Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 24.02.2012, 23:47   #1260
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Два друга много работали и много доброго сделали за свою жизнь. Когда они попали на Небеса, к ним подлетел ангел и сказал:
- Ваше добро отворило перед вами двери в чертоги рая. Господь поручил мне одному из вас вручить трубу доброты. Музыка этой трубы будет попадать в сердца людей, живущих на земле, и рассказывать им о доброте.
Обрадовались друзья и переглянулись. Кому же из них достанется труба.
- Я всегда по-доброму относился к своим родителям, детям и жене. Я часто помогал соседям без всякой платы и давал деньги беднякам, - сказал один.
- Мой друг не раз выручал меня, - подтвердил его товарищ. – Слава Богу, мне повезло встретить в жизни множество добрых людей. Моя мать была ангелом доброты, я просто обязан был хотя бы частицу этого добра вернуть людям.
Ангел жестом остановил его и вручил ему огромную сияющую трубу.
- Почему вы решили вручить трубу моему товарищу? – обиженно спросил первый друг. Я был богаче и больше помогал людям.

- Уподобляйся трубе, когда говоришь о добре, полученном от другого. Будь подобен могиле, когда говоришь о добре, оказанном тобою, - ответил ангел.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 00:06   #1261
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Средство от одиночества

Пришел однажды к мудрецу юноша и спросил его, как спастись от одиночества.

- Я избавлю тебя от этого чувства, но сначала ты должен пройти трехдневное испытание, - ответил мудрец.

Юноша согласился. В первый день мудрец плотно завязал юноше глаза, чтобы тот ничего не видел. Это было невыносимо тяжело, особенно, когда юношу просили что-нибудь принести.

На следующий день мудрец плотно закрыл уши юноши, чтобы тот ничего не слышал. Юноше показалось, что весь мир вокруг, словно оглох.

На третий день мудрец закрыл юношу в маленькой комнате без окон и света на целый день. Юноша с трудом выдержал этот день. Наконец, все испытания закончились, и юноша воскликнул:

- Как я рад, что все выдержал. Теперь вы поможете мне?

- Разве ты по-прежнему чувствуешь себя одиноким? – спросил мудрец.

- Откровенно говоря, нет. Мир так прекрасен. Я даже не догадывался, что вокруг такое множество звуков и красок.

- Пока человек может смотреть на солнце, луну и звезды и наслаждаться дарами земли и моря – он не одинок, - заметил мудрец.

- Но вдруг чувство одиночества опять вернется, - забеспокоился юноша.

- Тогда приходи снова, и я устрою тебе новое испытание, - улыбнулся мудрец.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Реклама
Старый 25.02.2012, 11:53   #1262
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Одна женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.

— Простить? Да как же это? После того, что она мне сделала? Нет, зло нельзя прощать, — сказала женщина. — И вообще, почему я должна любить людей, не любящих меня, почему я должна делать добро, когда вокруг меня все обманывают, предают и делают пакости?

— Расскажу я тебе одну историю, — говорит ей соседка. — Жил на свете человек. И просил он матушку природу сделать так, чтобы по ночам было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было тепло, чтобы печь не топить. Но Матушке природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам человека. Рассердился на неё человек и решил: «Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть тебя. Я даже дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе холодно будет».

— Ну и дурак же, — перебила женщина рассказ соседки, — думал, что своим светом он светит природе, а своим теплом греет её в лютый мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую очередь надо было ему самому. А она сама о себе позаботится.

— Так почему же ты, — спросила соседка, — делаешь то же самое?

— Я, — удивилась женщина?

— Да, ты. Почему ты тушишь свет своей любви, когда вокруг тебя сгущается тьма, и почему ты не зажигаешь очаг своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Не лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать пока кто-то посветит тебе, самой зажечь свет и посветить и себе и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь путь, и возможно окружающие увидят его и пойдут по нему вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 25.02.2012, 12:00   #1263
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


В канун Рождества муж и жена оценивали год, который приближался к концу. За обедом в ресторане муж стал жаловаться на то, что пошел не тем путем, по которому, по его мнению, он должен был пойти. Жена пристально смотрела на рождественскую елку, украшавшую ресторан. Муж подумал, что она больше не заинтересована в разговоре, и сменил тему:
- Ну не чудесные ли лампочки на елке! - сказал он.
- Да, это так, - ответила жена. - Но если ты посмотришь более пристально, то увидишь, что среди дюжины лампочек есть одна, которая перегорела. Мне кажется что, вместо того, чтобы смотреть на прошлый год с точки зрения дюжины благословений, осветивших его, ты зациклился на единственной лампочке, которая ничего не освещает.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 12:11   #1264
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Высунув голову из гнезда, орлёнок увидел множество птиц, летающих внизу среди скал.

– Мама, что это за птицы? – спросил он.

– Наши друзья, – ответила орлица сыну. – Орёл живёт в одиночестве – такова его доля. Но и он порою нуждается в окружении. Иначе какой же он царь птиц? Все, кого ты видишь внизу, – наши верные друзья.

Удовлетворённый маминым разъяснением орлёнок продолжал с интересом наблюдать за полётом птиц, считая их отныне своими верными друзьями. Вдруг он закричал:

– Ай-ай, они украли у нас еду!

– Успокойся, сынок! Они ничего у нас не украли. Я сама их угостила. Запомни раз и навсегда, что я тебе сейчас скажу! Как бы орёл ни был голоден, он непременно должен поделиться частью своей добычи с птицами, живущими по соседству. На такой высоте они не в силах найти себе пропитание, и им следует помогать.

Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почёт и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 12:19   #1265
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды байкер Ларри со своей женой сидел в баре и пил коктейль. К ним подошла миловидная женщина и завязала беседу.Она сказала, что хотела бы пообщаться людьми, которые любят кататься на мотоцикле. Также она отметила, что у Ларри наверняка есть татуировки. Это оказалось правдой. На теле Ларри действительно было несколько татуировок.В свою очередь женщина с гордостью продемонстрировала свою татуировку в виде разбитого сердца. Она считала ее очень красивой.
Тогда Ларри спросил, почему она решила заявить всему миру, что у нее разбито сердце и как у нее обстоят дела с личной жизнью? Женщина в недоумении уставилась на собеседника. Она призналась, что действительно, ее личная жизнь никак не строилась, она не могла удержать рядом с собой ни одного мужчину, и все они относились к ней просто ужасно. Выяснилось, что она сделала такую татуировку около пяти лет назад. Женщина не могла поверить, что именно с этой татуировкой связаны неприятные события в нее личной жизни.
Ларри со своей супругой постарались убедить даму как можно скорее исправить татуировку: превратить разбитое сердце в целое. Таким образом она заявит всему миру и каждому встретившемуся мужчине, что ее сердце целое и наполненное. Поблагодарив за такой очевидный и простой совет, женщина поспешила в ближайший салон…

Будьте осторожны с теми сообщениями, которые вы посылаете миру. Помните гениальную фразу из известного мультфильма «Как вы яхту назовете, так она и поплывет»?Подтверждения этой истины встречаются на каждом шагу. То, что вы думаете, говорите или делаете является результатом того, чего вы получаете в итоге.

Следите за своими мыслями, действиями и привычками. Идите к прекрасной жизни и помните, что каждая мелочь может оказать существенное влияние на вашу жизнь.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 12:38   #1266
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Цена чуда

Чудеса случаются там, где в них искренне верят


Эта история еще раз подтверждает незамысловатую известную истину.

Однажды Тесси – прелестная девятилетняя девочка услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике Теде. Тед был тяжело болен, но у родителей не хватало денег на дорогостоящую операцию. Еще она услышала безнадежный заплаканный голос мамы «Только чудо может спасти сейчас Теда»
Тесси побежала к себе в комнату и достала свою копилку, в которой хранились все ее сбережения. Она высыпала мелочь на пол и бережно ее пересчитала. Зажав заветные монетки в кулачок, Тесси выскользнула из дома и побежала в аптеку.
Под дверью аптеки Тесси терпеливо ждала, пока аптекарь уделит ей внимание, но он был так увлечен разговором с другим человеком, что Тесси наконец-то решила постучать монеткой по стеклу. Это помогло!
-Что бы Вы хотели – спросил аптекарь с явным раздражением. – Разве вы не видите, что я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел несколько лет?
- Хорошо, но я хотела бы поговорить о моем брате – ответила Тесси. – Вы знаете, он очень болен, и я хотела бы купить «Чудо»
-Простите, что?
- Мама сказала, что моему брату Теду поможет только Чудо. Так вот, я хотела бы узнать, сколько стоит это Чудо?
- Уважаемая девочка, извини, но мы не продаем здесь чудеса, я не могу помочь тебе, – сказал аптекарь.
Но тут в разговор вмешался брат аптекаря. Он подозвал к себе девочку и спросил:
-Какого вида чудо нужно твоему братику, милое создание?
- Я не знаю, – всхлипнула Тесси. Я слышала только, что он очень болен и мама говорит, что ему нужна операция. Но папа не может за нее заплатить, поэтому я и решила использовать свои деньги.
-Сколько же их у тебя? – спросил человек из Чикаго.
- Один доллар и одиннадцать центов – пролепетала Тесси. – это все что я смогла найти.
- Какое совпадение, – улыбнулся мужчина. – Доллар и одиннадцать центов.
Он взял деньги, и попросил отвести его к себе домой.
- Я хочу посмотреть на твоего братишку и встретиться с родителями. Посмотрим, какое чудо вам нужно!
Этот мужчина был доктором Карлтоном Армстронгом, известным хирургом, специализирующимся на нейрохирургии.
Он сделал операцию совсем бесплатно и скоро Тед был совсем здоров.
Мама и папа не могли поверить своему счастью.
- Этот доктор, настоящее чудо! - обсуждали они невероятную цепочку событий. -Интересно сколько бы это стоило?
Тесси улыбнулась. Она точно знала, сколько стоит это Чудо – один доллар и одиннадцать центов. Плюс искренняя вера маленькой девочки.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), John Milton (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012), Эрин О'Коннэлл (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 17:28   #1267
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Прилипнув к листочку, гусеница с интересом наблюдала, как насекомые пели, прыгали, скакали, бегали наперегонки, летали… Всё вокруг было в постоянном движении. И лишь одной ей, бедняге, отказано было в голосе и не дано ни бегать, ни летать. С превеликим трудом она могла только ползать. И пока гусеница неуклюже перебиралась с одного листка на другой, ей казалось, что она совершает кругосветное путешествие.
И всё же она не сетовала на судьбу и никому не завидовала, сознавая, что каждый должен заниматься своим делом. Вот и ей, гусенице, предстояло научиться ткать тонкие шёлковые нити, чтобы из них свить для себя прочный домик-кокон.
Без лишних рассуждений гусеница старательно принялась за работу и к нужному сроку оказалась укутанной с ног до головы в тёплый кокон.
— А дальше что? — спросила она, отрезанная в своём укрытии от остального мира.
-Всему свой черёд! — послышалось ей в ответ. — Наберись немного терпения, а там увидишь.
Когда настала пора, и она очнулась, то уже не была прежней неповоротливой гусеницей. Ловко высвободившись из кокона, она с удивлением заметила, что у неё отросли лёгкие крылышки, щедро раскрашенные в яркие цвета. Весело взмахнув ими, она, словно пушок, вспорхнула с листка и полетела, растворившись в голубой дымке.

Леонардо Да Винчи

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (25.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (25.02.2012)
Старый 26.02.2012, 13:48   #1268
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Голубка, страдая от жажды, летала в поисках воды. Вскоре она увидела нарисованный на стене таз с водой. Голубка быстро подлетела к нарисованному тазу и попыталась напиться из него. И она летала вокруг таза, пристально всматриваясь в рисунок и поминутно ударяясь о стену, до тех пор, пока не пала замертво. Умирая, птица сказала:
— Почему же я не вспомнила о воде, которая находится в других водоёмах и реках?

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (26.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 13:57   #1269
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Два путника поднимались в гору, неся равную поклажу на своих плечах. Подъём был крутой, и идти было тяжело. Один путник начал уставать, второй взял часть его поклажи, чтобы облегчить ему путь. Но усталость снова одолевала путника. Второй взял ещё часть поклажи, но и это не облегчило путь первому. Второй забрал у первого всё, что отягощало его, но и это не спасло. Первый путник начал присаживаться, чтобы отдохнуть. Второй всё шёл и шёл, не торопясь, вверх, а первый сидел и молился Богу, прося у него силы и облегчения пути. Он молился утром, в обед отдыхал, потому что нещадно палило солнце, а вечером ложился спать, потому что сон смыкал глаза. Второй скрылся уже из виду, а первый всё просил сил и отдыхал, чтобы преодолеть подъём. Через время он увидел спускающегося с горы человека, сияющего в лучезарном свете. Когда тот поравнялся с ним, путник, оставшийся внизу, прервал молитву и взглянул в глаза идущему. Он увидел, что у этого святого знакомый лик.
— Не ты ли поднимался со мной в гору? — спросил он.
— Я.
— Не ты ли нёс мою поклажу?
— Я.
— Почему ты так быстро достиг вершины?
— Потому что я больше шёл, чем отдыхал.
— А почему ты сияешь, как святой?
— Потому что там много света, и каждый, кто погружается в него, становится лучезарным.
— Я тоже хочу быть святым и лучезарным, тоже хочу излучать свет.
И оставшийся у подножия путник попытался встать, но не смог. Слабость сковала его тело. И тогда он бросил упрёк Богу:
— Ты безжалостен к тем, кто без устали молится тебе, но помогаешь тому, кто идёт к тебе, не останавливаясь даже для молитвы. Ты даёшь свет идущему, оставляя во тьме молящегося. Ты несправедлив!
И тут же услышал глас Божий:
— Я никого не наказываю и никого не награждаю. Кто достигает обители моей, тот награждает себя сам. Только тот, кто трудится, видит результаты своего труда. Пусть вера в меня постоянной молитвой будет в каждом сердце. Пусть сердце произносит молитву, а человек трудится.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (26.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 14:17   #1270
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Волк и зайцы

Однажды волк собрал зайцев на совет.
— Братцы, — со слезами на глазах сказал он. — Вот смотрю я на вашу жизнь, и сердце моё разрывается. До каких пор лисы, ваши кровные враги, будут безнаказанно съедать по 350 зайцев в год? Жалко мне стало вас, никто о вас, горемычных, не заботится. Но я решил вступиться и защитить вас от этих злодеев и от их произвола. Хотите ли вы этого?
— Да! — хором закричали зайцы, — хотим!
— С этого дня, — сказал волк, — вы под моей защитой. Теперь ни один лис не тронет вас. Ни один заяц больше не погибнет от лап этих кровожадных разбойников… Но и вы, братцы, поймите меня, бедного. Природа создала меня хищником. Не могу я жить без мяса, без которого я ослабею. Кто тогда встанет на вашу защиту? Согласитесь ли вы доставлять мне каждый день всего лишь по одному зайцу?
— Ура! Согласны! — закричали зайцы и запрыгали на радостях, — наконец-то мы обретём свободу и восстановим свои права!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (26.02.2012), Natali (26.02.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 15:17   #1271
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Одна девушка все время мечтала встретить Принца, и чтоб он сделал ей предложение, а она бы согласилась, и они бы потом жили долго и счастливо.
И, видя, как она, бедняжка, мучается, потому что принц все не встречается и не встречается, одна волшебная Добрая Фея как-то ее пожалела, специально явилась к ней во сне – и говорит:
- Понимаешь, милая, человеческая жизнь – не сказка. Не бывает в ней прекрасных принцев. Ну, не бывает! Особенно сейчас.
- Тогда, - говорит девушка, - хочу в сказку! Там-то бывает?
- Там-то бывает, - грустно соглашается Добрая Фея. – Но там, между нами говоря, и такое бывает, что лучше бы такого и вовсе не бывало…Нет никаких гарантий, что ты станешь принцессой. Нет никаких гарантий, что ты в сказке вообще человеком станешь...
- А я все равно хочу, - настаивает девушка. – Ну, пожалуйста!
Уговорила она фею перенести её в сказку. Взмахнула та волшебной палочкой и ...И стала девушка там Золотым Яичком. Ну, тем самым, которое «дед бил-бил – не разбил, баба била-била – не разбила».

А Добрая Фея, между прочим, предупреждала…

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (26.02.2012), Drake (26.02.2012), Flibustier (26.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 16:27   #1272
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Звонок от Господа

Однажды в субботу, перед тем, как идти домой, пастор решил позвонить своей жене. Было уже почти 10 вечера, но жена не брала трубку. Долго ждал пастор, но жена так и не подошла к телефону. Через некоторое время он снова набрал домашний номер, и жена сразу же ответила. Пастор спросил, почему жена так долго не поднимала трубку, когда он звонил первый раз, но она ответила, что никакого звонка раньше не было.
Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви в кабинете пастора не раздался телефонный звонок. Звонивший мужчина, говорил о каком-то звонке с этого номера в субботу вечером. Пастор долго не мог понять, о чем идёт речь. Тогда мужчина сказал:
-Телефон звонил и звонил, а я не отвечал…
Пастор, вспомнив о случившимся с ним казусе, извинился за то, что побеспокоил этого человека, объяснив, что хотел позвонить домой, но, видимо, набрал неверный номер. Тогда звонивший сказал:
- Разрешите мне рассказать, что тогда произошло.
Видите ли, в субботу вечером я собрался покончить с жизнью. И перед тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если он есть, если он слышит меня и если он не хочет, чтобы я это сделал, то пусть подаст мне знак. И как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошёл к аппарату и увидел на табло надпись: «Господь Всемогущий…» (Almighty God). Я смотрел на звонящий телефон и не смел поднять трубку.
Церковь, в которой служил пастор, называлась Обитель Господа Всемогущего (Almighty God Tabernacle).

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (26.02.2012), Flibustier (26.02.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 17:38   #1273
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жил один король. Однажды он предложил награду за лучшую картину покоя. Многие художники попытались
нарисовать такую картину. Король посмотрел все работы,
но среди них были лишь две, которые по-настоящему ему понравились. Из них предстояло выбрать достойнейшую.
На одной картине было изображено тихое озеро. Оно, как зеркало, отражало возвышающиеся вокруг него горы, голубое небо с белыми облаками. Каждый, кто смотрел на эту картину, думал, что она и является совершенной картиной покоя.
Вторая картина изображала горы. Но они были неровные и голые. Сверху было изображено разбушевавшееся небо, шел дождь, сверкала молния. По горной стене падал пенящийся водопад. Все это вовсе не выглядело мирно.
Однако, взглянув на водопад, король увидел за ним
крошечный кустик, растущий из расщелины в скале.
На нем птица свила гнездо.
Там, в окружении стремительно падающей бушующей воды, она ожидала птенцов. Именно эту картину и выбрал король. Он сказал:
- Покой не означает место, где тихо и мирно, где нет шума
и беспокойства, где нет напряженной работы. Покой – это то, когда все это есть, однако вы сохраняете мир и покой в своем сердце».

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (26.02.2012), Lejito (05.04.2012), Str@jnik (26.02.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 17:39   #1274
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды лев пришел к тигру и сказал: «Кто хозяин в этом лесу?»

Тигр сказал: «Конечно, господин, вы — единственный, вы Царь!»

Потом лев пошел к медведю, сгреб его и спросил: «Кто господин? Кто хозяин?»

Медведь сказал: «Конечно, нет нужды спрашивать, вы - Царь всех зверей, вы — хозяин!

А потом лев пошел к слону и задал тот же вопрос: «Кто здесь хозяин?»

Слон схватил льва и отшвырнул его футов на пятьдесят. Тот ударился о камень и, весь в крови и синяках, ослабевший, встал и сказал: «Если ты не знаешь правильного ответа, это еще не повод так себя вести!»

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (26.02.2012), Lejito (05.04.2012), Str@jnik (26.02.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (26.02.2012)
Старый 27.02.2012, 08:51   #1275
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Устрица была по уши влюблена в луну. Словно заворожённая, она часами глядела влюбленными глазами на ночное светило. Сидевший в засаде прожорливый краб заметил, что всякий раз, как из-за туч выплывает луна, раззява-устрица раскрывает створки раковины, забыв обо всём на свете. И он решил её съесть.

Однажды ночью, едва взошла луна и устрица, по обыкновению, уставилась на неё, раскрыв рот, краб подцепил клешнёй камешек и, изловчившись, бросил его внутрь раковины. Любительница лунного света постаралась было захлопнуть створки перламутрового жилища, но было поздно — брошенный камешек помешал бедняжке.

Подобная участь ждёт каждого, кто не умеет в тайне хранить сокровенные чувства. Глаза и уши, охочие до чужих секретов, всегда найдутся.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (04.03.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 09:02   #1276
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Встречаются как-то у ворот, где ждала их Смерть, два человека. И говорит им Смерть:
- Кто из вас жил настоящей жизнью, тому сделаю подарок.
У первого человека сразу появился блеск в глазах.
- Конечно же я жил настоящей жизнью! Я не упускал ни одного момента, чтобы у меня было то, чего нет у других. Я всегда был не хуже, а даже лучше, чем все остальные! Да, может быть где-то я и делал ошибки, кому-то причинял зло, я сожалею об этом, ибо мы стоим сейчас перед Смертью и пора задуматься о том, что было в жизни, но если я и делал ошибки, то делал их оправданно, у меня в жизни не было ни одного бессмысленного хода. Я многих вещей добился, у меня многое есть, и многое еще было бы, если б так не сложились обстоятельства, и я не стоял бы сейчас перед этими воротами. Я стремился добиться всего, и не отставал от людей, похожих на меня по духу. Что же скажешь ты, стоящий передо мной второй человек? Я объяснил, почему заслуживаю подарка, что же ответишь на это ты?
Второй человек не знал что ответить, аргументы первого человека казались очень убедительными по сравнению со скромной жизнью второго человека, в которой не было высоких побед и взлетов.
- Да, - сказал второй человек, - думаю ты правда заслужил подарка от Смерти. Более того, я бы хотел, чтобы подарок достался именно тебе, так как вижу насколько сильно ты этого желаешь. Я буду очень рад, если подарок получишь ты.
Выслушав, Смерть ответила:
- Да, я награжу!
Сказав это, Смерть забрала второго человека с собой, а первый человек остался жить. Время шло, первый человек жил, радовался жизни, и прожил очень-очень долго. Но чем дольше шло время, тем больше жизнь наскучивала ему, с каждым днем он понимал, что Смерть не приходит за ним, и что более страшно - вдруг совсем не придет? Он уже ждал ее! Смерть страшна, но еще страшнее было сознание, что будешь жить вечно и никогда не умрешь. И он взмолился, чтобы Смерть пришла за ним. Смерть явилась, и первый человек стал жаловаться на то, что она неправильно распорядилась подарком, хоть он конечно и выиграл!
- Выиграл? - Усмехнулась Смерть. – О, ты глубоко заблуждаешься, подарок получил второй человек!
- Как?? Почему?? - спросил первый человек смерть. – Ведь второй человек не смог ничего сказать тогда в свое оправдание, хоть это было и давно, но я точно помню тот наш разговор!
- Прекрасно, что ты все помнишь, вспомни пока весь наш разговор, и я тебе отвечу. …. Так вот слушай, условие было "Кто из вас жил настоящей жизнью?" Так как думаешь, кто же??...... Что ты ответил, было ли в твоей жизни счастье, радость, гордость достижениям других людей? Забота о близких людях, помощь в осуществлении близкими их замыслов? Ты радовался только своим заслугам, о чем с таким упоением и рассказывал, приводя доводы, почему же именно тебе я должна была сделать подарок. Теперь же вспомним ответ второго человека, хоть он был и краток, но он показал всю жизненную позицию, все то, как он жил на земле. Что же он ответил, ты помнишь? Он уступил тебе подарок только потому, что видел насколько сильно ты его желаешь, и искренне порадовался за тебя, и за то, что сделал для тебя такой благородный поступок... Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем!....... Вот и подумай - добавила к этому Смерть после непродолжительной паузы.
Задумался первый человек над словами.......
- Да...... тогда, - вдруг решился спросить, - почему же жизнь подарила мне, а не тому второму человеку?
- А кто тебе сказал что подарком была жизнь? - с удивлением спросила Смерть. И добавила... - Рано или поздно умирают все. А подарком была вечная любовь, уважение и память в сердцах!!! Тебе же был дан второй шанс, а ты все время только жаловался и хотел большего. Когда жалуются на жизнь, то это почти всегда означает, что от нее требуют почти невозможного, требуют от других, а не от себя! Подумай же теперь, что останется после тебя? После того, как я заберу тебя?

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (04.03.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 09:10   #1277
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды уставшая птица села отдохнуть па ветку. Она наслаждалась своей безопасностью и открывшимся ей видом. Она пела и играла с другими птицами. Но не успела она привыкнуть к этой ветке, к надежной опоре под ногами и безопасности, как налетел сильный ветер и начал раскачивать ветку из стороны в сторону с такой силой, что, казалось, она вот-вот сломается. Но птица ничуть не волновалась, потому что знала две важные истины.
Во-первых, даже если ветки и не будет, она (птица) сможет взлететь - два собственных крыла обеспечат ей безопасность.
Во-вторых, кругом множество других веток, на которых она может обрести временное пристанище.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (04.03.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 09:18   #1278
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно, что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.
Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.
Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.
— Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
— Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
— Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.
— Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть?
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.
Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:
— Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?
— Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.
И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
— Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоем раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?
— Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (04.03.2012), Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 09:22   #1279
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Однажды слепой человек пришел к другу и спросил:
- Скажи, как выглядит молоко?
- Оно белое, - ответил друг.
- А что такое "белое"?
- Это такой цвет, как лебедь.
- А что такое "лебедь"?
- Это такая птица, с изогнутой шеей.
- А что такое "изогнутая"?
Друг согнул руку в локте и кисти, изображая голову и шею лебедя.
- Вот что такое изогнутая!
Слепец ощупал его согнутую руку и воскликнул:
- Спасибо тебе! Теперь я знаю, как выглядит молоко!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (05.04.2012), tomclon (04.03.2012), Буйвол (27.02.2012)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования