Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Хард & Софт

Важная информация

Хард & Софт Подфорум, для обсуждения "железа" и софта для компа!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: лучший инет-обозреватель
Opera 57 33.73%
Mozilla Firefox 64 37.87%
Internet Explorer 11 6.51%
Safari 3 1.78%
Google Chrome 28 16.57%
другое? 6 3.55%
Microsoft Edge 0 0%
Yandex 0 0%
Chromium 0 0%
Comodo Dragon 0 0%
Pale Moon 0 0%
K-Meleon 0 0%
Avant 0 0%
SeaMonkey 0 0%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 18:37   #1
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Safari 4

Apple объявила о выпуске финальной версии веб-браузера safari 4 для операционных систем Mac OS X (Tiger и Leopard) и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

По утверждениям разработчиков, сейчас Safari 4 является самым быстрым и передовым веб-обозревателем для компьютеров под управлением Windows и Mac OS X. Как уверяет официальный пресс-релиз, загрузка сайтов в четвертой версии браузера происходит втрое быстрее, чем в Internet explorer 8 и Firefox 3. Кроме того, Safari 4 оказался единственным кроссплатформенным браузером, получившим в тесте Acid3 рекордные 100 баллов.

Apple позиционирует свой браузер как один из самых быстрых в мире. Утверждается, что по скорости обработки JavaScript он почти в восемь раз превосходит Internet Explorer 8 и более чем в четыре раза - Firefox 3.

По сравнению с бета-версией, представленной в феврале, в браузере появились небольшие визуальные изменения: Apple вернула «на место» панель вкладок, изменила индикатор загрузки и др. По мнению Apple, новые возможности Safari 4 — функции Top Sites, Full History Search, Cover Flow, поддержка HTML 5 и расширенных эффектов CSS — позволят сделать серфинг более приятным и интуитивным.

Браузер Safari 4 вошел в состав новейшей операционной системы Mac OS X Snow Leopard, однако загрузить его можно и отдельно — к примеру [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], (версия для Leopard) или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (версия для Windows).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.06.2009, 15:10   #2
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Веб-браузеры

Opera Unite - новый взгляд на Веб
(Удар по файлообменникам)

Компания Opera Software сегодня официально представила Opera Unite – новую технологию, меняющую представление об Интернете, как о клиент-серверной модели обмена информацией. Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и сервером. Это даёт возможность пользователям связываться с компьютерами знакомых и друзей напрямую и делиться информацией без использования онлайн-сервисов и приложений.

С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером.

Разработчикам важно знать, что сервисы Opera Unite базируются на тех же открытых веб-стандартах, что и веб-сайты. Это существенно упрощает создание новых приложений, работающих на базе Opera Unite – разрабатывать их ничуть не сложнее, чем создавать веб-страницы.

Что такое Opera Unite?

Opera Unite – это технология взаимодействия, позволяющая одному пользователю получать доступ к частной информации (такой как файлы, фото, музыка), размещённой на компьютере другого пользователя. Данная технология использует веб-сервер небольшого размера, которым оснащён настольный браузер Opera. Он позволяет давать доступ к данным и сервисам.

На каких программных платформах работает Opera Unite?

Opera Unite работает на всех платформах, которые поддерживают браузер Opera, включая Windows, UNIX и Mac.

Opera Unite работает только с браузером Opera?

Для того чтобы активировать Opera Unite на своём компьютере и предоставить доступ к его содержимому другим пользователям, вы должны использовать браузер Opera. Но для того, чтобы получить доступ к данному контенту, достаточно любого современного браузера, т.к. cервисы Opera Unite создаются с соблюдением всех общепринятых и открытых стандартов.

В чём заключается суть сервисов Opera Unite?

Сервисы Opera Unite позволяют расширить возможности браузера – от функциональности социальных сетей и чатов до возможности открыть файлы, музыку или фото для безопасного доступа к ним другим пользователям. Теперь это можно делать быстро, просто и без необходимости загружать файлы на онлайновые «облачные» сервисы.

Какие сервисы доступны сейчас?

Лабораторный релиз Opera Unite будет поставляться с шестью сервисами: Доступ к файлам (File Sharing), «Холодильник» (Fridge), Доступ к фото (Photo Sharing), Медиа-проигрыватель (Media Player), Веб-сервер (Web Server) и «Гостиная» (The Lounge). Другие сервисы будут создаваться сторонними разработчиками и публиковаться в разделе Opera Unite на сайте компании.

Технология Opera Unite доступна в специальной версии браузера Opera 10, которую можно бесплатно [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Также можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] про эту технологию.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.06.2009, 19:45   #3
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Веб-браузеры

Вышел почти готовый браузер Firefox 3.5

Фонд Mozilla Foundation выпустил [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], пишет [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Для его тестирования надо скачать четвертую бета-версию Firefox 3.5 и затем вручную обновить браузер.

Firefox 3.5 будет доступен на 70 языках, включая русский. В браузере появится режим анонимного серфинга (Private Browsing Mode), механизм обработки JavaScript TraceMonkey, поддержка определения местоположения пользователей и также частичная поддержка HTML 5.

Релиз-кандидат Firefox 3.5 - уже седьмой тестовый выпуск этой версии браузера. В нем используется движок отображения страниц Gecko 1.9.1, разрабатывавшийся в течение последнего года.

Если в релиз-кандидате не обнаружится новых ошибок, то окончательная версия Firefox 3.5 появится в конце июня.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DiamondWind (02.07.2009)
Старый 01.07.2009, 22:33   #4
Oruges
Старший матрос
 
Аватар для Oruges
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 83
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

опера удобнее,но мозила быстрее и на него есть мой любимый плаг noscript
__________________
Если вы нашли женщину своей мечты - с остальными мечтами можете уже распрощаться.

Oruges вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:56   #5
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

А вот я не заметила, чтобы Firefox 3.5 быстрее страницы открывал. Хотя... мой инет сегодня явно тормозит.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:54   #6
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Зависит еще не только от "интернета",но и от "машины"))...Например по коментариям... Firefox 3.5 на компьютере разработчиков с Windows XP проходил тест в среднем за 1,524 секунды, а на редакционной(Лента.ру) машине с Windows 7 - за 2,057. Это на треть медленнее (чем меньше время, тем лучше).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:03   #7
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Зависит еще не только от "интернета",но и от "машины"))...Например по коментариям... Firefox 3.5 на компьютере разработчиков с Windows XP проходил тест в среднем за 1,524 секунды
У меня машина достаточно мощная)) и с ХР. А вот скорость инета нестабильна, поэтому сравнивать скорости старой и новой версий Firefox трудно. Но быстрее браузер работать не стал - это точно.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:40   #8
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
А вот я не заметила, чтобы Firefox 3.5 быстрее страницы открывал. Хотя... мой инет сегодня явно тормозит.
Забавно... Дома особого ускорения после обновления браузера не заметила, и не поспешила обновить лису на работе, а зря... На работе лиса сразу шустрее заработала - очень заметно. Не знаю почему так, хотя... провайдеры-то разные.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 19:05   #9
Simon
Старшина
 
Аватар для Simon
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 104
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Радость Ответ: Веб-браузеры

Я до недавнего времени юзал "Ослика" 8-ого, но сейчас перешел на Хром.
Браузер отличный, скорость хорошая, много полезных примочек, приятно удивила Українська мова(Украинский язык), приятный и простенький дизайн
P.S. модернатор, добавь Google Chrome в список для голосования.


Сделано.
Изображения
Тип файла: jpg Google Chrome.jpg (187.4 Кб, 6 просмотров)
Simon вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 09:09   #10
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Firefox 3.5.1

Вышел первый корректирующий релиз Firefox 3.5.1, в котором устранена критическая уязвимость и исправлено около десяти ошибок, влияющих на стабильность работы. Решена проблема с излишне долгой загрузкой браузера на некоторых системах с Windows.

Исправленная уязвимость позволяла выполнить код злоумышленника при открытии специально оформленной страницы. Проблема была вызвана ошибкой в Just-in-Time (JIT) компиляторе нового JavaScript движка. Опасность уязвимости усугубляется наличием в открытом доступе готового эксплоита.

Русская версия:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BronuiN (18.07.2009)
Старый 18.07.2009, 10:29   #11
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
ешена проблема с излишне долгой загрузкой браузера на некоторых системах с Windows.
Лиса заметно меньше думает теперь не просто при загрузке, но и при открытии страниц. Уж не знаю отчего и почему, но факт приятный.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:40   #12
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Что-то случилось с моей Оперой. В последнее время то она зависнет на несколько секунд, то ошибку выдает с предложением об отсылке отчета в майкрософт. Но самое что мне больше всего надоело - так это при закрытии Опера остается висеть в процессах. Когда нажимаешь на ярлык чтоб открыть, пишет "Уже открыта опера.". Приходится залезать в процессы и удалять и только потом открывать. Может кто-нибудь знает решение этих проблем? Теперь я с еще большим интересом жду Оперу 10.
(Только не надо говорить, что поставь мозиллу или IE )
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:03   #13
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

А переустанавливать не пробывал??? Иногда такое бывает если установить много левых плагинов расширяющих возможности оперы, также иногда бывает от обилия закладок. (по крайней мере у мну так было), попробуй сохранить все закладки(через меню управление закладками), удалить оперу, почисть реестр(например CClenear), и установить новую(желательно даже скачать новую версию).
З.Ы. Иногда такое бывает из за того что подхватил вирус, проверь систему антивирем.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:16   #14
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Не, ну я ж не тупой. Я ее переустанавливал, как минимум раза 3. Закладки я тоже много раз удалял. Как только больше 20-30 накапливается - все удаляю. Система проверена)

П.С. Сегодня почистил кэш и удалил всю историю. Пока полет нормальный. Может быть дело было в этом? Хотя я пока не давал никаких нагрузок.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:33   #15
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Microsoft раскрыла принципы работы
преемницы IE

Корпорация Microsoft опубликовала статью о разработке Gazelle, экспериментального браузера, который может прийти на смену Internet Explorer, пишет Ars Technica. Судя по документу, основным приоритетом Gazelle является безопасность и стабильность при просмотре веб-содержимого. Для этого он изолирует друг от друга части показываемой страницы.

Разработчики указывают на то, что архитектура Gazelle схожа с архитектурой операционной системы - та тоже изолирует процессы приложений друг от друга. Это позволило обозревателям ошибочно предположить, что Gazelle является проектом по построению браузерной ОС, схожей с Google Chrome OS. На деле оказалось, что это обычная программа, работающая под Vista и написанная на языке C# с использованием привычного оконного интерфейса Windows.

Архитектура Gazelle делает браузер гораздо более требовательным к ресурсам компьютера, чем тот же Internet Explorer. Так, неоптимизированный прототип Gazelle открывает главную страницу Google за 939 миллисекунды и занимает под нее 16 мегабайт памяти. Для сравнения, Internet Explorer то же действие производит за 499 миллисекунд. Для этой странички ему требуется лишь 1,4 мегабайта памяти.

Ожидается, что для отображения веб-страниц Gazelle будет использовать Trident, тот же движок, что и Internet Explorer. Для того, чтобы избежать использования уязвимостей, разработчики надеются запускать его в специальной изолированной от системных процессов среде.

Проект Gazelle был анонсирован в начале 2009 года. Пока неизвестно, будет ли завершен этот проект, и если будет, выйдет ли он за рамки экспериментального.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Royal (25.09.2009)
Старый 18.07.2009, 12:51   #16
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

Аналогично))) жду новой Оперы, а ещё лучше оперы АС ))).
Кстати Алла(да и другим, кто не знает), в Опере АС, есть очень хорошая функция которая позволяет переводить странички на русский язык. В лисе я такой вещи не нашёл.
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2
Capitan Lion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 01:33   #17
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Веб-браузеры

Opera AC 3.6.7 Final
Продолжение серии сборок на базе 9.64

Спойлер:
В отличие от мнений некоторых, команда AC Team не вмешивается в исходный код браузера Opera, и никакими средствами не видоизменяет его. Мы лишь стараемся по мере возможности добавлять в браузер авторские утилиты, улучшать открытые файлы браузера (файлы конфигурации), и интегрировать те или иные сервисы которые значительно облегчают работу в сети Интернет!

Кроме эого, сборка включает в себя....
Удобные средства для проверки орфографии (в сети, в Word и Open Office 2.2).

Online (сетевой) перевод с базовыми направлениями (С русского и обратно, и другие языки поддерживаются) – С версии 3.4.2 перевод выводится в небольшом полупрозрачном окошке, а не на новой вкладке.

Проверка ссылок на вирусы используя популярны сервис DRweb Online.

Поддержка свыше 20-ти наиболее известных менеджеров закачки – по необходимости, можно переключаться на требуемый менеджер закачки (установлены/е в системе).

Опция закачки ссылок по выделенному тексту, используя указанный в настройках менеджер закачки – эта, и предыдущая возможность, осуществляется при помощи Oget.

Блокировка рекламы и флэш анимации (в версии 3.4.2 и выше также есть возможность блокировать отдельные рисунки двумя нажатиями мышки).

Удобная закачка видео c наиболее известных серверов (как YouTube.com и ему подобных).

Возможность работы браузера, используя движок от Internet Explorer (используется MeadCo's Neptune plug-in).

Панель со смайлами для вставки на форумах, а также панель BBCode, которая значительно упрощает оформление сообщении на разных форумах Интернета.

Копирование “на лету” – зажимаем Ctrl, выделяем текст, и он автоматом копируется в буфер обмена (также с форматированием) – за эту и предыдущую реализацию спасибо Lexi.

Опция сохранения выделенного текста на странице документа, а также сохранение лог-файла для встроенного клиента IRC чата браузера Opera.

Интеграция наиболее распространенных ресурсов рунета (и не только) – навигационное меню по различным порталам и сервисам - среди которых: Forum.Ru-Board, OSzone.net, OperaFan.net, Google.ru, Yandex.ru, и скоро наше собственное меню

Встроено системное меню для управления часто-используемыми утилитами и системными сервисами (только для Windows).

Встроена локальная справка.

Ссылки на ресурсы связанные с проектом Opera AC (из меню Справка), а также собраны списки избранных виджетов и скинов (в соответствующих меню).

Средство для определения размера файла и прочей необходимой информации указанной ссылки – используется CheckFileSize.

Наиболее популярны и используемы набор боковых панелей, среди которых: Uploader (Панель загрузок), Cache Viewer (Просмотр Кеша), Resources (Ресурсы), ICQ2Go! (Панель ICQ – ссылка на сетевой сервис), Obook Plugin.

По материалам Вit-center и oszone
Список изменении OAC
Спойлер:
[CHANGED] Обновился QSaver.
[CHANGED] Обновился Oget - Пункты "Закачать всё" и "Закачать всё с FTP" убраны в новое подменю "Закачать с oGet", а также в это меню добавлены новые пункты: "Закачать Flash" и "Закачать все изображения".
[CHANGED] Обновился Adblock+.
[CHANGED] Обновился UserJS Manager.
[CHANGED] Обновились плагины RealPlayer и Shockwave Flash.
[CHANGED] Теперь при зажатии кнопки ("нажать и держать") "Пуск" и "Новая страница" (на панели вкладок) переход произойдёт по содержимому буфера обмена.
[CHANGED] Кнопка "Прокси (вкл./выкл.)" совмещена с кнопкой "Переключатель прокси", последняя убрана из "Мои кнопки".
[CHANGED] Немного изменена кнопка "Просмотр перед печатью". Теперь у неё есть выпадающее меню для настроек печати.

[CHANGED] Обновлены пользовательские java-скрипты:
* Xerath-Power-Drag -> Уголок для перетаскивания объектов теперь появляется только при зажатом Shift.
* Letitbit_Net
* Block-External-Scripts

[CHANGED] Изменена структура кнопок в "Shift + F12 -> Кнопки -> Мои кнопки". Также добавлено несколько кнопок с панелей.

[ADDED] Добавлено меню для портала Torrents.ru.
[ADDED] Добавлена небольшая утилита Image Uploader - Программа, предназначенная для загрузки изображений и скриншотов видео в интернет.
[ADDED] Добавлена опция авторезервирования важных файлов (закладки, заметки, меню и панели) при запуске Opera.
[ADDED] Добавлена ещё одна попытка установки Opera браузером по умолчанию в Vista.
[ADDED] Вернулась опция сохранения сеанса для одной вкладки. Как оказалось, встроенная подобная функция в опере работает только для отдельных окон (ошибка в переводе?).
[ADDED] Добавлена кнопка "Сохранение страницы..." с выпадающим меню для QSaver'а.
[ADDED] Вернулся скрипт Depositfiles_com (по умолчанию отключён).
[ADDED] * В меню "Справка" добавлено подменю "Другие проекты AC Team" (в нём ссылки на порталы LiveLinux.ru, bit-center.ru и xcaffe.ru).

[FIXED] Поправки в OperaFan меню.
[FIXED] Исправлены мелкие опечатки в файле перевода.
[FIXED] Исправлена функция скрытия области заголовка. Теперь при использовании F11 (полноэкранный режим) состояние области заголовка восстанавливается.
[FIXED] Исправлен пункт "Открыть ссылку в фоновой вкладке" (мелкий фикс, для ссылок оканчивающихся на «)»).
[FIXED] Исправлено контекстное меню, вызываемое на панелях. Пункт "Убрать с панели" убран в подменю "Правка".
[FIXED] Теперь учитывается состояние существующих UserJS при распаковке поверх.
[FIXED] Убран фильтр *adrunner* с UrlFilter.ini - Это вызывало проблемы с некоторыми поисковыми запросами.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 01:13   #18
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

Firefox 3.5.2
Пока зовется Beta)))

Выпущено следующее обновление для веб-браузера Firefox 3.5. В этой версии улучшена стабильность и исправлены ошибки в безопасности программы.

Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Firefox 3.5.2
Final Portable Rus

Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Ну и не за горами Релиз Firefox 3.6 Alpha

Mozilla обращает внимание публики на следующую версию браузера. В этой связи компания анонсировала приблизительную дату выхода Firefox 3.6 под кодовым именем Namoroka. По словам Mozilla, альфа-версия приложения ожидается уже на этой неделе. Окончательная дата пока не объявлена. Однако, как сообщила Mozilla 29 июля, код планируется зафиксировать к концу месяца. Страница Firefox 3.6 для разработчиков уже активна.

Следует отметить, что компания до конца не определилась с названием Firefox 3.6, хотя версия фигурирует под кодовым именем Namoroka. Кроме того, планируется создать новый дизайн графического интерфейса для версий Firefox 3.7 и Firefox 4.0. По словам разработчиков, главной целью следующей версии Firefox стала производительность программы, персонализация и настройка под пользователя, простота навигации, а также поддержка веб-приложений и интеграция в систему. В основу Firefox 3.6 снова ляжет система Gecko. Однако ее версию планируется обновить до 1.9.2.

«Namoroka станет еще одной вехой на долгом пути эволюции браузера, основанном на отзывах разработчиков, тестеров и пользователей, без которых дальнейший процесс развития теряет смысл. На начальном этапе будут изучены цена приложения и ее окупаемость, а также созданы прототипы программы для пользователей. Сначала выйдет в свет альфа-версия для тестеров и разработчиков узкого круга, затем бета-релиз для более широкой аудитории», – отметила Mozilla.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 05:50   #19
Mechelle De Grammont
Боцман
 
Аватар для Mechelle De Grammont
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бермуды
Сообщений: 299
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Веб-браузеры

У меня Internet Explorer.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей.
Mechelle De Grammont вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 00:23   #20
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Веб-браузеры

В Рунете появился
первый русскоязычный детский браузер



В России вышел первый детский интернет-браузер, говорится в пресс-релизе разработчиков, компании "Новое поколение". Программа называется [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и позволяет детям путешествовать по заранее одобренным родителями и педагогами сайтам. Всего в базе данных "Гогуля" свыше семи тысяч русскоязычных ресурсов, а также более полумиллиона фотографий и видеороликов.

Создатели ресурса и браузера отмечают, что "Гогуль" не использует сложных алгоритмов родительского контроля, для которых характерны ложные срабатывания. "Гогуль" руководствуется принципом "все, что не разрешено - запрещено". Отбором разрешенных материалов занимается специально созданная команда специалистов. Например, среди разрешенных для посещения сайтов - портал "Единая Россия" и сайт футбольного клуба "Спартак".

"Гогуль" позволяет родителям настроить расписание доступа ребенка в интернет и, в частности, установить общую продолжительность пребывания в Сети. К осени "Гогуль" сможет делить сайты по возрасту.

Разработка браузера началась в феврале 2008 года. Неназванный частный инвестор вложил в проект 15 миллионов рублей. Пока доступна только бета-версия браузера. Ею можно пользоваться бесплатно. Когда выйдет окончательная версия и будет ли она платной, пока неизвестно.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Метки
браузеры, интернет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования