Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > «Пиратская мафия»

Важная информация

«Пиратская мафия» Командная детективная ролевая игра
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Наиболее интересная тематика игр
По сюжету/с персонажами какой-либо компьютерной игры 16 27.12%
По сюжету/с персонажами какого-либо фильма 14 23.73%
Пиратская/морская тематика 27 45.76%
Фэнтези 8 13.56%
Фантастика 9 15.25%
Современная реальность 6 10.17%
Дела давно минувших дней (античность, средневековье...) 15 25.42%
Другое (укажу в сообщении) 0 0%
Тематика игры не имеет значения 14 23.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 01:12  
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Пиратская мафия. Обсуждение


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Ведущим:
Спойлер:
так как главного Гаваньского Мафиози мы потеряли, оформление статистики мафии оставляю за собой. однако в чужих играх зачастую сложно ориентироваться (особенно, если ведущий после игры пренебрегает многими немаловажными вещами - не оформляет после игры в первом сообщении ссылки на все игровые дни и финал, не закрепляет лог и роли). поэтому убедительно прошу ведущих после своих игр предоставлять мне в личку следующую информацию (необходимо указать ники игроков):

погиб в первый игровой день (не учитывая казнь) -
капитан хорошек -
главарь мафов -
нейтрал -
доктор -
блокировщик -
подкидыватель улик -
отбился от убийства -
убил мафа, будучи хорошкой (количество раз) -
убил кэпа хорошек, будучи главарем мафов -
совершил три убийства за игру -
получил полномочия кэпа хорошек после его смерти -
успешно вылечил жертву покушения (количество раз) -
взорвался с собственным убийцей -
вернулся в игру после смерти -


заранее благодарю, F.




.
__________________

Последний раз редактировалось Forgotten; 03.10.2011 в 03:18.
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (04.01.2012), ComPass (03.10.2011), Drake (03.10.2011), Mephistopheles (04.10.2011), PieLieDie (16.02.2014), SaurIn (27.10.2011), Армеец (19.01.2015), Бурато (27.10.2011), Сейхан (24.03.2016)
Старый 11.01.2012, 16:40   #1120
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Все поняли
Обьясняю для тех кто в танке в стиле справочника: Вайпер - вместо Джека Воробья (или его реинкарнация). Джек очень любил сбегать, о чём ему так любезно напомнил Барбосса (смотрим фильм 3)

Добавлено через 18 минут
Эт мой юмор - необижаемся
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Timewarrior (11.01.2012), Вайпер (11.01.2012)
Старый 18.01.2012, 19:35   #1121
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Mephistopheles, не пора ли модкиллить Капера? Он уже много-много дней не появляется, и, я так понимаю, не принимает никакого участия в жизни Мафии, вплоть до отправки НД?
Если я всё правильно понимаю, то не пора ли его модкиллить?..
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.01.2012, 20:27   #1122
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Если я всё правильно понимаю, то не пора ли его модкиллить?..
Поддерживаю, каждая "мёртвая душа" оттягивает голоса в пользу мафов
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.01.2012, 20:53   #1123
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Капер обещал сёдня выслать НД и быть в обсуждении. Чёт с компом было - еле до него через аську связался.
Mephistopheles вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАНАТ (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 21:04   #1124
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
Капер обещал сёдня выслать НД и быть в обсуждении.
Ну, если он сдержит своё слово, и от сегодняшней ночи будет активно участвовать в Мафии - без проблем, договорились)
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:04   #1125
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Извиняюсь,что пишу здесь, но тема Мафии-22 уже закрыта.

Из лога:
Цитата:
Отсутствовал Бурато
Убила Найрел.
- Ну-с, пойдём искать?
Его нашли у входа в свой дом, связанным. Капер блокировал
Чем же я такое заслужил???
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:38   #1126
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
Чем же я такое заслужил???
вот виш как получается)) попал под подозрение и усё))
в итоге я 2 раза сыграл на руку мафам за что меня и укокошили- гады))
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 09:06   #1127
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
Чем же я такое заслужил???
Эх, Бурато=))Слишком подозрительно себя вел=))

Вначале я тебя считала доктором, Астора - следопытом, Дрейка мафом=))
А вот потом меня сбили твои же слова и отстутствие действий доктора.
После ночи, когда убили Дрейка больше доктор не появлялся, а ты был жив и в на форуме появлялся. Потому и решила, что ты все-таки не док.

А дальше...мдя...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Drake
Цитата:
следи) а я тебя убью, бееее
Цитата:
Сообщение от Drake
Цитата:
ня!?)
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Drake
я уже признался)
Вайер, ну ты понел...))
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Drake
уважаемый, вы как бы почти на том свете...)
Ты тоже не раслабляйся, завтра твоя очередь
И потом Дрейка убивают...Я-то ведь знала, что Вайер тут вообще не при чем, но убийство Дрейка на хорошку-убийцу можно спихнуть - Дрейк был под подозрением и чудом не отправился на тот свет=)))
И к тебе так хорошо подходили улики...шлюпка и слова в подписи...
Кроме того, вспомнила как ты бедного Ларса вешал два дня подряд, хотя улики на Потапыче сходились не хуже...

Вначале, думала все же не рисковать - не была уверена в твоем мафстве, но потом возникли подозрения, что мафов среди хорошек критическое количество и затягивать нельзя=))

Кстати, я тебя и потом мафом не переставала считать - той ночью было только твое убийство, мафы почему-то не убивали=))
Вот так...
Так что извини, я не специально=)))
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 03:07   #1128
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

перед началом следующей игры хотелось бы поднять вопрос о некоторых корректировках правил
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
де-юре Игровая Ночь начинается с того момента когда был опубликован пост с голосом приносящим большинство
этот пункт неоднократно хотели изменить. говорилось о том, что в, кхм, многолюдной и напряженной игре решения о казни могут изменяться неоднократно... кого-то, допустим, уже приговорили, потом расшифровывается еще какая-нибудь улика, и уже многие свой голос меняют.
в своих играх я отдельно предупреждала, когда день считается автоматически завершенным (когда остается половина/меньше половины игроков). предлагаю внести такое и в правила (дополнения выделены):
================
8. Казнь игрока требует большинства голосов (большинством считается число равное половине игроков + 1 голос (в некоторых случаях + 0.5 голоса).
Когда остается половина (менее половины) начального состава игроков, посты начинают иметь приоритет по времени написания. Наиболее ранний пост с голосом приносящим большинство автоматически аннулирует все последующие посты с голосами и их отменами, даже если их наберется больше для казни другого игрока. Кто не успел, тот... То есть в этих случаях де-юре Игровая Ночь начинается с того момента когда был опубликован пост с голосом приносящим большинство.
================

Цитата:
7. Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита времени считается проголосовавшим против себя (это правило не действует если игрок проголосовал и снял голос). Если игрок предупреждает заранее о своем отсутствии - ситуация согласуется с ведущим индивидуально. Каждый игрок это самостоятельный участник - никто другой не может проголосовать за него, даже по его просьбе, кроме ведущего. Ведущий может проголосовать по просьбе игрока. Обоснование при этом описывается ведущим со слов игрока.
непроголосовавшие игроки у нас уже оочень давно не считаются проголосовавшими против себя... допустим, первый случай игнорирования голосования можно и простить (тактика своеобразная, невозможность выйти на форум...). а вот дальше уже должно караться. у нас частенько некоторые мафы отсиживаются, пропуская дневные обсуждения.
что тут лучше сделать? разрешить однократный пропуск, или же тщательнее следить за соблюдением этого правила?.. я больше склоняюсь к первому варианту, случаи разные бывают...

далее. предсмертные записки.
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
- Всякое изображение (кроме заглавной картинки) вставленное в описание игрового дня обязательно является уликой за исключением того случая когда оно является частью предсмертной записки. То есть ведущему следует избегать постить в тексте посторонние картинки "для красоты"
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Всякая часть текста выделенная курсивом, жирным шрифтом, цветом или кавычками (цитата) обязательно является уликой. Кроме названия игрового дня, выделенных ников игроков также кроме прямой речи персонажей взятой в кавычки. Всякая известная цитата или высказывание (пословица, поговорка) ни как не выделенная на общем фоне текста все равно является уликой. За исключением тех случаев когда выделенные элементы являются часть предсмертной записки игрока.
очень часто с этим возникает путаница... да, записки чаще всего находят в вещах убитого и они написаны его рукой, но никто не мешает подкинуть улику в его вещи, или же сама жертва перед смертью составит улику кровью...
в общем, надо бы придумать какое-нибудь более четкое отделение улик от записок... в общих правилах это в любом случае писать не будем, ибо предсмертные записки вводятся в дополнительные правила исключительно по желанию ведущего...

приглашаю всех игроков к обсуждению. записки - это все же мелочь, а вот первые два пункта нужно разобрать в обязательном порядке. не начнем игру, пока не разберемся
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (06.02.2012), Drake (06.02.2012), Mephistopheles (06.02.2012), Бурато (06.02.2012), Вайпер (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 04:17   #1129
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в некоторых случаях + 0.5 голоса
очень не нравится мне это "в некоторых...". думаю, стоит прописать, в каких именно)


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
оочень давно не считаются проголосовавшими против себя...
и думаю, это правильно. если кто-то вдруг не смог зайти на форум/в аццку, на него нашли улики, проголосовали. день окончен, набралось лишь 4 голоса вместо большинства - 5. и тут вступает правило, игрок отправлятся на виселицу, потому что сам так захотел)

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
какое-нибудь более четкое отделение улик от записок...
отдельно в конце "в кармане/в мешке/в руке убитого была найдена записка, а в ней написано/нарисовано ..., все сразу узнали почерк убитого")

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вы можете обратиться к модераторам или администратора. Помните, что вы все мы люди и можем ошибаться.
срочно исправить)
Цитата:
если вы хотите что-то исправить перефразировать свое сообщение - добавляйте уже написанному.
тоже некорректая фраза
Цитата:
9. Игроки получившие роли принадлежащие к категории "плохих" никак не ограничены в общении между собой. Это значит что они могут прилагать все совместные усилия для победы. Даже если один из них убит\казнен он может (и должен) продолжать общаться и помогать своим товарищам.
стоит добавить "не рекомендуется пользоваться ЛС, т.к. модераторы могут увидеть, кому вы отправляете сообщение"
Цитата:
10. Каждый игрок обязан предоставлять ведущему и другим игрокам по запросу в теме любую доступную ему информацию по своему профилю.
я думаю, стоит добавить необходимость нормального профиля перед игрой. игроки без авы/подписи/интересов/адреса и т.п. к игре не допускаются (иначе это =лёгкие улики = нарушение баланса)
Цитата:
Конечно следить за каждым невозможно,
Конечно, ...
да, я придира
Цитата:
Если игрок не проголосовал в течении двух игровых дней и вообще не участвовал в игре без уважительных причин возможна замена на ранее убитых игроков (только в течение двух первых дней) или модкилл смотря по ситуации в игре.
Цитата:
18. Если игрок в течении двух Игровых Ночей не предоставил информацию о совершении своего Ночного Действия или отказе от него возможна замена на ранее убитых игроков (только в течение двух первых дней) или модкилл смотря по ситуации в игре.
думаю, можно объединить
__________________


Последний раз редактировалось Drake; 06.02.2012 в 04:25.
Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 04:45   #1130
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
думаю, стоит прописать, в каких именно)
эмм, при нечетном числе участников - 0.5...
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
и думаю, это правильно
ну и?.. ну а дальше?..
у нас есть вариант ННВ. и да, у нас есть мафы, которые сознательно не голосуют. проголосовали против себя - и отправились на виселицу, ибо голос недостающий прибавился... а иначе у нас вообще все начнут сливать голосование! какие-то меры должны быть!
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
отдельно в конце "в кармане/в мешке/в руке убитого была найдена записка, а в ней написано/нарисовано ..., все сразу узнали почерк убитого")
блин, ну 24 мафия на пороге, не будем же мы из игры в игру перекидывать фразу "все сразу узнали его почерк"... ><
а если персонаж - не умеющий писать безмозглый зомби, оставляющий после себя предмет?

...иии в общем по первому случаю что ты думаешь, кроме половины голоса?..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
тоже некорректая фраза
Дрейк, у Беса встречаются встречаются грамматические ошибки, однако мы не их собрались обсуждать. висели столько времени - и дальше будут, и с ними понятно. не распыляйся по мелочам...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
игроки без авы/подписи/интересов/адреса и т.п. к игре не допускаются
об этом они предупреждаются перед каждой игрой. ведущий сам отлавливает пользователей с устаревшими профилями или тех, у кого нет авы/подписи. и предупреждает о возможных последствиях.
прописать это в основных правилах, то есть обязать "носить" определенный профиль мы не можем. так что можешь считать, что в этом проявляется работа ведущего...

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
стоит добавить "не рекомендуется пользоваться ЛС, т.к. модераторы могут увидеть, кому вы отправляете сообщение"
неоднократно об этом говорили, в том числе в мафиозной группе. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
у кого-то кроме лички ничего нет. а кому-то в оффлайн ничего не доходит. каждый общается так, как может и как ему удобно! о возможных неудобствах игроки предупреждены, но выбор они сделают сами. основные правила не для этого.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:12   #1131
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
8. Казнь игрока требует большинства голосов (большинством считается число равное половине игроков + 1 голос (в некоторых случаях + 0.5 голоса).
Когда остается половина (менее половины) начального состава игроков, посты начинают иметь приоритет по времени написания. Наиболее ранний пост с голосом приносящим большинство автоматически аннулирует все последующие посты с голосами и их отменами, даже если их наберется больше для казни другого игрока. Кто не успел, тот... То есть в этих случаях де-юре Игровая Ночь начинается с того момента когда был опубликован пост с голосом приносящим большинство.
А как же с часовыми поясами быть? Большинство игроков - в европейской части живет. Так ведь, не все-же...
Например, ситуация: открыли игровой день в 18-00 по Москве, большинству - удобно. Быстренько порешали часов за 5-6, казнили кого надо. А у кого-то (не будем показывать пальцем) время игрового дня в реале попадает на 00:00 - 05:00
Или наоборот, - открыли день в 02:00 по МСК, в Европе все спят ближайшие 4-6 часов, а в Азии уже утро. А если считать, что каждый изначально против себя голосует...

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
18. Если игрок в течении двух Игровых Ночей не предоставил информацию о совершении своего Ночного Действия или отказе от него возможна замена на ранее убитых игроков (только в течение двух первых дней) или модкилл смотря по ситуации в игре.
На одноразовые НД данное правило тоже распространяется?
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:25   #1132
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
А как же с часовыми поясами быть? Большинство игроков - в европейской части живет. Так ведь, не все-же...
да никак с этим не быть. мне по жизни неудобно здесь ВСЁ, если об этом речь зашла...
сутки, конечно, для всех удобны. а ты представь, если осталось менее пяти человек, к примеру. и, как часто бывает к таким этапам, с казнью быстро определились. сутки тупо ждать, вдруг кто-то перестанет считать явного мафа таковым?.. у нас и сейчас закрывались дни при наборе нужного количества голосов. другое дело, что это делается не всегда, а от случая к случаю... вот и надо либо обязать выполнять принятое (и до сих пор не оспоренное) правило, либо смягчить его...
Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
На одноразовые НД данное правило тоже распространяется?
эмм, не очень понятен вопрос. если НД еще не потрачено - необходимо сообщить ведущему, что оно не применяется (если это так). а то таких "одноразовых" иногда всю ночь ждем, хотя по правилам и отказ писать нужно...
а если такое НД уже выполнено - естественно, ведущий уже ничего ожидать от такого участника не будет. однако это не дает право последнему игнорировать дневные обсуждения. замодкиллить на усмотрение ведущего можно и в таких случаях...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:39   #1133
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
вот и надо либо обязать выполнять принятое (и до сих пор не оспоренное) правило, либо смягчить его...
Вот ситуация: осталось 5 человек. Среди них - один маф с 2-мя голосами. Открывается день, маф успевает написать пост "казнить такого-то за просто так". День можно закрывать? Ведь "такой-то" еще не голосовал, а значит - голосует против себя. Необходимое большинство (2 голоса мафа+1 голос "жертвы" голосования) есть, можно казнить!

Добавлено через 4 минуты
Тогда надо прописать в правилах, что игрок считается проголосовавшим против себя, если в течение игрового дня (ориентировочно 24 часа с момента открытия дня) он не проголосовал против кого-то другого(или не считает никого виновным)

Добавлено через 2 минуты
Тьфу... Невнимательно читаю правила... Прошу прощения))
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 09:43   #1134
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
Ведь "такой-то" еще не голосовал, а значит - голосует против себя.
читай внимательнее правила. если день закрыт досрочно, непроголосовавшие не считаются проголосовавшими за себя.

Добавлено через 12 секунд
во-во))

ну а по остальному что?..
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:29   #1135
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Когда остается половина (менее половины) начального состава игроков, посты начинают иметь приоритет по времени написания.
Полностью поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
что тут лучше сделать? разрешить однократный пропуск, или же тщательнее следить за соблюдением этого правила?
Я бы предложил все же разрешить один раз пропустить, но опять же только до того момента, пока не осталась половина участников и менее.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в общем, надо бы придумать какое-нибудь более четкое отделение улик от записок...
Может выделять записки цветом каким-нибудь одним (красным, коричневым, фиолетовым..не суть важно каким). Тогда будет сразу понятно ,что это именно предсмертная записка умершего.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:25   #1136
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Может выделять записки цветом каким-нибудь одним (красным, коричневым, фиолетовым..не суть важно каким). Тогда будет сразу понятно ,что это именно предсмертная записка умершего.
Текстовые предсмертные записки выделить не сложно. Вопрос, как быть с изображениями, оставляемыми в качестве предсмертных записок.
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:45   #1137
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

А изображения тогда уж точно не использовать. Раз уж предсмертная записка, то и пусть она будет запиской.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 13:46   #1138
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
как быть с изображениями, оставляемыми в качестве предсмертных записок
выделять, наверное)) *смайл, тыкающий палкой в глаз*
ну рамочкой. и писать в конце описания ночи, например, т.е.
"бла-бла-бла
уже когда все собрались для голосования, в кармане отрубленной головы нашли картинку"^_^

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Раз уж предсмертная записка, то и пусть она будет запиской.
можно записка+картинка но не отдельно картинка
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 13:50   #1139
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия. Обсуждение

кстати, соглашусь со Странником. записка пусть запиской и остается. а то еще не хватало, чтобы головы лишний раз ломали над ней, гугля картинки))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
можно записка+картинка
вспомнилась кое-чья подкинутая (вернее, планировавшая быть подкинутой) улика. кубок-с-изображением-с-надписью... всегда умиляет стремление некоторых в одну улику/записку воткнуть как можно больше элементов))
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
голосование, детектив, казнь, мафия, обсуждение, пираты, ролевая, убийства, улики, форумная игра


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования