Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 21.01.2012, 21:38   #1080
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Ищите мира


"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом" (Флп.3,1)

Угрызать, съедать! Какие сильные выражения! Но не слишком сильные, когда мы смотрим на действительность. Какой напор злобы и зла со всех сторон! И как пагубно действует оно на души свежие, молодые, еще не изведавшие горечь и неумолимость людских суждений! Когда-нибудь откроются перед нами плоды нашей земной вражды, и мы ужаснемся. Бог хочет миротворцев, а мы ссоримся! Бог хочет созидателей, а мы разрушаем! Бог хочет милосердных самарян, которые бы израненного пожалели, подняли и перевязали. А мы над ранами греха, и своими, и чужими, часто смеемся или осуждаем немилосердно в ближнем то, что оправдываем в себе. Если же такое озлобление проявляется между верующими, если люди относятся с горечью, с недружелюбием друг к другу по каким-нибудь личным причинам или по узости своих взглядов, то какой это позор на Имя Христа, пришедшего соединить в Себе и дальних, и ближних и усмирить Крестом Своим всякую вражду!

Итак, пусть высшее подавит низшее. Пусть любовь, которую Один Бог может дать, победит все восстающее против этой любви. Пусть послушание этому слову – "ищи мира и стремись к нему" (Петр 3, 11) – восторжествует над всеми раздорами, которые отравляют жизнь и сердце. И если мы – искренние христиане, то пусть опасение огорчить Христа заглушит в нас все личные обиды и побудит нас словом. Делом и помышлением прославлять Его святое Имя.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (22.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 21:43   #1081
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

"У множества уверовавших было одно сердце и одна душа" (Деян.4, 32)

Нам бы чаще обращаться мысленно к первым временам христианства, когда вся жизнь Спасителя нашего была еще свежа в памяти Его современников. К несчастью, это воспоминание слишком скоро изгладилось из памяти, испарился дух единения и любви, царивший между первыми последователями Христа! Далеко нам теперь до того, чтобы иметь "одно сердце и одну душу". Именно вопросы веры чаще всего порождают вражду и распри между теми, которые должны бы сплотиться в одной общей, всеобъемлющей, все покрывающей вере. Даже если мы различно понимаем и чувствуем многое в области религии, мы должны помнить, что Бог един для всех и что общая вера, соединяющая людей между собой, должна привести нас к единодушию, а не к распре.

Покидая эту землю, Спаситель оставил ученикам Своим священный завет. "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам" (Ин. 14, 27), - говорил Он, и страшно подумать, как немногие христиане сумели сохранить его! Если даже нам случается встречать мнения, с которыми мы согласиться не можем, будем все-таки стараться сохранять всегда дух кротости, которым только и можно победить.

Силою Духа Святого "очистив души к братолюбию, научимся любить друг друга" (1 Петр. 1, 22).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (22.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (21.01.2012), Эрин О'Коннэлл (21.01.2012)
Реклама
Старый 22.01.2012, 02:30   #1082
Honney sweet
Матрос
 
Аватар для Honney sweet
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 27
Нация: Испания
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Притчи

"ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ?"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого - Маленький Скептик. И вот однажды, Скептик спросил:

(Скептик): Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?

(Верующий): Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

(Скептик): Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

(Верующий): Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом и бегать, и..

(Скептик): Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом - смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина - это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?

(Верующий): Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.

(Скептик): Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь - это большое страдание в темноте!

(Верующий): Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.

(Скептик): Маму?!? Ты веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?

(Верующий): Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

(Скептик): Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.

(Верующий): Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир. И я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!.....

Ну, разве не похожи на близнецов тех мы,
Коль мненья разделились на чувства и умы?
Honney sweet вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Natali (22.01.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.01.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.01.2012, 02:44   #1083
Honney sweet
Матрос
 
Аватар для Honney sweet
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 27
Нация: Испания
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Притчи

КАМЕНЬ И ПЕСОК

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
- Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
Когда кто-то нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветер и дождь стёрли эту надпись, а мы забыли . Но когда кто-то делает что-то хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы ни ветер, ни дождь не стёрли, а мы не смогли забыть..
Honney sweet вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Mephistopheles (22.01.2012), Natali (22.01.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.01.2012), Эрин О'Коннэлл (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 12:13   #1084
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Двойственная жизнь


"Народы эти чтили Господа, но и истуканам своим служили. Да и дети их, и дети детей их, как поступали отцы их, так и они поступают до сего дня" (4 Цар.17, 41)

Потомство этих народов размножилось до легиона: на каждом шагу встречаем мы подобных им, "служащих Богу и маммоне" (Мф.6.24), "хромающих на оба колена" (3 Цар.18, 21), "ни холодных, ни горячих" (Откр.3, 15) или, выражаясь обыкновенным слогом, готовых угодить и нашим и вашим.

Вот в чем заключается грех "народов этих": не придерживаясь ни той, ни другой стороны, они служат одновременно Богу и маммоне, а, в сущности, извлекают из того и другого лишь выгоду для самих себя.

Невозможно отдать себя наполовину Богу и наполовину вражьей силе, которая так искусно овладевает людьми; невозможно только изредка придерживаться слова Божия и лишь отчасти иметь в нем основу своей жизни и, вместе с тем, ставить мерилом своих действий и решений - "дух мира сего".

Господи, неужели я скажу Тебе, когда ты зовешь меня: "Приди позднее, я не готов"? Неужели я заглушу то, что Ты сейчас хочешь мне сказать, и обращусь к Тебе лишь тогда, когда я покончу с миром? Могу ли я безнаказано делить надвое свою жизнь, свое сердце, свои стремления и отдавать Тебе лишь часть всего этого? Колеблясь между двумя путями, я живу той двойственной жизнью, которая так опасна, не сознавая, что Бог в сердце может занять только первое место или никакого.

А дети чему научатся от шатких родителей? К чему все наставления, страдания, угрозы, когда в жизни родителей не видно того твердого начала, того Божественного авторитета, которому, если бы подчинились родители, то покорились бы и дети. "Дети, храните себя от идолов. Аминь" (2Ин.5, 21).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (22.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 12:22   #1085
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Лицемерие


«Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф.6, 18).

Господь наш Иисус Христос в одной из первых глав Евангелия от Матфея обращается к постящимся и говорит о том посте, который угоден Богу. «Не будьте, как лицемеры», - не поститесь, как лицемеры, не молитесь, как лицемеры, не благотворите, как лицемеры. Все дела, делаемые во Имя Божие, люди свели на землю и стали делать только на виду у людей. Господь наш с печалью видит, как все то, что должно исходить от Бога и к Нему стремиться, погрязло в земле; Он непрестанно старается отвести взор и сердце людей от грешного мира сего небу.
Милостыни – прямо к Богу, мимо людей. Молитва – прямо к Богу, мимо людей. Пост – прямо к Богу, мимо людей, мнений их и похвалы их. «Горе вам, фарисеи, лицемеры», - говорит Он низводимшим Божие на землю для достижения славы земной.
«Друг от друга принимаете славу, а славу, которая от Единого Бога, не ищите» (Ин.5, 44). Спаситель наш, достойный всякой славы и чести, любил повторять про Себя, что Он ни воли, ни славы Своей не искал. Людей же недостойных, жалких и оскверненных Он постоянно видит, ищущих только этой славы людской! А это искание приводит к лицемерию. Хочет Господь оторвать от земли привязанные к ней души и устремить их, «как стрелу, пущенную в цель» (Ис.49, 2), прямо к Тому, Кто видит тайное и не принимает лицемерие. Господь праведный взывает к людям, которые молятся и постятся напоказ, говорит им: «Не перед людьми…но перед Отцом твоим, Который втайне». К Отцу Своему и нашему, видящему тайное, хочет Господь собрать, устремить, приковать все взоры, чтобы познали мы, вместо наружного благочестия, то неизреченное общение с Отцом, которое познается «Втайне», в самой сокровенной глубине нелицемерной души.
Отец твой втайне, Он ответит тебе и откроется тебе втайне. И Он, видящий тайное, видит не только немощную твою молитву, внутренний пост души твоей, но также греховные ее тайны. Проникая во все нечистые глубины души твоей, ОН не отвращается от тебя. Человек бы отвернулся, а Бог – нет; напротив, день и ночь простирает Он руки Свои к народу непокорному (Ис. 65, 2) для того, чтобы призвать упорные сердца к Себе и воздать ищущим сердцам тем общением с Ним, которое вливает в них новую жизнь и устраивает из них «жилище Божие» (Еф.2, 22)

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (22.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.01.2012), Эрин О'Коннэлл (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 13:19   #1086
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Для чего мы живём?


«И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем» (Еккл.2, 17)

Нет человека, который бы в течение своей жизни не повергся искушению повторить эти слова Соломона, сознавая в то же время, насколько они неправильны и греховны. Это есть действительно искушение; злой дух бросает свой адский свет на всю грязь и мерзость, встречающиеся в жизни, и при виде этого нами овладевает отвращение ко всему миру; мы невольно спрашиваем у самих себя, а стоит ли жить и для чего? Неужели только для того, чтобы вращаясь в этом омуте греха и соблазна, присоединить и свой плачущий голос к всеобщему воплю страждущего человечества?
Христианин не должен ненавидеть жизнь; сознавая, насколько она не совершенна, мрачна, подчас жестока, он все же должен ее любить, как величайший дар Божий, и понимать, что всякий желающий может многому от нее научиться. Жизнь – это поприще, на котором мы боремся против лжи за правду и против зла за добро. Это сокровище, слишком часто и легко расточаемое людьми; мы должны извлечь из него пользу и, когда придет время, возвратить его в руки Божьи, из которых мы его получили. Жизнь – это почва, подвергающаяся часто буре и непогоде, но также орошаемая и благотворными дождями. Наконец, это прежде всего, дар Божий; какое же право я имею возненавидеть этот дар и проклинать то, что Бог благословил?
Для того чтобы любить жизнь, будем искать в ней не то, что она может дать, а то что мы сами должны ей принести. Хочешь полюбить жизнь, реши, какую пользу ты можешь в ней принести другим? Неужели на твоем пути не нашлось никого, кому бы нужна была твоя любовь, кого бы ты мог утешить, поддержать, привести к Господу? Освещаясь делами любви, вся жизнь наша преобразится и расцветет при свете этой любви.
«Старайся ежедневно, - сказал кто-то, - отбавлять хоть немного от огромной горы человеческого страдания и прибавлять к малому холмику человеческой радости». Не возлюби своей жизни в смысле эгоизма, но возлюби ее ради Господа твоего, потому что это есть то поле битвы, на котором ты можешь постоять за Христа против греха. И помни, что только тогда начнется жизнь настоящая, когда ты отдашь ее в полное распоряжение Того, Кто ее дал.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (22.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 13:23   #1087
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


«Не плачь» (Лк.7, 13)

Не плачь, бедная мать! Ты хоронишь своего единственного сына, последнюю отраду своей одинокой жизни! Кто же может, глядя на твою великую печаль сказать: «Не плачь!» Тебе говорит это Тот, Который отрет твои слезы и обратит их в радость. Смотри, Он подходит к одру смерти, на котором покоится твое сокровище, прикасается к нему, произносит слово, и сын твой встает – живой. Как утешил тебя Христос!
Да, Тот один мог сказать «не плачь», Кто имел власть прекратить этот горький плач навсегда.
Говорят и люди «не плачь», часто не вникая в чужое горе и обижая этим страждущего. Больно скорбящей душе иной раз от этого бессильного, поверхностного утешения. Не осуждай людей за их непонимание и бессилие, но стремись, мимо людей, к Всемогущему Утешителю и прислушайся, не говорит ли Он тебе: «Не плачь!» Утешит тебя не человек и даже не Ангел, а Сам Господь Бог твой. Он тебе сострадающий, говорит тебе из глубины Своей любви: «Не плачь!». Не плачь, потому что Он Утешитель твой, потому что Он знает и любит тебя, потому что Он возвратит тебе то, о чем ты горюешь, научит тебя ждать это в терпении. Поверь Ему, поверь свидетельству апостола Павла, что «умножается Христом утешение наше» (2 Кор.1,5); поверишь и подымешь голову. Перестанешь о себе горевать и скорбь свою будешь помнить для того, чтобы «утешать находящихся во сякой скорби» (2 Кор.3, 4) тем утешением, которым Бог утешил тебя.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Drake (22.01.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (22.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (22.01.2012), Эрин О'Коннэлл (22.01.2012)
Старый 24.01.2012, 12:08   #1088
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Искушение

"И не введи нас во искушение" (Лк. 11, 4)

Слово "искушение" имеет двоякий смысл во Второзаконии 8,2 сказано: "…чтобы испытать тебя", - и в том же смысле понимаем, что "Господь испытал Авраама" (Быт.22, 1). С самой колыбели человечества Господь испытывает людей. Уже в раю является первое испытание наших прародителей в познании древа добра и зла. Другое значение приобретает это слово, когда диавол искушает человека для того, чтобы вовлечь его в грех. Такого рода искушение никогда не может исходить от Бога, и это становится нам ясно, когда мы читаем: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". (Иак.1, 13) Когда же человек "искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотию" (Иак. 1, 14), то это доказывает, что он уже не пребывает в духе Христа, потому что принадлежащие Ему "распяли свою плоть со страстями и похотями" (Гал. 5, 24)

Но как только чадо Божие изменило своему месту у подножия Креста, оно легко может быть увлечено страстями и похотями своими. Наши внутренние похоти должны исчезнуть. Пока они еще живы, наше подчинение Духу Божию не совершилось вполне. С другой стороны, мы читаем в этом же послании: "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим его".

Господь в Своей Любви посылает это искушает, дабы дело терпения созрело и достигло совершенство, поэтому "с великой радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения" (Иак. 1, 2). "Ибо, как Сам Христос претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь" (Евр. 2, 18).

Во всех внешних обстоятельствах, во всех сношениях наших с ближними, даже во всех сношениях наших с ближними, даже во всех мелочах ежедневной жизни мы должны молиться, чтобы Господь руководил нами и держал нас Своею рукою, охраняя от всего дурного. Мы будем безопасны только тогда, когда осознаем постоянную нашу зависимость от Бога. Мы будем сильны нашей немощью, когда будем искать опоры и силы в Его всемогуществе. Если искушения и одолевают нам со всех сторон, будем постоянно повторять эти слова: "Не введи нас во искушение", - помня, что Господь держит в Своих руках, все, касающееся нас, и что Он не допустит нас быть искушаемыми сверх сил, если наша молитва к нему о помощи будет начинанием и основанием каждого нашего шага.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 12:12   #1089
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Встань и иди


«Что ты здесь, Илия?» (3 Цар.19,9)

Илия в эту минуту скрывался в пещере. После великого подвига на горе Кармил он утомился; временное уныние охватило сильный дух его, он даже просил себе смерти. Но Господь его поднял, ободрил, укрепил пищею и послал на гору Хорив, куда он шел сорок дней и сорок ночей. Дойдя до вершины, он укрылся в пещере, и там пришел к нему Глас с неба, спрашивающий: «Что ты здесь (делаешь), Илия?»

Илия жалуется Господу на свое разочарование, одиночество и тоску. Трудился, радел всем сердцем о славе Божией, все силы на это положил, и что же? Гонят его, он один остался и видит перед собой только разрушенный жертвенники Божии, ненависть к пророкам Его и отступничество народа. Чем утешает его Господь? Призывом к новому служению и послушанием. Вместо сетования – на дело! Отврати взор от себя и от своего, по-видимому, неудачного дела и неверности людей. Смотри выше, к Тому, Кто принял и очистил твой искренний труд и ободряет тебя, давая тебе новые поручения и показывая тебе то, что тучи твоего унынии от тебя скрыли. Ты думаешь, что ты один, - смотри, есть у Меня еще 7000 душ в Израиле; они не преклонились перед идолами; Я их знаю и ценю, и хочу, чтобы и ты о них узнал.

Илия пошел на указанное служение; вскоре вихрь небесный унес его к Богу, но не прежде, чем он совершил бодро и ревностно назначенное ему дело. Бог не дал ему терять времени на жалобы: Он послал его служить.

А ты что здесь делаешь? Унываешь может быть, жалуешься, смотришь вокруг себя и в себя, сетуешь на свою обстановку и взора не подымаешь на Того Господа, у Кого исчислены все шаги твои. Он хочет, и может даже самое тягостное и безнадежное обратить в твою пользу и Свою славу и говорит тебе тоже: «Встань иди».

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 12:24   #1090
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


В лавке часовщика


Отец с сыном зашли к часовщику. У него по стенам мастерской висело множество часов с фигурками людей и животных. Там были медведи, зайчики, петушки и кукушки. Всё это пощёлкивало, щебетало, куковало, поводило глазами, размахивало руками и ногами. Мальчик удивлённо спросил:

— Папа, а это всё живое?

— Нет, сынок, — улыбнулся отец. — Здесь только один часовщик живой.

«…Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.» (Мк. 10:15)

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 12:32   #1091
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Коллекция


Жил один богатый коллекционер древних статуй, которых у него было великое множество. Они стояли по аллеям его красивого парка. Знакомые направили к богачу одного молодого студента с рекомендацией от местного Исторического общества, чтобы тот мог ознакомиться с удивительной коллекцией.
Управляющий доложил хозяину о прибытии гостя, встретил его и повел по дорожкам парка к дому. Охваченный любопытством, студент останавливался возле каждой статуи и восторженно вздыхал. В конце концов управляющий не выдержал:

— Господин, вас, собственно, кому представить: статуям или их владельцу?

«Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1Ин. 2:16).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 12:42   #1092
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Лесть

Христианская притча

Некогда в Дании царствовал король Канут, которого называли «великим владыкой морей».
Однажды Канут стоял на морском берегу, окружённый своими приближёнными. Они превозносили могущество короля, говорили, что он справедливо зовётся повелителем морей и что для него нет ничего невозможного на земле, ибо он всемогущ. Слушая такие речи, король решил проучить льстецов и сказал:

— Принесите мне моё кресло и поставьте здесь, на краю скалы.

Кресло принесли, царь сел и опять стал глядеть на море. Между тем, поднялся ветер, и волны с шумом стали набегать на берег.

— Не смей подходить ко мне, море! — грозно крикнул Канут. — Ведь оно должно исполнить мою волю, не так ли? — спросил царь придворных.

Те молча поклонились царю в знак согласия.

— Так подойдите ко мне, друзья, ближе.

Придворные подошли.
А буря на море разыгрывалась всё сильнее и сильнее. Волны, как бешеные, кидались на берег. Трусливых придворных разбирал страх, но отойти они боялись, а король сидел и будто ничего не замечал. Но вот одна волна так сильно ударилась о берег, что окатила всех водой. Придворные закричали от страха и отскочили назад.

— Как вы можете, стоя подле меня, бояться моря? — спросил царь. — Разве не сами же вы сказали, что я — повелитель морей и ветров?

Придворные молчали. Тогда Канут встал и, указывая на себя, сказал:

— Смотрите — это ваш король.

Затем, подняв руки к небу, добавил:

— А там ваш Бог! Если бы Канут был на самом деле всемогущим повелителем моря, тогда оно повиновалось бы ему. Есть только единый истинный Бог, который всемогущ и которому повинуются и ветры, и моря, и люди, и всё им созданное.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 12:57   #1093
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


В Тебе сила моя


"Ты, Господи, не удаляйся от меня, Сила моя, поспеши на помощь мне!" (Пс. 21, 20)

Спаситель, я прихожу к Тебе не потому, что могу принести Тебе веру твердую, непоколебимую, сердце, полное упования и покорности! Нет! Я прихожу, потому что я ничего не имею, потому что я обнищал. Я терплю голод и жажду, и Ты один можешь насытить меня хлебом жизни и напоить источником воды живой.

Господи, я ничего не могу принести Тебе, кроме своего сердца сокрушенного, которое кладу к Твоим ногам. В мучительные часы одиночества из глубины моей скорби взываю к Тебе, зная, что Ты хочешь извлечь меня из бездны сомнений и греха, в которой я погряз, и призываешь меня Сам на Твой брачный пир. Да, хоть я нищ и убог, я знаю, что Господь хочет облечь меня в светлую одежду, превратить мою нищету в богатство нетленное и мое убожество увенчать вечною славою. Он один силен истребить все злое в душе моей, озарить мрак Своим светом, наполнить всю пустоту сою полнотою Своей благодати.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 13:07   #1094
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Стая птиц возвращалась на зиму в Африку. Молодые птицы, которые летели в Африку впервые, беспокоились, волновались, шумели и задавали множество вопросов:

— Интересно, а в Африке тепло? А есть ли в Африке реки? А есть ли там леса? Идут ли в Африке дожди?

Вожак стаи сначала отвечал на все вопросы, а потом, утомившись, сказал:

— Знаете что, дети? Главное — долететь до Африки, а там беспокоиться не о чем.

«Итак, не ищите, что вам есть или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.» (Лк. 12:29-31).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012), Эрин О'Коннэлл (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 13:15   #1095
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Святой дух


Откуда ты веешь, не скованный временем,
Находишь на душу порой?
Ни адреса нету, без роду и племени,
Нездешний и всё же родной!

Я всё забываю, душа моя белая,
Как вишня, в апреле цветёт,
Оставишь на миг, ошибок наделаю
И жду, когда снова найдёт!

И так год за годом: от лета до осени,
Сквозь зиму и вновь по весне,
Рассветами, днями, ночами несносными,
Рождается Небо в душе!


__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 20:35   #1096
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Господь мой - упование моё...


«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 Пет.5, 7).

Апостол Петр говорит: возложите на Него только большие ваши заботы – но все заботы. Тот, Кто все может, может совершить и малое, и великое. Господь, избавляющий нас от глубоких наших скорбей и тяжких грехов, несет нас также и всякое наше бремя.
Часто повторяющиеся житейские заботы, надоедая нам и угнетая нас своею продолжительностью, обращаются нередко для нас в настоящие испытания подобно тому, как одна пылинка, попавшая в глаз, отнимает на время зрение и причиняет боль. Но жизнь не есть одно нераздельное целое: она составлена вся из разных частей, из которых каждая имеет свое значение и свою пользу в общем итоге. Жизнь есть ткань, сотканная из разных нитей – шерстяных, шелковых, золотых, бумажных; каждая нить необходима для прочности и красоты этой ткани; как только обрывается одна из них, нарушается равновесие, и мы страдаем.
Конечно, никакая мать не отнесется с пренебрежением к слезам своего ребенка, который поверяет ей свое горе о сломанной игрушке или неудавшемся удовольствии; так и Отец наш Небесный с любовью принимает от нас бремя гнетущих нас, даже и маловажных забот.
Христианину дорого сознание, что он все может возносить в молитве к Тому, чье долготерпение неистощимо. Встречается ли препятствие на жизненном пути, боимся ли мы за завтрашний день, расстроилась ли семейная жизнь, или наш труд нам непосилен, возложим все на Господа с полной верою получить от Него и помощь, и поддержку, «ибо Он печется о Вас» ( Пет 5,7).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 21:22   #1097
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Некий богатый и знатный человек, увидев в разгар зимы нищего, который, не имея на себе ничего, кроме рубахи, чувствовал себя всё же не хуже, чем тот, кто был закутан по самые уши в куний мех, спросил его:

— Как ты можешь терпеть такой холод?

— Ну, а вы, сударь? — ответил тот. — Ведь и у вас тоже лицо ничем не прикрыто. Вот так и я — весь словно лицо.


__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Honney sweet (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (24.01.2012)
Старый 25.01.2012, 14:04   #1098
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Водитель приехал в странный город, где на каждом перекрёстке висело по нескольку десятков светофоров. И что самое странное — все они работали вразнобой. Однако жители каким-то образом ездили на машинах и не сталкивались друг с другом. Растерявшись, водитель съехал на обочину, не зная, куда податься дальше.

Заметив прохожего, он спросил у него из окна автомашины:

— Скажите, для чего у вас столько светофоров на перекрёстках?

— Мы слышали, что это очень нужная вещь, поэтому и повесили их повсюду да побольше, — ответил тот.

— А как же по их сигналам ездить?

— Да у нас по светофорам никто не ездит, — все водители объясняются знаками.

— А каким же знаком больше всего пользуются водители? — спросил озадаченный приезжий.

— Крутят пальцем у виска! — усмехнулся прохожий.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 14:22   #1099
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Человек и старая обезьяна


Один городской житель заблудился в лесу, где жила старая обезьяна, владевшая магическим даром. Обезьяна околдовала незваного гостя, сделала его своим рабом и помыкала пленником, как хотела. Она часто ездила на нём, сидя у него на шее, а в знак поощрения иногда угощала человека бананом. Горожанин смирился со своей участью, привык к обезьяне и послушно выполнял все её приказы.
Как-то раз в этом лесу появились охотники и увидели странное зрелище: обезьяна ездит верхом на человеке. Охотники поймали старую обезьяну, и как только они выволокли её из леса, она утратила свои магические способности.
Вместе с обезьяной и несчастным пленником охотники приехали в город. Обезьяну сдали в зоопарк, а человек, избавившись от колдовства, пришёл в себя и вернулся домой. Иногда он ходил в зоопарк посмотреть на старую обезьяну, удивляясь, как она могла так его одурачить. Обезьяна грозила человеку кулаком и бросала в него банановую кожуру. Больше она ничего сделать не могла.

«Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная». (Рим. 6:22).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.02.2012), Flibustier (25.01.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (25.01.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования