Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 18:19   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Тайна острова.

Я стоял на берегу и смотрел на море, я погрузился в воспоминания.
Бриг выходит из гавани, на борту корабля находятся сто восемьдесят семь моряков, в трюме судна лежит пятьсот центнеров сахара.
Кто тогда думал, что через несколько дней начнётся ужасный шторм, кто думал, что бриг сядет на мель, опрокинется и затонет, что из всей команды корабля до берега доберутся шесть человек.
Внезапно мои воспоминания прервал какой-то подозрительный шорох. Кто же это? Вдруг в траве прячется человек, вдруг это разбойник. Но может мне просто послышался этот шорох или в траве прячется какая-нибудь птица? Прошло несколько секунд и я увидел, что в траве прячется человек.
Он тоже увидел меня, он выбежал на побережье и побежал в северную часть острова, это не друг, это разбойник.
Бежать! Но куда бежать? Я же нахожусь на острове, нужно предупредить товарищей.
Через несколько минут я уже бежал по джунглям, к счастью, я никого не встретил.
Когда же мимо острова пройдёт торговый караван? Это наше единственное спасение, подумал я.
На горной тропинке я увидел Уильяма.
-Джеймс, ты где был, недалеко от острова мы заметили корабль. – крикнул он.
Вдруг раздались выстрелы, Уильям бросился бежать, я спрятался за дерево.
-Убежал. – крикнул кто-то.
-А где второй?
-Какой второй?
-Он вышел из джунглей и исчез.
-Найдите его.
Я уже понял, кто был этот второй, что же делать? Бежать, но они увидят меня, это конец.
-Вот он. – крикнул один из разбойников.
Я бросился бежать, постоянно спотыкаясь об корни деревьев, но куда бежать, всё равно разбойники найдут меня, но что им нужно?
Я бежал по побережью, вдруг из леса вышел ещё один отряд разбойников, это конец, подумал я, но может быть попытаться переплыть бухту. Я бросился в воду и поплыл к противоположному берегу бухты, разбойники что-то кричали, но я ничего не понял, в голове была лишь одна мысль, бежать.
Море было спокойным, светило солнце, я был уже недалеко от берега, если бы на море были бы большие волны, я бы утонул.
Я очень устал, уже почти не мог плыть, захлёбывался солёной морской водой, но погибнуть, утонуть в волнах, нет, нужно добраться до берега.
Собрав остатки сил, я добрался до берега, попытался встать, но не смог и упал.
Вдруг я услышал шаги, это разбойники, но я уже не мог бежать, конец, но сколько раз я уже произносил это слово, я ещё жив.
-Он мёртв – сказал один из разбойников.
Эти негодяи ушли в джунгли.
Всё же я смог встать и побрёл по берегу, вдруг я увидел на берегу несколько хижин.
Когда-то эти хижины были жильём, когда-то там жил человек. Но сейчас доски, из которых были построены эти дома, почернели от сырости, окна были разбиты, у одной из хижин не было крыши.
Тут уже давно не живут, подумал я, может быть подождать, пока стемнеет и потом вернуться в шалаш, хотя эти негодяи наверное его разрушили. Но живы ли мои товарищи, можно построить новый шалаш, а человека уже не вернёшь. Нет, они не могли погибнуть, они живы и находятся где-то на острове.
Открыв дверь хижины ( удивившись, что в хижине осталась дверь, она могла разрушится от старости) я вошёл в комнату, тут уже давно никто не жил, на полу росла трава, но откуда на острове оказались эти хижины? Тут я вспомнил. Что лет семь назад голландцы основали на этом острове поселение, они искали на острове Доминика залежи золота, но золото они не нашли и вскоре поселение было заброшено. Года три назад рыбаки основали тут рыбацкую деревню, но через год они основали поселение на острове Антигуа и деревня на Доминике была заброшена, но поселение рыбаков находилось в северной части острова, значит в этих хижинах жили голландские колонисты.
Я лёг на пол и вскоре заснул.
Ну как?

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 27.06.2010 в 18:48.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2010, 06:08   #2
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тайна острова.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Я бросился бежать, постоянно спотыкаясь об корни деревьев
Плохая примета))
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Я бросился в воду и поплыл к противоположному берегу бухты, разбойники что-то кричали, но я ничего не понял, в голове была лишь одна мысль, бежать.
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Я очень устал, уже почти не мог плыть, захлёбывался солёной морской водой, но погибнуть, утонуть в волнах, нет, нужно добраться до берега.
Собрав остатки сил, я добрался до берега, попытался встать, но не смог и упал.
Вдруг я услышал шаги, это разбойники,
Похоже пока бедняга плыл через пруд разбойники не спеша обошли пруд посуху и поджидали его на противоположном берегу. Именно это они и кричали "Идиот, вернись!")))
Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
вернуться в шалаш, хотя эти негодяи наверное его разрушили
Так и вижу как банда свирепых разбойников, вооружившись баграми и ломами с остервенением разрушают шалаш)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования