Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Будете ли вы участвовать во II сезоне турнира ГПК?
Да, буду 32 55.17%
Буду, но позже 5 8.62%
Нет, не буду - не интересно 4 6.90%
Нет, не буду, т.к. в ГПК не играл 2 3.45%
Нет, не буду, т.к. приму участие в организации 3 5.17%
Пока не определился 12 20.69%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 04:26   #121
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
если возможно будет без установки патчей
скорей всего патчи все же потребуются, ибо они устраняют проблемы, из-за которых игра может стать непроходима. ну это касаемо официальных патчей, а вот как уж быть с хардкорными - это решать будущему ведущему турнира.
__________________

Forgotten вне форума
Реклама
Старый 14.01.2010, 05:11   #122
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

бззз, товарищи, не нашлось желающих устроить еще один турнир?..
наш, кхмм, главный спец по ГПК вроде так и не решился, может, кто-то еще захочет за это взяться...

помню, предлагал помощь Black Beard, и раз уж Никто больше не захочет - возьму его в помощники если наберутся желающие принять участие, конечно...
будет что-то типа разминки перед возможным турниром между тематическими ресурсами))
а вообще-то самой хотелось бы поучаствовать, да...

опрос обнулила, голосуем заново. вот как выглядел предыдущий:
Спойлер:

...предугадывая дальнейшие споры и вопросы, хочу кое-что написать о его предполагаемой организации.
в принципе, несмотря на огрехи в организации турнира, неплохую концепцию разработал Le Royal. три этапа - теоретические вопросы, вопросы по скриншотам из игры, практические задания. за каждое задание/ответ заранее предусмотрено количество баллов, которое может получить участник... в итоге определяются победители по каждому из этапов, и в конце концов - победитель по всем этапам.

касаемо патчей и уровня сложности.
турнир должен проводится на версии игры не ниже 1.2. как уже писала выше - без патчей многие моменты непроходимы. к тому же, в этой версии нельзя воспользоваться читами... и все же я настояла бы на последнем, харкорном патче 1.2.4. в конце-концов, он усложняет игру, а мы же выявляем самого-самого...))
уровень сложности в предыдущем турнире - "невозможный". тоже вполне логично, однако вопрос открыт...

ах, да. если за организацию все же возьмусь я - турнир начнется только лишь в следующем месяце, ибо в данный момент времени на это нет.

ну, у кого какие мысли?
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 14.01.2010 в 08:12.
Forgotten вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.01.2010, 06:20   #123
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

О, и я когда-то умудрилась в опросе отметиться)))
Но, в данный момент, я пас. Стоит тестерская сборка игры, как не пыталась поставить рядом релизную, не получается, конфликтуют...
Могу ток предложить свои услуги в качестве помощника, мои сейвы открыть вы сможете, а я вот ваши нет.
Старый 14.01.2010, 06:28   #124
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Могу ток предложить свои услуги в качестве помощника, мои сейвы открыть вы сможете, а я вот ваши нет.
все сейвы должны делаться в одном профиле, так что не знаю, как поступим в данной ситуации... однако твоя помощь явно не помешает)

единственное, что сейчас могу сказать точно - лично Я планирую увеличить сроки для заданий. первый и второй туры - это теоретические задания, до практического третьего еще дожить нужно, это явно не скоро...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 14.01.2010, 07:33   #125
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Тогда и вопросы теоретического задания, должны быть составлены так, чтобы участники думали, а не просто нашли ответ в игре/форуме/проходилке. Или вариант онлайн турнира
Старый 14.01.2010, 07:39   #126
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

онлайна не будет однозначно. еще раз напомню о существенной разнице во времени))
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
согласно приведенной там таблице, можно сделать вывод о том, что не все вопросы были одинаково легкими, и не всем помогли гугл, прохождения и прочее))
Спойлер:
__________________

Forgotten вне форума
Старый 14.01.2010, 08:15   #127
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

За 2 с лишним года, что игра вышла в свет, она разжёвана и расписана вдоль и поперек)) И считаю, что растягивать по времени теоретическую часть турнира, смысла не вижу. А подобные вопросы могут поставить в тупик только новичка. И на любой вопрос можно найти ответ запустив ярлык с игрой. Тут должны быть вопросы по легальным и не очень легальным игровым хитростям.
Старый 14.01.2010, 08:22   #128
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
растягивать по времени теоретическую часть турнира, смысла не вижу.
ну, в основном это относилось все же к практической части, так как по себе знаю, как сложно выделить время на игру (и именно поэтому я в практическом задании заняла второе место - позднее сдала результаты )
Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
могут поставить в тупик только новичка.
а кто сказал, что принимать участие должны только профи?
вполне возможно, что прошедшие игру стопицот раз, вообще откажутся от турнира, ибо надоело.
__________________

Forgotten вне форума
Старый 14.01.2010, 08:46   #129
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
в принципе, несмотря на огрехи в организации турнира, неплохую концепцию разработал Le Royal. три этапа - теоретические вопросы, вопросы по скриншотам из игры, практические задания. за каждое задание/ответ заранее предусмотрено количество баллов, которое может получить участник... в итоге определяются победители по каждому из этапов, и в конце концов - победитель по всем этапам.
Марина, если концепция турнира останется прежней, то и "пряники" победителям будут такими же или похожими. Но я хотела бы напомнить [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] спор по статусам, приведший к не самым приятным последствиям. Надо бы исключить подобные противоречия в будущем, а это можно сделать только одним способом - оставив лишь один, самый главный статус Обладателя Кубка ГПК. А за победу в отдельных этапах вместо статусов предусмотреть "пряники" попроще... правда идей, что они могут из себя представлять, у меня нет.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 14.01.2010, 08:58   #130
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

ага, спор по поводу статусов помню.
Алексей предлагал следующие номинации:
Цитата:
- Лучший теоретик ГПК (1-й этап)
- Самый внимательный игрок ГПК (2-й этап)
- Лучший практик ГПК (3-ий этап)
- Эксперт по ГПК. Лучший игрок сезона (1-3 этап)
С этим я в общем-то согласна, могут быть победители как по всему турниру, так и по его отдельным этапам... а как поступить в случаях, если один из участников победит везде, или будет несколько победителей - подумаю...

по наградам: статусы заслуживают победители по всем этапам, как мне кажется... а вот победитель "всея турнира"... ну... в репу больше получит, наверно...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 14.01.2010, 09:05   #131
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
а вот победитель "всея турнира"... ну... в репу больше получит, наверно...
И только победитель всего турнира получает кубок
Старый 14.01.2010, 09:14   #132
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
И только победитель всего турнира получает кубок
а, ну то есть как планировалось ранее - медали победителям этапов, и главному победителю - кубок...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] кстати как награждались участники предыдущего турнира.
считаю, что +1 за какое-то призовое место в этапе - это все же маловато...
__________________

Forgotten вне форума
Старый 14.01.2010, 10:33   #133
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
О, и я когда-то умудрилась в опросе отметиться)))
о_0 и я когда то успел))
Что делать тем людям которые в Теоретической части боятся участвовать чтоб конкретно не опозориться, а вот в Практической с удовольствием бы поучаствовали?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 14.01.2010, 10:36   #134
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
о_0 и я когда то успел))
опрос обнулили же, голосуем заново...
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Что делать тем людям которые в Теоретической части боятся участвовать чтоб конкретно не опозориться, а вот в Практической с удовольствием бы поучаствовали?
не обязательно участвовать во всех этапах, можно и выборочно.
можно вообще заявиться на все этапы, а задания не сдавать потом, при возникновении трудностей))
__________________

Forgotten вне форума
Старый 14.01.2010, 15:27   #135
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Forgotten, мое желание никуда не делось) могу и помочь. Правда, не играл в Корсары уже больше полугода, но разбираюсь в них прилично)

Да и еще: у меня хранятся всякие там скрины и наброски вопросов, которые могут быть использованы для проведения теоретической части. Только сейвов с практикой не осталось, а насколько удачно справлюсь сейчас со сложностью "Хозяин морей", не знаю =(
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума
Старый 14.01.2010, 15:30   #136
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Black Beard, да я тоже около полугода не играла, но, думаю, навыки тоже никуда не делись) голосуй в опросе)

сэйвы все же планировала делать на самой высокой сложности, но ты можешь помочь и с остальными этапами.... в общем, плавно переходим в личку.
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 14.01.2010 в 15:41.
Forgotten вне форума
Старый 15.01.2010, 00:45   #137
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Если почитать эту тему с самого начала, то в моих постах были опасения по поводу проблем с определением победителей, справедливости подсчёта и т.д. Все вопросы можно было бы решить, изменив структуру турнира на ту, которую я предлагал:

Турнир проходит в один этап, который включает в себя вопросы по теории, практические задания и, возможно, скрины, т.е. претенденты высылают ОДНУ конкурсную работу.
Аргументы в пользу такой версии:
- отсутствие гемора для судейства при грамотно разработанной системе оценки (могу всё посчитать и представить справедливую и прозрачную систему оценки как вариант).
- уменьшение сроков обработки данных
- возможность нахождения ответов на теоритические вопросы в процессе решения практической части и, соответственно, дополнения и улучшения качества своей работы перед сдачей.
- возможность убрать "лишние" и технически трудновыполнимые подписи в профиле, разместив лишь одну надпись, обозначающую занятое в турнире место (вспомните о справедливом негодовании Вельзи)
Правила подсчёта очков выложить перед началом турнира, не требовать обязательной регистрации участников. Чел сможет сам подсчитать свои баллы и оценить свои шансы на победу. При таком подходе может организоваться гораздо больше участников, ибо попробывать свои силы смогут все, а рискнуть выслать работу на конкурс лишь уверенные в своих силах. Ну и больше практических заданий, ибо тут не ЕГЭ.
__________________
Харон вне форума
Старый 15.01.2010, 04:17   #138
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Харон, нуу, я тоже много чего предлагала, однако турнир прошел, и меня этапы в принципе устроили... конечно, я не буду делать в точности, как Le Royal, однако номинации хотела бы сохранить. ведь кто-то силен в теории, кто-то в практике, введенные статусы это будут хорошо отражать. это более объективно, ведь немного нечестно будет называть победителя турнира экспертом в ГПК, если он, например, выехал только на теории или наоборот... систему награждения и выбора статуса, конечно, нужно усовершенствовать.

и если честно, я немного не поняла, как ты предлагаешь... выложить все задания сразу - вопросы, скрины и сэйвы?.. но в таком случае турнир начнется ооочень не скоро, так как сразу все подготовить сложновато...
по поводу оценок и прозрачности подсчетов. я планирую, как и раньше было, сразу обозначить количество баллов, которое участник может получить за правильный ответ. вместе с тем я постараюсь избежать вопросов, на которые можно ответить по-разному (ранее можно было получить дополнительные баллы за развернутый ответ, количество баллов и степень "развернутости" определялись ведущим).
Цитата:
возможность нахождения ответов на теоритические вопросы в процессе решения практической части
если ты знаком с предыдущими практическими заданиями, то должен понять, что они нисколько не помогут в теории, ибо охватывают лишь небольшой временной и пространственный промежуток.
другое дело, если практические задания будут иными, более обширными... но чем больше задание, тем сложнее верно подсчитать баллы, как мне кажется
Цитата:
Правила подсчёта очков выложить перед началом турнира, не требовать обязательной регистрации участников.
окончательные правила будут оглашены до начала турнира. по поводу заявок - мне тоже начинает казаться, что предварительная запись необязательна... однако хочется все же знать, сколько народу возьмется за турнир, и стОит ли его проводить вообще, достаточно ли будет участников...
Цитата:
Ну и больше практических заданий, ибо тут не ЕГЭ.
что вообще за мысли, про ЕГЭ?.. как уже сказала выше, ГПК - это не только практика, без теории никак. одни лишь практические задания не могут достоверно показать, насколько участник знаком с игрой. да и вообще, в турнире по ПДМ только лишь вопросы были, и ничего же, никто не жаловался...
так что будет хватать и тех, и других заданий.

Цитата:
возможность убрать "лишние" и технически трудновыполнимые подписи в профиле, разместив лишь одну надпись, обозначающую занятое в турнире место
неплохо было бы, чтобы статусы получили победители каждого из этапов, а победитель в общем получит либо особый статус, либо какой-нибудь на выбор из имеющихся. в общем, пропишем конкретнее это. по поводу нескольких статусов...
Спойлер:

технически это возможно)

если у тебя есть какие-то конкретные мысли по поводу заданий - пиши, да и вообще было бы неплохо, если ты сам возьмешься за этот турнир, раз уж хорошо видишь плюсы и минусы тех или иных версий... и это ни в коем случае не сарказм, действительно буду рада, если турнир окажется в надежных руках))
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 15.01.2010 в 11:27.
Forgotten вне форума
Старый 15.01.2010, 11:51   #139
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

Всё так, никаких разногласий с твоим вариантом, ибо он, на мой взгляд, совершенно правильный. Просто я не очень хорошо выразил свои пожелания:
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
однако хочется все же знать, сколько народу возьмется за турнир, и стОит ли его проводить вообще, достаточно ли будет участников
Предварительные опросы и заявки никому не повредят, просто должна быть возможность участия без обязательной предварительной регистрации. Касаемо номинаций: номинации тоже могут быть любыми на усмотрение судейства, как и награды, ибо не они являются целью конкурса, не из-за призов же участвовать )). Номинанта можно установить и из единой работы, содержащей в себе несколько этапов - теория, практика и т.д., просто все решения участник будет сдавать одновременно, а не по графику этапов. Плюсы такого подхода несомненны: нерастянутость турнира во времени; возможность включиться в турнир на любом сроке его проведения; возможность для геймеров попробовать свои силы без участия в турнире даже после его окончания, подтянуть слабые места для участия в следующем;
Недостатки: трудности для устроителей, ибо турнир должен быть полностью готов перед запуском; определённые сложности при грамотной сравнительной оценке "стоимости" отдельных заданий и соотношении их сложности, доли в общей оценке. (зато, единожды разработав такой турнир, их можно будет шлёпать пачками, лишь подбирая новые задания);
Теперь насчёт помощи ))). Не могу оставить на растерзание такую красавицу!)) Могу помочь и помогу, ибо врядли смогу участвовать (( по объективным причинам) (((. Единственная проблема - инет хреновый, страницу по 10мин открываю ((. Давай в личке всё обсудим.
__________________
Харон вне форума
Старый 15.01.2010, 16:17   #140
Nelchonok
Старшина
 
Аватар для Nelchonok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Карибы
Сообщений: 121
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Турнир по ГПК. Обсуждение

А куда заявочки на участие отправлять?
__________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

Nelchonok вне форума
Реклама
Закрытая тема


Метки
конкурсы, конкурсы форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования