Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 21:48   #121
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
мне всё таки интересно, как вы представляете себе роль пехоты на войне сейчас?
в миротворческих операциях да, но там и стрельбы особо нет, я уж не говорю о битвах, о коих мечтает Кацо. не думаю, что умереть от случайно взорвавшейся гранаты каких-нить боевиков - почетная смерть)
Современная война это действительно в основном работа пехоты. Современная техника это неотъемлемый залог победы но нужно помнить что если ты хочешь контролировать территорию а не просто стереть все с лица земли вместе с мирным населением,то идет вперед пехота. Война в Чечне,Афганистане,Ираке и т.д. это показывает. А если брать современные условия ведения войны то пехоты не заменима.Возьмите Багдад. 6 миллионов человек. Каменные джунгли. Невозможно контролировать такой город полностью даже современным армиям,а чтобы занять и контролировать такой город без человеческих ресурсов не может быть и речи на сегодняшний момент.

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
следовательно, роль пехоты со временем будет снижаться до сидения в бункере и контроллирования радиоуправляемых танков
Об этом мечтают уже много лет. НО увы. Пока не стоит на земле нога солдата ты ее не контролируешь.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 20.06.2012 в 21:54.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.06.2012, 21:50   #122
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
мне всё таки интересно, как вы представляете себе роль пехоты на войне сейчас?
в миротворческих операциях да, но там и стрельбы особо нет, я уж не говорю о битвах, о коих мечтает Кацо. не думаю, что умереть от случайно взорвавшейся гранаты каких-нить боевиков - почетная смерть)
а вот в ВОЙНЕ настоящей пехота является самым слабым звеном - одна ядерная боеголовка и от солдат/роты солдат/дивизии/города остались лишь обломки, тогда как, например, танк способен выдержать взрыв (хоть и не в эпицентре, конечно), следовательно, роль пехоты со временем будет снижаться до сидения в бункере и контроллирования радиоуправляемых танков, ибо сейчас 5.56мм патрон не способен сделать ничего против военных машин современности, к моменту, когда ты закончишь обучения, скорее всего, роль даже военных машин сведётся к стоянию в бункерах - один выстрел из какой-нить космопушки и весь бункер превратиться в кратер
Это да, времена Суворова уже давно прошли)
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.06.2012, 21:54   #123
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
победы
победы над кем? я думаю, что война в значении войны может быть только с крупными державами, а они цацкаться своими солдатами не будут - сотня ракет на Москву и Россия сдалась, если, конечно, не перехватить
а Россия в Афганистаны и прочие мелкие страны не лезет (в отличии от Америки), так что удерживать там нечего и весь смысл войны в
Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
просто стереть все с лица земли вместе с мирным населением
ибо ЯО решает)
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:00   #124
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
я думаю, что война в значении войны может быть только с крупными державами, а они цацкаться своими солдатами не будут - сотня ракет на Москву и Россия сдалась, если, конечно, не перехватить
А кто сказал что война теперь может быть только ядерная между державами обладающими данным оружием. Все остальные конфликты прошлого и будущего(и настоящего) тогда причисляем к чему?К бытовым конфликтам?Думаю не стоит перечислять все военные конфликты с 50-х годов. Во многих из них кстати участвовали и силы СССР и США.А после и России.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:41   #125
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Кацо- успокойся и выслушай то что говорят другие- как ни как жизненый опыт не просто слово

1
если ктото что то о те и подумал то поверь ты этого не узнаеш- это факт

2
чт о означает УДАРНИК??
смысл сего? ну ударник ты а что дальше? ну отлично выполняеш команды и то что те говорят(теже команды и есть) а дальше что? не смотрел? советую заглянуть за сей тёмный угол- поверь оно того стоит

на чем строится всё твоё понимание слова АРМИЯ?
правильно на расказах других- спроси ТУТ в этой теме кому что в армии запомнилось им ты офигееш- всем по разному
слова типа СПЕЦ И УДАРНИК
терь смари то что вижу я после службы
не попал ты в штаб(допустим)
попал ты в развед рот у- ну с твоими данными по физ подготовке вполне возможно
оличный рызведос должен быть всегда готов подорватся по тревоге и выполнить поставленную задачу
и в ходе выполнения задачи возможно придётся стрелять- и стрелять ты будеш не по баночкам а по живому человеку
вот ты к этому готов?


Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
А если вы о физ.силе,то я без проблем делаю:
марш бросок на 80км как? а потом уже будут и турники и отжимания не изволь сомневатся

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Так не рассказывайте мне о том какая говнистая армейская жизнь я ее чуть-чуть но познал уже )))И говорю все это не с потолка,я готовлюсь к этому...Если хотите могу рассказать больше о наших занятиях...Там допустим как мы со спичками отжимаемся,коробок спичек раскладываешь,отжался спичку переложил с правой стороны на левую,как в правой спички закончились а силы есть,то продолжаешь занятие только спички с левой на правую перекладываешь...Ну вот пожалуй все сказал
и это я слышу от человека который учится в 8 классе.....
мдяяя
послушай я не знаю чего вы иам делаете на тренировках но позволь поправить- к бронику накинь РПК(допустим) запас патронов гранаты радюха(допустим) вещь мешок
посчитаеш общий вес?
вот када сделаеш тада и говори что понял- не обижайся только
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LarsKort (21.06.2012), Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 06:30   #126
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
Кацо- успокойся и выслушай то что говорят другие- как ни как жизненый опыт не просто слово
А я что не слушаю?

Цитата:
1
если ктото что то о те и подумал то поверь ты этого не узнаеш- это факт
Подтверждаю...

Цитата:
2
чт о означает УДАРНИК??
смысл сего? ну ударник ты а что дальше? ну отлично выполняеш команды и то что те говорят(теже команды и есть) а дальше что? не смотрел? советую заглянуть за сей тёмный угол- поверь оно того стоит
Плевал я на на этот темный угол...Я туда хочу не для того что бы мне там хорошо и весело было!Разве не понятно что я родине служить хочу!Нормально,как человек!И срал я на всякие там "темные стороны" (Извеньте за грубость)..Только не говорите мне потом "Посмотрим когда вырастишь и там побываешь,как заговоришь"...Мой дед в стройбате служил,много что понарассказывал про то как они там дрались и че?А может мне вспомнить как одному гранатометчику поступил приказ разнести в пух и прах весь чеченский аул?Он по снаряду в каждый дом,а там женщины,дети...И че?Это война,это приказ...Башкой конечно эти приказы то же обдумывать надо,потому что приказы разными бывают,но лучше этого не делать...

Цитата:
и в ходе выполнения задачи возможно придётся стрелять- и стрелять ты будеш не по баночкам а по живому человеку
вот ты к этому готов?
Абсолютно...На ринге или еще где-нибудь у меня есть противник...На войне у меня же будет враг а всем понятно что делают с врагами...Я сейчас не хочу развозить вот эту тему,потому что она очень тонкая в понимании,одно дело что я ваххабита каково-нибудь замочу,а семью его трогать естественно не буду,накой оно мне?Опять же если буду знать что они мне нож потом в спину воткнут когда я дальше пойду,то придется всех уложить...Страшно-то(Детей да женщин,мне на мужиков плевать),но прийдеться,мне прадед так рассказывал,он когда по польше ехал(2 мировая) говорит всех поляк расстрелевали и не разбирались кто немцы кто нет..А что,Германия уже пала,они все на улицу к нашим воискам выбегают и кричат "Я не немец" и шиш его знает сейчас проедем а он потом нам в спину пулю пустит...Это война,я осознал ее логически,осознал мозгом,а вот когда попаду на нее,осознаю и физически,и морально,и тогда смогу в полной мере сказать что есть такое - война...Если выживу,конечно...

Цитата:
марш бросок на 80км как? а потом уже будут и турники и отжимания не изволь сомневатся
Кхе,вот че ща меня со взрослыми мужиками ровнять,давай посмотрим кто же из моих 15-летних сверстников пробежит хотя бы 8 км (Таковых не много,хотя таких я знаю) и гляди у меня 3 года в переди а заниматься я не перестаю,кто знает,прийду в армию а 30 - 40 км для меня будет не проблема,вот весело то будет..

Цитата:
и это я слышу от человека который учится в 8 классе.....
мдяяя
Не понял а че тут такого?
Причем тренер та у нас по РПК и физ.подготовке ВДВ-шник,хоч сказать что со спичками это все фигня,скажи это ему!Он как не как солдат старой школы!

Цитата:
послушай я не знаю чего вы иам делаете на тренировках но позволь поправить- к бронику накинь РПК(допустим) запас патронов гранаты радюха(допустим) вещь мешок
посчитаеш общий вес?
Опять меня под взрослого мужика?Слушай,для меня бежать 8 км с навесом в 25 кг,это нормально,причем 10 км как я сказал в прошлом посте,я бегаю нормально,15 если выжаться...И опять же,у меня еще все впереди,посмотрим каким я буду через 3 года......

Цитата:
вот када сделаеш тада и говори что понял- не обижайся только
*Побежал в ближайшие космические воиска,я у них там ПКМ видел,надо бы еще гранатами запастись...О,и броником то же...И сух-поек не забуду..И патроны,да как же я без них..*

Поясняю в общем...Мне накласть что там будет,мне накласть как там вес будет...Я туда хочу не для того что бы потом на гражданке в форме ходить и понтоваться,допустим...Я просто хочу служить в армии,служить своей родине,а че мне быть пьяницой и курягой и сдохнуть где-нибудь от наркотиков?Моему прапрадеду сам царь Николай 2 шапку соболью дарил,а другой мой прапрадед был кавалером 4 крестов(Герой царской России),у меня столько дедов поистине героев,поистине тех кто любил свою родину и не жалел жизни,а я хочу быть достойным этих дедов,я хочу быть достойным этой страны!Я люблю эту страну,ее мои предки взрастили,они ее построили,я хочу быть достойным той чести защищать родину,я предков хочу быть достоин!И плевал я на всякие там распорядки и сложности,жизнь ни где легкая не бывает,признайте что и у вас на работе то же большие сложности,я помню вы говорили что даже поесть нормально не успеваете...Везде сложно,спрашиваю у всего форума...

Жизнь бывает легкой?

Думая каждый скажет,нет...Везде сложно,везде выматываешься,а я хочу выматываться не в городе,не на полях,я хочу в армии выматываться,работать каждый день,что бы потом какие-нибудь американцы увидели нас,бравых русских солдат,и сказали себе "Да брат,у них сильная армия"...Я хочу что бы моя страна гордилась мной,и гордилась как солдатом...

Спасибо конечно,так тему развели,все со своими советами... Правда спасибо,много умных мыслей и вообще рассказов как там и что ждет...Чувствую что не безразличен... Спасибо еще раз,я взял для себя много полезного...

И это,капер я не буду обижаться,ты же не со зла

И чуть-чуть продолжу,тут прочитал про ЯО...Дак скажу что недавно читал статью где говорилось "ЯО-оружие устрашения" в настоящей войне будут теже танки и солдаты...Сейчас переходят к высокоточному оружию,то есть сидя на другом конце планеты ты можешь попасть ракетой в тот дом который тебе надо...А танки как бы это грубо не звучало исчерпали свой калиберный ресурс,больше 135мм не сделать там пушки да гаубицы(Теперь на броньку и точность работают,скорость)...Самое нужная единица в войне,это человеческая единица...Парой человек может сделать нечто круче чем казалось бы...Тем более ЯО уничтожит не только противника,но и тебя,и да,если ты хочешь вражеских ресурсов,то ЯО категорически стрелять нельзя,+ для радиации нет границ она по ветру и к тебе прилетит...

Последний раз редактировалось Кацо; 21.06.2012 в 06:38.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:47   #127
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Плевал я на на этот темный угол...Я туда хочу не для того что бы мне там хорошо и весело было!
жаль оч жаль-б такие дохнут в числе первых именно изза своего пофигизма(((


Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
И срал я на всякие там "темные стороны"
а вот в этом месте просто слов нет
как будеш потом просыпатся посреди ночи от взгляда(последнего на тебя брошеного) женщины или ребёнка случайно тобой убитых тада тебе будет не насрать- тут даже не спорь- пока это не пройдёш не поёмёш и расказы твои полная дроч в этом случае
и так маленькая приписка- совесть не мучает лиш полных отморозкоы- делай выводы и надеюсь сделаеш правильные выводы

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Абсолютно
мдаааааа- я что? я молчу

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Кхе,вот че ща меня со взрослыми мужиками ровнять
Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
Так не рассказывайте мне о том какая говнистая армейская жизнь я ее чуть-чуть но познал уже
вот почему Кацо- если хотел написать другое то будь так любезен думай что пишш- и таки да- насколько я ша вижу твой тренер научил тебя на данный момент лиш одному- сквернословиш ты в свои 15 как и я в 24- сечёш фишку?

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Не понял а че тут такого?
Причем тренер та у нас по РПК и физ.подготовке ВДВ-шник,хоч сказать что со спичками это все фигня,скажи это ему!Он как не как солдат старой школы!
промолчу что это за тренер- тут уж тебе виднее
как уже сказал выше
матерится тебя он научил и это видно
также вбили в голову- молотом наверно
про свякий там патриотизм и прочую фигню
ничего другого я пока не вижу
и таки да- не ЧЕкай))) тут не твоя школа

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Я туда хочу не для того что бы потом на гражданке в форме ходить и понтоваться,допустим...
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
.Я просто хочу служить в армии,служить своей родине
а терь смотри как всё это смотрится- вот первый вариант- СТРАХ

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
а че мне быть пьяницой и курягой и сдохнуть где-нибудь от наркотиков?
как видиш всё и так ясно
а вот второй вариант твоего рвения- зависть как таковая и прочая иже с ними- чтоб не отставать от предков

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Моему прапрадеду сам царь Николай 2 шапку соболью дарил,а другой мой прапрадед был кавалером 4 крестов(Герой царской России),у меня столько дедов поистине героев,поистине тех кто любил свою родину и не жалел жизни,а я хочу быть достойным этих дедов
хм..
я кавалер 2 крестов- да не георгии канеш но всёже
ЗА СЛУЖБУ НА КАВКАЗЕ
выдаются контрактникам я же получил срочником и в МИРНОЕ ВРЕМЯ- дальше т о что?
а вот у меня ближайшие люди кто служил это ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ- после них предки на армию забивали- и чего дальше?
скажеш не достойны своей страны?? любого ушатаю за такие слова

ты не понял главного- НУЖНЫМ И ДОСТОЙНЫМ можно быть не служа в армии не убивая и крича по пьяной лавочке- Я ПУШЕЧНОЕ МЯСО не портя себе психику и прочая
можно не пойти в армию и не стать наркоманом а наоборот использовать по максимуму то время что те дали
а можно пойти и сдохнуть от первой же пули или осколка- где тут твоя полезность?
не стране которой на тебя наплевать- где твоя полезность родителям которые тебя вырастили?
которые ждут тебя дома
и поверь дружок- реакция на твою такую судьбу у них будет пиндык просто- готов к такому говориш? абсолютно? хм мож модумаеш прежде чем писать бог знает что? да это всегот о форум и да ты может ша думаеш совсем по другому но...
кароче на этом умолкаю

махонький советик
остерегайся фанатиков Кацо(именно в него ты и превращаешся) эти дураки как раз те самые кто попадает в ВДВ и дохнет первым ониже ходят и валят всех кто с ними не согласен- просто по иномуц не могут
и они не смотрят кого и во имя чего растоптали- есть приказ и его надо выполнить- со временем поймёш о чем половина ГК те пыталась тут расказать
ша у тебя ли Я ВИДЕЛ
Я СЛЫШАЛ
МНЕ ПОНАРАСКАЗЫВАЛИ
ТРЕНЕР РОДОМ ИЗ ВДВ
Я МОГУ
Я ХОЧУ
подумай хорошенько- можеш ответить можеш не ответить но скажу как есть
ты уж прости дурака но писать тебе что либо- тут или же в т анках- с этого момента лучше не буду- как я и говорил фанатиков я не люблю- УДАЧИ

КАПЕР
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McPherson (21.06.2012), Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 09:01   #128
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
жаль оч жаль-б такие дохнут в числе первых именно изза своего пофигизма(((
Да почему же я пофигист?Я же вроде не говорю что хочу как японские камикадзе разбиваться...Если буду жив то принесу больше пользы,но,просто я не исключаю варианта что могу там и коньки отбросить...
Цитата:
а вот в этом месте просто слов нет
как будеш потом просыпатся посреди ночи от взгляда(последнего на тебя брошеного) женщины или ребёнка случайно тобой убитых тада тебе будет не насрать- тут даже не спорь- пока это не пройдёш не поёмёш и расказы твои полная дроч в этом случае
и так маленькая приписка- совесть не мучает лиш полных отморозкоы- делай выводы и надеюсь сделаеш правильные выводы
...Ну здесь...согласен...

Цитата:
вот почему Кацо- если хотел написать другое то будь так любезен думай что пишш- и таки да- насколько я ша вижу твой тренер научил тебя на данный момент лиш одному- сквернословиш ты в свои 15 как и я в 24- сечёш фишку?
Но но,улица есть улица,часть воспитания там проходит...Тем более...Если честно то у меня выплеск эмоций,поэтому я и на матах отшиваюсь...Вообще я человек культурный,и если здесь что-то дерское сказал вам то в реальной жизни просто не смогу,чисто потому что у меня к вам уважение,вы взрослее...И я ни когда не матерюсь,написать - одно дело,а вот сказать - абсолютно другое,и я так чисто потому что очень разозлился...Вы уж извините,ну я честно не хотел...Стыдно

Цитата:
промолчу что это за тренер- тут уж тебе виднее
как уже сказал выше
матерится тебя он научил и это видно
также вбили в голову- молотом наверно
про свякий там патриотизм и прочую фигню
ничего другого я пока не вижу
и таки да- не ЧЕкай))) тут не твоя школа
Хм,просто у меня сложилось впечатление что вы мне говорите мол,сиди и молчи,тебе до армии,а до мор.пехоты вообще "Как до Китая" мол 80км пробежать сумеешь?То-то же,как бы не показывай что ты и как,ты еще сопля...Вот у меня агрессии и вытекло,и то я аккуратно высказался помня о правилах форума...Просто хотел доказать что могу...Пока на словах,но жду когда время придет что бы доказать это на деле...

Цитата:
а терь смотри как всё это смотрится- вот первый вариант- СТРАХ
Как страх?!Где?!Как ?! Блин,ну я это говорил из души,то что серьезно во мне,а мне тут,это страх...Вот что меня взбесило ужасно,на данный момент...

Цитата:
как видиш всё и так ясно
а вот второй вариант твоего рвения- зависть как таковая и прочая иже с ними- чтоб не отставать от предков
Какая зависть?Откуда?Что я такого сказал что в моих словах чувствуется зависть?

Цитата:
хм..
я кавалер 2 крестов- да не георгии канеш но всёже
ЗА СЛУЖБУ НА КАВКАЗЕ
выдаются контрактникам я же получил срочником и в МИРНОЕ ВРЕМЯ- дальше т о что?
а вот у меня ближайшие люди кто служил это ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ- после них предки на армию забивали- и чего дальше?
скажеш не достойны своей страны?? любого ушатаю за такие слова
Нет,вы просто не поняли того что я вам сказал...

Цитата:
ты не понял главного- НУЖНЫМ И ДОСТОЙНЫМ можно быть не служа в армии не убивая и крича по пьяной лавочке- Я ПУШЕЧНОЕ МЯСО не портя себе психику и прочая
Не,а я хочу быть в армии...Понимаете,мне охота туда...

Цитата:
можно не пойти в армию и не стать наркоманом а наоборот использовать по максимуму то время что те дали
а можно пойти и сдохнуть от первой же пули или осколка- где тут твоя полезность?
Нигде!Вот и ни где!Ученые отдавали свои жизни служа науки,изучая,я же даже если помру от первого осколка,отдам свою жизнь защищая родину...Вот допустим вы хотите быть машинистом,вот ни кем быть не хотите,а машинистом охота...ВОт и мне также,ни кем я быть не хочу,хочу быть мор.пехом...Что мне делать?И я давно иду к этой цели...


Цитата:
не стране которой на тебя наплевать- где твоя полезность родителям которые тебя вырастили?
которые ждут тебя дома
Цитата:
и поверь дружок- реакция на твою такую судьбу у них будет пиндык просто- готов к такому говориш? абсолютно? хм мож модумаеш прежде чем писать бог знает что?
Бог через большую букву...Ну чисто из уважения ставьте,Бог же как ни как...

Ну а если я просто хочу там работать,хочу жизнь армии посвятить...Я знаю что будет "пиндык" как вы говорите...Ну а что теперь всем в армию из-за этого не идти,ну давайте не будем в армию ходить,зачем...Знаю что со стороны поступаю как эгоист последний,но ... В армию та я хочу..Я служить хочу...

Цитата:
да это всегот о форум и да ты может ша думаеш совсем по другому но...
кароче на этом умолкаю
Да не надо,давайте еще побеседуем...Ну если у вас время есть...И какая разница,форум или нет,всеравно это общение,просто разграниченное экраном компьютера...И да я все понимаю,даже если пишу совсем обратное..

Цитата:
махонький советик
остерегайся фанатиков Кацо(именно в него ты и превращаешся) эти дураки как раз те самые кто попадает в ВДВ и дохнет первым ониже ходят и валят всех кто с ними не согласен- просто по иномуц не могут
и они не смотрят кого и во имя чего растоптали- есть приказ и его надо выполнить- со временем поймёш о чем половина ГК те пыталась тут расказать
Вот оно...Сформировавшиеся во мне понимание того самого "Спеца" о котором я говорил в начале...Вот таким та я и хотел стать...Есть приказ,плевать какой,взял и выполнил,и все с осознанием того что,"родина зовет"...А разве плохо быть таким,ведь на войне чем ты хладнокровней тем лучше..Разве не так?А будешь всех жалеть и получишь нож в спину...Ну это уже как закладывали в меня(Не родители) все понимание войны...Главные задачи бойца,выжить и выполнить задание,и выполнить его на отлично...Просто я по другому армию не представляю...А вымысле "Остерегайся фанатиков" ?То есть общество которое меня таковым сделает?Да и,что значит армия в вашем понимании?Просто я сейчас что-то запутался

Цитата:
ша у тебя ли Я ВИДЕЛ
Я СЛЫШАЛ
МНЕ ПОНАРАСКАЗЫВАЛИ
ТРЕНЕР РОДОМ ИЗ ВДВ
Я МОГУ
Я ХОЧУ
Ну да,все верно...

Цитата:
как я и говорил фанатиков я не люблю- УДАЧИ
А почему я фанатик?С чего?Зачем так быстро выводы-то делать?Я же не пишу что буду на гранатах подрываться...

Последний раз редактировалось Кацо; 21.06.2012 в 09:12.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:52   #129
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
как вы представляете себе роль пехоты на войне сейчас
сейчас если люди не смертники то ни о какой ядерной бомбе речи быть не может. тагда как все остальные рода войск получают наивысшее развитие. к сожалению у нас с этим не торопятся и как обычно собираются выехать за счет солдат да на -ура-...
но вводятся комп.технологии. и надо иметь довольно больште знания

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
сотня ракет на Москву и Россия сдалась
ха. они же не самоуюийцы. на них тоже обрушится смертоносный ливень

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
стрелять ты будеш не по баночкам а по живому человеку
вот ты к этому готов?
это к сожалению быстро лечится. пару раз в тебе стрельнут и сработает инстинкт выживания

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
оличный рызведос должен быть
есть поговорка.
разведчик должен стрелять как ковбой и бегать как его лошадь )))

Добавлено через 1 минуту
и вообще. народ. прекращайте отговаривать человека от армии....порадовались бы лучше и помогли советами в тренировках...
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (21.06.2012), Str@jnik (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 10:01   #130
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Об этом мечтают уже много лет. НО увы.
Какое счастье, что увы. Меня при мысли о том, что простым нажатием кнопки можно убить людей, находящихся от тебя за тысячи километров, бросает в дрожь. Это компьютерная игра получается, с той только разницей, что смерти будут реальными. Это какая-то полная моральная деградация человечества.

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
и вообще. народ. прекращайте отговаривать человека от армии...
В общем, как я вижу, человека тут отговаривают не от армии, а, как верно заметил Капер, от превращения в фанатика. Все признаки уже налицо. И это в 15 лет. Хорошо пацан себе мозги уже проштамповал, нечего сказать.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:10   #131
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Хорошо пацан себе мозги уже проштамповал, нечего сказать.
Чего-о? 0_о Слушайте,ну может хватит из меня изверга делать?Я им объясняю про то что хочу в морской пехоте служить,и про то что хочу отлично владеть всему чему меня там научат и славно служить родине,а они меня в фанатиков записывают...Да что ж это такое

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Все признаки уже налицо. И это в 15 лет.
Звучит как приговор.Такое чувству будто мне диагноз ставят,честно...
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:15   #132
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,503
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Кацо, да не кто тебя не учит,и вероятно то что ты хочешь сделать,ты всё равно сделаешь.Тебя всего лишь предостерегают от негатива,люди которые это знают не по наслышке.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 10:29   #133
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

[QUOTE=Сэм Блейк;374790]Кацо, да не кто тебя не учит,и вероятно то что ты хочешь сделать,ты всё равно сделаешь.[QUOTE]

Конечно Я буду служить в морской пехоте,это твердая точка,хотя бы срочником...Но на счет работы подумаю потому что ... (Ниже)

Цитата:
Тебя всего лишь предостерегают от негатива,люди которые это знают не по наслышке.
Некоторые,а кто-то обвиняет меня в фанатизме напрямую...Но я не пофигист и очень часто прислушиваюсь к чужому мнению,поэтому я еще буду долго размышлять,3 года как ни как есть...Просто мне уже конкретно кинули,"пацан проштампован",ну и что теперь,с таким характером да в контрактники?Я еще подумаю...Не могу сказать что не буду мор.пехом,нет,скорее солнце упадет чем я откажусь от училища...Но,буду думать,все равно все здесь сказанное не пустые слова...Над чем уж я серьезно подумаю,дак это над тем что потом,как сказал капер,мне будут сниться глаза тех кого я пришиб...Понимаете,а работать та все таки охота вот таким ...И охота хорошо работать,на медали... Вдруг генералом стану Но фанатиком быть не охото


Морская пехота - гордость флота !
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:36   #134
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Какое счастье, что увы. Меня при мысли о том, что простым нажатием кнопки можно убить людей, находящихся от тебя за тысячи километров, бросает в дрожь. Это компьютерная игра получается, с той только разницей, что смерти будут реальными. Это какая-то полная моральная деградация человечества.
Ну не знаю.Человечество на протяжении всей своей истории убивает. Убивать на растоянии это по вашему деградация а убивать лицом к лицу норма.Я понимаю что не то имели ввиду но по факту смысл получился такой.


Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
Тебя всего лишь предостерегают от негатива,люди которые это знают не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
превращения в фанатика. Все признаки уже налицо
Все таки помните что человеку 15 лет. Это возраст максимализма,эмоций и романтическх порывов. Я уверен весь негатив который сейчас вы заметите уйдет с возрастом и приобретением жизненного опыта.
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Я им объясняю про то что хочу в морской пехоте служить
Ну и не писал выше но добавлю. Учиться надо. Во первых бог знает как все сложится. Во вторых чем выше уровень солдата тем выше к нему требования(в том числе и по уровню образования и интелекта) В третьих для полноценности развития для самого себя лучше сделать усилия. Так что родители в этом плане правы.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 10:38   #135
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Ну и не писал выше но добавлю. Учиться надо. Во первых бог знает как все сложится. Во вторых чем выше уровень солдата тем выше к нему требования(в том числе и по уровню образования и интелекта) В третьих для полноценности развития для самого себя лучше сделать усилия. Так что родители в этом плане правы.
Я понял.Стараться будем...Да и вообще,я уже устал,честно,вы,мужики,загрузили меня...Фанатиком обвинили и-и,кароче всем хорошим... Подставили под сомнение мое рвение к службе по контракту в мор.пехоте,не сильно,но чуть-чуть подорвали..Мне бы надо это все осмыслить,день другой...Я пошел,попозже зайду,пойду подумаю...

Последний раз редактировалось Кацо; 21.06.2012 в 10:51.
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:39   #136
John Milton
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для John Milton
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 1,015
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 286

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Слушайте,ну может хватит из меня изверга делать?
Кацо, ну ты же сам сказал:
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Сформировавшиеся во мне понимание того самого "Спеца" о котором я говорил в начале...Вот таким та я и хотел стать...Есть приказ,плевать какой,взял и выполнил,и все с осознанием того что,"родина зовет"..
Ты уверен в том что тот кто отдает приказ честный и порядочный человек? Не всегда так бывает. Встречаются и нехорошие чиновники, в том числе и военные.

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Я им объясняю про то что хочу в морской пехоте служить,и про то что хочу отлично владеть всему чему меня там научат и славно служить родине,а они меня в фанатиков записывают..
Но вообще ничего плохого в этом нет. Просто ты сам как-то на показ свой патриотизм выставляешь, вот эксперты(в том числе и я) и налетели со своими советами. Учись, тренируйся - может и попадешь в морскую пехоту. Возможно к этому времени солдат-срочников уже не будут отправлять в горячие точки. А навыки которые ты там получишь пригодятся в жизни. Я когда-то на тебя был похож, рвался в военное училище и никого не слушал, сделал по своему. Но нет в армии никакой романтики. Срочную отслужить полезно, но профессиональным солдатом лучше не надо, имхо.
__________________
Умеренность — роковое свойство. Только крайность ведет к успеху.

John Milton вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 11:06   #137
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Все признаки уже налицо
скорее чувство противоречия...

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
охота хорошо работать,на медали
такие желания только у плохих солдат. хороший просто делает что должен...

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Учиться надо
это однозначно. при чем не только школьная программа...

Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
Ты уверен в том что тот кто отдает приказ честный и порядочный человек?
разве честный и порядочный человек не может отдать мерзкий приказ???
Цитата:
Сообщение от John Milton Посмотреть сообщение
профессиональным солдатом лучше не надо
эт выбор каждого и в этом ничего плохого нету
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 11:10   #138
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Чего-о? 0_о
Ничего, Кацо. Учись вежливости и контролю над эмоциями - ты же вроде как солдатом быть собрался, а не футболистом Сборной РФ.

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Слушайте,ну может хватит из меня изверга делать?
Никто тебя извергом не считает и не называет.

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
Я им объясняю про то что хочу в морской пехоте служить,и про то что хочу отлично владеть всему чему меня там научат и славно служить родине
Служить Родине можно по-разному.
Я, конечно, понимаю, что кто-то должен делать всю грязную работу. Сидеть сутками в окопах под дождем. Убивать по приказу. Истреблять женщин и детей на зачищаемых территориях. Выполнять приказы генералов-отморозков, бросающих молодых пацанов на убой. Проблема в том, что ты изначально нацелился именно на эту сферу деятельности и ничем иным свой багаж знаний и способностей отягощать не намерен (учиться, как сам признался, не любишь). Более того, ты считаешь именно такую подготовку настоящим служением Родине и всю критику воспринимаешь в штыки, даже если тебе дают советы люди в два-в три раза старше тебя, уже понюхавшие и пороху, и вкусившие все прелести войны и солдатской жизни, да и в принципе просто пожившие на свете. Это и есть фанатизм, или, если хочешь, узколобость.
Если хочешь стать действительно полезным солдатом, говорю еще раз - учись. Читай художественную литературу, изучай родной и иностранные языки, занимайся математикой, философией и историей. Бери пример с царских офицеров - это были одни из образованнейших людей своего времени. И вот тогда, если ты станешь офицером, ты действительно сможешь принести пользу России, т.к. у тебя будет на плечах голова, которая способна на нечто большее, чем: "Есть выполнить приказ!"

Одно дело, когда в "грязную пехтуру" идут люди с солидным жизненным опытом, сделавшие этот выбор сознательно, на основе прожитого и осознанного. Их право, их выбор, их понимание жизни. Но когда этим бредит 15-летний парень, ничего в своей жизни толком не видевший... Печально это. И нет никакой чести в том, чтобы быть пушечным мясом.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Все таки помните что человеку 15 лет.
И он уже в "Пересвете" и свято убежден в том, что все правильно. К 18-ти он окажется в армии, к 25-ти станет матерым солдатом, к 30-ти иначе жить не сможет.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (21.06.2012), Str@jnik (21.06.2012), Кацо (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 11:15   #139
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
такие желания только у плохих солдат. хороший просто делает что должен...
Я уже не раз говорил что хочу исправно служить..Ну,все таки интересно,а почему те кто хотят медалей на получать плохие солдаты?Потому что они стремятся к этому,даже не честным путем?
Кацо вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:21   #140
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Давайте знакомиться!

Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
почему те кто хотят медалей на получать плохие солдаты
потому что голова занята не тем чем надо. от этого неадекватная оценка ситуации. увеличение числа жертв и просто панты
Цитата:
Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
исправно служить
тогда надо делать то что должен
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кацо (21.06.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования