Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RPG

Важная информация

RPG Role-Playing Game, или просто РПГ.


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2017, 18:04   #1
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Баг отношений рас или тип того. В РПГ очень сложные взаимоотношения, которые труднее запрограммировать, чем самую реалистичную в мире графику. Ну ты то меня понимаешь,
Естественно понимаю. Готику 3 проходил не один раз.
Баги бывают разными. Некоторые мешают игрокам, приводя к гибели персонажей или временной потере их возможностей, другие, наоборот, могут помочь решить игровую задачу нестандартным образом, третьи ни на что особо не влияют, кроме красоты и зрелищности игры. Описанный мною баг относится именно к третьей категории, нисколько не умаляя достоинства игры, а, наоборот, привносящий в игру многовариантность и зрелищность батальных сражений.

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
а залётным пользователям скажу:
Играйте в РПГ, как в жизни - умер так умер, а если встретили нереалистичную дыру в игре - не используйте её. Так интереснее играть
Ну, насчёт интересности - это личное дело каждого. Кому - то интересно носиться как угорелый заяц по полю, изредка стреляя по врагу,=

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

а кому - то интересно решать задачу, создавая эпические сражения под стать грандиозному проекту Готика 3.

А насчёт "реалистичности \ нереалистичности" - это прерогатива разработчиков и достаточно опытных фанов игры, но никак не "залётных пользователей", новичков, которым впору бы пройти игру, читая написанное авторами Прохождение и не углубляясь до ревизии игры.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Storm (04.01.2017)
Реклама
Старый 01.01.2017, 21:29   #2
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 754
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Описанный мною баг относится именно к третьей категории, нисколько не умаляя достоинства игры, а, наоборот, привносящий в игру многовариантность и зрелищность батальных сражений.
Не соглашусь. На мой взгляд, он портит впечатление от игры и вызывает недоумение - как такие тупые орки вообще смогли захватить Миртану? Выходит, что интеллект побежденных ими людей вообще ниже нуля? И что за слэшер у нас получается? Сюжет тогда можно выбросить в топку в угоду зрелищности.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
это личное дело каждого
Разумеется, без личного дела сейчас нигде не обходится. Я просто советую, поскольку прошел не одну РПГ на своем веку. Слушать мой совет или пренебрежительно посмеяться над ним - ваше священное право.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Кому - то интересно носиться как угорелый заяц по полю, изредка стреляя по врагу,=
Не обязательно. Для борьбы с толпами орков есть огненный дождик ) Просто у многих не хватает терпения до него доиграть, а хочется всё и сразу. Поскольку игра предоставляет полную свободу действий, то часто она превращается в поиск "полезных" багов и их использование. Готика - это не какой-то там ГТА. Тут "roleplay" рулит - отыгрыш роли на местном языке, то есть.
Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
эпические сражения под стать грандиозному проекту Готика 3.
Ну да, это было бы неплохо, хотя это уже ближе к жанру RTS.

Добавлено через 19 минут
Компаньоны в игре есть, но их мало. Под конец могли бы выделить хоть человек пять.

Добавлено через 2 часа 9 минут
И да, какая у тебя версия игры? Я такую галиматью не ищу, но возможно она попросту исправлена в комьюнити патче?
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.01.2017, 23:28   #3
Fatality
Старожил
Капитан-лейтенант
Pathfinder Underdark
 
Аватар для Fatality
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Old school Hollywood
Сообщений: 3,019
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 313

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Gothic 3

Всё проще товарищи, как бы можно сказать так:

если можно сделать то делай, если при этом тебе всё идёт наперекор делай но задумайся, если всё рушиться не делай этого


В принципе если игра не упала при таких манипуляциях, ну и славно
__________________
Если не можешь принять этот мир - измени себя. Не получается - закрой глаза, заткнись и живи в своей раковине. А если не можешь...

Fatality вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эдвин Тилль (06.01.2017)
Старый 07.01.2017, 03:06   #4
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 754
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
Ну, нельзя назвать извращенцами тех, кто ставит моды в игру
А я и не называл их извращенцами. Я сказал "для извращенцев есть читы и моды". Не все, а определенного рода моды, понимаешь? )
По сути, разрабам не нужно оставлять баги в игре, чтобы привлечь больше игроков. Достаточно открыть игру для модостроителей.
Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
В принципе если игра не упала при таких манипуляциях, ну и славно
Да она итак кривая от рождения. И баги эти уже снятся в кошмарных снах с 2006-го года )
Сейчас вот в связи с нашей болтовней возникло желание еще раз сыграть, но как вспомню о багах, так интерес пропадает.
Есть там еще Квестпакет и Контент-мод, но они тоже кривоватые и частично на немецком языке. Мучиться всё-равно придется. Эх...
В последний раз, когда проходил, просто устал резать орков, потому что одному приходится это делать. Революции так не делаются. Надо было организовывать какое-то разделение войск, отравление, подкуп, обезоруживание, внезапное нападение ночью. Ну в Мафию играли? Чего я вам рассказываю ) И тех бездельников из лагерей повстанцев вытаскивать на дело.

А проходить с помощью багов - это не вариант. В таких случаях я игру удаляю, обычно.
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:46   #5
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
А я и не называл их извращенцами. Я сказал "для извращенцев есть читы и моды".
Не всё ли равно: что в лоб, что по лбу? )))
Цитата:
Не все, а определенного рода моды, понимаешь? )
Так выражайся яснее, чтоб тебя понимали. Так сразу бы и написал:
"Для извращенцев есть определённого рода моды."
Цитата:
По сути, разрабам не нужно оставлять баги в игре, чтобы привлечь больше игроков.
Мы пришли в тёмный лес. Никто, кроме разрабов, не знает: баг это, или не баг и тем более никто не знает их желание: оставлять, или нет.
Цитата:
Достаточно открыть игру для модостроителей.
Нашего желания для этого мало.
Цитата:
В последний раз, когда проходил, просто устал резать орков, потому что одному приходится это делать.
Так всё зависит только от тебя. Примени фантазию, творчество...уф, уже устал говорить об одном и том же.
Цитата:
Надо было организовывать отравление, ...
И как ты думаешь отравить все гарнизоны орков во всех городах?
Поставить чан с ядовитым зельем на площади и пригласить всех орков на дегустацию?
Цитата:
И тех бездельников из лагерей повстанцев вытаскивать на дело.
Это делается легко. Чуть позже я выложу фильм как это делается.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:06   #6
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Gothic 3

Есть несколько способов победить армии орков у Венгарда.
Сегодня я расскажу о втором способе.

.


СНЯТИЕ ОСАДЫ У ВЕНГАРДА.
.



Как известно - у Венгарда встали военными лагерями две больших армии орков. И, чтобы противостоять и победить их нужно действовать не в одиночку (как это подразумевается в "Полном прохождении", а создать боевую группу из повстанцев, типа, освободительную армию.
Для этого надо объединить силы всех повстанческих групп в прибрежном районе. Идём в Реддок. Сами повстанцы ненавидят орков, но не сдвинутся с места, пока вы их не убедите не словом, а делом. Дубинка, палка - это может пригодиться.
Спойлер:
( Вспомните фильм "Генерал." Там таким способом гнали солдат в атаку.)


Дальше идем в Ардею. Проводить политсобрание нет смысла. Они - "за родину", но добровольно защищать не пойдут. В таком случае также поможет палка - дубинка.

Теперь за мною идут две больших группы повстанцев. Это уже армия!

Вперёд, на врага!

Последний раз редактировалось MONBAR; 13.01.2017 в 17:08. Причина: Еще раз и путевка в БАНьку.
Эдвин Тилль вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования