Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 28.10.2008, 11:40   #400
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Роналду – лучший футболист мира по версии FIFPro

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признан лучшим игроком мира по версии Международной федерации футболистов профессионалов.

В голосовании принимало участие 57 500 футболистов, входящих в организацию. 23-летний португалец опередил бразильского плеймейкера "Милана" Кака, который становился лауреатом премии в прошлом году. В прошлом сезоне Роналду 39 мячей в 45 матчах за "МЮ".

Так же FIFPro назвала символическую сборную мира 2008 года

Международная федерация профессиональных футболистов (FIFPro) объявила состав символической сборной сезона-2007/2008, который был определен по итогам голосования, в котором приняло участие около 57 тысяч профессиональных игроков.

Вратарь: Икер Касильяс ("Реал", Испания)

Защитники: Серхио Рамос ("Реал", Испания), Джон Терри ("Челси", Англия), Карлес Пуйоль ("Барселона", Испания), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед", Англия)

Полузащитники: Стивен Джеррард ("Ливерпуль", Англия), Хави ("Барселона", Испания), Кака ("Милан", Италия)

Нападающие: Лионель Месси ("Барселона", Аргентина), Фернандо Торрес ("Ливерпуль", Испания), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", Португалия).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:50   #401
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Марадона возглавил "альбиселесту"

Легенда мирового футбола Диего Марадона после переговоров, проведенных с президентом Федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной, согласился стать новым главным тренером сборной страны, сообщает Reuters.

- Чувствую себя более, чем хорошо: я спокоен и очень счастлив, - сообщил Марадона Radio La Red. – Оказалось, что Грондона и не держал в уме другой кандидатуры, он давно решился на этот проект.

Предполагается, что помогать Марадоне будет Карлос Билардо, под руководством которого идол аргентинцев стал чемпионом мира в 1986 году.


Половина аргентинцев против назначения Марадоны

Назначение бывшего футболиста Диего Марадоны на пост главного тренера сборной Аргентины по футболу вызвало поддержку лишь половины жителей страны, передает РИА Новости. Другая половина аргентинцев выступает против этого решения.

Напомним, о том, что Мародона возглавит аргентинскую команду, стало известно утром 29 октября. Сборная Аргентины осталось без главного тренера после того, как 16 октября эту должность по семейным обстоятельствам покинул Альфио Басиле.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2008, 04:05   #402
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Предполагается, что помогать Марадоне будет Карлос Билардо, под руководством которого идол аргентинцев стал чемпионом мира в 1986 году.
Аха, слышал в новостях. У Диего то опыта тренерского никакого - он один не решилсё)
Цитата:
Половина аргентинцев против назначения Марадоны
Ани там чё референдум проводили, что уже в курсе?)) Ну эт фигня - несколько ярких выступлений нац. сборной решат эту проблему, если конечно они будут
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.10.2008, 13:12   #403
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Матч "Ромы" и "Сампдории",отмененный вчера,будет доигран

Матч 9-го тура серии А между "Ромой" и "Сампдорией", остановленный накануне из-за проливного дождя, не будет переигрываться с начала. Согласно новым правилам, командам предстоит доиграть оставшиеся 85 минут матча, сообщает Channel4.

Решение о дате повторной встречи будет принято в ближайшее время.

Ну а Аршавин претендует на звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА

Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Андрей Аршавин вошел в список футболистов, претендующих на звание лучшего игрока мира.

27-летний форвард стал бронзовым призером чемпионата Европы, а также завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Победитель будет выбран с помощью голосования среди тренеров и капитанов национальных команд. Приз будет вручен 12 января в Цюрихе.

Список претендентов на звание лучшего футболиста мира:

Эммануэль Адебайор (Того, "Арсенал"), Серхио Агуэро (Аргентина, "Атлетико"), Андрей Аршавин (Россия, "Зенит"), Михаэль Баллак (Германия, "Челси"), Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус"), Икер Касильяс (Испания, "Реал"), Деку (Португалия, "Челси"), Дидье Дрогба (Кот'д-Ивуар, "Челси"), Самуэль Это'О (Камерун, "Барселона"), Сеск Фабрегас (Испания, "Арсенал"), Стивен Джеррард (Англия, "Ливерпуль"), Златан Ибрагимович (Швеция, "Интер"), Андреас Иньеста (Испания, "Барселона"), Кака (Бразилия, "Милан"), Фрэнк Лэмпард (Англия, "Челси"), Лионель Месси (Аргентина, "Барселона"), Франк Рибери (Франция, "Бавария"), Криштиану Роналду (Португалия, "Манчестер Юнайтед"), Джон Терри (Англия, "Челси"), Фернандо Торрес (Испания, "Ливерпуль"), Руд ван Нистелрой (Голландия, "Реал"), Давид Вилья (Испания, "Валенсия"), Хави (Испания, "Барселона").
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:32   #404
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Худшая футбольная команда мира впервые сыграла вничью



Сборная Восточного Тимора, считающаяся худшей футбольной сборной в мире, впервые в своей истории не проиграла.
Команда Восточного Тимора сыграла вничью 2:2 со сборной Камбоджи. По ходу встречи тиморцы вели со счетом 2:1, однако за десять минут до конца камбоджийские футболисты сумели сравнять счет. Об этом сообщает агентство Reuters.

Главный тренер тиморцев, 57-летний механик по ремонту мотоциклов Педро Алмейда заявил, что его подопечные очень гордятся успешным результатом. Наставник выразил надежду, что в дальнейшем команда под его руководством будет прогрессировать.

Сборная Восточного Тимора провела свой первый матч 21 марта 2003 года с командой Шри-Ланки (2:3). Поражение в матче с Таиландом 12 декабря 2004 года (0:8) стало самым крупным в истории сборной Восточного Тимора.

В настоящее время тиморцы занимают последнее, 200-е место в рейтинге ФИФА. Лучшим результатом в истории сборной Восточного Тимора была 198-я позиция в рейтинге.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 15:03   #405
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Дик Адвокат согласился остаться главным тренером "Зенита"


Главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат заявил, что он останется в команде и подпишет новый контракт с клубом, сообщает "Фонтанка.Ру". Действующее соглашение Адвоката с "Зенитом" истекает по окончании сезона-2008. На какой срок будет подписан новый контракт, голландский специалист не уточнил.

Адвокат рассказал также, что его помощник Корнелиус Пот уйдет из команды. Главный тренер "Зенита" отметил, что он найдет себе нового ассистента, который, скорее всего, также будет голландцем.
Спойлер:
Брифинг Дика Адвокаата
На базе "Зенита" прошла открытая тренировка команды, после которой состоялся брифинг Дика Адвокаата.

Есть мнение, что команда устала, присытилась. Как Вы считаете, так ли это?
Нет, команда не присытилась. Если посмотреть последнюю игру, то можно увидеть, что команда выкладывалась в матче, особенно во втором тайме. Исторически сложилось, что играть против «Сатурна» для нас сложно. Но, несмотря ни на что, в следующем сезоне мы будем бороться за чемпионство.

Как Вы считаете, в игре «Зенита» исчез «инстинкт убийцы»?
Не думаю. В этом сезоне, мы забили пятьдесят два гола, больше всех.
У Вас не сложилось впечатления, что в последнее время соперники «Зенита» очень стимулированы и играют так, как будто это финал? И приходилось ли Вам сталкиваться с такой манерой игры в других странах?
С такими вещами я заграницей не сталкивался, но я это чувствую.

В последнее время, у «Зенита» очень много ошибок в обороне. Как Вы считаете, как можно изменить тактику, чтобы избежать этого?
У нас атакующая команда, но не каждый футболист умеет одновременно хорошо играть и в атаке, и в обороне. Нам нужно привлечь таких игроков, которые смогли бы сочетать эти два качества.

Что Вы ждете от матча с «Химками»?
Мы должны попадать в тройку или хотя бы в пятерку. Последние игры показали, что команды, занимающие последние места, хотят сохранить прописку в чемпионате.

Недавно, Вячеслав Малафеев заявил, что, возможно, покинет клуб. Что Вы думаете по этому поводу?
У него контракт и я не думаю, что он уйдет.

Сегодня на тренировке был Николас Ломбертс. Как Вы оцениваете его состояние?
Он выглядит хорошо. Но думаю, что недели три он еще пропустит.
Многие игроки говорят, что газон на стадионе очень скользкий. Как Вы считаете, на «Петровском» действительно есть проблемы?
Обычно, когда что-то не получается, всегда недовольны полем. Хотя, даже футболисты «Реала» говорили, что играть очень скользко. Наши игроки не жалуются, не ищут оправданий.

Что Вы думаете о решении Корнелиуса Пота уйти из клуба и кого на его место Вы собираетесь брать?
Я уже говорил, что мне очень жаль, что он уходит. Но он хочет уехать к семье, и я его понимаю. Корнелиус проделал очень хорошую работу в клубе. На его место я возьму другого голландского специалиста.

Когда можно ожидать вашего решения по поводу подписания контракта?
Я его подпишу.

Оф.сайт ФК Зенит
Дик Адвокат возглавил "Зенит" в 2006 году, а в 2007 году привел команду к победе в чемпионате России. В 2008 году под руководством голландского тренера "Зенит" выиграл Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:57   #406
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Ну и на фоне этой радостной новости, зенитовцы не без труда, но победили) Хорошо, что он остаётся...

С "Химками" "Зенит" справился

Чемпионат России
Премьер-лига
27-й тур
"Зенит"
(Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область) - 1:0 (1:0)
Гол: Данни, 16.
"Зенит": Малафеев, Анюков, Пюигренье, Крижанац, Тимощук, Денисов, Зырянов (Широков, 88), Данни, Аршавин (Ким Дон Чжин, 72), Текке (Погребняк, 71), Ширл.
"Химки": Березовский, Шоавэ (Чех, 31), Кудряшов, Габриэл, Радьков (Даниэлсон, 20), Тривунович, Сабитов, Низамутдинов, Титов, Блатняк, Антипенко (Якубко, 78).
Предупреждения: Тривунович, 20. Пюигренье, 25. Чех, 66. Сабитов, 68. Крижанац, 89. Данни, 90+3.
Судья: Ковалев (Тамбов).

Первая за последний месяц победа "Зенита" получилась натужной. Конечно, единственный в этом матче гол вышел эффектным, и игровое преимущество петербуржцев не вызывало сомнений, но проблемы остались все те же: крайне низкий процент реализации моментов и ошибки в обороне, которыми, по примеру предыдущих соперников сине-бело-голубых, "Химки" вполне могли воспользоваться.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:20   #407
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Спартак" переписал историю


Спойлер:


Московский "Спартак" в 27-м туре чемпионата России прервал семилетнюю безвыигрышную серию в матчах с ЦСКА, обыграв извечного соперника – 1:0.

Первый тайм проходил с заметным игровым и территориальным преимуществом номинальных хозяев, которые не использовали ряд выгодных возможностей открыть счет. Забивать могли Красич, Жирков и Вагнер Лав, но всякий раз на их пути вставал блестяще действовавший Плетикоса. Спартаковцы также могли выйти вперед, но Баженов вышедший на рандеву с Акинфеевым пробил прямо в голкипера.

Но без забитого гола спартаковский нападающий с поля не ушел. Баженов завершил отличную комбинацию партнеров: Прудников в штрафной армейцев нашел одинокого Быстрова, который вложил мяч точно в ногу 32-го номера "Спартака".

После пропущенного мяча игра у ЦСКА разладилась, хотя подопечные Газзаева продолжили атаковать, но делали они это скорее по инерции. В концовке поединка сдали нервы у Жиркова, которого арбитр встречи Николаев удалил с поля за слишком несдержанное выражение эмоций.

"Спартак" после этой победы поднялся на четвертую строчку в таблице, вплотную приблизившись к "Динамо". ЦСКА сохраняет лишь теоретические шансы на чемпионство, которые окончательно могут исчезнуть завтра, если лидер чемпионата - "Рубин" в гостях обыграет "Сатурн".

Чемпионат России. Премьер-лига.

27-й тур.

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол: Баженов, 56.

Удаления: Жирков, 84 (ЦСКА).
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 19:33   #408
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Футбол

"Рубин" - чемпион России!


Казанский "Рубин", обыграв в очередном матче чемпионата российской премьер-лиги в гостях подмосковный "Сатурн", впервые в истории стал чемпионом страны.

Примечательно, что судьба отечественного футбольного золота вновь, как и год назад, решилась на стадионе в Раменском.

Большая часть памятного для "Рубина" матча, правда, вообще не предвещала голов. В первом тайме темп игры был настолько низким, что, казалось, казанцы специально отложили празднование до домашних поединков. Моменты для взятия ворот можно было пересчитать по пальцам. Свои шансы не использовали Александр Бухаров у "Рубина" и Леонид Ковель у "Сатурна".

После перерыва мало что изменилось. Но на 75-й минуте неторопливый ход матча взорвал Роман Адамов. Его неожиданный удар из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера хозяев Антонина Кински, который лишь проводил взглядом полет мяча. Тот же, срикошетив от дальней штанги, юркнул в ворота. До чемпионства оставались считанные минуты, но к всеобщему удивлению "Сатурн" сравнял счет. Подопечные Юргена Ребера провели быструю атаку, которую ударом в пустые ворота завершил Петр Немов. Но, как выснилось, "Рубин" отнюдь не собирался откладывать празднование чемпионства. Самая спорная покупка казанцев в межсезонье - сербский ветеран Савва Милошевич после ошибки обороны "инопланетян" с близкого расстояния забил тот самый мяч, который навсегда будет вписан в историю казанского "Рубина".

После матча футболисты гостей, как это принято, несколько раз кинули в подмосковное небо своего тренера Курбана Бердыева, ставшего главным творцом исторического триумфа.

Чемпионат России. Премьер-лига.27-й тур

"Сатурн" - "Рубин" - 1:2 (0:0)
Голы: Немов, 80 - Адамов, 75, Милошевич, 89.
************************************************** *******************

Гол Павлюченко принес "Тоттенхэму" вторую победу в чемпионате Англии


Гол российского нападающего Романа Павлюченко в 11-м туре чемпионата Англии принес "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем", который потерпел первое поражение в этом сезоне, передает BBC. Встреча закончилась со счетом 2:1.

"Тоттенхэм" уступал до середины второго тайма после быстрого гола Дирка Кейта. Однако на 70-й минуте защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер забил в свои ворота, а вышедший в начале второго тайма на замену Павлюченко на 90-й минуте матча забил победный гол с подачи Даррена Бента.

Матч с "Ливерпулем" стал для "Тоттенхэма" третьим под руководством нового тренера Гарри Реднаппа. До его прихода лондонский клуб не одержал ни одной победы в чемпионате Англии и занимал последнюю строчку.

Под руководством Реднаппа "Тоттенхэм" выиграл два из трех последних матчей и сыграл вничью с "Арсеналом" (4:4). Одержав победу над "Ливерпулем", клуб Реднаппа поднялся с последнего 20-го на 18-е место с 9 очками.
Спойлер:
Блин,а матч Ньюкасл - Астон Вилла чего-то перенесли на понедельник......Знал бы,лучше бы в ставки поставить тогда Локо-Динамо...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 04:16   #409
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Ну вот и новый чемпион... Что сказать, рад за Рубин, парни заслужили.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:53   #410
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Чемпионы казанцы. Молодцы..посмотрим на них в следующем году в европе.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:48   #411
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Зенит" занимает 38-е место
в рейтинге лучших клубов мира

Обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы питерский "Зенит" занимает лишь 38-е место в новом рейтинге ведущих клубов планеты, опубликованным Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS).

Столичный ЦСКА расположился на 118-й строчке, на шесть позиций опережая московский "Спартак". Еще один российский клуб, попавший в список, - "Москва" занимает 303-е место. А вот новоявленный чемпион страны казанский "Рубин" совершил заметный скачок, поднявшись с 404-й строчки на 329-ю.

Возглавляют же список испанская "Барселона" и английский "Ливерпуль", набравшие по 270 очков. На третье место опустился "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что в рейтинге IFFHS учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных кубках, чемпионатах, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. При этом учитывается ранг соревнований. Например, победа в еврокубковом матче приносит команде 14 баллов, а победа в национальном чемпионате - максимум 4.

Рейтинг IFFHS, положение на 3-е ноября 2008 года

Спойлер:
1. (3.) "Барселона" (Испания) - 270,0
1. (5.) "Ливерпуль" (Англия) - 270,0
3. (1.) "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 269,0
4. (1.) "Челси" (Англия) - 260,0
5. (4.) "Бока Хуниорс" (Аргентина) - 250,0
6. (6.) "Бавария" (Германия) - 239,0
7. (7.) "Фиорентина" (Италия) - 235,0
8. (7.) "Интер" (Италия) - 229,0
9. (10.) "Лион" (Франция) - 224,0
10. (11.) "Арсенал" (Англия) - 222,0
11. (9.) "Рома" (Италия) - 218,0
12. (12.) "Флуминенсе" (Бразилия) - 212,0
13. (14.) "Сан-Паулу" (Бразилия) - 211,0
14. (23.) "Эстудианс" (Аргентина) - 204,0
15. (21.) "Вильяреал" (Испания) - 203,0
15. (17.) "Милан" (Италия) - 203,0
17. (13.) "Хетафе" (Испания) - 194,0
18. (15.) "Фенербахче" (Турция) - 187,5
19. (26.) "Сан Лоренсо" (Аргентина) 186,0
20. (23.) "Атлетико" (Мадрид, Испания) - 183,0
21. (46.) "Динамо" (Украина) - 182,5

...38. (39.) "Зенит" (Россия) - 161,0
38. (38) "Реал" (Испания) – 161,0

64. (60.) "Шахтер" (Украина) - 139,0
118. (133.) ЦСКА (Россия) - 107,0
124. (83.) "Спартак" (Россия) - 105,0
303. (303.) "Москва" (Россия) - 66,0
329. (404) "Рубин" (Россия) - 63


А муфтий Татарстана назвал причины победы "Рубина" в чемпионате России
Спойлер:
Оказывается и он причастен к этой победе

Муфтий Татарстана Гусман Исхаков заявил, что в победе казанского "Рубина" в чемпионате России по футболу важную роль сыграли молитвы болельщиков команды. Исхаков признался, что он сам не раз молился за успех "Рубина", и отметил, что главный тренер команды Курбан Бердыев является правоверным мусульманином, сообщает РИА Новости.

По словам Исхакова, который является также сопредседателем Совета муфтиев России, большая заслуга в победе "Рубина" принадлежит тренерскому штабу команды и всем футболистам. Муфтий добавил, что главный тренер Бердыев много занимается благотворительностью, и всевышний наградил его "и за эти благие дела".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 00:58.
Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 01:17   #412
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Подмигивание Футбол

Футболисты "Манчестера" подшутили над Криштиану Роналду


Футболисты "Манчестер Юнайтед" подшутили над лидером своей команды Криштиану Роналду, заполнив его ящик для вещей флаконами с дезодорантом и кремом после бритья. Игроки "МЮ" сделали это вскоре после того, как в газете Mirror появилась фотография Роналду в пиджаке, пропотевшем в области подмышек, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

По словам бывшего нападающего "Манчестера" Брайана Макклера, в настоящее время занимающего пост директора детской школы клуба, игроки команды расклеили эти фотографии по всей раздевалке.

Когда Роналду открыл свой ящик для вещей, флаконы с дезодорантом вывалились наружу. Макклер отметил, что португалец не удивился шутке своих партнеров.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 08:41   #413
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Аршавин: играть в "Зените" в новом году не хочу и не буду
Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин при любых обстоятельствах не собирается играть за "Зенит" в следующем году. Футболист заявил, что рассчитывает перейти в европейский клуб в зимнее трансферное окно. Напомним, что этим летом ведущий игрок питерского клуба мог оказаться, в том числе, в лондонском "Тоттенхэме".

"Я стараюсь и играю за "Зенит" так, как могу. Но ещё четыре месяца назад сказал президенту клуба: оставаться в команде уже не хочу. И потом повторял это неоднократно. К сожалению, мои слова были то ли не услышаны, то ли недооценены.

Сейчас всё сводится к одному — выставит ли "Зенит" реальную цену. Если это произойдёт, я, конечно, уйду. А если нет, то буду числиться в "Зените", но только на бумаге. Играть здесь в следующем году не хочу и не буду.

Это не ультиматум, это естественная реакция на происходящее. Я всегда верил, что можно договориться по-хорошему и уйти нормально. И вел себя соответствующим образом. Но чем дальше, тем веры меньше. Получается, что без конфликта не обойтись, хотя, видит Б-г, я хотел его меньше всего", — заявил Аршавин в интервью "Спорт-экспрессу".

7 ноября 2008 года, пятница. 7:01
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:28   #414
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Зенит" не спешит подписывать новый контракт с Погребняком


Руководство питерского "Зенита" пока не предлагало форварду команды Павлу Погребняку подписать новый контракт с клубом. Об этом сам форвард сообщил в интервью "Советскому спорту".

– Насколько для вас важно при принятии решения о подписании нового контракта, попадет ли "Зенит" в Лигу чемпионов по итогам чемпионата и группового этапа?

– А кто вам сказал, что клуб мне предлагает новый контракт? Мне никто ничего не предлагает, это я вам говорю.

Погребняк, которому в ближайшую субботу исполнится 25 лет, перешел в "Зенит" из "Томи" и проводит в составе клуба из Санкт-Петербурга второй сезон. В чемпионате России нападающий сыграл за питерцев в 40 матчах и забил 16 голов.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 18:34   #415
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Адвокат официально продлил отношения с "Зенитом"



Голландский наставник питерского "Зенита" Дик Адвокат подписал новый контракт с клубом до конца 2009 года, сообщает официальный экс-чемпионов России.

Таким образом, Адвокат положил конец слухам о своем возможном уходе с поста главного тренера питерцев по окончании нынешнего сезона.

Голландский специалист возглавил "Зенит" летом 2006 года и с тех пор выиграл с клубом чемпионат страны, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Также Дик Адвокат согласился отпустить Аршавина из "Зенита"

лавный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что Андрея Аршавина, который выразил желание покинуть команду, лучше отпустить. По словам Адвоката, Аршавин давно играет в "Зените", и это было "хорошее время и для клуба, и для игрока". Однако тренер считает, что сейчас пришло время отпустить Аршавина, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру".

Адвокат подчеркнул, что все решения о переходах игроков будут сделаны по окончании сезона. В 2008 году "Зениту" осталось провести три матча в чемпионате России и два матча в групповом турнире Лиги чемпионов. Последняя игра питерского клуба состоится 10 декабря в Мадриде, где "Зенит" встретится с "Реалом".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 02:09   #416
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру".
Фонтанка передирает)

Дик Адвокат: "Настал момент расстаться с Аршавиным"

Вчера сразу после того, как главный тренер "Зенита" подписал с клубом новый контракт на год, ему позвонил корреспондент "СЭ".

- Вы довольны условиями контракта?
- Доволен тем, что с руководством мы смогли обо всем договориться. И должен отметить, что переговоры прошли довольно легко.

- Будут выполнены все ваши пожелания?
- На самом деле их было не так много, почти все осталось по-прежнему. Единственное, что впредь я буду иметь возможность чаще бывать дома.

- Проводить больше времени с семьей было вашим основным пожеланием?
- Для меня это было одним из важных моментов переговоров. Еще мы с президентом клуба Александром Дюковым обсуждали, какой должна быть наша игра, и пришли к соглашению, что "Зенит" и в дальнейшем будет делать ставку на красивый футбол. Не зря же в Голландии, где ценят атакующий комбинационный футбол, восхищаются нашей игрой.

- Вы говорите, что переговоры прошли довольно легко. Почему в таком случае подпись поставлена только сейчас? Ведь о том, что и вы, и клуб хотите продлить соглашение, было известно довольно-таки давно.
- В подобных делах это нормальная процедура. На самом деле с Дюковым мы договорились и пожали друг другу руки уже давно. А попись моя была поставлена только сейчас, поскольку мой личный адвокат находился в отпуске, и следовало дождаться его возвращения.

- Получены обещания со стороны руководства "Зенита" улучшить инфраструктуру клуба?
- Руководство и само стремится к этому. Уже в ближайшее время должно появиться новое тренировочное поле. Правда, насколько мне известно, есть проблемы в плане собственности на землю, из-за чего, как мне кажется, появление нового стадиона серьезно затягивается. Хотя мне представляется странным то, что в таком мегаполисе, как Петербург, мы должны играть на такой старенькой арене, как "Петровский". И наши болельщики, и футболисты, и город заслуживают большого современного стадиона. И чем быстрее он появится, тем лучше будет для всего Санкт-Петербурга.

- Что вы по думаете по поводу достаточно жесткого интервью Аршавина в сегодняшнем номере нашей газеты?
- Вы имеете в виду высказывание Андрея о том, что закончит как футболист, если его не отпустят в зарубежный клуб? Считаю, что нельзя доводить до подобного. Необходимо уважать Аршавина, который на протяжении всей профессиональной карьеры дал "Зениту" очень многое. Как я говорил еще полгода назад, в сложившейся ситуации было бы лучше и для Аршавина, и для клуба, если бы он перешел в топовый европейский чемпионат. Нужно дать Андрею шанс. Мы вместе провели хорошее время, но пришел момент расстаться. Это, впрочем, мое личное мнение.

- Когда это поймут руководители клуба?
- Думаю, они понимают это сейчас.

- Вы уже обсудили с Дюковым список игроков, которые могут покинуть клуб?
- Нет. До конца сезона еще 5 матчей. Разговаривать с футболистами и принимать решения будем после игры с "Реалом".

- Не опасаетесь, что мировой финансовый кризис скажется и на трансферных перспективах "Зенита"?
- Нужно быть готовым к тому, что кризис может коснуться всех: клуб, тренеров, футболистов.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 01:54   #417
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Спартак" – чемпион
в турнире молодежных команд

Московский "Спартак", одержав победу над столичным "Локомотивом" (1:0) в матче 28-го тура, стал победителем в турнире молодежных команд.

Железнодорожники были основными преследователями красно-белых, но после сегодняшней неудачи потеряли шансы догнать "Спартак" в турнирной таблице.

Положение команд:

1. "Спартак" – 65 очков (28 матчей), 2. "Локомотив" – 55 (28), 3. ЦСКА – 53 (27)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 21:48   #418
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Спартак" и "Зенит" остались без медалей чемпионата России

Московский "Спартак" и питерский "Зенит" потеряли шансы на завоевание медалей чемпионата России по футболу.

В домашнем матче 28 тура "Спартак" уступил "Локомотиву". Единственный мяч во встрече на 6-й минуте забил Давид Муджири. "Зенит" в Перми сыграл вничью 1:1 с "Амкаром": счет в матче на 70-й минуте открыл Георгий Пеев, а спустя 10 минут Анатолий Тимощук с пенальти провел ответный мяч.

В третьем матче тура московское "Динамо" благодаря голам Дмитрия Хохлова и Александра Димидко выиграло у одного из аутсайдеров чемпионата - владивостокского "Луча-Энергии".

После одержанной победы "Динамо" почти гарантировало себе медали. Клуб набрал 50 очков, догнав в турнирной таблице московский ЦСКА, который провел на одну игру меньше. Четвертое место с 45 очками пока занимает "Амкар".

"Спартак" за два тура до окончания первенства идет на седьмом месте c 43 очками. "Зенит" набрал 44 очка и теоретически еще может догнать "Динамо" и ЦСКА. Однако из-за дополнительных показателей (общего числа побед в чемпионате) питерский клуб не сможет подняться выше четвертого места.

Золотые медали чемпионата досрочно завоевал казанский "Рубин".
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:21   #419
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Терек" испортил праздник "Рубину"

Казанский "Рубин" в 28-м туре уже в ранге чемпиона России на своем поле уступил грозненскому "Тереку" со счетом 1:3.

Красочное шоу и поздравления с досрочным чемпионством со стороны грозненской команды задали хороший темп первому тайму матча, в котором команды показали открытый и атакующий футбол. Первыми открыли счет хозяева поля. Роман Адамов получил мяч в центре штрафной, собрал на себя всех защитников, и отдал пас на открывшегося Сергея Семака, который открыл счет, забив свой пятый мяч в сезоне. Но "Терек" приходил в себя недолго. Буквально через две минуты Сергей Бендзь после навеса с углового легким касанием внешней стороны стопы переправил мяч в ворота Сергея Рыжикова. Доигрывали первый тайм команды в том же темпе. Больше моментов было у "Рубина". но до реализации подопечные Курбана Бердыева так и не дошли.

Вторая половина матча проходила совсем в другом ключе. Соперники не особенно торопились комбинировать и рваться к воротам, поэтому игра проходила в основном в центре поля. И лишь под занавес встречи румынский легионер "Терек" Флорентин Петре дважды в течение пяти минут огорчил новоявленных чемпионов. Сначала ошиблись защитники "Рубина" упустившие румына, который не стал сближаться с Рыжиковым и перекинул мяч через него. А затем Петре дали спокойно пройти по правому флангу и снова из-за пределов штрафной перебросил голкипера казанцев.

Но это поражение не отменило торжеств и круга почета в исполнении игроков казанской команды, которые, как и обещали, были облачены в золотые футболки. В завершении всего футболисты "Рубина" получили кубок чемпионов страны.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования