Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Верфь модостроения «Бермуды» > Мастерская модостроения > Модификации для Корсары: ПС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 10:59   #1
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Модификации для К:ПС

Цитата:
Сообщение от Jeron1mo Посмотреть сообщение
А можно ставить моды для гпк на пс , заменяющие только текстуры? Например "Питер Блад - Рокировка" , "Французская городская стража (17 век)" от BMS , Модификация "Черная Жемчужина" и т.д.
Особенно хотелось бы узнать на счет "Guide Signs" мод заменяющий текстуры потерянного ключа в гпк , драг камни и скрижали , уж очень не хочется их искать без мода.
Моды, которые заменяют только текстуры, можно ставить без опасений, но все же делайте резервные копии...
Цитата:
Сообщение от Jeron1mo Посмотреть сообщение
Еще пара вопросов , патч какой самой новой версии можно ставить на гпк (затем ПС сверху) , не опасаясь того что будут глюки в ПС. Видел тут ктото писал что ставил ПС сверху 1.2.4 FT или 1.3.1 Adventure Tales (точно не помню) , это правда? И стоит ли вообще патчить выше 1.2?
В принципе особого смысла ставить на ГПК версий выше 1.2 нет... Все равно большая часть ресурсов заменится на КПС, буду проблемы с иконками предметов и пр. А патчить выше 1.2, чтоб поставить КПС не нужно...
Цитата:
Сообщение от Jeron1mo Посмотреть сообщение
Так и не понял , в ПС присутствуют все квесты из ГПК? Или это вообще как отдельная игра идет?
В КПС все квесты ГПК на месте. Их можно проходить параллельно с новыми квестами аддона, за исключением нац. линеек, квеста Изабеллы и квеста про нищих.
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.09.2010, 18:51   #2
MrLucky
Старожил
Старшина
 
Аватар для MrLucky
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 106
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Модификации для К:ПС

Всем доброго времени суток.
После установки мода Reblading столкнулся вот с какой проблемой. При одевании шотгана (в моде Револьвер Колье), пропадают текстуры оружия ПС. Императорский топор, Золотая сабля и Змеиный яд (нашел в кладе, карта кажется стоила 28 тысяч, удача 68+32) становятся просто блестяшками. Снимаю пистоль, снова появляются текстуры.
Game\RESOURCE\MODELS\Ammo тут файл модельки этого револьвера, pistol7.gm. Вот с чем то он не дружит, как решить проблему не знаю, прошу помощи знатаков. Заранее спасибо, вот скрин.
Изображения
Тип файла: jpg 1234.jpg (93.8 Кб, 225 просмотров)
MrLucky вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 16.09.2010, 18:58   #3
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Модификации для К:ПС

Цитата:
Сообщение от MrLucky Посмотреть сообщение
После установки мода Reblading
Reblading адаптированный для К:ПС, что из первого поста, ставили?
Или же ГПКашный?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:34   #4
marko775
Старший матрос
 
Аватар для marko775
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Ответ: Модификации для К:ПС

Цитата:
Сообщение от MrLucky Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
После установки мода Reblading столкнулся вот с какой проблемой. При одевании шотгана (в моде Револьвер Колье), пропадают текстуры оружия ПС. Императорский топор, Золотая сабля и Змеиный яд (нашел в кладе, карта кажется стоила 28 тысяч, удача 68+32) становятся просто блестяшками. Снимаю пистоль, снова появляются текстуры.
Game\RESOURCE\MODELS\Ammo тут файл модельки этого револьвера, pistol7.gm. Вот с чем то он не дружит, как решить проблему не знаю, прошу помощи знатаков. Заранее спасибо, вот скрин.
Я понял изза чего твоя беда, смотри в моде реблэйдинг на все оружие наложены карты отражений! Из огнрестрельного оружия, карты отражение стоят только на тромбоне и револьвере колье, идет какойто конфликт и изза этого если ты одеваешь змеиный яд вместо с тромбоном или револьвером фон для отражения заменяет родную текстуру модели, я сам не доо конца понял что сказал но как-то так. Лечится очень просто, смотришь в оружейной реблэйдинга какое оружие по-краше, и боле всех логически подходит под отравленый клинок и подменяешь модель и текстуру, либо если шаришь в 3Dmax сам накладывай свои отражения на родную модель яда и тогда мб все впорядке станет. вот! ах да, еще вот, если не противно видеть саблю без блеска можно бегать с ним и бретерским пистолетом, они не кнфликтуют.

Добавлено через 5 минут
кстати я змеиный яд нашел когда начал новую игру во вторм подряд мусорном кладе 2-го уровня, на 4 лвле героя, везение было 27+20. Вывод - параметр везения не влияет на появление сей железки в кладах, она рандомно спавнится в прайм кладах, даже если они мусорные.

Добавлено через 20 часов 54 минуты
я модель яда заменил моделью даги, чуть чуть ее вытянул и перекрасил. Думаю если товарищ меня поднатоскает в 3дмаксе, или я его уломаю занятся этим делом... замучу что-то вроде этого
Спойлер:

Последний раз редактировалось marko775; 04.03.2011 в 11:23.
marko775 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:17   #5
MrLucky
Старожил
Старшина
 
Аватар для MrLucky
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 106
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Модификации для К:ПС

Да все ставил как надо, дорогая Makarena. Нет проблем ни с чем, все равно, все родное и привычное. Только вот эта непонятная бяка и только с оружием ПС, подозреваю, что и шершень тоже будет без текстур если колье нацепить.
MrLucky вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:13   #6
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Модификации для К:ПС

По идее, должно работать

Значит так:
1. Мод "Reblading" Версия 1.2.02 берем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
2. Файл ItemsDescribe.txt для адаптации этого мода качаем во вложениях из первого поста:
Цитата:
Тип файла: rar Reblad_DamnedDest.rar (25.9 Кб, 209 просмотров)
И будет вам большое пиратское счастье

Если пропали текстуры нового оружия в КПС, следовательно что-то одно из двух не установлено.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:42   #7
MrLucky
Старожил
Старшина
 
Аватар для MrLucky
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 106
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Модификации для К:ПС

В том то всё и дело, что по идее должно. Спасибо за хлопоты, только все это стоит, о чем выше говорил уже. Проблем нет ни с чем, кроме конфликта револьвера колье и текстур клинков ПС. Снимаю пистоль - сабли с текстурами, одеваю пистоль - текстуры пропадают.

Для проверки самого себя установил щас чистые ГПК, пропатчил 1.1 full, 1.2, установил ПС на все это дело. Поставил Reblading" 1.2.02, адаптацию (хотя она в данном вопросе никакой роли не играет), изменений никаких.
MrLucky вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:24   #8
marko775
Старший матрос
 
Аватар для marko775
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

а [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] будет арбайтен? Никаких там подлянок с количеством орудий итд нет?
marko775 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:16   #9
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Цитата:
Сообщение от marko775 Посмотреть сообщение
Никаких там подлянок с количеством орудий итд нет?
Если на страндартном ГПК идет, значит и здесь будет всё нормально.
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 09:11   #10
marko775
Старший матрос
 
Аватар для marko775
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию

Прошу прощения, а где можно найти текстуры парусов более насыщеного черного цвета, не абсолютно 0 0 0, но и не серый как имеется?
=======================
Я вот смотрю, очень много текстур и моделей персонажей задействованы в создании героя дабы дать игроку больший выбор для создания своего героя. Уместно ли будет вставить пак текстур и моделей заменяющих вид солдат и горожан разных наций? не повредит ли это?

Последний раз редактировалось makarena; 11.03.2011 в 11:55.
marko775 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 08:56   #11
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Цитата:
Сообщение от marko775 Посмотреть сообщение
Уместно ли будет вставить пак текстур и моделей заменяющих вид солдат и горожан разных наций? не повредит ли это?
Не должно. Я всегда заменяю модели и текстуры солдат
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:06   #12
Джин-Бейн
Салага
 
Аватар для Джин-Бейн
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Российская Карибская Федерация
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Граждане корсары, подскажите что нужно сделать, чтобы ГГ был в состоянии одевать любую одежду (с кирасами проблем нет). HeroDescribe не помог, хоть и прописал там так (heroModel_Х {Blood5,Blood5_Cirass,Blood5_Cirass1,…и.т.д…,blood _bomj,Blood6,Blood7}), и модели соответствующие вставил. Но при одевании например костюма бомжа, мой ГГ опять в обычном костюме, т.е., например модель Blood5_Cirass3 переключается на модель Blood5 а не blood_bomj, как должно бить по идее. Помогите кто чем может. Где еще тут собака порылась и есть ли такой мод для КПС.
Джин-Бейн вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 01:13   #13
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

После правки ХД необходимо начать новую игру.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 02:01   #14
Джин-Бейн
Салага
 
Аватар для Джин-Бейн
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Российская Карибская Федерация
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Я так и сделал. Извиняюсь, что не указал это в первом сообщении (вопле о помощи). Сначала вставил модели, затем правил HeroDescribe, после начал новую игру. А затем и пишу что не помогло. При одевании костюма бомжа, мой ГГ опять в обычном костюме, т.е., например модель Blood5_Cirass3 переключается на модель Blood5 а не blood_bomj.

Последний раз редактировалось Джин-Бейн; 20.03.2011 в 02:38.
Джин-Бейн вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:09   #15
ВРУН-гель
Старожил
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для ВРУН-гель
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 586
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 212

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Ага, был у меня такой глюк, снимал с Эспинозы кирасу, но он продолжал визуально в кирасе бегать. Прежде всего посмотри, дают ли костюмы нищего и дворянина плюсы в скрытность и авторитет, если да, то они засчитываются, но не отображаются. Попробуй несколько раз сменить локацию или процедуру "снять-надеть" несколько раз. Если не помогает, то скорее всего ты в дискрабле ошибся и лучше пропиши здесь точную копию твоей строки о моделях и ещё скажи, у тебя "чистые" КПС или стоит мод Reblading.
ВРУН-гель вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:21   #16
Джин-Бейн
Салага
 
Аватар для Джин-Бейн
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Российская Карибская Федерация
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Мод на моей КПС Reblading, ver.1.2.02 стоит, фаил ItemsDescribe правил сам (добавил нехватающего описание предметов), который предлагается, в начале странице, один в один, как у меня и проблем как-бы нет.
По поводу процедуры, («снять-надеть» несколько раз с переходом в другие локации), попробовал, у меня, похоже, другой случай, шмотье добавляет плюсы, но хотелось бы, чтоб и визуально на модели отражалось. В дискрабле, название моделей вставлял копированием непосредственно с названия самих файлов моделей. Строчка выглядит так:
heroModel_2 {Blood5,Blood5_Cirass,Blood5_Cirass1,Blood5_Cirass 2,Blood5_Cirass3,blood_bomj,Blood6,Blood7}.
Ошибки не может быть, в чистой ГПК работает (тоесть все модели визуально меняются на бомжей, дворян, торговцев), а вот в КПС не хочет. blood_bomj-есть в ресурсах игры, Blood6,Blood7-вставлял вручную из другого мода, с соответствующими текстурами (проверено через free-hex-editor-neo), Blood6-у меня торговец, Blood7-у меня дворянин. Из того же мода в КПС, пробовал, ставит модели с кирасами, с обязательной правкой в дискрабле, например: Blood_2 модель с простой кирасой, Blood_3 с французской и Blood_4 с испанской, есеств начав новую игру. Не сработали, пока не переименовал эти модели в Blood5_Cirass, Blood5_Cirass1 и т.д., также начав новую игру и сделав необходимые правки в дискрабле (как прописывал видно выше). После этого проблем с переодеванием кирас не возникало, за исключением бомжа, торговца и дворянина. Скорее всего, мне думается, собака порылась в одном из закрытых и недоступных простым смертным скрипте, эээх найти бы в каком и заменить бы, например, взяв из оригинала (ГПК) иль как нить поправит его. Может, кто знает, как это сделать? Очень хочется визуализировать в КПС, (аж мочи нет), эти последние три несчастные модели бомжа, барыги и дворянина.
Джин-Бейн вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:16   #17
clash007
Матрос
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Модификации для К:ПС

Вот такая проблема:
Квест "Загадочный остров"
Этап прохождения - момент после выноса золота из пещеры, и соответствующего сообщения в журнале что что-то не то творится и пора наведаться к Мончитлану.

Вот как раз тогда когда я к нему наведался и поговорил, включается боевая музыка, иконка ГГ горит красным (боевой режим), а он смотрит на меня и бегает за мной, не доставая оружия! Кроме того при попытке достать оружие самому выдает сообщение: "Здесь не стоит обнажать оружие".

Такую проблему я уже встретил на форуме но она осталась без ответа. Возможно уже профессионалы мододелы и программисты помогут? Может можно просто снять эту блокировку про оружие да и пройти квест? Вобщем надеюсь и жду)
clash007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:06   #18
knight
Старожил
Лейтенант
Тестер
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,096
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 128

Награды пользователя:

По умолчанию Модификации для К:ПС

Все обнаруженные в аддоне баги и глюки, способы их обхода и устранения, патчи и дополнения от разработчиков, а также любительские модификации собираем в этой теме. При необходимости любое направление можно будет выделить в отдельную тему.
Первого (багов и глюков), надеюсь, не будет, второе -работа команды сайта Seven Winds , а я начну с третьего.
Точнее, это не модификация, а адаптация мода Reblading_ver1202от ВМS к аддону "Корсары: Проклятые Судьбой".
Описание.
Спойлер:
Предназначается для тех, кто не хочет раставаться с амуницией (оружием и кирассами) и иконками предметов мода Reblading_ver1202 от BlackMark Studio, представленных в патчах 1.2.3 и.1.2.4 для ГПК. Производится замена только личного оружие и большинства предметов оригинальной версии ГПК. Все наработки Seven Winds остались без изменений. Меню торговли и обыска не изменилось.

Установка.
Спойлер:
1. Устанавливаем мод [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от ВМS.
2. Устанавливаем адаптацию Reblad_DamnedDest.
3. И в первом, и во втором случае подтверждаем вопрос о замене файлов.
4. Новую игру начинать не нужно.

Благодарность.
Спойлер:
команде сайта Seven Winds за аддон "Корсары: Проклятые Судьбой"
BlackMark Studio за мод "Reblading_ver1202"
Вложения
Тип файла: rar Reblad_DamnedDest.rar (25.9 Кб, 129 просмотров)
__________________
Отсель грозить мы будем персу...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики - это аддон к ней

knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 15:09   #19
Lloyd LoD
Матрос
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 29
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Модификации для игры К:ПС

Приветствую товарищи! Простите, что поднимаю уже перетёртую здесь тему, но всё-же. У меня меня возникла такая проблема. В городе Теночтитлан персонажа всячески коробит (растягивает). Пожалуйста подскажите, что и где нужно поменять (прописать), чтобы данный глюк исчез. Желательно подробно что где и как, поскольку я не силён в таких вещах о которых писалось в начале темы. Персонаж из мода, женский. Заранее примного благодарен! Очень много пройдено, 31 уровень, не охота начинать сначала!
Lloyd LoD вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 20:37   #20
ВРУН-гель
Старожил
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для ВРУН-гель
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 586
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 212

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Модификации для игры К:ПС

Цитата:
Сообщение от Lloyd LoD Посмотреть сообщение
не охота начинать сначала!
А придётся.
Всё дело в анимации, для главных героев подходят только модели с анимацией man, другими моделями вроде женщин, скелетов и пр. играть можно, но в Теночтитлан и ГПК им вход заказан - их всегда будет корёжить и размазывать и тут ничего нигде не пропишешь и не изменишь, надо корректировать саму модель.
ВРУН-гель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Метки
кпс, модификации для кпс, модификации кпс, моды для игры корсары, моды для кпс, моды кпс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования