Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Предложения

Важная информация

Предложения Раздел, в которым вы сможете предложить свои идеи...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:24  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

Стрелка К:ИП - Идеи для квестов

Есть идеи для дополнительных/генераторных квестов? Поделитесь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Последний раз редактировалось Dolphin; 02.05.2010 в 18:01.
Dolphin вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Woodmen (15.10.2012), де росс (19.12.2011), Корс@Р (13.01.2013)
Старый 19.01.2012, 15:06   #300
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Black Spider Посмотреть сообщение
не вызовет споров вопрос что простой рыцарь не ровня графу а тот в свою очередь герцогу.
Не вызовет.)))) Но тем не менее все они дворяне и только.))))
Что же касается Ордена, то все главенствующие посты в нем всегда занимали только те, кто смог подтвердить свое дворянство в 8-ми поколениях предков-т.н. "рыцари по справедливости" (cavalieri di giustizia). Немцы вроде должны были больше поколений подтверждать, а испанцы меньше. Но в уставе нигде нет и упоминания о том что Великим Магистром или бальи Ордена должен быть граф, маркиз или король. Орден тем и был хорош, что мог открыть перспективы роста для дворянина какого либо захудалого рода у которого кроме дворянства от Адама только и было что 2 курицы. Если я не прав, то поправь меня.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Spider (19.01.2012), Macen Tosh (19.01.2012), Timewarrior (19.01.2012)
Старый 23.01.2012, 01:14   #301
Macen Tosh
Боцман
 
Аватар для Macen Tosh
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, г. Апатиты
Сообщений: 244
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Есть идея для генераторных квестов за гг с репутацие мошенник и ниже:
1. У глав пиратских поселени давалось бы задание стать охотником за головами или джентельменом удачи, гоняясь за каким-нибудь капитаном, который мешает их делам. Так же получать задание запугать какого-нибудь торгаша или роставщика.
2. При абардаже в каюте помимо капитана мог находиться пассажир-важная персона и за него можно было получить выкуп или просто его убить.(в диалоге с ним можно узнать у кого его можно обменять на золотые), прибыв к тому человеку, договориться о месте обмена с вытекающими последствиями: нормальный обмен или нападение на гг. Во втором варианте есть тоже 2 пути развития сюжета:
а) гг отбился от нападающих и сдал пленника враждебной державе для пленника.
б) гг сам попадает в плен и его обменивают на пленника (гг теряет личные предметы из инвентаря).
3. Берется у торговцев в магазине. Торговец дает задание навредить конкуренту. Прибыв на указанный остров, в таверне бармен дает наводку на то что торговец снарядил караван с товаром. Выходим на глобалку находим корабли и либо их все топим, либо грабим, а товар продаем. Возвращаемся к торговцу и получаем золотые.
Macen Tosh вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Spider (23.01.2012), Taras8 (23.01.2012), Timewarrior (23.01.2012)
Реклама
Старый 24.01.2012, 09:35   #302
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Здравствуйте, вот могу предложить то, что сам придумал)
Цитата:
Квест называется "Сатанист"

Квест начинается в Виллемстаде, при входе в таверну к ГГ подходит человек(пират) и начинает диалог.
-Капитан, в комнате вас ждёт тот, с кем вы хотели поговорить!
-Но я не...
Человек убегает, ГГ подходит к тавернщику и спрашивает:
-Слушай, а кто это был?
-Я не знаю, эти люди сняли у меня комнату на 3 суток и сидят там уже...ну долго вообще сидят. Пройди посмотри, может, что важное.
-Хм ну ладно.
ГГ поднимается на верх, заходит в комнату и видит трёх пиратов и сатаниста))) Сатанист начинает диалог:
-Ага, вот ты нам и нужен, прикончите его!
-Хм, ну попробуйте!
Начинается схватка, ГГ убивает всех пиратов и сатанист вновь начинает диалог:
-Хм, а ты неплохо дерёшься, жаль,что тебя всё равно придётся прикончить!
-Стой, может перед смертью объяснишь кто ты и зачем хочешь убить меня?
-Нет, не думаю, что это имеет смысл!
-Ну, как знаешь!
Вновь начинается драка из которой сатанист выходит победителем. Через 4 часа ГГ, еле живого, находит официантка.
-О, боже! Кто с вами это сделал?
-Ну, даже не знаю, хех...

ГГ теряет сознание. Через неделю, ГГ появляется в резиденции, губернатор говорит:
-Ага, вот и вы! В общем я навёл справки и выяснил кто на вас напал!
-Ну, кто эти потенциальные трупы?
-Хм, это как бы вам сказать, секта, они "охотятся" на таких капитанов как вы.
-"Охотятся"?
-Да, именно! Они обычно обитают на острове Теркс. Скажите, какие будут ваши дальнейшие действия?

Тут будет 3 варианта:
1) -Я собираюсь отправиться на Теркс, разыскать и отправить на тот свет пару, тройку этих...нехороших людей!
-Ну, удачи вам!
-Спасибо!

2) -Скажите, минхер, а есть ещё выжившее после нападения этих сатанистов?
-Да, есть один человек! Он живёт в Бриджстауне. (Тут можно сделать рандом! Губернатор отвечает, что таких людей нету!)
-Спасибо!
-Удачи!

3)-Знаете, я не хочу связываться с этими людьми! Пожалуй, я просто забуду об этом!
-Ну, как знаете!
-...

1)ГГ отправляется на Теркс, к северному побережью, причаливает и обнаруживает на берегу огромное множество одинаково одетых людей. Без всяческих разговоров, они нападают на ГГ, но тот расправляется с ними всеми! Но один из них лишь ранен, ГГ подходит к нему и начинает диалог:
-Зачем ты пришёл сюда?
-Я хотел узнать почему вы хотели меня убить, может ты объяснишь мне?
-Кхе-кхе-кхе...

Сатанист умирает, ГГ обыскивает труп и находит у него 15000 тыс, отличную подзорную трубу и тотем богов Майя. Квест закончен.

2) ГГ плывёт в Бриджстаун, находит дом нужного человека, заходит в дом и видит нужного персонажа.

-Кто ты? Чего тебе нужно?
-Говорят, что ты выжил после нападения сатанистов, это так?
-Хм, возможно, а чего ты хочешь?
-Они напали и на меня, я хочу отомстить! Не желаешь присоединиться, ко мне?
-Я давно вынашивал такие планы, идёт! Когда отплываем?
-Немедленно.

Теперь у ГГ в компаньонах есть этот самый человек, (корабль у компаньона желательно бриг), ГГ плывёт туда, куда и в первом варианте, и дальше тоже самое. После смерти раненого сатаниста, на берег сходит компаньон ГГ и говорит:

-Сюда направляется испанская эскадра, нужно уносить ноги!
-Ну тогда пора сваливать отсюда!

ГГ выходит в море на боевую карту, а тут уже 3 испанских фрегата, они моментально выносят всю команду и сбивают все мачты. Бриг компаньона уплывает, а корабль ГГ берут на абордаж.

ГГ оказывается в тюрьме Сан-Хуана. К ГГ подходит тот самый компаньон и начинает диалог:
-Я готов заплатить за тебя выкуп, но ты отдашь мне тотем, который нашёл на теле убитого тобой человека.
-Хм...(2 варианта)
1)-Хорошо, забирай.
ГГ свободен, корабль стоит в бухте "Пляж Фахардо" на половину целый и половиной команды(половина той команды, которая была до сражения с фрегатами). Квест закончен.
2) -Нет, не пойдёт
-Ну как знаешь!
Начинается драка. У ГГ нет оружия, поэтому необходимо бежать проч из тюрьмы! ГГ бежит в ту же бухту и всё! Квест закончет. Скрытность прокачана!

С этим человеком мы ещё в стретимся в моём следующем квесте!

Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Добавлено через 17 часов 6 минут
Вот второй квест, взять его можно только после прохождения квеста "Сатанист".
Цитата:
В любой колонии Голландии, губернатор предлагает ГГ выполнить его поручение. Если ГГ соглашается, то губернатор продолжает:
-И так, вы должны разыскать и доставить ко мне одного человека. Мне известно, что он работает на одной из верфей архипелага.
-Но, может есть более точный сведения о том, как мне его найти?
-Подойдите к начальнику порта, Сильвио недавно был в городе и портмен должен знать куда ушёл этот испанец!
-Хорошо, я доставлю вам этого человека!

ГГ идёт в портовое управление и начинает диалог:
-Скажите, как давно ушёл в море Сильвио де Санчез?
-А вам это зачем, вообще это секретная информация, уж не шпион ли ты?
-Нет, что вы! Губернатор попросил разыскать этого человека и доставить к нему!
-Хм, ну сейчас посмотрю. Да есть о нём запись, месяц назад он ушёл в Куману, но от туда он сразу собирался плыть в Сан-Хуан и освоиться там!
-Значит мне нужно идти в Сан-Хуан?
-Надо полагать так!
-Спасибо, вы очень облегчили мои поиски!

ГГ выходит в море и плывёт в Сан-Хуан. При выходе с глобальной карты около города дежурят два корвета пиратских, ГГ отправляет их на корм рыбам. ГГ сходит на берег и видит ужасную картину! Город разграблен, на земле лежат куча трупов солдат. По городу ходят несколько пиратов. (Желательно штук 5 или больше) Они без разговоров нападают на ГГ, но тот всех отправляет в преисподнюю. ГГ бежит в резиденцию и видит несколько испанских солдат и губернатора города. Губернатор подходит к ГГ:
-Кто вы такой? Что вам здесь нужно?
-Меня зовут @@@, мне необходимо знать, где сейчас находится Сильвио де Санчез?
-2 дня назад он убыл в порт Санто-доминго. А сейчас, если вы уже пришли, ступайте в город и перебейте оставшихся пиратов!
-Ладно, я отправлю их к дьяволу и вернусь!

ГГ выходит из резиденции и начинается битва. Ещё 15 пиратов нападают на ГГ и 2 испанских солдат. ГГ решает проблему. (С каждым убитым испанским солдатом, гонорара уменьшается на 5 тыс) ГГ возвращается к губернатору.

-Город свободен, пиратов больше нет.
-Это хорошо, вот ваши деньги!
-Спасибо, мне пора!

ГГ получает 15 тыс (мин), выходит в море и держит курс на Санто-доминго.

Сойдя на берег, ГГ находит дом Сильвио, заходит внутрю и видит 2 пиратов дерущихся с хозяином дома. ГГ хватает клинок и убивает пиратов.

-Похоже вы спасли мою шкуру! Кто вы?
-Меня отправил к вам Губернатор города @@@. Мне поручено доставить вас к нему!
-Хм, губернатор опять хочет меня видеть? Ладно, поплыли! Только у меня нет корабля, я продал его! Денег не хватало на дом.
-Не проблема, будете пассажиром! Скажите, кто это такие?
-Они хотели ограбить старика. И если бы не вы, то у них бы это получилось! У меня почти нету денег, чтобы вас отблагодарить, но у меня есть вещь, которая вам точно пригодится! (Отдаёт старинный французский пистолет)
-Ну пожалуй я приму его! Скажите, а вы разве не работаете на верфи?
-Нет, я давно ушёл с той работы, точнее меня выгнали...
-Понятно, а губернатор ваш друг?
-Пожалуй хватит с меня вопросов!
-Ну ладно, ступайте на корабль.

ГГ и Сильвио выходят из дома и видят...старого знакомого, того, что хотел отобрать тотем.

-Вот и встретились!
-Ага снова!

Паршивец достаёт пистолет и убивает Сильвио, ГГ уже его не спасёт!

-...
-Какого дьявола?

Негодник убегает, догнать его невозможно!

ГГ плывёт к работодателю:

-Ну, где Сильвио?
-Сильвио мёртв! Я его нашёл, он согласился со мной плыть, но как только мы вышли из дома, к нам подошёл пират и застрелил Сильвио!
-Что? Вы идиот! Давайте сюда то, что нашли на его трупе! Быстро!
-Я ничего не обнаружил! Он был "пуст"!
-Хм, ладно, проваливайте с глаз долой, я не желаю вас больше видеть!
-Всего хорошего!
Квест закончен.

Есть второй вариант. В Санто-доминго ГГ сразу идёт в таверну, тавернщик начинает разговор:
-Сеньор, @@@! Вас ждут на верху!
-Кто?
-Незнаю, человек снял у меня комнату, и сказал, что ждёт вас!
-Ладно, пойду проверю!

ГГ поднимается в комнату и находит там своего бывшего компаньона!

-Ну, что @@@! Готов к смерти?
-Хе-хе! К твоей!

ГГ отправляет на тот свет негодяя и идёт в дом Сильвио. Дальше всё тоже самое, только на выходе Сильвио не кто не убьёт.

ГГ причаливает и идёт к работодателю.

-Вы хорошо поработали, капитан! Вот, возьмите небольшую награду. А сейчас покиньте меня!
-Хорошо, минхер!

ГГ получает 20 тыс, квест закончен!
Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки
Messenger of the Black Pearl вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Macen Tosh (25.01.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.01.2012, 16:18   #303
Macen Tosh
Боцман
 
Аватар для Macen Tosh
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, г. Апатиты
Сообщений: 244
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Идеи для квестов

585272, квесты не плохие, но все же чуток простоваты, в них бы чуток закрутить сюжет, да развязок в вариантах. Но в целом идея отличная, помниться я тоже где-то тут предлагал квест с сектой можно в сумме состряпать неплохую ними линейку, какие будут соображения?
Macen Tosh вне форума
Старый 26.01.2012, 17:23   #304
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Macen Tosh, в принципе я пологал, что есть много простоты в квестах) я думал на счёт вообще линейки с отдельным персом Однако у меня есть ещё одна идея ну очень сложного квеста))) скоро выложу)

Добавлено через 5 минут
я ещё вот хотел сделать большую большую интересную линейку, там надо спасти одного мужика а после этого он предложить выполнить несколько его заданий

Добавлено через 11 часов 49 минут
Вот большой, большой и сложный квест. Называется "Книга жизни"

Цитата:
В одной из таверн архипелага, ГГ в разговоре с алкашом, узнает, что по архипелагу "гуляет" очень дорогая "Книга жизни". ГГ говорит алкашу "...ээй, совсем с ума сошёл!" и выходит из-за стола. В СЖ появляется запись: "В таверне города @@@ алкаш рассказал мне о "Книге жизни", хм, что это такое? Надо узнать о ней получше."
ГГ подходит к тавернщику:
-Слушай, ты не знаешь ни чего о "Книге жизни"?
-Чего, что за книга?
-Ну, ходят слухи, что эта книга "ходит" по архипелагу и очень дорого стоит!
-Нет, я точно ничего не знаю...
-Жаль, ладно...
-Хотя... знаешь, обратись к Джону Томасу, он живёт в Порт-Оф-Спейне, может он, что знает!
-Хм, спасибо, я учту!

ГГ выходит из таверны, выходит в море и плывёт в Порт-Оф-Спейн. Когда ГГ выходит с глобальной карты около Тринидад и Тобаго, в море ему встречаются несколько тяжёлых кораблей под флагом Голландии.(примерно 4 фрегата или военных корабля) ГГ высылает шлюпку на флагман и начинает разговор с капитаном:
-Кто вы и что делаете на моём корабле?
-Я @@@, обычный моряк, а, что тут происходит? Вы собираетесь штурмовать город?
-А вам то, что?
-В этом городе живёт человек, он мой знакомый, солдаты могут его убить! Я волнуюсь за его жизнь!
-Он англичанин?
-Да.
-Тогда мы его точно убьём. А теперь покиньте мой корабль, быстро!
-Постойте, может я вам заплачу и вы доставите его в Виллемстад где я его смогу забрать? Скажем тысяч 20? Эти деньги вас устроят?
-Что? Вы предлагаете мне взятку? Мне, голландскому офицеру! Всё, проваливайте с моего корабля!
-Может увеличим сумму, скажем 30 тыс?
-Убирайся!
-...
ГГ возвращается на свой корабль и начинается бой. ГГ отправляет голландские корабли на дно и причаливает в порту города. Причалив, ГГ видит в городе нескольких пиратов, выясняющих отношения с солдатами Англии. (3-3 пирата) ГГ подходит к ним:
-А это ещё кто? (пират)
-Меня зовут @@@, а что тут собственно происходит?
-Аллех-Агель! Порежем его на кусочки!
-Хм...

Начинается драка, 3-4 пиратов V/S ГГ и солдаты Англии. После драки ГГ идёт к губернатору, того нет на месте. ГГ идёт в таверну. Спрашивает у тавернщика:
-А ты не знаешь где губернатор?
-Как где, в резиденции, где ему ещё быть? Хех, чудак-человек, всё, не мешай мне работать!

ГГ идёт искать Джона Томаса. В одном из домов за столом сидит человек, ГГ начинает диалогЖелательно пиратской внешности)

-Эээ... извените...мне нужен Джон... Джон Томас! Как мне его найти?
-Томас, хм... это я! А что требуется?
-Вы, знаете, что нибудь о "Книге жизни"?
-Книга? Ах, книга! Да есть такая, хех, есть!
-Скажите, что вы о ней знаете?
-Хм, ну хорошо. Когда я первый раз услышал о книге жизни, мне было наверное лет пятнадцать. Я ей бредил. Всю жизнь я мечтал её найти, но удача всё время поворачивалась ко мне одним местом! Когда мне было тридцать девять лет, я встретит её на одном корабле. Я был неимоверно рад ей, и тогда у меня созрел план... Я был пассажиром на этой посудине и капитан всегда был в каюте, поэтому да книги мне было не добраться. Так вот, о плане: я пробрался ночью в каюту, зарезал капитана и взял книгу. Когда я её открыл...

В дом входят три солдата:

-Кто тут Джон Томас?
-Я (Джон)
-Пройдёмте с нами!
-Зачем, что происходит?
-Быстро, иначе я прикажу расстрелять вас немедленно!
-Ну хорошо...

Солдаты уводят Джона, новая запись в СЖ:
"Джона арестовали, он не договорил... Надо узнать, что он такого натворил! ....Хех, стихи "

ГГ идёт к начальнику тюрьмы:

-Кто вы и зачем пришлю в тюрьму?
-Я @@@, я хотел бы узнать, за что задержали Джона Томаса?
-Он враг народа, через неделю его повесят! А теперь ступайте, ступайте!
-...

ГГ возвращается в город и к нему подходит пират:

-Ты @@@?
-Да, а что?
-Посети в полночь корабль "Ястреб", не придёшь-не узнаешь ответ!
-А...
Пират убегает, ГГ ждёт ночи и идёт на корабль. "Ястреб"- это первоклассный корвет, на нём 40 пушек 32 фунтовых, развивает 18 узлов, а кроме того он очень прочный! ГГ подходит к капитану (тот самый пират):
-Ага, пришёл!
-Да, говори, что хотел?
-Я слышал, что ты интересуешься "Книгой жизни"?
-Ну, вообще да.
-Тогда плыви как можно быстрей на Сан Мартин, через 10 дней там, в пещере, собирается некая секта, там ты узнаешь про книгу многое, а теперь убирайся с моего судна!
-...

ГГ плывёт на Сан Мартин, в пещеру, в назначенный срок. В пещере ГГ видит 15 людей одетых в белые одежды. ГГ должен найти их предводителя. При разговоре члены секты отвечают: "Поговорите с предводителем". ГГ находит среди 15 одинаковых человек, предводителя.
-Кто ты и зачем прибыл сюда?
-Я обычный моряк, мне сказали, что вы знаете про книгу жизни? Это так?

В пещеру входят несколько солдат, диалог продолжается:

-Ты привёл сюда солдат? Умри!!!
-Чего?

Начинается драка, ГГ должен убить всех кто есть в пещере (кроме офицеров своих если они есть) Когда ГГ разбирается со всеми, первая часть квеста закончена, он уходит в архив. Скоро ГГ встретит человека, который откроет ему новую ин-фу!

Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки
Messenger of the Black Pearl вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Macen Tosh (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 18:04   #305
Macen Tosh
Боцман
 
Аватар для Macen Tosh
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, г. Апатиты
Сообщений: 244
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Начало отличное
но: 1 я бы остановился на 3 фрегатах (на бриге такую эскадру не осилишь) или чтоб квест брался при достижений определенного ранга.
2. Разбить вариант подкупа начальника тюрьмы(скажем 60-70 тыс.) и продолжения диалога с Томасом.
3. Сделать вариант что пират расскажет про книгу за какое-нибудь поручение.(доставить письмо его другу или убить кого-то, как варианты)
4. Не ограничивать срок доплытия до Мариго.
5. Уменьшить число сектантов в пещере до 10-12 чел. (всего) , так как локация не большая.
Macen Tosh вне форума
Старый 28.01.2012, 08:21   #306
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Cпс

1. Я упоминал бриг?
2. Во 2 части необходимо будет вытащить из тюрьмы Томаса
3. Пират?
4. В этом весь интерес, написано же, квест очень сложный! возможно число дней увеличить на парочку
5. Возможно, но пещера весьма внушительная

Я сейчас на 18 уровне и у меня военный корабль, 18 фунт пушки, не самый крутой кораблик который встречал, но эскадры с линейными кораблями и фрегатами выношу слегка

Добавлено через 1 час 57 минут
Продолжение квеста "Книга жизни"

Спойлер:
Цитата:
После окончания первой части квеста, во время абордажа 3 пиратского корабля, не ниже 3 класса, после боя в каюте, капитан захваченного корабля сдаётся.

-Не бей, всё, сдаюсь! Забирай всё, только не убивай!
-Хех, ну ладно давай посмотри, что у тебя есть!

ГГ шарит по сундукам в каюте и находит письмо.

"Уважаемый Дон Сальваторе, спешу вам доложить, что я приступил к последней фазе поиска книги. У некого Франсуа де Карре, я выяснил, что книга в ближайший месяц будет находиться на острове..."(письмо не закончено)

-Это ты писал?
-Что я? Что я писал?
-Письмо, ты его писал?
-Какое письмо?
-Вот это! На, смотри!
-Впервые вижу!

ГГ достает клинок и отрезает пленнику палец. (можно изобразить это просто ударом)

-О, боже! Ааа-ааа-ааа! Что ты наделал? Гореть тебе в аду! Ааа! Книпель мне в парус!
-Хватит орать! Не ответишь, оставшиеся отрежу! Ты писал это письмо?
-Аааа! Нет, нет! Не я!!!
-Тогда откуда оно у тебя?
-Три недели назад, корабль испанский на абордаж взяли... Бомбу мне в крюй-камеру!... так вот, в каюте и нашёл я это письмо!
-Значит того кто написал это, уже нет в живых?
-Ну почему же? Есть, наверное...Молнию мне в грот!... Мы не успели убить капитана, на горизонте 3 испанских корвета показались, мы если ноги унесли. Вот так!
-Хех, это хорошая новость для тебя! Ты мне найдёшь этого капитана!
-Я ну как, я же...
-Мне плевать как! Ты найдёшь мне его и точка! В общем так! Как найдёшь- плыви в Виллемстад. Если узнаю, что ты решил сбежать, отправлю охотников за головами, понял?!!! Всё, плыви! (к этому пирату лучше всего подойдёт модель чувака в чёрной одежде и в красном берете)

ГГ отправляется в Виллемстад и ждёт 3 недели. По истечению положенного срока, в порту, к ГГ подходит тот самый пират и начинает диалог:

-А, вот вы где! Я уже вас обыскался! Я нашёл этого человека!
-Ну, и где он?
-Я не смог его доставить к вам, но я могу вам сказать где он живёт!
-Где же?
-Он живёт в городе @@@, что на @@@. (город должен выбираться рандомно, но это должен быть испанский город)
-Хорошо, но ты поплывёшь со мной! С этого дня ты можешь считать себя моим компаньоном, но на деньги не надейся! Всё, иди на корабль!

Теперь у ГГ есть компаньон! Его корабль немного потрёпан, но продать его нельзя.

ГГ рыщит по Архипелагу в поисках этого испанца, но всё же находит его! Этот испанец просто гуляет по улице. (Подойдёт модель чувака с белым париком и голубо-серой одёжкой. У него ещё вроде борода есть) ГГ подходит к нему:
-Вы, что-то хотели?
-Нет, но как бы да!
-Ну же, говорите!
-Хорошо! Скажите, это ваш корабль не так давно взял на абордаж один пират?
-Да, это был мой корабль! А зачем вы спрашиваете?
-Понимаете, я не так давно взял на абордаж корабль этого мерзавца, и обнаружил в каюте это письмо: (Вы отдали предмет)
-Ого, хех! Не думал уж, что оно снова вернётся ко мне! Я полагаю вы хотите знать, о какой книге идёт речь?
-Да, именно это меня интересует!
-Хм, 50 тысяч!
-Чего?
-За информацию об этой книге я прошу 50 тысяч!
-1)Якорь мне в задницу, вот твои деньги, а теперь говори всё, что знаешь!
2)Ага платить за пустую болтовню? Да я лучше прирежу тебя прямо тут!
-1) Ну вот и славненько...
2) Ладно, не кипятись! Всё расскажу!

...книга упомянутая в письме, называется "Книга жизни", говорят, она даёт людям вечную жизнь! Хотя я в это не верю, мне важна её стоимость!

-Где её нужно искать?
-Есть один человек, который знает, где книга находится. Его зовут Джон Томас, но вам до него не добраться, как и мне!
-Аллех Агель! Опять этот Томас!
-Вы его знаете?
-Хех, я его нашёл и даже говорил с ним на эту тему, но когда его рассказ подошёл к кульминации, к сути дела, в дом ворвались Английские солдафоны и скрутили Джона.
-Карамба! Тогда вы знаете больше меня! Хм, задача очень облегчается!
-Чем? Его с месяц назад уже вздёрнули!
-Нет, его перевезли в Порт Рояль и держат там! У нас мало времени! Его нужно вытащить!
-А почему вы не делали этого раньше?
-Если бы я пробрался в тюрьму, он бы со мной не пошёл, т.к. не знает меня, а вас он знает!
-Действительно! Но книга должна достаться одному!
-Продадим её и поделим деньги пополам! Так будет честно!
-Пожалуй, вы мне больше не нужны! Я могу от вас избавиться!

ГГ достает клинок, но собеседник "осаживает" его:

-Да постойте! Как вы сможете пробраться в тюрьму сам?
-Хех, придумаем, что нибудь!
-А со мной и придумывать ничего не надо! У меня там связи, мы можем спокойно увести Джона, под предлогом допроса!
-Хех, ладно! Ступайте на корабль!

ГГ плывёт в Порт Рояль. В тюрме к ГГ подходит этот чювак в парике и Джон Томас.
-(Чювак в парике говорит с ГГ) Я сослался на вас, и теперь Джон свободен!
-Это хорошо!
-(Томас говорит с ГГ) Хех, я уже и не думал, что мы встретимся вновь!
-Ладно, идём на корабль!

Около городских ворот, к ГГ обращается чювак в парике:
-Ну, что, @@@, куда держим курс?
-Хех, что ты волнуешь? Я тебя прикончу прямо здесь!
-Чего?
-Теперь ты мне точно не нужен! Прощай!

Начинается бой! Чювак в парике V/S ГГ. После победы ГГ, Джон обращается к ГГ:
-Зачем вы его убили?
-Он был третим-лишним! А теперь рассказывайте мне про книгу!
-По сути я всё вам тогда рассказал, вы можете найти эту книгу на корабле "Пегас". Знаете, пожалуй я сам доберусь до дома, а то вы и меня убьёте, за то,что я вам больше не нужен!
-Хех, прощайте!

ГГ обыскивает труп чювака в парике и находит там 20 тыс и палаш. Далее ГГ идёт в портовое управление и узнает, что "Пегас" сейчас в Сан-Хуане. ГГ плывёт в Сан-Хуан, но в порту "Пегаса" нету, портмен говорит, что корабль ушёл в Каракас. Там такая же история, корабль должен быть в порту Белиза. Действительно, "Пегас" уже там и отчаливает. ГГ плывёт за ним и берёт на абордаж, команда сдается. ГГ оказывается в каюте захваченного корабля:

-Кто вы? Зачем захватили наш корабль?
-Мне нужна "Книга жизни", где она?
-Ах, так вот вы кто! Ребята, хватайте топоры!
-Топоры? Зачем?

На ГГ нападают 4 человека, он их отправляет на тот свет и начинается вновь диалог: (4 матроса должны быть минимум 30 ранга)

-Хорошо, я скажу вам где книга!
-Она разве не у вас?
-Нет, я пол часа назад продал ее контрабандистам!
-Аллех Агель!

Команда и капитан окончательно капитулируют и ГГ достаётся отличный фрегат! (24 фунт пушки 52 штуки)

ГГ причаливает в порту, идёт за городские ворота. Там стоят 5 пиратов 35 ранга :

-Чего тебе нужно?
-Книга!
-Жизни?
-Ага!
-Хех, 2 миллиона и она твоя
-Нет, я лучше отправлю тебя к праотцам!

Начинается драка, ГГ выполняет своё обещание ГГ обыскивает трупы и находит это самую книгу. Новая запись в СЖ "Хех, вот подстава! Я думал, что в книге есть, что-то значимое, но это просто книга! Даже не книга, обычный судовой журнал путешественника! Я пролистал её всю, но ничего полезного для себя не нашёл... Вот уже действительно- "Книга жизни", описывает всю жизнь!"

Теперь ГГ владеет этой книгой! В городе к ГГ подходит Дон Сальваторе и предлагает купить эту книгу за 200 тыс. Если ГГ соглашается, тогда Дон Сальваторе предложить ГГ посетить его через месяц. А если ГГ откажется, тогда Дон назовёт его жлобом и пошлёт на все 4 стороны. После этого ГГ сможет продать книгу торговцам за 300 тыс.
В таверне к ГГ подходит его компаньон и просит за свою работу 10 тыс в месяц. Теперь ГГ может делать с ним, что угодно!
Квест закончен.



Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Добавлено через 53 минуты
Квест "Сладкая месть"

Взятие данного квеста возможно, только если во второй части квеста "Сатанист" бывший компаньон убивает друга губернатора.

Если концовка второй части квеста "Сатанист" было иной, тогда Дон Сальваторе даёт другой квест.

Спойлер:
Цитата:
ГГ приходит домой к Дону Сальваторе. Он живёт в Сан-Хуане, в доме Изабеллы из ГПК.

-А, это вы! Я вас давно ждал! У меня есть к вам предложение! Я предлагаю вам работать на меня!
-Хм, а, что я должен буду делать?
-Хех, чюдак-человек! Выполнять разного рода задания!
-А какая награда будет?
-Достойная!
-Ну ладно, давайте попробуем!
-Замечательно! Вот ваше первое задание: (Вы получили предмет) Ознакомьтесь и приступайте!

ГГ получает папку с документами, новая запись в СЖ:

"Первое задание таково: я должен розыскать своего старого знакомого и отправить его на тот свет!" Это тот самый компаньон, который убил друга губернатора! В документе написано, что он проживает в Порт Белло. ГГ плывёт туда и разговаривает с тавернщиком:

-Ты не знаешь, где можно найти @@@?
-Как же не знать? Знаю! Его дом рядом с банком, там найдёшь!
-Спасибо! Вот держи 1000 пиастров!

ГГ находит дом @@@ и начинает диалог с ним:

-Какого дьявола? Как ты меня нашёл?
-Связи друг мой, связи! А теперь прощай!
-Постой, меня верно заказали, скажи мне, кто это был?
-Его зовут Дон Сальваторе...
-Ах, понятно! Передай ему от меня привет!
-Обязательно!

Начинается драка, ГГ побеждает! В дом входят 3 солдата и офицер.

-Дьявол, не успели! Тавернщик поздно спохватился! Кто ты такой?
-Я @@@, я убил опасного преступника!
-Хех, нет! Это обычный гражданин! Идём со мной!
-Эх, ладно!

ГГ в тюрьме. К нему подходит начальник тюрьмы и начинает диалог:

-Ты убил преступника- это хорошо, но ты УБИЛ- это плохо! Выполнишь мою просьбу- будешь жить! Нет- вздёрним тебя сегодня же!
-Что за просьба?
-Всё просто, недалеко от города, промышляет один пират! Военных кораблей у нас нет, а орудия форта так далеко не бьют!
-Я должен пустить корабль на дно?
-Да!
-Я отправлю его к праотцам и вернусь!
-Не надо, потопите его и плывите куда вам угодно!
-Хорошо.

ГГ находит этот небольшой бриг топит его и плывёт к Работодателю. Тот хвалит ГГ и даёт ему 5000 пиастров и свою благодарность. Квест закончен.


Квест такой коротки, потому что многие выберут вариант, чтобы друг губернатора выжил.
Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Добавлено через 1 час 17 минут
Квест "Выгодный договор"

Спойлер:
Цитата:
Дон Сальваторе поручает ГГ новое задание. ГГ должен отправится в Виллемстад и договориться местным владельцем магазина о поставках компанией "Сальваторе и и компаньоны" кожи и шелка. Задание вроде очень простое, но это лишь на первый взгляд. Новая запись в СЖ:
"Мне необходимо заключить контракт с владельцем магазина в Виллемстаде на поставку кожи и шелка".

ГГ отправляется в Виллемстад. При выходе с глобальной карты , близь Кюрасао, на ГГ нападают два корвета. ГГ пускает их на дно и причаливает в порту города. Сойдя на берег на ГГ без разговоров нападают 5 человек пиратской внешности. Их ждёт учесть корветов. ГГ идёт к губернатору.

-Господин губернатор, у меня вопрос:
Первый- почему близь Кюрасао на меня напали пиратские корабли?
Второй- почему на берегу на меня напали пираты, а стража стояла и глазела?
-Что на вас напали? Эх, видимо береговое братство опять что-то задумало! Не беспокойтесь, впреть такого больше не повторится!
-Очень надеюсь!

ГГ выходит из резиденции и к нему подходит человек: (Идеально подойдёт модель Франциска Дюбуа )
-Парень, пойдём отойдём!
-Зачем?
-Надо, пошли!
-Я не...

Человек убегает, новая запись в СЖ:
"Ко мне подошёл странный человек и позвал за Городские ворота, надо предупредить стражу"

ГГ подходит к страже стоящей рядом с городскими воротами: (Возможно только днём, ночью ГГ должен обходиться без помощи)

-У меня проблемы, нужна помощь!
-Хм, чем я могу вам помочь?
-Передайте начальнику, чтобы он отправил за ворота отряд солдат, возможно там будет драка!
-Хорошо.
-...

ГГ идёт за ворота. Там стоит огромная куча пиратов(человек 20-25), к ГГ подходит тот самый перс, что был около резиденции:

-Ага, пришёл! Молодец!
-Чего вам надо?
-Мне необходим договор, о покупке местным торгашом партии кожи и шелка, если отдашь его мне, то я тебе заплачу...ну скажем 10 тыс, а Дону Сальваторе скажешь, что напали пираты, ограбили и отобрали договор! Идёт?
-Хех, а вот и стража!

Начинается драка. Куча пиратов V/S ГГ и 3 солдата, верно будет очень сложно! После драки есть солдаты остались живы они просто уходят, а ГГ идёт в магазин:

-Так, что вы хотели?
-Я представитель компании "Сальваторе и и компаньоны", я привёз договор на покупку вами у них партии кожи и шелка!
-Ах, да! Я давно вас ждал! Как добрались? (Вы отдали предмет)
-Хех, очень не плохо!
-Не понял!
-Сначала меня пытались потопить, потом убить, потом выкупить договор за гроши и в результате опять убить!
-Хм это не очень хорошо! Знаете, занимайтесь своими делами до поры, когда вы мне будите нужны, я вас сам найду!
-Хорошо.

Первая часть квеста закончена. В СЖ он уходит в архив.


Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Добавлено через 16 часов 10 минут
Продолжение квеста "Выгодный договор"

Спойлер:
Цитата:
В один прекрасный день к ГГ подходит человек(обычный горожанин) и говорит:

-Скажите, как вас зовут?
-@@@, а что?
-Время пришло, он принял решение!
-...
Человек убегает. ГГ плывёт на Кюрасао. Заходит в магазин.

-Мне передали, что вы приняли решение, это так?
-Да, но оно вас не обрадует! Слишком много конкурентов!
-Объясни!
-Понимаете, на всём архипелаге, мой магазин предлагает самые выгодные цены на эти товары. Я заключил договор с компанией "Сальваторе и компаньоны" когда цены по всему архипелагу были равны, и продажа данного товара велась повсеместно, а сейчас все стремятся продать шелк и кожу именно у меня и на контракты всем плевать! Я боюсь того, что если я заключу контракт с фирмой вашего работодателя, мне и моей семье может грозить опасность от людей более влиятельных чем Дон Сальваторе! Я отказываюсь! А теперь, если не собираетесь ничего покупать, покиньте мой магазин!
-Вы чем-то взволнованны? Я могу вам помочь?
-Взволнован? Это не то слово! Мой дом вчера утром обокрали, всё унесли! Боже, украли драгоценности моей жены! Она сейчас в Мариго, вернётся через пару недель! Она очень расстроится по этому поводу! Эх, теперь она точно уйдёт от меня!
-А что, если я попытаюсь найти драгоценности вашей жены? Вы подумаете на счёт контракта?
-Если найдёте, тогда подумаю!
-Хорошо, я преступлю к поискам немедленно!

ГГ начинает поиски. ГГ опрашивает людей на улице и ни кто ничего не знает, лишь один посоветует обратиться в портовое управление. Так ГГ и поступает. У порт мена он узнает о корабле "Гром"- это пинас, который вчера днём отбыл в порт Куманы. ГГ должен нагнать его. Около вод Куманы, после выхода с глобальной карты, на ГГ нападает этот пинас. ГГ берёт его абордажем и команда сдается. Диалог ГГ и капитана захваченного судна:

-Кто вы? Зачем атаковали судно суверенного государства Англия?
-Молчать, Английский пёс! Мне известно, что на борту вашего судна находятся драгоценности из дома владельца магазина города Вил....
-А, так вот зачем вы атаковали нас! Так у меня их нет!
-Дьявол! А где же они?
-Хех, на дне морском!
-Чего?
-Сегодня утром рабы взбунтовались, а я стоял и рассматривал их на корме корабля. Как увидел, что эти негры в тесаками на меня прут, так сразу в воду всё и уронил! Слава богу, боцман, сильный мужик! Хех, всех раскидал!
-Это видимо тот самый боцман, которому мой юнга кишки выпустил!.... Аллех Агель! Значит пропали драгоценности! Жаль...
-Ну как сказать... перед тем как отчалить, я заказал копии украшений мастеру в Виллемстаде!
-Это хорошо! Ладно, иди в трюм! Как причалим в Виллемстаде, пойдём и заберём украшения.
-Не получится! Я сказал мастеру, чтобы тот отправил их к ростовщику города Сент-Джонс.
-Хм, ладно, плывём туда.

ГГ плывёт в Сент-Джонс. Заходя к ростовщику, к ГГ подходит пленник и отдаёт драгоценности:
-Вот забирайте! (Вы получили предмет)
-Хорошо, а теперь возвращайся на корабль!
-Зачем, я ведь отдал украшения!
-Хех, это копии! Да, владелец магазина котел тебя видеть! Быстро на корабль!

ГГ плывёт в Виллемстад.

-Вот, этот тот самый человек, который украл ваши украшения! А вот и украшения собственно!
-Ого, спасибо! Вот это да! Как вы? Ах ты негодник, я сдам тебя губернатору! Тебя сегодня же повесят! Хех, спасибо вам, @@@! Давайте сюда контракт, я его подпишу!
-Очень хорошо!

ГГ плывёт в Сан-Хуан. На выходе с глобальной карты на него нападают 5 фрегатов Поэтому ГГ открывает предыдущий сэйв и выходит с глобальной карты около форта. Пускает на дно эти фрегаты и причаливает. На берегу к нему подходит Дон Сальваторе:
-О, чудо! Вы живы! Я уже думал, что ни отправят вас на дно!
-Как видите, у них это не вышло!
-Да! @@@, вы очень хорошо поработали! Я хочу вручить вам 10000 пиастров и этот корабль! Он теперь полностью ваш! Подготовьте его к штурму форта и приходите ко мне через три недели.
-Чего? К Какому штурму?

ГГ продает свой корабль на верфи и забирает у портмена новый! Теперь у ГГ есть отличный корвет! 24 фунт пушки и 19 узлов скорости!

Квест закончен.






И вновь: Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Последний раз редактировалось Flibustier; 28.01.2012 в 02:21. Причина: Спойлеры
Messenger of the Black Pearl вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Macen Tosh (27.01.2012), Timewarrior (28.01.2012)
Старый 29.01.2012, 12:15   #307
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Квест "Поход на Порт-о-Принц"


Спойлер:
Цитата:
Спустя некоторое время, ГГ приходит к Дону Сальваторе:
-А, @@@! Это вы! Вовремя! Готовы?
-К чему?
-К походу на Порт-о-Принц!
-Чего? Зачем?
-Объясняю! Это дело мне предложил один знакомый, его зовут Санчез Альваро. Он служит Испании и готов на всё ради своей страны. Он предложил мне пойти с ним на Порт-о-Принц, чтобы доказать преданность Испанской короне. А я в свою очередь предлагаю это дело тебе. После взятия города, он будет передан Испании. Санчез предложил мне половину того, что мы сможет забрать. Я же, предлагаю тебе треть того, что будет моим. Ну ты как?
-Это рискованный шаг для меня. Я знаю, что город весьма богат, но риск он и в Африке риск!
-Решай сам, я тебя не тяну. Но подумай, сколько ты потеряешь!
-Хм, действительно, я решил! Идём на Порт-о-Принц!
-Это хорошо. А теперь слушай меня внимательно! Через неделю ты должен бросить якорь у маяка Порт-о-Принца. Там тебя мы будем ждать. Мы будем под флагами франции, так что если у тебя нет Французского флага, ты должен его заработать.
-Понял, через неделю буду на месте.

ГГ выходит на улицу и к нему подходит человек.

-Здравствуйте, меня зовут Бернар де Вош. Я представляю интересы Франции. До меня дошли слухи, что кто-то пытается предпринять попытки захвата Порт-о-Принца. Я полагаю вы можете мне помочь.
-Хм, а с чего я должен?
-Ну...вы можете получить за это неплохие деньги, и власти Франции будут вам очень благодарны.
-1) Чего, помогать Французам? Некогда! Проваливай пока жив!
2) Хм, полагаю это будет выгодное дело для меня! Значит так: некий Дон Сальваторе и Санчез Альваро задумали поход на этот город. Планировалось, что после штурма, город перейдёт во владения Испании. В штурме участвуют три корабля. Через неделю мы должны будем встретиться около маяка Порт-о-Принца, для обсуждения стратегии, а после...начнём штурм. Все три корабля будут под флагом Франции.
-1) Жаль, вы об этом пожалеете!
2) Очень хорошо! Вот вам 30000, вы их заслужили! Теперь город сможет отбиться! А вам, я не рекомендую высаживать десант в город, если хотите жить. Прощайте.
-...

1) ГГ бежит обратно к Дону Сальваторе:

-Что опять тебя привело ко мне? Ты чего-то не понял?
-Дон, сейчас ко мне подошёл человек, он пытался выяснить у меня планы похода на Порт-о-Принц. Он предлагал мне за это деньги!
-Тысяча чертей! Кто-то пронюхал о наших планах! Каналья! Идти на Порт-о-Принц сейчас нельзя!
-Да, это точно...

В дом входит Санчез Альваро.

-Санчез! Французы пронюхали о походе на Порт-о-Принц!
-Дьявол! Это очень плохо. Поход отменяется! Дон, мне нужно узнать, кто за этим стоит!
-Хорошо, когда узнаешь, не забудь сказать мне, что за крыса сливала информацию!
-Ладно...

Санчез уходит.

-@@@, приходи через неделю, я найду для тебя работёнку.
-Хорошо.

Квест закончен. Репутация повышена. Испания>Отношения>Франция

2)ГГ в назначенное время бросает якорь у маяка. Начинает беседу с Доном или Санчезом- не важно.

-Ты вовремя. Смотри, кораблей в порту нет, значит можно спокойно штурмовать город. Недавно был шторм, и многие солдаты заняты восстановлением города. Хех.... Ты как? Готов?
-Не совсем...
-Как, почему?
-Крысы...якорь мне в задницу...много оружия испортили! Для штурма не хватит!
-Хм, это плохо! Ладно, город сами возьмём! Будешь форт бомбить.
-Хорошо.

ГГ выходит на боевую карту, флаги на кораблях становятся пиратскими. У Дона Фрегат, а у Санчеза- Линейный корабль. Когда форт разрушен, ГГ не идёт на штурм города, а ждёт в море 2 игровых часа. После на экране появляется надпись: "Над городом Порт-о-Принц поднят новый флаг" и там флаг Испании. ГГ причаливает и к нему подходит Санчез:

-Эх, тяжёлая была битва! Похоже кто-то слил информацию о нашем штурме. Я выясню кто это был. Спасибо за помощь, вот держи. (Вы получили предмет)

Санчез отдает 3 бутылки вина и уходит в море. Далее к ГГ подходит Дон:

-Чёрт, во время боя, мой корабль лишился двух мачт! Он некуда не уплывёт. Доставишь меня в Сан-Хуан- сможешь забрать половину того, что причитается мне.
-Хорошо, ступай на корабль.

ГГ отвозит Дона в Сан-Хуан:

-Молодец, половину золота я продал, оставшемся распоряжайся как хочешь. Да, не забудь заглянуть ко мне на недели!
-Спасибо, не забуду!

Квест закончен. Испания<Отношения<Франция

ГГ получает 200 центнеров золота.


Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки
Messenger of the Black Pearl вне форума
Старый 31.01.2012, 17:07   #308
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Квест "Убить крысу"


Спойлер:
Цитата:
Спустя неделю ГГ приходит к Дону Сальваторе.
-Вы вовремя. Проходи.
-Что-то случилось?
-Да. Санчез пропал. Он отправился искать эту крысу, что сливала информацию. 2 дня назад должен был вернуться, но его нету.
-Ну может....он...в шторм попал. Теперь его корабль стоит в порту, чинится.
-Мне тоже хочется верить в лучшее. Но этот человек нашёл бы способ связи. Я хочу, чтобы вы занимались его поисками, дело в том, что я уже отправил несколько своих людей на поиски Санчеза, но не каких результатов. Отправляйтесь немедленно, если будет важная для вас информация, я отправлю курьера. Всё ступайте!
-Хорошо, я попытаюсь найти зацепки!

ГГ идёт в портовое управление, портмен говорит, что Санчез неделю назад отбыл в порт Белиза. ГГ плывёт туда, но там некто, ничего не знает. Ниточка оборвалась. Через некоторое время ГГ встречает на глобальной карте корабль с фиолет. парусами. ГГ нападает и переносится в каюту этого корабля. Начинается разговор с капитаном:

-Капитан, умоляю...спасите нас от пиратов... они хотят нас ограбить...я вам отдам всё, что у меня есть.
-А почему, вам бы не отдать всё, что у вас есть пиратам?
-Хех, я лучше отдам весь товар честному человеку, чем убийцам.
-Ну...посмотрим, что можно сделать...

ГГ выходит на боевую карту, там уже идёт сражение между кораблём торговца(пинас или флейт) и двумя пиратскими корветами. ГГ отправляет их на дно и высылает шлюпку на корабль торговца.

-О, капитан! Спасибо вам! Без вашей помощи...нас бы уже не было!
-Ну да...что есть- то есть!
-Капитан, мой корабль перевозит табак, я сгружу вам половину груза, этого будет более чем достаточно, чтобы покрыть все ваши расходы на ремонт и закупку боеприпасов. Да, вот! Возьмите 10000, за вашу помощь!
-1) Спасибо, расскажи мне, что нового на архипелаге?
2) Я пожалуй откажусь, табак- он очень дорог и мне денег за него, вполне хватит, расскажи мне лучше последние новости!
-Вы не слышали? В Картахене, что на Мейне, задержали одного корсара. Говорят, он пытался шпионить за губернатором. Скоро его хотят повесить. Такие дела!
-Дьявол! Друг, извини, но мне пора!

ГГ плывёт на Каракас. Там идёт к начальнику тюрьмы:

-Чего тебе надо? Не видишь, что в городе творится? Пираты штурмуют город!
-Хм, понятно...

ГГ идёт в город, разбирается с пиратами. И вновь идёт в тюрьму:

-Капитан, что вы хотели?
-Понимаете, вы недавно задержали Санчеза Альваро, это так?
-Хех, задержали. Хочешь его увидеть?
-Да! Если можно...
-Ступай на верхний ярус форта, сейчас его и других изменников будут расстреливать...можешь успеть...
-Каналья!

ГГ бежит (надо действительно бежать) на верх тюрьмы и видит расстрельную команду и несколько преступников. Среди них стоит и Санчез Альваро. (Диалог оффицера и ГГ)
-...и поэтому Санчез Альваро приговаривается к расстрелу. А вы кто такой?
-Меня зовут @@@. Я хочу внести выкуп за Санчаза Альваро.
-Хм, хорошо. С тебя 15 миллионов!
-1) Ты, что идиот? 15 миллионов? Я лучше прямо здесь тебя убью!
2)Чего? 15 миллионов? Это очень большая сумма, но я готов её тебе заплатить...(Вы потратили 15 миллионов)

1) Начинается бой. (Надо было ГГ взять с собой оффицеров) Весь гарнизон форта V/S ГГ.

2) -Ага, дача взятки! Ребята, взять его!
-Хех.

Дальше тоже самое.
__________________________________________________ _____________
ГГ подходит к Санчезу:

-Дьявол, @@@, я думал мне уже конец! Нам нужно бежать от сюда, пока не прибыло подкрепление.
-Хорошо, надо убираться из этого места!

ГГ на входе в город останавливают солдаты...(Дьявол, опять всех крошить)

ГГ подходит к причалу:

-Чёрт! Они отогнали мой корабль в Гавану.
-Ладно, ступай на мой...

ГГ плывёт в Сан-Хуан. На причале к нему подходит Санчез:
-Спасибо, слушай меня внимательно, ты должен разыскать Альфонсо Фланчеза. Найди и убей его, но перед этим скажи, от кого он получил смерть. Плыви немедленно, неделю назад, до того как ты меня вытащил он вышел из порта Куманы в порт Сантьяго.
-Хорошо, я всё сделаю...

Теперь ГГ очень долго должен искать этого Альфонсо. Его корабль имеет фиолетовые паруса, если ГГ начинает абордаж, то Альфонсо не вступает в переговоры, ГГ просто убивает его.(это ему ещё припомнят)

После смерти Альфонсо, ГГ плывёт к Дону Сальваторе. В его доме уже сидит Санчез.

-@@@, я уже волноваться начал. Он мёртв? (реплика Санчеза)
-1)Да, он узнал от кого к нему пришла смерть!
2) Да, но о причине смерти он не узнал...

-Понятно, вот ваша награда!
-Спасибо.

1)100000, понижение репутации
2)50000, повышение репутации

ГГ подходит к Дону:

-Отличная работа, приходи через месяц. На горизонте "зреет" буря. Купи себе корабль по круче- мой тебе совет.
-Хорошо.
-Ах, да. Французы захватили Порт-о-Принц...жаль.(В том случае, если в квесте "Поход на Порт-о-Принц" ГГ начинал его захват)
-...

Добавлено 20000. Квест закончен.




Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Верно, не многим нравятся мои квесты, но всё же прошу оставлять комментарии, я ведь стараюсь, пишу!!!

Добавлено через 21 час 4 минуты
Квест "Резкий поворот"

Спойлер:
Цитата:

Спустя некоторое время ГГ приходит к Дону Сальваторе:

-@@@, очень хорошо, что вы пришли. Проходите.
-Что случилось?
-Много плохого случилось! Англичане сошли с ума! Капитан, вы должны принят командование тремя линкорами, отправиться к южному побережью Теркса и принять бой!
-Какой бой? С кем?
-С Англичанами. Адмирал поручил это дело мне, а я в свою очередь поручаю его вам! Примерно через неделю, Английская эскадра войдёт в воды Теркса, вы должны потопить все корабли. Все корабли- это одиннадцать подготовленных для ведения боя фрегатов.
-
-Я понимаю, что это сложно, но вы можете попросить помощи у губернатора или нанять вольного капитана... Всё в ваших руках.
-З-за-зачем нужно уничтожить эти фрегаты?
-Их отправили из старого света сюда, чтобы укрепить обстановку в Карибском море, Испании это ни к чему. Принимайте командование немедленно и помните у вас не больше недели.
-Дьявол, я не буду этого делать! Мне дорога моя жизнь!
-Хех, тогда мне придётся тебя убить! Ты слишком много знаешь!
-Ладно, ладно... я попробую...

В эскадре ГГ появляются 3 корабля. ГГ идёт в таверну, там сидят 3 капитана, ГГ подходит к ним:

-О-о, ещё один капитан! С чем пожаловал?
-У меня к вам предложение... Хотите немного заработать или новые кораблики себе приобрести за бесценок?
-Хе...как так?
-Сейчас объясню. Вы совместно с моей эскадрой плывёте к югу Теркса, там будет не большое сражение, все корабли которые захватите абордажем и товары с них будут вашими! Ну как?
-Дело-то хорошее, но зачем тебе это? И сколько кораблей там будет?
-Они мешают одному человеку, он меня нанял и заплатил. Там предположительно будет не более четырёх флейтов.
-Дьявол...ты мне нравишся... Идёт!

ГГ идёт к Губернатору:

-Ну, что тебе надо?
-Корабли для нападения на Английскую эскадру....много
-Четырёх фрегатов хватит?
-Вполне!
-Они будут ждать на месте.
-Хорошо.

ГГ плывёт к югу теркса, на выходе с глобальной карты, четыре фрегата губернатора уже ведут бой. ГГ должен сохранить в целости все корабли тех трёх ребят из таверны. После того как последний Английский фрегат ушёл на дно, ГГ оказывается в каюте, к нему подходит один из капитанов нанятых в таверне:

-Дьявол! Ты нас обманул! Ты заплатишь за это!
-Хех...

Вновь начинается бой, ГГ отправляет все корабли на дно. Плывёт к Дону.

Но в доме Дона нет, на выходе из дома к ГГ подходит Санчез Альваро:

-@@@, Дона похитили, необходимо его найти до того, как на город нападут!
-Похитили? Нападут?
-Его заказали, наемники напали на него ночью... Скоро на Сан-Хуан нападут члены Берегового братства...городу не быть если мы не найдём Дона раньше...
-Каналья! Где его искать?
-Можешь по...
-Дьявол!

В городе начинается битва, пираты напали на город. Во время боя Санчез получает ранение. Когда ГГ подходит к нему Санчез умирает.

ГГ плывёт в Гавану. От губернатора он узнает, что во всём виноват Альфонсо Фланчез...точнее его прихвостни...они напали на Сан-Хуан.

ГГ начинает плавать по островам, узнавать у тавернщиков о Доне Сальваторе, но после семи опрошенных тавернщиков, ГГ опускает руки. Новая запись в СЖ:

"Эх, видимо Дона Сальваторе мне уже не найти. Жаль, он был хороший человек, хоть и Испанец."

Квест закончен. ГГ получает корабли, которые остались после боя(Если остались)

В скором времени появится новая зацепка.



Всем спасибо! Сори за случайно допущенные орфографические и смысловые ошибки

Добавлено через 3 часа 21 минуту
Отдельный квест "Знаменательный день"

Квест можно взять только достигнув 25 ранга


Спойлер:
Цитата:

В один из дней, ГГ причаливает в порту Белиза. И видит, что люди собрались на площади перед резиденцией. ГГ начинает разговор с горожанином:

-Вот парень, видишь? Праздник у нас, а губернатор не выходит!
-Хм, странно... Пойду посмотрю, может, что случилось...

ГГ идёт в резиденцию и видит несколько слуг. ГГ подходит к одному из них и начинает разговор:

-Какое горе...ох ужас!
-Что случилось?
-Губернатора отравили! Ужас... а тут ещё этот праздник... чего мы людям скажем?
-Хм...как отравили?
-Я зашла(ёл) в комнату, а он там лежит!
-Понятно...И некого рядом нету?
-Нет...нету...
-Ладно....до свидания...

Народ устал ждать и разошёлся. ГГ идёт в таверну и там к нему подходит некий пират:
-Здравствуйте, меня зовут....впрочем это не важно...я знаю кто отравил губернатора, но самому мне не справиться...поможете?
-А зачем мне это нужно?
-Хех, вам ведь нужны деньги? Ну... не хотите и не надо!
-Постой! Я согласен...чего делать надо?
-Всё просто, 2 часа назад снялась с якоря военная эскадра Англии. Мы её догоняем, топим и разбегаемся!
-Хм, а чего я с этого получу?
-Поверь, награда будет достойной!
-Нет, говори сейчас иначе я пас!
-Я могу сказать лишь, что эту вещь негде нельзя купить... она бесценна!
-1)Ладно, давай! Догоним и пустим их на дно!
2)Нее, всё...я пас (Дело уходит в архив)

ГГ со своим компаньоном на бриге выходит в море видит фиол. паруса, нападает и топит их.

Квест закончен. Теперь ГГ может в любое время обращаться за помощью к этому человеку, заплатив лишь 5000. Продавать или обмениваться кораблями они не могут. Этот чювак по мере прохождения игры продолжает прокачиваться(в не зависимости от ГГ). Т.Е. Корабль и умения становятся круче)))


Квест очень короткий, но продуктивный. Всем спасибо Сори за ошибки

Последний раз редактировалось Messenger of the Black Pearl; 30.01.2012 в 16:47.
Messenger of the Black Pearl вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Long John Silver (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 18:31   #309
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от 585272 Посмотреть сообщение
Отдельный квест "Знаменательный день"
Не вижу абсолютно никакой связи между нападением на эскадру и отравлением губернатора...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
Старый 01.02.2012, 08:08   #310
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Не вижу абсолютно никакой связи между нападением на эскадру и отравлением губернатора...
Там типо губернатора отравили и решили смыться с острова на одном из кораблей эскадры...надо её потопить...
Messenger of the Black Pearl вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 08:15   #311
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от 585272 Посмотреть сообщение
Там типо губернатора отравили и решили смыться с острова на одном из кораблей эскадры...надо её потопить...
Хм, то есть, губернатора отравили, шумихи никакой, солдаты сидят в носу ковыряют, а какой-то левый человек знает ВСЁ и подходит именно к ГГ. с какой стати? К тому же - отравить губернатора - не так просто и чтобы знать об отравлении, нужно быть как минимум вхожим в губернаторскую среду,
__________________
Natali вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nathaniel (01.02.2012), San Pirato (01.02.2012), Str@jnik (03.02.2012)
Старый 01.02.2012, 12:09   #312
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Хм, то есть, губернатора отравили, шумихи никакой, солдаты сидят в носу ковыряют, а какой-то левый человек знает ВСЁ и подходит именно к ГГ. с какой стати? К тому же - отравить губернатора - не так просто и чтобы знать об отравлении, нужно быть как минимум вхожим в губернаторскую среду,
Об отравлении губернатора знает только прислуга и всё. А этот чел вольный капитан, который был другом губернатора.
Messenger of the Black Pearl вне форума
Старый 01.02.2012, 12:35   #313
Long John Silver
Старожил
 
Аватар для Long John Silver
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Таверна "Подзорная труба"
Сообщений: 909
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от 585272 Посмотреть сообщение
-Всё просто, 2 часа назад снялась с якоря военная эскадра Англии. Мы её догоняем, топим и разбегаемся!
Вы полагаете, что о приближении к острову именно военной эскадры вражеского государства вообще никто ни сном ни духом? И откуда снялась с якоря - может, прямиком из порта?
Long John Silver вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 12:55   #314
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Я писал этот квест 4 года назад... когда только в первый раз поиграл в КВЛ...

Добавлено через 53 секунды
был тогда довольно маленьким
Messenger of the Black Pearl вне форума
Старый 01.02.2012, 13:14   #315
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Цитата:
Сообщение от l'Olonnais Посмотреть сообщение
И откуда снялась с якоря - может, прямиком из порта?
Это было бы неплохо!.. Только представьте: в городе отравили самого губернатора, солдаты и прочие чиновники и в ус не дуют. Тишина и спокойствие... К тому же, недавно целая вражеская эскадра подходила к городу. И этого тоже никто не заметил...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
Старый 02.02.2012, 12:31   #316
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Последний квест в котором будет задействован Дон Сальваторе. "Последний шанс"


Спойлер:
Цитата:

Во время абордажа пиратского корабля, в каюте после сражения к ГГ обращается капитан судна:
-Всё! Сдаюсь, сдаюсь...
-Хм, вот и отлично!
-Эх...постой! Я тебя узнал! Ты ведь @@@, это так?
-Да, меня так зовут. Но кто ты такой?
-Меня зовут Джони...Джони... Помнишь тогда... в Европе...
-Ах, да! Я тебя вспомнил! Как, как тебя сюда занесло?
-Эх... это долгая история... слушай, а давай поговорим об этом в таверне Ла-Веги? Но вот проблема, ты мне всю команду перебил, одному мне с судном не управиться!
-Да уж. Давай, я оставлю тебе с десяток человек, а как доплывём, ты мне их обратно, идёт?
-Да, да... Идёт!
-Ну вот и славненько!

ГГ плывет в Ла-Вегу. В таверне он начинает разговор с Джони:

-Вот и доплыли! Слушай, @@@, а давай закажем по кружечки рома!
-Отличная идея! Рому нам! Так расскажи, как ты попал в Новый Свет?
-Эх, много делов я натворил там, губернатор города сказал либо сюда, на плантации, либо виселица в Европе... Сам понимаешь, выбор не велик... В общем отправили меня сюда с караваном, а на подходе к архипелагу Испанские корабли напали. Эх, всю эскадру на дно пустили, только шхуна, в трюме которой я сидел, на плаву осталась, да и то почти всю команду картечью поубивали. Капитан пообещал, что не продаст нас работорговцам, если поможем ему с кораблём совладать, все почти согласились, а тех кто не согласился, как балласт за борт выкинули! Через неделю плавания нас таки вынесло в воды Мартиники. Меня высадили в Ле-Франсуа. Поработал немного на местных контрабандистов, поплавал боцманом на пиратском Шлюпе и через пару лет скопил на эту посудину. А ты её чуть на дно не пустил! Эх...Вот так и живу, ни дома, ни семьи...
-Хм... интересная история, ничего не скажешь!
-Да. Вот недавно работёнка подвернулась: надо одного Испанского пса из Пуэрто-Принсепи перевезти в Ле-Франсуа. Неплохо заплатить обещали, да куда уж теперь! Ты мне вон, грот-мачту сломал, а время в обрез.
-Хех, ну если смотреть объективно, то это ты на меня напал!
-Эх, да чего уж там! Денег у меня теперь не хватит на ремонт корабля! Жаль, мог неплохо заработать!
-А, что за Испанец такой?
-Да пёс его знает! Говорят глава крупной компании, товары дорогие в магазины поставляют, да и не побрезгуют пару десятков человек на тот свет отправить...
-А как звать не знаешь?
-Сейчас тебе точно не скажу, но если хочешь, то узнаю!
-Хех, хочу!
-Ладно, приходи завтра сюда, попытаюсь разузнать у пиратов... Хотя ума не приложу, зачем тебе это нужно!
-Я завтра приду!

ГГ приходит на следующий день:

-@@@, приходи!
-Ты узнал об этом Испанце?
-Да, узнал... Но только не как его зовут.
-Ну а, что же ты узнал?
-Мне известно, что он глава компании "Сальваторе и компаньоны"
-
-Чего с тобой?
-Каналья! Это мой бывший работодатель! Он стал бывшим с того момента, как его похитили из Сан-Хуана, я его долго искал, но никаких зацепок не находил! Я должен его вытащить!
-Да, вот незадача...
-Что?
-Вчера вечером я отправил один Люгер в Пуэрто-Принсепи, с посланием о том, что я не смогу забрать твоего "друга".
-Чтоб меня сорок четыре с половиной раза передёрнуло! Там в Пуэрто-Принсепи знают тебя в лицо?
-Тот человек, который должен передать мне Сальваторе меня ни разу не видел.
-Лопни моя селезёнка! Я должен перехватить этот Люгер!
-Это у тебя не выйдет!
-Почему?
-Это самый быстрый Люгер во всём архипелаге, 22 узла делает...
-Карамба! Я хотя-бы попытаюсь!
-Хех, тогда удаче тебе. Если я починю свою посудину пораньше, то буду ждать тебя на Бермудах.
-Понятно.

ГГ плывёт к Пуэрто-Принсепи, причаливает и идёт в один из домов. Там к нему подходит человек:

-Чего тебе тут нужно?
-Меня зовут Джони, я должен забрать человека и отвезти его в Ле-Франсуа.
-Хех, вчера пришёл курьер и сказал, что ты попал в передрягу и теперь чинишь своё корыто?
-Да, дело было так, но я взял корабль в аренду и теперь готов плыть.
-Хм, понятно. Мои ребята бросят в твой трюм этого Испанца. Я оставлю у тебя на корабле несколько своих человек, чтобы они охраняли пленника, ты не против?
-Нет, конечно нет!
-Ну вот и славно. Деньги получишь на месте.
-...

ГГ плывёт в Ле-Франсуа. Как только ГГ выходит с глобальной карты около берегов Мартиники, он переносится в каюту. ГГ идёт к трюму, но дорогу ему преграждают 4 человека:
-Капитан, вы же знаете, что вам нельзя подходить к пленнику!
-А кто мне запретит? Вы?
-Конечно! Мы для этого тут и стоим!
-Ну тогда вы тут будите лежать!

Начинается драка, ГГ убивает охранника и проходит в трюм. В трюме некого нет. ГГ плывёт обратно в Пуэрто-Принсеипи, на выходе с глобальной карте на ГГ нападают 4 линкора, ГГ берёт на абордаж фрагман, после боя в каюте Капитан(тот самый человек из дома) начинает диалог:

-Хех, видимо вам пришлось убить моих ребят?
-Да, пришлось! Где Дон Сальваторе?
-Ладно, скажу, всё равно тебе умирать! Его отправили ближайшим кораблём в Порт-Оф-Спейн, а теперь умри!
-Хм...

ГГ убивает капитана и 5 подоспевших матросов. ГГ плывёт в Порт-Оф-Спейн, по пути (в водах Тринидад и Тобаго) встречает бриг с фиол. парусами, берёт на абордаж:

(Диалог с капитаном)
-Чего вам нужно от меня?
-Где Дон Сальваторе?
-Мы его два дня назад пересадили на Галион, он ушёл в Сент-Джонс!
-Понятно.

ГГ убивает капитана и 3 подоспевших матросов.
Плывёт к Сент-Джонсу. Ни какого корабля нету. ГГ подходит к тавернщику, тот говорит, что корабль был, но ушёл вчера в Порт Рояль.
ГГ плывёт в Порт Рояль. В таверне сидит капитан этого Галиона:

-Кто вы?
-Меня зовут @@@, где Дон Сальваторе?
-Чего, какой Дон? Ах, этот! Пойдёмте за городские ворота, он будет там.
-Хм...

ГГ идёт за ворота, но там вместо Дона семь пиратов и это капитан:

-Не ожидали?
-Ожидал. Где Дон?
-Как где? Там же где мы его и оставили! В Сент-Джонсе. Но вам туда не попасть!
-Ну-ну...
ГГ убивает всех пиратов и плывёт в Сент-Джонс. На берегу к нему подходит офицер:

-Вы арестованы, пройдёмте за мной!
-Хм, ну ладно.

ГГ ведут в тюрьму. Он в камере, но в камере напротив сидит Джони:

-@@@, это ты?
-Да, да... Я это, ты как сюда попал?
-Неудачи меня всё приследуют, поймал патруль когда на Бермуды плыл, корабль отобрать, посадили сюда.
-Понятно, а меня вообще не понять, за что арестовали.
-Слушай, у меня есть ключ от замка, я открываю свой, а потом твой и мы вместе уходит от сюда, идёт?
-Да, но оружие?
-Вот, там! Видишь? Кинжал! У начальника тюрьмы наше оружие на столе!
-Хорошо, поехали!

ГГ выбирается, берёт оружие и убивает всех солдат:

-Хорошо, @@@ тебе нужна будет помощь?
-Да, пошли, нам нужно найти Дона!

ГГ бежит в рудник и там видит офицера, восем солдат и Дона Сальваторе. Офицер начинает диалог с ГГ:

-Хм, а это ещё кто? Парни займитесь им, а я убью этого Испанца!
-Ага...

ГГ бежит и первым убивает офицера или смотрит как убьют Дона, разбирается с солдатами и:

1) Дон подходит к ГГ:

-Дьявол, я думал, что уже труп! Вы настоящий друг, до встречи!
-До встречи!

Теперь Дон стал другом ГГ. ГГ может попросить Дона помочь ему материально или дать корабль в эскадру на время БЕСПЛАТНО, деньги бес процентов, но не более 50 тыс.

2) ГГ обыскивает офицера и находит деньги Дона. Это 900000 тыс.


__________________________________________________ _______
ГГ предлагает Джони работать у него офицером за 15 тыс, тот соглашается.



Квест закончен.











Всем спасибо! Сори за возможные ошибки
Messenger of the Black Pearl вне форума
Старый 18.02.2012, 15:06   #317
Критик
Старший матрос
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 119
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -7
По умолчанию Re: Идеи для квестов

есть предложение насчет квестов и оружия. Насколько я понял со слов долфина, сделать реальный дроп вполне можно, но это внесет некоторый дисбаланс.НО как то напрягает видеть у обычных вояк пламя, гордости, и прочие вкусности.
ПРедлгаю сделать так, чтобы все редкие и класные железки (пламя, жало, гордость, барракуда и пр пр пр ) имели каждая свой средненький квест- это разнообразит игру и добавит реалистичности. НАпример , конкистадор- ну явно 1 на весь мир (меч кортеса ) .Так почему он падает не с квеста, а у любого испанского солдата в форте?
Так вот, пусть обычные солдаты бегают либо с абордажными саблями (со) пираты или обычные рапиры или сабли ( солдаты). Ну тупо, когда солдат в колонии ходит с жалом скорпиона, не?
Критик вне форума
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
фЕЙ4К (23.02.2012)
Старый 19.02.2012, 11:31   #318
Messenger of the Black Pearl
Старший матрос
 
Аватар для Messenger of the Black Pearl
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 72
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Квест "Помощь Русским"

Данный квест можно взять, достигнув 25 ранга.

Спойлер:

Цитата:
В один прекрасный день, ГГ причаливает в Виллемстаде. По городу гуляет раненный человек, ГГ подходит к нему и начинает разговор:
-...
-Извините, вам нужна помощь? Вы выглядите очень плохо.
-Нет, всё хорошо. Ступайте...
-А может...

Человек умирает. Кто-то из стражи кричит:

-Убийца, он убил этого человека!
-Нет, я не...

Начинается бой, ГГ не может совладать со всеми стражниками. Его подвергают аресту. В тюрьме к ГГ обращается начальник тюрьмы:

-@@@, я прошу прощения, эти идиоты не разобравшись начали махать своими клинками, получили по заслугам. Вы свободны.
-Очень хорошо.

ГГ идёт в таверну и подсаживается к алкашу:

-...
-Слушай, а ты не знаешь, что за человека сегодня убили?
-Хех, тут весь город знает! Это посол варварской России, знаешь такую?
-Ну, слышал. А почему он был ранен и ему не кто не помог?
-Это тоже не секрет! Русских тут не кто не жалует, его отвели за избу, порезали маленько, деньги отобрали и сбежали. А до Русских, как я уже сказал, тут дела никому нет.
-Понятно, но он же тут был не один, где его корабль, команда?
-Поговаривают, что корабль, на котором он сюда приплыл, отбыл в Ле Франсуа, на время, а он тут в качестве гостя.
-А чего он по улице просто так расхаживал?
-Ну, этого я не знаю...
-Ладно, бывай

ГГ плывёт к Ле Франсуа, но там он видит сражение фрегата, под флагом Голландии, и Испанской эскадры, в частности два корвета, фрегат, линкор 3 ранга и военный галион. Разобравшись с обидчиками фрегата, ГГ высылает туда шлюпку:

-Кто вы такой?
-Я @@@, скажите, посол России был на вашем корабле?
-Да, был. Но мы высадили его в Виллемстаде, а сами поплыли в Ле Франсуа. Через неделю мы планировали вернуться за ним.
-Можно уже не возвращаться. Он мёртв.
-Как мёртв? Кто посмел поднять руку на посла суверенного государства
-Я не могу сказать ничего по этому поводу. Я лишь увидел раненного человека, а потом он умер. Городской страже не было до него дела, они просто обвинили в его убийстве меня, но начальник тюрьмы был благоразумен. В таверне, я узнал, что его возможно просто ограбили, после чего он начал сопротивляться и его порезали...
-Хм, сомнительно. Я попытаюсь выяснить, что к чему, вы поможете?
-1) Да, конечно.
2) Нет, с меня хватит. Эти Испанцы потрепали мой кораблик, я рассчитываю на награду.
-1) Хорошо, я вас найду, когда выясню, что нибудь полезное.
2) О-о да, конечно. Вот, возьмите. (Добавленно 8000)
-До свидания

Квест закончен.


Всем спасибо, сори за возможные ошибки

Добавлено через 34 секунды
Продолжение следует
__________________
Корабль без парусов- не корабль

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК и ИП
Messenger of the Black Pearl вне форума
Старый 19.02.2012, 12:14   #319
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Идеи для квестов

Есть идея на счет генераторных квестов - т.к. сценарии обычных квестов (придложение пирата, легкая добыча) и идея карт с кладами - со временем приедается и наскучит (За исключением темы с Шарпом, за что создателям отдельный респект!), предлагаю ввести в диалоги с пьяницами в пиратских поселениях новый сюжет:
что-то вроде
- .... да ты славный малый!(после 5-15 стопки) Послушай...
и дальше несколько вариантов
- отправиться куда-нибудь и порешить в городе (штатского, солдата), в море (Пирата, Контрабандиста) - несколько вариантов дальнейшего развития...
- получить наводку на конвой (торгашей, военный эскорт(новый боевой корабль), контрабандистов)
- взять кого-то пассажиром или компаньоном (и порешить конечно к своей выгоде)
- получить наводку на уникальное оружие (Именное) (типа: при штурме города известный пират (испансий, английский, фр., гол. адмирал) погиб и его оружие лежит там-то там-то) - тоже несколько вариантов (вкл. продать оружие семье погибшего или его нации у губера, оставить себе).
- наводку на индейское поселение (или просто племя на берегу в 20 - 25 голов), что бы опять же порешить их ради цацок в их инвенторе.(Это ведь целый век являлось основной статьей "добычи" золота в новом свете)

в общем что-то вроде этого, дабы разнообразить жизнь ГГ разбоем и смертоубийством, искушением легкой наживы и не оправдавшимися ожиданиями (ибо куда без них - кидають то на право и на лево) - ведь это сама суть людей пиратской натуры

Последний раз редактировалось Шустрый Игорёк; 19.02.2012 в 12:21.
Шустрый Игорёк вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования