Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 27.11.2011, 16:16   #780
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Сломанная ветка мимозы


Ранее утро… 8 марта. Будильник зазвенел и, даже не успев как следует начать свою песню, умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь, направился к базару. Стало чуть светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже голову, я приближался к базару. Я ещё за неделю до этого решил: никаких роз, только весенние цветы… праздник же весенний.
Я подошёл к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошёл. Да, цветы действительно красивы.
- А кто продавец, - спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла ненадолго, щас вернётся, - сказала тётка, торговавшая по соседству солёными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик. Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то привлекло. Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нём не было места, которое было бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым. Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки начищены до зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок, был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нём просто отвалилась. Из-под плаща была видна старая, почти ветхая рубашка, но и она была чистой и наутюженной. Его лицо было обычным лицом старого человека, вот только, во взгляде было что-то непреклонное и гордое, не смотря ни на что. Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть небритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… но он стоял на ветру и ждал.
Я начал замерзать, а продавщицы всё не было.
Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И ещё я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.
К корзине подошла продавщица. Дед робким шагом двинулся к ней.
Я то же подошёл к ней. Дед подошёл к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка… милая, а сколько стоит одна веточка мимозы? - дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали отсюда алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… - прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… Сколько она стоит? - тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, что у деда в глазах стояли слёзы…
- Одна? Да, буду с тобой возиться из-за одной ветки.. Давай, проваливай - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, - так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя 5 рублей ветка, - с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На её лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может, найдёшь для меня веточку на три рубля? - как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я никогда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины.
Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, га, га, га, сейчас я тебе найду, - уже прогорлопанила продавщица. Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась… - На держи!
В синей от холода руке деда я увидел ветку мимозы, она была сломана посередине. Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась пополам, и цветы смотрели в землю… На руку деда упала слеза… Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Да что же ты делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком.
Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.
- Дед, а ну, подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Так, сколько стоит твоё ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух, - еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э… а… ну… я не знаю, - промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное, 500 рублей, - сказала продавщица.
Все это время дед непонимающе смотрел то на меня, то на продавщицу.
Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду.
- На, отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слёзы, одна за другой, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал, вытирая слёзы одной рукой. А второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, - сказал я и взял деда под руку.
Я нёс цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина.
И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 500 рублей, а тебе с поломанной веткой идти к жене негоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй.
У деда хлынули слёзы… Они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слёзы стояли в глазах.
Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и, вытирая глаза, сделал шаг к выходу.
- Мы… мы… 45 лет вместе… Она заболела… Я не мог её оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (27.11.2011), Lejito (05.04.2012), Mephistopheles (27.11.2011), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 16:32   #781
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи



Ромео и Джульетта

Я в этот день с трудом купил билет.
Играли вновь «Ромео и Джульетту» –
Четыре сотни лет знакомый свету,
Волнующий классический сюжет.

Во мраке склепа тусклый свет струился.
Обманутый коварною судьбой,
Ромео над возлюбленной склонился.
Смерть у любви выигрывала бой…

– Любуйтесь ею пред концом, глаза!
В последний раз ее обвейте, руки!
А зритель разделял и боль и муки,
И взор ему туманила слеза.

Трагический финал не за горами…
У многих уж платки мокры от слез,
Ребенок в зале жался ближе к маме,
Когда Ромео яд к губам поднес.

– Пью за тебя, любовь моя!.. И вдруг…
– Не пей! – раздался детский крик из зала.
Ромео вздрогнул, скляночка упала
И покатилась, выскользнув из рук.

И вот, в момент развязки этой драмы
Ребенок, мальчик лет пяти-шести,
Вбежал на сцену, вырвавшись у мамы,
И что есть сил Джульетту стал трясти.

– Жива она! Жива она! Жива!
Вставай! Вставай, пожалуйста, Джульетта!
Ромео, с изумленьем видя это,
Сейчас же позабыл свои слова.

Все ахнули: «Возможно ли? О, Боже!»
Джульетта шевельнулась, ожила,
И, приподнявшись с каменного ложа,
Ребенка и Ромео обняла.

Казалось, от оваций дрогнул мир,
Ну, кто бы мог подумать про такое!
И долго зал рукоплескал им стоя,

И, может быть, им хлопал сам Шекспир…
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (27.11.2011), Lejito (05.04.2012), Mephistopheles (27.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (27.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Реклама
Старый 28.11.2011, 06:07   #782
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Пчела и осы


Жила себе как-то одна пчела, которая обнаружила, что осы не ведают, как делается мёд. Подумала она, что могла бы научить их этому. Накануне одна мудрая пчела предупредила её:
— Осы не любят пчёл. Если бы ты окажешься среди них, они не будут тебя слушать, потому что у них бытует давнее поверье, что пчёлы — антиподы ос. После долгого раздумья над проблемой пчела постановила, что если она выпачкает себя в жёлтой пыльце, то станет абсолютно неотличимой от ос, и они примут её за свою. Так она и сделала. Выдав себя за осу, сделавшую великое открытие, пчела принялась учить ос делать мёд. Те были в совершенном восторге и работали под её наставлением, не покладая рук. Но вот пришло время отдыха. И тут осы обнаружили, что в пылу труда с пчелы осыпалась её маскировка. И они узнали её. Все как одна они накинулись на неё и искусали до смерти, как незваного гостя и незапамятного врага.
И, конечно, весь наполовину уже готовый мёд был с неистовством выброшен — ведь что может быть доброго в том, что предложил чужеземец…

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.11.2011, 06:09   #783
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Зёрна и всходы


Как-то, когда подошёл срок, сеятель бросил семена в хоршую плодородную почву. Отдельные из них взошли весьма быстро, иные — чуть-чуть медленнее, однако были и такие, которые совсем не желали давать всходов, не собираясь приносить в жертву ради этого собственную жизнь.
Те, что взошли, купались в капельках дождя и росы, поднимались к солнышку, утешались и радовались каждому дню. Безусловно, случались и неприятности, когда отдельные из них повреждались непогодой или животными, но их корни, находящиеся в земле, заново давали ростки, возмещая с лихвой былые потери.
А зёрна, которые навеки остались в земле и не пожелали давать всходов, были или съедены подземными вредителями, или просто и бесславно сгнили, превратившись в удобрение для других.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 06:39   #784
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Восьмая нота


Жил на свете один известный музыкант, который настолько искусно играл любое произведение, что все утверждали, будто бы он может подобрать свою мелодию для всякого человека. Но, тем не менее, сам музыкант чувствовал себя очень несчастным. «Не может быть, — полагал он, — что нот на свете только семь. Должна же быть ещё хоть одна…»
Музыкант побывал у всех самых отменных мастеров музыки, однако все они лишь разводили руками.
— Нет восьмой ноты, — утверждали они, — самое меньшее, нам она не известна.
Музыкант и сам пытался извлечь эту ноту, только его попытки отказались тщетными.
Как то музыкант услышал о Мастере, который, как уверяли люди, мог решить даже самую сложную проблему. Он отправился к нему.
— Да, — задумчиво произнёс мастер, выслушав музыканта, — есть восьмая нота. Правильнее она самая первая.
— Покажите же её мне, пожалуйста! — воскликнул музыкант.
— Тебе же она известна, — ответил мастер - Что такое хлопок одной ладони? Вслушайся в твоё сердце и ты поймёшь.
Счастливый музыкант ушёл. Снова он день и ночь старался найти эту загадочную восьмую ноту, которая, оказывается, была самой первой. Напрасно. Музыкант ещё раз пошёл к мастеру дзен.
— Простите, но мне не удалось не смог её найти, — извиняясь, сказал он.
— Её и не надо искать, — отозвался мастер. — Я же сказал, ты уже знаешь эту ноту. Просто раньше ты учился делать музыку, сейчас же тебе надлежит научиться её слушать.
Музыкант забросил свои инструменты и начал посещать выступления других музыкантов, стараясь услышать новую ноту в их музыке. Но и так не открыл новой ноты, зато услышал немало превосходной музыки, которую, как оказалось, раньше он вообще не слушал.
— Вы научили меня слышать музыку, — сказал музыкант, опять-таки явившись к мастеру.
— А нашёл ли ты восьмую ноту? — улыбнулся мастер.
— Нет, — смущённо ответил музыкант, — но я…
— Следовательно, я напрасно теряю с тобой время, — перебил его мастер и взмахом руки отправил прочь.
Через несколько дней мастер сам позвал к себе музыканта.
— Завтра у меня будет очень важные гости. Я хотел бы попросить тебя сыграть для них.
Музыкант согласился.
— У меня есть всего одна просьба, — сказал мастер, — ты должен начать играть только после того, как я махну рукой. Это весьма важно.
— Хорошо.
На следующий день музыкант пришёл к мастеру, приготовил инструмент. Маленькая комната хозяина уже была полна людей, а гости всё прибывали. Мастер каждого приветствовал, интересовался состоянием здоровья и сам усаживал на определённое место. Приглашённые с пытливостью поглядывали на музыканта, и громко беседовали.
Музыкант ждал.
В конце концов, все расселись, и мастер начал рассказывать гостям популярную притчу об императоре. Повествовал он безвкусно, да и гости не слушали, продолжали свои пересуды, так что в общем шуме мастера почти не было слышно.
Музыкант ждал.
Наконец мастер объявил о том, что перед ними выступит музыкант. В комнате тотчас стало тихо. Музыкант приготовился, положив пальцы на струны. Мастер поднял руку и внезапно застыл каменным истуканом. Замерли во всевозможных позах и гости. Затаил дыхание и музыкант в ожидании взмаха руки мастера. Воцарилась абсолютная тишина, даже дыхания не было слышно. Музыкант смотрел на мастера и невольно вслушивался в тишину. Однако мастер стоял не шелохнувшись, словно и действительно был всего лишь каменной скульптурой. Музыкант пропустил вдох, не осмеливаясь нарушить тишину. Тишина была настолько полной, что стала звуком.

Эта была нота безмолвия и самого громкого крика. Нота молчания и всех слов. Нота пустоты и знания.

Музыкант поклонился мастеру и в совершенной тишине покинул комнату.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 06:48   #785
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Горностай


Как-то однажды лисица была очень занята трапезой. В то время мимо неё пробежал горностай в своём восхитительном одеянии.
— Угощайся, приятель. Не стесняйся! — предложила наевшаяся и подобревшая лисица.
— Благодарю, — с достоинством сказал горностай, — однако я уже пообедал. И не желаю запачкать мою шубку, прикасаясь к твоим объедкам.
— Ха! — воскликнула та. — Да вы такие чистюли! Едите раз в сутки и выбираете лучше голодать, лишь бы не запачкать свою шубку.
Внезапно, откуда ни возьмись, появились охотники. Рыжая мгновенно спряталась — только её и видели, а горностай стремительно понёсся к своему укрытию. Вот только полуденное солнце местами растопило снег, и норка горностая, ещё недавно такая аккуратная и ухоженная, покрылась грязью. Белоснежный зверёк несколько задержался, пытаясь очистить шубку, и вот тут-то охотники подстрелили его.

Умеренность служит надёжной защитой от пороков. Гордый горностай выбирает скорее погибнуть, чем запятнать грязью свою чистоту.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 06:54   #786
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Учёный и погонщик


По пустыне межденно шёл караван. В нём было сорок верблюдов, загруженных огромными ящиками, в которых находились книги. Вся эта роскошь принадлежала популярному учёному-проповеднику, который возглавляш шествие на белом верблюде. Караваном управлял убогий погонщик. В пути бывали всякие неожиданности, и им иногда случалось спорить между собой.
Как-то, ориентируясь по звёздам, они сбились с пути и вступили в полемику. Учёный упрекнул погонщика:
— Тебе известно, как я прославлен среди учёных нашей страны и всего мира! Вот сорок верблюдов, которые везут только незначительную часть моих знаний. Как ты, неимущий погонщик, отваживаешься спорить со мной?
Погонщик верблюдов раскланялся и учтиво сказал:
— Дорогой господин! Я никогда бы не решился излагать свою точку зрения перед вами. Однако вы сами задали мне вопрос. Благодаря этому я посмею выложить то, что полагаю. Вы располагаете фантастическими знаниями, которые можно соотнести с драгоценными жемчужинами. Эти перлы настолько дорогостоящи, что их необходимо хранить в ларце, обёрнутыми в мягкий бархат. Мои же познания, будто простая галька, лежащая у дороги.
Слушая его, учёный доброжелательного кивнул в знак согласия. А погонщик продолжал:
— И всё же я хочу сказать вам, что когда встанет солнце, оно озарит, прежде всего, гальку, лежащую у дороги и лучи его не заденут ваших драгоценных камней, завёрнутых в бархат.
Учёный опешил. Он был истинным учёным и не мог не оценить высоту мысли простого бедного человека и её подлинность. Внимательно взглянув на погонщика, он послушался его решения.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 07:00   #787
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Две свечи


На столе стояли две свечи и разговаривали.
— Как же мне тебя жаль, — обратилась незажжённая свеча к своей зажжённой соседке. — Непродолжителен твой век. Ты постоянно горишь, и вскоре тебя не станет. Я намного счастливее тебя. Я ведь не горю, и, таким образом, не таю; лежу безмятежно на боку и проживу чрезвычайно долго. Твои же дни сочтены.
Горящая свеча благосклонно посмотрела по подругу и ответила:
— Я совсем не сожалею об этом. Моя жизнь восхитительна и полна значения. Я сверкаю, и воск мой тает, однако от моего огня воспламеняется масса других свечей, и мой огонь от этого не убывает. Когда же воск и фитиль сгорят, мой огонь — душа свечи — сплотится с огнём пространства, крупицей которого он являлся, и я заново вольюсь в свой прекрасный и сверкающий огненный дом. А тут я светом своим развеиваю мрак ночи; услаждаю глаз малыша на праздничной ёлке; оздоровляю воздух у постели больного, потому что возбудители заболеваний не выдерживают живого огня; возношусь атрибутом молитвенного влечения перед священными изображениями. Неужели моя непродолжительная жизнь не восхитительна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестрица. Плачевен твой удел. Ты не выполнила своей земной миссии; и где душа твоя — огонь? Да, ты пролежишь в сохранности ещё много лет, но разве кому-то ты нужна такая, и какая отрада, и какой прок от тебя?

Действительно, лучше гореть, чем спать, потому что в горении жизнь, а в дремоте — смерть. И ты сочувствуешь мне, что я быстро сгорю и перестану жить, но ты в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрёшь, не начав. А жизнь пролетит мимо.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 07:08   #788
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Букет


Одного ученика долгое время изводил один важный для него вопрос. Как-то он не выдержал и решил спросить от учителя: как в жизни человека сочетается предопределение свыше и его свобода выбора.
Мудрец улыбнулся, погладил по голове своего юного воспитанника и ответил:
— Отправляясь в поле за букетом, ты не можешь быть в абсолютной уверенности ни в своём предстоящем маршруте, ведь даже направление своего хода ты зачастую представляешь неотчётливо, ни в том, какие собственно цветы составят твой букет. Однако ты подходишь от цветка к цветку, следуя только своим внутренним воззрениям, ты нагибаешься в признательности к каждому из них и срываешь их, укладывая, друг к другу.

Каждый цветок — это твой небольшой повседневный опыт, стезя к нему — доля твоей жизни, а букет — это весь твой жизненный опыт. Каким он будет, зависит исключительно от тебя.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 07:29   #789
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


У неё были крылья…


У неё были большие белые крылья. А он не верил. Она умела летать. Однако он слышать не хотел об этом и постоянно уверял:
– Не фантазируй, глупышка. Ты же не умеешь летать.
Она не обижалась. Молча слушала его слова, а потом снова улетала. Бродила по облакам, ловила грёзы людей и играла ими, будто песком, пропуская сквозь свои ласковые пальцы.
У неё была душа ребёнка, чистая, нежная, незлобливая. Она обожала полевые ромашки. Он приносил ей цветы тоннами, осыпая с ног до головы. Однако… она не улыбалась. Только смотрела на них. От сорванных цветов веяло бездушным мёртвым холодом, так же, как и от него. Она любила его, но он не умел любить, знал только одно - обладать…
Ей казалось, что она – ветер. По ночам она летала к звёздам, посылая им воздушные поцелуи. А они сплетали золотые венки на её волосы и умоляли остаться. Но приходил он и она покидала звёзды.
– Не фантазируй, глупышка. Ты же не ветер, – убеждал он.
Она очень любила дождь. Сквозь хрустальные капельки всегда пробиралась вглубь, в самое сердце. Ей казалось, что она – радуга. Замочив кисть, она всегда раскрашивала её.
– Не фантазируй, глупышка. Ты же не радуга, – заявлял он.
У неё было сердце поэта. Она боготворила поэзию и писала прекрасные стихи…
– Не фантазируй, глупышка. Ты же не поэт, – говорил он.
Она умела рисовать. Изображала прелестные закаты и дарила полотна людям.
– Не фантазируй, глупышка. Ты же не художник, – повторял он.
В один прекрасный день она ушла. Ведь любое терпение имеет предел. Оставила крылья и исчезла навсегда. Он остался один…
Впервые он почувствовал как ему плохо без неё. Он взял кисти и попытался нарисовать закат. Однако ничего не получилось.
– Я не художник, – сказал он.
Попробовал писать стихи, но вскоре порвал бумагу на клочья …
– Нет… Я не поэт, – тихо произнёс он.
После этого он отчаянно рвал ромашки, смотрел на звёзды, раскрашивал радугу. А дальше взял её крылья, встал на самое большое облако и рванулся вниз.
– Я же не умею летать…. – подумал он - я так и не смог научиться ценить её чистое сердце.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 28.11.2011, 07:39   #790
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


К пастору раз пришел человек и рассказал о своих проблемах и переживаниях. Человек был очень взволнован, напряжен. Пастор внимательно выслушал и сказал: "Друг, послушай, что я тебе скажу. Возьми небольшой лист бумаги и напиши на нём "НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ!". Затем повесь этот лист на самом видном месте в твоей комнате. И пусть он висит там, пока Бог не разрешит твою проблему". Человек так и сделал.
Прошло время. Бог действительно решил эту проблему. Человек опять пришел к пастору и говорит: " Пастор, слава Богу! Проблема решилась. Бог благословил меня! Спасибо вам за совет. Ну, теперь-то я могу снять этот лист?"
Пастор посмотрел на него и сказал: "Лист бумаги ты, конечно, можешь снять, но не торопись... Потому что НЕ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ!
Знай, чем мы позаботились наполнить себя в хорошие времена, поможет устоять в плохие. Как хорошо славить Бога, когда в нашей жизни всё отлично. Но не всегда так будет! Это очень благоприятное время от Господа для укрепления заимоотношений с Ним, для наполнения своего разума Его Словом! Оно поможет устоять в трудные времена!!! Не зная Слова, не зная обетований Бога невозможно устоять, когда придёт шторм в нашу жизнь, невозможно будет иметь мир в сердце во время бури.
А бури будут! Господь сказал Своим ученикам: "В мире б у д е т е иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир" Иоанн16:33. В каком-то смысле плохие времена как экзамен тому, чему мы научились в хорошие. Но если всё же это случилось, и мы терпим кораблекрушение, ещё не поздно начать искать Господа! Бог говорит: "Воззови ко Мне, и Я услышу" Иер 33:3 ."

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (28.11.2011), Lejito (05.04.2012), solsol (28.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (28.11.2011), Эрин О'Коннэлл (28.11.2011)
Старый 29.11.2011, 05:22   #791
отец
Салага
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Притчи

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Последний раз редактировалось Natali; 29.11.2011 в 05:36. Причина: Разделение сообщений
отец вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (29.11.2011), Natali (29.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 05:22   #792
отец
Салага
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Притчи

Мастер не спал целую ночь. Это была уже не первая бессонная ночь мастера. Он не спал уже много ночей, он не спал много ночей многие годы. Мастер был одержим. Одержим идеей, которая питала, растила, живила, поднимала мастера. Идея спала с ним, просыпалась, жила, росла, витала в воздухе, но никак не давалась мастеру в руки. Мастер мечтал создать совершенный сосуд. Сосуд необыкновенный, красивый, изысканный, чтобы люди, посмотрев на этот сосуд, не могли оторвать взора, и говорили: "Да, этот сосуд создал настоящий мастер своего дела, великий творец".
В нём он хотел использовать всю мягкость и податливость глины, придать ему особую красоту, выразительность, изящество линий, он мечтал достичь абсолютного совершенства, объёмности, весомости, воздушности, плотности, он жаждал достичь равновесия и создать такой сосуд, который пережил бы его и остался людям навеки.
Он лепил сосуд за сосудом, уничтожал их и делал всё новые и новые. В одном, ему казалось, не хватало лёгкости, в другом не хватало нужной пропорции, следующий получился очень хорошим, но мастер чувствовал, что в нём не было нужного ему полета, сосуд был совершенен, искусен, но не устраивал мастера. В нем, было, казалось бы, все, но не было того состояния души, которое мастер непременно хотел в него вложить.
И вот опять мастер не спал целую ночь, он лепил, создавал сосуд, и он создал сосуд, который был хорош, великолепен, гениален, но сосуд опять ему не понравился, и мастер уже собирался разрушить творение своих рук, но передумал, завтра успею, решил он, и пошёл немного отдохнуть. Он прилёг на низкий диванчик в тени высокой чинары. Припекало жаркое полуденное солнце. Мастеру захотелось утолить жажду прохладной родниковой водой.
- Милая, принеси воды, - попросил он свою супругу.
- Где мне взять кувшин для воды, дорогой? - спросила она.
- Возьми сосуд в моей мастерской, я его только что доделал, он должен хорошо сохранять прохладу и свежесть родниковой воды.
"Если не получилось создать то, что я хотел, то может он сгодиться хотя бы для воды", - подумал про себя мастер.
Супруга взяла кувшин и пошла к роднику, который был расположен недалеко в горах. Вскоре она вернулась, неся кувшин на плече. Она подошла к мастеру, подала ему пиалушку, и стала наполнять её из кувшина холодной родниковой водой. Мастер смотрел на кувшин, слегка запотевший от холодной воды, смотрел на свою супругу и не мог оторвать глаз.
"Вот оно, вот оно совершенство!" – думал мастер. Мастер смотрел на неё так, как будто видел в первый раз, на её легкую быструю походку, на её гордый разворот плеч, на высоко поднятую головку, на её грациозное тело, привлекательное, как и во времена молодости и, несмотря на годы, ставшее ещё более желанным, на нежные тёплые груди, угадываемые под легким ситцевым платьишком, на её жгучие манящие глаза. В мастере возрастало чувство умиротворения, словно от неё шёл некий освежающий ток, будто она излучала невидимый, но такой притягательный свет.
- Так в чем же смысл жизни? В чем суть и совершенство? Я мечтал создать совершенный сосуд. Я потратил многие годы в трудах и лишениях, я создавал, творил и лелеял мне одному ведомый образ, ощущал его руками, представлял в мыслях, наполнял чувствами. И что я вижу? Я вижу совершенство. Совершенство линий, совершенство образа, совершенство жизни. Что же получается? Что я видел оболочку сосуда, не наполняя его. Я хотел создать некий идеал моей любви. А эта женщина в один миг наполнила его освежающей водой, она наполнила мой сосуд. И сосуд стал совершенен. Так и жизнь моя, без моей любимой не имеет смысла. В ней я вижу мой идеал, наполненный совершенством, мой идеал, наполненный любовью. Такой любовью, что слёзы льют из моих глаз, не переставая. Слезы радости и благодарности за божий подарок. Любовь есть совершенство всей моей жизни. Любовь создала мой совершенный сосуд.

Последний раз редактировалось Natali; 29.11.2011 в 05:37. Причина: Разделение сообщений
отец вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (29.11.2011), Natali (29.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 07:10   #793
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Зеркало


Как-то раз девушка полезла на чердак бабушкиного дома и нашла там старинное зеркало, покрытое паутиной. Смахнула она с него пыль и заглянула вглубь….
А в зеркале, в самой глубине, вдруг увидела себя,— но не такую, как она сейчас,— а счастливую, в собственном доме, в окружении своей семьи, рядом сидит ее муж, дети тут же. И так она перепугалась, что отпрянула, набросила на зеркало ткань, которая тут же рядом случилась, и побежала вниз….
Убежала девушка с чердака, стала жить дальше. Но не идет у нее из головы картинка, которую она там увидела. Что бы это все значило? Что это за зеркало такое? Надо, думает, разобраться….
И стала она приходить на чердак и наблюдать, как живет та женщина в зеркале — как бы она, а как бы и не она. И не сказать, чтобы у нее в зеркале все безоблачно,— многое пугает и не нравится нашей девушке. А главное — непонятно, что это такое — ее будущее? Ее фантазии? Что это такое?
Забросила девушка все свои дела,— на работу внимания не обращает, с мужчинами не знакомится, за внешностью своей следить перестала, все в зеркало смотрит и голову себе ломает. А годы между тем идут….
Как-то раз подошла она к зеркалу на чердаке, откинула ткань, заглянула — а там…… стоит она сама, как есть. Без семьи, без отношений, без карьеры, без перспектив, и внешность у нее неухоженная, и глаза потухшие…. и тут ее будто ударил кто-то. Так вот какая она! Вот какая ее жизнь! Вот как она проводит собственное время!
Сбежала она с чердака, села и впервые за долгие годы — поняла, что внешность, работа, отношения,— все это только в ее руках. Это то, что ей предстоит построить, чтобы однажды в зеркале отразилась она сама — но счастливая, красивая, успешная, с мужем и детьми рядом.
Она настоящая, а не в зеркальных грёзах....

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (29.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 07:31   #794
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Путь


Как-то ученик спросил у Мастера:
— Учитель, скажи, а что такое Путь?
— Твоё естественное сознание — это и есть Путь,— ответил Мастер.
— А позволь поинтересоваться, идёт ли он в каком-то назначенном направлении? — не мог успокоиться юноша.
— Чем больше ты ищешь его, тем больше он уходит от тебя,— улыбнылся учитель.
— Как же тогда понять, что это Путь?
— Путь не принадлежит к известному или неизвестному. Знание — иллюзия. Незнание — бесполезность рассудка. Когда же ты овладеваешь Путём, он аналогичен беспредельности пространства. Как он может быть таким или не таким? Он есть и каждый сам выбирает направление..

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (29.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 07:37   #795
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Благодарность


Однажды ученик подошёл к учителю и спросил:

— Учитель, почему все растения начинают расти из столь мелких семян, но только деревья вырастают такими высокими и огромными? Ведь все они получают одинаковое количество солнечного света и тепла.

— Это ты верно сказал, что Солнце дарит тепло и свет всем в равной мере, без исключения. Но великим становится тот, кто сильнее всего стремится отблагодарить Солнце за его дары, — ответил учитель.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (29.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 09:31   #796
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


В поисках тишины


Утомившись от неугомонного и шумного города, где всё вокруг отвлекало, один человек решил поискать тихое безмятежное место.
Он пришёл в лес, где не было ни души, однако ему не удалось сосредоточиться, так как препятствовало стрекотание цикад и кузнечиков. Он подался дальше в глушь, но там слишком громогласно распевали птицы, отрывая от контакта с внутренним «я». В поисках покоя человек залез в пещеру. В ущелье действительно было тихо, однако его раздражал звук капающей воды…

Тогда человек построил себе домик со звукоизоляцией, запер все окна и двери… И всё же среди полной тишины слышалось: »тик-так-тик-так…». Неистово он сорвал часы с руки и бросил об стену.

Немного успокоившись, присел, глубоко вздохнул, удовлетворённый, что вот сейчас, наконец, наступит желанная тишина. Однако… послышалось: «Тук-тук-тук-тук…». Сердце стучало всё громче и громче в груди…

Не нужно искать тишину в окружающем. Найдите мир и покой в себе. Только тогда придёт благодатное безмолвие...

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (29.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011), Эрин О'Коннэлл (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 10:09   #797
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


На дороге


Ехал по дороге путешественник. Видит - на обочине стоит священник и видно куда-то торопиться. Он остановился чтобы подвезти его.
Захотелось водителю похвастаться своим мастерством вождения. А заодно и попугать священника. И давай он гнать машину. Священник молча сидит и как видно молится..
Водитель не выдержал и спрашивает:
- А скажите,батюшка, с какой скоростью летают ангелы?
- С той, которая безопасна для их подопечных - улыбнувшись, ответил пассажир.

* * *

Устыдился водитель, запомнил урок, и впредь заботился о безопасности.

__________________

Последний раз редактировалось Natali; 29.11.2011 в 13:46.
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.11.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011), Эрин О'Коннэлл (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 17:03   #798
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


О Добрых и злобных словах


В одном селе произошел страшный случай. Был у матери единственный сын, школьник. Рассердилась она как-то на сына и в гневе произнесла безумные слова: «Если бы глаза мои тебя никогда не видели, тогда я была бы счастлива!». Ребенок был настолько потрясен, что схватил отцовское ружье, выбежал вон и застрелился; рядом с ним нашли его школьную дощечку, на которой он написал слова: «Мама, вот, исчезаю я с глаз твоих, только бы ты была счастлива». После этого одинокая мать каждый вечер сидела у очага и заливала огонь слезами, пока однажды утром не нашли ее мертвой у погасшего очага: умершей от горя.

Вот что безумное слово делает. Но есть пример и доброго слова. Во время войны послали одного боязливого солдата в разведку. Все знали его боязливость и смеялись, когда узнали, куда посылает его старшина. Только один солдат не смеялся. Он подошел к своему товарищу, чтобы поддержать и ободрить его. Но тот ответил ему: «Погибну я, враг совсем рядом!» — «Не бойся, брат: Господь еще ближе»,- ответил ему добрый товарищ. И эти слова, как большой колокол, зазвонили в душе того солдата, и звонили до конца войны. И вот некогда робкий солдат вернулся с войны награжденный многими орденами за храбрость. Так преобразило его благое слово: «Не бойся: Господь еще ближе!»

(Из книги святителя Николая Сербского: Миссионерские письма)

__________________

Последний раз редактировалось Natali; 29.11.2011 в 17:09.
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (29.11.2011), Lejito (05.04.2012), Str@jnik (29.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (29.11.2011)
Старый 30.11.2011, 04:33   #799
отец
Салага
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Притчи

Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.
Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.
Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви.
Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находится в моем сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога". И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
У любви есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания: Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи. Познать боль чрезмерной нежности. Быть раненым собственным пониманием любви, И кровоточить охотно и с радостью. Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще один день любви; Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге; Возвращаться домой вечером с радостью; И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах.

Последний раз редактировалось Natali; 30.11.2011 в 06:47. Причина: Разделение сообщений
отец вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (03.12.2011), Natali (30.11.2011), tomclon (29.03.2012), Буйвол (30.11.2011)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования