Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 15:19  
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

Сообщение Бокс

Б О К С





Бокс (от англ. box- коробка,ящик,ринг ) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках.

Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.

Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:33.
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.07.2015)
Старый 22.03.2009, 20:38   #140
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Виталий Кличко: Держу кулаки за Валуева


Спойлер:


Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Виталий Кличко, отстоявший в ночь с субботы на воскресенье свой титул в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, рассказал специальному корреспонденту Sportbox.ru в Штутгарте о своей победе, желании биться против Русского гиганта Николая Валуева и о нокауте от Олега Маскаева.


- Бой с Гомесом сложился тяжелее, чем мы планировали, - признался Кличко. - Кубинец - не подарок. Он боксер с прекрасной любительской школой, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе. Но, чтобы завоевать этот титул в супертяжелом, нужно еще иметь тяжелый удар. Хоть он и быстр, но его удары не приносят желаемого результата.

- Пятый раунд стал переломным. Почему именно он?

- Он пропустил сильный удар и потерял концентрацию. И из-за этого начал пропускать все больше и больше. Если до пятого раунда Гомес еще атаковал, то после него находился только в защите.

- Кто мог бы стать вашим следующим соперником?

- Николай Валуев - он такой эпатажный персонаж. Вот с ним, конечно, было бы очень интересно драться. К примеру, Руслан Чагаев только дважды отстаивал звание чемпиона мира, а Валуев намного больше. Думаю, что как соперник он намного интереснее.

- Но Валуеву, чтобы стать полноправным чемпионом, нужно еще победить Чагаева. Как же готовиться, не зная, кто победит?

- Давайте дождемся момента начала переговоров. Уверен, что они будут с чемпионом мира Николаем Валуевым! Держу кулаки за него. А там посмотрим.

- Габариты Русского гиганта не смущают?

- Смущают. Человек находится в книге рекордов Гиннесса, как самый большой боксер современности.

- Вы говорите о возможных переговорах с Валуевым. А вдруг другой россиянин, экс-чемпион мира Олег Маскаев отсудит право на обязательный поединок с вами?

- Маскаев проиграл нокаутом Кирку Джонсону, а я того нокаутировал. Маскаев проиграл нокаутом Самуэлю Питеру, а я того тоже послал в нокаут. Теперь он хочет проиграть нокаутом мне. А мне не интересен этот бой. Ни мне лично, ни телевидению. Американский телеканал HBO отказался покупать этот поединок. И в данном случае возникают проблемы. Потому что все эксперты понимают, что поединок Кличко-Маскаев не имел бы должного напряжения.

- Маскаев активно вспоминает, что нокаутировал вас в любителях, уже в первом раунде.

- Маскаев не нокаутировал меня. Это неправда.


Sportbox.ru
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:25   #141
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Поветкин побил Эстраду


Спойлер:


Российский супертяжеловес Александр Поветкин одержал победу по очкам над американцем Джейсоном Эстрадой в рейтинговом бою. Поединок продолжался все отведенные для этого 10 раундов, по итогам которых все три арбитра отдали победу россиянину - 99:94, 98:92 и 97:93.


- Этот бой прошел для меня нормально и стал весьма поучительным, - цитирует Александра Поветкина специальный корреспондент Sportbox.ru в Дюссельдорфе Александр Павлов. - Благодарен Эстраде за то, что он подарил мне такой хороший, красивый и не грязный поединок. Бой против Владимира Кличко будет совсем другим. Ведь он выше меня ростом. Но, самое главное, мне нужно будет улучшить защиту и найти противоядие его джебу.

Отец и тренер Эстрады Роланд считает, что его сын не выглядел на ринге беспомощным.

- Думаю, что до шестого раунда Джейсон побеждал по очкам, и на тот момент итог поединка мог быть другим, - сказал на пресс-конференции Эстрада-старший. - В этом бою он доказал, что входит в десятку лучших боксеров-тяжеловесов планеты. Желаем Поветкину дальнейших успехов. Чем успешнее он будет выступать, тем весомее будут оценены и достижения Джейсона в этом бою.

Для Поветкина это уже 17-я победа на профессиональном ринге в 17-ти проведенных боях, и он по-прежнему остался официальным претендентом на чемпионский титул по версии IBF, которым в настоящий момент владеет украинец Владимир Кличко.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2009, 19:04   #142
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Поветкин, конечно, молодчик, но если он столько же ударов пропустит от Кличко - ляжет (((. Интересно, а как вообще можно спасаться от джебов Кличко? Спасёшься от джеба - схлопочешь справа ))), а джебы у Кличко как удар диваном ))), а в таком весе много на ринге на одних ногах не пропрыгаешь.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 16.04.2009, 22:35   #143
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Бокс

Английский боксер объявил войну
братьям Кличко



Английский боксер Дэвид Хэй объявил войну братьям Кличко. Об этом сообщает AFP. По словам Хэя, война начнется 20 июня, когда он встретится на ринге с младшим из братьев - обладателем чемпионских титулов IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко.

"Я нахожусь в своей лучшей форме, и мой опыт говорит сам за себя. Я пришел сюда не для того, чтобы просто забрать в кассе чек, как другие его (Владимира Кличко, прим. Lenta.Ru) соперники", - заявил Хэй. 28-летний англичанин также пообещал, что его поединок с Кличко-младшим станет лучшим боем в тяжелом весе за всю историю бокса.

Бой Хэя с Кличко-младшим состоится на стадионе "Фелтинс-Арена" в немецком Гельзенкирхене. Брат Владимира Виталий Кличко является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Хэй заявил, что в случае победы на "Фелтинс-Арене" он планирует встретиться на ринге с Кличко-старшим.

Хэй провел на профессиональном ринге 23 боя, одержал в них 22 победы (в том числе 21 - нокаутом) и потерпел одно поражение (в 2004 году от Карла Томпсона). Почти все свои поединки Хэй проводил в весовой категории до 90,9 килограмма. В тяжелом весе англичанин дебютировал в ноябре 2008 года, нокаутировав американского боксера Монте Барретта.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:26   #144
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Маскаев нашел свидетеля своей победы над Кличко



Команда экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянина Олега Маскаева нашла свидетеля полуфинального поединка первенства Вооруженных сил СССР 1991 года в Ташкенте, в котором он техническим нокаутом победил нынешнего чемпиона мира WBC украинца Виталия Кличко. Это заслуженный мастера спорта, чемпион Европы-73 в супертяжелой весовой категории, заслуженный тренер СССР и России, многолетний главный тренер сборной Вооруженных сил СССР и России по боксу Виктор Ульянич.

- Хорошо помню поединок Олега и Виталия на первенстве Вооруженных сил СССР в 1991 году, - сказал Виктор Ульянич агентству "Весь спорт".Подтверждаю – Маскаев выиграл без вопросов, техническим нокаутом. Сам бой проходил в Узбекистане. Олег был предельно мотивирован, с моральной точки зрения его превосходство не вызывало сомнений. Олег в своей манере "утюжил" Кличко, высоко держал руки и наносил множество ударов. Виталий был тогда очень худой, с длинными руками – старался близко не подпускать Маскаева. Прекрасно помню, как его тренер в углу, известный киевский специалист Анатолий Клеманов постоянно кричал: "Держи его на дистанции, не подпускай его!" - за что даже получил от рефери замечание. В какой-то момент, когда Маскаев совсем "замесил" соперника, из угла Кличко выбросили полотенце. Про травму или еще какие причины этого решения я не слышал. Кстати, опыт того поединка я использовал при подготовке другого нашего известного тяжеловеса 90-х, призера Олимпийских игр Алексея Лезина. В 1994 году на турнире в Тунисе он также встречался с Виталием Кличко, и победил также, как и Маскаев.

Ранее Кличко заявлял, что бой, в котором он проиграл Маскаеву, был прерван из-за его травмы.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:14   #145
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Пакьяо признан лучшим боксером десятилетия



Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо признан лучшим бойцом десятилетия по версии журнала Ring, известного также любителям этого вида спорта как "Библия бокса". Второе место занял американец Флойд Мейвезер-младший.

В прошлом подобного титула удостаивались такие спортсмены, как Мохаммед Али, Бенни Леонард и "Шугар" Рэй Робинсон.

Лучшие боксеры ХХ века по версии журнала Ring:

1910-20 - Сэм Лэнгфорд;
1920-30 - Бенни Леонард;
1930-40 - Генри Армстронг;
1940-60 - "Шугар" Рэй Робинсон;
1960-70- Мухаммед Али;
1970-80 – Роберто Дюран;
1980-90 - "Шугар" Рэй Леонард;
1990-00 – Рой Джонс
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:13   #146
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Кличко поставил свечку за победу Валуева и ест сало



Чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко рассказал «Украинской правде/Чемпион» о поединке своего брата против Дэвида Хэя, о том, что он болеет за Николая Валуева в бою против Руслана Чагаева, а также о лучшем лекарстве против свиного гриппа.


Виталий Кличко о поединке Валуев-Чагаев

"Надеюсь, что выиграет Валуев. Держу кулаки за него, и даже свечку поставил за его победу. Ничего личного, чистый бизнес. Очень интересно встретиться с гигантом из России хотя бы потому, что он столь огромен и является чемпионом мира. Без этого титула он будет мне неинтересен".

О бое брата с Дэвидом Хеем

"Дэвид Хэй неординарен в своих выходках. Он уже отрезал голову не только моему брату, но и мне. Хэй пытается предстать шоуменом с неординарной репутацией. Думаю, что Владимир сможет дать ему достойный ответ более корректным способом. Твердо уверен, что Владимир приложит для победы максимум усилий.

Трансляция этого поединка по предварительным данным уже продана в более чем 115 стран мира. Думаю, что количество их будет увеличиваться. И уверен, что с телевизионных экранов 20 июня в этих странах будет звучать победный гимн нашей страны. Надеюсь, что эмоциональная составляющая для Владимира не будет иметь ни малейшего значения. Эмоции не помогут в ринге, а способны лишь привести к ошибкам. Все зависит от Владимира. Он сможет показать свой класс, класс чемпиона мира по трем версиям и отстоять звание лучшего в супертяжелом весе в профессиональном боксе".

О свином гриппе


"Спаринг-партнеры, которых приглашает наша компания в Украину, очень удивляются повязкам на лицах таможенников. Но его (свиного гриппа) можно не опасаться. У украинцев очень хороший иммунитет, мы едим достаточно много сала".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:53   #147
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Русский гигант против Белого Тайсона



В ночь на воскресеное в Хельсинки состоится долгожданный бой-реванш между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым. Эта поединок должен был пройти еще прошлым летом. Но, увы… Чагаев тогда на ринг не вышел из-за травмы ахилла. К слову, его последний бой в феврале против малоизвестного Драммонда показал, что к тому моменту узбекский чемпион мира еще не полностью восстановился. Тренер Руслана Михаэль Тимм, главным коньком которого можно назвать выработку тактики на бой, отмечает, что его подопечный "хорошо поработал и полностью оправился после травмы". Однако в преддверии поединка команда Чагаева действовала весьма нервозно. Последние недели Руслан практически не общался с прессой, а в Хельсинки неожиданно не явился на открытую тренировку для прессы. Нонсенс в истории проведение поединков такого ранга! Вместо этого команда Чагаева выставила в интернете несколько фотографий упражнений Чагаева на свежем воздухе.

Какую тактику боя Чагаев изберет на этот раз? В первом поединке он доказал, что может преодолеть разницу в габаритах. Однако за последние месяцы Валуев приобрел неоценимый опыт в работе с левшами. Кстати, две прошлогодние отмены боев с Чагаевым могут пойти Русскому гиганту на пользу. Он провел два полноценных сбора со спарринг-партнерами высокого мирового уровня. Да и в последний месяц вновь спарринговал с классными бойцами.

Так что в плане тактики у Руслана в бое-реванше меньше вариантов. К тому же в углу Николая теперь находится опытнейший Александр Зимин. В отличие от своего темпераментного предшественника Манвела Габриеляна, российский специалист способен во время боя корректировать тактические действия подопечного. Зимину удалось заметно обогатить оборонительный арсенал российского чемпиона мира. Поэтому в грядущем бою Чагаеву вряд ли удастся нанести столько же акцентированных ударов левой, как два года назад. А вот мощных ударов Валуева ему стоит опасаться. Работая с Зиминым, россиянин заметно прибавил не только в техническом, но и в физическом плане. В бою с Холифилдом ему не удалось раскрыть весь свой арсенал, однако в поединке с Чагаевым он будет действовать решительнее и жестче.

Именно решительности не хватало в действиях Валуева, чтобы более ярко провести бой с американцем. Однако взять реванш у Чагаева, для него - дело чести. Поэтому в ночь на воскресенье мы, вероятно, увидим самого жесткого Валуева за последние годы…

Предстоящий поединок – не просто бой, а акт «холодной войны» между немецкими клубами Чагаева и Валуева. По крайней мере, так характеризует ситуацию авторитетный немецкий еженедельник SportBild. Прямым подтверждением тому является более чем странное поведение Чагаева в последние дни. Характерно, что он не явился на открытую тренировку. Вроде бы это мероприятие ничего не решает, но ход сделан, точнее и не ход, а демарш. Подобное поведение можно было бы списать на неуверенность узбекского боксера. Может, Чагаев не знает, что на этот раз делать на ринге против Валуева – весь его арсенал был использован в прошлом бою, он растерян в плане тактики и так далее. Однако Руслан Чагаев – не гимназистка, делающая в трусики из-за страха провалить зачет, и не новичок-юниор на первенстве Кукуева. Человека, выходящего на чемпионский бой, не может отпугнуть пресс-тренировка по причине нарушения распорядка дня. Последняя неделя перед боем – не самая напряженная во всем подготовительном процессе.

Действительно попортить кровь Руслану могло не очень понятное перевоплощение Валуева из «временного чемпиона WBA» в, как бы, действующего. При этом, тоже не совсем ясно, как Чагаев, вернувшись на ринг и победив, продолжал оставаться в статусе «временно не действующего чемпиона». Данные «ролевые игры» - тайна, покрытая мраком.

Однако боксер-профи не может позволить себе не явится на официальную пресс-тренировку без согласия или указки сверху. А сверху кто? Немецкий промоутер – Клаус-Петер Коль! Не исключено, что неявка Чагаева на открытую тренировку - плевок в тарелку промоутера Вильфрида Зауэрланда. Что такое открытая тренировка? Это мероприятие для привлечения общественного внимания к бою. А, в данном случае, в его коммерческим успехе (в том числе и сбором полного зала на 13 000 мест) заинтересован клуб Валуева Sauerland Event. Однако в преддверии поединка между ведущими немецкими промоутерами разгорелась «холодная война»... По версии SportBild, после первого боя Валуев-Чагаев промоутеры Коль и Зауэрланд, якобы, договорились о том, что в случае матча-реванша его будет транслировать Второй канал немецкого ТВ (ZDF), с которым подписан контакт у Коля. Однако, Зауэрланд, вроде как, не сдержал свое слово, и бой был выставлен на торги.

Н.Валуев (Россия) - Р.Чагаев (Узбекистан). Бой за звание чемпиона мира WBA в супертяжелом весе.


Дмитрий Гребенщиков, Александр Павлов, Sportbox.ru
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:17   #148
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Бокс

Чемпионский бой между Валуевым и Чагаевым был отменен


Бой за титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между россиянином Николаем Валуевым и узбекским боксером Русланом Чагаевым отменен, сообщает 29 мая агентство Associated Press.

Причиной отмены боя, который должен был состояться 30 мая в Хельсинки, стало несоответствие Чагаева "медицинским требованиям" Федерации бокса Финляндии. Подробности этого несоответствия представители федерации сообщить отказались, так как разглашение какой-либо информации о состоянии здоровья частного лица противоречит законам Финляндии.

По информации финских СМИ, на которые ссылается агентство, Чагаев болен гепатитом. Напомним, что Чагаев не пришел на официальную тренировку, состоявшуюся 26 мая.

К сожалению, у нас не было иного выбора, кроме как отменить все шоу, - цитирует fightnews.com управляющего делами Sauerland Event Криса Майера. - Наша первоочередная задача - сохранить здоровье Николая, а в данном случае мы не можем ничего гарантировать.

Валуев полностью согласен с позицией своего менеджмента.

- Я бы с удовольствием вышел на ринг, но в связи со сложившимися обстоятельствами сделать это не смогу, - сказал Русский Гигант.

Решение по поединку Валуев-Чагаев WBA примет в течение недели
Спойлер:
Решение по отмене титульного поединка WBA между Русланом Чагаевым и Николаем Валуевым Всемирная боксерская ассоциация примет в течение семи дней, сообщает fightnews.com.

Бой в Хельсинки был отменен после того, как оказалось, что состояние здоровья Руслана Чагаева не соответствует финским медицинским нормам. У узбекского боксера было обнаружено обострение гепатита B.

- Мы теперь ждем решения WBA по этому вопросу, — заявил генеральный менеджер Sauerland Event Крис Майер. - Безусловно, Николай Валуев является полноправным чемпионом WBA. А Руслан Чагаев в очередной раз показал, что по состоянию своего здоровья он не может драться за титул чемпиона.

Промоутерская компания Руслана Чагаева Universum выразила сомнения по поводу правомерности решения, которое приняла финская сторона.

- Я здоров и готов драться, - сказал Руслан Чагаев. - Я не понимаю их решения.

После того, как стали известны результаты последнего анализа крови Руслана Чагаева, Финская федерация бокса решила, что существует опасность для здоровья Николая Валуева в случае выхода боксера на ринг.

После такого решения, Руслану Чагаеву было отказано в выдаче лицензии на проведение боя в Хельсинки.

А Клуб Чагаева грозит Валуеву судом
Спойлер:
После заседания WBA по поводу ситуации с отменой поединка Николая Валуева с Русланом Чагаевым, промоутерская компания Universum Box-Promotion, представляющая интересы узбекского боксера, выступила с официальным заявлением, которое опубликовало на своем портале:

"Клуб Universum Box-Promotion предоставил медицинские свидетельства о том, что у Руслана Чагаева нет вирусного гепатита, а обнаружены лишь антитела гепатита крови. Чагаев регулярно сдавал анализы крови на протяжении многих лет. При этом использовались более точные технологи, чем используемые финской лабораторией, на основании результатов которой организаторы нашли повод отменить бой.

Universum также предоставил WBA свидетельства того, что показатели крови Чагаева остаются неизменными на протяжении многих лет и не представляют опасности для окружающих. Они несоизмеримо ниже международных стандартов, после которых резко возрастает опасность заражения. Текущие показатели крови Чагаева такие же, какими они были во время первого боя Чагаева с Николаем Валуевым в 2007 году.

Тот поединок в Штутгарте был организован Sauerland Event под наблюдением Австрийской Федерации бокса, и о повышенной опасности заражения тогда не было заявлено. Поэтому сегодня, как и в прошлый раз, не было причин отменять бой.

Финская федерация на заседании WBA объявила о том, что не отменила бы бой, согласись Валуев сделать профилактическую прививку, в течение 24 часов после завершения поединка. Однако Валуев не сообщил о своем решении. Universum оставляет за собой право предпринять юридические шаги.

Представители Финской Федерации на сегодняшнем слушании объяснили, что не категорически запрещали проводить бой, но хотели, чтобы Николай Валуев согласился на пассивную защитную прививку, которую нужно было сделать в течение 24 часов после окончания боя. Сообщений о решении Валуева не последовало".

Ну а Руис уже готов к очередной «перезагрузке» против Валуева
Спойлер:
Пуэрториканский обязательный претендент на титул WBA в супертяжелом весе Джон Руис официально потребует от Всемирной боксерской ассоциации незамедлительного назначения торгов на право организации его поединка с чемпионом WBA Николаем Валуевым. Заявления Руиса вызваны внезапной отменой боя Валуев-Чагаев по причине обострения гепатита у узбекского боксера.

- Баста! - цитирует Руиса fightnews.com. - Чагаев ни разу не выполнил свои обязательства по проведению обязательной защиты титула. Немецким промоутерам в прошлом удавалось улаживать эти проблемы с WBA, но сейчас WBA должна принять правильное решение - лишить его титула и вычеркнуть из рейтинга. Я знал, что что-нибудь случится - либо он получит травму или еще что-то, что не позволит ему выйти на ринг. Вот почему я упорно тренировался в Лас-Вегасе. Я рад тому, что эта ситуация наконец разрешится, и я проведу бой за звание чемпиона мира.

Команда Руиса считает, что доказательством постоянных слухов о том, что у Чагаева гепатит В являются его постоянные отказы от прохождения медкомиссии. Именно поэтому узбекский боксер не выступал за пределами Германии.

- Мы полагаем, что статус Чагаева, как «временно недействующего» чемпиона, на сегодня является пустым словом, - отмечает менеджер Руиса Энтони Кардинале. – В связи с последними событиями, он должен быть лишен титула и исключен из рейтинга. Если слухи о гепатите правдивы, то где, в таком случае, он сможет выступать кроме Германии? Да и как ему позволяют проводить бои там? Валуев не проводил обязательных защит титула с 30 августа 2008 года, а Джон является обязательным претендентом на чемпионское звание. В данном случае WBA обязана соблюсти свои собственные правила. А по ним, Валуев обязан провести защиту титула против обязательного претендента — Джона Руиса — не позднее 30 августа 2009 года. Именно поэтому мы просим WBA незамедлительно назначить дату торгов на право организации этого поединка.

Николай Валуев уже дважды встречался с Джоном Руисом. В декабре 2005 года Русский Гигант отобрал у пуэрториканца титул WBA, а в августе прошлого – выиграл титул «временного чемпиона» Всемирной боксерской ассоциации. Этот бой был назначен после того, как действующий, на тот момент, чемпион Руслан Чагаев во время тренировки получил разрыв ахиллова сухожилия во время подготовки боя с Валуевым.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:48   #149
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс



Мигель Котто отстоял свой чемпионский титул.
Пуэрториканский боксёр-профессионал Мигель Анхель Котто защитил сегодня свой титул чемпиона мира в полусредней весовой категории по версии WBA. В поединке, который прошел сегодня ночью на арене "Мэдисон сквер гарден" в Нью-Йорке Котто по очкам победил претендента на титул ганца Джошуа Клотти – 116:111, 113:114, 115:112. Бой прошёл в равной борьбе. В первом раунде Котто отправил Клотти на ковер, а 4-ом раунде уже сам Котто получил сильное рассечение.

“Я немного устал, и у меня было большое рассечение над левым глазом. Я не видел ударов справа. Но последние пять раундов я справился с этим достаточно прилично. Я знал, что если я буду передвигаться так, как делал это последние 4-5 раундов, то выиграю бой. Сейчас у меня в планах немного отдохнуть”, - сказал Котто после боя.

После боя Джошуа Клотти заявил, что судьи украли у него победу.

"Они ограбили меня. Победитель этого боя тот, кто, как предполагается, бился более жёстко. Он убегал от меня, а я его преследовал. Я выбрасывал тяжелейшие удары. Мне говорили, что я проиграю, если дело дойдёт до подсчёта очков, так оно и произошло. Меня ограбили", — сказал Клотти

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:28   #150
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Бокс

Чагаев хочет драться с Кличко за титул Валуева


Промоутер узбекского боксера-тяжеловеса Руслана Чагаева Клаус-Петер Коль попросил WBA (Всемирная боксерская ассоциация) признать бой его клиента с украинцем Владимиром Кличко поединком за звание чемпиона мира. Об этом сообщает интернет-издщание Boxingscene.com. В настоящее время чемпионским титулом WBA владеет россиянин Николай Валуев.

Чагаев стал чемпионом WBA в 2007 году после победы над Валуевым. В 2008 году должен был состояться бой-реванш, однако он несколько раз срывался из-за травм узбекского боксера. WBA присвоила Чагаеву статус "временно недействующего чемпиона", а вакантный чемпионский титул завоевал Валуев.

30 мая 2009 года Валуев должен был защитить свое звание в бою с Чагаевым, но поединок сорвался из-за болезни узбека, у которого был обнаружен гепатит B. WBA сохранила за Валуевым его титул, а Чагаева оставила в статусе "временно недействующего чемпиона". При этом сообщалось, что статус Чагаева может быть пересмотрен.

После этого Чагаев договорился о бое с Владимиром Кличко, который владеет титулами чемпиона мира WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация).
Поединок Чагаев - Кличко состоится 20 июня в Германии.

По словам Коля, WBA решит, считать ли поединок Чагаев - Кличко титульным, в среду, 17 июня.

ЗЫ: Боюсь,что таким решением они только усугубят и больше запутают ситуацию с этими титулами
И итересно,если такое решение все-таки будет принято - как будет звучать титул Валуева?))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:10   #151
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс


Кличко выиграл поединок с Чагаевым
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), выиграв поединок с Русланом Чагаевым из Узбекистана. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кличко уверенно начал поединок и имел преимущество по ходу всей встречи. По окончании девятого раунда секунданты Чагаева приняли решение остановить бой, отказавшись от продолжения поединка.

Бой Кличко - Чагаев состоялся в немецком Гельзенкирхене на стадионе футбольного клуба "Шальке" вечером 20 июня. Трансляцию поединка вел Первый канал.

30 мая 2009 года Руслан Чагаев должен был встретиться с обладателем чемпионского титула WBA россиянином Николаем Валуевым, однако тот бой был отменен, так как врачи обнаружили у узбекского боксера гепатит.

Вскоре после этого о бое с Чагаевым договорился Кличко, заявивший, что готов драться с узбекским боксером несмотря на предостережения врачей о "заразности" Чагаева.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Rock вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (23.06.2009)
Старый 23.06.2009, 14:29   #152
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Да никто особо и не сомневался в исходе этого поединка.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:38   #153
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Бокс

Кличко-старший принял вызов Валуева

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко и обладатель пояса WBA Николай Валуев договорились о проведении боя.

- У нас с Валуевым есть общие друзья, к одному из них Николай обратился с просьбой связать нас, - сказал Кличко-старший в интервью "Советскому спорту". – Я был очень приятно удивлен, когда Николай позвонил и сказал, что очень хочет встретиться со мной на ринге. Я его вызов принял. Вот только не будем забывать, что желание Валуева – это еще далеко не все. Это Виталий Кличко может решать за себя, так как мы с братом являемся не только боксерами, но и промоутерами, и сами решаем свою спортивную судьбу. А за Николая решают его промоутеры – Вилфрид Зауэрланд и пресловутый Дон Кинг. Кто знает, хотят ли они нашего поединка? Поэтому не сомневаюсь: переговоры о нашем с Валуевым поединке будут очень нелегкими.

– Когда и где может состояться бой?

– По срокам – давайте не будем бежать впереди паровоза. А где... Наш поединок, если его удастся организовать, вызовет огромный интерес в России, Украине и Германии. Вот из этих трех стран, думаю, мы и будем выбирать.

Факт устной договоренности между боксерами подтвердил и Русский Гигант Валуев.

- Недавно я позвонил Виталию по телефону, и мы договорились встретиться на ринге, - сказал он. - Между нами, чемпионами, все просто. Сложности наверняка появятся в процессе переговоров. Но я верю, что они разрешатся успешно, и мы обязательно сойдемся на ринге. Этого поединка хочет Виталий, его хочу я – а значит, он обязательно состоится.

Напомним, что еще двумя основными поясами в супертяжелом весе владеет младший брат Виталия Кличко - Владимир. Таким образом, Валуев - единственное препятствие братьев Кличко на пути к тому, чтобы все чемпионские пояса стали достоянием их семьи.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 15:25   #154
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Боюсь, что Коленьке достанется.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:50   #155
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Ну, у Виталика тоже таких противников еще не было. Он то привык биться с соперниками ниже себя ростом, а вот как получится с Колей, у которого и руки длиннее, и в скорости прибавил... В общем бой (если он состоится) должен быть интересным.
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:15   #156
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Ох, буду ждать с нетерпением, тот ещё бой будет (если дадут).
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:19   #157
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Даа, было бы интересно на этот бой посмотреть. Как бы переговоры не затянулись и не завяли.
Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:14   #158
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Ну вроде бы серьезно взялись за дело И...
Менеджер Валуева пообещал организовать бой с Кличко

Менеджер Николая Валуева Борис Димитров заявил, что промоутеры российского боксера смогут организовать его бой с Виталием Кличко. Украинец, принявший вызов Валуева, опасается, что проведению этого боя может помешать промоутер россиянина Дон Кинг, но Димитров пообещал решить этот вопрос, сообщает РИА Новости.

Менеджер Валуева напомнил, что промоутером российского боксера является не только Кинг, но и Вилфрид Зауэрланд - руководитель немецкой промоутерской компании Sauerland Event. Димитров пообещал, что вопрос об организации боя Валуев - Кличко будет решен "внутри нашего промоутерского сообщества".

После интервью Кличко,Валуев подтвердил информацию о достигнутой договоренности, отметив, что бой может состояться в конце сентября или в начале октября 2009 года. Димитров считает, что оптимальным местом проведения поединка является Германия, где Валуева и Кличко "хорошо знают и любят".

Менеджер российского боксера отметил, что бой Валуев - Кличко вызвал бы большой интерес в России и на Украине, но при организации поединка в этих странах могут возникнуть трудности с телетрансляцией. Димитров не исключил, что матч может состояться в другой стране, например, в Финляндии.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:17   #159
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Бокс

Кличко и Валуев смогут встретиться не ранее 2010 года



Менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте опроверг информацию о том, что следующим соперником чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко может стать российский обладатель титула WBA Николай Валуев, а поединок между ними состоится в сентябре-октябре нынешнего года. Поводом к заявлению Бенте стало то, что на днях оба боксера рассказали о состоявшемся между ними телефонном разговоре, в котором они выказали интерес к проведению очной ставки в ринге.

- В настоящий момент нас не интересует поединок с Валуевым — ни против Виталия, ни против Владимира, - заявил Бенте в интервью немецкой телекомпании RTL. - Промоутер Валуева Зауэрланд ведет переговоры через прессу и, как обычно, сам с собой. Братья Кличко хотят встретиться с другими соперниками. Не исключено, что этот поединок будет возможен в следующем году. Но сейчас Валуев не входит в сферу наших интересов.

RTL также передает слова промоутера Валуева Вильфреда Зауэрланда о том, что в ближайшие дни тот продолжит переговоры с Виталием Кличко о поединке с Русским Гигантом. «Я знаю о телефонном разговоре между Кличко и Николаем, и уже обсуждал возможность этого поединка с Виталием 12-го июня на на свадьбе Бориса Беккера . В ближайшие дни планирую вновь связаться с Виталием и продолжить переговоры».
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования