Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 22:35  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Лампочка К:КС-Защита Сен-Пьера



Защита Сен-Пьера
Шарль де Мор за боевые заслуги по устранению Левассера получает звание коммандера французского королевского морского флота, патент, мундир и отличный военный корабль. Кажись, все условия по освобождению брата выполнены, но не тут то было! По словам де Пуанси, Сен-Пьер, где находится Мишель, атакован испанским десантом. Будет очень обидно, если кастильцы укокошат дорогого братца после всех усилий, которые Шарль приложил для того, чтобы дать ему свободу. Ну что же, пора приступить к выполнению первого боевого задания на службе Франции.
Вперед, на Мартинику!


В теме обсуждаем тактику защиты Сен-Пьера


Прохождение квеста "Защита Сен-Пьера" (Бремя гасконца):
Спойлер:
Квест рассчитан на ГГ 25-27 ранга

Будьте готовы к серьезному сухопутному и морскому бою!
Важно!Времени на подготовку к бою у вас предостаточно, главное, не выходить с глобальной карты на боевую в прибрежных водах Мартиники.

При выходе с глобальной карты на боевую, пойдет ролик – испанцы штурмуют Сен-Пьер.
С абордажной ротой высаживаемся на пляже Ламантен. После разговора с командиром абордажников, направляемся в джунгли. В первой же локации убейте испанского солдата, который бежит поднимать тревогу. Этим значительно облегчите бой у городских ворот и сохраните больше своих солдат для штурма города.
Спойлер:

Штурмуем город. Здесь с нами будет сражаться отряд французских солдат. После зачистки улиц, направляемся в подземную базу мальтийцев. Вместе с мальтийцами, остатками своей абордажной роты и абордажниками расправляемся с испанцами.
Освобождаем Мишеля из камеры.
Теперь нам следует выбить испанцев из форта. Мишелю удается собрать небольшой отряд из мальтийцев. Все вместе штурмуем форт.

Возвращаемся на пляж Ламантен.
Совет!Прежде чем выйти в море – сохранитесь, чтобы была возможность слить нужный ветер на боевой карте.
Выходим в море и идем в атаку на испанскую эскадру. Испанская эскадра состоит из: линейного корабля 2-го ранга "Сан Филипе" с 36-фунтовыми кулевринами, военного корабля, двух тяжелых галеонов, шебеки.
Имеет смысл взять на абордаж мановар "Сан Фелипе", в каюте в одном из сундуков будут - мангароса, рабочий хронометр и буссоль, талисман "Упырь" и рецепт его изготовления, а в другом сундуке - 100000, парадная кираса, два сундука с дублонами, отличная карта Хосе Диоса. На сложности Бесстрашный капер и Отчаянный корсар - в капитанском сундуке будет миланский панцирь. Кэп вооружён как и все остальные кэпы в этой эскадре - морской саблей и дуэльным пистолем. В каютах/сундуках других кораблей испанской эскадры - ничего интересного.

Помните, что захватив "Сан Фелипе" в личное пользование, вам навсегда будет заказан вход на этом корабле в испанские порты!

После морского боя высаживаемся на пирсе и говорим с братом. Тот назначит встречу на следующий день у аббата Бенуа в церкви. Сам Мишель на встречу не явится. Поговорите с аббатом.
Стартует квест [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], или есть возможность начать квест [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

.
Характеристики испанского мановара, выловленного корсарами форума:
Спойлер:
кликабельно


Последний раз редактировалось CLIPER; 22.12.2017 в 09:04. Причина: дополнения
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deluxe (02.05.2014), dem0n1c (11.08.2013), Deniss Korsar (23.09.2013), dima 09 (22.01.2013), frostmorger (01.04.2013), idealist (05.05.2017), Kami_san (16.08.2014), legac (19.04.2013), legenda (09.01.2013), Mephistopheles (18.12.2012), miha (24.01.2013), minserg (22.09.2017), Nathaniel (05.01.2013), Old Alexander (16.01.2013), red_devils_srn (05.12.2017), sajjash (06.08.2019), sheriff28 (20.12.2012), SkyReg11 (04.05.2015), Tesa (19.12.2012), Vlad49 (26.04.2016), Yukon (09.01.2013), Александр Корсар (23.12.2012), Алексей_85 (19.03.2020), Армеец (05.07.2013), Благородный Капитан Блад (07.12.2015), Валькирия (09.02.2013), Корс@Р (10.09.2013), Кубинец (16.08.2014), сомалиец (22.02.2013), Старый рыбак (28.08.2015), Чёрный Барт (24.02.2013)
Старый 30.08.2013, 22:18   #340
Wamdok
Старший матрос
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 53
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

он и подплыть то неуспеет брандер то этот, только если брандер-мановар или у него хп тыщ 6
Wamdok вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:24   #341
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Wamdok Посмотреть сообщение
я до этого проходил перец до 30 ур был там вместо мановара или линейного просто военник и 3 гали тяжёлых, я на марлине поплавал пообстреливал, но несмог потопить воен корабль и галеон один. Поэтому откатал взял кораблей и двинул в поход но тут облом. Если на одном корабле быть то противники полегче будут незнаеш?
Это что ж за Защита Сен-Пьера, если мановара нет? а лишь ВК. Это при каких-таких вариациях такая халява?
В Защите Сен-Пьера противник вне зависимости от количества кораблей эскадры ГГ.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2013, 22:33   #342
Wamdok
Старший матрос
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 53
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Это что ж за Защита Сен-Пьера, если мановара нет? а лишь ВК. Это при каких-таких вариациях такая халява?
В Защите Сен-Пьера противник вне зависимости от количества кораблей эскадры ГГ.
я немог понять от каких показателей зависит крутость кораблей, теперь думаю наверное от уровня.но мля мне непройти это задание
Незнаю хоть сейв проси у кого. У меня так всё симпотично получалось всё в срок тютелька в тютельку и на тебе заданице... Сложность кстати у меня вольный пират

Добавлено через 56 секунд
если кому интересно
Wamdok вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 30.08.2013, 22:34   #343
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Wamdok Посмотреть сообщение
Сложность кстати у меня вольный пират
жди до завтра))))), пройду, скину сейв [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Сообщение от Wamdok Посмотреть сообщение
если кому интересно
версия какая?
лицензия на стиме, эт хорошо)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 22:34   #344
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Wamdok Посмотреть сообщение
он и подплыть то неуспеет брандер то этот, только если брандер-мановар или у него хп тыщ 6
мановар как раз и не успеет, а в остальном все зависит от игрока
конечно, кнопочки "взорвись" аля Кракен нету... но достаточно подобрать нужный по ходовым качествам кораблик, посадить на него хорошего штурмана, и спускать паруса когда враг поворачивается бортом... а если еще и на себя огонь отводить или на компаньонов

в общем.. халява, чего тут еще можно сказать)
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (30.08.2013)
Старый 31.08.2013, 10:18   #345
Темный Странник
Матрос
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 35
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию

Я при прохождения квеста разделил эскадру на 2 части Стоял у пляжа Ламантен до тех пор пока эскадра не подплывет ближе. Затем дал кругаля вокруг острова и заплыл в бухточку у форта. Получилось так что со стороны пляжа Ле Марен плыли ВК и щебека, а с другой стороны ( не знаю в каком месте развернулись мановар и галеоны и перестали плыть за мной) остальные. Быстренько вял на абордаж щебеку и ВК ( на малом Гриффондре ) и встал обратно в бухту,включив прокрутку времени. Через некторое время приплыли 2 ТГ ( благодаря форту в анчале у них был снесен корпус команда и паруса прилично) без труда разделался с ними. Ну а с мановаром пришлось попотеть, а результат был таков
Спойлер:
. Сложность капитан , может кому поможет такой совет

P.S. вообще не сложный квест оказался, ат о часто видел что писали "что за издевательство над игркоами и т.п." Просто терпение и смекалка )

Цитата:
Сообщение от Wamdok Посмотреть сообщение
у тебя какой левл?
ой не помню, на момент прохождения наверно 18-19 где то так

P.S. но мановар попался какой-то вообще никакой, никаких улучшений считай
Спойлер:

Последний раз редактировалось makarena; 08.10.2013 в 23:17.
Темный Странник вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (31.08.2013), Wamdok (31.08.2013), Робинзон (31.08.2013)
Старый 02.09.2013, 23:52   #346
sonZze
Старшина
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 141
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Как возвращаешься на корабль и идешь на бой с эскадрой,тупо разгоняешься и поглядываешь на корабли испанцев и чем заряжены,как заряжают книпелями смотришь по их повороту как на тебя поварачивают паруса спускаешь и так практически неуязвимый на грифондоре пролетаешь под форт,заряжаешь книпели,врубаешь быстрый перезаряд и разворот рубишь им паруса и встаешь под форт,90% залпов испанцев летят по форту,а сам стоишь и под шумок разбираешь всю их эскадру.
sonZze вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:19   #347
Мoрeплaвaтeль
Старший матрос
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 65
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Скажите, после защиты Сен-Пьера, можно ли к брату на встречу не на следующий день прийти, а через месяц например?
Мoрeплaвaтeль вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:22   #348
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,503
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Мoрeплaвaтeль, а брата не будет ни на следующий день,ни через месяц,тебе со священником общаться придётся
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:55   #349
Мoрeплaвaтeль
Старший матрос
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 65
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Сэм БлейкСлиняет? Он же обещал пару занимательных история рассказать, за бутылкой вина, да!
Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
ни на следующий день,ни через месяц
то есть можно прийти позже?
Мoрeплaвaтeль вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:17   #350
Буйвол
Старожил
Капитан 3-го ранга
 
Спонсор:
Авантюрист Пираты
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 720

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Мoрeплaвaтeль Посмотреть сообщение
куда мне новые квесты брать.
спокойно поговори со священником, потом нужно идти брать в плен испанца, все - здесь можно свободно готовиться дальше (испанец будет сидеть в пассажирах)
Буйвол вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мoрeплaвaтeль (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 00:51   #351
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Мoрeплaвaтeль Посмотреть сообщение
Сэм Блейк, в любом случае попробую, поэтому и спросить хотел. У меня лишь Сан-Фелипе полуразваленный и команды 60чел, куда мне новые квесты брать.
К брату (а точнее к аббату Бенуа) можно прийти и позже, т.е. после ремонта кораблей, лечения, посещения магазина, рынка и.т.п. Потом идти к мальтийцам.
Есть желание проходить сюжетную линию альтернативно - пожалуйста, возможен и такой вариант, который ни на что из дальнейшего не влияет.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мoрeплaвaтeль (10.09.2013)
Старый 30.09.2013, 23:03   #352
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
Скорее это не тактика и упёртость, а, вернее, отсутствие всякой тактики и подготовки вообще. Неумение руководить эскадрой одним словом.
Расчитывать на тупость ИИ - не есть какое-то особое умение.
Биться кучу времени, сохраняться и загружаться через каждые 5 секунд, рассчитывая на то, что все ядра полетят мимо...
Я 3 раза проходил морской бой по защите С-П на одном корабле - без явного злоупотребления сливами и тупостью ИИ.

1й раз прошел на "Мейфенге" (процесс описывался в этой теме выше) - потери экипажа 6 (шесть) человек.

S\L было наверное с десяток. Всех испанцев утопил.

2й раз прошел на обычной (не квестовой) шебеке , которую взял специально , т.к. решил захватить мановар , а на 2 корабля команды после боя скорее всего не хватило бы - шебеку соответсвенно затопил.

Неквестовую - не жалко.

Тактика та же - потерь в экипаже было больше.

3й раз прошел принципиально без единого S/L (не сливал ни ветер ни промежуточные результаты боя) - на обычной шебеке.

"Гриффондор" решил на дело не брать , т.к. при больших потерях в экипаже его пришлось бы затопить при захвате мановара.

Сложность - БК ("бывший капитан") , ГГ - 19 уровня. (на начало квеста)

Тактика отличалась от описанной выше.

Проходил так : после сухопутного боя отплыл от пляжа Ламантен - ветер оказался неблагоприятным (специально не сливал) - быстро проскочить в гавань С-П мимо испанской эскадры явно было невозможно.

Некоторое время ходил зигзагами оценивая обстановку , затем заметил что испанская шебека вырвалась вперед и идет прямо на меня.

Пара очень удачных залпов картечью - быстрый малокровный абордаж - трофейная шебека превращается в брандер под командой нелояльного офицера с соответствующим перком.

Кстати у данного офицера отсутствовал перк "спасение на шлюпке" - так что без 6ти минут бунтарь был записан в камикадзэ

На брандер догрузил пороха до 6000+ - возможно перестраховался , но хотелось грохнуть испанский ВК с одного раза.

Что и случилось - брандер достиг цели , потопив шедший головным ВК. Я на своей шебеке маневрировал на предельной дальности , отвлекая от брандера на себя огонь испанцев - повреждения были незначительными.

Далее попытался проскочить в гавань по широкой дуге , отходя мористее - не вышло.

Огонь испанцев был слишком сильным - решил не рисковать.
Под конец получил неприятное попадание с ЛК - повреждения парусов и корпуса ~ по 25%.

С учетом ветра , решил драпать в обратную сторону и обходить всю Мартинику вокруг... - получилось.

Испанцы погнались за моей шебекой , но ветер был неблагоприятным для кораблей с прямыми парусами - в итоге я успел обойти весь остров вокруг и войти в гавань в то время как испанцы были еще только где-то в районе пляжа Ламантен.

Заметив меня (уже успевшего обогнуть Мартинику) испанцы потащились к гавани С-П.

Пороха оставалось мало (многовато ушло на брандер) , поэтому мин (как в предыдущие прохождения) не ставил.

Тем более что мне показалось что мины "плавают" довольно ограниченное время , и если их выставить слишком рано - утопнут нафик...

А ставить мины под носом ЛК и пары ТГ - слишком рискованно , если собираешься проходить без S/L.

Далее было так : испанцы начали стрелять по мне с большого расстояния , при этом бОльшая часть снарядов попадала в мыс северной оконечности гавани.

Под громоподобные залпы мановара , я отошел немного в глубину гавани , с удовлетворением видя что кастильцы жгут порох в пустую.

Видя что испанцы начинают подходить ко входу в гавань , поспешил укрыться в маленьком заливчике слева (если смотреть в сторону моря) от стены форта , прижавшись бортом прямо к берегу.

Собственно как и в прошлые разы...

Далее начался бой форта с испанскими кораблями.

Уже в середине боя мановар перестал стрелять , израсходовав ПОЧТИ весь порох.

1й ТГ был тяжело поврежден , 2й - средне. Оба стреляли.

Опасаясь что Мишель &К утопят вожделенный мной мановар , вынужден был рискнуть и выползти из укрытия.

Для начала нужно было добить стреляющие ТГ , которые явно не дали бы мне спокойно обрабатывать картечью мановар.

Выбрал удачный момент когда борт мановара прикрывал меня от малоповрежденного ТГ , выскочил из укрытия и дал 3-4 залпа по сильноповрежденному ТГ... Утоп касатик...

Потом начались "кошки-мышки" вокруг мановара со вторым ТГ.

Форт не помогал , хотя был еще боеспособен - расстояние большое.

Крутились вокруг огромной "туши" мановара довольно долго. ТГ никак не мог дать по мне бортовой залп ( с носовых и кормовых пушек иногда попадал) , я же бил в ручном режиме ("от первого лица") книпелями ему по верхушкам мачт.

В итоге через несколько залпов сбил ТГ грот-мачту.

После чего он , кружась на месте , столкнулся с мановаром , пообломав остатки рангоута.

Далее выбрал удобный момент , выскочил из-за мановара и дал в упор пару бортовых залпов бомбами по ТГ.

Стрелял "в ручную" - процент попаданий был очень высок - ему хватило.

Затем начал методичный расстрел мановара картечью.

Вел себя осторожно , т.к. знал что ИИ способен на такую "хитрость" как дать залп в упор в последний момент перед абордажем.

Собственно так и случилось - последний залп кормовых пушек мановара чуть не пустил мою шебеку на дно...

Но это был "последний вздох". Я выбил команду мановара под ноль , но искалеченная шебека никак не могла сблизиться с мановаром для абордажа - пришлось последними зарядами пороха сбить ему мачты.

На момент абордажа запас пороха у меня был - 0.

Сам по себе абордаж проблем не представил. У меня было ~80 чел команды , у испанцев - минимум.

В сундуках кэпа - миланская кираса ( на более низких уровнях сложности ранее не попадалась) и прочий лут.

Итог - мановар захвачен , бой пройден на одной шебеке без единого S/L.

Вполне себе вариант.

Цитата:
Именно поэтому я использую "Hardcore Game" - зато всегда выгляжу достойно и не надеюсь ни на что, в том числе божественную тупость ИИ.
На некоторых этапах игры - "хардкор гейм" - явный мазохизм , во всяком случае на высоких сложностях игры.

Достаточно моментов в которых от ГГ мало что зависит (к примеру убивают первым же залпом и ничего не успеваешь сделать) , а чтобы повторить на "хардкоре" придеться проходить непростые квестовые боевки по-новой...

Последний раз редактировалось droid-red; 30.09.2013 в 23:16.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:56   #353
stalker5889
Старший матрос
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 60
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
После того как наши бойцы гибнут (а это похоже почти неизбежно)
Лично у меня в подземелье мальтийцев был полчти весь отряд который высадился со мной сначала. А вот с морской боёвкой сложнее. Сложность отважный приватир, Людей на корабле 500.
stalker5889 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:26   #354
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
В сундуках кэпа - миланская кираса
Вопрос знатокам ККС.
Кто ещё встречал миланскую кирасу при защита Сен-Пьера?
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:30   #355
Буканьер999
Боцман
 
Аватар для Буканьер999
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 34
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Кто ещё встречал миланскую кирасу при защита Сен-Пьера?
Ну я ее находил на мановаре, сложность - бесстрашный капер, она вроде там встречается только на бесстрашном капере и отчаянном корсаре.
Буканьер999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:13   #356
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам ККС.
На двух высших сложностях она там. Поскольку не секрет уже - подтверждаю.
dim10 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (01.10.2013), Шепот (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 15:14   #357
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Сложность - БК ("бывший капитан") , ГГ - 19 уровня. (на начало квеста)
Интересное совпадение. БК - Бесстрашный Капер/Бывший Капитан.
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Тем более что мне показалось что мины "плавают" довольно ограниченное время , и если их выставить слишком рано - утопнут нафик...
Только показалось. Бочки-мины, у меня, к примеру, подрывали совсем не те шипы, коим они предназначались - т.е. другие корабли вражьей эскадры, оставшиеся далеко позади, а главное, очень не скоро..
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
На брандер догрузил пороха до 6000+ - возможно перестраховался
Именно. Под впечатлением Ваших предыдущих выкладок (300-е номера постов) проверял предложенную тактику - 2000 пороха хватает (правда, на СФ, но с учетом упрощения на 10-15% вполне), даже если не "на дно", то по-любому - "уже никто никуда не плывёт".
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
После чего он , кружась на месте , столкнулся с мановаром , пообломав остатки рангоута.
Невероятное везение.
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Но это был "последний вздох". Я выбил команду мановара под ноль , но искалеченная шебека никак не могла сблизиться с мановаром для абордажа - пришлось последними зарядами пороха сбить ему мачты.
Даст ищ фантастиш
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
На некоторых этапах игры - "хардкор гейм" - явный мазохизм , во всяком случае на высоких сложностях игры.
Фанат - это не профессия, это суть есмь .

Респект за вдумчивое и нестандартное отношение к игре.
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:26   #358
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Достаточно моментов в которых от ГГ мало что зависит
прошел, и с уверенностью заявляю: таких моментов нет.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:20   #359
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шепот Посмотреть сообщение
Только показалось. Бочки-мины, у меня, к примеру, подрывали совсем не те шипы, коим они предназначались - т.е. другие корабли вражьей эскадры, оставшиеся далеко позади, а главное, очень не скоро..
ОК.
В любом случае в описанном случае мины я ставить не собирался - был риск повредить мановар который планировалось захватить. А форт и так в 1ю очередь стреляет именно по нему...

Пороха же хватило практически в притык.

Его всегда нужно брать больше. Лишний груз всегда можно выкинуть за борт.

Цитата:
Под впечатлением Ваших предыдущих выкладок (300-е номера постов) проверял предложенную тактику - 2000 пороха хватает (правда, на СФ, но с учетом упрощения на 10-15% вполне), даже если не "на дно", то по-любому - "уже никто никуда не плывёт".
Думаю что тактика описанная чуть выше вполне реализуема на любом достаточно быстроходном корабле - необязательно шебеке.

Вполне можно было идти например на "Гриффондоре" , тем более что оставив его в ПУ Капстервиля пришлось "уволить" часть отлично подготовленной команды , под которую не было места на шебеке.

Повторюсь - "Грифф" не взял только потому что его с высокой вероятностью пришлось бы затопить после захвата мановара - жалко такой хороший квестовый корабль.

Впрочем , может команды и хватить...
Сейчас грузанул старый сэйв , выяснилось что память слегка меня подвела - на момент абордажа мановара у меня было не ~80 , а ~160 чел. команды.

Для управления мановаром нужно было минимум 152 чел , шебекой - 19. (+- рандом)

И того в случае с шебекой потребный минимум для сохранения обоих кораблей - ~170+ человек - т.е. у меня все равно чуток не хватало - даже без потерь при абордаже.

Для более крупного корабля народу потребовалось бы больше.

Цитата:
Невероятное везение.
Даст ищ фантастиш
Не сказал бы что прям такое уж везение - у меня подобные ситуации были нередко в морских боях.

Повторюсь - описанный бой проходил без единого сейва/лоада , что добавляет адриналина и заставляет тщательно продумывать действия на перед , взвешивая риски.

Цитата:
Фанат - это не профессия, это суть есмь .
КС.(тм)

Цитата:
Сообщение от stalker5889 Посмотреть сообщение
Лично у меня в подземелье мальтийцев был полчти весь отряд который высадился со мной сначала.
Тут интересный момент.

1й раз я проходил сухопутный бой в С-П в какой то из старых версий игры ( кажется 1.1.1 - еще были старые названия уровней сложности) - было очень сложно , при том что уровень сложности был "матрос" , а уровень ГГ - 23.

Пробовал разные тактики - потери в абордажной группе были близки к 100% , абордажники стабильно гибли...

2й и 3й раз проходил в последней актуальной версии игры - было просто несравненно легче.

Можно конечно говорить что возрасло мастерство (это конечно так) , но обьективно боевка стала намного легче после обновлений.

К примеру крайний раз проходил на сложности БК , ГГ 19ур , прокачка ГГ весьма умренная ( только СТ - 80+ , остальные навыки - намного ниже) , команда - всего 1 шебека "морских волков" под завязку - менее 200 чел. ЕМНИП.

Прошел сухопутный бой вообще без малейших проблем - кажется даже без единой царапины...

Даже при том что "гонца" в джунглях я в этот раз подстрелил , но не убил.

S/L принципиально не использовал. Даже не интересно...
В старой версии была "эпическая" наземная боевка...

После зачиски улиц сделал скриншот - в кадр попали не все бойцы.

Общие потери абордажно роты были примерно такими :

2 чел. в джунглях ( повторюсь - "гонца" не убил) , еще 2 или 3 - на улицах.

Подземелье - кажется без потерь среди своих (пара мальтийцев погибла) и тактики ныканья между ящиками.

Форт - не помню - там Мишель с мальтийцами восновном поработали , с небольшими потерями.

Тактика боя простая - ни в коем случае не ввязываться в затяжные индивидуальные бои с врагами - бегаешь по полю боя , "на халяву" наносишь серию ударов по врагу занятому боем , сразу после того как враг (если он выжил) переключается на ГГ , оставляем его в покое и бежим дальше - аналогичным образом помогая своим бойцам на других участках боя.

Переодически постреливаем из 4х ствольника по врагам до которых далеко бежать - особенно по мушкетерам.

По возможности в 1ю очередь добиваем "раненых" врагов.

Главное "не увязать" в индивидуальных схватках 1 на 1(и более).

В результате можно почти не не получая ранений наносить максимальный урон противнику , заодно спасая своих бойцов.

Для сравнения загрузил старый профиль (в котором в старых версиях тяжело проходилось) - аналогично , прошел все до безобразия легко...

Думаю что защиту С-П сильно упростили в патчах...

Цитата:
А вот с морской боёвкой сложнее. Сложность отважный приватир, Людей на корабле 500.
Уже выше говорил - принципиально морской бой у С-П реально проходим на сложности БК (думаю что и на ОК) на одной шебеке - даже без S/L и с захватом мановара.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
прошел, и с уверенностью заявляю: таких моментов нет.
Как насчет... Ну например боя на берегу Ксочитэма с испанским отрядом ?

На сложности БК там 4 мушкетера + 5-6 хороших бойцов - все с дуэльными пистолями.

Причем часть испанцев нападает с тыла.

1м же залпом (сразу после диалога с испанским офицером) ГГ с довольно высокой вероятностью убивают - несмотря на миланскую кирасу и отскок в сторону.

Убили допустим... Что , после лоада заново весь Ксочитэм проходить ?

И момент не единственный : ворота рудника , мушкетеры Патерсона , храм в Тайасале...

Не успеваешь толком ничего сделать (даже увешавшись амулетами на контрогнестрел) , как ГГ умирает...

С 1го раза очень даже может не получиться пройти соответствующий эпизод , а на "хардкоре" повторную попытку делать очень уж долго.

ИМХО на высоких уровнях сложности - близко к мазохизму фанатизЬму.

Последний раз редактировалось droid-red; 05.01.2015 в 15:54.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шепот (01.10.2013)
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования