Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 19:47   #2781
Henry Morgan
Старожил
Капитан-лейтенант
Gentleman of Fortune
 
Аватар для Henry Morgan
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3,279
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 597

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Комментарий модератора
Henry Morgan:
Товарищи, не отклоняемся от темы
__________________

Henry Morgan вне форума
Реклама
Старый 21.02.2014, 20:12   #2782
zveraboy
Старожил
Боцман
 
Аватар для zveraboy
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: 25 регион
Сообщений: 249
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118
По умолчанию Re: Политика

Ребята! Поймите одно, и ЕС, и США, и *как не жаль* России то что твориться в Украине по барабану! Все *люди стоящие у власти и при деньгах* приследуют свои ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!!!! Развалили красивые, исторические места Киева! Народ простой *за счет кого все сотворили* почувствовал кровь и это СТРАШНО!

Украина шахматная доска, на которой матерые гроссмейстеры, разыграли партию.
__________________
Dum spiro, spero

Лучшая игра пиратской тематики: вся серия от ПКМ до ККС

Последний раз редактировалось zveraboy; 21.02.2014 в 20:19.
zveraboy вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буйвол (21.02.2014), Эрин О'Коннэлл (21.02.2014)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.02.2014, 20:18   #2783
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от zveraboy Посмотреть сообщение
Ребята! Поймите одно, и ЕС, и США, и *как не жаль* России то что твориться в Украине по барабану! Все *люди стоящие у власти и при деньгах* приследуют свои ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!!!! Развалили красивые, исторические места Киева! Народ простой *за счет кого все сотворили* почувствовал кровь и это СТРАШНО!
все на бабле, головы у всех на этом сейчас и ничего не изменить, если только........
Буйвол вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
zveraboy (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 20:48   #2784
zveraboy
Старожил
Боцман
 
Аватар для zveraboy
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: 25 регион
Сообщений: 249
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118
По умолчанию Re: Политика

Вот дифференцируя ситуацию в Украине на себя *как человек военный*, считаю *это личное* Беркут подставили*да всех кто в погонах*
По чему?:
1. Я как военный, не имею права рассуждать, я выполняю приказ *людей государевых* нравиться-не нравиться *присяга*.
2. Конституция *права и обязанности*
3. Погибших хоть с Майдана, хоть пацанов в погонах, будут оплакивать только матушки!
Сегунам все по ровно!
__________________
Dum spiro, spero

Лучшая игра пиратской тематики: вся серия от ПКМ до ККС
zveraboy вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
де росс (22.02.2014)
Старый 21.02.2014, 20:53   #2785
Riks
Салага
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Политика

Поставить к стенке "гросмейстеров" разыгравших партию сию и расстрелять без суда и следствия, а убивать вон того "солдатика" с той стороны, которого кто то так же пнул в окоп и сказал стреляй в ту сторону и с криком за "дядю" которого вчера по телеку показывали в атаку! ура!, а не то тюрьма посадим, а не пошли б они...
Тем же простым американцам не плохо в своей Калифорнии живется да на пляже загорается, а подыхать в холодной России им вряд ли понравится за идеи каких то идиотов ,которых они и в глаза то не видели .

Последний раз редактировалось Riks; 21.02.2014 в 21:03.
Riks вне форума
Старый 21.02.2014, 21:05   #2786
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

логика у сие архаровца интересная
Цитата:
Сообщение от Riks Посмотреть сообщение
Поставить к стенке "гросмейстеров" разыгравших партию сию и расстрелять без суда и следствия, а убивать вон того "солдатика" с той стороны, которого кто то так же пнул в окоп и сказал стреляй в ту сторону и с криком за "дядю" которого вчера по телеку показывали в атаку! ура!, а не то тюрьма посадим, а не пошли б они...
Цитата:
Сообщение от Riks Посмотреть сообщение
кто то так же пнул в окоп и сказал стреляй в ту сторону и с криком за "дядю"
убивать надо того кто навел, этого поскребыша шелопутного, который на это дело набрасывает...
конечно есть и своя голова, но подумай немного - тот же крендель Геббельс, еще тот активист мля, который целый немецкий народ на весь мир забрасывал своими пропогандами...
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
отменены развлекательные мероприятия и спортивные соревнования, не будут транслироваться развлекательные передачи.
какой там.........
да в конце то концов Вы еще не замучились обсуждать эту тему блин, им там не до нас сейчас, может помолчим наконец и дождемся итога...
не знаю как еще сказать - благоприятного исхода е мое!

Спойлер:
"политики"....

потому что в данный момент, в современном этом мире - пошла такая байда, при которой государство не может вмешиваться в чужие проблемы другого независимого государства, коим является Украина...

Последний раз редактировалось Буйвол; 21.02.2014 в 21:22.
Буйвол вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 21:19   #2787
Riks
Салага
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
убивать надо того кто навел,
А я про что говорю? Кто разжигает подобное тех и валить, а не залившись водярой толпой ломиться непонятно куда за чьи то идиотские идеи ил иможет еще до тебя не дошло что обычные люди это "пушечное мясо, пешки, да грошь цена десяткам тысяч.
Riks вне форума
Старый 21.02.2014, 21:24   #2788
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

AFP AFP

На Украине 22 и 23 февраля объявлены днями траура по погибшим в ходе столкновений протестующих и правоохранителей. Указ об этом подписал президент Виктор Янукович, сообщается на сайте главы государства.

По всей стране будут отменены развлекательные мероприятия и спортивные соревнования, не будут транслироваться развлекательные передачи.

В ходе беспорядков на Украине, которые начались 18 февраля 2014г., по данным Минздрава, погибли 77 человек.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 5 минут
а это уже похоже на революцию.

Киевский гарнизон внутренних войск готов выполнять решения Майдана. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат от «Батьківщины» Андрей Парубий. «Только что разговаривал с генерал-лейтенантом Конопляниковым. Киевский гарнизон внутренних войск объявил готовность полностью выполнять решения Майдана», – написал Парубий.
АиФ-Украина
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Старый 21.02.2014, 21:40   #2789
Riks
Салага
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Политика

"Пушечное мясо" гибнет и матерям сыновей никогда уж не увидеть, вот если бы виновники себе пулю после этого в лоб пустили... только это вряд ли, они трауром ограничатся... речами со скорбными лицами. Не барское это дело башку себе дырявить из-за нескольких десятков людей за них жизнь отдавших. Найдутся люди на замену погибших, людей то еще пока что хватает... а башка то еще пригодится куда пешек переместить для следующего хода партии.
Riks вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2014, 21:42   #2790
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
потому что в данный момент, в современном этом мире - пошла такая байда, при которой государство не может вмешиваться в чужие проблемы другого независимого государства, коим является Украина...
государство единолично-нет. Для этого есть "НАТО" и экспедиционныймиротворческий корпус"ООН"...
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Старый 21.02.2014, 22:07   #2791
Riks
Салага
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
но подумай немного - тот же крендель Геббельс, еще тот активист мля, который целый немецкий народ на весь мир забрасывал своими пропогандами...
Если люди так легко поддаются пропаганде, если готовы друг другу глотки рвать за прочитанную (услышанную) ересь, то где там у них своя голова? "Пушечное мясо" и есть и грош им цена. Все равно по пьяни друг друга режут, а это хоть за идею подохнут. Главное подтолкнуть, а уж дальше они сами инициативу проявят
Хлеба и зрелищ! так было и так будет...
Riks вне форума
Старый 21.02.2014, 22:09   #2792
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Tymofei, pitblood, ребят, я не говорю, что все будет, как в сказке, мало того, я жду неразберихи и понимаю, что просто не будет, и что меня волнует больше всего в этой истории - отсутствие хорошего, достойного лидера. Переломное время не бывает простым. Вопрос в другом, а именно в выборе, а он у нас пока небогатый. Либо скинуть этого упыря, либо нахлобучить ярмо покрепче и молчать в тряпочку. А царек тем временем пустит корни еще глубже. Сейчас народ может чего-то добиться, да, есть погибшие. Но именно это не дает людям разойтись. Все понимают, что во второй раз им собраться не дадут, это раз. Второе, это смерти, никто не хочет, чтобы эти жертвы оказались напрасными. Представьте себе, сколько дало бы тупое терпение, если даже вооруженное противостояние заставило процесс идти со скрипом, а политики разбежались, кто куда, только не решать наболевшие вопросы. Очередные выборы ничего бы не дали, потому что предыдущие были напрочь купленными и сфальсифицированными. Сейчас они побоятся махлевать, потому как дрожат за свою шкуру. Вы сами видите, кто сейчас ратует за Януковича: Восток и Крым. Все. Остальные либо против, либо соблюдают нейтралитет (пока что, т.к. как только будут затронуты интересы непосредственно нейтральных регионов, равнодушных не останется). Да и то, выступающие за Яныка ( я не говорю все, но многие!) проплачены. Те же "титушки", которые за 200 грн. идут громить кого-угодно. Майдан же не проплачен. На минутку представьте, какие деньги должны идти на него каждый день. Да и чем можно оплатить смерть? За деньги так никто не пойдет стоять. Он живет тем, что туда несут сами участники и сочувствующие. А несут же все, от денег до еды и одежды.

Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Банки уже закрываются
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Вот вам еще раз ваши СМИ... Ребят, не ведитесь. Какое-то паникеры сказали, что банки закрываются. Кстати, иные говорили, что инет "закроют", что мосты в Киеве перекрыли, ... . Банковские работники никаких распоряжений не получали - это раз. Второе - все у нас работает. Просто все, как ненормальные купились на эту байку и побежали снимать деньги. А потому их выдают порциями. Время от времени банкоматы пустеют, и их заправляют снова. После чего выдача денег продолжается. Единственное - ограничили работу долларовых карт, я так поняла, чтобы народ доллары из оборота не повыводил.

Спойлер:
Читаю, и понимаю, насколько вам замылили глаза, вы даже не хотите внимать тому, что вам пишут украинцы же. Мысль о том, что это действительно может быть волеизъявление народа, а не заграничные разборки, у вас вызывает несварение. Уж очень, простите, российкой власти хочется видеть и показывать события именно в таком свете. Хотите узнать, как оно есть, пообщайтесь с теми, кто был на майдане. За сим прекращаю бесполезный спор.
Хороший демотиватор мне попался на глаза и очень удачно. Здесь и про наших частично тоже, так как не существует абсолютно осведомленных и незаинтересованных СМИ. ) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 21.02.2014 в 22:34. Причина: Опечатки...
Эрин О'Коннэлл вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (22.02.2014), Oldbarel (22.02.2014), pitblood (22.02.2014), Romello (21.02.2014), Sanich (21.02.2014), Буйвол (21.02.2014), Джон Дэвис (22.02.2014)
Старый 21.02.2014, 22:27   #2793
Riks
Салага
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
потому что в данный момент, в современном этом мире - пошла такая байда, при которой государство не может вмешиваться в чужие проблемы другого независимого государства, коим является Украина...
Наивный албанский юноша... Кое какие лидеры государств только и делают, что суют свой нос туда куда собака свой *** не сует. Да еще и проворачивают там делишки, всяческими способами. На чужом горбу наживаются, а после них хоть потоп.
Riks вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (22.02.2014), Эрин О'Коннэлл (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 22:30   #2794
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Вы сами видите, кто сейчас ратует за Януковича: Восток и Крым. Все. Остальные либо против, либо соблюдают нейтралитет
Гы..Это видимо те кто в евросоюз не хочет?
Спойлер:
Я конечно, извиняюсь, но сразу вспомнился разговор с одним пьяным чукчей, который в америку хотел. Чтобы не работать и жить богато.
Если такой уж корумпированый и везде не угодный президент, что ж тогда восток и крым не бунтует? Тем более "ратует"?
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
Старый 21.02.2014, 22:42   #2795
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
евросоюз
Написала уже дважды, про Евросоюз ныне вопрос не поднимается, люди занимаются внутриполитическими пробемами .


Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Если такой уж корумпированый и везде не угодный президент, что ж тогда восток и крым не бунтует? Тем более "ратует"?
Об этом нужно спросить у них, я не знаю, что у них в головах делается.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
Старый 21.02.2014, 23:00   #2796
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Написала уже дважды, про Евросоюз ныне вопрос не поднимается, люди занимаются внутриполитическими пробемами
Но началось все с этого. По крайней мере-это официальная версия.
Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Об этом нужно спросить у них, я не знаю, что у них в головах делается.
Вся заваруха эта-организованный, спланированный и проплаченный бунт-не случайно началась с нестабильных районов. И понятно, что рыба гниет в установленном порядке. Но гниет она целиком, а не отдельными административными округами.Предполагаю, что у организатора не хватило бабла или дара убеждения на те районы, где люди понимают, что кровопролитием не решить проблемы в лучшую сторону. Понять не могу, как вышло, что весь запад в одночасье поднялся...Такое и Феликсу Эдмундовичу не под силу.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (01.05.2014), Пелагея (22.02.2014)
Старый 21.02.2014, 23:07   #2797
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Но началось все с этого.
Ну и что? Началось это одно, продолжилось - другое.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
Старый 21.02.2014, 23:39   #2798
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Вот вам еще раз ваши СМИ... Ребят, не ведитесь...
Какие СМИ? Я сам, лично, два дня не мог перевести деньги в Украину родственникам. Банки готовы брать переводы только до востребования или в пополнение счёта. Они отказываются гарантировать выдачу их получателю, т.е. работу украинских партнёров.


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Мысль о том, что это действительно может быть волеизъявление народа, а не заграничные разборки, у вас вызывает несварение.
Эрин, несварение у меня вызывает не народное волеизъявление. Это вообще исключительно (и только!) право украинского народа.

Я не хочу, чтобы люди, которых в Вашей стране будут убивать победители, бежали в Россию. У нас и так много бедных. Но, вот беда, бежать им больше некуда - Польша и прочие соседи их не примут.

Я не хочу, чтобы новое правительство Украины начало национализировать российские компании и их доли в совместных предприятиях, расположенных на территории Украины. Ваша будущая власть опять собирается воровать у нас. И нагло об этом кричит и пишет. Решайте свои "наболевшие вопросы" за свой счёт, не за наш. Наш бизнес ничего не должен вашим будущим властям.

Я не хочу, чтобы войска НАТО развернули ядерное оружие в двенадцати минутах подлёта до моей страны. А Евромайдан этого хочет. Сторонники евроинтеграции хотят пустить в свой дом моего врага, который собирается убивать мою семью, моих друзей, детей и родителей моих соотечественников.

И после всего перечисленного Вы обвиняете меня в несварении?

Украинцы, очнитесь!
Какой реакции вы ждёте от России?..
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (22.02.2014), CLIPER (22.02.2014), Henry Morgan (22.02.2014), Natali (01.05.2014), Oldbarel (22.02.2014), pitblood (22.02.2014), Sam (22.02.2014), Str@jnik (02.03.2014), zveraboy (22.02.2014), Буйвол (22.02.2014), Валькирия (22.02.2014), Кацо (11.04.2014), Пелагея (22.02.2014)
Старый 21.02.2014, 23:54   #2799
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Тима, у тебя паранойя (не в обиду!). ) У нас почему-то не возникает перепуг от того, что ваш флот стоит у нас в Крыму? Так почему вас должно волновать то, что происходит в нашей стране? Мы не указываем вам, как жить, так чего вдруг соседнее государство рассказывает нам, что делать? Если мы в шоке от того, что сейчас проливается кровь, то почему ты решил, что кто-то ее будет проливать уже после победы? А Европа, если решит пальнуть, то и так дострелит, не так далеко Россия. Дело в другом - Россия пальнет в ответ, и я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из Европы решит побряцать оружием.
Про прихватизацию русских компаний я вообще молчу, может, мне это просто в голову не пришло, но я не в курсе, чтобы кто-то когда-то таким занимался.
Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Я сам, лично, два дня не мог перевести деньги в Украину родственникам.
Это еще не значит, что банки позакрывались и не работают, они работают, просто ограничили некоторые свои функции.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 22.02.2014 в 00:20.
Эрин О'Коннэлл вне форума
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Кацо (11.04.2014)
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (22.02.2014), Oldbarel (22.02.2014), Tymofei (22.02.2014), zveraboy (22.02.2014)
Старый 22.02.2014, 00:43   #2800
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
У нас почему-то не возникает перепуг от того, что ваш флот стоит у нас в Крыму?
Потому что он стоит там без оружия (по требованию вашей стороны), и за наш счёт. Оплату Россия производит регулярно, по графику.

Россия строила военно-морскую базу в Сирии и даже договорилась с Турцией о транзите кораблей, как раз по срокам завершения соглашения с Украиной. Однако неприятная революция в Сирии, тоже начавшаяся с мирной демонстрации, как и у вас, поставила крест на этом плане.

Возможно, ваши новые власти потребуют вывода наших кораблей. Это ведь может запросто случиться, не так ли?


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Так почему вас должно волновать то, что происходит в нашей стране?
Нас это волнует ровно в той части, которая может ухудшить положение моей страны. И выше я привёл основные причины наших опасений.


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Мы не указываем вам, как жить, так чего вдруг соседнее государство рассказывает нам, что делать?
Не в обиду, а для ясности: приведи, пожалуйста, ссылку на резолюцию, ноту или коммюнике, публично направленную правительством России украинским властям, требующую незамедлительного исполнения.

Россия никогда не указывала Украине, как ей поступать. Не собирается делать это и впредь. Если Украина будет придерживаться правил добрососедских отношений.


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Если мы в шоке от того, что сейчас проливается кровь, то почему ты решил, что кто-то ее будет проливать уже после победы?
А ты думаешь, что как только на майдане скажут "всё, победа!", сотрудники разгромленных учреждений возьмут ноутбуки у своих детей и мебель у соседей, и выйдут на рабочие места? Сперва (видимо, ночью, днём ведь нужно заниматься основной работой) сделают ремонт, вставят стёкла и проведут электричество. А мародёры, с извинениями, принесут жёсткие диски с украденных серверов. Так?

Этого не случится. Информационные базы практически уничтожены, как и документальный документооборот. Средств на восстановление разрушенной инфраструктуры у бюджетов всех уровней нет.

Все затронутые волнениями районы будет лихорадить несколько месяцев. И больнее всего последствия ударят по самым малообеспеченным слоям. Вы сами устроили хаос в вашей стране, сами убиваете своих стариков, инвалидов и бюджетников.

= = = = =
То же касается агрессивно настроенной части населения, которая успела вооружиться за время беспорядков, а сейчас попала под закон об амнистии. И это не заграничные засланцы или проплаченные титушки. Это ваши собственные граждане. У них нет или не станет работы (поскольку контрагенты ограничат заказы на украинских предприятиях в связи с опасностью дальнейших срывов в исполнении контрактов). А кушать нужно любому живому существу. Вооружённый субъект решит проблему пропитания быстрее прочих. Вашей власти, новой или старой, как минимум год предстоит потратить на наведение порядка и уничтожение банд, крупных и мелких.

= = = = =
Остро встанет вопрос легитимности власти и порядок исполнения обязательств правительства Януковича. Его уже ставит ЕС. И Россия в стороне не останется. Новой власти будет несладко, она будет брать деньги в карманах украинцев, поскольку иные источники надо искать или строить, а на это тоже нужны ресурсы.

Чуда не случится. Благосостояние не строится на баррикадах.
Если нынешние события не остановить, Украине будет только хуже. И это пока делает сам украинский народ. В своей, замечу, стране.


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
А Европа, если решит пальнуть, то и так дострелит...
Не дострелит.
Ракеты средней дальности, что наши, что натовские, успеют засечь и уничтожить на подлёте. Это же утверждение справедливо в отношении стратегической бомбонесущей авиации.

А вот тактические ракетные комплексы и штурмовые бомбардировщики весьма опасны на коротком плече.


Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Это еще не значит, что банки позакрывались и не работают, они работают, просто ограничили некоторые свои функции.
Ограничение функционала свидетельствует о выводе денежных и иных доходных резервов за рубеж. Банк - не симпатичный домик на центральном проспекте, а финансовый пул, в первую очередь капитал. Если долларов в стране нет, их и не выдадут.

Российский опыт путча показал, что отток капитала удалось остановить только через десять лет. А величины первоначальных денежных (ценные бумаги в расчёт не берём) резервов существовавшей на тот момент российской банковской системы не удалось достичь до сих пор.

У вас происходит то же самое. Отток капитала не сразу заметен, но влечёт гиперинфляцию и товарный дефицит. Это весеннее будущее вашей страны.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))

Последний раз редактировалось Tymofei; 22.02.2014 в 01:05. Причина: пунктуация, будь она неладна :)
Tymofei вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (22.02.2014), Black Beard (22.02.2014), Natali (01.05.2014), Oldbarel (22.02.2014), pitblood (22.02.2014), Sam (22.02.2014), Str@jnik (02.03.2014), Буйвол (22.02.2014), де росс (22.02.2014), Пелагея (22.02.2014), Эрин О'Коннэлл (22.02.2014)
Реклама
Закрытая тема


Метки
авиация, америка, армия, демократия, европа, капитализм, китай, коррупция, кризис, россия, тоталитаризм, флот, экономика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования