно-спасательную экспедицию по моему возвращению из длительного дрейфа.А так же уважаемого губернатора за предоставление места в порту.Все Вы капитаны и не надо Вам рассказывать что такое солёная вода,сырая рыба,шторма и палящее солнце,всё то что мне пришлось пережить за это время в дали от родных берегов.Ещё раз спасибо всем,кто отыскал мою разбитую шлюпку в бескрайнем море,здоровья Вам и удачи в Ваших добрых делах.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (18.03.2014), Bar (17.03.2014), Black Beard (19.03.2014), Carassius (18.03.2014), CLIPER (17.03.2014), Henry Morgan (17.03.2014), John Milton (17.03.2014), pitblood (05.05.2014), Sanich (17.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Армеец (17.03.2014), Валькирия (18.03.2014), де росс (17.03.2014), Джон Хантер (17.03.2014), Пелагея (17.03.2014), Робинзон (18.03.2014), Шепот (18.03.2014), Эрин О'Коннэлл (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 11:05   #22575
Oldbarel
Старший матрос
 
Аватар для Oldbarel
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Болотце рядом с Океаном
Сообщений: 79
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 92
По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Народ, что со Стимом? Не хочет работать.
__________________
"Я маленькая тучка, а вовсе не медведь. ..."

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК, Каждому свое, но лучшая еще впереди

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 17.03.2014 в 19:01. Причина: Политика.
Oldbarel вне форума
Старый 17.03.2014, 11:07   #22576
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Сэм Блейк, с возвращением. ) За паруса, которые принесли тебя назад. )
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 17.03.2014 в 19:01.
Эрин О'Коннэлл вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (18.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Сэм Блейк (17.03.2014), Шепот (18.03.2014)
Старый 17.03.2014, 11:09   #22577
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Всем доброго дня!
Цитата:
Сообщение от Oldbarel Посмотреть сообщение
Народ, что со Стимом? Не хочет работать.
Стим работает без каких-либо проблем.
__________________



CLIPER вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldbarel (17.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Пелагея (17.03.2014), Сэм Блейк (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 11:13   #22578
Sanich
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sanich
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Республика Беларусь, г. Минск
Сообщений: 420
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 103

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Сэм, с возвращением. Стим в наших пенатах работает.
Всем доброго дня.
__________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Sanich вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldbarel (17.03.2014), zveraboy (17.03.2014), Сэм Блейк (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 11:31   #22579
Джон Хантер
Старожил
Мичман
 
Аватар для Джон Хантер
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 631
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 226
По умолчанию Re: Таверна «Flood-Harbour»

Сэм Блейк, с возвращением!
Спойлер:
__________________
-Мы хотим найти сокровища и найдем их! А вы хотите спасти свои жизни...Мы можем договориться.
(Р.Л.Стивенсон "Остров Сокровищ)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных кораблей
Джон Хантер вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zveraboy (17.03.2014), Сэм Блейк (17.03.2014), Шепот (18.03.2014)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования