Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2023, 14:37   #1
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Тем временем, решили сделать для Граммона пролог линейку и бережно перенесли 2 главы из Истории Пирата в Реконструкцию. С ремастером: портретов, внешнего облика персонажей, режиссуры и т.п.

Дельфину написал, но он не ответил. Надеюсь, что никаких претензий не будет

Скриншоты:
Спойлер:






Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий31 (17.06.2023)
Реклама
Старый 22.06.2023, 22:13   #2
maratik
Салага
 
Регистрация: 22.06.2023
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Планируется ли ребаланс боссов ? Пытаюсь пройти Эдварда Лоу. Это что-то на невозможном, когда выходишь на него на корабле 6 ранга. Абордаж сводится к тому что ты нарезаешь круги по палубе, расстреливая экипаж из пистолетов, пока тебя не пристрелят мушкетеры. А опция просто потопить его - отсутствует, потому сам он это делает за 2-3 залпа. По этой же причине не успеваешь продамажить его экипаж. И всё это при герое 20 ранга, когда навигация уже прокачана и есть возможность ходить на кораблях покруче пса.
maratik вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.06.2023, 01:21   #3
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от maratik Посмотреть сообщение
Планируется ли ребаланс боссов ? Пытаюсь пройти Эдварда Лоу. Это что-то на невозможном, когда выходишь на него на корабле 6 ранга. Абордаж сводится к тому что ты нарезаешь круги по палубе, расстреливая экипаж из пистолетов, пока тебя не пристрелят мушкетеры. А опция просто потопить его - отсутствует, потому сам он это делает за 2-3 залпа. По этой же причине не успеваешь продамажить его экипаж. И всё это при герое 20 ранга, когда навигация уже прокачана и есть возможность ходить на кораблях покруче пса.
Выше про Лоу читайте. Ребаланс будет, но не кардинальный.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 11:13   #4
Igorek0312
Салага
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от maratik Посмотреть сообщение
Планируется ли ребаланс боссов ? Пытаюсь пройти Эдварда Лоу. Это что-то на невозможном, когда выходишь на него на корабле 6 ранга. Абордаж сводится к тому что ты нарезаешь круги по палубе, расстреливая экипаж из пистолетов, пока тебя не пристрелят мушкетеры. А опция просто потопить его - отсутствует, потому сам он это делает за 2-3 залпа. По этой же причине не успеваешь продамажить его экипаж. И всё это при герое 20 ранга, когда навигация уже прокачана и есть возможность ходить на кораблях покруче пса.
Используй форт Куманы, по другому у меня никак не получалось. Поймать нужный ветер очень важно, чтобы он очень медленно подплывал к форту. Тот неплохо сносит Лоу паруса и корпус и оставляет примерно половину команды. Подплываешь к нему, когда тот уже стоит на месте и добиваешь картечью, мне удалось взять его на абордаж почти с нулем ХП. Сам даже не махал на палубах шашкой, команду сбил в ноль. На 17 уровне был.

А так да, это слишком сложно... Дальше будет ещё высадка в залив Косумель, чтобы убить двойника, тут после миллиона неудачных попыток я решил начать заново на другом уровне сложности. Слишком лютый хардкор) Такое ощущение, что по квестам нужен максимальный ранг ГГ со всеми перками, боюсь представить, что будет с Касперами в ГПК)
Igorek0312 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2023, 13:00   #5
Tangar89
Салага
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Приветствую всех, есть пара вопросов:
1)Как в патче 1.2.5. перебалансили Стрелу и Волка, по сравнению с ванилой их порезали или наоборот?
2)В оригинальный ГПК с мод паком играл на максимальной сложности, в реконструкцию начал на нем же, но почитав форум, возникло ощущение, что игра стала сложнее, это действительно так?
Tangar89 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2023, 23:59   #6
Antossimys
Старожил
Мичман
Морской лис
 
Аватар для Antossimys
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 435
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 282

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Повторюсь. Нужно освежить кораблики и будет - огонь!)
Antossimys вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2023, 16:14   #7
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Antossimys Посмотреть сообщение
Повторюсь. Нужно освежить кораблики и будет - огонь!)
Ну во-первых они уже обновлены. Во-вторых почитайте список изменений. В-третьих в дискорде есть дневники разработчиков (тут я не хочу делать их, ибо потеряются в постах).

Последний раз редактировалось Konstrush; 28.06.2023 в 01:39.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antossimys (29.06.2023)
Старый 29.06.2023, 11:27   #8
Antossimys
Старожил
Мичман
Морской лис
 
Аватар для Antossimys
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 435
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 282

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Konstrush Посмотреть сообщение
Ну во-первых они уже обновлены. Во-вторых почитайте список изменений. В-третьих в дискорде есть дневники разработчиков (тут я не хочу делать их, ибо потеряются в постах).
Ничего себе, активненько работаете!

Добавлено через 6 минут
Такой вопрос. А какую механику с курсовым углом, по мотиву ККС, прикручивать не планируете?
Antossimys вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 13:36   #9
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Antossimys Посмотреть сообщение
Такой вопрос. А какую механику с курсовым углом, по мотиву ККС, прикручивать не планируете?
Нет. Мы даже бота научили работать с ним, но меня не устраивает его функционирование в целом. Лучше всего была механика в ПоТБС, но никто не взялся за реализацию.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antossimys (29.06.2023)
Старый 29.06.2023, 16:17   #10
Antossimys
Старожил
Мичман
Морской лис
 
Аватар для Antossimys
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 435
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 282

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Konstrush Посмотреть сообщение
Нет. Мы даже бота научили работать с ним, но меня не устраивает его функционирование в целом. Лучше всего была механика в ПоТБС, но никто не взялся за реализацию.
Печально. Все же старый корсаровский параметр бейдевинд - уже как-то не очень модно. Даже простенькие какие мобильные казуалки бывают симулятивнее. Но, не сказать что это прям очень важная хотелка. Просто, был бы приятный бонус.
Antossimys вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 19:09   #11
KindPirate
Салага
 
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Привет. Есть такая проблема - в магазине, или просто подойти к НПС - не появляется иконка разговора (то есть, через пробел не могу начать диалог с НПС), приходится все через Enter делать, что жутко неудобно. Кто-то знает, как єто можно поправить?

Добавлено через 7 часов 35 минут
Цитата:
Сообщение от KindPirate Посмотреть сообщение
Привет. Есть такая проблема - в магазине, или просто подойти к НПС - не появляется иконка разговора (то есть, через пробел не могу начать диалог с НПС), приходится все через Enter делать, что жутко неудобно. Кто-то знает, как это можно поправить?
+ Если при абордаже, после того, как перебил команду и проверки сундуков на лут - невозможно перейти дальше (на бой с капитаном или другую палубу)
KindPirate вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 23:17   #12
Mr_Denny
Салага
 
Регистрация: 12.04.2023
Сообщений: 8
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от KindPirate Посмотреть сообщение
+ Если при абордаже, после того, как перебил команду и проверки сундуков на лут - невозможно перейти дальше (на бой с капитаном или другую палубу)
Видимо патчи накатил, а новую игру не начал. Была такая же проблема с абордажем. Решилось только началом новой игры.
Mr_Denny вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2023, 04:48   #13
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,682
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от KindPirate Посмотреть сообщение
Есть такая проблема
Да вы в настройках кнопки действия переназначте как вам удобно.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 19:59   #14
Дмитрий31
Старший матрос
 
Аватар для Дмитрий31
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 73
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Что-то я вообще не помню чтоб иконки были. всегда разговор левой кнопкой мышки начинаю. И абордаж так же продолжаю левой кнопкой мышки.
Дмитрий31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 01:03   #15
Rild
Салага
 
Регистрация: 01.07.2023
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Доброго времени суток.
В стартовых квестах Блада не могу завершить квест у Пита.
Мб это связано с тем, что квест Огла который должен вести к ростовщику, туда не ведет, а сразу завершается? Подскажите в чем может быть проблема??
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Rild; 01.07.2023 в 01:49.
Rild вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 08:24   #16
vonBierbauch
Салага
 
Регистрация: 28.06.2023
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Игра в карты в 21 глючит. На одно нажатие по колоде отрабатывается до пяти карт. Причём сначала комп какбэ задумывается. Потом выдаёт пачку. Могу сейв пришпилить, если надо. Ещё, падают текстурки. Перезагрузка работает. Почему они пропадают (текстурки, даже в главном меню) - ХЗ. Просто пропадают. Где копать?
Текстуры пропадают в локациях: город, резиденция и т. д. Перезагрузка пролему решает. Но, иногда слетают текстуры и в меню. В главном, по Искейпу которое. Тогда только перезапуск. Сволочь буду - из-за пиратов слез с Дебиана (в вайне вешается на боёвке) на десятую, все приблуды установлены, этот косяк где искать, фиксить?
ЗЫ: Играю на матросе, пока как в КВЛ, всё ровно, особо не напрягает. По ощущениям как капитан в ВМЛ. Текстурки с картами неплохие. Только в аутотентичных цифр не было. Только рисунки. И я бы для испанцев оставил бы дубинки-мечи-монеты... Для французов бы французскую тему поставил, для голландцев - голандскую, для нагличан - классику наглийскую.
Где подкрутить, чтоб правильная текстурка грузилась в правильном городке?

Добавлено через 29 минут
Ещё один момент напрягает. Я о максимальном калибре корабля. У той же Арабеллы (Синко Льягас) 36 фунтов супротив 32 максимум. Это разве не косяк? В паке Моргана я спокойно рандом кораблям прописывал. И мог поймать люггера с 32 фунтовками.
Тут же предлагаю отменить вес пушек и команды. Трюм есть трюм. Хто, какой таки поц придумал дурацкий "дэдвейт", шо таки все на него повелись. Трюм! Вместимость трюма от команды и пушек не зависит! Как вернуть по-старому?
По ходу придётся самому ковырять програм. А хотелось бы таки консенсуса.

Добавлено через 5 минут
Я к тому, что нельзя насиловать тему. Когда максимум прописан, нельзя превышение ставить - потенциальный косяк жеж. И где аукнется в скриптованной игре, ХЗ. Поменьше таких тем надо. А то смотрю, это фичей стало для квестовых кораблей. Считаю правильным переписать для соответствия. Для Арабеллы, например, коль 36, то и максиум 36. И так для всех. Потенциальных глюков меньше будет.

Последний раз редактировалось vonBierbauch; 10.07.2023 в 08:04.
vonBierbauch вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 08:03   #17
IrCV
Юнга
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Менялся ли дроп с противников? В 1.32 гпк за Блада можно было сливом выбить по скальду с каждого испанца в Барбадосе и отличную подзорную трубу с капитана Синко-Льягас, что здорово помогало в начале по экономике. Сейчас ни скальдов ни трубы за 200 сливов.
IrCV вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 13:35   #18
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от IrCV Посмотреть сообщение
Менялся ли дроп с противников? В 1.32 гпк за Блада можно было сливом выбить по скальду с каждого испанца в Барбадосе и отличную подзорную трубу с капитана Синко-Льягас, что здорово помогало в начале по экономике. Сейчас ни скальдов ни трубы за 200 сливов.
Не трогали.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 15:43   #19
Outasuder
Салага
 
Регистрация: 24.12.2020
Сообщений: 1
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Здравствуйте дорогие коллеги корсары. У меня очень специфичная и субъективная проблема. Я хочу вернуть музыку из оригинального ГПК, без новой добавленной. Попытался вручную, но продвижения нету, даже хуже - музыки просто нету. Помогите и скажите - что, где, и как поменять, чтобы фурычило. В папку aliases я заходил
Outasuder вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2023, 14:19   #20
Uzurpator
Салага
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 7
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Господа, а Джеймс Кэллоу, который становится офицером по квесту "Проклятый идол" - уникальный или квестовый офицер? За его лояльностью надо следить?
Uzurpator вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования