Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 15:24  
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Сообщение Боевые искусства

Боевые искусства



Занимаетесь ли чем-нибудь?.. Симпатизируете какому-то конкретному виду?.. Что-то можете рассказать?..
Есть у нас темы про всяческие виды спорта, в том числе и про экстремальные, а вот боевые искусства и единоборства почти не обсуждались.

Довольно большой список различных боевых искусств есть на Википедии (однако далеко не полный), нормальных же сайтов, посвященных им, я не встречала, только по конкретным БИ.
Спойлер:
переадресация тут совершенно "чудесная", копируем ручками.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Сама я отдаю предпочтение японским БИ, в частности тем, где есть работа с холодным оружием. Занимаюсь лишь кэндо, однако в будущем надеюсь усвоить основы айкидо и иайдо (заниматься серьезно двумя и более видами бессмысленно, с основным искусством для себя я уже определилась...).
Если кого-то посетило любопытство по поводу кэндо - с радостью расскажу то, что интересует

ЗЫ: В целесообразности опроса по бовым искусствам, которыми занимаются корсары Гавани, пока сомневаюсь, может позже... видно будет.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 10:29.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (02.03.2011)
Старый 10.08.2011, 05:24   #120
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Кстати, при всей своей вроде как идиотичности, этот вопрос интересен.
ну, думаю, Харон пояснит эту мысль подробнее, но он тоже говорил именно о физиологических особенностях, и с этим я согласна.

да, если бы все у нас были богатырями на подбор - восточные БИ у нас не задержались бы. но все же не так! не все у нас "ростом 1,90 и весом в 85 кг", и если японцы более "равномерны" (нуу, не знаю, как еще сказать)), то русский человек, эммм, по форме может быть каким угодно. и тут уж каждый вправе выбирать для себя то, что подходит именно ему, независимо от того, что там более эффективнее на улице и так далее... даже при наличии желания я никогда не смогла бы заниматься боксом (не рассматриваю девушек, таки занимающимися им - наверняка предпосылки для этого есть), ибо конституция такая - рост немаленький, но от природы худая, какая бы то ни было масса не набирается ни при каких условиях... и ведь это единичный пример, дофига же таких худощавых, но жилистых
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 10.08.2011 в 05:32.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 05:47   #121
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
да, если бы все у нас были богатырями на подбор - восточные БИ у нас не задержались бы. но все же не так! не все у нас "ростом 1,90 и весом в 85 кг"
Значит, ты считаешь, что связь между комплекцией и БИ все-таки есть? И что именно в плане практического применения "большим ребятам" лучше выбирать что-нибудь боксообразное, а не кунг-фу или айкидо?

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
русский человек, эммм, по форме может быть каким угодно
Я не просто так упомянул про "северного европеоида": антропология давно выделяет как минимум три антропологических типа русских, и как раз два из них - жители Центральной полосы России и Северо-Запада - действительно в массе своей обладают более-менее "нордическими характеристиками": высокий рост, массивное телосложение, неплохая физическая сила. То есть явно отличаются от таких "миниатюрных" японцев или китайцев, как Токаку Сокеда, Брюс Ли (рост - 171, вес - 65 кг) или даже сам Уэсиба (рост - 156 см). Конечно, и среди японцев есть гиганты, и среди белокурых скандинавов-викингов встречаются коротышки, но тенденция прослеживается вполне определенная.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
даже при наличии желания я никогда не смогла бы заниматься боксом (не рассматриваю девушек, таки занимающимися им - наверняка предпосылки для этого есть), ибо конституция такая - рост немаленький, но от природы худая, какая бы то ни было масса не набирается ни при каких условиях...
Ну, в женском боксе девушки вполне миниатюрные. А у мужчин бывает легкий и сверхлегкий вес (Костя Дзю). Вроде как у них все получается, единственное что - шансов против тяжеловесов у них на ринге никаких.
Я сам в свое время решил не заниматься боксом именно по тем же причинам, что и ты (рост 169, вес 65 - почти Брюс Ли ), о чем сейчас жалею.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2011, 06:44   #122
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Значит, ты считаешь, что связь между комплекцией и БИ все-таки есть? И что именно в плане практического применения "большим ребятам" лучше выбирать что-нибудь боксообразное, а не кунг-фу или айкидо?
связь, может, и есть, но я не считаю, что вид БИ обязательно нужно выбирать исходя из комплекции. у нас, к слову, в кэндо пришел один бывший боксер, невелик он, но все же))
...я лишь о том, что все боевые искусства имеют право на существование, и говорить о том, что Россия - для русских для бокса - не стОит. каждый выберет по себе, кто-то сделает вывод исходя из особенностей тела, кто-то из чего-то другого... я в своем выборе руководствовалась не только комплекцией, раз уж на то пошло.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Ну, в женском боксе девушки вполне миниатюрные.
это да, но... блин, ну просто ты не видел мои руки мне со своим обхватом запястья не то, что бокс... вообще БИ не припишут. рост/вес - 173/60, в общем, все сложно...)

Добавлено через 8 минут
...тащусь от одной цитаты на башорге, приведу уж:

405559 [ 74003 ] утверждена 2010-01-13 в 08:46
xxx: Я второй десяток лет занимаюсь боксом. Жена - кикбоксингом. Мы не ссоримся.
xxx: Нам ссыкотно.

__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 10.08.2011 в 06:55.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (11.08.2011), McPherson (10.08.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.08.2011, 07:07   #123
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
...тащусь от одной цитаты на башорге, приведу уж:
А мне очень нравится один анекдот - как раз про бокс и про комплекцию:

Перед боем с Тайсоном соперник испугался и сбежал. Надо что-то делать. В общем, позвали мясника - ну, мясник здоровый такой, с большими руками и красным лицом. Говорят - отстоишь один раунд, дадим сто кусков зелени. Ну, мясник согласился.
Первый раунд. Майк месит мужика и правой и левой, хук, апперкот... но мясник отстоял, промоутеры в шоке. Говорят - мужик, отстоишь ещё раунд, дадим ещё двести штук.
Второй раунд - Тайсон месит мясника и правой и левой... но мясник отстоял. Промоутеры в ауте, говорят - короче, мужик, отстоишь ещё раунд - дадим ещё триста штук. Мясник: да ну, на фиг... он мне ухо откусил! Щас я его дубасить буду!
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 07:25   #124
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Ну ты опасный человек вообще), зачем же так людей калечить, не проще ли кулаком в бубеН, ну или под дых? просто и доходчиво)
Кстате о том видео с ютуб - все эти обмены кулачками как может показаться детская забава, однако после таких "ударчиков" остаются сплошные гемотомы, всё благодаря ката и боевой технике, вот и стаёт вопрос: стоит ли так калечить людей ( с колена в бубен , с прыжка ногой),если можно позаниматься каратэ и :
1. Сделать себя лучше
2. Побеждать в драках с одного удара
3. Стать более гуманными пожалеть людей)))
я не опасный- я злой
если не доходит по хорошему тогда плевать что будет-лезу в драку-но сначала пытаюсь всё мирно решить
никогда не бью по шее

Цитата:
Сообщение от Капер Голландии AUDI Посмотреть сообщение
для меня кулаки под запретом-свернуты кисти
сколько мне еше повторить)))))

видео не смотрел-трафик на нолях скорость снизили((((
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:58   #125
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Аргументируется это тем, что, в отличие от среднестатистического японца или китайца, русский обладает более массивным телосложением, не так гибок и подвижен, обладает большей физической силой. Поэтому, если китайцу или японцу использовать в бою высокие удары ногами, работать по болевым точкам, применять удушающие захваты и различные прыжки гораздо удобнее, то русскому рациональнее полагаться на мощный хук в челюсть или бросок через бедро.
Это очевидно, и нацизм тут непричём, а то ещё меня нацистом объявят ))). Дело в центре тяжести (устойчивости), центре масс тела и в некоторых других особенностях (типа прыгучести, подвижности суставов и т.п.). Например, при совершенно одинаковых массах тела азиата и европейца, у азиата центр масс расположен ниже, т.е. он "твёрже" стоит на ногах.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Лично я не вижу ничего позорного для себя в том, чтобы разрешить конфликт не "по-пацански", а словами, убеждением.
Не нужно передёргивать, уважаемый ))). Я не пропагандировал решать проблемы кулаками, лишь напомнил о том, что существуют такие ситуации, когда либо убегать, либо драться, когда талант Дизраэли уже не срабатывает, про ситуации, описанные В. Цоем: "...что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...". Причём тут "пацанская тема"?


Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
ну, это скорее ответ Харону был. мы неоднократно беседовали о БИ... стоило мне начать о чем-то восточном - сразу "слышала" о том, что все это фигня, бокс рулит, и вообще, судя по всему, русскому человеку только бокс и подходит...
"О чём-то восточном" ))). Если "что-то восточное" рассматривать абстрактно, отдельно от окружающего, то я соглашусь с тобой и про очевидную пользу от таких занятий, и про проч., ибо заниматься спортом безусловно полезнее, чем вообще не заниматься. Спорить я начинаю, как правило, когда поднимаются разговоры об эффективности БИ в сравнении с другими. А под эффективностью я понимаю достижение определённых результатов за единицу времени. Я не собираюсь оспаривать очевидный факт, что теоретически возможно нанести удар ногой в голову с гораздо большей силой, чем рукой, ибо мышцы ног гораздо сильнее мышц рук. Любой пенёк способен на это. Но вот сохранить равновесие после нанесения такого удара, провести серию подобных ударов на той же скорости, оставаясь обороноспособным при этом, даже при промахе контролируя ситуацию - сколько времени уйдёт на тренировки? В боксе - это месяцы, а в восточных БИ - долгие годы.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Вообще, каждый закаляет свое тело по своему - кто-то ушу, кто-то плаванием. Но любой человек, подвергающий свое тело какой-либо физической нагрузке однозначно в выигрыше перед среднестатистическим любителем пива.
Совершенно справедливо.

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
И опять вернусь к боксу. Я не против этого вида спорта, просто так получилось, что он первый из полноконтактных официальных, т.е. он более "раскрученный", но это не делает его более мужским или "реальнопацанячим" и т.п.
Сергей, бокс "раскручивали" ещё наши древние предки, развлекаясь кулачными боями "стенка на стенку". Так что дело не в пиаре ))). Или кто-то считает, что русский мужик был настолько глуп, что вообще не подозревал о возможности нанесения ударов ногами? Или взять кендо. Древние славяне и викинги специально себе мечи тяжеленные ковали? Или сделать меч полегче им религия не позволяла? ИМХО - пользовались тем, что им было удобнее и практичнее, исходя из своих физических возможностей.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
я в своем выборе руководствовалась не только комплекцией, раз уж на то пошло.
Мариночка, твоя фигура и комплекция замечательны, ты же знаешь, как я неравнодушен к тебе, солнышко. Ты можешь заниматься всем, что душе угодно ), только не ходи в сумо, умоляю - там тебе будет трудно, ты же не планируешь стать гигантской тёткой? ).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:29   #126
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Это очевидно
Мне, например, тут далеко не все очевидно. Большая масса и, как следствие, инертность и сила - да, лежит на поверхности. А про все остальное - подвижность суставов, центр масс и т.п. то же самое сказать не могу. Про это где можно прочитать?

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
и нацизм тут непричём
Я нацистов только потому упомянул, что эту тему очень часто можно услышать именно от них. А я предпочитаю "пить из всех источников" - и если мысль кажется мне интересной или правильной, то мне по фигу, кто ее высказал - пусть хоть сам Гитлер.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Не нужно передёргивать, уважаемый ))). Я не пропагандировал решать проблемы кулаками, лишь напомнил о том, что существуют такие ситуации, когда либо убегать, либо драться, когда талант Дизраэли уже не срабатывает, про ситуации, описанные В. Цоем: "...что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...". Причём тут "пацанская тема"?
Извини, видимо, я тебя просто неправильно понял. Мне показалось, что ты пишешь, что никогда не избегаешь поединка, если он обозначается.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Но вот сохранить равновесие после нанесения такого удара, провести серию подобных ударов на той же скорости, оставаясь обороноспособным при этом, даже при промахе контролируя ситуацию - сколько времени уйдёт на тренировки? В боксе - это месяцы, а в восточных БИ - долгие годы.
Качественный удар ногой с разворота - это высокий класс. Это примерно как для боксера-легковеса развить такую силу удара, что им можно класть быка. Уверен, что практикующие каратисты, отдающие себе отчет в своих силах, в драке пользуются лоу-киками, ударами ногой ниже пояса, а также активно работают руками. Для практического применения этих техник тренироваться 20 лет не нужно. И только народ, пересмотревший гонконгских боевиков, сразу же разучивает "ногой в голову", и мнит себя очень продвинутым. До первой драки.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:06   #127
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Мне показалось, что ты пишешь, что никогда не избегаешь поединка, если он обозначается.
"Обозначается" - это не то слово ))). Я придерживаюсь принципа: если чел нарывается на словесную баталию, то он её и получит (если мне не лениво), зачем колотить неразумного, когда его можно задеть словами? (не путать с обычным спором). Но когда чел явно нарывается на драку, то моя лень, как аргумент, уже не срабатывает - нужно драться, даже если очень не хочется. Иначе будешь бит. А как иначе? Неизбежность драки видна в самом начале конфликта. В этом случае нужно использовать своё тело максимально эффективно. Насчёт нижних ударов, типа лоукиков и проч. - тут я согласен. Они очень болезненные, но не более того. Мощный и инстинктивный лоукик за пару месяцев тоже не поставишь, его нужно набивать. Согласен, что многие ставят подобные удары чисто инстинктивно, как первый удар головой в лицо соперника. Такие люди ставят на этот удар всё. В большинстве случаев это срабатывает. Но, как правило, если такой удар не достигает желаемого результата, то такой чел теряется и не способен качественно продолжать бой, ведь его расчёт был именно на один удар, а остальные - на добивание. Яркий пример - борцы в смешанных стилях. Тактика у них практически у всех одинаковая - быстрое сближение, сознательный пропуск удара (минимизируя урон блоком, гася и амортизируя удар шеей с раскачкой головы, чтоб удар прошёл по касательной или вовсе не попал ) и перевод в партер (бросок в ноги, захват и т.п.). Хорошо тренированная шея и низкий наклон головы (не позволяющий видеть лицо соперника) позволяет борцам пропустить один (!) удар сравнительно легко, а восстанавливаться уже после связывания противника. Хорошего борца трудно поймать первым же ударом, трудно...но возможно.
С восточными ударными БИ - другая песня. Тут дело в том, что для нанесения мощного удара рукой нужна определённая постановка ног. В боксе для проведения мощного удара необходимо правильно использовать корпус, ноги - их постановка и движения при ударе значительно усиляют его. В восточных БИ руки "летают" сами по себе, сила удара рукой жертвуется для возможности удара ногой. Кикбоксинг и подобные БИ, адаптированные под европейцев, частично решают эту проблему, но ...надо много работать над собой, чтобы полностью овладеть всеми возможностями своего тела. А для этого уже нужна философия ))), чтоб хоть как-то убедить себя в полезности этого длительного времяпровождения в ожидании результатов. Для меня лично тут всё просто: нужно получить силу удара в 300кг максимально быстро. Как добиться? Можно изнурять свои связки и суставы годами, а можно 1-2 мес. поработать с грушей. Я уважаю тех людей, которые идут таким длинным путём, но это должно стать либо любимым своеобразным хобби, типа коллекционирования, либо достижением каких-то определённых профессиональных целей. Другого смысла тут просто нет, ибо дать по роже уличной шпане можно и менее затратными способами (про оружие тут тоже вспоминали, но кулак дома не забудешь))).
А вот конкретно айкидо я считаю абсолютно бессмысленным занятием, если его рассматривать с точки зрения БИ. Поясню более подробно:
Чтобы побеждать (!) в поединках или, как там заявляется, в массовых месиловках, спортсмен должен быть к этому готов физически и духовно. Причём, его данные должны быть настолько фантастическими, что он должен успевать сделать кучу движений вместо банального ухода головой от прямого удара в голову. Моделируем ситуацию: стоит напротив меня айкидока на расстоянии прямого правого. Я наношу правый прямой в челюсть. Один. Его действия? Он шевельнул головой, я вернул руку в изначальную позицию. Всё ), можно продолжать бесконечно - если он смещается, то я тоже смещаюсь ))). Но айкидока должен успеть невероятным образом не только мотнуть башкой, но и прийти в движение всем телом, обходя меня сбоку для проведения последующего чудесного приёма, который меня разложит на земле, причём предполагается, что я в это время буду стоять, как телеграфный столб с вытянутым кулаком ))).
Усложняем ))): я наношу серию ударов (кошмар для айкидок!))). Почему то бытует мнение, что серия - это много ударов в одно и то же место ). Т.е. айкидоки почему-то решили, что я, как дурак, буду молотить второй и последующие удары в воздух после того, как промазал мой первый удар (не забываем, что я готов в любой миг сместиться, не заботясь о равновесии на одной ноге для удара второй). Чтобы опередить меня, айкидока должен быть заметно быстрее. Более того, он должен не только двигаться быстрее, но и быстрее оценивать ситуацию, чтобы вывести меня из равновесия или воспользоваться моей временной неустойчивостью раньше, чем я сам эту неустойчивость осознаю. Т.е. я априори не способен оценить своё состояние до/во время/после нанесения мною удара. Если бы я наносил удар впервые в жизни, то это было бы справедливо ))). Но мы же не сравниваем новорождённого пацифиста с мастером айкидо, а говорим про БИ, подразумевая, что противник тоже владеет какими-то навыками.
Однозначно, можно заниматься айкидо, когда у тебя есть хорошие навыки рукопашки, пояс в карате или разряд по боксу и т.п., когда тебе надоело там "получать" ))). Но есть хороший шанс потерять удар.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:46   #128
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Разумеется, господа нацисты клонят к тому, что между нациями существует принципиальное физиологическое (и умственное, но не об этом суть) различие, и вообще, надо заниматься "нашими" БИ типа бокса, самбо, рукопашки и т.п. и не морочить себе голову чужеродной экзотикой.
Это вообще абсурд, пусть человек сам выбирает чем ему заниматься, а не слушает там всяких "правых", тем более часто восточными БИ занимаются для самолечения( спина сердце) , например ушу , айкидо , такая техника как тай-чи, и даже кёкусинкай, наш тренер говорил что кёкусинкай не могут заниматься только однорукие или одноногие , а вот в боксе довольно жесткая отборная грань, да и здоровье там своё явно подлатать нельзя.
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
не все у нас "ростом 1,90 и весом в 85 кг"
Я , к примеру, ростом 180 и весом 97 кг, то есть мне получаеться лучше заниматься боксом или самбо? а нет, при своей гибкости я спокойно пробиваю маваши (боковой удар ноги в голову) парням под 2 метра ростом, и ничего и живой, и ничего у меня не порвалось, с уверенностью могу сказать что наш русский богатырь под 2 метра ростом и весом 120 кг может вполне спокойно овладеть техникой ударов ногами не хуже худых китайцев и японцев, примеров тому уйма
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
С восточными ударными БИ - другая песня. Тут дело в том, что для нанесения мощного удара рукой нужна определённая постановка ног. В боксе для проведения мощного удара необходимо правильно использовать корпус, ноги - их постановка и движения при ударе значительно усиляют его. В восточных БИ руки "летают" сами по себе, сила удара рукой жертвуется для возможности удара ногой
В этом случае ты прав относительно тэквандо, поэтому они не мыляться в К1, если ты смотрел видео уважаемого Dolphin'а с ютуба, то это простоподборка красивых ударов с разворота, такое не часто бывает, про правилам будо кёкушинкай удар в голову рукой запрещён, не с проста наверное, полноконтактники в отличие от того же Шитокан любят ближний бой, и короткие удары рукой в приоритете нежели сказочные неописуемые вертушки и запятые. На одной из тренировок я дрался с парнем 60 кг весом и ростом 170 см, надавал мне(180см на 97 кг) под диафрагму коротких шитацуки, и я был отправлен в нокдаун, хотя я был одни из самых стойких в нашей секции, у того парня не было ни роста ни массы у него был коричневый пояс а у меня только синий, его запятоые и вертушки мне не проходили я их успешно блокировал, а вот он нашёл способ менявырубить, и не помог мне мой вес, так что в восточных БИ дерутся приоритетно ногами, это стереотип.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось J-MAY; 10.08.2011 в 14:20.
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:57   #129
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
не могут заниматься только однорукие или одноногие
Неправда Я когда пришел, занимался парень, лет на 6-8 старше. У него левая рука была, но "болталась" для виду (не знаю, что за болезнь, но она у него была полностью нефункциональна). Так он особого дискомфорта, по крайней мере со стороны, по этому поводу не ощущал.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:23   #130
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Неправда Я когда пришел, занимался парень, лет на 6-8 старше. У него левая рука была, но "болталась" для виду (не знаю, что за болезнь, но она у него была полностью нефункциональна). Так он особого дискомфорта, по крайней мере со стороны, по этому поводу не ощущал.
Ну вот ещё одно доказательство), у нас только парень со стеклянным глазом занимался, а у того парнянаверное паралич какой то, а он экзамен сдавал или нет? просто теоритически он не мог сдать .
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:33   #131
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Спорить я начинаю, как правило, когда поднимаются разговоры об эффективности БИ в сравнении с другими
если учесть, что я никогда не поднимаю тему эффективности БИ на улицах, а исписали мы тогда довольно много... напрашивается вывод...
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
только не ходи в сумо, умоляю - там тебе будет трудно, ты же не планируешь стать гигантской тёткой? ).
не переживай, как уже не раз говорила - набрать вес мне просто нереально XD
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:46   #132
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
парнянаверное паралич какой то, а он экзамен сдавал или нет?
Как сдавал - не видел, но бегал с 7-м кю
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:49   #133
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
а вот в боксе довольно жесткая отборная грань, да и здоровье там своё явно подлатать нельзя.
Поединки здоровья в полном контакте никому не подлатают ))). Здоровье - это тайцзы-цуань ))). А "отборная грань" - это возраст с 10 лет и наличие характера для начала ))).

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я когда пришел, занимался парень, лет на 6-8 старше. У него левая рука была, но "болталась" для виду
Да, в боксе ему явно делать было бы нечего, а вот таэквондо и т.п. - самое то, если у парня есть воля. А воля у него, по ходу, не малая, раз вообще смог прийти - респект! Давно замечаю, что физический недостаток всегда компенсируется чем-то другим. Главное - не жалеть себя и развиваться.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:55   #134
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Нашел один красивейший нокаут. Мужика на носилках с татами унесли...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flibustier (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 14:55   #135
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
если учесть, что я никогда не поднимаю тему эффективности БИ на улицах
Сама новую порцию на вентилятор швырнула ))), знала, чем порадовать ))). Достаточно было и " зачОтных коридоров", прохождение которых глупым боксёрам-носорогам совершенно нереально, и только адепты айкидо могут...и т.п.))).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:05   #136
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
прохождение которых глупым боксёрам-носорогам совершенно нереально
неа. не нужно утрировать, я упомянула лишь один из вариантов поведения, и изначально приводила этот пример вовсе не для того, чтобы доказать чье-то превосходство. лишь говорила о пользе конкретного искусства.

я-то как раз с уважением отношусь практически ко всем БИ, и никогда не буду утверждать, что одно лучше другого (ибо ну не может быть однозначного ответа на этот вопрос). но когда при мне начинают говорить о бесполезности того или иного БИ... держитесь.
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:18   #137
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Поединки здоровья в полном контакте никому не подлатают )))
Ну я про отдельные техники и упражнения говорил)), А в башню получить конечно не полезно)
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:32   #138
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
неа. не нужно утрировать, я упомянула лишь один из вариантов поведения, и изначально приводила этот пример вовсе не для того, чтобы доказать чье-то превосходство
Неужели? ))) А как же твои рассуждения на тему "арматурины по спине" и "боксёр только вырубит парочку, и то дай Бог"? Не знаю, как другие, но мне тут видится конкретное противопоставление, причём, совершенно бездоказательное. А я, между тем, привожу аргументы в доказательство своей позиции ). А тебе проще сказать, что "с Хароном говорить на эти темы неинтересно, он везде бокс протягивает" в качестве аргумента ))).

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
я-то как раз с уважением отношусь практически ко всем БИ, и никогда не буду утверждать, что одно лучше другого
Марин, а что такое "уважение к БИ"? Я лично отношусь с уважением не к БИ, а к людям, которые ими занимаются. И моё уважение к ним прямо пропорционально их затратам - физическим, моральным, временным и т.п. А способ оценки этих затрат - только результат. Причём, этот результат я лично оцениваю не по регалиям, т.к. они отражают достижения только конкретно в этом виде спорта, а по многим параметрам, среди которых умение постоять за себя и за других - на первом месте.
Почему у меня особое неприятие к различным восточным БИ (не путать с людьми, ими занимающимися)? Да потому что у меня сложилось устойчивое мнение, что большинство из них были придуманы не ради искусства и практического применения, а из-за тщеславия их создателей. Ну захотелось им войти в историю отцами-основателями (а на востоке этому придаётся особое значение), вот и попёрли различные техники и стили, как грибы после дождичка ))). И я искренне не понимаю, почему, например, удар кулаком в таэквондо не засчитывается, или почему в одном стиле можно бить локтями, а в другом это табу и т.п. - видимо, удар коленом в челюсть в прыжке у маутайца гораздо слабее, чем у каратиста? Хренасдва ))). Просто "стиль такой" ). Все удары конечностями делятся (грубо) всего на 2 вида: прямой и боковой. А дальше уже прёт разделение на те части конечности, которой наносят удар. Ясно, что открытой ладонью попасть в кадык значительно удобнее, чем кулаком, но что из этого следует? Запретить кулак и всегда и везде юзать ладонь? Во многих БИ такое навязывание метОды на каждом шагу. А самое прикольное, это слышать обоснования появления подобных стилей. Ну ты представь картину: приходит чел и говорит, что "изобрёл" новое БИ - удары жопой ))). Когда ты просмеёшься, то попросишь его продемонстрировать своё искусство. Допустим, тот жопой бьёт гораздо сильнее и быстрее не только чем ты, но и лучше всех твоих знакомых мастеров различных БИ, т.к. он долго и упорно её тренировал. И что из этого следует? Назовёшь его великим Гуру и начнёшь уважать это БИ? Найдутся и у него адепты, разложат всё по полочкам: этот удар майжопа, этот - маваши-жопа, а это - лоу-жопа, он менее эффективен, но более лёгок в исполнении, чем вау-жопа и используется, в основном, когда соперник даёт вам пенделя и т. п., главное - классификация ))). А там, глядишь, и "философию" можно будет прикрутить, мол, на жопе - самые большие мышцы тела, поэтому жопобойцы не должны обижать слабых и вообще избегать сражений с кем бы то ни было.
Чё? Не нравится слово "жопа"? Замени на "пузо", сумо - яркий пример ))). Оно было популярно, когда бойцы сумо умирали молодыми из-за ожирения, набирая опасный вес вполне сознательно, за что и были любимы народом, но теперь появились технологии безопасного избавления от жира, и они преспокойненько перешагивают рубеж 30-35 лет и живут дальше, как обычные люди, и национальными героями не считаются.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:01   #139
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Да потому что у меня сложилось устойчивое мнение, что большинство из них были придуманы не ради искусства и практического применения, а из-за тщеславия их создателей. Ну захотелось им войти в историю отцами-основателями
Такие стили как каратэ ,муай-тай, айкидо, джио-джитсу, они зарекомендовали себя временем, а их основатели достойны уважения, к примеру Масутацу Ояма, основатель кёкушинкай каратэ, он довёл своё тело и дух до того что мог драться с настоящимим рогатыми быками, это исторический факт,
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
посмотри колонку "интересные факты" . Я думаю что к таким людям можно иметь хоть какое то уважение а не унижать их наследственность,в наше время нет ни одного человека, который обладал бы такой самоотверженностью как те сланые мастера, и уж точно никто не имеет права говорить что он лучше Оямы или О-сенсея, и слава тут ни при чём,и если уж говорить о славе, то эти мастера более достойны того что бы их знали нежели, допустим артисты российской эстрады.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования