Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Возвращение легенды

Важная информация

Корсары: Возвращение легенды Продолжение адд-она Возвращение Морской Легенды, перенесённое на движок storm 2,5, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 15:47   #1
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Всё - таки, что бы про неё не говорили, КВЛ, пока что лучшая игра серии, а с аддоном должна стать ещё лучше.
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.09.2007, 11:55   #2
mcnahash
Салага
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 2
Нация: Испания Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Всё - таки, что бы про неё не говорили, КВЛ, пока что лучшая игра серии, а с аддоном должна стать ещё лучше.

Я полностью с этим согласен. Но есть одно обстоятельство, которое мешает многим оценить игру.

На обложке купленного мною диска красуется цитата из "Навигатора", приведенная в качестве рекламы : "Игра, созданная фанатами для фанатов". Я бы добавил "и только для фанатов". Потому что человек, который в каком-то там бородатом году на трехсотом Целероне не просиживал бессонные ночи за игрой в К1, не апгрейдил комп только ради того, чтобы поиграть в ПКМ (безбожно ругаясь при этом по поводу его мультяшно-линейности), не изнемогал от нестерпимой тоски в ожидании К3 (которые, мягко говоря, не оправдали ожиданий) и не качал потом за бешеные бабки огромный дистрибутив ВМЛ - тот просто не поймет, почему взрослые волосатые бородатые дядьки тратят все свободное от работы время (а иногда и рабочее) на КВЛ.

КВЛ - игра не для казуалов. Разработчики делали ее под себя и, следовательно, для опытных, "хардкорных" игроков, имеющих многолетний опыт игры по линейке "Корсары" и ориентированных на турнирные "боевки". Отсюда и скудость сюжетной составляющей (4 побочных и 4 линейных квеста, ср. с другими топовыми играми РПГ жанра). А ведь для большинства "новичков" главное - ввязаться в "историю", узнать, что будет дальше. Им не интересно брать Мановар на тартане только ради того, чтобы выложить сэйв на форуме и доказать свое мастерство.

ЗЫ: Когда я вспоминаю таких персонажей К1 как "Слепой Канонир", "Индеец Локо", "Боцман Гаврила", "Безумный Изобретатель", мне хочется плакать. ИМХО, именно этого не хватает в "сивордовской", хардкорно-фанатской серии ВМЛ/КВЛ.
mcnahash вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.09.2007, 16:05   #3
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от mcnahash Посмотреть сообщение
На обложке купленного мною диска красуется цитата из "Навигатора", приведенная в качестве рекламы : "Игра, созданная фанатами для фанатов". Я бы добавил "и только для фанатов".
Кстати, раньше я не являлся фанатом морских игр. Однажды мне дали поиграть в К3 (она не является лучшей игрой серии), тем не менее, мне понравилось. Теперь представляешь, что я испытал, когда стал играть в КВЛ? Наверно, именно поэтому она мне так нравится...
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:22   #4
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Кстати, раньше я не являлся фанатом морских игр. Однажды мне дали поиграть в К3 (она не является лучшей игрой серии), тем не менее, мне понравилось. Теперь представляешь, что я испытал, когда стал играть в КВЛ? Наверно, именно поэтому она мне так нравится...
А ты играл в ПКМ:ВМЛ?
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:33   #5
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от ibX Посмотреть сообщение
А ты играл в ПКМ:ВМЛ?
Нет, но знаю, что КВЛ сделана по образу и подобию ВМЛ. Говорят, что ВМЛ - лучше. НАдо будет как - нибудь поиграть...
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:40   #6
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Нет, но знаю, что КВЛ сделана по образу и подобию ВМЛ. Говорят, что ВМЛ - лучше. НАдо будет как - нибудь поиграть...
Видишь, уже загвоздочка появилась. Хвалишь одну игру, хотя во вторую не играл. Я не знаю понравится тебе ВМЛ, не понравиться, но мое личное мнение: ВМЛ - удобней, прикольней, вообщем лучше, чем КВЛ
__________________
*******
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
*******
Спойлер:
Только по-истине умный человек может понять, что Он совершает глупость.
*******
Глупо и неправильно оплакивать погибшего, лучше поблагодарить Господа за то, что такой человек жил.
*******
В жизни лишь две бесконечные вещи - это человеческая глупость и вселенная, впрочем насчет вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн

ibX вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:55   #7
Arsik_08
Юнга
 
Аватар для Arsik_08
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от ibX Посмотреть сообщение
Я не знаю понравится тебе ВМЛ, не понравиться, но мое личное мнение: ВМЛ - удобней, прикольней, вообщем лучше, чем КВЛ
Слушайте,а никто не знает,ее можно где-нибудь скачать с какого-нибудь шустрого сайта??? Я просто после КВЛ хочу поиграть еще во что-то,но ничего,кроме К3 на прилавках нету....Думаю,может скачать где-то можно..Подскажите,плз.
Arsik_08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:16   #8
mcnahash
Салага
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 2
Нация: Испания Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Кстати, раньше я не являлся фанатом морских игр. Однажды мне дали поиграть в К3 (она не является лучшей игрой серии), тем не менее, мне понравилось. Теперь представляешь, что я испытал, когда стал играть в КВЛ? Наверно, именно поэтому она мне так нравится...
А как ты думаешь, что я испытал, когда после К1 и ПКМ дождался таки релиза К3? Как там Коупли Бэнкс прикончил капитана Шарки? Вот так же и я хотел расправиться с разрабами К3 за богохульственное глумление над любимой игрой. Полез в сеть ругаться на игровых форумах и узнал о проекте ВМЛ, дистрибутив которого на другой день скачал в интернет-кафе и забыл надолго и свою злость на К3, и про все другие свои дела тоже забыл...


Цитата:
Сообщение от Roger Посмотреть сообщение
Нет, но знаю, что КВЛ сделана по образу и подобию ВМЛ. Говорят, что ВМЛ - лучше. НАдо будет как - нибудь поиграть...
ВМЛ - это предтеча КВЛ и для своего времени - супер игра, но после выхода КВЛ, ИМХО, уже неактуальна. КВЛ - это полноценный игровой продукт. В нем ты не наткнешься на сообщения типа: "в текушей версии аддона данный квест непроходим". В целом КВЛ горазо более реалистичен и сбалансирован. Короче, если ВМЛ - это набросок, "проба пера", то КВЛ - окончательный шедевр.
mcnahash вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:32   #9
mikka
Юнга
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 18
Нация: Испания Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры КВЛ

Цитата:
Сообщение от mcnahash Посмотреть сообщение
А как ты думаешь, что я испытал, когда после К1 и ПКМ дождался таки релиза К3? Как там Коупли Бэнкс прикончил капитана Шарки? Вот так же и я хотел расправиться с разрабами К3 за богохульственное глумление над любимой игрой. Полез в сеть ругаться .
100%!!! Tочь-в-точь были ощущеньеца! Только я не стал игать в К3.
Выкинул н.А КВЛ ждал(т.к. фанат) и дождался.
mikka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Метки
квл, корсары вл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования