Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 01:23   #1
nightowl
Старший матрос
 
Аватар для nightowl
 
Регистрация: 09.08.2015
Адрес: эскориал
Сообщений: 83
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Я просто на минуту представил, как это было бы в реальной жизни: Шарль выходит из хижины и видит трупы своих верных друзей и возлюбленной. Как? И это после всего, что было? Мне кажется, что после такого Шарлю было бы уже не до Стража Истины...
или спасать или мстить... мстить даже интереснее (с)
nightowl вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.09.2015, 13:52   #2
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Видимо это сделано для того, чтобы не прокликивали диалоги.
Прочитал, что абордажники в кустах - загрузил сэйв до хижины - спас людей и подругу.
Патерсон планировался как второй ГГ и слов на ветер не бросает. Ждать чего-то подобного от него можно, попав в историю с засадой на Кубе, подготовленной Диего Монтойей (третий ГГ) и достаточно подло преподнесенной испанским офицером, которого Шарль помиловал, вытащил из тюрьмы и отправил к Винсенте.
А у Шарля еще и дага, проигранная Колхауном Фадею, и карта двух появлений, снятая с теплого трупа Монтойи, форт которого Патерсон уже осаждал.
От невошедших в издание игры героев Шарль вправе ожидать хитрости и коварства, достойных самого себя
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.09.2015, 22:25   #3
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Я всё таки доковылял до этого эпизода с Патерсоном и кучей мушкетёров... Не знаю, как на других сложностях, но на максимальной кажется, что и Джессика, и оборона Сен-Пьера, и Диего по сравнению с этим детский сад. Каждый сам решает, что делать, но есть у меня два чисто технических вопроса:
1) Сволочь Патерсон стоит в кустах и расстреливает из двустволки. Несколько чудес спустя мне удалось убить всех мушкетеров, но до Патерсона я не могу добраться! Я не смог с ним вступить в ближний бой. Так вот его вообще можно убить в рукопашной или есть лишь один вариант - пристрелить? (Ну конечно же он сбежит...)
2) Что будет дальше? Прочитал, что толпа из 10-12 (не удивлюсь, что всех 20-ти) негодяев. Это будут опять мушкетёры, которые расстреляют ГГ за 2,5 секунды, или будет что-то более оригинальное?
Я уже начинаю подозревать, что в моём варианте игры с сохранением только в церквях мне наступил полный капут..
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:43   #4
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,683
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Так вот его вообще можно убить в рукопашной или есть лишь один вариант - пристрелить?
Только пристрелить.
Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Это будут опять мушкетёры,
смешанное вооружение.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фриц (10.09.2015)
Старый 11.09.2015, 00:08   #5
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
лишь один вариант - пристрелить
Стреляйте здесь.
Спойлер:
Локация домика.



Варианты предыдущей локации.


__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:02   #6
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Мне повезло, я уже один раз добирался даже до моря Против Патерсона приходится первый раз в жизни применять револьвер Кольта. На берегу все оказались очень дружелюбные и милые. [Вспомнился эпизод из одного очень известного фильма, когда один из ГГ тоже убегает по берегу от толпы дикарей] А в море поджидает новый сюрприз: мою эскадру разделяют на части. Половина кораблей оказывается у противоположной стороны острова. Смех да грех.
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:21   #7
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
А в море поджидает новый сюрприз: мою эскадру разделяют на части. Половина кораблей оказывается у противоположной стороны острова. Смех да грех.
Тот самый случай количества локаторов. Это как в пиратском поселении на Кубе - для 5 кораблей в бухте нет мест.

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Против Патерсона приходится первый раз в жизни применять револьвер Кольта.
Это место как раз для эффективного его применения. Или башенный с ежами и шкурой ягуара - как-то пробовал, так весь остров на ура пролетел и не заметил
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 12:44   #8
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Помню, в 1 раз паттерсон проходился довольно легко. Главной сложностью нужно было порубать мушкетеров в начале. А потом все просто - у него есть дистанция макс. стрельбы. подходишь, он стреляет, - ты отпрыгиваешь
а дальше чем угодно, хоть пистолетом его застрелить можно.
__________________
Спойлер:
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We own the sea & sky
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We bleed the kingdoms dry!!!


Лучшая игра пиратской тематики: К:КС
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:20   #9
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Итак, я сделал около 40 попыток пройти этот эпизод с мушкетёрами. 40 раз шёл от Ямайки до Крабового острова, 40 взрывался на бомбе и т.д. И вот хочу немного дополнить прохождение.
Сложность - Отчаянный Корсар, ГГ - гимнаст 37 ранга с 266 HP:
Спойлер:


Инструменты прохождения: миланский панцирь, револьвер Кольта с 13-тью капсюлями, башенный мушкетон с 10-тью ежовыми зарядами, Мадонна с тяжёлым балансом, зелье Амелии "Удар прибоя", Слёзы Ишь-Чель, 7 Тинктур Ометочтли, талисман "Сын ягуара", амулет "Каскавела" и, конечно же, куча выпивки. Всё остальное снимем с мёртвых.

На стрелку идём ночью, чтобы использовать силу «Сына ягуара», надеясь, что в темноте в нас лишний раз промажут. Выпиваем "Удар прибоя", чтобы усилить кач нашего ГГ – ну и чтобы побольше унести.

Глава I. Изба
Спойлер:

После взрыва в избушку Колхауна за душой ГГ придёт вовсе не один, а два мужика с секирами. Первый вооружён четырёхствольником, а второй - дуэльным пистолем. При неудачном стечении обстоятельств иной раз меня просто расстреливали в упор.
На этом моменте можно повисеть, чтобы ГГ восстановил свою жизнь полностью (естественно, после взрыва надо выпить 100 грамм!):
Спойлер:


Главное - как можно быстрее выпить Тинктуру и навязать первому бандиту ближний бой. Как только снимаем первому бандиту около 50% жизни, в избу войдёт второй.
Спойлер:


Но, в общем и целом, завалить их с использованием Тинктуры - дело 12-ти секунд. Со второго бандита иногда тоже можно снять секиру или дуэльный пистоль, причём нередко секиры рождались абсолютно одинаковыми:
Спойлер:




Глава II. Мушкетёры

Спойлер:

Самый страшный эпизод - бойня с мушкетёрами. И не потому, что он такой трудный в плане прохождения, а всё дело в том, что его прохождение зависит не от меня, а от удачи ГГ и его способности пережить как можно больше выстрелов. Лечимся полностью, восстанавливаем энергию, готовимся к Тинктуре. И она нужна не только для того, чтобы разить наповал, но и потому, что ГГ в порыве безумия менее восприимчив к ущербу, т.е. снижается получаемый нами урон.

Вначале вообще было непонятно, кто и откуда стреляет. Посему надо было изучить как саму локацию, так и расположение неприятеля. Итак, всего 6 стрелков. Трое из них - позиционные (т.е. они стоят на месте и не могут двигаться), остальные - мобильные. Вот схемка:
Спойлер:


Не совсем ясно, почему дают совет бежать сразу после разговора вправо, ведь, во-первых, никакой единой линии мушкетёров нет, они все рассыпаны по локации, поэтому расстрела не избежать; а во-вторых, если мы бежим вправо, то оказываемся в убойной позиции для Патерсона, который сидит в кустах с двустволкой и которого нельзя убить. И, в-третьих, бежать-то надо как раз до разговора, а после будет уже поздно. ГГ умирает в среднем от 2-3х попаданий.

Предлагаю свою тактику боя.
План:
Спойлер:


Убивать мушкетёров следует в порядке нумерации.
Спасение ищем слева, в контрольной точке №1. Ещё до начала диалога сворачиваем налево и бежим к мушкетёру №1. (На скринах одни и те же мушкетёры могут быть одеты в разные шмотки. Все из-за того, что почти каждый кадр стоил жизни ГГ и приходилось всё начинать заново. Уж простите)
Спойлер:


Далее следует диалог, который нужно прокликать не очень быстро, но и не очень медленно. В это время ГГ продолжает скользить. Я приноровился, поэтому после беседы почти всегда оказывался в нужной позиции. Самое главное - не спешить обнажать шпагу, а в идеале – надо ещё и навязать мушкетёру ближний бой. Замедляем время, разворачиваемся, слышим, как негодяи взводят мушкеты, заходим за спину мушкетёру, и в момент выстрела он нас защитит. Далее три варианта:
1) Худший: мушкетёр выстрелил в нас в упор, а мы ещё не обнажили шпагу. Можно получить серьезные раны, но если вовремя подлечиться, то можем выдержать ещё одну пулю.
2) Неплохой: мы уже выпили Тинктуру, орудуем шпагой, но мушкетёр при смерти вспоминает про мушкет и стреляет, но наносит нам небольшой урон. Лечимся.
3) Идеальный: наш "живой щит" убит до того, как вспомнил про свой мушкет или, что еще более потрясно, при выстреле его начинает вращать вокруг своей оси против часовой стрелки, а Шарль отпрыгивает в противоположную сторону. Тогда мы вообще не получаем пулю. Но лечим царапины от штыка. Так выглядит идеальный вариант:
Спойлер:


Далее по любому варианту, убив наш "живой щит", продолжая сидеть на Тинктуре, мы должны убить двух оставшихся мобильных стрелков - 2 и 3. Верим в чудо, что нас не пристрелит в спину шотландец.
Убийство 2-го:
Спойлер:


Третьего стрелка постараемся спугнуть ближе к выходу из локации, где стоит 4-й, который, пытаясь пристрелить нас, попадёт 3-му в спину. Вот так:
Спойлер:


Убив 3-го, обессилев и находясь при смерти (5-й перезарядился и стреляет нам в спину, а 6-й либо застрелит нас, либо своим промахом подпишет себе смертный приговор), бежим к выходу, где стоит 4-й, но его ружье мы уже разрядили. Выписываем ему две револьверные пули. Сдох.
Спойлер:


Все, самое страшное позади! Мы победили!
Спойлер:


Лечимся до конца, убираем оружие, дозаряжаем револьвер, готовимся принять ещё Тинктуру. Медленными шажками движемся к 5-му. Движемся боком. Как только оказываемся в зоне досягаемости, слышим взвод курка и сразу отскакиваем назад за пределы этой зоны. Пуля проходит мимо:
Спойлер:


Уверенно движемся к 5-му, его спина защитит нас от Патерсона, включаем Тинктуру, убиваем, но последний удар наносим только тогда, когда шотландец освободит от пули свой второй ствол. Убили:
Спойлер:


Бежим к Патерсону и обрушиваем на него всю нашу огневую мощь:
Спойлер:


Мы прогнали гада!
Спойлер:


Кажется, что много деталей, но от каждой из них зависит жизнь ГГ. Приходится проделывать поистине ювелирную работу, чтобы пройти дальше.


Глава III. Преследование и бойня на берегу

Спойлер:

В следующей локации заход-отскоком облегчаем Патерсона, подбегаем к нему в упор и разряжаем ещё один барабан револьвера. Кстати, у Патерсона уровень HP=580 в моём случае:
Спойлер:


Готовим башенный мушкет к бою, заряжаем жеребья.
На берегу нас ждут поклонники в количестве 10-15 человек в полной боевой выкладке с 4-5 мушкетёрами, один из которых вооружён двустволкой - Арчибальд Колхаун по кличке "Колхозник". Бежим от толпы вправо по берегу, прижимаясь к скалам. Когда выстрелы стихнут, разворачиваемся и с остервенением в душе уродуем и калечим тела наших врагов рублеными гвоздями. После 4-5ти выстрелов первая группа из 4-6 человек сляжет.
Спойлер:


Лечимся. Бежим к нашей шлюпке и перезаряжаем мушкет. Добегаем до лодки, видим наших. Разряжаем барабан, убивая ещё человек 5. Скидываем мушкет, берём шпагу, выпиваем Тинктуру и перемалываем остатки неприятельского войска. Не щадим никого, убиваем всех. Потому что мы помним, что это пособники той мрази, которая охотилась на нас, расстреливая из охотничьих ружей как скотину.
Спойлер:


И смерть Колхозника крупным планом:
Спойлер:


На трупе:
Спойлер:


Никогда бы не подумал, что благородные дворяне порой развлекаются, охотясь не на оленей, а на людей.


Глава IV. Кровавое море или море крови.

Спойлер:

До моря я доходил лишь дважды. И второй раз я даже не думал, что дойду, поэтому мало заботился о съёмках. Но мне выпал уникальный по удаче шанс разбить Патерсона - и я его реализовал.

Как оказалось, моя эскадра полностью бесполезна, так как половину кораблей выкинуло на другую сторону острова. Со мной остался только ост-индец без орудий, груженый порохом. Однако он принял на себя пару ударов.
Но самое впечатляющее, это степень того, как мне повезло. Мой корабль
Спойлер:

- тот самый, что я получил по "Работорговцу" - при выходе в море оказался в самом хвосте кильватерной колонны Патерсона, а эскадра шотландца выстроилась по направлению ветра:
Спойлер:


Таким образом я шёл под полными парусами в фордевинд. Такой ведь шанс не упускают? Поочередно взял на абордаж полакр, корвет (его я оставил, чтобы он принимал на себя удары) и фрегат.

Добрался до «Билга» с 740-760 матросами за пазухой, картечью снёс неприятелю команду до 800 человек. Но всё равно, у меня не было преимущества, получил залп в борт бомбами, мой корабль стал тонуть, у меня более не было выбора – только абордаж. О, этот отчаянный абордаж! После мушкетного залпа шансы равны: примерно 650 на 650. Я готовился ко второму Центуриону, который надо было взять лишь с одной попытки, другого такого шанса мне было не видать. Однако по сравнению с солдатами Джекмана, эти были молокососами. Ураганом прошлись мои ребята по вражескому ВК, а он оказался очень неплох, скорость больше 14-ти узлов.
После этого я перебрался на «Бигл», у меня осталось около 570 человек. Я думал, что шотландец даст мне достойный бой… А он, как распоследний трус стал удирать. Пришлось обломать ему крылья книппелями, в ответ шотландец стал закидывать меня бочками с порохом! Ну это вообще.
В итоге абордаж. Полная победа почти без потерь.
Мне пришлось пересесть на «Фортуну» и затопить «Бигл», места в эскадре больше не было.

Такая вот абсолютная морская импровизация - и последний кадр, когда дело было сделано:
Спойлер:


А ведь Шарль говорил Патерсону, не думает ли тот, что у кошки осталась ещё одна жизнь. Так оно и случилось.

Каждый кэп в эскадре Патерсона был вооружён шотландским палашом, что вообще не удивило, поэтому я пополнил свою коллекцию палашей, особенно понравился последний, снятый с самого Вилли:
Спойлер:


И, конечно же, «Фортуна», которая почти не пострадала (уже на Ямайке):
Спойлер:



Самое милое, что можно теперь сделать, это отогнать этот фрегат Акуле Донсону. Ведь он упоминал же, как этот фрегат ему дорог и как ему хотелось бы его вернуть. Интересно, предусмотрен ли в игре такой подарок от Шарля Акуле?
Фриц вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (12.09.2015), K.Otvaga (12.09.2015), Mr. Hyde (12.09.2015), nightowl (12.09.2015), RolandoPicarro (12.09.2015), Мрекк (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 00:17   #10
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Самое милое, что можно теперь сделать, это отогнать этот фрегат Акуле Донсону. Ведь он упоминал же, как этот фрегат ему дорог и как ему хотелось бы его вернуть. Интересно, предусмотрен ли в игре такой подарок от Шарля Акуле?
Акула закажет другой корабль "главы берегового братства"

Что интересно - это усиливалась ли меткость выстрелов Шарля от применения "Сына ягуара" ?
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 01:23   #11
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Итак, я сделал около 40 попыток пройти этот эпизод с мушкетёрами.
Довольно много попыток...
У меня уходило не более 5.

Крайний раз кажется со 2го раза их завалил. Сложность - ОК.

Не использовал ни Шкуру (точнее использовал чтобы посмотреть что получится , потом перегружался и спокойно проходил без нее) ни тинктуры-слезы-сыны ягуара-зелья с мангоросой-мушкетон с жеребьями...

Все это имеет право на жизнь , но не является необходимым.

7 тинктур.... хана печени...

По мне так достаточно кольта , миланки и пары амулетов для защиты от огнестрела. Еще Святую Воду нацепить можно.

Если ГГ способен пережить 2 мушкетных попадания подряд - все сильно упрощается.

Ключевой момент - прикрыватся от выстрелов спинами вражин.

Пару раз проходил и без кольта - с 4х стволом , а так же с карабином.

Карабин , как и секира , берется с трупов гарантировано.

Это не руководство к действию , а просто коментарии по ходу.

Ну и насчет подгона Фортуны Акуле - это не предусмотрено.

Да и "такая кОрова нужна самОму"(с)...

Додсону и так эксклюзивный фрегат по спец. заказу делают.
Жалко нельзя его заценить.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 09:06   #12
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Не использовал ни ...зелья с мангоросой...

Все это имеет право на жизнь , но не является необходимым.
Ну, если ПМ или применяемое ХО не прокачано до 100 - почему бы и нет?
Отмечу, что есть и варианты - можно было и Ласку моря выпить и Шквал, который прибавляет в ПМ.

Вот за обоснование отсутствие необходимости применения Шкуры ягуара - огромное спасибо!
Дело в том, что я играю сейчас Стрелком и вопрос применения Шкуры (Патерсон, Ксочитэм или Храм майя?) актуален.
Видимо, для комфортного прохождения целесообразно открыть сезон охоты именно на скелетов, Стража и испанцев Мальдонадо - прихватив с собой двустволку Колхауна.
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 12:44   #13
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от RolandoPicarro Посмотреть сообщение
Ну, если ПМ или применяемое ХО не прокачано до 100 - почему бы и нет?
Имхо в эпизодах с мушкетерами и Патерсоном все же определяющее значение имеет огнестрел.
Для кольта самое время - прикрываешься ближайшим мушкетером и расстреливаешь гадов пока они заряжаются.
ХО тут второстепенно. А вот на пляже уже возможны варианты - от получитерского "биатлона" , до развеселого рубилова одному против толпы.
Цитата:
Отмечу, что есть и варианты - можно было и Ласку моря выпить и Шквал, который прибавляет в ПМ.
К этому времени оружие у ГГ и так прокачано , я лично мангароссу предпочитаю пустить на зелья шамана по Калеуче.
Хотя если задастся целью собрать ВСЮ мангаросу , то хватит и на зелья Амелии...
Цитата:
Вот за обоснование отсутствие необходимости применения Шкуры ягуара - огромное спасибо!
Да не за что. Совет то не особо ценный - Шкура вообще не является необходимой для прохождения.
С ней любая боевка проходится гораздо легче - только и всего.
Главное иметь многозарядный огнестрел - хоть бы и 4х ствольник. Башенный мушкетон с жеребьями - самая мощь.
Крабовый остров - один из сложных эпизодов , и применение Шкуры в нем может быть оправдано для конкретного игрока.
Лично мне достаточно кольта.
Жалко тратить Шкуру там где можно обойтись без нее.
Цитата:
Дело в том, что я играю сейчас Стрелком и вопрос применения Шкуры (Патерсон, Ксочитэм или Храм майя?) актуален.
Даже не знаю... Я проходил сюжет так и не потратив Шкуру...
Крабовый и Тайасаль - хватало Кольта. Ксочитем - рулит дага.
Так что советовать момет для применения Шкуры не возьмусь - это личный выбор каждого.
Цитата:
Видимо, для комфортного прохождения целесообразно открыть сезон охоты именно на скелетов, Стража и испанцев Мальдонадо - прихватив с собой двустволку Колхауна.
2х стволка неоптимальна.
Для Шкуры нужно максимум готовых к стрельбе зарядов.
Хотя если ГГ - Стрелок , то куда не шло - скорострельность частично компенсирует малозарядность.
По скелетонам все же советую дагу.
Испанцев в конце можно положить из 2х стволки и без Шкуры.
Там только будет нюанс - взять и зарядить штуцер бум. патронами нужно будет на предыдущих локациях.
В локации бухты это сделать не получиться. Неплохой вариант - снять перед этим моментом абордажников - одному может быть проще , особенно на высокой сложности.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RolandoPicarro (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 15:22   #14
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,683
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Шкура вообще не является необходимой для прохождения.
Это уж точно. Когда впервые проходил этот квест на сложности ОК то предположил что будет чрезвычайно сложно и подготовился соответственно - отнял у индейца бешеный мушкетон, забил в дуло жеребья и нацепил "шкурку ягуарчика".
В результате бой у домика превратился в игру выстрел-труп.
Про чудака Патерсона уж просто умолчу.
Думал что хоть на берегу пободатся всерьёз, ай нет - абордажная рота так и не успела высадится.
Вывод - зря потратил уникальный амулет.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 16:20   #15
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Хотя если задастся целью собрать ВСЮ мангаросу , то хватит и на зелья Амелии...
3 мангаросы - чтобы получить возможность заказа зелий у Амелии, 3 - на сами рецепты, 15 - на зелья шамана.

Собрать можно больше, даже до ОС. На одно зелье, какое хочется при разборке с Патерсоном - хватит

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Шкура вообще не является необходимой для прохождения.
С ней любая боевка проходится гораздо легче - только и всего.
Каковой смысл и вкладывался в слова "комфортное прохождение". Осталось мучительно выбирать - где меньше мучиться

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Так что советовать момент для применения Шкуры не возьмусь - это личный выбор каждого.
Но эпизодов то всего три Патерсон "разобран" в данной теме по косточкам, Храм Майя проходится со Стортой, Танатом, кольтом, двустволкой и - последний же квест - можно гробить печень тинктурами и синтетическими лечилками. Остается Ксочитэм. Да - дага рулит, но скелетов много. И этот возрождающийся страж, ваншотящий зазевавшегося "хилого" Стрелка ... Не убедил?
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 10:56   #16
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,683
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от RolandoPicarro Посмотреть сообщение
Что интересно - это усиливалась ли меткость выстрелов Шарля от применения "Сына ягуара" ?
надо полагать что нет. Бессмысленно надевать этот амулет в этом эпизоде.
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Довольно много попыток...
Насколько я понял человек проходил этот эпизод в первый раз в часности и саму игру во второй раз вообще.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (12.09.2015), dim10 (12.09.2015), Mr. Hyde (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 14:17   #17
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от K.Otvaga Посмотреть сообщение
Хотя мне странно узнавать, что ваш гимнаст выдерживает три выстрела
Если это не двуствольный мушкет Патерсона с максимальным уроном под 280, а карабины с уроном 135-235, учитываем действие нацепленной брони, простая арифметика.
Среднее значение урона от одного выстрела: ((135+235)/2)*0,7=129,5.
А у моего ГГ здоровье 266.
Этот самый примитивный подсчёт показывает, что у него, в среднем, после двух попаданий остаётся 7 очков здоровья. И это без учёта лечения и Тинктуры.

Так что, товарищ K.Otvaga, мне не понятно, чему тут удивляться, если это всё математика.

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
7 тинктур.... хана печени...
Одна в избе - для ускорения процесса (я ведь не мог в избе сохранится).
Две - на мушкетеров.
Одна на берегу (не обязательная).
В морском абордаже ещё пригодилась парочка (знаете, какое это ощущение, когда ты уже почти всё сделал, как надо, но где-то на палубе два амбала избивают Лонгвэя до полусмерти. И есть 3 секунды на выбор: печень или Лонги будет мёртв).

А Кольт в первую очередь нужен не для Патерсона, а чтобы завалить мушкетёра №4 у выхода, потому что на него ни сил, ни здоровья нет уже. Патерсона можно и мушкетом валить, но это долго.
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:43   #18
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Хочу отметить момент по поводу прохождения с мушкетерами. Сам проходил почти так же. Вот только я брал в руки мушкет, и , используя парня N1 как прикрытие перестрелял всех остальных. Передвигаясь скачками с замедлением времени вполне можно встать под него не попав под выстрелы вообще. Раза эдак с 3. Хотя мне странно узнавать, что ваш гимнаст выдерживает три выстрела, т.к. мой атлет больше 2 ни разу не держал в мое последнее прохождение. На более низкой сложности, что смешно .
А дальше все просто - мы ждем пока кончится энергия у номер 1, и пока все остальные отстреляются ему в спину. Пока у них перезарядка - обошел 1 - сделал выстрел - ушел опять за него. Главное не отходить от номера 1 - иначе он сам стрелять в тебя начинает.
Остальные моменты особой сложности не вызывает, хотя для морского боя я на Бк и Ок собирал полную эскадру.
Р.С.
Не знаю, помогает ли он на деле, но по ощущениям - вроде да. По крайней мере, пройти эпизод мушкетеров с винтовальным штуцером и сыном ягаура без единого промаха у меня выходило.
__________________
Спойлер:
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We own the sea & sky
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We bleed the kingdoms dry!!!


Лучшая игра пиратской тематики: К:КС

Последний раз редактировалось K.Otvaga; 12.09.2015 в 00:55.
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:00   #19
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Ок, значит дага, вино, секира, каскавела, миланка, шквал и с собой двустволка на испанцев а в руки из огнестрела - четырехстволка или бландербуз или бок-пистолет или двузарядный по Калеуче - кому что нравится.
Моя идея была в том, чтобы применением шкуры облегчить прохождение толп скелетов - т.е. нивелировать плохую убойность огнестрела при плохом владении финтами самим игроком.
Кханду никто не пробовал по Стражу?
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 11:03   #20
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест В поисках Стража Истины

Цитата:
Сообщение от RolandoPicarro Посмотреть сообщение
Кханду никто не пробовал по Стражу?
Думаю, если кто-то и пробовал - то сразу отказался от этой идеи, ибо: "Ваше оружие бессильно против Стража..."
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dim10 (14.09.2015)
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования