Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Предложения

Важная информация

Предложения Раздел, в которым вы сможете предложить свои идеи...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:22  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

Стрелка К:ИП - Предложения по геймплею

Что бы вы хотели изменить/добавить/убрать в игре?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daniella Castillio (28.11.2012), dima 09 (11.11.2011), Espinosa (18.02.2013), grisamd (11.04.2013), Lejito (31.03.2012), pitblood (06.03.2013), Woodmen (15.10.2012), Аргос (04.11.2012), Армеец (12.10.2013), Корс@Р (07.05.2013), сомалиец (10.05.2012)
Старый 02.12.2011, 14:23   #720
vattok
Юнга
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

согласен с тобой. но повлият на их обучения могут. я с трудом нахажу буквы так что нэ надо критики. на идею сколко хатите

avtoritet gg ved vliaet na nabor komandi

Последний раз редактировалось vattok; 02.12.2011 в 14:52.
vattok вне форума
Старый 05.12.2011, 03:40   #721
Macen Tosh
Боцман
 
Аватар для Macen Tosh
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, г. Апатиты
Сообщений: 244
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Хотелось бы чтобы была возможнось когда под чужим флагом вошел во вражеский порт, без лицензии, была возможность подкупить стражника.
А еще такой вопрос ближе к реальности, по прибытии в города надо ходить в портовое управление и отмечаться, вносить портовые сборы, траты, но зато как достоверно, а заплатив можно посмотреть всех капитанов, что стоят на рейде, чтобы знать кто торговец, а кто военный. Хотелось бы чтобы губернатор мог давать задания на поимку ПГГ(сильвера,дебуа,стеиса и других), за определенное вознаграждение. А так же помочь им выбраться из тюрьмы, такое конечно было уже предложено в ВМЛ, но все равно приятно. И введите в игру женщин офицеров, которых можно было нанять, или у которых можно было получить предложение кого-нибудь ограбить
Macen Tosh вне форума
Реклама
Старый 05.12.2011, 16:31   #722
vattok
Юнга
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Надо бы «провиянт» убрат из списка контрабандных товарав , нереально портовий город а «провиянт» контрабанда.

Добавлено через 3 часа 9 минут
Улучшить разговор с марии, хотия бы поздравляла с новыми званиями, не говоря а губернаторстве.
vattok вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.12.2011, 20:11   #723
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
Хотелось бы чтобы была возможность когда под чужим флагом вошел во вражеский порт, без лицензии, была возможность подкупить стражника.
Кстати, очень интересное предложение! Лично я его поддерживаю. Конечно, сумма подкупа должна быть не слишком велика - примерно 3000 - 40000 пиастров (в зависимости от уровня ГГ, его скрытности, везения...). Тогда игроки будут очень осторожно передвигаться по городу, смотря за передвижением солдатов, т.к. если ГГ наткнётся на Нового солдата, с коим еще не встречался - опять придётся платить откупные.
Также, в городе могут попадаться и "честные" стражники (как патруль при контрабанде - можно подкупить, а иногда и не получается). При таком раскладе все стражники становятся враждебными, ну и всё как обычно во вражеском городе. Думаю, "честные" или "грязные" солдаты попадутся вам - это будет зависеть от рандома и везения. Прошу отписаться кого-то из команды, чтобы получить мнение "разработчиков" аддона по данному вопросу.
Timewarrior вне форума
Старый 05.12.2011, 20:12   #724
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от vattok Посмотреть сообщение
«провиянт» убрат из списка контрабандных товарав
Согласен на 100%.

Цитата:
Сообщение от vattok Посмотреть сообщение
хотия бы поздравляла с новыми званиями
Эх, что ты от них хочешь? Нет, тут все верно.))
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
Старый 05.12.2011, 20:15   #725
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос ближе к реальности, по прибытии в города надо ходить в портовое управление и отмечаться
Думаю, для игроков это будет слишком муторно - каждый раз идти в ПУ, отмечаться, вносить "налоги" за корабль... Хотя о налогах не уверен, возможно, это и хорошая идея.

Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
можно посмотреть всех капитанов, что стоят на рейде,
Я думаю, что можно сделать так: войдя в город, можно увидеть на улицах/в таверне/в других заведениях капитанов кораблей, которые стоят на рейде в данном порту. Было бы очень интересно общаться с ними в городе - а отсюда можно сделать кучу новых генераторных квестов с этими капитанами в городе!
Если такая идея будет принята на рассмотрение, могу попробовать писать генераторы по поводу капитанов с рейдов)
Timewarrior вне форума
Старый 05.12.2011, 21:18   #726
vattok
Юнга
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

т.н. "дружественный огонь". когда ГГ ведёт пеший бой собственные абордажники стреляют и попадают в него, ГГ неподвижен а саперник пользуется этим и наносит удар, ГГ.
просьба! сделаите что нибудь ЖИТЬ мешает!!!!!!!!!!!
vattok вне форума
Старый 05.12.2011, 21:21   #727
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от vattok Посмотреть сообщение
сделаите что нибудь ЖИТЬ мешает!!!!!!!!!!!
Не стой перед телохранителями, они же хотят как лучше
Timewarrior вне форума
Старый 05.12.2011, 23:53   #728
vattok
Юнга
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Эх, что ты от них хочешь? Нет, тут все верно.))[/QUOTE]


ну выразила бы какую нибудь эмоцию, а то опять "дорогой нам надо пересмотреть наши с тобой отношения"

да ещо пусть она в каюте на кораблье появлялась а то не поймёшь она там т.е. на кораблье или нет, это я для реальности

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Не стой перед телохранителями, они же хотят как лучше
да я этим и занимаюсь что от них бегаю проблема что не всегда получается

особенно трудно было в резиденции губернатора санта-каталины (если не ошибаюсь), когда её брал, некуда было бежать. раз пятнадцать пришлось переигривать, не успевал ничего делать свой не давали

Добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я уже где-то писал, что это заблуждение! Деревянный корабль сам по себе очень тяжело потопить, т.к. материал, из которого он сделан, обладает высокой плавучестью. Почитайте истории морских сражений, как раз почти всегда абордаж имел место и тут дело не в классе корабля...

Лине́йный кора́бль (парусный) (англ. ship-of-the-line, фр. navire de ligne) — класс парусных трёхмачтовых деревянных военных кораблей. Парусные линейные корабли характеризовались следующими особенностями: полным водоизмещением от 500 до 5500 тонн, вооружением, включающим от 30[1]—50 до 135 орудий в бортовых портах (в 2-4 деках), численность экипажа составляла от 300 до 800 человек при полном укомплектовании. Линейные корабли строились и применялись с XVII века и до начала 1860-х годов для морских боёв с использованием линейной тактики. Парусные линейные корабли линкорами не назывались[2].

В 1907 году линейными кораблями (сокращённо — линкорами) был назван новый класс военных кораблей водоизмещением от 20 тыс. до 64 тыс. тонн.

Термин «линейный корабль» возник во времена парусного флота, когда в бою многопалубные корабли выстраивались в линию так, чтобы во время своего залпа быть повёрнутыми противнику бортом. Дело в том, что наибольший урон цели наносил одновременный залп всех бортовых орудий. Такая тактика называлась линейной. Построение в линию во время морского боя впервые стало применяться флотами Англии и Испании в начале XVII века.

Их предшественниками были тяжеловооруженные галеоны, каракки и «большие корабли». Первым специально построенным артиллерийским кораблем была английская каракка «Мэри Роуз». Для английских кораблей в XVI в. стали использоваться литые чугунные пушки, бывшие большим технологическим новшеством и позволявшие иметь большую дальность стрельбы. Превосходство в артиллерии проявилось во время боев английского флота с Непобедимой Армадой и стало с тех пор определять силу флота, сделав историей абордажные схватки.

это я прочель wikipedia точно самое говорили в одной передаче/ док. фильме

не совсем абордажные схватки ушли в историю я не согласен

Последний раз редактировалось vattok; 06.12.2011 в 00:18.
vattok вне форума
Старый 06.12.2011, 01:31   #729
Macen Tosh
Боцман
 
Аватар для Macen Tosh
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, г. Апатиты
Сообщений: 244
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Хотелось чтобы внесли еще чуть чуть этикета тех времен: поклон гг перед дамой, званный обед или ужин с губернатором, или что-то на подобие.
Еще понравилось предложение о капитанах других судов, только наверное правильнее было бы их встречать ни только на улицах, но и в таверне, выпить с ними, поболтать, обсудить торговлю, добавить капитанов которые, прибывали из старой части света, рассказывали что происходит в Англии, Голландии, Испании, Франции (так сказать маленькие исторические справки), привозили оружие и драгоценности, а так же покупали товары.
Считаю не логичным, что только в одном поселений пиратов покупают рабов, думаю, что надо снять ограничения в других, пусть продают и покупают все, это же пираты и "черный" рынок.
Губернаторы и начальники фортов могли бы давать задания на перевоз или поимку лиц (как квозье) или перевоз важной персоны (как в первом квесте французской линейки в ГПК).
Macen Tosh вне форума
Старый 06.12.2011, 01:38   #730
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
поклон гг перед дамой
Для этого нужно во всех моделях править анимацию, а это долго...

Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
Еще понравилось предложение о капитанах других судов, только наверное правильнее было бы их встречать ни только на улицах, но и в таверне, выпить с ними, поболтать, обсудить торговлю, добавить капитанов которые, прибывали из старой части света, рассказывали что происходит в Англии, Голландии, Испании, Франции (так сказать маленькие исторические справки), привозили оружие и драгоценности, а так же покупали товары.
Хорошая идея. Но я бы пока просто ограничился новой системой слухов. Чтобы было не как в дефолте, а что-то более интересное, чем банальное: "Губернатор такой-то превозносит такого-то капитана (ГГ)". Чтобы слухи были более интересными и менее однообразными. И более полезными для общества.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
Старый 06.12.2011, 03:37   #731
Macen Tosh
Боцман
 
Аватар для Macen Tosh
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, г. Апатиты
Сообщений: 244
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Больше слухов это хорошо, особенно если из них можно было выудить хотя каплю полезной информации, такой как какой город богаче, сколько защитников, количество пушек в форте, о том что должен прибыть богатый купец (корабль) и другие, можно добавить немного истории, о том что происходит в старом свете. Также стоит добавить полезные советы, которыми делятся на форуме игроки: какой тактики придерживаться во время сражений, как более удачно сражаться против сильных противников и то се
Кстати, если заговорить о фортах и количестве солдат, хотелось бы что бы оно менялось, так как на города нападают враждующие между собой нации, а после заварушки смотришь тоже количество пушек и тоже количество солдат что и было. И еще при захвате форта орудия уничтожаются, а численность гарнизона уменьшается на 1го солдата, они что реально не убиваемы??? Потери в форте тоже должны быть, а то это точно мистика, которой не место в аддоне.

Добавлено через 12 минут
Уважаемые разработчик!!! Мне просто интересно, не поймите не правильно!!! Мы здесь предлагаем, обсуждаем, а это используется разработчиками, просто хочется понять, есть ли смысл предлогать то, что может вообще никогда не будет воплощено в жизнь? Скажу сразу много в теме хороших предложений, есть те, что из рода фантастики. Хочется увидеть в следующих версиях хотя бы часть того что предлогают на форуме. Спасибо. Буду рад ответу.
Macen Tosh вне форума
Старый 06.12.2011, 20:12   #732
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Macen Tosh Посмотреть сообщение
Еще понравилось предложение о капитанах других судов, только наверное правильнее было бы их встречать ни только на улицах, но и в таверне
Так я же о том и говорил! Что можно их встретить на улицу, или в таверне, в других разных заведениях, а можно даже сделать так, чтобы некоторые капитаны находились на приёме у губернатора! Типа "губернатор даёт поручение капитану другого корабля, или просто проводит беседу/званый ужин, а тут входит ГГ..." Это действительно добавило бы реалистичности игре, ведь губернаторы иногда звали разных капитанов, которые прославились или нет, на званые ужины, и, тем более, часто давали мелкие поручения им. Исходя из этого, можно сделать квесты наподобие "ГГ зашел, услышал разговор между капитаном и губернатором о ***, и может теперь продать эту информацию другим капитанам/губернаторам других стран". Думаю, это была бы полезная новация)

Добавлено через 21 минуту
А на счет новой системы слухов - это действительно было бы здорово! Мне очень понравилась идея добавить "слухов" из Старого Света. Например, какие страны сейчас ведут войну между собой, какие в союзе/дружеских отношениях, какие заговоры ведутся в Европе и против кого... Можно добавить слухов, какой спрос сейчас на рабов в Старом Свете, или "кто-то везёт рабов из Европы на такой-то остров, так как слышал, что на Карибах спрос на рабов достаточно высок".
Короче, побольше исторических фактов из Старого и Нового Светов и игре точно не помешало бы!
Timewarrior вне форума
Старый 06.12.2011, 23:09   #733
Рафаэль Винтури
Салага
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Не уверен, что пишу в правильную тему, но мне кажется глупо, что бедный Мишель не может попасть в свою резиденцию (когда стал губернатором) ночью Я понимаю, что админ здание и все такое, по ночам закрыто... но жить-то он где-то должен Супруга опять же расстраивается, что одна по ночам, темно ей и страшно...
Рафаэль Винтури вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (07.12.2011), Str@jnik (06.12.2011)
Старый 07.12.2011, 01:46   #734
vattok
Юнга
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
Не уверен, что пишу в правильную тему, но мне кажется глупо, что бедный Мишель не может попасть в свою резиденцию (когда стал губернатором) ночью Я понимаю, что админ здание и все такое, по ночам закрыто... но жить-то он где-то должен Супруга опять же расстраивается, что одна по ночам, темно ей и страшно...

согласен тоже самое хотел сказать
vattok вне форума
Старый 07.12.2011, 03:17   #735
Рафаэль Винтури
Салага
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

А вот теперь в эту тему точно.
Есть предложение по жизни "несчастного" губернатора острова "Барнео", ну и не только по нему.
1) Надоедают в игре пираты! Не те, что что-то от тебя хотят: повоевать, пообщаться и тому подобное.., а товарищи на люгерах имеющие честь сотнями преследовать эскадру кораблей первого класса (!). Я уж не говорю о том, что это страшно раздражает (море времени уходит каждый раз подождать пока он сбежит из боя). Я говорю про то, что к концу 17 века уже изобрели подзорные трубы и любой пират видя в трубу (даже с треснутым, от случайной пули последнего абордажа, стеклом) армаду в море, ставил все возможные паруса (включая носовые платки команды) и пытался взять любой попутный ветер (заставляя свободных членов экипажа переместиться на корму и дуть в те самые паруса) что бы избежать встречи с таковым противникам. Тут же, все наоборот, чем "мельче" пират, тем он больше хочет быть потопленным Клуб самоубийц прям какой-то, а не Карибское море (причем, перк "опытный мореплаватель" спасает далеко не всегда от этих визитеров ибо их порой столько.., что складывается впечатление, что каждый пират Кариб взял по "ялику" и вышел поохотиться на линейный кораблик). Как-то можно это переработать?
2) Как известно из истории, каждый корабль имел опознавательные знаки, то есть всегда можно было знать, что в эскадре флагман его светлости губернатора такого-то... Тут же, все как слепые котята В ГПК, помнится, был отличный перк - "Гроза морей", или что-то такое. Что бы его не вернуть, только автоматом для флагмана его светлости?! А вот встреча с "Джентльменами удачи" (то есть с сильной пиратской эскадрой) в этом случаи опять же может быть даже большей, ибо выкуп за такую персону не маленький).
3) Когда на остров прибывал Губернатор (если отлучался), то его не встречали в порту с вопросом: "парень, не сгоняешь ли в таверну за кружкой "Баржому", а то в горле пересохло". Это как-то не совсем исторично что ли.
4) Развитие колонии, как-то не совсем порадовало Все строится мгновенно, строй материалов не требует, рабов не требует, охраны не требует, пушек не требует... времени на строительство и то не требуется - ничего не требуется, не жизнь прям, а шербет с халвой и восточная красавица в придачу...
5) Корабли для охранения поставить опять нельзя? Но я же не пират губернатор, я полноценный губернатор от имени его Величества Людовика.
6) Ставлю коменданта форта своего. Захожу в тюрьму, там сидит черти кто Куда девается мой комендант?
7) Опять же, ставлю коменданта форта с меткостью и орудиями 100, у него тут же пропадает навык (причем навсегда. После снятия его с поста (замены), у него уже 80 и все тут). От лени на работе разучивается стрелять? Так ладно если бы было так, а то он же ни чем не командовал, так как его только на бумаге назначили, по выше изложенной причине
8) Склад в колонии отсутствует как я понимаю (и не только в колонии)? То есть, все могут торговать всем чем хотят (из квестов даже по самой ФЛ было известно, что губернаторы занимаются торговлей), а ГГ став губернатором лишен такой возможности А было бы не плохо подмять под себя торгашей хотя бы своего острова, а там и расшириться... Отправлять караваны в другие порты и так далее. Боже, да тут же такой простор для квестов...

Ну и напоследок, полностью поддерживаю тех, кто выступал с идеями о приемах у губернаторов и вообще о развитии светской жизни в архипелаге. Только вводить это нужно не только НПСам, а и ГГ тоже. Что бы я мог дать задание, платить другим капитанам за них, играть роль в политике на просторах карибского моря. Послать письмо другому губернатору с предложением, сводными эскадрами, атаковать другую колонию (вражескую) и потом доложиться его Величеству, ах какие мы парни молодцы - расширили границы империи! А нам орден очередной... Такая идея отличная игры - прожить жизнь губернатора колонии...
Правда, я так думаю, что тут проблема упрется в движок игры
Но... мечтать не вредно, как известно

PS А несколько образов (моделей) сделать Мишелю поленились? Что ж так? Одно сделали на отлично - костюмы наконец можно менять, а костюмы все один в один только цвет отличается И с кирасами что случилось, как сейчас помню в истории они были как минимум до 1812 года ибо, во французских войсках еще тогда были кирасиры

Последний раз редактировалось Рафаэль Винтури; 07.12.2011 в 03:41.
Рафаэль Винтури вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Jstreb (08.12.2011)
Старый 07.12.2011, 03:29   #736
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
Это как-то не совсем исторично что ли.
это тестовая версия, не финальная, пока не сделали)
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
ничего не требуется
дэньги требуются. остальное пускай строители ищут) ну не солидно губернатору искать рабов. дэнег дал, сказал: "хачу форт!". готов форт)
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
пушек не требует...
зачем?О_о

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
охраны не требует
от кого?О_о)))

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
Куда девается мой комендант?
опять же, не финальная версия)

Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
Правда, я так думаю, что тут проблема упрется в движок игры
проблема во времени) игроки (большинство) хотят нового сюжета, а не продвинутого губернаторства, а на всё надо время
__________________

Drake вне форума
Старый 07.12.2011, 07:20   #737
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
от кого?О_о)))
Не от кого, а кого.))) Рабов естественно.
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Винтури Посмотреть сообщение
с кирасами что случилось
Убрали их, как сказали для жизненности, при этом когда потрошишь испанские суда на тебя кидается орава одетая все как один в кирасы. Может все же стоило их оставить, только убрать ту при которой ты практически в режиме GOD играешь? Кирасы были и простенькие, и подороже-эти соответственно и покрепче были и защищали лучше. Ну и цены на них задрать как следует. Да и фишку к ее ношению привязать. То что ее носить в жарком климате постоянно не просто тяжело, а самоубийственно ясно всем, ну так если ГГ надел кирасу не на абордаж, а решил покрасоваться в ней в городе\поселении\у губера, вот тогда пускай он заболеет и его статы летят к черту! Хочет вылечиться-не проблема, пускай дует к церковникам и те его лекают за деньги.
(Кстати, тут можно и знахарей каких ввести в игру)

Не раз уже писал и писали про это, но солдаты какие то слепые-идет офицер, часто в немалом звании, а он его то собакой обзовет, то в таверну начнет отправлять за пойлом. Да сами представьте себе такую картину, особенно те кто служил: идет себе спокойно кап раз, а его какой то салага собакой кличет? Это же губа минимум ему! Так это в наши времена, а в те вообще не смешно.))

Что касается светской жизни, то придти на прием к губеру неожиданно,как тут предлагали, мог только полный отморозок, да и то только один раз, потом он был бы отлучен от дома. А вот если по приглашению, то это совсем другое дело. Приглашение можно получить у губернатора острова если репа у нации не менее "отличной" например или после выполнения какого то его задания - в качестве поощрения. На этом приеме он мог бы встретиться с теми людьми, с которыми в таверне встретиться сложно, а то и вовсе невозможно-всякие транзитные купцы, путешественники, дип.курьеры и т.д. Узнать у них последние слухи(которые могут не соответствовать полученным от губернатора потому как тот в силу положения должен проводить государственную политику), ну и в соответствии с этим строить свои планы. Опять же можно повстречать там натуралиста\ученого\еще кого
после беседы с ним начнется\не начнется квест по охране его экспедиции. Тут можно сделать так что надо обязательно сохранить в живых только этого человека, часть экспедиции или все вышеперечисленное+спасти коллекцию от разграбления. Хотя возможен мини квест на возврат похищеного.
PS Идей то много, да что возможно сделать на этом движке, а что нет знает только Бог и его заместитель в лице Дольфа.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП

Последний раз редактировалось Str@jnik; 07.12.2011 в 07:41.
Str@jnik вне форума
Старый 07.12.2011, 15:04   #738
Pas а.к.а Пэс
Старший матрос
 
Аватар для Pas а.к.а Пэс
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 57
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

[QUOTE=Drake;270662]
от кого?О_о)))
QUOTE]
От пиратов и враждующих наций, которые наровят захватить казну=) Либо да, бунтующие рабы=)
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: История Пирата
Pas а.к.а Пэс вне форума
Старый 07.12.2011, 18:59   #739
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Не раз уже писал и писали про это, но солдаты какие то слепые-идет офицер, часто в немалом звании, а он его то собакой обзовет, то в таверну начнет отправлять за пойлом. Да сами представьте себе такую картину, особенно те кто служил: идет себе спокойно кап раз, а его какой то салага собакой кличет? Это же губа минимум ему! Так это в наши времена, а в те вообще не смешно.))
Дрейк уже ответил в посте выше:
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
это тестовая версия, не финальная, пока не сделали)
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
А вот если по приглашению, то это совсем другое дело.
Мы как раз и обсуждаем "по приглашению". Все понимают, что прийти просто так на званый ужин/светскую "вечеринку" тех времён без приглашения просто по-хамски, тут сразу арест предполагается! Тем более, можно сделать так, чтобы во время проведения таких светских праздников резиденция была закрыта и охранялась бы несколькими солдатами! Это было бы очень хорошим и исторически верным введением, я думаю. Но такое в том случае, если ГГ не пригласили, а сам обед/ужин состоялся!
А вот на счет, если губернатор пригласил ГГ... При этом случае, как и говорит Стражник, репутация у нации должна быть не менее, чем "Хорошая" или "Отличная". Тогда, я думаю, можно сделать следующее: при переходе в порт к нам из губернаторского дворца (резиденции) бежит какой-то посол (то ли солдат, то ли обычный слуга). Говорит, что мы приглашены на праздник к губернатору, который уже проводиться (начнётся со *столько-то часов до столько-то*). Ну идём к нему, и, заходя в резиденцию, видим не обыкновенного губера, как всегда седящего за своим столом. А видим, как губернатор стоит где-то в зале, а на самом празднике присутствуют еще несколько человек: капитаны судов, которые стоят на рейде в порту; торговцы с города, и приплывшие с других городов Карибского моря; офицеры, служащие нации губернатора - тоже из приглашенных; ну и можно других каких-то немаловажных людей влепить туда, например, какого-то ПГГ, если кто-то из них сейчас находится в городе) Ну, подходим к губеру, отмечаемся, а дальше кучу, нет, КУЧУ квестов можно наделать! От потери какого-то предмета кем-то из присутствующих, до похищения жены губернатора или нападения на резиденцию!
Timewarrior вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Str@jnik (08.12.2011)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования