Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 15:01   #1
Seawolf
Старожил
Боцман
 
Аватар для Seawolf
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 222
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Моя тактика проста. Я беру несколько(2-5, включая свой) мановаров у которых кулеврины максимального калибра , отхожу с ними на макс. расстояние, кручусь и расстреливаю форт ядрами. Тока единственная проблема: мои компаньоны таранят друг друга.
__________________
Там, где мы, там - ПОБЕДА!!!
Нас мало - но мы в тельняшках!!!
Один морпех может многое, два - могут все!!!
Враги называют нас черная туча,
Друзья называют - гвардией флота,
А мы называем скромнее и лучше,
Точнее и проще - МОРСКАЯ ПЕХОТА

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных Кораблей
Seawolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.04.2008, 15:17   #2
CKEJIETuK
Пущен по доске
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: респ.Молдова Г.Кишинев
Сообщений: 35
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Seawolf, О когда я без кодов играл тоже крутился но так и не мог захватывать и стрелял без компаньонов
CKEJIETuK вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.04.2008, 18:26   #3
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

Хорошо Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Иногда колонии атакуют другие эскадры и если эта эскадра нам дружна то вместо спуска шлюпки можно стоять в стороне и наблюдать за баталией а потом самим на десант(с моря) и делится ни с кем не надо.
__________________

Drake вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:36   #4
Ван дер Деккен
Старший матрос
 
Аватар для Ван дер Деккен
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Город Потерянных кораблей
Сообщений: 51
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Так. Тактика банальная. Мановар, запасной корабль (либо один линкор, либо несколько бригов, корветов или фрегатов). Запасных всегда отправляю "уплывать", чтобы в них не стреляли и команда на них цела была. Встаю к самому краю форта, поближе к нему и к берегу, чтобы быстрее разбить его ближайшие пушки. Кручус на месте, среляю без остновки (пока поворачиваюсь правым бортом, левый заряжается). под конец форт разбит, команда никакая, зато есть запасные коры и умение "высадка десанта". И все... колония захвачена

Добавлено через 10 минут
Condorу респект за гуманность, но Эйвери прав: на войне как на войне. Этот ход гамбитом называется.
Ван дер Деккен вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 05:13   #5
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Вопрос к тем, кто поливает форт картечью... От этого есть реальная польза?.. Сколько ни пробовала - результат нулевой, смотрю в трубу - а их сколько было, столько и остается...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 12:55   #6
Someone
Салага
 
Аватар для Someone
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Печаль Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто поливает форт картечью... От этого есть реальная польза?.. Сколько ни пробовала - результат нулевой, смотрю в трубу - а их сколько было, столько и остается...
у меня така на одном форте у противника убивалось по 1-2 человек за залп(бортовой)! и то картечью
__________________
я люблю
но приходится

Лучшая игра пиратской тематики: КорсарыЧ (Корсары 4) ;Р
Someone вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:34   #7
Sven
Юнга
 
Аватар для Sven
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 12
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Я просто кружусь на одном месте на фрегате "синко льягас", за мной еще два фрегата стоит, и обстреливаю форт бомбами, потом захватываю город и гружу все товары по фрегатам
Sven вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:13   #8
Peter Blad
Салага
 
Аватар для Peter Blad
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 7
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

А я с королевским Самоваром (Усовершенствованный) и с Летучим голандцем. Иду в лоб форту (какой бы сложности он не был), всеми силами, бомбами, картечью, со всех бортов и... ДЕЙСТВУЕТ, хотя и тактики никакой!
__________________
Вперед, к сокровищам!!!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Peter Blad вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:46   #9
Дэнка
Матрос
 
Аватар для Дэнка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 33
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Все колонии,кроме Панамы,захватил полностью прокачанным СолеемРуаялем.трюм забиваю досками,команду набираю по максимуму,и ядрами из 42-фунтовок с одного борта...пушек 10 моих взорвется-поворачиваюсь другим бортом.от форта становлюсь на расстоянии 555...
З.Ы.я все задания генерал-губернаторов по захвату городов выполнял с суши,и они мне засчитывались как выполненные.у кого-то еще такое было?
Дэнка вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:18   #10
Натиэль Хоук
Матрос
 
Аватар для Натиэль Хоук
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Мос. область, г. Колмна
Сообщений: 20
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Я делаю просто! Беру несколько тяжёлых галеонов (3-5 штук чисто для товара) иду к городу со стороны ворот и имея возможнось высадка десанта союзных короблей просто атакую город с суши и забираю весь товар! После этого можно зайти в пиратское поселение и продать всё, пополнить команду и идти на следуюхий город! Разок так прошарился по всему мэйну набил гдето 40.000.000, но потом начал ногвую игру потомучто сложность была низкая и с такими бабками скучно играть!
__________________
Апогеем развития парка высоких технологий и изысков человеческого ума считаю "дизайнера и вебмастера, гоняющих в чип&дейл на 8-битном эмуляторе вдвоем, на разных компах через Radmin"

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары II,III ГПК
Натиэль Хоук вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:52   #11
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

2Натаниэль Хоук: С суши, естественно, легче...

2Дэнка: насчет захвата города с суши: по линейке все должно проходить, это не баг.

Лично я штурмую с моря так: сначала из мощных пушек ядрами расстреливаю форт с безопасного расстояния, когда пушек у обороняющихся поуменьшится, приближаюсь и завершаю дело бомбами. Потом десант и т.д. и т.п. Губером ставлю офицера с авторитетом и торговлей повыше.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:17   #12
Фриц
Боцман
 
Аватар для Фриц
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 44
Сообщение Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Моя тактика захвата колоний.
1. Разгром форта.
*Слабоукрепленные форты(<70 орудий), думаю, ни у кого проблем не вызывают, хотя здесь есть один момент. Часто случается, что орудий в бастионе мало, а гарнизон большой, поэтому лучше привозить с собой ещё пару-тройку кораблей с солдатами(сухопутных крыс и салаг за солдат мы считать не будем ).
*Для фортов посерьёзнее(70-120 орудий) нужен корабль, ну, наверное, первого ранга и предварительная подготовка, а именно: вместе с вашим кораблем возьмите с собой ещё парочку кораблей с вместительным трюмом(Боевых, Линейных, Мановаров, а можно и 3 Тяжёлых галеона) и загрузите их следующим
- Оружие -> ~2000 шт;
- Порох и ядра;
- Доски - на три починки(~1000-1200 шт);
- Орудия (Чтобы была возможность полной смены вооружения на атакующем корабле);
- Провиант, лекарства, выпивка(ну чтобы доплыть до цели).
Могу назвать преимущества кораблей 1-го ранга (по собственному наблюдению):
1) Линкор - манёвренный, быстрый, 30 орудий по борту -> достаточно экономный расход пороха и хорошая огневая мощь. В общем, красавец. Необходимы кулеврины, 32 фунта.
2) Боевой корабль - не сказать, что манёвренный, но скорость приличная. Все недостатки компенсируются повышенной прочностью корпуса и огневой мощью. Берите кулеврины, 32 фунта.
3) Мановар - не ждите от него хорошей маневренности и скорости ( закрутитесь, как юла, на месте - долго останавливаться будете ).
45 орудий по борту - порох и ядра расходуются быстро, (поэтому и берите их с собой 15000 шт, не пожалеете). Зато результат - иногда про одном выстреле можно уничтожить до 5 орудий форта. Берите пушки, 42 фунта. (Кроме как ради 42 фунтов это "корыто" только и нужно!!!)

Собственно, вот совет по уничтожению средних фортов:
- Нужно уничтожить 70% орудий форта;
- 40-50% орудий лучше уничтожить с дальней дистанции ( замечательная дистанция 450 ед. Очень хороша для обстрела ядрами! Можно и дальше, если что-то уничтожается);
- Уничтожив около 50% орудий можно(нужно) сближаться и добивать! (но не в упор; у вас должен быть запас досок, чтобы починиться). Если доски закончились, вас почти потопили, но осталось раздолбить всего ничего - уплывайте к своим лоханкам, перегружайте доски,порох,ядра, пополняйте команду, чинитесь, меняйте неисправные орудия и снова в бой! У защитников нет ни шанса! Ветер вам в помощь!

* Для взятия мощных фортов( >130 орудий) вам нужен мановар. 42 фунта пушки и не меньше! Не мучейтесь другими кораблями! По испанской линейке я брал Мариго( толи 161, толи 171 орудие) на Линкоре( Мой любимый тип корабля). Я мучился около 4-х часов. Форт разрушил, но цена неоправданно велика(4 часа!!!). А сколько орудий у меня взорвалось, а матросов померло... Поэтому Порт-о-Принс разрушал мановаром, хотя в конце всё же не обидел и своего любимца. Час-два и форт взлетел на воздух.
Поэтому, мановар,42 фунта.
- 40-50% орудий уничтожаем с расстояния, можно и больше , если долбится и пороху много, а если нет, то
- можно делать методичные налёты на форт и рушить его с близи, пока не почувствуете, что скоро случится что-то нехорошее с кораблем . Затем уплывайте, чинитесь и вновь налёт. Так можно и по 20 орудий уничтожать за налет, но нужно много команды и досок на тех кораблях, что с вы с собой привезли.
- Не забывайте сохраняться после удачного рейда на форт.
- Рано или поздно форт будет повержен, и мы идем на штурм(если осталось, кому идти ).

2.Штурм.
Вам нужно оружие, люди, абордажники и героическая мораль(придется раскошелиться, если соотношение сил не в вашу пользу).
Самому нужно вооружиться хорошим клинком, зельями, пулями.
От главного героя зависит многое. Каждый уважающий себя фехтовальщик уже давно владеет способностью Берсерк.
А дальше - крупная поножовщина в форте, затем в городе. И если вы выжили то - город ваш!
Вот и все, что мог, то сказал. Сам играл на сложности Адмирал. На других сложностях - не знаю. Но наверное, всё тоже. Всем удачи!
Фриц вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
.Капер. (24.08.2012)
Старый 17.06.2008, 20:03   #13
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Помню когда я проходил квест "Разыскать Эдварда Лоу" я на своём шлюпике прижался к Кумановскому форту чтобы он меня от "Морского Волка" защитил. И вот тогда я заметил эту удивительную тенденцию (я про неё уже писал в теме "уникальные корабли"). Между Бригом и Фортом началась перестрелка а я стоял в стороне и наблюдал. Я думал форт быстро размажет Бриг а я уже доплыву и добью. Мне пришлось ждать долго! Несмотря на полное отсутствие тактики у ИИ "Морского Волка" и его нерациональное ведение боя с фортом (как с обычным кораблём) Бриг вынес одну треть всех пушек форта и оставался с половиной команды и повреждений. Я уже тогда засомневался кто одержит победу, не стал дожидаться и взял бриг на аббордаж

Вот вам и правило
Чем меньше корабль, тем легче осаждать форты (заметьте, я сказал не захватывать, а осаждать). Мой бывший ЛГ форты разносили за каких-то пару минут и всё из-за того что в эту громадину даже слепой попадёт.
Так что возьмите в компаньоны линейные корабли с запасом команды, пришвартуйте их в сторонке, а сами бомбите форт на маневренном быстром корабле. Потом с помощью навыка "Высадка Десантных Войск" захватите с компаньонами форт
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flibustier (07.09.2008)
Старый 17.06.2008, 20:15   #14
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Вот вот! Я так на обычном корвете форты крякал. Разумеется с поддержкой десантных кораблей. Чем меньше корабль - тем труднее в него попасть. Однако, если попадут - мало не покажется. Но с навыками защиты кораблей и команды, это не так страшно. А ещё, у некоторых фортов есть "мёртвая зона", куда их снаряды не летят, а игрок может оттуда вести вполне успешный огонь по форту.
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:11   #15
$tyDent
Салага
 
Аватар для $tyDent
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Помогите, пож-та, не могу захватить колонию, после захвата губер откупается и все, а колония в мое владение не переходит, из-за чего?
$tyDent вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:03   #16
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Цитата:
Сообщение от $tyDent Посмотреть сообщение
Помогите, пож-та, не могу захватить колонию, после захвата губер откупается и все, а колония в мое владение не переходит, из-за чего?
Надо сначала пройти Нац. Линейку
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:44   #17
Мастер Алексус
Старшина
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 144
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
Хорошо Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Еще можно завалить линейку. Я на Псе Войны и Военном корабле. Любой форт беру. Кроме Порт-Ройаля. Десант примерно 1000 человек.
Мастер Алексус вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 18:20   #18
nean2008
Старший матрос
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 64
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
В этой теме предлагаю всем делиться своими достижениями по захвату колоний. Какие корабли, сколько и удачно ли?)
На начальных ур. лучше брать слух о осаде флотом твоей нации колонии. Плывеш туда и вперед. Сложно но можно. Прокачка ГГ идет моментально. В этом есть азарт
(а не то что Моновары-самовары , слишком банально)
nean2008 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 18:45   #19
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

На любой сложности беру не больше двух кораблей и с безопасного расстояния разношу форт ядрами.С собой приходится набирать досок и парусины на случай, если форт до меня дострелит.А так около 5-10тыс ядер и столько же пороха(в зависимости от сложности игры).Обычно я подплываю к форту ранним утром,до вечера кручусь волчком на почтительном расстоянии и выбиваю пушки в форте.Союзный корабль сразу отправляю в сторону,чтоб не мешал и не лез под залпы форта.Долго, конечно, но зато эффективно.Каждый раз к концу игры захватываю почти всю акваторию.И союзные города тоже (чего уж мелочиться...)Вот и вся моя тактика.
__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:37   #20
Лука
Матрос
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Україна, Харків
Сообщений: 44
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Ваша тактика захвата колоний.

Я захватываю так:
Покупаю торговую лицензию, меняю флаг, захожу в желаемый порт. Напиваюсь в таверне с пьянью, выпрашиваю про ЛГ. Возвращаюсь в порт, выхожу в глобалку --- ЛГ мчится ко мне на всех своих рваных парусах. Возвращаемся вместе с ним к порту --- я спокойно уплываю в сторонку, пока ЛГ и форт друг другу осыпают ядрами. Я, тем временем, книппелями убераю "лишние" паруса у ЛГ и просто жду, кто кого --- ЛГ или Форт. Потом добиваю оставшегося, благо Солей Труляляй мне это позволяет. ))
Лука вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования