Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 09.02.2011, 00:56   #1240
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Все о футболе

Европейские клубы пошли против ФИФА

Ассоциация европейских клубов (ECA) на ежегодной ассамблее в Женеве выступила с жесткой критикой ФИФА. По мнению представителей ведущих команд Старого Света, механизм принятия решений высшим футбольным органом безнадежно устарел, а сама организация установила «монополистическую» систему отношений.

Недовольство руководителей европейских команд, в первую очередь, вызвало желание ФИФА провести катарский ЧМ-2022 зимой. Клубы считают, что федерация вынесла предварительное решение в одностороннем порядке, и это противоречит современным понятиям «демократичности» и «прозрачности».

– Время монополий прошло! – негодует генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. – Футболу нужна демократичность и прозрачность. Члены ECA пришли к выводу, что европейские клубы должны быть полностью включены в процесс принятия любых решений, которые могут повлиять на развитие футбола.

– Я не хочу сказать, что мы на войне, клубы ведут себя спокойно, но всему есть предел, – приводит слова президента «Барселоны» Сандро Росселя Reuters. – Надеемся, ФИФА прислушается к нашим просьбам. Все, что мы просим, – это логично и справедливо.

Кроме того, ECA выступает против инициативы ФИФА об увеличении числа товарищеских матчей. Клубы уверены, что появление в календаре дополнительных дней, предназначенных для контрольных игр, нарушит устоявшееся расписание европейского сезона.

– Нет ни одного тренера, который был бы рад, узнав, что завтра – товарищеский матч, – отметил директор «Милана» Умберто Гандини. – Это нонсенс. Из-за этих мероприятий в распоряжении клубов остается слишком мало игроков. А ведь в ближайшие выходные – матчи очередных туров внутренних первенств! На следующей неделе возобновится Лига чемпионов! Мы просто внезапно поняли, что ФИФА научилась менять календарь, как ей заблагорассудится. Товарищеские встречи на текущей неделе – логическая ошибка организации.

9 февраля по всему миру пройдут 28 товарищеских матчей. В одном из них сборная России в ОАЭ сразится с командой Ирана. Также стоит отметить встречи Дания – Англия, Германия – Италия и Аргентина – Португалия. Вызов в эти сборные получили многие ведущие игроки европейских чемпионатов, которым на выходных предстоит возобновить борьбу на внутренней арене, а уже на следующей неделе – принять участие в играх Лиги чемпионов и Лиги Европы.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:09   #1241
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Все о футболе

ФИФА на год оставила российские клубы без новичков

ФИФА окончательно отклонила просьбу РФС в порядке исключения разрешить российским клубам три периода дозаявок в течение переходного сезона-2011/12.

- Это противоречит регламенту ФИФА по статусу и трансферу игроков, — приводит «Спорт-Экспресс» сообщение пресс-службы международной федерации.

Это означает, что российские клубы должны выбрать время для трансферного окна: лето 2011 года или зиму 2012-го. В любом случае, командам предстоит год провести без усиления состава со стороны.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин, комментируя отказ ФИФА разрешить российским клубам три периода дозаявок в сезоне-2011/2012, предложил РФС взять пример с Аргентины и по-разному назвать этапы чемпионата.

- Неприятное известие, — приводит слова Карпина «Спорт-Экспресс». — Трансферное окно требуется и летом, и зимой. Как можно только один раз за 18 месяцев(вот здесь он ошибся - все-таки за 12 месяцев,но все-равно перебор) иметь возможность обновить состав команды? Такого нигде в мире нет! Зимнего периода переходов нам недостаточно, потому что в это время в Европе идут чемпионаты и игроков приобретать затруднительно. Я ошарашен этой новостью, но ясно, что РФС должен искать грамотный выход из положения. С ходу в голову приходит мысль: может быть, стоит просто по-разному назвать этапы одного сезона? Разыграть, как, например, в Аргентине, чемпионаты апертура и клаусура. Словом, надо сесть и подумать, чтобы найти юридически обоснованное решение.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.02.2011, 21:57   #1242
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Ндя, лишение дозаявок обидно...Один раз за год это явно перебор Будем надеяться, что компромисс будет найден)))

Добавлено через 6 часов 24 минуты
Сезон начали с фиаско

Сборная России проиграла команде Ирана в первом матче нового сезона. Встреча прошла на пустом нейтральном стадионе в столице Объединенных Арабских Эмиратов и запомнится разве что старанием наших игроков, новой формой и множеством неточностей в игре в обороне.

Очередной свой сезон сборная России открывала в Абу-Даби — в коммерческом матче, где руководством РФС не скрывалась главная задача — подзаработать, а заодно и восстановить игровые связи футболистов в преддверии отборочного матча 26 марта с Арменией. К задачам более приземленным относилась необходимость наиграть замену травмированному Юрию Жиркову на левом фланге и, по возможности, избежать ненужных травм, особенно игроков «Зенита» и ЦСКА, которым уже на следующей неделе предстоят матчи Лиги Европы.

В этой связи и было решено отказаться от услуг не до конца здоровых Алана Дзагоева и Романа Широкова, хотя зенитовца в Эмираты взяли. Времени на эксперименты у Дика Адвоката нет и, очевидно, до конца отборочного турнира и, в случае его удачного завершения, до Евро-2012, уже не будет. Потому и вышли на полупустой стадион «Зайед» в столице ОАЭ знакомые все лица, немного удивило разве что появление с первых минут Романа Шишкина на правом фланге обороны вместо Анюкова. А слева вместо Жиркова играл, как и намекал Адвокат, Алексей Березуцкий, тогда как в полузащите вышел после некоторого перерыва Дмитрий Торбинский. И.о. главного тренера иранской сборной Алиреза Мансурян предоставил отдых своим единственным легионерам — Шоджаеи и Некунаму из испанской «Осасуны».

Футболистов встретили пустые трибуны 45-тысячного стадиона, а российских зрителей — традиционный уже для Первого канала показ матча с опозданием почти в десять минут.

Конечно, пустяк, но он многое говорит об отношении в стране грядущего чемпионата мира к футболу и его любителям.

А они не увидели, как местные операторы и режиссеры снимали под исполнение российского гимна футболистов Ирана, и наоборот. Сборная же презентовала зрителям новую красную форму — с «кирпичным» цветом покончено.

Начали матч российские футболисты активно и довольно шустро, и уже на 5-й минуте должен был после паса Аршавина забивать Кержаков, но послал мяч в сторону пустой трибуны. Мяч российская команда держала неплохо, но не прибавляла в атаке, да и Василий Березуцкий вдруг ошибся в передаче и последовала контратака «три в одного», которую прервал вернувшийся в защиту Торбинский.

Этот эпизод заставил сборную России активизироваться.

Тут же Денисов пробил метров с 20 — Мехди Рахмати перевел мяч на угловой. Вскоре прошла у «красных» красивая комбинация по центру, Торбинский скинул мяч под удар Зырянову, Рахмати отразил его перед собой, а с добиванием Быстрова справились защитники. Наконец, после быстрой атаки правым флангом Кержаков пробил выше ворот. В концовке тайма шла уже более равная игра, иранцы заметно осмелели и нанесли несколько дальних ударов, один из которых в исполнении Голами был очень даже опасным, но мяч прошел чуть рядом со штангой.

После перерыва на поле у сборной России появились Александр Анюков, Павел Мамаев, Динияр Билялетдинов и Роман Павлюченко, причем обновил Адвокат фланги обороны (ушли Шишкин и Алексей Березуцкий, а также Быстров с Торбинским), а схема 4-3-3 стала еще более ярко выраженной.

Пока шла перестройка состава, чуть было не забил ударом в дальний угол Афшин.

Активно вошел в игру Павлюченко, который чуть было не убежал от Хоссейни, а затем заработал опасный штрафной: Кержаков пробил очень сильно, но прямо в руки Рахмати. Затем иранский голкипер парировал и схожий удар Билялетдинова. Причем Динияр частенько не успевал в защиту на своем левом фланге, где активничал вышедший на замену у иранцев Нурузи. Один его удар с острого угла Акинфеев парировал не без труда. Иранцы постепенно выровняли игру, тем более что Адвокат убрал с поля Кержакова, выпустив Игоря Семшова в центр поля.

Когда же игра катилась к нулевой ничьей (хотя был момент у Зырянова, но он находился в офсайде), сборная Ирана забила гол. Анюков задержался при исполнении офсайда, затем был еще и обыгран, а Халатбари беспрепятственно поразил ворота Акинфеева. Автор гола снял майку, получил второе предупреждение и поле покинул. Но все равно остался победителем.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.02.2011, 00:56   #1243
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

В этом обзоре игра наших даже пристойной может показаться,а на самом деле отстойная.....с небольшими проблесками в первом тайме
Боюсь с такой игрой не то что выйграть ЧМ-18 не получится,но и мимо Евро пролетим....
А положительное в сегодняшней игре увидели только Фурсенко с Адвокатом...может очки им подарить?)))
У фурсенко это наверно симейное...один футбол решил реформировать, другой образование
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:04   #1244
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
В этом обзоре игра наших даже пристойной может показаться,а на самом деле отстойная.....с небольшими проблесками в первом тайме
Ну я бы не назвал ее пристойной, смотрел, правда, краем глаза - инет еще не позволяет и в покер играть и футбол смотреть одновременно, косился на телек в соседней комнате. Но и совсем хоронить не стоит...
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:22   #1245
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Печаль Все о футболе

Удалось вчера посмотреть этот товарищеский матч, и полностью согласен с Wolf'ом, отстойная на 100%, как и прошлая игра сборной с Бельгией. Лучше бы не показывали ее вообще - не увидел в матче ничего конструктивного, никакой заряженности на результат, ничего.
А Игнашевич, когда забивали гол, вообще стоял как вкопанный и смотрел на Халатбари, который практически не напрягаясь, "расстрелял" Акинфеева.
ПОЗОР - Меньше видишь - крепче спишь.
А ведь скоро игра с Арменией, которая из "кожи будет лезть", чтобы обыграть Россию и я не удивлюсь, что результат игры будет не в нашу пользу (хотя надеюсь и верю в обратное).
Эта команда изжила своё, новых игроков нет, а старым (еще с 2008 года), такое впечатление, вообще ничего не нужно, они и так "герои 2008".
А вот Фурсенко сегодня сказал, что наша сборная психологически устойчивая, во как, типа сыграли так, как сыграли, но всем хотелось проявить себя лучше...
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Печально
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:32   #1246
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Игру не видел, но по коментам ощущается, что ничего хорошего новый год пока не принес в игру..а жаль
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:26   #1247
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Андрей Тихонов: буду ли играющим тренером - зависит от Карпина


Тренер ФК "Спартак" Андрей Тихонов в беседе с корреспондентом агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Тарасом Барабашом рассказал о внезапном предложении Валерия Карпина, шансах команды в грядущем сезоне, соперниках "Спартака" в борьбе за чемпионство и о своих красивых голах.

Напомним, восьмикратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов вернулся в "Спартак", сообщил официальный сайт московского клуба в четверг. Тихонов станет одним из помощников главного тренера команды Валерия Карпина.

- Андрей, казалось, вы вечно будете играть. Мой первый поход на футбол - золотой матч чемпионата России в 1996 году, тогда вы забили решающий гол. И вот пришло время для новых свершений, теперь на тренерском поприще?

- Ну, вот как хорошо, после того матча вы заболели футболом, правильно?

- Точно!

- Если серьезно, я, наоборот, только рад, что теперь у меня новая работа. Лучше работать в "Спартаке", чем играть где-то, знаете, где не хочется играть.

- Понятно. Где и когда вас застал врасплох своим предложением работать тренером в "Спартаке" Валерий Карпин?

- Это случилось два дня назад, я был в Сочи с семьей.

- Наверное, даже не раздумывали над предложением Карпина и сразу прервали отпуск?

- Ну, да, я сразу согласился и вылетел в Москву.

- Ваш друг Дмитрий Аленичев тренирует юношескую сборную, Николай Писарев - молодежную. Успехи бывших партнеров по "Спартаку" подталкивали в последнее время к мысли о том, что пора попробовать себя в роли тренера?

- Нет, если честно, не подталкивали меня к этому мысли. После окончания сезона я просто отдыхал, расслабился. Можно сказать, что даже за футболом совсем не следил. Но, может быть, все это даже к лучшему оказалось.

- Дмитрий Аленичев говорит, что и сейчас смог бы на самом высоком уровне отыграть один тайм, а если потренироваться, то и больше. Как сами чувствуете, смогли бы еще поиграть в премьер-лиге? Или предложений не было?

- Наверное, предложений не было, если бы были - я пошел бы.

- Андрей, есть ли в планах проведение прощального матча?

- Ну, в мыслях это есть, а вот в планах - пока нет.

- Когда вы приступаете к выполнению новых обязанностей в "Спартаке"?

- Вот сейчас я в аэропорте, мы летим с командой в Турцию. Там, можно сказать, и буду приступать к выполнению новых обязанностей.

- Будете ли обсуждать с Карпиным перспективы быть заявленным на новый сезон в качестве играющего тренера?

- Пока не обсуждал. Все будет зависеть от главного тренера и от того, что он захочет. Поэтому так: мы пока о такой возможности не разговаривали и на данный момент я - помощник тренера.

- Кого помощник главного тренера "Спартака" Тихонов считает главным конкурентом "Спартака" в переходном сезоне-2011/12?

- Конкурентов у "Спартака" очень много, начиная от ЦСКА, "Зенита", "Рубина", "Локомотива" и "Динамо". Да и другие еще есть конкуренты. Сезон будет очень тяжелый, и конкуренция будет огромная.

- Ну, а в борьбе за чемпионство кто главные конкуренты?

- Я назвал вам уже: "Зенит", "Рубин", ЦСКА.

- В этом году уже десять лет будет с последней победы "Спартака" в чемпионате. Многие болельщики именно с вашим возвращением связывают надежды на вторую чемпионскую звездочку. Вы знаете рецепт успеха?

- Я не могу точно сказать, это очень тяжелый вопрос. Конечно, я в душе надеюсь, что что-то изменится. Но сейчас я точно не могу назвать точного ответа.

- Всегда хотел спросить у вас, какой гол считаете наиболее красивым: когда провели решающий мяч в ворота "Алании" на "Петровском" в Санкт-Петербурге по ходу золотого матча, пробив левой под дальнюю штангу, или это гол миланскому "Интеру" в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА после розыгрыша углового?

- Ну, "Интеру", конечно! Просто один гол более значимый, чем другой.
риановости
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2011, 13:32   #1248
Francisk
Матрос
 
Аватар для Francisk
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 22
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Все о футболе

Ян Холлоуэй: "Корниленко похож на автобус".


Наставник "Блэкпула" Ян Холлоуэй рассказал о новичке команды белорусском форварде Сергее Корниленко, который арендован у "Зенита" до конца сезона.

"Корниленко ни слова не говорит по-английски. Единственное, что он может сказать, это "коуч" (тренер - прим.). Но Сергей очень много тренируется. Все уже закончили занятия и ушли домой, а он продолжает работать, бегает весь день. Недавно он подошёл к одному из тренеров команды и сказал "Полис кар" (полицейская машина - прим.). Мой помощник подумал: "Боже, что ты натворил, парень?". Но он всего лишь хотел сказать: "Плиз, кар" (пожалуйста, машину - прим.). Вообще, внешне Корниленко похож на автобус. Однако ему помогает язык международного футбола – он точно знает, что надо делать с мячом, когда получает его. Думаю, пару недель тренировок, и Корниленко выйдет на поле, а потом всех удивит" - цитирует специалиста The Independent.
__________________
Кодекс есть закон!

Лучшая игра пиратской тематики: К:ГПК
Francisk вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:34   #1249
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Роберто Карлос официально переходит в «Анжи»

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Бразильский «Коринтианс» на своем официальном сайте сообщил о расставании с защитником Роберто Карлосом. Как информирует клуб, следующей командой футболиста станет махачкалинский «Анжи». Клуб из столицы Дагестана предложил Роберто Карлосу контракт на сумму 15 миллионов бразильских реалов (около 6.5 миллионов евро) в год.

Роберто Карлос перешел в «Коринтианс» в 2010 году и провел в составе этого клуба 64 матча во всех соревнованиях, в которых забил 5 голов.

Агент бразильского защитника Фабиано Фара рассказал изданию Globoesporte о деталях перехода его подопечного в махачкалинский «Анжи».
Для подписания контракта с российским клубом не хватает только деталей. В ближайшие дни Роберто Карлос со своим агентом должны отправиться в Турцию, где «Анжи» проводит предсезонный сбор.

«Мы достигли принципиального соглашения, но окончательно все решится в понедельник, - заявил Фара. – В среду или четверг мы с Карлосом отправимся в Европу. Он не мог остаться играть в Бразилии, потому что не может выступать за другой бразильский клуб кроме «Коринтианса».

Также агент добавил, что его впечатлили планы и амбиции махачкалинский команды.

«Я был впечатлен представленным проектом. Он очень амбициозен», - отметил Фара.

Сообщается, что Роберто Карлос подпишет с «Анжи» контракт на два с половиной сезона.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Спойлер:
Роберто Карлос, родился 10 апреля 1973 года.
1991-1993 «Униан Сан-Жуан» (Бразилия) 33 матча - 10 голов
1993-1995 «Палмейрас» (Бразилия) 44 матча - 5 голов
1995-1996 «Интер» (Италия) 30 матчей - 5 голов
1996-2007 «Реал» (Мадрид, Испания) 370 матчей — 47 голов
2007-2010 «Фенербахче» (Турция) 65 матчей - 6 голов
2010-2011 «Коринтианс» (Бразилия) 35 матчей - 1 гол
За сборную Бразилии провел 125 матчей и забил 11 голов.


ДОСТИЖЕНИЯ:

Спойлер:
Чемпион мира: 2002
Серебряный призер чемпионата мира: 1998
Победитель Кубка Америки: 1997, 1999
Серебряный призер Кубка Америки: 1995
Лучший защитник Европы по версии УЕФА: 2001/02, 2002/03
Второй футболист Европы по версии France Football: 2002
Второй футболист мира по версии ФИФА: 1997
Обладатель «Серебряного мяча» Бразилии: 1993, 1994, 2010
Лучший защитник чемпионата Бразилии: 2010
Обладатель трофея ЕФЕ: 1998
Обладатель приза Golden Foot: 2008
Член символической сборной УЕФА: 2002, 2003
Включён в список ФИФА 100
sovsport.ru
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...



Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 01:34.
Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:36   #1250
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Все о футболе

Спартаковцам сделали надпись на изнанке футболок

На внутренней стороне футболок игроков московского "Спартака" появилась надпись "Спартак" навсегда". Надпись сделана дизайнерами новой формы команды и вышита на обратной стороне эмблемы клуба - ромба с белой полосой и буквой "С". Надпись символизирует единство игроков и болельщиков "Спартака", сообщает пресс-служба компании Nike.

В новой выездной форме "Спартак" впервые сыграет сегодня 17 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против швейцарского "Базеля". Эта игра состоится в Базеле и начнется в 23:05 по московскому времени.

Как отмечается в пресс-релизе, в целом дизайн формы остался практически неизменным, что подчеркивает "верность клуба своим традициям". Новой деталью стал "темно-красный принт" на поперечной красной полосе на футболке (основной цвет футболки - белый).

По сравнению с прошлым сезоном V-образный воротник заменен на полукруглый с "захлестом". Сзади под воротником нанесена аббревиатура FCSM (Football club Spartak Moscow).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (17.02.2011), Бен Джойс (23.02.2011)
Старый 22.02.2011, 18:50   #1251
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Все о футболе

Чемпионат России по футболу
бесплатно покажут в интернете

Матчи чемпионата России по футболу сезона-2011/12 бесплатно покажут в интернете на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, трансляции будут вестись по договоренности с компанией "НТВ-Плюс", сообщает РИА Новости. Сколько матчей будет доступно для бесплатного просмотра, пока не определено.

Кто именно будет вести съемку матчей для трансляций в интернете - телекомпания или сама лига - не уточняется. Также неясно, будут игры показываться с комментарием или без него.

Не исключено, что матчи также будут транслироваться на сайтах команд, однако по этому поводу каждый клуб должен отдельно договариваться с "НТВ-Плюс".

Сегодня 22 февраля Прядкин также объявил о продлении премьер-лигой контракта с "НТВ-Плюс". За права на телетрансляцию матчей в сезоне-2011/12 компания заплатила 60 миллионов долларов. Предполагается, что как минимум одна игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале, однако по этому поводу пока ведутся переговоры.

В 2010 году матчи премьер-лиги некоторое время бесплатно транслировались на портале MSN. Это вызвало возмущение "НТВ-Плюс", и MSN по требованию телекомпании ввела плату за телетрансляции (40 рублей за матч). Примерно за такую же сумму можно было посмотреть игры и на сайте "НТВ-Плюс".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:19   #1252
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Все о футболе

Алиев добился своего

Украинский футболист Александр Алиев, в прошлом сезоне ставший лучшим бомбардиром московского "Локомотива", вернулся в киевское "Динамо". Поздно вечером 2 марта он подписал с "Динамо" трехлетний контракт, сообщает официальный сайт клуба. Переход был оформлен перед самым закрытием трансферного окна в чемпионате Украины.

Алиев уже заявлен за "Динамо" для участия в весенней части чемпионата Украины - 2010/11. Полузащитник будет выступать под восьмым номером.

Сегодня 3 марта официальный сайт "Локомотива" подтвердил информацию о переходе Алиева. По словам президента клуба Ольги Смородской, переговоры с "Динамо" были "не самыми простыми", но в итоге сторонам удалось прийти к компромиссу.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:14   #1253
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

«Зенит» обыграл ЦСКА в матче за Суперкубок России по футболу

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
КРАСНОДАР, 6 мар — РИА Новости. Футболисты питерского «Зенита» обыграли московский ЦСКА и стали обладателями Суперкубка России.

Матч, прошедший в Краснодаре, завершился со счетом 1:0. На 73 минуте матча Алексей Ионов отдал точный пас на Сергея Семака, который, войдя в штрафную, элегантно вернул молодому партнеру передачу, которому оставалось только подставить ногу, чтобы мяч влетел в сетку.

«Зенит» во второй раз участвовал в матче за Суперкубок и вновь одержал победу. Ранее питерцы выигрывали этот трофей в 2008 году. В активе ЦСКА четыре победы в Суперкубке страны (2004, 2006, 2007, 2009).
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 01:20   #1254
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Команда Кадырова уступила сборной звезд Бразилии

Сборная бразильских звезд со счетом 6:4 победила команду Чечни в праздничном матче, который стал бенефисом Рамзана Кадырова. Глава Чеченской республики затмил своими индивидуальными действиями чемпионов мира 1994 и 2002 годов, не реализовал два пенальти, станцевал лезгинку в перерыве и все-таки отличился с 11-метровой отметки.

По два гола у бразильцев забили Бебето и Савио, отличились также Кафу и Ромарио. Хотя сборная гостей называлась «Бразилия-2002», на поле вышли всего два чемпиона мира девятилетней давности — Кафу и Денилсон, а также несколько обладателей Кубка мира-94 — Ромарио, Бебето, Дунга. Однако, судя по реакции публики на события на поле, главным действующим лицом вечера стал Рамзан Кадыров.

Спойлер:
Матч в Грозном задумывался как имиджевый проект, продолжение эпопеи с назначением на пост главного тренера «Терека» Руда Гуллита и стал ответом Махачкале за приглашение в «Анжи» Роберто Карлоса. Когда футбольные новости с Северного Кавказа разом переключились на приглашение в Дагестан чемпиона мира 2002 года, власти Чечни решили вызвать в Грозный целую команду бразильцев, которые девять лет назад выиграли мировое первенство. По словам Рамзана Кадырова, к переговорам был подключен Гуллит, и согласие на участие в матче было получено от целой россыпи бразильских звезд, которая, как обычно бывает на подобных гала-матчах, к тому же организованных в спешке, к 8 марта заметно поредела. В итоге в Грозный приехали лишь два чемпиона мира 2002 года — Кафу, который действовал на правом фланге, противоположном от Роберто Карлоса, и Денилсон, в свое время — самый дорогой футболист мира, в 32 года доигрывавший во Вьетнаме.

Очевидно, что большинство чемпионов мира-2002 — еще действующие игроки, и завлечь их в Грозный не было возможности.

Не приехал и недавно завершивший карьеру Роналдо (не исключено, что его отговорил ехать в Грозный Роберто Карлос), зато в окончательном списке появился его «клон», защитник Роналдао, запасной на мировом первенстве 1994 года. Приехали чемпионы мира 1994 года Раи, Ромарио, Бебето и Дунга, который стал играющим тренером бразильской сборной, а также финалисты чемпионата мира-1998 Жуниор Байяно, Эмерсон, Андре Крус, другие известные в прошлом игроки сборной Бразилии — Элбер, Джалминья, Зе Мария.

Впрочем, в самой Чечне главным событием вечера уже несколько месяцев подавалось не присутствие на поле 45-летнего Ромарио или 47-летнего Бебето, а выход на поле человека, который на три с половиной года моложе Роберто Карлоса — Рамзана Кадырова. «Я в отличной физической форме. Буду играть в качестве капитана грозненской команды. И специально сбросил 5-6 килограммов, чтобы играть до конца встречи», — сказал накануне глава Чечни.

Перед матчем Кадыров также подчеркнул, что предстоящий матч не является коммерческим.

«Мы вообще не поднимали тему гонораров за участие в данной игре. Мы любим футбол. Хотим сделать праздник для российских болельщиков. Предложили бразильцам встретиться на поле в Грозном. Они согласились, за что мы благодарны», — сказал Рамзан Кадыров. По одной из версий, бразильцы приехали в Грозный, так как Чечня помогла латиноамериканской стране во время недавнего наводнения. Кадыров также посетовал, что по семейным обстоятельствам не приехали Зинедин Зидан и Оливер Кан. Зато объявлено, что в состав прибывшей в Грозный группы журналистов входят более 50 корреспондентов из США, Германии, Великобритании, Франции, Китая, Испании, Италии, Швеции, Австрии, Чехии, Румынии, Австралии и Японии. В их числе — представители ведущих информационных агентств и телеканалов.

Партнерами же Кадырова, который вышел на поле под 10-м номером, стали известные в прошлом чеченские футболисты, политики и а также ветераны сборной России — Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Рамиз Мамедов, Андрей Федьков. Минут 20 на поле провел и Гуллит, несмотря на травмированное колено.

Матч в итоге проходил в ветеранском формате с бенефисом одного футболиста, когда игроки обеих команд делают все ради «юбиляра». Но начался с голов-красавцев Бебето и Кафу, после чего в первом тайме бразильцы при «домашнем» судействе перестали играть, предоставляя момент за моментом для Кадырова, который не забил два пенальти, а еще один его убойный удар парировал голкипер Зетти, запасной на чемпионате мира 1994 года. Зато до перерыва счет сравнялся — 2:2.

Начало второго тайма было отложено: Рамзан Кадыров, к восторгу зрителей, танцевал лезгинку.

Про бразильцев на стадионе забыли окончательно, а те во втором тайме решили по-настоящему сыграть в футбол, благо после танцев Кадыров ушел в тень. Сразу же отличились вышедшие на замену Савио (дважды) и Ромарио. Кадыров вновь промахивался, а Зетти выигрывал дуэли уже у министра спорта Чечни 60-летнего Хайдара Алханова. Бразильцы, наконец, показали свой настоящий футбол, и дело могло дойти до двузначного счета, если бы все атаки гостей не срывались офсайдами. Казалось бы, Бебето все-таки поставил точку в матче, но второй тайм (первый продлился 25 минут) продолжался более 40 минут, пока не забьет Кадыров. И президент Чечни все-таки отличился — с третьего пенальти.

А тем временем было объявлено, что очередной матч с участием звезд мирового футбола в Грозном пройдет 9 мая — в семилетнюю годовщину гибели Ахмата Кадырова на открытии стадиона, названного его именем.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:08   #1255
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Все о футболе

Чемпионат России в прямом эфире
на канале "Россия-2"

Центральный матч каждого тура чемпионата России-2011/12 будет в прямом эфире показан на общедоступном телеканале — «Россия-2». Плюс также в прямом эфире любители футбола увидят на этом канале еще один поединок в туре.

Такое решение было принято по итогам состоявшихся сегодня в Доме футбола переговоров между руководством РФС, РФПЛ, «НТВ-Плюс» и ВГТРК. В привычном формате на «Россия-2» будет выходить в эфир программа «Футбол России» — перед и после тура.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:53   #1256
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Все о футболе

Тихонов еще поиграет

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Московский «Спартак» внес в заявку на сезон Андрея Тихонова в качестве игрока. Легенда красно-белых выбрал 90-й номер и скорее всего выйдет на поле, чтобы официально попрощаться с футболом.

В четверг вечером в последний день трансферного окна московский «Спартак» внес в заявку на сезон Андрея Тихонова. Причем не только как тренера, но и как игрока. Ставший клубной легендой полузащитник взял себе 90-й номер — в честь грядущего в 2012 году юбилея клуба. Также «Спартак» заявил 25-летнего испанского защитника Серхио Родригеса под третьим номером, сообщает официальный сайт красно-белых.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 13:21   #1257
leovvv
Старший матрос
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 70
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Все о футболе

За решение по Тихонову только уважение сапртаковскому руководству, независимо от клубных пристрастий Тихонов (еще может Семак), за отношение к спорту №1 на всю жизнь легенда и герой.
leovvv вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 18:43   #1258
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Все о футболе

Платини переизбран на пост президента УЕФА

Выборы, проходившие на безальтернативной основе, состоялись в Париже на конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций. В голосовании участвовали 53 представителя ассоциаций.

- Я всегда благодарил всех, кто был рядом со мной на разных этапах моей жизни, — приводит слова Платини официальный сайт УЕФА. — Сегодня же я благодарю «новых друзей» — тех, кто сейчас стоит на моей стороне. В первую очередь я благодарю вас, мои друзья из национальных ассоциаций. Сердечное вам спасибо за то, что верили в меня.

Платини возглавил УЕФА в 2007 году, победив на выборах шведа Леннарта Юханссона, который был президентом футбольного органа Старого Света предыдущие 16 лет.


А Фурсенко избран членом Исполкома УЕФА
Спойлер:
О-о....можно ожидать футбольные реформы не только в России
Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко во вторник большинством голосов был избран в члены Исполкома УЕФА. Голосование состоялось на конгрессе УЕФА в Париже, сообщает официальный сайт РФС.

Помимо Фурсенко в первом туре абсолютным большинством голосов в члены Исполкома УЕФА были избраны президенты национальных федераций Испании - Анхель Мария Вильяр Льона, Турции - Сенеш Эрзик, Швейцарии - Питер Жийерон, Украины - Григорий Суркис и Болгарии - Борислав Михайлов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 13:27   #1259
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Все о футболе

Один из кандидатов на пост президента лиссабонского "Спортинга" Бруну де Карвалью ведёт переговоры о переходе нападающего ЦСКА Вагнера Лава, пишет португальское издание Record.
По информации источника, переговоры проходят в позитивном ключе. "Спортинг" хочет заполучить Вагнера на правах аренды с правом последующего выкупа.
Напомним, что Бруну де Карвалью заручился поддержкой российских инвесторов, которые готовы вкладывать средства в португальский клуб в случае его победы на выборах. Созданный фонд "Спортинг" — чемпион" при поддержке бывшего главы ОКР России Леонида Тягачёва и экс-губернатора Чукотки Александра Назарова готов выделить клубу ? 50 млн.
--------------------------------------------------------------------------
Меня, как всегда, заинтересовала не сама новость о переходе Вагнера Лава, его итак постоянно куда-нибудь сватают, а фонд "Спортинг - чемпион".

Опять торжество РосПила налицо, 50 лямов евро в "Спортинг", покупка экс-мэром Химок итальянской "Венеции" - и всё это в открытую, за "честно" заработанные мани, вот только чьи?
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования