Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Вам понравился рассказ?
Да, отличный рассказ. 4 57.14%
Да, рассказ понравился, но писать можно ещё лучше 3 42.86%
Нет, мне рассказ не понравился. 0 0%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 16:52   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
Book История Жана Бурбона - второй рассказ.

Глава первая. ''Бриг''.
10 февраля 1668 года, обычный день на острове Тортуга. По улицам ходят жители города, на рынке торговцы расхваливают товары. В порту прохаживаются матросы, в тавернах сидят моряки, капитаны, жители города, рассказывают слухи и байки. В общем, как я уже сказал, обычный день на острове Тортуга.
- Здравствуйте, капитан Бурбон. - сказал солдат Франсуа.
- Здравствуй, Франсуа. - ответил я.
Резиденция была большим двухэтажным зданием, построенным лет двадцать назад. Комнаты в здании были очень богато обставлены, мебель из красного дерева, на полу лежали персидские ковры. Стены были увешаны картинами. Я шёл по коридору.
- Здравствуйте, капитан Жан Бурбон. - произнёс губернатор де Массини. - Вы выполнили задание, а то я слышал, что вблизи острова Мартиника на вашу эскадру напали корабли пиратов.
- Пиратские суда отправились на дно, что вы думаете, что я не смогу победить в сражении, где со стороны разбойников выступали два корабля - шхуна и бриг.
- Да нет. - ответил де Массини. - Просто подумал, что торговый корабль, который вы сопровождали, мог быть повреждён в сражении.
- Ладно, у вас есть задание? - задал я вопрос. - Если нет, то я пойду на свой бриг.
- Вот, слушайте ваше задание. - произнёс де Массини, после короткой паузы он сказал. - Недавно вблизи острова Кюрасао был замечен пиратский корабль, фрегат ''Скат''.
- Извиняюсь, что перебиваю ваш рассказ, но если вы скажите, что я должен потопить этот корабль, то я не буду выполнять задание, пиратское судно отправит мой бриг на дно кормить рыб.
- Вы не перебивайте меня, сначала дослушайте задание, а потом задавайте вопросы. - недовольным тоном произнёс губернатор. - Вы должны узнать, где сейчас находится этот корабль.
- Хорошо, как я узнаю, где находится корабль? - с сарказмом в тоне произнёс я. - Может быть фрегат уплыл в Европу, может быть он поплыл на один из островов Карибского архипелага.
- Не перебивайте меня, капитан. - с нотками злобы в голосе произнёс де Массини, видимо, ему не нравилось, что я его перебиваю.
- Извините, губернатор, но скажите хотя бы название, где нужно спрашивать у людей, не видели ли они этот фрегат.
- Вы должны отправится на остров Барбадос и спросить там у начальника портового управления, куда отправился пиратский корабль, если он скажет, что не знает, то тогда задание провалено. Если скажет вам название порта, куда направилось судно, плывите на остров Мартиника и скажите губернатору, чтобы он назначил вас адмиралом военной эскадры. - сказал де Массини. - Сейчас я напишу письмо, в котором говорится про назначение вас адмиралом военных кораблей.
Через несколько минут губернатор отдал мне письмо и я направился в порт. Улицы Тортуги были застроены двухэтажными домами, покрашенными в белый цвет. В конце улицы была таверна, слышалась музыка. Вот я пришёл в порт, в гавани бросили якорь шесть кораблей. Тут был и французский флейт, который прибыл из Европы. И голландский шлюп, который приплыл из Южной Америки, тут были и суда, которые патрулировали воды в окрестностях острова, например новый корвет, который был построен около полугода назад на верфях Марселя и вступил в состав флота только три месяца назад.
- Здравствуйте, капитан. - поприветствовал меня Томас Найд - канонир.
- Здравствуй, Томас. - ответил я. - А где команда корабля? Просто надо сказать им, что завтра днём бриг уплывает на остров Барбадос.
- Матросы отправились на берег, разошлись по тавернам. - сказал Томас Найд. - На корабле только вахтенные остались, чай как бродить по кораблю надоело. - усмехнулся он.
- Ладно, я тоже матросом был.
Канонир сел в лодку и направился к берегу. Я посмотрел на юг, море было пустынно, на горизонте не было видно ни одного корабля, горизонт чист, много море хранит тайн, кажется, что оно бесконечно. Этот горизонт и морская гладь выглядят как-то таинственно, загадочно. Плывя в спокойную погоду на судне, думаешь, неужели на море бывают штормы? Когда волны бьются об обшивку корабля, словно желая разбить его в щепки, когда ветер рвёт паруса в клочья? Когда свист ветра заглушает голоса людей? Если не попадал в бури и не подумаешь, что на море бывают штормы.
Ну как?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования