Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 17:05   #11
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Ответ: Политика

Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
Увы, но акценты я расставляю достаточно правильно.
Если ты так считаешь, не буду спорить.Дело тут во взгляде на политический строй. Как нельзя объяснить демократу о плюсах комунны, так и тебе не обьяснить о плюсах монархии. Мож мы разные книжки читали?!
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
А вкушать яства со злата-серебра
Яства эти на столе Екатирины(и ее потомков) в основном были муляжами, кои и сейчас хранятся в музеях. При дворе даже шутка дежурна была-подсунуть муляж яблока новому гостю и ржать если тот оставит зубы в нем...О рационе последнего царя ты не слышал.
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
почивать на пуховых перинах,
А почему бы и нет?Сейчас разве иначе??Разница лишь в том, что за перину каждому сейчас платит народ, а тогда было одно хозяйство с названием Россия, где главой семьи был царь.
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
да на балах дам счупать
Опять же, сейчас это называют "гламурными тусовками у тимати в клубе, который из москвы" И опять же, одно-другому не мешает. Плюс на этих балах тоже решались дела государственной важности. Какбы, не официальный подход.
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
всяко легче и приятственней, чем государственными делами жилы рвать.
Дык я ж и пытаюсь обьяснить, что для грамотного монарха государственные дела и жизнь(личная в том числе)-одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
ольшинство перечисленных Вами высокоморальных правителей жили давно и лично водили полки на поле боя
Николай II водил. Это в любой книге по 1-й мировой войне сказано.
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
про всех них, то в 18-19 веках в Европе говорили бы о Германии, а не об отдельно взятой Пруссии).
Не понял суть. В смысле, напутал Германию с Пруссией?? Так для меня это всегда одно и тоже было, как Русь и Россия.Не ты первый мне на это намекаешь))
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
А когда перед правителем не стоит вопрос выживания
Я ж говорил, всегда найдется желающий дурак сесть на трон. Сколько мировые монархии пережили заговоров и дворцовых переворотов-одному богу известно. А по тому, надо быть угодным и народу и дворянству, уметь принимать правильные решения и идти на компромисс. А иначе свергнут.
Цитата:
Сообщение от HarryR Посмотреть сообщение
А особенно монархи этому вырождению подвержены, потому как выше всех сидят и мнят, что никто им по шапке не настучит и работать не заставит.
Вот со времен Александра III по шапке надавать пытались...Если я не путаю.

В любом случае, я высказал свою точку зрения, ты свою. Я тебя понял, надеюсь и ты меня. Понял я также, что и переубедить мы не сможем друг-друга, и не зачем))
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
 


Метки
авиация, америка, армия, демократия, европа, капитализм, китай, коррупция, кризис, россия, тоталитаризм, флот, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования