Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 20:00   #141
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Думаю этой толпе орков не составит труда "одолжить" какой-нибудь кораблик и самим переплыть)))
Ого видно степные орки опытные мореманы. Могучий Буртаг всю жизнь прожил в степи (да?) и ему не страшна морская болезнь и ужасные компас и астролябия.
Хотя конечно неопытные в мореплавании орки могли захватить корабель вместе с командой но тогда штурман наверняка в разгар шторма без предупреждения резко крутнет "лево руля" и все что не закреплено на палубе (читай орки) посыпется за борт. Впрочем это мелочи. Мы уж больно далеко ушли от сюжета.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.10.2009, 20:26   #142
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Нет-нет, не ушли... Мысль интереееесная...
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 27.10.2009, 20:45   #143
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Нет-нет, не ушли... Мысль интереееесная...
Ну тогда разовьем сей момент
Спойлер:
Только штурман хотел крутнуть штурвал и ссыпать за борт страдающих морской болезнью орков как вдруг из тумана появился мрачный бриг под черными парусами...
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:02   #144
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
мрачный бриг под черными парусами...
Не пойдёт. Чёрные паруса будут за "наших".
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:34   #145
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Кто же против наших если не черные паруса? Темные эльфы не могут напасть на Буртага т.к. у них общая цель - убивство короля Шамбалаэля (хотя мотивы возможно разные)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 08:53   #146
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Чёрные паруса = Тёмные эльфы?) Нэээтушки))
А как же бесстрашные пираты, грозы морей и океанов?
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:18   #147
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Я как будто и намекал на перадов под черными парусами.

Добавлено через 36 минут
Спойлер:
Может они все вместе встретятся. Пираты, орки и Темные эльфы и засвистят ядра, повалятся мачты и все кроме орков отправятся к морскому дьяволу.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:04   #148
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

А почему кроме орков? Я бы их всех убил в конце...
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:55   #149
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Мы же вроде говорили про момент где орки во главе с Буртагом захватили корабль чтобы переплыть море и напасть на Шамбалаэля. Раз им это удалось (переплыть и напасть) значит они в море выжили (логично?) Или ты про другое. Если про другое то
Спойлер:
Цитата:
Я бы их всех убил в конце...
может кракен их сожрал или местный аналог Бермудского треугольника (добавить немного мистики)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:04   #150
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Скажем так... Через море они не переплывали, а добрались пешком. Карту изменю.

Цитата:
может кракен их сожрал или местный аналог Бермудского треугольника (добавить немного мистики)
Всех - это значит вообще всех) В стиле Кинга)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:22   #151
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Всех - это значит вообще всех) В стиле Кинга)
Убить всех в моем понятии это когда пространственно-временной континиум свернется в трубочку и весь мир БК исчезнет как будто его и не было.
Это ты далеко вперед забегаешь вроде же трилогию собирался писать а уже всех решил убить. А у Стивена Кинга много книг где все не умирают может лучше на них обратить внимание.
А с морем зря ты так - неплохое было море.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:53   #152
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Итак, получите. По просьбам читателей некоторые, мать их, моменты подробно не описывал
Глава 2
Восемь недель спустя
Териум Тильборн когда-то был самой северной точкой Объединённого Эльфийского Королевства. До тех пор, пока эльфы не отхватили себе добрую половину Пустынь Даллеса. После этого самой северной точкой стал Порт Найтэн - город, постоянно осаждающийся располагающимися рядом с ним Тёмными эльфами и кентаврами, которым принадлежат Пустыни Даллеса.
По всем имеющимся у Шамбалаэля сведениям, Порт Найтэн был захвачен и разрушен. В нём сейчас мародёрствовали Тёмные, а западная граница Королевства переместилась на несколько дюжин вёрст западнее. Печальный факт, с которым король ничего поделать не смог.
Единственно возможным путём в Сатиллу Хонор был переход через Платиновое Море. Огинать его не было времени, да и буйствующие на окраинах королевств Тёмные тоже не внушали оптимизма. Необходимо было добраться до Териум Тильборна, найти там подходящее судно и направиться прямо к берегам гномьего государства.
Семь недель команда в сопровождении Вепрей добиралась до окрестностей Териум Тильборна. Но, увидев на горизонте столбы дыма, исходящие из самого города, они решили остановиться и обдумать дальнейший план. Было ясно, что Териум Тильборн тоже разрушен. Оставалось лишь надеяться на то, что в его порту оставались свободные суда.
Но перед командой предстала другая проблема - город был буквально окружён Тёмными. Тысячи палаток располагались вокруг Териум Тильборна, сотни осадных орудий и несметное количество самих осаждающих. Появилась небольшая надежда на то, что в городе ещё остались силы Королевства, и, как вариант, корабли. Но как попасть в осаждаемый город? Над этим совместный ум команды боролся целую неделю, отсиживаясь в лесах. И, наконец, решение было найдено.
Пепельные орки всегда были союзниками Тёмных эльфов. И ни один Тёмный ещё не знал о том, что у Вепрей сменился вождь.
Шамбалаэль решил этим воспользоваться.

* * *
Кристэль похрустел костяшками пальцев. Это - единственное, что он мог сделать руками, находясь в кандалах, хоть и не закрытых на замок. Оглядев поляну, на которой сейчас находился весь разношерстный отряд, он хмыкнул: снова пленники, хоть и всё понарошку. Шамбалаэль, Мистистрэль, Дориэфандер и Хомуэль также, как и болотник, были закованы в кандалы, и руки их находились за спинами. У каждого из них на всякий случай за поясом сзади был кинжал, умело прикрытый одеждой. Всё основное вооружение покоилось под мешками в телеге.
Орки, только-только вернувшись с охоты и крепко поужинав, сейчас шумно галдели у костров, не опасаясь, что их могут заметить - до Териум Тильборна было довольно приличное расстояние. Вряд ли Тёмные смогут что-то рассмотреть с расстояния в несколько миль.
- Эй! - Крикнул Шамбалаэль Вепрям. - Пора!
Пепельные оперативно затушили костры и построились рядом с королём. Кристэля мутило от такой преданности, отчего он отвернулся в другую сторону, стараясь не смотреть на орков.
Как назло его взор упал на стоящую рядом с ним Мистистрэль.
Кристэль много раз за прошедшие недели хотел развернуться и уйти. Куда? Да хоть в леса - думал он. Но только не изувечивать себя в этой, можно сказать, войне. Зачем он идёт? Разве орки не справятся без него с его задачей? Болотник хотел даже наплевать на награду, которую ему обещал король. И уйти из команды ему мешал лишь один маленький фактор.
Мистистрэль.
В то время, как девушка постоянно строила глазки Кристэлю, болотник мучительно опускал взор, стараясь не привязываться. Он знал, что любовь убивает быстрее, чем меч врага. А если ещё и смешать войну с любовью, то можно сразу заказывать себе гроб.
Мистистрэль улыбнулась, увидев повернувшегося к ней болотника. Кристэль рассеянно улыбнулся в ответ и решил, что лучше он всё-таки будет смотреть на орков.
- План, - Властно произнёс король. - Повторите план.
Из ряда орков сделал шаг вперёд Гротаг. Молодой, но опытный стрелок, держа за плечом ружьё, гордо поднял подбородок и заговорил:
- Мы ведём вас под видом пленников в Териум Тильборн. Тёмные не смеют нас останавливать, так как мы официально являемся их союзниками. После захода в город мы должны кротчайшими путями добраться до порта, найти корабль и уплыть.
- Верно, - Кивнул Шамбалаэль. - Что вы должны делать, если мы встретим в городе своих?
- Своих? - Не понял Гротаг.
- Ну, эльфов. Любых, кроме Тёмных.
- Мы ничего не делаем. Агрессию не проявляем и идём на контакт.
- Отлично, - Ухмыльнулся король. - В таком случае - вперёд!
Орки оседлали вепрей, «пленники» уселись в телегу. Колонна медленно двинулась в сторону города.
Кристэль погрузился в мысли. Его терзали сомнения по поводу предстоящего проникновения в город. Стеклянными глазами он смотрел на заходящее за горизонт солнце.
Близилась ночь.

* * *
Первый пост отряд миновал влёгкую. Трое Тёмных эльфов, находившихся на наспех построенной смотровой вышке, приветливо помахали руками приближающимся оркам, но, на всякий случай, держа в руках ружья. Но опасений пришельцы не вызывали, к тому же, были их союзниками.
Через пару вёрст Тёмных стало в разы больше. Вокруг огромного количества костров сидели эльфы, кто чем-то перекусывая, кто просто отдыхая. Было ясно, что в осаде сейчас был перерыв.
Перед частоколом отряд остановил вышедший из-за забора смотровой. Высокий, но чересчур худой, держа в руках шпагу, он направился прямо к оркам.
- Приветствую, - Склонился он. - Куда держите путь? Кто у вас главный?
Гротаг слез со своего вепря, подошёл к эльфу и поклонился в ответ.
- Нам нужно в город, - Ответил орк. - У нас есть свои причины, чтобы туда попасть.
- Ясно, - Кивнул смотровой, после чего его взор упал на «пленников». - А это кто такие?
- Наш шаман говорит, что нужно принести жертву богам. Они нужны нам живыми для особого ритуала.
Орк ловко парировал все задаваемые ему вопросы.
- А из какого клана вы будете?
- Дикие Вепри, - Гордо ответил Гротаг.
Смотровой хотел было что-то сказать, но не смог. Поперхнувшись и откашлявшись, он отошёл с дороги и ещё раз поклонился.
- Я счастлив видеть здесь великих Вепрей. Не желаете ли задержаться, отведать с нами чего-нибудь? Мы будем только рады!
- Спасибо, но нет. Мои ребята буквально только-только отужинали. Возможно, на обратном пути...
- На обратном пути вы можете уже не застать нас здесь. Мы планируем завтра массовую атаку, после чего Териум Тильборн будет вычеркнут из всех карт.
- В таком случае, удачи вам, - Улыбнулся Гротаг, садясь на вепря и командуя отряду двигаться дальше. Отдалившись от смотрового, он нервно вытер испарину со лба. Сердце его билось как бешеное от страха. Страха к тому, что его разоблачат.
Но всё обернулось как нельзя лучше.
Отряд, проходя мимо сотен Тёмных, приветливо улыбался «союзникам».
Тёмные не были «злыми», какими их считали многие. Просто у них была другая религия. Свидетели Деверестата, так они себя называли. Судя по древним легендам, некогда сам Деверестат правил Тёмными, придавая им силы. Никто уже не знает, так ли это было на самом деле, но Тёмные искренне в это верят. И продолжают ему поклоняться.
До города оставалось пол-версты. Отряд остановился на импровизированной границе, дальше которой палатки уже не стояли. Зато здесь было много окопанных осадных орудий: пушки, катапульты, требучеты... Казалось, что если вся эта мощь одновременно даст залп, город действительно перестанет существовать. Но так казалось лишь на первый взгляд - стены Териум Тильборна строились на века, если не на тысячелетия. Здешняя крепость сдержала уже сотни морских набегов пиратов, и осаду Тёмных также намеревалась сдержать.
Но Тёмные, видимо, брали измором.
- Опасно сейчас подходить к стенам, - Произнёс подошедший к остановившемуся отряду офицер Тёмных. - Врата-то мы успели сломать, но сразу за ними находятся в засаде несколько сотен Горных. Представляете? Горные эльфы! Откуда они тут взялись? Делать им больше нечего?
- Спасибо, - Улыбнулся Гротаг, озаряя свои острые зубы. - Мы как-нибудь прорвёмся.
И отряд двинулся вперёд, к высоким стенам города Териум Тильборн.

* * *
Стены были действительно возведены на века. Высотой в сорок локтей, а шириной в десять, она внушала уважение. У Гротага проскочила мысль о том, что ему было бы безумно приятно захватывать такую крепость.
Врата, когда они ещё были целы, наверняка тоже были огромными. Сейчас же на их месте был крупный пустой проём и куча обломков, в которых могла находиться засада.
В двадцати шагах от пробитых ворот Гротаг жестом остановил отряд. Он чуял неладное за милю, и сейчас чутьё его не подвело. Опустившись на одно колено, он руками раздвинул лежащую перед ним опавшую осеннюю листву - сразу под листьями скрывалась неглубокая яма с острыми кольями на дне.
- Волчьи ямы, - Буркнул орк себе под нос, после чего развернулся к отряду. - Слушайте! Нам нужно идти очень осторожно. Проверяйте землю перед собой. Идём медленно, не спеша...
И отряд двинулся. Орки, разгребая перед собой листву ружьями и мечами, через двадцать минут прошли всё-таки расстояние в двадцать шагов и оказались прямо перед входом в город. Сразу за проходом врат виднелись каменные двухэтажные здания. Опасности, на первый взгляд, не было.
Внезапно из-за стен посыпались Горные Эльфы. В разодранных доспехах, с кровоточащими ранами, они медленно, спотыкаясь, пытались занять оборону. Кое-как вскинув ружья, они начали стрелять. Но стрельба длилась недолго - большинство пуль пролетело вдалеке от целей, а те, что попали, не причинили особого вреда оркам. Некоторые из стрелков умудрились выскочить с разряженными ружьями.
- Не стреляйте! - Поднял обе руки вверх Гротаг, не снимая своё ружьё с плеча. - Мы вам не враги!
Смотря на изнемождённых эльфов, псевдо-вождь Вепрей проникся к ним уважением. Они явно оборонялись уже не первую неделю, возможно, без еды и без значительного боезапаса. Выглядели они безумно уставшими. Казалось, что каждый из них хотел бы уже поскорее умереть, но, при этом, умереть за Териум Тильбурн.
- А кто же вы, если не враги? - Прищурился один из Горных, перезаряжая своё ружьё. - Вы - союзники Тёмных. Тёмные - наши враги. Друг нашего врага - наш враг!
После этих слов Горный выстрелил. Никого не задев, он упал на колени, выронив своё оружие из рук. Крепко выругавшись, он попытался встать, но у него ничего не получилось. Двое ближайших к нему соратников помогли ему.
- Вы - варвары, - Зло произнёс один из Горных. - Мы умираем. У Розаэля подрезаны сухожилия... Наши лекари кое-как поставили его на ноги, и строго-настрого приказали не вставать с постели. Но бойцов не хватает... И вот результат.
- Уходите, - Продолжил другой. - Город мы не отдадим. Будем биться до конца.
- И заберём с собой как можно больше ваших жалких варварских жизней, - Поддакнул третий.
Гротаг сделал шаг вперёд, разводя руки в дружеском жесте.
- Мы вам не враги, повторяю, - Сказал он. - Мы с Тёмными больше не в союзе.
- Да? - Недоверчиво осмотрел Гротага эльф с повреждёнными сухожилиями ног. - А как же они тогда вас пропустили сюда? А?
- Просто они ещё не знают о том, что союз расторгнут, - Слез с телеги Шамбалаэль, снимая кандалы.
Появление Высшего эльфа, которого до этого момента никто не замечал, вызвало ряд вопросов у Горных. Но вслух никто их задавать не решался.
- Ими командую я, - Заявил король. - И уверяю вас, они на нашей стороне.
- К тому же, - Присоединился к Шамбалаэлю Дориэфандер, - Буквально час назад наши охотники наткнулись на озере, что недалеко отсюда, на целую стаю диких гусей. У нас ещё есть несколько тушек в телеге, мы с радостью с вами поделимся.
Мысли о возможной трапезе моментально лишили бдительности и преданности к городу Горных эльфов. Те, кто из них ещё стоял, держа наготове оружие, моментально его опустили. Розаэль, оскалившись, тихо произнёс:
- Продаём город за каких-то гусей...
С этими словами он сплюнул, и, хромая, отправился куда-то восвояси.
- Не принимайте близко к сердцу, - Подошёл к Шамбалаэлю единственный Горный, в руках которого было не огнестрельное оружие, а длинный и искривлённый посох с рубиновым наконечником. - Заходите, в город, мы вас приведём в наш лагерь. Да, и если вам нужна какая-то магическая помощь, обращайтесь ко мне. Я - маг.
- Спасибо, - Кивнул Шамбалаэль. - У нас свой жрец.
- Прекрасно! - Расплылся в улыбке маг. - Ну, что же вы стоите? Милости просим!
Отряд медленно двинулся по городу. Следящие из далека за этим действом Тёмные эльфы остались в недоумении.
- Как мне вас называть? - Спросил маг.
- Меня - Шамбалаэль. Это, - Король указал рукой на советника, - Дориэфандер.
- А кто едет в телеге?
- Наши друзья. Зелёный - Кристэль. Девушка - жрица Мистистрэль. Рыжеволосый - Хомуэль.
- Странная у вас компания, - Хмыкнул маг. - Разношерстная такая... Кого только нет.
Вдруг кто-то позвал мага. Эльф, разведя руки, произнёс:
- Прошу прощения, мне надо отойти.
- Эй! - Окликнул уже развернувшегося и отбегающего мага Шамбалаэль. - Как мы тебя потом найдём?
- Просто спросите, где Зукрэль. Меня здесь знают все.

* * *
Териум Тильборн, как и Эльда Круксен, был построен в готическом стиле. В центре города располагался огромный собор с остроконечными башнями и множеством причудливо решётчатых окон. В этом самом соборе располагался основной штаб обороняющихся.
Что действительно поразило короля, так это то, что большая часть местных была Горными эльфами. Он всегда считал, что знает географию своего Королевства более чем отлично, и с детства знал, что Горные эльфы живут в горах. Но никак не на морских побережьях.
Главный зал, густо уставленный скамьями, был забит отдыхающими воинами. Их было несколько сотен, и, могло показаться, что это много, но смотря на тысячные армии Тёмных на ум приходило обратное. К тому же, большинство Горных были ранены и голодны. А на голодный желудок воевать не сильно хочется.
Появление Пепельных орков среди эльфов вызвало сначала панику, потом и агрессию. Никто не любил орков. Особенно Вепрей.
Но вышедший на трибуну Зукрэль вовремя успел предупредить, что пришедшие - друзья, а не враги. Многие не хотели принимать такой правды и опасливо поглядывали на пепельные лица орков.
Отряд расположился в одном из углов зала. Усевшись прямо на полу, орки стали шумно галдеть и болтать о своём. Шамбалаэль, подсев к «своим», произнёс:
- Нам здесь нельзя надолго задерживаться. Нужно двигаться дальше.
- Мы можем отдохнуть, - Предложил Кристэль. - Отдых нам будет только на пользу.
- Я согласен, - Кивнул советник. - Ваше величество, нам бы не помешало нормально поспать, хотя бы и на жёстком полу. На природе спать холодно...
Король задумался.
- Ладно, - Махнул он рукой. - Но только на одну ночь. А если кто-то будет просить остаться, наотрез отказывайтесь. Ясно?
- Ясно, ваше величество, - Вразноброс ответили все, кроме орков, которые сидели поодаль и ничего не слышали, и Мистистрэль, которая вообще ничего не говорила.
- Ваше величество?! - Услышал Шамбалаэль за своей спиной и, мысленно выругавшись на своих спутников, обернулся. Увидев Зукрэля, он рассеянно помахал рукой.
- Здравствуй.
- Ваше величество? - Прищурился маг. - То-то я смотрю, лицо у вас знакомое... Чёрт возьми, самый настоящий король!
- Тише ты, - Шикнул Шамбалаэль. - Никто не должен знать...
Но Зукрэль, казалось, совсем ничего не слышал. Схватив за руку короля, он быстрым шагом направился к трибуне в центре зала. Шамбалаэль пытался вырваться, но у Зукрэля была воистину каменная хватка.
- Друзья! - Радостно воскликнул маг, забравшись на трибуну. - Вы себе даже не представляете, что сейчас произошло!
- Не стоит этого делать, - Зажмурился Шамбалаэль.
- ...Нас почтил своим присутствием наш король!..
С этими словами все присутствующие и галдящие эльфы в соборе замолкли. Молчание длилось недолго, прервал его всё тот же Зукрэль.
- Он пришёл, чтобы лично повести нас в бой! - Маг ликовал. Одна лишь мысль о том, что он стоит сейчас рядом с представителем голубых кровей, придавала ему безмерную радость.
И эльфы словно взорвались. В воздух полетели шапки и шлемы, а воздух содрогался от выкриков и возгласов. Король первые мгновения даже засмущался, но потом взял себя в руки:
- Ну... Эм... Конечно, поведу вас в бой. Иначе зачем же я привёл с собой орков? Они нам обязательно помогут!
Новая порция одобрительных криков заполнила пространство.
- Вы меня простите, но мне хотелось бы отдохнуть, - Решил слинять, пока не поздно, Шамбалаэль. Спустившись с трибуны, он направился к своей команде.
- Да уж, - Протянул советник. - Это несколько осложняет положение.
- Я бы сказал, что теперь стало совсем уж плохо, - Буркнул Кристэль.
- Не волнуйтесь, - Махнул рукой король. - Всё будет в порядке. Я что-нибудь придумаю.

* * *
Их поселили в трёх комнатах на втором этаже. Раньше эти комнаты служили местом для отдыха местных жрецов, но этих самых жрецов уже не было в живых, так что претензий никто предъявить не мог. В каждой из комнат стояли по две одноместные кровати.
- Не по-королевски, но хоть что-то, - Пошутил Дориэфандер.
Их расселили, разумеется, парами. Советник оказался в одной комнате с Шамбалаэлем, Хомуэль - с Кристэлем. И только Мистистрэль была одна.
- Да плевать, - Буркнул король в ответ, снимая с себя доспехи и одежду, и складывая всё это в угол комнаты. - Надо что-нибудь придумать...
- Может, прямо сейчас сбежать? - Предложил советник.
- И как ты предлагаешь это сделать? Поднять на ноги всех Пепельных будет довольно проблематично, и, к тому же, шумно. Разбудим половину собора.
- Тогда отправимся без них. Разве это проблема?
- Проблема в том, что они нам пригодятся, - Ответил Шамбалаэль, ложась в кровать и укрываясь одеялом. - Будь добр, погаси свечи.
Дориэфандер пальцами затушил три свечки, стоявшие на маленьком столике.
- Отоспимся, - Зевая, сказал король, - И придумаем, как двигаться дальше...
- Спокойной ночи, ваше величество, - Закрывая глаза пожелал советник.

* * *
Кристэль не спал. Может оттого, что яркий лунный свет падал прямо на него. Может, из-за того, что его голову не покидали разные мысли. Мысли о Мистистрэль.
Болотник откинул одеяло и встал. Скрип половиц заставил проснуться Хомуэля.
- Куда ты собрался? - Сонным голосом спросил он.
- Отлить, - Буркнул Кристэль. - Спи.
Окинув себя критичным взглядом, он подумал, что ходить в одной набедренной повязки по собору будет как минимум богохульством, не смотря на то, что будет довольно холодно. Накинув на себя одеяло, Кристэль вышел из комнаты.
Коридор был узким и тёмным. Заблудиться можно было бы в два счёта, если не знать, куда идти. Но болотник знал. Три комнаты, выделенные для его команды, располагались рядом, одна за другой. Пройдя мимо двери, ведущей в спальню Дориэфандера и Шамбалаэля, он остановился возле следующей в нерешительности.
«Ну, зайду я туда, - Подумал он. - И что дальше? Что ей сказать? Что я её безумно люблю и жить без неё не могу? Бред...»
Стучаться не было смысла. Если Мистистрэль спит - она не услышит стука.
«А если не спит?»
Потоптавшись у порога с минуту, он тихо приоткрыл дверь. Та, на удивление болотника, не заскрипела и плавно отошла в сторону.
Мистистрэль не спала. Она стояла возле двери в одной лишь лёгкой накидке, словно поджидав здесь Кристэля.
- Эм, - Замялся болотник. - Я, пожалуй, пойду... Ошибся дверью...
Девушка лёгким движением руки закрыла дверь, после чего эту же руку положила на плечо Кристэля. Одеяло спало с его плеч и осталось лежать у его ног. Свободная рука Мисти легла на пояс болотника, приближая его к себе.
Мистистрэль приблизилась к Кристэлю и поцеловала его. Поцеловала не как друга или отца. Поцеловала страстно, чувственно...
Болотник, отбросив сомнения, обнял девушку и целиком отдался ей. Через мгновение - а, может, вечность - он подхватил её и, продолжая целовать, отнёс к кровати. Отпустив её, он лёг рядом.
И это была самая страстная ночь в его жизни.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:17   #153
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

АААААААААА!!!!! Здесь появился ЗУКРЭЛЬ!!!!
Еще и как появился, и кем....спасибо Гу!!!
Глава выдалась вполне забавной)) радуют новые обстаятельства и думаю теперь им придется не сладко....благодаря Зукрелю конечно же
Посмотрим как они будут отмазываться) а может и не будут....может мы увидим захватывающий бой, во главе наших друзяк тем более часть только началась, а они уже в порту....так что думаю будет оч интересно
Цитата:
некоторые, мать их, моменты подробно не описывал
Цитата:
И это была самая страстная ночь в его жизни.
скорее вообще не описывал
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:19   #154
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
тем более часть только началась, а они уже в порту....
Эм... Ну да, в порту на берегу Платинового Моря. Смотрим карту, дорогой друг) До Холодных Пустошей ещё двигать и двигать...
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:24   #155
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

ну хорошо....не увидим мы бой но всё-равно хотелось бы)
и кстати кто-то обещал доработать карту
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:31   #156
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Почему не увидите? Ещё планируется как минимум... эм, сейчас посчитаю... как минимум три крупных сражения до Холодных Пустошей. Так что опять же информация к размышлению...
А карту сегодня новую постараюсь выложить.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:55   #157
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Вот и очередная глава. Гуп ну пишешь же очень хорошо, но я тебя умоляю будь повнимательней. Вот эти фразы просто убивают
Цитата:
влёгкую
приветливо помахали руками приближающимся оркам, но, на всякий случай, держа в руках ружья.
Высокий, но чересчур худой, держа в руках шпагу, он направился прямо к оркам.
большинство пуль пролетело вдалеке от целей
Вразноброс
а вот такие слова старайся не употреблять
Цитата:
Пепельные оперативно затушили костры
Цитата:
первый абзац главы
Карту всеж отредактируй я начинаю путаццо
Кристэль похоже окончательно разочаровался в этом приключении - постоянно думает как бы свалить и что "справятся и без него" ("Депрессия у эльфов" Зигмунд Фрейд) А еще он он уж очень галантно для бродяги и убийцы относится к Мистистрэль (ну попробовал бы с ней пару раз ХХХ чего ж влюблятся сразу) Ладно это его дело.
Цитата:
- На обратном пути вы можете уже не застать нас здесь. Мы планируем завтра массовую атаку, после чего Териум Тильборн будет вычеркнут из всех карт.
Откуда простой часовой знает в подробностях планы наступления да еще и разбалтывает их какому то орку
Цитата:
У Гротага проскочила мысль о том, что ему было бы безумно приятно захватывать такую крепость.
Странно что Пепльного орка (протипом которого выступал эээ ятжа(?) впечатляют фортификационные сооружения, по идее он должен любить открытый бой с достойным противником (в котором можно выдрать череп вместе с позвоночником) а не нудное сидение под стенами крепости.
Цитата:
Он чуял неладное за милю
за версту лучше
Цитата:
через двадцать минут прошли всё-таки расстояние в двадцать шагов
ну не преувеличивай они же не по минному полю шли
Цитата:
У Розаэля подрезаны сухожилия...
ого как он вообще встал с постели
и почему маг не помог своим эльфам полечил вдохнул энергию
Цитата:
хотя практически все Пепельные могли гордиться тем, что у них торчат верхние резцы.
Цитата:
Улыбнулся Гротаг
Прикольно он наверно улыбается
Цитата:
Зукрэль
Ба знакомое имечко
Цитата:
- Друзья! - Радостно воскликнул маг, забравшись на трибуну. - Вы себе даже не представляете, что сейчас произошло!
- Не стоит этого делать, - Зажмурился Шамбалаэль.
- ...Нас почтил своим присутствием наш король!..
С этими словами все присутствующие и галдящие эльфы в соборе замолкли. Молчание длилось недолго, прервал его всё тот же Зукрэль.
- Он пришёл, чтобы лично повести нас в бой! - Маг ликовал.
Да уж бедняга Зукрэль так неумен восторжен. Да простит меня его прототип.
Цитата:
- Тогда отправимся без них. Разве это проблема?
- Проблема в том, что они нам пригодятся, - Ответил Шамбалаэль,
зачем? Полкниги путешествовали сами а теперь пригодятся им орки
Цитата:
Окинув себя критичным взглядом, он подумал, что ходить в одной набедренной повязки по собору будет как минимум богохульством,
А то что он задумал это конечно не богохульство
Цитата:
- Эм, - Замялся болотник. - Я, пожалуй, пойду... Ошибся дверью...
Тысячелетний эльф ведет себя как пятиклассник. Впрочем любовь сносит голову.
Цитата:
Поцеловала не как друга или отца.
Это тут не к месту - портит пикантный момент - итак всем понятно
Цитата:
И это была самая страстная ночь в его жизни.
И мы никогда не узнаем подробностей этой прекрасной ночи (большая надпись CENZORED на весь экран)
Спойлер:
О когда же появится Бессэль?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:02   #158
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
О когда же появится Бессэль?
Я тебе обещаю, когда он появится, ты этот момент точно не пропустишь

Цитата:
А то что он задумал это конечно не богохульство
Размножаться не запрещено Деверестатом ^^ А ходить голышом по собору... Хм... Ну, забей, в общем)
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:14   #159
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Цитата:
Откуда простой часовой знает в подробностях планы наступления да еще и разбалтывает их какому то орку
во-первых, орк - союзник, следовательно они могли ожидать от них помощи)
во-вторых, не отдыхать же они туда приехали, так что логично предположить, что осада вот-вот начнется)) и мало ли какие у них там правила в войске, не могут же воины сидеть не зная когда наступит время "Х"))
Цитата:
Странно что Пепльного орка (протипом которого выступал эээ ятжа(?) впечатляют фортификационные сооружения, по идее он должен любить открытый бой с достойным противником (в котором можно выдрать череп вместе с позвоночником) а не нудное сидение под стенами крепости.
Вспомни Настансил не такое уж и нудное сидение было....
Цитата:
ну не преувеличивай они же не по минному полю шли
ну знаешь, ловушки под землёй всё же можно отнести к минам, шаг вдево, шаг вправо - гаплык))
Цитата:
Да уж бедняга Зукрэль так неумен восторжен. Да простит меня его прототип.
А что он должен был еще сделать, когда к ним пришел сам король О_о тем более в таком положении, он ведь не знал, что они не хотели там задерживаться
Спойлер:
я и не обижался
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:51   #160
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Ну в то время простые воины почитались на равне с тараканами. Если сейчас солдату ничего не сообщат из соображений секретности то раньше несообщили бы т.к. считали их недостойными.
Под Настансилом им повезло
А Зукрэль мог бы догадаться что король в таком месте без охраны и свиты явно преследует свои тайные цели. И как он вообще посмел потащить короля на трибуну (развели демократию) а не пал перед ним на колени.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования